Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

ПВП в хайсеке - загадка


  • Please log in to reply
95 replies to this topic

#1
Shata

Shata

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7893 posts
293
Преамбула: стучится ко мне вчера недавно начавший летать друг и сообщает что ему снесли дрейк в хайсеке. Система Sobaseki, 0,8. Без вмешательства конкорда.

Выясняю по быстрому: контов не открывал, во флот никого не приглашал. Офваров нет, к тому же атакер в НПС-корпе. Киллрайта нет. Друг прилетел на миссию, там или сразу или очень быстро оказался пират, сетка, скрамблер, (конкорд не отреагировал) взаимная долбежка на несколько минут. Когда атакующий получил перевес потребовал выкуп, из разговора вроде выяснилось что персонаж специализируется по хайсек-пвп.

Расследование: мне кидают ссылку на киллборду атакующего с баттлклиники (
http://www.battlecli...p;page=1#recent ), по ней видно следующее

1. Все атаки - только в системе Собасеки
2. Большая часть жертв состоят в PC-корпах и невесть чем занимались (ранеров там почти нет, индусов есть пара очень странных, зато почти у всех стоят дисрапторы... но с афтербернерами)
3. Это не суицид, не фэкшн вар и, видимо, не развод на конт
4. Жертвы большей частью или новички или какие-то очень странные затейники. По идее в системе должны клубиться ранеры/майнеры/торговцы, но на борде их почти нет. Зато есть индус зафиченый как антифриг.

Отсюда загадка номер раз - как можно состоя в НПС-корпе и без имея киллрайта, агро, оффвара обойти конкорд? Сердце чует эксплойт. Петицию я на всякий случай посоветовал накатать. На петицию пришел фейерический ответ: "конкорд иногда опаздывает, это нормально" (передаю с чужих слов, текста не видел)

Загадка номер два - с самой борды. А именно - кто все эти люди?

Например такой вот нави-равен:
http://www.battlecli...lter=kills#mail
Чем он мог заниматься в хайсеке с фракционным фитом, носфами, круизками, варпстабом и дисраптором?

А вот индус - электронщик:
http://www.battlecli...lter=kills#mail

Есть еще тот самый индус - антифриг, рох антисаппорт и масса других причудливых личностей.

Ну и все они были атакованы в хай, опять таки без вмешательства конкорда - иначе соло их бы просто не успели снести. Ломаю голову...

UPD: про специализацию в хайсек-пвп это не из разговора а с англоязычных форумов - персонаж там известен. Ну и явно он может атаковать далеко не всех и цепляется к какому-то действию атакуемого... но вот к какому идей нет. Две с лишним сотни киллов в одной системе таки...

Edited by Shata, 03 February 2009 - 17:29.

  • 0

#2
Тузик Агрегат

Тузик Агрегат

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 458 posts
124
  • Client:Eng
Вообще об этом способе слышу не в первый раз, и используют его достаточно давно...

Играл в старкрафт с челом, который утверждал что промышляет именно этим способом.
Как разводит конечно же не сказал (сказал это его самая большая тайна), но намекнул
что замарочки с офваром и контейнерные разводы не используются. Его корабль целиком
набит офицерскими модулями (нужно делать быстро). А возможно всё это - из-за тупости агентраннеров.

Может быть детальный разбор этого убийства что-нибудь подскажет...

Например - он приварпал к нему на миску, или уже ждал его там с самого начала,
или же сидел до какого-то момента в клоаке?

Edited by Тузик Агрегат, 03 February 2009 - 17:35.

  • 0

#3
Shata

Shata

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7893 posts
293

Может быть детальный разбор этого убийства что-нибудь подскажет...

Например - он приварпал к нему на миску, или уже ждал его там с самого начала,
или же сидел до какого-то момента в клоаке?


Оказался на месте очень быстро или даже заранее ,как я понял. Миссия в дедспейсе, дрались перед воротами. Это тоже загадка, даже перфектному ковру найти дрейк и дестр на миссии за минуту - малореально. Я переспросил еще раз - делали флотом на двоих и точно никого посторонеего не брали
  • 0

#4
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7980 posts
997
  • Client:Eng
логи смотрите
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#5
Японский Летчик

Японский Летчик

    В танке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3380 posts
205
  • EVE Ingame:Recidivisteg
  • Corp:EOTE
  • Client:Eng
Ловит агру от ПОСа?
  • 0

-У нас с тобой зубы есть, лапы есть, крылья есть!
-План нужен, план!


#6
Shata

Shata

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7893 posts
293

Ловит агру от ПОСа?


Это как? С учетом что атакер в НПС корпе
  • 0

#7
Nachruer

Nachruer

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 963 posts
31
  • EVE Ingame:Hairy Pants
  • EVE Alt:Yellow Pants
  • Corp:A.S.M
  • Client:Eng
Друга в студию с разъяснениями шаг-за-шагом. Иначе испорченный телефон и гадание на киллборде получаются.
  • 0

#8
iDreamka

iDreamka

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 498 posts
-24
  • EVE Ingame:iDreamka
  • Corp:DOPC
  • Ally:Tower of Dark Alliance
  • Client:Рус
достаточнго интересно . :blush: каждый день узнаешь что то новое . ева безгранична
  • 0

Persey 1 > кстати по рейтингу форбс самых влиятельных людей мира Путин занимает второе метсо .а Медведев 34 только
Danila Killer > ну так путин альта просто поздно качать начал )


#9
TrueGamlet

TrueGamlet

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 77 posts
0
  • EVE Ingame:TrueGamlet
  • EVE Alt:Aurora Aminae
  • Corp:AMDM
  • Ally:VooDoo People
Логи + вскрывание черепной короПки ГМам. другова выхода не вижу и пусть разбираются с експлоитом. У меня кстати была обратная ситуация. Копаем с товарищем прилетает раптор уваровывает наш конт ( нубми были первая мысль "ах ты .... ща я тя!!!!"). Садимся я на хурик товарищ на дрейк ... приходим в белт висит нигадяй. ЗАЛП! и усе нас не стого ни с сего разбирает конкорд при том что чел висел в агре. Мы непоняли вооще ничего!!! Было ужасно обидно. Так что я полагаю таких вот баго-лаго-експлоитов хватает.
  • 0
Милейший , вам снесло череп? Простите , такая уж у меня работа. Война все-таки.
пропрыг без команды влияет только на наличие и количество мата в тс

#10
iAnton

iAnton

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 52 posts
6
  • EVE Ingame:UUG
Например, чувак взял лут из врека, заморгал в оверью красным, и новичок, свято увереный, что уже атакован, дал "ответный" залп.
  • 0

#11
mariypol freelancer

mariypol freelancer

    >=3

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1660 posts
68
  • EVE Ingame:mariypol freelancer
  • EVE Alt:UKRAINIAN DOOMER
  • Corp:LA-VS
  • Ally:DD
  • Channel:local
  • Client:Eng
Ну топикстартер указал что был именно атакован первым , а дракар , да знаю часто видел
  • 0

#12
iAnton

iAnton

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 52 posts
6
  • EVE Ingame:UUG

Ну топикстартер указал что был именно атакован первым

Он не указал. Он передал слова друга-новичка. А что там было на самом деле, знают только логи.
  • 0

#13
Shata

Shata

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7893 posts
293

Он не указал. Он передал слова друга-новичка. А что там было на самом деле, знают только логи.


Логи получил, правда - только бой, без таймингов прилета.
Похоже, что ты прав. Первый выстрел был по атакующему. И скрамблер уже позже

Короче, вот: http://files.teamslc...0201_230223.txt

По словам друга он появился сразу красномигающим, но могли не заметить сразу. Или иметь конты/врески в других местах системы.

В общем, просто открывался ларчик.
  • 0

#14
mariypol freelancer

mariypol freelancer

    >=3

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1660 posts
68
  • EVE Ingame:mariypol freelancer
  • EVE Alt:UKRAINIAN DOOMER
  • Corp:LA-VS
  • Ally:DD
  • Channel:local
  • Client:Eng
А , ну тада ясна все....
  • 0

#15
Alv

Alv

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 140 posts
37
Всем салют. Вот он я, пилот убитого дрейка... Ну, в общем-целом тут уже разобрались, только вот я никак не пойму, что же именно он мог у нас украсть... Вроде неписей ещё бить не начинали... А за собой барахла мы сейчас не оставляем - деньги нужны... Может, конечно, и забыл что-то где-то, но как он тогда нашёл?
  • 0

#16
dell10

dell10

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 posts
0
  • EVE Ingame:dell10
  • Corp:Constructive Unit
  • Ally:System
  • Client:Eng

Например, чувак взял лут из врека, заморгал в оверью красным, и новичок, свято увереный, что уже атакован, дал "ответный" залп.

в этом случае "чувак" получает право стрелять по новичку без вмешательства конкорда. новичек должен первым сагриться(так же конкорд не вмешивается) :blush:
  • 0

#17
ПаЛаСаТиК

ПаЛаСаТиК

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 78 posts
2
  • EVE Ingame:PaLaSaTiK
  • Corp:Little Green Corp
  • Channel:Little Green Channel
  • Client:Eng
Может быть такое, что мигал пират не потому, что украл конт или что-то еще, а потому, что СС его низкий, а настройки овервью заставляют иконки таких пилотов моргать красным?
Из-за этого запросто можно подумать, что он уже напал и с перепугу начать стрелять.

Я не знаю, пускают ли таких в 0.8, потому это всего предположение.
  • 0
Изображение

#18
kostya

kostya

    эти глаза не могут врать!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1525 posts
38
  • EVE Ingame:tfm
  • Client:Eng

Может быть такое, что мигал пират не потому, что украл конт или что-то еще, а потому, что СС его низкий, а настройки овервью заставляют иконки таких пилотов моргать красным?
Из-за этого запросто можно подумать, что он уже напал и с перепугу начать стрелять.

Я не знаю, пускают ли таких в 0.8, потому это всего предположение.

все просто, с минусовым сс залетает в систему на шатле, шатл грохает полиция, он на спот к орке/посу, берет шип и поехали :blush:
  • 0

Если вы считаете, что сср вас ******, закройте евау, сотрите аккаунт и прекратите людям нервы выкручивать. Сходите в линейку поиграйте или в вовку. Там вас эльфы пригреют на груди и никто не отнимет сапоги счастья и рейтузы справедливости.


#19
Alv

Alv

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 140 posts
37

Может быть такое, что мигал пират не потому, что украл конт или что-то еще, а потому, что СС его низкий,

Его СС +3


все просто, с минусовым сс залетает в систему на шатле, шатл грохает полиция, он на спот к орке/посу, берет шип и поехали :blush:

И за считанные минуты поднимает СС до +3? Это как?
  • 0

#20
TheLexa

TheLexa

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 615 posts
499
  • EVE Ingame:ws26
  • EVE Alt:TheLexa
  • Corp:FEI
  • Ally:Drakeside
  • Client:Eng
Возможно ли вызвать глобал агрессию в хайсеке и не быть убитым при этом конкордом?
  • 0




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users