Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Дневник новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
150 ответов в теме

#1
Allmourn

Allmourn

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
8
  • EVE Ingame:Allmourn
  • Corp:AWACS
  • Client:Eng
Буду кратко описывать свои последние вылеты. Комментарии приветствуются.

Вдохновили меня на это эпические дневники IronFleet - http://www.ironfleet.com/ Очень увлекательное чтение, рекомендую, если с английским знакомы. Мне до них пока далеко, конечно.


15.07.2009

Caldari.
Уже 12 дней в игре, проапгрейдил trial до нормального аккаунта.
Прошел tutorial-линейку. Заработал на разном около 12 мил, из них в наличии где-то 5.

Являюсь счастливым обладателем около 10 фрегатов, 2 транспортов Badger (на этих даже летать не умею) и одного эсминца Cormorant (который я почему-то все время пытаюсь называть Corcoran).

Продолжил проходить линейку миссий Epic Arc. Раздражает, что каждые 4-5 миссий надо прыгать к новому агенту через 5 и более систем - не получается осесть в системе и обрасти барахлом.

Впервые наткнулся на "разводил". Пилот по кличке IM BETTER рядом со станцией начал отчаянно писать мне в приват просьбы о помощи - мол, некий страшный враг его убивает и только я его могу спасти. Обещал 3 мил за помощь. Да, конечно, я первый открою огонь в hisec. Счас, только шнурки поглажу. IM BETTER с напарником старались - стреляли друг по другу, первый уже лишился щитов и слегка утратил броню, а я все вел неторопливые и недоверчивые переговоры. А почему я? А почему ты решил, что я на своем дешевом эсминце могу победить Thrasher? А ты же полгода в игре, как это ты не можешь на Rifter'е ему ничего сделать?

Наконец я спросил: а чего ты не улетишь?

Он меня держит! - воскликнул мошенник.

И тут же появилось сообщение, что Страшный Враг (я его имя тоже записал, просто сейчас не помню) применяет Warp Disruptor по IM BETTER.

Недосмотрели. Забыли.

А как летали, как стреляли. Даже броню поцарапать не поскупились.

Слегка поупражнявшись в остроумии, я закрыл окно привата, поставил обоим стендинг -10 и перешел к коммерческим вопросам.

Я, несмотря на то, что хотел бы зарабатывать, как наемник, в силу своего незначительного стажа сейчас занимаюсь всем подряд. Mining, salvaging, agent running.. Чем хороша торговля - это единственный известный мне способ зарабатывать деньги оффлайн. Привез партию товара туда, где его совсем нет, поставил цену на свое усмотрение - и если рассчитал правильно, то деньги капают достаточно регулярно, онлайн ты или оффлайн. Но конкуренты не дремлют, привозят свой товар, а цену ставят на 0.01 меньше. Поэтому приходиться периодически находить возможность прилететь на станцию (skill Marketing, если не ошибаюсь, который отвечает за дистанционную торговлю, стоит 3150k и мне не по карману) и тоже немного снизить цену. Приработок получается неплохой - и это я еще не распаковывал транспорты!

Дальше я продолжил Epic Arc, параллельно беря миссии от агентов на станциях - если они были мне по пути. Попалась миссия (обычная) с общим вознаграждением 350k - неплохо. Трудностей особо не было, в одной эпик-миссии только пришлось удирать без щитов от толпы пиратов. Эсминец с 6 рейлганами справляется (еще два оружейных слота занимают Salvager I), но все-таки не сильно по ощущения отличается от моего прежнего корабля - ракетного Kestrel. Надо будет перебрать фитинг, а то батарейка садится быстро. И вообще, хочется собрать убершип, чтобы всех валил с пары выстрелов, а не пилил угрюмо и долго, как сейчас (сейчас с одного залпа разбирается только уж совсем мелочь).

Нужно решиться, что делать и куда бечь - не хватает времени на все сразу, тем более - умений. А хочется и торговать, и наемничать, и денег побольше.

PS: Почитал сегодня про Thrasher и Rifter, и про эсминец свой. Хорошо, что я не стал драться с теми жуликами (возможность подраться без участия Конкорда была, они контейнеры специально бросали) - очнулся бы в новом клоне скорее всего.

PPS:

Ах да, вчера же произошло исключительной важности событие - я впервые очутился в системе без Конкорда. Погнался за дешевыми патронами.. идиот. На эсминце. С полным трюмом лута!

Обошлось без происшествий - но я в обе стороны промчался очень быстро. Только у самых ворот быстренько засальважил трупик чьего-то фрегата. Добыча не стоила риска.

дальше:

Начал за здравие, закончил за упокой

Я летал туда один

Оптом и в розницу


Мобильный офис

Крейсирование

Минус Kestrel, минус Merlin, плюс опыт (1)

Минус Kestrel, минус Merlin, плюс опыт (2)

Потери, потери и снова потери

Сообщение отредактировал Allmourn: 20 July 2010 - 13:09

  • 1

#2
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
Эсминец... буэ
Фигли в этом разделе постить?

Помню многих по началу распирает и начинают писать свои "руководства" :rolleyes:
  • 0

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#3
Allmourn

Allmourn

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
8
  • EVE Ingame:Allmourn
  • Corp:AWACS
  • Client:Eng

Эсминец... буэ


Приму в дар любой лучший, чем эсминец, корабль.
Можно деньгами.

Фигли в этом разделе постить?


Потому что жизнь и проблемы новичков интересуют, как правило, только таких же новичков.

Помню многих по началу распирает и начинают писать свои "руководства" :rolleyes:


Уверен, что ты поможешь мне избежать этой страшной участи.
  • 0

#4
карп

карп

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 147 сообщений
0
  • EVE Ingame:Valginr
"(возможность подраться без участия Конкорда была, они контейнеры специально бросали)" А вот это важно для нуба ,т.е. и для меня , развод на конкорд частый и хорошо расписан , имитация боя не так распространена :rolleyes: ..
  • 0

#5
Allmourn

Allmourn

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
8
  • EVE Ingame:Allmourn
  • Corp:AWACS
  • Client:Eng

"(возможность подраться без участия Конкорда была, они контейнеры специально бросали)" А вот это важно для нуба ,т.е. и для меня , развод на конкорд частый и хорошо расписан , имитация боя не так распространена :rolleyes: ..


Они, кстати, классно имитировали.

Адские маневры, стрельба из всех стволов, быстро сползающие щиты у обоих..

Только вот варп заблокировать забыли.

PS: значит, в следующий раз уже не забудут.

Сообщение отредактировал Allmourn: 16 July 2009 - 18:25

  • 0

#6
Redstorm

Redstorm

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
70
  • EVE Ingame:red's storm
  • EVE Alt:Много
  • Corp:XDSQX
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
2Allmourn
Конвани Jane Honda
  • 0

#7
Samuel Stogola

Samuel Stogola

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
13
  • EVE Ingame:Darell DraW
  • EVE Alt:KwaKKer
  • Corp:DESU
  • Ally:(>_<)
  • Channel:MOZG
  • Client:Рус
Ну полгода чару... Это полгода от создания =) У меня есть перец страый больше 3х лет от роду так он ничо кроме ковра не умеет (4.6КК где то СП) Так это описаццо. Залетаешь на нем в какой нить лоусек включаешь клоаку - сморишь как народ в ужасе докаться начинает =)) (СС -3.4 у него) Еще моно где нить в белте зависнуть или у станции и писать всякое Muahaha 0_0 Tasty Nooobs Так народ ссыт и плачет =) Иногда правда вылетают всякие тоже на коврах и реконах - пробки кидают =)))
  • 0
В связи с подорожанием боеприпасов, предупредительные выстрелы будут производится в голову. Администрация.
Изображение

#8
Zizilk

Zizilk

    ...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8133 сообщений
751
  • EVE Ingame:Krait Abre-Kai
  • EVE Alt:Brakil Kit, Ziat
  • Corp:NPC
  • Client:Eng
дневникам тут не место
  • 0

#9
Allmourn

Allmourn

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
8
  • EVE Ingame:Allmourn
  • Corp:AWACS
  • Client:Eng

Ну полгода чару... Это полгода от создания =) У меня есть перец страый больше 3х лет от роду так он ничо кроме ковра не умеет (4.6КК где то СП) Так это описаццо. Залетаешь на нем в какой нить лоусек включаешь клоаку - сморишь как народ в ужасе докаться начинает =)) (СС -3.4 у него) Еще моно где нить в белте зависнуть или у станции и писать всякое Muahaha 0_0 Tasty Nooobs Так народ ссыт и плачет =) Иногда правда вылетают всякие тоже на коврах и реконах - пробки кидают =)))


Я бы тоже молча убежал!

Еще проверять, что там у тебя за скиллы в этих 4.6 мил СП и что на кораблике стоит..
  • 0

#10
foxische

foxische

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
9
  • EVE Ingame:foxische
  • Corp:Perkone
  • Client:Eng
Дневник вести правильно и интересно,главное не реагировать на большинство постов..)
и играть на английском языке <:> как тяжело называть старый добрый дестроер эсминцем..
  • 0
Изображение

#11
Allmourn

Allmourn

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
8
  • EVE Ingame:Allmourn
  • Corp:AWACS
  • Client:Eng

Дневник вести правильно и интересно,главное не реагировать на большинство постов..)
и играть на английском языке <:> как тяжело называть старый добрый дестроер эсминцем..


Я играю на английском. Просто не люблю сильно мешать русский с англообразным сленгом.

Буду тогда уж писать Destroyer, чтобы было всем понятно.
  • 0

#12
Zizilk

Zizilk

    ...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8133 сообщений
751
  • EVE Ingame:Krait Abre-Kai
  • EVE Alt:Brakil Kit, Ziat
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Я играю на английском. Просто не люблю сильно мешать русский с англообразным сленгом.

Буду тогда уж писать Destroyer, чтобы было всем понятно.

любишь или не любишь но придётся
  • 0

#13
JahTorch

JahTorch

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 150 сообщений
32
  • EVE Ingame:JahTorch
  • Corp:[seqin]
  • Ally:пони
  • Client:Eng

Пилот по кличке IM BETTER


эта пять! :rolleyes:
  • 0

#14
Allmourn

Allmourn

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
8
  • EVE Ingame:Allmourn
  • Corp:AWACS
  • Client:Eng
16.07.2009

Начал за здравие, закончил за упокой

Часть первая: В "нулях"

Я еще толком не начал вести дневник, а уже собрал первые плоды этого начинания: пилот Jane Honda снабдил меня круглой суммой на обустройство в игре и, что не менее важно, дал краткий обзор политической ситуации. Спасибо!

Внезапно почувствовал острую необходимость приобщиться к PVP, для чего подписался на рассылку канала Eve Flight School. Не менее спонтанно обнаружил, что следующий вылет обучаемых - через 30 минут, я на одном конце Галактики, необходимый фрегат и снаряжение - на другом, место сбора - на третьем. Через 20 минут лихорадочных прыжков по гейтам я был в домашней системе и исступленно втыкал в Merlin первые попавшиеся детали (за что впоследствии был прославлен в Battle Report по итогам вылета как уверенный кандидат на премию Дарвина. Не пытайтесь повторить это дома, используйте ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАННОЕ СНАРЯЖЕНИЕ!)

Наконец я покинул станцию и помчался в назначенную для сбора систему. Успел. Со второй попытки принял приглашение во флот (почему не получилось с первой - загадка). Еще два окна появились на экране, и космос я уже почти не видел. Ладно, поведем по приборам.

Голосовой канал работал отлично. Флот возглавил Yaponiz и сразу пресек еще не начинавшуюся анархию своим приказом: всем, кроме командира и разведчиков, соблюдать радиомолчание. Я только за, лишнюю кнопку нажимать не надо.

Далее, я успешно отстал от внезапно прыгнувшего куда-то флота, но пара тупых вопросов в чате исправила положение.

Наконец флот прибыл в "нули" (системы с Security Rating 0.0). После небольшой разведки и маневров примерно половина флота оказалось около гейта в одной системе, а вторая, в которой был и я - в той, куда этот гейт вел. Между системами метались 2-3 корабля, которые должны были послужить мишенями для школы. Наконец на нашей стороне оказались чьи-то Jaguar и Wolf, последний открыл ответный огонь. Я захватил его в прицел, нажал все гашетки и стал выходить на оптимальную орбиту. И тут он перенес свое внимание - и огонь - на меня. Увы, несмотря на то, что для его пушек расстояние вряд ли было оптимальным, его хватило, чтобы разобрать меня на заклепки буквально за 5-7 секунд. Я успел спастись в капсуле и о победе над двумя противниками узнал по радио.

Теперь мне предстоял долгий путь до ближайшей системы, где можно купить и оснастить Merlin.. Причем через "нули"! Перспектива, которая очень ускоряет навигацию.

Добрался, купил, стал оснащать.. и тут сообщают, что командира флота дисконнектнуло. Я немного подождал, но командир обратно не появлялся. Во флоте начался легкий разброд и шатание, и я решил, что на сегодня хватит. К чести флота, надо сказать, что они сумели слетать, и, хотя призыв был "летим сливаться", вроде даже не один раз.

Часть вторая: Черная полоса

Номером два в сегодняшней программе была торговля. Неожиданный подарок сильно раздвинул возможности в оной. Можно будет покупать дорогие, но малообъемные товары и фрегатом везти их туда, где их очень ждут.

Определил товар. Определил маршрут. Ожидаемая прибыль была где-то 25% от вложенных средств, а вложил я немало - треть своих денег. Никакого риска, весь маршрут охраняется Конкордом.

У гейта, ведущего из Jita в Perimeter, мои щиты и броня внезапно покраснели. Через секунду я уже был в капсуле.

Вот это называется - безопасный регион..

Действовать надо было стремительно. Док на станцию, обратно на спешно переоборудованном под salvage Bantam'е.

Три остова - мой и еще двух кораблей, один из которых принадлежал отважному шахиду (зовут Lord Default, в игре с 04.2006, состоит в Valiant Research Associates [-VRA-], которая входит в альянс HUZZAH Federation. SS -2.7, bounty 2510k). Меня и еще кого-то он подорвал смартбомбами с радиусом действия 5000 м. Конкорд разорвал его мгновенно, но для моего груза было уже все равно.

Я подобрал контейнер шахида с каким-то хламом (ему разрешили агрессию на меня на 15 минут.. но, думаю, сейчас ему не до меня) и порылся в обломках. Забавно, но: практически все мое оборудование уцелело. А вот груза не осталось вообще. Причем его, похоже, никто не брал - просто обратился в пыль. В остатках корабля шахида нашел с полдесятка смартбомб. Может, когда-нибудь верну должок, благо Kill Rights на него действуют аж месяц.

Салважинг остатков и страховка не покрыли и десятой доли убытка.

Надо было заканчивать переезд из одной системы в другую. Так же хотелось хоть как-то покрыть убытки. Поэтому было принято решение научиться водить грузовик (Caldari Industrial).

За учебник попросили немало, 270k. Изучил быстро - инвестиции в Learning Skills приносят пользу.

Нашел товар, нашел место для сбыта. Вложения и прибыль на этот раз меньше - осторожничаю.

Установка двух Cargo Expansion'ов, стоящих смешные деньги, увеличила объем трюма грузовика в полтора раза.

Пугливо вывожу полный груза Badger со станции. Какой же он неповоротливый.. хорошо, хоть Warp Speed все же 4.5, а не 3. Чуть ли не минуту выравнивается на курс перед варпом.

Поездка прошла без приключений. Нахожу новый маршрут для торговли. Здесь не нужен неповоротливый "Барсук", товар очень дорогой и небольшой по объему. Стряхиваю пыль с Condor.

Лечу, очень быстро лечу. Товар продают на границе с Low Sec. Прилетаю - товар закончился!

Вот что значит - нет Marketing Skill..

Но что это? Тот же товар есть в двух шагах! Правда, система там уже 0.4, ну так я уже бывал вне колпака Конкорда! Ладно, я посмотрю статистику по гибели кораблей за последний час.. все чисто!

Тут должна была заиграть соответствующая музыка. Как в фильмах, когда второстепенный герой делает что-нибудь смертельно тупое - высовывается без каски из окопа, например, со словами "да нету тут никаких снайперов!". После чего обычно его участие в фильме прекращается (если только это не мистическое кино про обитателей загробного мира).

Музыки я не услышал. И отважно рванул через гейт в 0.4.

Никого нет. Док, купил товар.

Вылетаю.

Пиратский battleship.

Надо было варпать хотя бы к звезде, да хоть к луне какой, а я заметался, забыл про то, что вернуться на станцию сразу нельзя. И какая-то детская обида: почему станция не бьет из всех орудий по пирату?

Очнулся в новом клоне.

Отлично поторговал.

PS: внес данные по шахиду, а тут будет про пирата: EvilDark, в игре с 04.2005, SS -10, bounty 55185k, состоит в Pothouse Cartel [-POT-], который входит в альянс Idle Empire.

PPS: я эти данные вношу не для того, чтобы кто-нибудь за меня отомстил. Просто использую дневник как записную книжку.

Сообщение отредактировал Allmourn: 17 July 2009 - 20:11

  • 3

#15
NightDiary

NightDiary

    Выходя из себя, закрывайте рот

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
39
  • EVE Ingame:NightDiary
  • Client:Eng
когда прокачаешь фрейтер и купишь его - поймешь как смешно выглядит сообщение что индус медленно в варп уходит...
  • 0

Путь самурая обретается в смерти. Когда для выбора имеются два пути, существует
лишь быстрый и единственный выход - смерть. Это не особенно трудно.

Хагакурэ

Изображение


#16
JahTorch

JahTorch

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 150 сообщений
32
  • EVE Ingame:JahTorch
  • Corp:[seqin]
  • Ally:пони
  • Client:Eng
афтар, прикольно пишешь.. слог такой необычный... пиши исчо... :)
  • 0

#17
BVS

BVS

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 35 сообщений
1
  • EVE Ingame:Bloody Mir
+1 читать интересно. ждем продолжения:)
Со спонсором повезло, а я питал надежду позыкать как ты собираешься зарабатывать первые деньги, ибо мну актуально.
  • 0
In Eve-online you build Titan. In Soviet Russia Titan builds you!

#18
Sgt Cartmann

Sgt Cartmann

    Злобная сволач

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7018 сообщений
789
  • EVE Ingame:Sgt Cartmann
  • Corp:The Reborn
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Со спонсором повезло, а я питал надежду позыкать как ты собираешься зарабатывать первые деньги, ибо мну актуально.

лехко. Сальваг в 4, и го-го по нулям вреки неудачников сальважить.
  • 0
Детям нельзя в интернет. Интернет от них тупеет. (ц)

#19
Allmourn

Allmourn

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
8
  • EVE Ingame:Allmourn
  • Corp:AWACS
  • Client:Eng

+1 читать интересно. ждем продолжения:)
Со спонсором повезло, а я питал надежду позыкать как ты собираешься зарабатывать первые деньги, ибо мну актуально.


При моих успехах я их буду зарабатывать все равно, похоже, прохождением Epic Arc.
  • 0

#20
Eklykti

Eklykti

    Пушистый изумруд

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1913 сообщений
114
  • EVE Ingame:Eklykti
  • Corp:.ANS.
  • Ally:UAFL
  • Channel:ANSUA
  • Client:Eng

когда прокачаешь фрейтер и купишь его - поймешь как смешно выглядит сообщение что индус медленно в варп уходит...


Фрейтер под сетками уходит в варп почти мгновенно.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users