Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Гайд по майнингу (актуализированный)

Майнинг; Одиссея

1088 ответов в теме

#121
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Там еще и респ льда какой-то непонятный, вот аномалька - в ней по 100-200 кусков 3-х "нулевых" льдов, и несколько тысяч изотопного. При каком варианте "нулевой" лед отреспавнится ?

При полном срытии аномальки. Или ты думаешь, что тут как на миске - триггер не убил, можно фармить бесконечно от дт до дт?


  • 0

#122
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

Есть конечно вариант срывать под ноль весь изотопный лед и ждать 4 часа - но он стоит копейки и никому ненужен

Кусок калдари льда сейчас под 300к. Пусть 280к. Итого джет 280*27=Это 7.5кк. Это топовая не мерк руда. Если раньше эти цифири мало что значили - потому что цикл базовый в 600сек - и джет нарывался дольше руды, то сейчас как бы не быстрее. Итого даже выхлоп в искочасе регулярного льда внушительный.

 Причем если рыть в нулях под роркой - то его можно кратно увеличить наладив поставки пожатого льда дыровикам. Заодно уменьшив гемор с логистикой.

 

 

ЗЫ Кстати по моему пора прекращать уже считать в джетах и считать в маккинавах - 35к. 


  • 0

#123
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31847 сообщений
13011
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

ЗЫ Кстати по моему пора прекращать уже считать в джетах и считать в маккинавах - 35к. 

А что не в ретриверах?  :D


  • 0

#124
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

А что не в ретриверах?  :D

Считать в ретриверах - это как считать в саженях. У каждого свой размах ручек.


  • 0

#125
Zolha

Zolha

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5971 сообщений
949
  • EVE Ingame:Zolha1
  • EVE Alt:Ziplen
  • Client:Eng

При полном срытии аномальки. Или ты думаешь, что тут как на миске - триггер не убил, можно фармить бесконечно от дт до дт?

Было бы все так просто- он после дт не респавнится, точнее иногда респится после дт, но какие условия нужно выполнить для этого? вот в чем вопрос.
  • 0

 У меня три головы, одна пьет, вторая закусывает и лишь третья говорит что-то похожее на правду.

 


#126
Lng

Lng

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 67 сообщений
4
  • EVE Ingame:187 X
  • Client:Eng

Лед, кстати, калдырский пошел вниз, 230-240 по жите. Вовремя я продал все. Я так понял это утка гуннов была с геноцидом, ибо в хайсечных системах частота суицида не особо-то увеличилась, местные аборигены утанковали скифы и роют дальше.


  • 0

#127
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

 Я так понял это утка гуннов была с геноцидом, ибо в хайсечных системах частота суицида не особо-то увеличилась, местные аборигены утанковали скифы и роют дальше.

Не то что бы утка - но по частоте суицида гунны темпа не выдержали. Как следствие самая высокая цена на лед было за день-два до начала заявленного действа. Вообще гуняшки чет не дооргонизовали тут. Когда вижу 5-10 ретриверов на льду - и никто их не убивает.... Или убийство ретривера в 5 дестров... Какие то пробелы с общим руководством и распределением ресурсов.

 

Маккогедоны в галентии, халкогеддоны и житабурны были более впечатляющие.


  • 0

#128
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

какие условия нужно выполнить для этого? вот в чем вопрос.


Ещё раз: полностью срываешь аномальку и через 4 часа респается новая. В чём проблема-то?
  • 0

#129
Zolha

Zolha

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5971 сообщений
949
  • EVE Ingame:Zolha1
  • EVE Alt:Ziplen
  • Client:Eng

Ещё раз: полностью срываешь аномальку и через 4 часа респается новая. В чём проблема-то?

 

Отвечаю, достоверно известно что существует ситуация при которой после ДТ лед респится без срытия аномальки, вопрос когда и почему это происходит !

 

то есть то ли таймер аномальки вышел, то ли он раз в месяц респится, то ли звезды правильно совпали ?


Сообщение отредактировал Zolha: 28 August 2013 - 13:10

  • 0

 У меня три головы, одна пьет, вторая закусывает и лишь третья говорит что-то похожее на правду.

 


#130
Gedeon Prime

Gedeon Prime

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений
127
  • EVE Ingame:Gedeon Prime
  • Corp:npc
  • Ally:-
  • Client:Eng

 чтобы дарк глиттер он же уже писал, какая проблема, он хочет копать только дарк глиттер, а остальной лед не хочет, и чтобы дарк глиттер респался сразу после того, как он его скопает)

 

 

 

 

 

Отвечаю, достоверно известно что существует ситуация при которой после ДТ лед респится без срытия аномальки, вопрос когда и почему это происходит !

 

давно копаю лед, с такой ситуацией не стакивался, а если так получилось, то это баг.


Сообщение отредактировал Gedeon Prime: 28 August 2013 - 13:10

  • 0

#131
Zolha

Zolha

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5971 сообщений
949
  • EVE Ingame:Zolha1
  • EVE Alt:Ziplen
  • Client:Eng

давно копаю лед, с такой ситуацией не стакивался, а если так получилось, то это баг.

 

может и баг, мне просто интересно - я вишу лампочкой и вижу что дарк глиттер и глер краст отреспились, причем изотопный лед никто не рыл. Мне вот интересно с какого перепуга...

 

При этом не аномалька переехала, а именно лед отреспился в тех местах где был вырыт (подварпбуки старые проверял)


Сообщение отредактировал Zolha: 28 August 2013 - 13:20

  • 0

 У меня три головы, одна пьет, вторая закусывает и лишь третья говорит что-то похожее на правду.

 


#132
Muzhlan ro

Muzhlan ro

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 151 сообщений
19
  • Client:Рус

Бывает такое, но редко, сам один раз только видел.


  • 0

#133
jer

jer

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 224 сообщений
18
  • Client:Eng

Лед, кстати, калдырский пошел вниз, 230-240 по жите. Вовремя я продал все. Я так понял это утка гуннов была с геноцидом, ибо в хайсечных системах частота суицида не особо-то увеличилась, местные аборигены утанковали скифы и роют дальше.

Копатели интересуются кто такие гуны ? http://clip2net.com/s/5E3Feu снимок тока что


  • 0

#134
Muzhlan ro

Muzhlan ro

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 151 сообщений
19
  • Client:Рус

Копатели интересуются кто такие гуны ?

 

Самому интересно посмотреть на них в живую :)


  • 0

#135
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

 не ну прилетают периодически. и не только гуны хулюганют.

но процент потерь догнать в цифру которая повлияла бы на цену они не сумели.


  • 0

#136
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31847 сообщений
13011
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Не то что бы утка - но по частоте суицида гунны темпа не выдержали. Как следствие самая высокая цена на лед было за день-два до начала заявленного действа. Вообще гуняшки чет не дооргонизовали тут. Когда вижу 5-10 ретриверов на льду - и никто их не убивает.... Или убийство ретривера в 5 дестров... Какие то пробелы с общим руководством и распределением ресурсов.

 

Маккогедоны в галентии, халкогеддоны и житабурны были более впечатляющие.

Не, просто утанкованный скиф убить реально трудно. А с падением цены на технеций - еще и не так больно, как раньше. Соответственно, у суицидников банально пропадала эрекция после пары суицидов


  • 0

#137
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

 даже ретриверы с айсбелтов не выбили. о скифах я и не говорю. В первые дни правда орки довольно хорошо чпоками.

 

А так комплексно надо подходить. Суициды ретриверов/мак(последние хотя бы с шип сканом слабо танкованные)+ объявление варов корпам с кучей скифов+ свои команды быстро жрущие лед. кроме того координация. Т.е. люди в айс-системах которые смотрят наличие льда и народа, сообщают обстановку+выводят суицидников.

 

Без комплекса подобных мер сейчас контролировать хайсек лед невозможно.


  • 0

#138
Marko from Tropoja

Marko from Tropoja

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1991 сообщений
414
  • EVE Ingame:Marko from Tropoja
  • Corp:FROZEN HEADS
  • Client:Eng

Майнинг миссии
 
Посвящены добыче уникального миссионного ресурса, который не переработать и не продать на рынке. Он респится на миссии и должен быть полностью добыт для ее завершения (даже если вы купите его в контрактах - агент не примет миссию, если она не выкопана).
 
Профит
В час в одно окно можно делать максимум 2(3 если ледовые) миссии 4 уровня. Это 2*2кк баунти + 2*5к LP = 4кк+10к LP. Ваш доход зависит от того, по какому курсу вы эти LP обналичите. Стандартный курс в хайсеке 1LP = 2000 ISK, то есть имеем 24кк в час. Я выводил по курсу 1LP = 4000 ISK, но дело это небыстрое и нужно заморочиться. Вывод LP сам по себе достоин отдельной статьи.
 
Инструменты расчета:

Майнинг миссии плохо масштабируются (хотя на этот счет есть альтернативное мнение). Я с трудом представляю себе агентраннера-осьминога. Да, бонусы - это приятно, но копать миссии флотом неудобно. А в случае посыла каждой лопаты на свою миссию придется кликать мышкой много и часто, теряя преимущества мультибокса.
 
Зато это отличное занятие для твинка на втором окне. Так как миссия находится в глубинах космоса, суицидники нам не страшны, потому полный афк - это норма. За полгода мой Retriever убивала только непись, когда я забывал выпустить дронов. Пока мейн крабит/пилит пос/кемпит/эксплорит/<...> наш твинк делает свои 20-40кк в час. Пока смотрите фильм/читаете интернеты - ну вы понели. У меня выходило так что я оплачивал окно только баунти с миссий (~250 штук за месяц), а 2кк LP до сих пор лежат невыведенными (лень).
 
Процесс
Миссии 4 уровня бывают 2 видов: те что влезают в корабль полностью, и те что не влезают.
Первые - это добыча льда и газа. Вторые - руда. Полное описание миссий здесь: eve-survival.org
 
Рудные миссии - шляпа полная: нужно 2 ходки чтобы вывезти добытое, нужно лететь до камня 5 минут (30 км со скоростью 100 м/с), дольше всего копаются. Поэтому мы будем копать лед и газ. Прилетел, быстро скопал, улетел. Глыба льда всегда рядом с точкой приварпа (максимум в 17 км - 1 минута полета), а до газа легко долетим на MWD. Весь цикл вывоз-сдача-взятие-перелет-старт добычи занимает 5 минут. Остальное афк. Итого 5 минут активности раз в полчаса. Если вы копаете в калдарии, то NPC пиратики будут вам подсерать джамом. То есть заглянув на миссию через полчаса вы увидите что руда/лед не захвачены в прицел и не выкопаны (на газ не суются).
Так как мы будем копать только вкусный лед и газ, а руду отменять - агент будет на нас обижаться. Его успокоит фаркционный стенд выше 5. Получить его - ваша первостепенная задача. О накачке фракстенда можно почитать здесь.
 
На чем
1 уровень - Venture
2 уровень - Venture и Retriever
3 уровень - Retriever
4 уровень - фиты по ссылкам

Спойлер

Eifyr and Co. 'Alchemist' Gas Harvesting GH-805 и Inherent Implants 'Yeti' Ice Harvesting IH-1005 отлично дополнят наш череп. Но я перестраховался и копал без имплантов, так как полное афк - это потенциальная потеря не только копеечной баржи но и пода. Вкусные поды шахтеров составляют значительную часть тех миллиардов нанесенного ущерба на КБ суицидников. За полгода мои опасения не подтвердились, но все равно эти 5% в случае слива будут окупаться весьма и весьма долго. Решайте сами.
 
Retriever танкует все рудные и ледовые миссии т2 хобгоблинами. т1 справятся не на всех.
 
Навыки
Кроме безопасности и AFK большим преимуществом шахтера-агентраннера является быстрая прокачка в перфект.
В 5 нужно вкачать только:

  • Gas Cloud Harvesting
  • Ice Harvesting
  • Mining Connections
  • Drones
  • Scout Drone Operation
  • CPU Management
  • Mining Frigate

В 4 необходимы:

  • Mining Upgrades
  • Social
  • Drone Interfacing
  • Shield Operation
  • Shield Management

Остальные вкачивайте выше 4 по необходимости. Если вы ролевик и копаете все миссии - знайте: руда хоть и уникальная, но на нее действуют майнинг кристаллы: Arisite = Gneiss, Oeryl = Dark Ochre, Geodite = Crokite.
 
Шахтер, помни!
Отменяя миссии пачками следи, чтобы личный стенд к агенту был выше -2.
Первое что делает шахтер, прилетая на миссию - выпускает дронов. Улетая - забери своих металлических друзей.

Также можете почитать эту статью. Смысл тот же, зато многобуков и с прибаутками.


Сообщение отредактировал Marko from Tropoja: 14 January 2014 - 0:04

  • 9

#139
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

майнерские миски 3-4 лучшее делать на макки. третьи в принципе пофиг там 9к карго где то - не так много. скиф тоже удобен на 3-ехах - вроде он весь респ танкует не выпуская дронов, а объем там 9к где то максимум - т.е. хватает.

 с переагрой на дронов они не фулафк, но времени на окно надо меньше. да и есть копательные миски с 10-15 астероидами там надо стрипы переактивировать что тоже не афк.

 

ну и майнерские миски все таки нельзя расматривать как источник дохода. как источник набоя стенда они вот не плохи.


  • 0

#140
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31847 сообщений
13011
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Добавил в оглавление


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users