Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Abyssal Deadspace

solo pve

2568 ответов в теме

#301
NEULO

NEULO

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
272
  • EVE Ingame:NEULO
  • EVE Alt:Ultimadoff
  • Corp:W-systems
  • Client:Eng

Вчера потестировал активно-штурмовой цербак на тройках.

Выяснилось вот что:

карбидисы балтики и прочие тяжелые корабли, включая лешаков для него абсолютно не опасны.

Топим в упор по прямой и садимся на орбиту 5 км. Всё. Дамаг от пушек или круизок равен нулю. Лешаки на подлёте обычно просто расстреливаются и садиться на орбиту не выходит))

Самыми опасными оказалась толпа дронофригов. Какие-то бласто_чего то там_ тесселы. Вот они-то меня пробили аж до полструктуры.

В четвёрки не полезу, надо однако танк укрепить_)


  • 0
Слабые люди спят в салате, сильные- в десерте.
А есть люди среднего типа- у них на лбу ожог от котлеты.:)

#302
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1861 сообщений
1007
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Может я что то не понимаю. Но МШБ+амплифаер дают где то же аналогичную танковку, даёт АБ (тоже плюс танк), даёт больше дпс, лезет три дамагмода, и главное оно капстабильно. ХЛ даже с капустером не работает нонстопом, и первый же серьёзный нейтроресп превратит эту гилу в тыкву. А цены на такие гилы сопоставимы. К тому же, как показала практика, для успешной танковки экзотика хватит где то 500 откачки, куда важнее капстаб + капбустер на подстраховке.
В твоём же фите надо постоянно возить много батареек в карго, постоянно руками менеджерить ШБ, ползти без АБ по карманам и дольше убивать цели... Ну или я чего то не догоняю.

Где-то в июне я на ~этой гиле прошел с полтора десятка экзотив 4-5 уровня. Вместо двух больших батарей были мед+смол. Фит был еще дешевле и попадал я и на аццкие нейтро-респы и на карибдиса и на всё остальное. Да, вылезал потный, с 80-90% сожженым всем и почти с нулем батареек. Поэтому решил ослабить ракеты в пользу батарей побольше, чтоб не так потеть. Однако потеть все равно приходится, что мне и не нравится.
И повторю еще раз - основная задумка была чисто в перегреве иногда крутить хл-шб. Меньшие по размеру ты так не погреешь.
  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#303
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22044 сообщений
4639
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

Проще добавить +1-2 реза и нонстопом крутить ларджовый шб с +- такимже дпс танком в капстабе не потратив все слоты под капбатери.


Сообщение отредактировал Merazor: 31 August 2018 - 18:09

  • 0
Posted Image

#304
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11929 сообщений
381
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

Проще добавить +1-2 реза и нонстопом крутить ларджовый шб с +- такимже дпс танком в капстабе не потратив все слоты под капбатери.

Без резистов батареи под нейтриками бывает очень неуютно.

 

Сегодня добил евент и на конец получил бонус - 5 домовиков и 2 ведьмака _нейтрящих_! Ёпта, бесплдатно

 

С резистом 82% эксплозива танкуется внатяг


Сообщение отредактировал Xiemargl: 31 August 2018 - 19:11

  • 0

#305
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1861 сообщений
1007
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Проще добавить +1-2 реза и нонстопом крутить ларджовый шб с +- такимже дпс танком в капстабе не потратив все слоты под капбатери.

А тогда резов от нейтров нету.
Вторая причина по которой мне не нравится фит - он уже далеко уехал за границу того, что я определяю как "дешево". В общем, идея не сработала, доберусь до житы, пересоберу.

Сообщение отредактировал ALPHA: 31 August 2018 - 18:56

  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#306
unti1x

unti1x

    Chaotic neutral

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8534 сообщений
1940
  • EVE Ingame:Chio Olgidar
  • Corp:-CDP-
  • Channel:Crevetize
  • Client:Eng

Ребят, если вернуться к гиле, использует ли ее кто с Gist X-Type X-Large Shield Booster?

а чего маленький такой? суй сразу Capital, чтобы наверняка откачки хватало!


  • 0

Аффтар, зохавай исчо тех аццких олбанских креведок, да выпей йаду.


#307
Kerberoz

Kerberoz

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 59 сообщений
8
  • EVE Ingame:Kerberoz Shikkoken
  • Corp:TIePerPeB
  • Ally:X.I.X
  • Client:Рус

а чего маленький такой? суй сразу Capital, чтобы наверняка откачки хватало!

Не лезет  :(  Х large лезет, с гретым кап бустером и батарейкой капы +20 гДж/сек. Но не думаю что хватит на нейтро респ.


Сообщение отредактировал Kerberoz: 31 August 2018 - 19:59

  • 0

#308
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11929 сообщений
381
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

Не лезет  :(  Х large лезет, с гретым кап бустером и батарейкой капы +20 гДж/сек. Но не думаю что хватит на нейтро респ.

узбагойся, у дичей бонус на чемодан  -_-


  • 0

#309
OldJoker

OldJoker

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1092 сообщений
57
  • EVE Ingame:Mirager
  • Client:Рус

... А лешаки где в тройках? не видел ни разу или не замечал. /..

 

накаркал я про лешаков.. на 3-ках встретил 4 лешака.. они так дружно фигачили.. что пришлось мне отбросить копытца. )

пережег самый важный модуль - шилд бустер..

 

а карибдиса и крузаков вроде прошел... туговато на перегреве но прошел в фаир 3.

 

а я не понял, я вроде выключил перегрев всех модулей когда они были живы. на 70-80% все вроде нормбыло. а он бац и скопытился штлд бустер. это лешаки его подрубили?


  • 0

#310
zav

zav

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1357 сообщений
72
  • EVE Ingame:Hytti Aurilen
  • Client:Рус

(страшная тайна) Чтобы "обнулятор после ДТ" заработал гарантированно, надо задачу "Delve into the Abyss" продвинуть на шаг вверх. Это проверено. Если мейн твой 4-ку сделать никак не в состоянии, попробуй просто откатать одну бездну, чтобы другие задачки пороллить, может быть этого будет достаточно. А если сидеть и смотреть, то так и будет висеть несброшенная задача.

 

увы, на мейне не сработало...зато у альта каким-то случайным образом теперь две линейки заданий с акселераторами и он влёгкую имеет пару в сутки, проходя всего-то единичку и двушку)))


  • 0

#311
NEULO

NEULO

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
272
  • EVE Ingame:NEULO
  • EVE Alt:Ultimadoff
  • Corp:W-systems
  • Client:Eng

накаркал я про лешаков.. на 3-ках встретил 4 лешака.. они так дружно фигачили.. что пришлось мне отбросить копытца. )

пережег самый важный модуль - шилд бустер..

 

а карибдиса и крузаков вроде прошел... туговато на перегреве но прошел в фаир 3.

 

а я не понял, я вроде выключил перегрев всех модулей когда они были живы. на 70-80% все вроде нормбыло. а он бац и скопытился штлд бустер. это лешаки его подрубили?

Нет не лешаки тебе бустер подрубили а твой собственный страх) Наслушался тут про "ужастных лесхаков которые всех всех убивают" и перегрев на все модули зачем то врубил. А зачем? А килл линкани на поглядеть)


  • 0
Слабые люди спят в салате, сильные- в десерте.
А есть люди среднего типа- у них на лбу ожог от котлеты.:)

#312
OldJoker

OldJoker

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1092 сообщений
57
  • EVE Ingame:Mirager
  • Client:Рус

Нет не лешаки тебе бустер подрубили а твой собственный страх) Наслушался тут про "ужастных лесхаков которые всех всех убивают" и перегрев на все модули зачем то врубил. А зачем? А килл линкани на поглядеть)

это да.. они как начали всаживать до брони.. началась паника и включение перегрева. я остановил, но шб доломался и двоих пришлось на броне шилдового корабля без подкачки. не сдюжил.

 

эт самое.. я теперь нищеброд. деньги на гилы кончились. достал с матарского эвента вексор нави (он кстати, там был первый и последний до конца ивента прожил), подшаманил и сказочно щас фаиры двойки прохожу. очень даже уверенно ) причем ключики дешманские. даж вторым перцем скоро чертеж домовика возьму



ахаха.. тока похвастал.. расслабонился.. потерял дронов - килборда )


  • 0

#313
OldJoker

OldJoker

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1092 сообщений
57
  • EVE Ingame:Mirager
  • Client:Рус

неожиданно.. но на 2-х безднах тоже есть нейтроресп. 4 нейтрокрузака и 1 карибдис. на вексоре немножко подгорел, но сдюжил



правда потратил много времени, ибо фаирсторм


  • 0

#314
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7697 сообщений
1563
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

"Секрет Бездны для нищебродов людей с альтернативными финансовыми возможностями."

Ытоги ывента.

 

Эвент Secrets of the Abyss подходит к концу, в пятницу аккаунты ушли в непроплату, самое время потрындеть о том, как это было. Спонсором данного длиннопоста является нижеследующая картинка, которая у меня вызывает уже небольшую тошноту. Да-да, тошноту

 

Спойлер

 

"Секрет бездны" оказался в чудесном фите гилы Merazor-а (который он много раз постил) и прекрасном (НЕ)гайде от Нама'Шицу (который, как я понимаю, он просил на ЕВЕ-РУ не заносить). Пойдем по возрастанию сложности и постепенно до него доберемся

 

1. Тренажер.

 

Удививший меня фит вексора, собранный дендрофекальным методом. Способен пройти только 1-й тир Бездны и, скорее всего, только Electrical (в котором корабль приобретает капастабильность), но способен делать это даже в руках чара с 1кк СП, не умеющего даже дроны в 5. Заработок будет околонулевым, но и терять нечего. Любые улучшения фита (Т2-дроны, Т2-модули, импланты) будут неоправданной тратой денег.

Применяется для изучения того, что в бездне можно встретить и для распрямления рук. Тщательно откладываем в мозгу, от кого (или на кого) куда топить, как контролировать дронов, чтобы их не убили и как контролировать паяльники, чтобы не сгореть. Если вы прошли Бездну влёт, не перегревшись и не потеряв ни одного дрона -- это не вы такой крутой, это вам с респами повезло. Повторите тренировку.

 

Итак. "Палки и... палки."

Спойлер

 

2. Кирпич

 

Вот тут есть отличный гайд по гамма-безднам, который написал ALPHA. Повторять и пересказывать нет никакого смысла. Я не ходил в этом фите в пятерки, у меня была другая задача. У меня были два альфа-аккаунта, которые хорошо водят гилу, у меня была практически такая гила для агентрана, и на этом фите я фармил 1-4 уровни альфа-аккаунтами.

Результат фарма. Вышелинкованный фит в альфа-руках (5кк СП, заточенных целиком на гилу, всё в дроны, шилдтанк и лайт-миссайлы на сдачу) спокойно все фармит. 1-2 любые, 3 любая кроме дарк, 4 гамма. Имплантов в голове не было. Бустеры не применялись. Описанные в гайде фокусы с перегревом ланчеров не использовались, дамага на 4-ки хватает и так. На пятерки может не хватить -- распил двух подряд карибдиса съест кучу времени. Но в пятерки и не надо лезть.

 

3. Вершина гилостроения

 

Всего за 1.3ккк вы получаете доступ к топ-ПВЕ-контенту игры. Фит, я уже говорил, принес Merazor. Я только отсек от него всё лишнее -- цель в том и была, чтобы получить результат с минимумом финансовых затрат.

 

Фит текстом

Спойлер

Под спойлером вариант для прохождения экзотик/файрсторм/гамма бездн. Фит не меняется от типа бездны, меняются только дроны. Разумеется, вы не ездите в бездну с радугой в дронбее, вы берете 10 дронов, соответствующего типу урона. Для электрика капбустер меняется на Domination EM Ward Amplifier (другой по ЦПУ не влезает) -- в электрике с капой все хорошо.

Хай. RLML, а не HAML потому, что ракеты будут в большинстве случаев нужны, чтобы быстро-быстро резать втопившую в клоз мелочь, типа сеточников и капасосов. Донесение дамага лайт-миссайлов по мелочи лучше, чем у хамлов, да и оптимал несколько больше. Дронлинк (желателен Т2) крайне полезен -- позволяет не топить к крабидусу или какому-нибудь "отцу-дрону", которые стремятся уехать от вас и одновременно бьют вам в морду. Носфа вместо него ничего толком не насосет. Смартбомба если кого и убьет, то собственного дрона.

Мед. То, что зафичено, по моим представлениям, минимальный возможный танк. Бывали случаи, когда выезжал И на перегреве всего танка И на бустерах, причем попадал в такие ситуации не то, чтобы из-за криворукости (крабидус, залетевший под трекинг-пилон или пачка дрон-БК с кучей сеткующих дронов). Уже с C-Type шилдбустером мог и отъехать на борду. С другой стороны, бОльший танк не нужен, вы просто будете иметь чуть более расслабленное прохождение и заметно более дорогой ценник на киллборде при сливе. Сольется всё.

Лоу. Изначально было понятно, что без трех дамагмодов в 5-й уровень соваться смысла нет. По итогам двух недель, если корабль пимповать дальше, то именно сюда. С тремя Т2-дронлинками вы уверенно будете себя чувствовать в электрике и экзотике. В файрсторме и гамме, где есть бонус к жирности нпц, времени может не хватить. Для этих бездн, по-моему, надо ставить два Нави-ДДА и один C3-X балкон.

Риги. Риги подбирались в ожидании фулл-нейтро респа. Фулл-респ не приходил, полу-нейтроресп был. Не вынейтрил :) Желающие рискнуть могут поменять один ССС на Core Defense Operational Solidifier II, с ним ваш шилдбустер расцветет новыми цветами.

Голова. Mid-Grade Crystal совершенно обязателен. Омега от него (которая стоит как самолет) совершенно не нужна. Дети, не втыкайте омеги в мед-сеты, они не стоят своих денег! В карго обязательно надо возить Blue Pill и Agency-бустер на танковку. Пока вы не уверены в себе, возите Improved и TB7, потом будете ездить со Standard и TB5. Кушать их сразу не нужно, их нужно кушать, когда приперло.

Вообще, тактика танкования следующая -- если кажется, что танк не справляется, греем инвуль. Чуть ждем. Если все еще не справляемся, греем шилдбустер и хард. Если с перегретым ШБ шилда продолжает стукаться об 0, съедаем бустеры, сразу оба.

 

Фит картинкой, с перегретым всем. С моей точки зрения, это минимальный танк.

Спойлер


Спасибо за внимание. Капитан Очевидность доклад окончил.

В последнем фите самое печальное то, что в руках "идеального альфа-клона", который выучил все, что разрешило ССР, он тоже, похоже, может делать 5-е бездны. Под импрувед бустером, наверное, но может. Четверки -- делает.


  • 17

#315
OldJoker

OldJoker

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1092 сообщений
57
  • EVE Ingame:Mirager
  • Client:Рус

С этим ивентом я чувствую себя алкашом опустившимся до ручки.

до бездн я был вполне себе успешен, работал/катался фармил релики в вх.

рубил бабло в матарском ивенте. в общем жил на полную ногу.

Но тут рядом с домом построили сказочно красивый магазин с алкоголем - Бездны.

я продегустировал местные напитки и подумал. я же успешный человек. заработал лом бабла. неужели я не могу себе позволить покупать коньяки (Gila - 400кк). пусть не самые дорогие, но вполне себе сносные.

я попробовал немного, и еще немного. выпил одну бутылку. сходил еще за одной и потом снова..

и так я пропил все состояние. Профит в виде сданных бутылок  не радовал и не мог сравнится со стоимостью коньяка.

И тогда я сказал себе - хватит! Остановись! Ты же сильный человек, бросай пить это, она вызывает привыкание и истощение кошелька. Надо идти пить молоко, квас, чай и прочее что не бьет по кошельку и привыкание не вызывает.

И с этой счастливой идеей ушел в отпуск. Прихожу, а тут все бегают шумят: там акции! берешь бутылку коньяка и дают палку колбасы в придачу! Там не нужно напиваться.. по 10-20 грамм пить аккуратно, и не экстремалить по 30-40, а тем более 50.

Я подумал: ну с 10-20 грамм то я не сопьюсь, и бутылки надолго хватит. и опять понеслась.. там где 10-20, там и 30. и бутылка быстро заканчивается и снова бежать в магазин.. А денег то уже нет на коньяк дорогой. начал продавать все что в доме было нажито: шкурки на матар со стен все снял продал, ключи и прочую хозяйственную утварь.

где-то нашел инфу, что можно потреблять не только коньяки, но и пойло подешевле, типа настойки рябиновка тоже 40 градусные (vexor navy - 150кк). и акция в виде ежедневной колбасы тоже на них распространяется.

следующие 5 бутылок настойки я пил тоже быстро.

Вчера после очередной слитой бутылки, я подумал а акция то на колбасу еще не прошла! завтра только закончится. надо хоть что-то взять. будут опять раздавать колбасу, а без бутылки. а дома уже шаром покати.

взял я старую добрую тачку. поехал по свалкам ВХ, насобирал цветмета на 250кк за 3 часа. сдал их и купил себе опять бутылку настойки за 150кк и получил заветную колбасу, но она в итоге все равно кончилась.

и вот сижу я и думаю как я докатился до ручки. ведь был успешным человеком. и дернул меня черт идти в этот алкомаркет красочный. смотрел видео как они там красиво бухают по 50грам великолепный французский коньяк по 2 лярда и со дна слитки золотые достают. тоже мечтал.

а теперь сижу у разбитого корыта. седня опять поеду в ВХ за цветметом, чтобы получить заветную последнюю колбасу.

а после акции как? не знаю. жалко же потерянное время. )

хоть продавай бабушкино наследство и снова в алкомаркет! )

 

 

p.s. реально вчера купил вексора. добил на одном перце 1000 и ведьмака и акселератор. и акселератор на другом перце с 2тира забрал. и когда забирал последний - последнего слипера убил в 00:01 и за секунду не успел выйти из бездны. итого миссию с бустером зачли. но корабль остался в бездне.


  • 14

#316
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen
Поясните почему на форумах до сих пор нет метагейминга с точеными модулями, каких нибудь там точеных капстаб хлшб под топовой батарейкой или там точеные 100аб пассивные с ролом на сигу гилы. Кому вообще абиссал вводили то?
  • 0

#317
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1861 сообщений
1007
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng
Топовые модули вполне есть в контрактах, по 5ккк и далее. Юзались кмк на АТ во всяких флагманах, если ты об этом.
  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#318
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22044 сообщений
4639
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

Стоят дорого правильно точёные модули, та же сетка на 64 мной продана за 850кк+ 2 штуки. Это я ГРАВИДАМИ на федсетки юзал. Если анстейблы по 350кк за трай ну ты понял. ШБ ситуативно могут стоить и дороже. Просто посмотри в маркет на стоимость апгрейдов unstable/gravid + фракции + на шансы его грейдануть в удобоваримое, сразу становится понятно что мало кто в них готов вкладываться.

Какой метагейминг? Нафига тратить на гилу 5ккк если можно за <1ккк всё проходить 100% без сливов.


Сообщение отредактировал Merazor: 03 September 2018 - 20:30

  • 0
Posted Image

#319
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7697 сообщений
1563
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

Поясните почему на форумах до сих пор нет метагейминга с точеными модулями, каких нибудь там точеных капстаб хлшб под топовой батарейкой или там точеные 100аб пассивные с ролом на сигу гилы. Кому вообще абиссал вводили то?

Всё не то тебе, Лиза, отвечают. Метагейминга нет, потому что нет обратной связи -- в киллмыле только обещают показывать статы точеного модуля.

Поэтому целенаправленно точили разве что на АТ, остальные "тыкают", лишь бы было лучше базы и влезало по фиту.
  • 0

#320
Gadsky

Gadsky

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1858 сообщений
405
  • EVE Ingame:Gadsky
  • EVE Alt:Gadsky II
  • Corp:Afrorussians
  • Client:Eng

Да ну его нафиг этот ивент. Как наркотик.

 

Вроде уже и набил все, что надо, но быстрохалявный бустер просит - "сделай 1-2". Ой, ну чуть-чуть и "3-4". 

 

Хорошо, что он закончился.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users