Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Guide] «Burner» миссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4569 ответов в теме

#1
Astrarx

Astrarx

    Clone Grade Theta

  • Validating
  • PipPipPipPip
  • 1266 сообщений
193
  • EVE Ingame:QDEX 345
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Edit. Данный пост оказался первым в теме после ее правки админом. Статистику по нпц сюда добавил он же, так что плюсы ставьте пользователю jackc, а не мне.
 
 
 
Статистика по характеристикам NPC
 
burnerstat.PNG
© https://docs.google....Tjwc/edit#gid=0
 
Видео с проверенными фитами (без импов и бустеров) от 24.09.2014 (оригинал):

спойлерИзначальный пост. - Новое в процессе добавления.

 
EVE Online - Sansha Anomic Site - Retribution - T2
Спойлер

 
EVE Online - Angel Anomic Site - Worm
Спойлер

 
EVE Online - Angel Anomic Site - Daredevil
Спойлер

 
EVE Online - Serpentis Anomic Site - Hawk - T2
Спойлер

 
EVE Online - Sansha Anomic Site - Cruor
Спойлер

 
EVE Online - Sansha Anomic Site - Daredevil
Спойлер

 
EVE Online - Sansha Anomic Site - Wolf
Спойлер

 
EVE Online - Guristas Anomic Site - Enyo
Спойлер

 
EVE Online - Serpentis Anomic Site - Enyo
Спойлер

 
EVE Online - Guristas Anomic Site - Daredevil
Спойлер

 
EVE Online - Blood Raider Anomic Site - Wolf
Спойлер

 
EVE Online - Serpentis Anomic Site - Hawk
Спойлер

 
EVE Online - Sansha Anomic Site - Retribution
Спойлер

 
EVE Online - Angel Anomic Site - Vengeance
Спойлер

 
Angel - Harpy
Спойлер

 
Angel - Enyo
Спойлер

 
Angel - Jaguar
Спойлер

 
Serpentis -Harpy
Спойлер

 
(с) http://www.youtube.c...N5rYxkg0nzjzfyi


_________________________________________________________________

Ноябрь 2017, апдейт Lifeblood
 
Видео фарма всех фриг-сайз бёрнеров на ДД (разные фиты, по ригам необходимо 4 корабля)
 

Фиты:

 

риг кин - даредевил, хавк, еньо
риг терм - скккуб, круор, венга
риг эксплозив - ягуар, драма
отдельный фит для ворма

 

Спойлер

 
Особенности, которые стоит учесть:
1. Против Даредевила - если не удалось подцепить бернера ближе 8 км в начале боя - выходите из боя. Разница между вашими скоростями составит примерно +20 м/сек. Капбустеры закончатся раньше, чем успеете выйти на оптимал стрельбы. Выйти можно заведя в елку любой фриг/нубшип, чтобы бернер сменил агру и вы ушли основным шипом. Бой начинать стараясь как можно быстрее выполнить действия: начать лок,  апроч на гретом АБ, сетка.
2. Против Круора - термодинамика в 5 маст хев. Иначе сожжете пушки и сожрете все капбустеры раньше, чем он сдохнет.
3. Против Драмиэля - две сетки в фите обязательны. Keep at range 2-2.5km
4. Против  Ягуара и Эньо - имеет смысл начать бой с гретой репки (пока реактивка не выкуртит нужные резисты). В карго Exile бустер (может пригодится). 
 
P.S. Шип против Круора пересекается ригами с Суккубом и Венгой, но лучше держать под него отдельный шип. Рефит под круора занимает много времени, много модулей менять. Кому как удобно.


Сообщение отредактировал Spitfire: 11 November 2017 - 15:32
update ноябрь 2017

  • 35

#2
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

А как эти миссии дают? Они только периодически попадаются среди обычных, или все время висят в доступе?

(вопрос к тем, кто летал на тесте)

На тесте сейчас убраны все обычные задания, оставлены только эти.
На живом сервере они будут попадаться среди обычных.


  • 1

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#3
Bas78

Bas78

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 40 сообщений
19
  • Client:Рус

Почему то мне кажется, что все закончится тем, что крабы сольют по паре фригов, плюнут и пойдут дальше делать скарлет. Ну разве что фракция будет достаточно часто падать.


  • 1

#4
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

Почему то мне кажется, что все закончится тем, что крабы сольют по паре фригов, плюнут и пойдут дальше делать скарлет. Ну разве что фракция будет достаточно часто падать.

Кончится все вайном и универсальным фитом у крабов в ангаре, типа хавка или еще какого мини равена, заодно им и реконы блицевать будут.

После чего миссии Жгунов будут давать по 100 лп.


Сообщение отредактировал Korvin: 24 August 2014 - 18:34

  • 0

#5
Schneider

Schneider

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
274
  • EVE Ingame:Ribrov
  • Corp:PMGES
  • Client:Eng
Ангела, может, можно закайтить, но он и так хорошо ложится).

Принес в жертву Ангелу 12 штук фригсайза - ассаулты (окромя матарских) и несколько дд (скил на сетку в 3). Бонусов не было. Из Гарпии, Венги, Ретрибы выпрыгивал сам, остальные сдохли в процессе - ошибок в пилотаже жгун не прощает. Главная проблема с которой столкнулся - адовая нехватка трекинга. Даже под 2мя сетками гатлинги с ретрибы (+1 ТЕ) не попадали по нему от слова совсем. Пробовал несколько раз завести непись в структуру - шиш. Подтверждаю требование к дпс больше 250 - проковырять до 25% щита получилось всего 1 раз энькой. Если что-то идет не так, надо всего лишь отползти на 250 км от бикона миссии :trololo:

В общем, я не знаю, что там изобрел Фоззи, но те кто не может в фригсайз (типа меня <_< ) могут спать спокойно.

 

Упд. Убил Ангела. Что характерно, перед вылетом ничто не предвещало - тушка ассаулта заранее шла на заклание ради проверки пары идей. Если получившаяся багофича и есть "способ Фоззи", то ССР в своем репертуаре. Хотя для уверенности надо еще пару раз протестить. Одна радость - с Бладом фокус не проканал: выпил и съел.


Сообщение отредактировал Schneider: 25 August 2014 - 3:12

  • 4

#6
Osant

Osant

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений
154
  • EVE Ingame:Osant
  • Corp:Monks of War

А что в итоге падает-то с этих отжигашек?


  • 0

There are only 2 things that you can be certain of when it comes to CCP's expansion:
1. Something will be broken / non-functional.
2. There will be whine.


#7
Obsik

Obsik

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
-77
  • EVE Ingame:Obserak
  • Client:Рус
Сентинель пробовал кто?
  • 0

#8
moonjasper

moonjasper

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
339
  • EVE Ingame:Jasper Goodal
  • Client:Eng

Драмика пробовали с пачкой джам-дронов?


  • 0

#9
Infine

Infine

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2689 сообщений
770
  • EVE Ingame:Torgeir Hekard
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Убил саньшу ДДхой. Бластеры, АБ, сетка, капустер, магстаб, дуалреп (с ААР), ЕАНМ. Костыль на ПГ, Т2 аукс нано, Т1 аукс нано. Можно, наверное, дуалвеб вместо веб+аб. Возможно даже лучше будет. Со старта преактивация гретой сетки, лочим не двигаясь. Перед концом лока давим кип эт рейндж 1000 и едем убивать.

 

До этого пробовал вольфо-турелькой с пеинтером и капустером. Танковать можно до конца батареек, но на 200 пулеметах + 1лм не хватает ДПС на 15км (трекинга хватает). Додавливает до полщита, и на релоад. Но ассолт4. Возможно с 5 будет несколько лучше по части фалоффа, но вряд ли поможет. Имхуется, что сейфовый вариант запила саньши - ретриба со скорчами, капустером и пеинтером.

Не падало пока ничего.

 

Сенти и драма биспалезны.

 

Во-первых, нужен ДПС. ОЧЕНЬ нужен ДПС. Саньшу можно осилить с 200 (реально доходящего, а не бумажного), наверное. Остальных - 250 минимум. А то и больше. Чтобы понять масштаб здеца - я сейчас пытаюсь выпилить гурика на ДД. У меня 346 ДПС с войдов в греве (вру, 367, забыл про импы), который я не выключаю. Щит требует минуты неприрывного пиления. Собственно, моя проблема сейчас - я либо сжигаю лоу, либо мру до того, как успеваю выпилить гада. ЕДИТ: щас был клоз файт. Неписьи оставался 1 выстрел. 1,5 минуты от первого выстрела до моей смерти на гретых нейтронах с войдами. Фракционные харды бы очень сильно облегчили дело.

 

Во-вторых, из евара работает только джам и веб/скрам (скрам если непись на МВД). Ну т.е. на капу неписи пофиг. Дальность лока там по 100 кило. Трекдизы не работают. У меня у самого первая мысль была танковать еваром, но не работает.


Сообщение отредактировал Infine: 25 August 2014 - 14:18

  • 0

#10
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3447
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng

Во-первых, нужен ДПС. ОЧЕНЬ нужен ДПС. Саньшу можно осилить с 200 (реально доходящего, а не бумажного), наверное. Остальных - 250 минимум. А то и больше. Чтобы понять масштаб здеца - я сейчас пытаюсь выпилить гурика на ДД. У меня 346 ДПС с войдов в греве, который я не выключаю. Щит требует минуты неприрывного пиления. Собственно, моя проблема сейчас - я либо сжигаю лоу, либо мру до того, как успеваю выпилить гада.

 

Во-вторых, из евара работает только джам и веб/скрам (скрам если непись на МВД). Ну т.е. на капу неписи пофиг. Дальность лока там по 100 кило. Трекдизы не работают. У меня у самого первая мысль была танковать еваром, но не работает.

Арти вольф пробовал? рельсо эньку? Суккубус (220 дпса на скорчах разгоняется)?


  • 0

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.


#11
Infine

Infine

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2689 сообщений
770
  • EVE Ingame:Torgeir Hekard
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Арти вольф пробовал? рельсо эньку? Суккубус (220 дпса на скорчах разгоняется)?

 

Если вы про саньшу, то.

Арти вольф мажет. Эньку не умею (она бы хорошо пошла много против кого. По моим прикидкам она должна раскатать в хлам серпа и гурика). У суккубуса танк непрофильный. Надо покрутить, но вроде когда я пробовал, получалось, что нитанкает.

 

ЕДИТ: добил гуря, но только потому, что армор и структуру ему до этого уже убрал. Чтобы комфортно и сухо его ковырять на ДД, нужно или хало, или бонусы. Ну или прямые руки (мне сложно быстро и точно упасть на него в клоз на 5,3КМ/с ДДхи).


Сообщение отредактировал Infine: 25 August 2014 - 14:57

  • 0

#12
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
2279
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng


Если вы про саньшу, то.

Арти вольф мажет. Эньку не умею (она бы хорошо пошла много против кого. По моим прикидкам она должна раскатать в хлам серпа и гурика). У суккубуса танк непрофильный. Надо покрутить, но вроде когда я пробовал, получалось, что нитанкает.

спойлерИшкур с бластерами не прокатит?

Ishkur - AntiBurner.jpg


Сообщение отредактировал Leusov: 25 August 2014 - 14:55

  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#13
Infine

Infine

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2689 сообщений
770
  • EVE Ingame:Torgeir Hekard
  • Corp:NPC
  • Client:Eng


спойлерИшкур с бластерами не прокатит?

Не догонит. Саньша летает 3,5 КМ/с, и у нее сетка. Твоя сетка против её сетки. ДД рулит тем, что у него то сетка 90%.


  • 0

#14
moonjasper

moonjasper

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
339
  • EVE Ingame:Jasper Goodal
  • Client:Eng

А почему все в клоз лезут к ним?


  • 0

#15
deserve_victory

deserve_victory

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1048 сообщений
251
  • EVE Ingame:Stas Shonia
  • Client:Eng


спойлерИшкур с бластерами не прокатит?

Анализируя предыдущие ответы, нет.

Мало ДПС, войды не попадают вообще, скорости нехватат (тебя ведь тоже сеткуют, и 90%ой сеткой к тому же в случае с серпами, под которых ты заточил танк).

Как я понял, танка надо на 2-3 минуты (капстаб не нужен), и лучше наращивать ДПС, чтобы иметь шанс убить непись вообще.


  • 0

#16
Infine

Infine

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2689 сообщений
770
  • EVE Ingame:Torgeir Hekard
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

А почему все в клоз лезут к ним?

А у тебя есть варианты?


Ангел - сам лезет в клоз.
Серп - нужно добросить 200+ ДПС по цели на 11км. Можно, конечно, рельсами, но нужна фраксетка/бонуса, иначе простую сетку ты спалишь, 3 раза, пока его распилишь.
Саньша - летает 3,5 КМ/с. Чем лонговым продавливать?
Гури - летает 4,5 КМ/с. Аналогично саньше.
Блад - ну я щас попробовал его пилить рельсоДД. Выжал 268 ДПС без грева. Кайтил на качелях 9-11 КМ на дуалвебе (орбитить не получается - ломается трекинг. Поэтому приходится кип эт рейндж 15 и спамить сетки. Не хватает ДПС. Дада. 270 ДПС не хватает на продавливание неписевого фрига. Чередуя грев пушек, продавил его может на четверть за 3 обоймы. Потом таки попался каким-то образом на нейтрик.

 

ЕДИТ - блада можно завалить с фраксеткой скорее всего. Приду домой - попробую сэмулировать фраксетку бонусником. Основная поблема - при выходе из под сетки он начинает топить по спирали и ломает трекинг, поэтому пропадает ДПС. Но держать его ближе 9км не получается - нейтрит. Я попробовал взять капустер и подержаться на 9 - медленно продавливает, но капа кончается быстрее. Если такое же провернуть на 11 с фраксеткой - должно проканать.

 

ЕДИТ2:

 

Насчет непопадающих войдов. Пока пытался выпилить гуря, понял одно - непись вытапливает по прямой, если ты ближе, чем ее дистанция работы. Поэтому войды просто замечательно попадают от тупого аппроача, особенно если скорость ручками выставить.


Сообщение отредактировал Infine: 25 August 2014 - 15:58

  • 0

#17
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
2279
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Топить по спирали? Крутое пилотирование


  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#18
deserve_victory

deserve_victory

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1048 сообщений
251
  • EVE Ingame:Stas Shonia
  • Client:Eng

 

ЕДИТ2:

 

Насчет непопадающих войдов. Пока пытался выпилить гуря, понял одно - непись вытапливает по прямой, если ты ближе, чем ее дистанция работы. Поэтому войды просто замечательно попадают от тупого аппроача, особенно если скорость ручками выставить.

 

...ЕСЛИ...

И танковать экзотик дэнсерами в карго можно, ЕСЛИ заджамить.

 

Ну, я опирался на пост, в котором человек прямо сказал - войдами мажет.

Ракеты вообще не подходят наверное, сига маленькая, а скорость дикая.

 

Я так понял -

1) 100% нужна фраксетка, иногда две

2) ДПС 300 для комфортного выпиливания

3) Высокая скорость, иначе не догнать.

4) Танк в районе 200 на 2-3 минуты.

4.1) Не лезть под нейтрик блада!

 

Все остальное - от случая к случаю и с немаленьким таким риском зафейлить.


  • 0

#19
moonjasper

moonjasper

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
339
  • EVE Ingame:Jasper Goodal
  • Client:Eng

Я во второй раз предлагаю посмотреть сюда. Диз поменять на еще одну сетку, кип эт 12 км и ололо.

Алсо риги по вкусу. Тут не под бурнеров риги явно.


Сообщение отредактировал moonjasper: 25 August 2014 - 16:12

  • 0

#20
PiXEL

PiXEL

    GentleCrab Inside

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2160 сообщений
302
  • Client:Eng

почти все миссии на грани слива закрываются вормом. под вопросом только гури и саньша


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы