Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

W-конкурс: видео, внеконкурс, деанон, трэш и угар


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

Poll: Выбираем лучшие работы: мнение публики (39 member(s) have cast votes)

Какие работы вы считаете лучшими? (рекомендовано выбрать 3)

  1. Voted W-Space (4 votes [6.67%] - View)

    Percentage of vote: 6.67%

  2. W-Space 2 (8 votes [13.33%] - View)

    Percentage of vote: 13.33%

  3. Обычные будни (15 votes [25.00%] - View)

    Percentage of vote: 25.00%

  4. Хэдкраб (6 votes [10.00%] - View)

    Percentage of vote: 10.00%

  5. Wormhole needs more victims (2 votes [3.33%] - View)

    Percentage of vote: 3.33%

  6. Voted ВХ (2 votes [3.33%] - View)

    Percentage of vote: 3.33%

  7. Новая угроза (2 votes [3.33%] - View)

    Percentage of vote: 3.33%

  8. Не такая как все (1 votes [1.67%] - View)

    Percentage of vote: 1.67%

  9. Voted Wormhole Magic (2 votes [3.33%] - View)

    Percentage of vote: 3.33%

  10. Всё оттого, что кто-то слишком много ест (17 votes [28.33%] - View)

    Percentage of vote: 28.33%

  11. Письмо (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  12. Что прячется в пустоте (1 votes [1.67%] - View)

    Percentage of vote: 1.67%

Vote Guests cannot vote

#1
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

9 позиций, 11 позиций. 12 позиций. некоторые слоупоки очень слоупоки.
Народной голосовалки в этой теме не будет. будет.
Разыгрываются три призовых места, но за полцены фонда.


Edited by Clancy, 20 December 2013 - 13:26.

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#2
orldragon

orldragon

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 posts
31
  • Corp:[KOG]

W-Space


Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:09.

  • 0

#3
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

W-Space 2


Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:09.

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#4
orldragon

orldragon

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 posts
31
  • Corp:[KOG]

Обычные будни


Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:15.

  • 0

#5
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

Хэдкраб

59chCln.jpg
5djkFyW.jpg


Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:18.

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#6
orldragon

orldragon

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 posts
31
  • Corp:[KOG]

Wormhole needs more victims


Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:28.

  • 0

#7
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

ВХ


Я смотрю на червоточину. Любуюсь, как сквозь неё созвездия забавно играют в прятки. Радужные всполохи искривляют пространство, искажают реальность. Она манит меня, зовёт, притягивает. Но я в очередной раз разворачиваю свою старую, дышащую "на ладан" баржу и скольжу к очередному астероидному поясу, чтобы набив брюхо своей консервной банки, похожей на колючего жучка, опять вернуться к этому завораживающему чуду природы…
И снова я начинаю теребить свою память, начинаю жить прошлым…

***

- Звёзды это фабрики, которые из одного элемента таблицы Менделеева делают другие элементы. Огурчики в оранжерее. А жизнь на планетах возле этих звёзд – простые сорняки, которые либо пропалывают, либо дают им жить – ради красоты, либо их съедают вечно голодные вредители. Жизнь, как цветы клевера, распустившиеся на грядке с огурцами. А вечно голодные гусеницы, которым окрепшие огурцы не по зубам, так и норовят откусить лакомый-сладкий листок клевера. И фермер, выращивающий эти гигантские огурцы очень удивлён диковинному цветку, распустившемуся посреди его посадок. И чтобы удивительный цветок украсил все его оранжереи он сеет червоточины, рассыпает семена жизни по всей вселенной. Представь, если клевер становится хищным, видел бы ты, как была удивлена гусеница-вредитель, от которой сам цветок умудрился откусить жирный кусище. Я не понятно и слишком образно выразился? Огурцы – звёзды, фермер – древние, гусеницы – членистоногие, а клевер – человеческая цивилизация. Так понятнее? – Саньши Куваки тяжело вздохнул и продолжил – Мир вокруг нас намного проще, чем мы думаем. Только одному этого не понять. Чтобы просчитать появление каждой новой червоточины, нужен коллективный разум. Все эти добровольцы пожертвовали собой по собственному желанию, чтобы стать ближе к истине происхождения всего мироздания. Они постоянно анализируя данные по возникновению червоточин вычисляют всего одну, ту, которая ведёт к нашей родине, к Земле. И моя задача не пустить к ней все эти жадные корпорации. Хочешь узнать почему? Потому, что вселенная развивается по спирали и червоточины ведут к Земле либо прошлого, либо будущего. И всё предопределено, нельзя изменить прошлого и нельзя разрушить будущее иначе оранжерея будет полностью вычищена и засажена заново… Подробности операции будут открыты каждому из Вас в своё определённое время.

***

Сегодня замечательный день. Несмотря на нежданную оттепель, посреди бесснежной зимы и разбухшую по всему городу грязь. Я везу детей в аквапарк. Пусть поплескаются, покатаются с горок, поныряют. Глядишь, умотаются и наконец-таки пораньше лягут спать… ЭКСТРЕННЫЙ ОБРЫВ СВЯЗИ. ОПАСНОСТЬ…
Эмуляция виртуальной жизни на основе древней истории давно покорило пользователей интрасети, независимо от религии, политических взглядов и расовой принадлежности. В мир стабильности, когда корпорация заботится о тебе, полностью обеспечивает тебя всем необходимым. Хочется чего-то нового. Точнее нестабильного старого, жестокого и кровожадного. Когда империи делили маленькую, тесную планету. Грызлись за природные ресурсы, земли, океаны… Каждый из нас погружается в этот виртуальный мир, чтобы скоротать долгие моменты скольжения сквозь космос…
Подробная схема операции выкатилась перед глазами. Наша тройка кораблей вынырнула из скольжения у самого носа Конкорда и не перестраиваясь в боевой порядок рассредоточилась по своим объектам. Десять секунд – столько живёт каждый из нас. Всего десять секунд на всю операцию. Уничтожить антенны сканеров дальнего действия и умереть, чтобы опять возродиться в новом клоне. Взорвать свой корабль, не дожидаясь, когда это сделает Конкорд, взорвать сразу после выполнения. Но не раньше и не позже. Наши технологии и информация должны исчезнуть с нашими клонами. Исчезнуть без следа.
- Мне уже начинает нравиться умирать…

***

Я снова летел в составе многотысячной эскадры флота Саньши. Каждый из нас знал, что это, возможно, билет в один конец. Без возможности вернуться в очередного клона.
Наш флот вынырнул и нас уже ждали. Вокруг проносились обломки кораблей, обрывки тел, сновали мародёры – норовя на ходу открутить ценную деталь от ещё не остывшего обломка. Как же это низко со стороны корпораций, до чего они довели своих рабов…
Информация так и посыпалась в мой мозг. Сработал пакет задания. В своё время и в нужном месте, как и говорил Куваки. Резкий разворот, нырок под очередной кусок галентского линкора и прыжок в только-что возникшую червоточину.
Из тысяч, нырнуть в червоточину успели два десятка. Без щитов, с обугленными корпусами и оплавившейся структурой. Червоточина не просуществовав и двух секунд схлопнулась, свернувшись в чёрный комочек пространства, растаявший не оставив и следа. Скольжение до следующей координаты. И долгие часы ожидания.
Опять сработал очередной пакет информации. Все конечности парализовало. Не шевельнуться. Прямо по курсу из мрака возникла новая червоточина из которой вынырнули матарские фрегаты. Которые начали восстанавливать каждый корабль по очереди. Корпус покрылся вязкой слизью нано роботов, а щиты засияли всеми цветами энергии. Ещё секунда и матарцы нырнули обратно в червоточину. Которая ярко вспыхнув, свернулась…
Я уже начинаю не удивляться очередным просветлением разума от очередного пакета. Летим всей стаей к новым координатам, где нас встречают слиперы. Лазеры перегреваются. Щелчок, обрыв защиты от перегрева. Щиты тают, как лёд в горячем куафе. Яркая вспышка, последний слиппер разорвало. И лазеры под действием инерции стекли по корпусу корабля. Я безоружный кусок металла, червячок в банке. Очередной прилив информации и очередная червоточина. Нырок. За спиной яркой вспышкой схлопывается вход. И тишина…
Голова пуста. Нет ни мыслей, ни постоянного попискивания интрасети. Аж передёрнуло от такой пустоты. Стоп! Нет связи! Я на месте… Очередной скачок просветления от очередного пакета данных. Корабль резко начал набирать скорость несясь в сторону белой звезды. Сканеры бешено выдавали информацию. Всю энергию на двигатели, всю без остатка, быстрее, быстрее… Мимо моего корабля пронеслась тёмная тень. Я не поспевал за ней. С бешенной скоростью мы неслись к голубой планете. Я начал догонять эту когда-то чёрную тень, ставшую от входа в атмосферу планеты яркой, слепящей мишенью. Есть контакт! – пронеслось в голове… Корабль прошил астероид насквозь и разлетелся на мелкие кусочки, которые под действием агрессивной атмосферы планеты сгорали без остатка. Ослепив флегматично наблюдающих с поверхности планеты аборигенов. Они только руками прикрыли глаза, от вспышки, чтобы не ослепнуть. Потом нечленораздельно выругавшись безымянным артиклем, равнодушно побрели, каждый по своим делам…

***

- Саньши Куваки, Вы просили известить… Клон ожил. Проверяются его основные рефлексы, но уже можно сказать по предварительным данным разум объекта не пострадал…
"Членистоногие в очередной раз не дошли до земли своим вирусным астероидом. А значит прошлое будет жить" - улыбнулся Куваки.

***

Я смотрю на червоточину. Любуюсь, как сквозь неё созвездия забавно играют в прятки. Радужные всполохи искривляют пространство, искажают реальность. Она манит меня, зовёт, притягивает. Но я в очередной раз разворачиваю свою старую, дышащую "на ладан" баржу и скольжу к очередному астероидному поясу, чтобы набив брюхо своей консервной банки, похожей на колючего жучка, опять вернуться к этому завораживающему чуду природы…
И снова я начинаю теребить свою память, начинаю жить прошлым…

PS По всей галактике ходят слухи, что через червоточину можно вернуться к нашей Родине. Если долго прыгать от червоточины к червоточине, то можно найти давно потерянную Землю. Но это только слухи…

Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:27.

  • 1

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#8
orldragon

orldragon

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 posts
31
  • Corp:[KOG]

Новая угроза


Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:29.

  • 0

#9
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

Не такая как все


Шлюз отсека щелкнул и начал плавно отодвигать массивную дверь, но пару мгновений спустя дверь метнулась в щель и полностью отъехала, это была стандартная процедура из комплекта удобств предотвращения столкновения людей с заграждениями в развлекательном секторе станции. Шлюз мог открывать дверь быстрее, если его датчики сообщали о слишком большой скорости приближения человека к двери. В помещение стремительно вошла девушка едва не зацепив носом эту самую дверь, но её это мало волновало, поскольку всё вокруг было создано для её личного комфорта. Вообще это было не так, но девушка в это искренне верила. Помещение было довольно хорошо освещено. Вдоль его стен простирались шкафы из прозрачного материала, который преломлял свет особым образом, красиво преподнося товары внутри шкафов. Это было весьма ожидаемо от магазина, занимающегося продажей дорогих браслетов-коммуникаторов, браслетов, которые только выглядели дорогими, колец и прочей бижутерии с голографическим экзо-интерфейсом взаимодействия с пользователем. Совершенно бесполезные и неудобные в современном мире инструменты, однако весьма популярные в определенных кругах жителей станций большинства известных систем.
Место привычного голографического продавца занимала девушка, целью которой было создать впечатление важности каждого из посетителей магазина. Но свою роль она выполняла довольно плохо, поскольку методичное изменение оттенка ногтей косметическим лазером на протяжении рабочего дня не способствовало увеличению объема продаж. В магазине был всего один посетитель, который рассматривал какие-то браслеты хоть и довольно дорогой ценовой группы, но далеко не самые популярные из-за повышенной надежности в ущерб внешнему виду.
Девушка прошла через центр зала к продавцу и облокотилась на стойку.

-Приветики, моя сладкая - девушки обменялись поцелуями в каждую щеку без прикосновений, после чего посетительница продолжила.
-Как поживает моя самая лучшая космическая подруга? И что вообще нового, а то я в последнее время вся в делах?

Продавщица пошире раскрыла глаза, немного склонилась над аппаратом идентификации банковского счета и начала более тихим голосом рассказывать важные новости.

-Представляешь, сегодня утром пристыковался какой-то дорогой корабль. Мне знакомая из доков изображение прислала. - продавщица включила трехмерный проектор, в лучах которого появилась объемная модель звездолета. Вообще этот проектор предназначался исключительно для демонстрации товаров со склада, которых еще нет на витринах, но в силу профессионализма работника, он крайне редко использовался по назначению. - Никогда таких тут не видела, весь такой серый, дорогой. Как там она называла эту модель...Татсу кажется.
-Тенгу. - перебила её собеседница, весьма уверенно произнося название, после чего снисходительным тоном добавила: - Это "Тенгу", дорогая. С улучшенными системами сканирования.

-Ну какая разница, в общем слушай. Моя знакомая, та, которая из доков, познакомилась с одним очень даже привлекательным техником с того корабля. Представляешь, они прилетели сюда из самого Мотсу. Из Мотсу в наше асероидно-копательное захолустье. Она договорилась встретиться с ним сегодня вечером в баре. Он приведет нескольких друзей, а она пригласила, догадайся кого? Меня, Лизи, Наниту и конечно же тебя. - последнее было произнесено очень весело, почти смеясь. Но радость с красивого личика была вытеснена гримасой мыслительных процессов. - Стоп. Когда это ты стала знатоком звездолетов и каких-то там систем планирования? Ты что-то знаешь об этом корабле...

Посетительница бросила еще один снисходительный взгляд и судя по её лицу, она действительно знала что-то важное. Уставившись в угол потолка, девушка продолжила делиться своей мудростью:

- Видишь ли. Этот корабль тут не просто так. У его владельца, и по совместительству капитана, сегодня свидание с одной красавицей на этой станции. - она перевела взгляд на подругу - И явно не в баре. Ему так повезло... Хвост у этой самой Тенги мне не нравится. Я заставлю его изменить его форму.

Казалось, глазные яблоки продавщицы сейчас покатятся к шлюзу магазина:
-Где ты его нашла? - рот шевелился, но придать форму другим словам так и не смог.

Посетительница взяла в руку ладонь подруги и стала рассматривать её аквамариновые ногти:

- Это он меня нашел. Представляешь, сижу я значит, на форуме о Б3-бизнесе...
- Т3-бизнесе, ты хотела сказать?
- Б3, дорогая, Б3. Мне виднее. Так вот представь, там практически нет женщин. А если и есть, то какие-то страшные и скучные. Естественно там было много желающих со мной познакомиться...
- Какая же ты умная, слушай. А как он выглядит?
- Не знаю, многие из посетителей того форума скрывают свои данные. Да и какая разница, ты видела какая у него Тенгу?
- Но он же должен внешне подчеркивать твоё платье, когда вы пойдете на модные тусовки в Мотсу. Хотя это могут сделать и драгоценности.
- Только ты меня полностью понимаешь, дорогая.
Продавщица наконец-то заметила еще одного покупателя в помещении. Её речь превратилась в шопот:
- Кажется тот парень подслушивает. Куда делось воспитание в наше время. Странно, на нем необычный обтягивающий черный костюм.
- Наверно это шахтер с какой-то баржи. - Совершенно не снижая громкости голоса произнесла посетительница. - У него там в шахте нет таких красивых и успешных девушек как мы. Пусть смотрит, пока его снова не забрали на астероид. Бедняга. Так вот, я хочу перед свиданием послать ему фотку, мне нужен пятый iCaldari, а то мой четвертый меня не особо впечатляет. Дорогая, ты бы не могла на время открыть витрину с последними моделями?
- Конечно, но... Мне надо будет внести пояснение в документацию, зачем я это сделала, а козел, в смысле мой начальник, сказал открывать этот шкаф только для платежеспособных покупателей, а твой локальный банковский счет уже давно в минусе и...
- Ну так открывай. Мой купит мне этот браслетик уже завтра, а сегодня я только присматриваюсь к нему. Твой козел ведь не хочет чтобы я покупала такую ценную вещь в другом магазине?
- Конечно, дорогая, как же я сразу не догадалась. - Продавщица в нескольких терминалах ввела охранный код, после чего достала последнюю модель малахитового браслета, похожего больше на перчатку по локоть, с голографическим интерефейсом iCaldari 5. После этого отодвинула настенную панель рядом с прилавком обнажив огромное зеркало. Её подруга надела браслет, вытянула вперед оттопыренные губы и сделала снимок себя в зеркале, переслав изображение на свой собственный iCaldari 4. Утиные губки заметили в зеркале у себя за спиной молодого человека, который до этого тихо копошился в другом конце зала. Закатив глаза под лоб, посетительница обратилась к нему не оборачиваясь:
- Вы что-то хотели?
- Девушка, случайно не вы ли используете ник на одном бизнес-форуме "Вишенка11"?
- Возможно. - Наконец-то обернувшись к собеседнику она продолжила свою деловую речь - Я и забыла, что там бывают и шахтеры с техниками, которые ищут работу. К сожалению, все тамошние обитатели меня знают, я достаточно видная фигура. Вы наверно хотели бы работать на моего парня? - последнее было произнесено во время медленного зрительного сканирования собеседника с ног до головы, а речь окончательно приобрела пренебрежительный тон - Тогда мой ответ нет. Если хотите, можете попробовать меня переубедить, у вас есть две минуты. Время пошло.

Парень был весьма смущен и даже не знал с чего начать, поэтому начал массировать правый висок.
- Так вы не занимаетесь бизнесом по добыче слиперских компонентов?
- Пожалуйста, не забивайте мне голову техническими подробностями, я всё равно в этом ничего не понимаю. И это не производит на меня должного впечатления.
- Но у вас в статусе написано "меня сложно найти и легко потерять", а это обозначение используют только те, кто ищут рынки сбыта в обход торговых пошлин на ввоз сырья...
-Нет! Это значит, что очень сложно привлечь моё внимание. Ваше время истекает, вам есть что добавить?
Парень растерянно улыбнулся, напряженные мышцы между бровей выдавали всю неловкость ситуации, в которой он находился.
- Да, есть. Ну.. во-первых, Т3, а не Б3, во-вторых, эээ... "хвост" моей Тенги менять никто не будет, в-третьих...

Обе девушки выпрямились, их внимание сразу сфокусировалось на собеседнике. Выражение лица посетительницы мгновенно сменилось с надменно-пренебрежительного на миловидно-озадаченное.
- В-третьих, пятый iCaldari я уж точно покупать не собираюсь и наше свидание отменяется... Простите, у меня много дел. - Молодой человек направился к шлюзу с желанием как можно скорее покинуть этот магазин. И эту станцию. И эту систему. Шлюз щелкнул и дверь начала плавно отодвигаться в сторону, но из-за быстрого приближения человека быстро ушла в щель. Программы комфорта работали точно также, как и на тысячах других станций по всей галактике.

Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:31.

  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#10
orldragon

orldragon

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 posts
31
  • Corp:[KOG]

Wormhole Magic
 


Edited by Clancy, 19 December 2013 - 20:34.

  • 0

#11
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 posts
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

Это не розовая лошадь, у вас галлюцинации :3
 

Всё оттого, что кто-то слишком много ест

95a4f345fce9.jpg


Edited by Clancy, 20 December 2013 - 11:32.

  • 3

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#12
sgetout

sgetout

    бубен нижнего мира

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3610 posts
1254
  • EVE Ingame:WhatAHek
  • Corp:Garoun Invest Bank
  • Client:Eng

это не sgetout, а очередная слоупок-работа. автор её НЕ sgetout!
 

Письмо

Какого черта ты снова поперся в эту дыру? Ну что тебе не дает спокойно жить и работать в нормальных системах? Вот скажите мне, вообще Вы сами лично можете представить себе жизнь, когда внутри Вас, вашего чрева (пусть оно и состоит из кучи каких-то там железок, винтиков, проводков, микросхем и прочих идиотских и не очень деталей) кто-то сидит или лежит опутанный проводами, в странной по форме капсуле, заполненной жидкостью, напоминающей назальный секрет и говорит, куда Вам лететь, кого брать на прицел и когда делать ноги. А мне приходится этим заниматься практически каждый день. Да еще по нескольку раз. Ну, я бы это понял на один раз, ну на два. Ну не постоянно же! А представьте себе, что вам каждый день отрывают конечности и заново их пришивают. Причем не обязательно на свои места. Представили себе? И как? Ужасное зрелище. Вот и я о том же.
Эй! Ты там. Ты меня слышишь? Да ты? Тот, кто сидит во мне. Ты не забыл что у тебя завтра экзамен выпускной в школе? Аааа, бесполезно. Вон снова запустил своих любимых роботов-разведчиков. Сейчас снова будем долго и упорно заниматься идиотским (по моему мнению, конечно) делом. Сначала красиво расставим по карте эти корабли-недоноски. Потом начнем их гонять туда, сюда, вверх, вниз. Такое ощущение как будто клад ищет. О! Смотрите, смотрите на него. Нашел. И что же ты милый нашел? Я так и знал. Еще одну дыру. Из дыры вылетел и в дыру залетел. А я сейчас с тобой, милок мой, пошучу…
Тааааак… Что у нас тут? Ага, чревоточина класса С-5. Хммм. Критическая масса… Так-с, сравним со своей. Все понятно. Сейчас мы тебе устроим сюрприз. Давай, давай! Летим милый. Сейчас ты узнаешь на что способен твой корабль. Ну ты просто читаешь мои мысли. Или, скорее всего, я твои. Ну не важно. Итак, проход в чревоточину… Вот тот самый момент истины. Ой! А что ты так удивился? Ты не знал разве , что такое бывает? Что? Ловушка то захлопнулась. Вот так-то милый. Достал ты меня своими идиотскими приказами. Жаль только приходится вместе с тобой погибать, причем мне первому. Ну, ничего, встретимся снова. Ты в клонилке, я в ангаре. Встретимся и снова попремся в эту дыру. И не только в эту. Вообще в любую. И знаешь что? Мне это чертовски нравится. Так что до связи.
Пока. Целую. Твоя Тенгу


Edited by Clancy, 20 December 2013 - 0:23.

  • 0

#13
Донпэдро

Донпэдро

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2269 posts
467
  • EVE Ingame:donpedro1
  • Client:Рус
и это тоже слоупок, а не Донпэдро



Что прячется в пустоте


Тревожный писк зуммера вырвал меня из сна.
- Капитан, у нас новая сигнатура, - доложила искин корабля приятным женским голосом.
- Да это же просто здорово!, - мрачно пробормотал я себе под нос, растирая заспанное лицо ладонями.
Взгляд на часы - поспал то всего ничего, по корабельному времени сейчас глубокая ночь.
Интересно, это незваные гости открыли ко мне проход или просто появилась блуждающая дыра?
В любом случае, я решил выждать и ничем себя не выдавать. Корабль надежно скрыт от посторонних глаз маскировочным полем,
а никаких структур я в своей системе не ставил, благо мой крейсер класса Стратиос располагает к автономной жизни без баз.

По классификатору Конкорда я жил в системе первого класса, со статическим выходом в третий класс. Никаких ворот, станций и аборигенов. Попасть сюда можно
только через червоточины или как их называют в народе - дырки. Вот я и жил как раз в дыре, очень редко выбираясь в исследованный космос с низким уровнем безопасности, чтобы
пополнить запасы разных необходимых для такой отшельнической жизни ништяков.
Почему я уже который год живу в этом забытом Богом месте, спросите вы. Да просто потому, разведка Галентской федерации спит и видит, как затащить меня в сои пыточные застенки, выпотрошить всю
информацию, а потом шлёпнуть, благо от клона я давно был отключен. Причем шлёпнуть не просто так, а затейливо, чтоб помучался. Здорово я им в свое время насолил.
Амарские имперцы тоже бы не отказались от моего бренного тела, да и у родной конторы - кальдарской службы безопасности поднакопились ко мне вопросы.
Минматарам, я кажется, дорогу не переходил, но, думаю, и они бы не отказались со мной побеседовать.
Поэтому более безопасного места, чем дырка первого класса для меня нет.

Освежившись в душе и заварив кофе, я уселся в свой капитанский ложемент. За всё это время, никаких признаков жизни в системе не проявилось. Если бы, кто-то зашел с той стороны, он бы уже выпустил зонды и принялся бы сканировать систему.
Ладно, значит выпустим свои.
- Алиса, снимаем маскировку, сканируем, - скомандовал я искину.
- Принято, капитан, - ответила она.

Новая сигнатура, оказалось блуждающей дыркой. Покрутившись вокруг неё по орбите, но так и не заметив ничего подозрительного, я решил пройти на ту сторону.
Какое то хреновое у меня предчувствие, на счёт всего этого. Но и не зная, что на той стороне, заснуть я уже не смогу.

Прыжок, и вот я уже на той стороне.
Здесь темно и мрачно. Космос он, конечно же, везде темный и мрачный, но в родной системе, он весь в каких то сине-зеленоватых тонах. А тут совсем черным черно. Ни мерцающих вдали туманностей, ни какого-нибудь пульсара.
- Что за дырка, Алиса?
- Класс системы неизвестен.
- Это как? - озадачился я.
- Ни один из признаков не обнаружен в классификаторе Конкорда.
Может быть мы попали в тот самый мифический 7й класс, который еще никто не видел в живую? Это я получается, первоткрыватель. первопроходец, блин.

Ладно, проверим бортовой сканер.
- Признаков наличия в системе Спящих не обнаружено. Количество сигнатур - одна. Количество планет - ноль. Количество звёзд - одна.
Вот они - ворота в абсолютную пустоту.
- Внимание, на ближнем подскане спасательная капсула. Принимаю сигнал бедствия.
Интересно. Ловушка ли это? Да запросто. Рядом с проходом могут висеть всякие разных веселые ребята, скрытые маскировочным полем.
Что ж подождём.
Час я крутил орбиту вокруг прохода. Ничего не происходило. Потом я не выдержал, снял маскировку и выпустил зонды. Быстро нашел капсулу и прыгнул к ней.
- Фиксирую сильное повреждение капсулы, - доложила Алиса.
- А чёрт с ним, если что успею свалить. Поднять капсулу на борт, - скомандовал я.
Спасательные дроны, подцепили капсулу, и подняли на борт. Ничего не случилось.
Вздохнув с облегчением, я спустился в грузовой отсек. ремонтные дроны тем временем уже вскрыли капсулу, и извлекли из неё...
Меня словно током ударило, бросило в жар и холод одновременно.
Чёрт, наверное, я все же слишком давно не был с женщиной... Прекрасней лица, еще не видал в своей жизни. Светлы волосы, тонкие губы и длинные ресницы.
Незнакомка был без сознания.
- В медотсек её.
Вернувшись на мостик, я принялся за размышления.
откуда она здесь взялась? Ну допустим пришла как и я из дырки, а она взяла и закрылась, обычное дело. Но не на капсуле же она пришла. Куда кораблик делся?
Что это вообще за место? Вопросов становится всё больше, а вот с ответами беда.

- Запустить полное сканирование системы.
Процесс занял четверть часа, после чего Алиса радостно доложила - найдено большое скопление астероидов, обломков и какой то массивный объект, не поддающийся идентификации.
- Что ж, давай слетаем поглядим, что там такое.
- Расчетное время подлёта сорок минут десять секунд.
- Прыгаем.

Крейсер вошел в варп.
Теперь дороги назад нет, отменить прыжок нельзя.
- Капитан, наша гостья пришла в себя.
Бегу в медотсек.
- Кто ты? - с порога спрашивает меня она.
Какой прекрасный у него голос. Какие глаза, я тону-тону в этих глазах.
- Кто ты такой? - спрашивает она опять. И я понимаю, что просто как баран стою на пороге, пялюсь на неё и улыбаюсь.
- Артём, - представляюсь, - я подобрал твою капсулу.
- Мария... - говорит в ответ она и улыбается мне, -я уж думала всё...
- Что случилось?
- Мой корабль был уничтожен, а дырка хлопнулась.
- Почему ты не взорвала капсулу?
- У меня не проплачен клон. Я и сюда то сунулась, что бы их заработать.
- А что случилось с кораблём.
Мария побледнела.
- Я... я нашла большое астероидное поле, там был еще что то... непонятное. Думала продать его координаты шахтёрам, астероиды там богатые, как вдруг...
- Что?
Её затрясло.
- Ты всё равно не поверишь.
- Рассказывай, тут слишком странное место, чтобы не верить.
- Мы всё еще в системе?- он выкрикнула этот вопрос.
- да, а что?
- Надо бежать отсюда! Здесь...здесь...
- Капитан, через десять секунд выходим из прыжка, - доложила искин.
- Куда мы прыгнули? - прошептала Мария.
- Думаю, как раз на то самое поле.
- Идиот! быстрей уходим отсюда, там смерть!
Почему то я поверил ей.
Бежим в рубку. Что ж за день такой, а...
Пока что ничего страшного.
- Чтобы тут ни была за смерть - она нас не видит, у меня маскировочное поле.
Мария вздохнула с облегчением.
Мы находились посреди огромного, огроменного астероидного поля, Я бы даже сказал бескрайнего. А вокруг...
- Кладбище, это просто кладбище кораблей, - прошептал я.
Обломки были повсюду. Крейсера, линкоры, фрегаты... все они остались здесь, плавать кусками обшивки, костями переборок среди бескрайнего минерального поля.
- Посмотри в центр, - тоже шепотом сказала Мария.
- Что за на хрен...
Храм. Другого слова на ум не приходило, при взгляде на это непонятное, но грандиозное сооружение. Словно огромный шпиль, пронизывающий астероидное поле.
И вдруг...

Из ближайшего к нам большого астероида вынырнуло что-то... Я не знаю как это описать, червь и не червь, рыба или ящерица. Что то непонятное, но огромное и почему то ассоциирующееся с китом.
Живое. В холодном космическом вакууме, где то у черта на рогах, я нашел жизнь.
Просто день открытий. Мне бы премию где-нибудь за это получить.
Существо пролетело по космосу и нырнуло в другой астероид. Кажется, там была пещера.
- Такая штука убила мой корабль, - сказала Мария.
Тем временем из другого астероида вынырнуло еще одно такое существо, и скрылась в каменном крошеве. Потом появилось другое.
- Кажется, они волнуются.
- Они чуют нас, - Марию опять била дрожь.
Вершина шпиля вдруг нестерпимо ярко засверкала, а потом из корабельных динамиков донесся страшный голос.
- Уходите, вы оскверняете это место.
- Какого...
Еще один космический кит выпрыгнул из своего укрытия, совсем рядом с нами... Он своим хвостом задел обломки и они полетели в нашу сторону. Если подлетит близко - хана нашей маскировке.
Что и произошло.
- Мамочка... - пропищала Мария.
- Алиса, уходим, уходим! Прыгаем домой! - заорал я.
Твари увидели нас...
- Варппривод не функционирует.
- Они глушат нас, твою мать!
Одна из тварей бросилась на мой крейсер, корабль затрясся, я услышал страшный скрежет разрываемой обшивки. И понял, что никакие щиты, никакая броня не остановит их.
- Повреждения брони, разгерметизация - начала докладывать Алиса, для убедительности сверкая аварийным освещением.
- Валим отсюда!
Я схватил Марию за руку и потащил к спасательной капсуле. Буквально в последние секунды перед гибелью корабля мы успели втиснуться туда вдвоем.
- Отрыв.
Обратный путь до дырки в капсуле занял больше времени. Хорошо, что проход был еще жив.
Провалившись в домашнюю систему, я вздохнул с облегчением, хотя и радоваться было нечему.
У нас не было корабля. Не проплачены клоны, запасов еды и питья не хватит и на неделю. Найти проход в известный космос было нечем.
Впереди нас ждала мучительная смерть. По крайне мере, я умру в приятном обществе.

З дня спустя.
Делать было нечего, совсем. Только сидеть в тесноте, прижавшись друг к другу и разговаривать, ожидая смерти.

Мы так и не пришли ни какому выводу относительно того, с чем повстречались в той системе. Что это были за существа, были ли они живыми или механическими? Чей это был голос, что это был за Храм?
Наверное, есть тайны, которые навсегда таковыми и останутся. И их лучше не трогать .
Когда рядом из прыжка вышел фрегат класса Гелиос, я не знал радоваться мне или печалится. Но, увидев на обшивке корабля эмблему Парадигмы Гонеров, я успокоился.
Мы были спасены.
- Мир вам, - сказал наш спаситель, когда мы поднялись на борт, - я вижу вы потерпели бедствие. Я прерву свое паломничество и доставлю вас к ближайшей станции.
- Спасибо...


Долгий варп к выходу. У меня нет корабля, нет клона, в империи меня ждёт только тюрьма и смерть, денег у меня тоже нет, но всё же я жив и не один.
Предстояло начинать всё с начала.

Edited by Clancy, 20 December 2013 - 13:25.

  • 0

Уровень вашего снобизма не соответствует уровню вашего мастерства.


#14
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35424 posts
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

вот когда-нить не удержусь и сделаю комбобрекер :ninja:

а чоэта?



#15
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 posts
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng
ну как-то так
кленси:4
кленси:5
денадан:а я поня!
кленси:6
  • 0

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#16
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35424 posts
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

Из всех представленных позиций мне больше всего понравилась работа под номером восемь. Обратите внимание на совершенство формы, сакральный смысл и намек на бесконечность, мне кажется это однозначно лидер ))

вабче надо отметить, што символ бесконечности имеет какой-то гейский стиль.



#17
gl00m

gl00m

    Блохокуй

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 posts
933
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS
  • Client:Eng

вабче надо отметить, што символ бесконечности имеет какой-то гейский стиль.

Ну кому что ближе :troll:


  • 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.


#18
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35424 posts
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

Ну кому что ближе :troll:

прекратите ваши намекакивания, в моё время за такое сажали.

ближе оно ему - видали вы? может тут дети на форуме, а ты пропагандируешь.



#19
Sera Onzo

Sera Onzo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4764 posts
1924
  • EVE Ingame:Sera Onzo
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng

Из всех представленных позиций мне больше всего понравилась работа под номером восемь. Обратите внимание на совершенство формы, сакральный смысл и намек на бесконечность, мне кажется это однозначно лидер ))

 

Хватит хвалить Клэнси, мне вот работа номер семь от Орлдрагона больше нравится. Он не боится острых углов. А Клэнси как обычно обтекаем и мягок.


  • 0

#20
Steelworks

Steelworks

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1381 posts
468
  • EVE Ingame:Steelworks II
  • Corp:SoT
  • Ally:DS
  • Channel:507
  • Client:Eng

ролик W-Space не о вормхолах. это нарезка роликов о ивонлайн. я вот в упор не понимаю какое отношение имеют к в-спейсу мазеры и титаны, показанные на видео.

второй ролик также - режут глаза никс и санша.первый не имеет легитимного способа попасть в вх, вторая имеет к вх отношение чуть более близкое чем никакое.

лол, водный мир доставил.


Edited by Steelworks, 19 December 2013 - 20:36.

  • 1




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users