Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

Стройка для новичков. С чего начинаем, советы, секреты успеха.


  • Please log in to reply
829 replies to this topic

#1
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 posts
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng

*
POPULAR

WorkforceManufacturingGears.jpg?63494108

 

 

 Данная статья не рассчитана на послетриальных нубов.

Вы должны иметь хотя бы минимальные представления о игре.

Так же эта статья подразумевает то, что у вас есть основной чар 

которым вы можете заработать стартовый капитал.

 

 

 

 

 

Привет. Мой первый гайдоподобный пост на данном ресурсе.

1vyZwh8.png
История операций с маркетом за сентябрь с одного чара.

Все знают, что в Еве множество способов заработка, но относительно недавно, я перешел на элитарный метод. Вступил в касту строителей. Должен вам сказать, это лучший из всех возможных заработков, что я видел за три года. Это самое удобное, и самое интересное. Ну и конечно же пожалуй самое прибыльное.
Вся прелесть стройки в том, что вам не надо палить подскан, убивать тысячи неписей, сканить, волноваться из-за нейтралов, тратить в день не более часа на все про все, но при этом вы можете лупить хоть до 500-600кк в сутки с одного аккаунта и с трех чаров относительно минимальной прокачки.
Все зависит лишь от вас, причем не от рук, а от мозгов.

Приступим.

Что нам потребуется ?

  • Чар стротель. (можно совместить все в одном см. п 2)
  • Чар фрейтеровод/торговец.
  • Корпа со стендингами позволяющими ставить POS в империи.
  • Google Docs.
  • 1-3ккк исков для старта. Хотя вполне можно и с 300кк начать. Все зависит от вашей фантазии.
  • EVE Mon.
  • Онлайн калькулятор производства

Во первых надо понимать, что с нуля на ровном месте заработать не получится. Наченм с того, что самый простой чар строитель будет качаться 1.5 месяца. Проще не тратить время, а просто прикупить на форуме. Стоят производственники сущие гроши, 2-4ккк.
Я именно так и сделал. купил чара за 4 лярда.

К строителю нам по-любому потребуется фрейтеровод. На индусе возить расходники - одуреешь моментально. По этому либо качаем сами, опять же не меньше месяца, либо покупаем. Простой фрейтровод стоит 2ккк. Пилот умеющий водить джамп фуру 4-6ккк. Советую покупать второго.

Фрейтер похрен какой. Можно выбирать по внешнему виду, но калдырский самый вместительный, гальский самый жирный. Я взял калдырский.
Итого грубо говоря 8ккк на чаров. Ну это максимум. Если вам джамп фура не нужна, то и чара не стоит брать такого. Возьмите обычного фрейтеровода, или вкачайте сами. Сэкономите иски.

В принципе можно и в 4ккк уложиться. Строителя купить, а фрейтер качнуть. Ну придется правда на индусе потерпеть. Хотя если делать т2 модули, то индус нормально справится.

Какие скиллы должны быть у строителя ?

Однозначно не ответить. В зависимости от того, что вы планируете строить.

Полюбому должны быть :

  • Idustry 5
  • Mass Production 5
  • Advanсed Mass Production 4/5
  • Production Efficiency 5

Остальные скиллы надо будет подбирать самому. Я не знаю какие БПО вы купите и какие позиции будете строить. Но даже на этих 4х скиллах можно делать в сутки от 180кк - 300кк с одного чара. Возьмем минимум - 30 дней * 180 = 5,4ккк в мес. Не плохо для полуторамесячного чара, не так ли ?

Для фретеровода все просто : вбили в маркете Charon или любой другой фрейтер который хотите, и там все скиллы указаны в инфо.


Едем дальше.

С чарами вроде бы понятно. Теперь более подробно о стройке. Обязательно надо иметь свой ПОС ! Без ПОСа в империи смысла заниматься стройкой просто нет.

Что делать ?
Можно упороться и вкачать стенд к корпе своими силами. Но проще обратиться к неграм ну или поискать еще. Предложений уйма. Я купил корпу со стнедингами для калдырей и амаров за 120кк.
Что надо знать.
Как только вы купили корпу, сразу ставьте пос. Т.к если вы в корпу наинвайтите разных чаров без стенда, корп стенд упадет и вы не сможете поставить палку.

Как быстро найти луну и поставить ПОС.

Некоторые нарокманы летают по системам, чекают подскан, СЧИТАЮТ кол-во лун и кол-во палок. Особо трудные, варпают по каждой луне и смотрят визуально.

Мы же делаем так :
Делаем закладку в овервью где у нас только луны и только контрол тауеры.
Залетаем в систему, тыкаем подскан Ctrl+A на подскане Ctrl+C на подскане. Alt+Tab http://raynor.cl/eve/index.php Ctrl+V на сайте.
Смотрим кол-во лун и кол-во палок. Если в подскан залезла вся система и кол-во лун равно кол-ву палок, летим дальше. Если система не влезает летим на другой конец и повторяем процедуру. Проще всего предварительно смотреть кол-во лун в системе тут http://evemaps.dotlan.net/

Если же вы видите 32 луны и 31 палку - поздравляю. Вы нашли свободную луну, теперь ее надо высканить. Это уже руками, узким лучем подскана ищите, варпаете, проверяете. Ставите палку.

Если ваш строитель будет одновременно торговцем, ищите систему в том же регионе где находится ваш торговый хаб. Чтоб переставлять свои ордера сидя у себя на посе и передеригивая на ивенты.
Таким методом я нашел место для ПОСа в 3х прыгах от Jita минут за 20-30.

BPO и POS

Ну что же. Чары у вас есть, палку поставили. Теперь на нее надо обвес. Для начала я рекомендую поставить смолловую каларскую палку. Просто если у вас не пойдет стройка, окажется занятием не по-душе, то зачем выкидывать иски ? Если понравилось, то потом просто смените палки, но не забывайте про стенд. Возможно придется купить новую корпу и поставить новую палку на старое место.

Итак обвес планируется тут : http://eve.1019.net/pos/index.php
Чего вешать, не скажу - индивидуально. От того, что вы строите. У меня на смолл палке были 2 лабы 1 простая, одна адвансед, 2 завода для модулей и один для патронов. Ну и деф. Деф на калдырской палке - джамилки. Часть джамилок в оффлайн.
Как-то так у меня было :
ShxFeK5.png
Думаю разберетесь. Там ничего сложного нету.

Теперь БПО.
Прежде чем покупать бпошку, надо найти подходящий товар. Искать будем через онлайн калькулятор производства. Ссылка была в самом начале. Вбиваем там желаемую фиговину и смотрим, дает ли она профит.

Например :
oM5H9Fz.png

Надо помнить о том, что т2 бпц которые вы будете получать в процессе ивента будут иметь МЕ -4 и РЕ -4, если вы не используете декрипторы. Не забывайте это указывать в своих расчетах. МЕ - модификатор влияющий на кол-во материалов, РЕ - модификатор отвечающий за время производства.

Как смотреть оптимальный МЕ и РЕ ?
Открываем EVEMon, закладка Plans - там есть БПО. Можно любой выбрать и все очень удобно посмотреть. Прям под вашего чара.

 

fqY0OgY.png

 

Прежде чем покупать БПО, проверьте его МЕ и РЕ. Очень часто встречаются 2 одинаковых БПО, но один стоит 500кк, а второй 250кк. Из-за того, что у первого выше РЕ например. Проверяйте, зачастую разница во времени между 15 и скажем 40 РЕ, составляет всего-то несколько секунд. Однако цена отличается довольно сильно. Не ведитесь.

 

Тут я очень кратко все опишу т.к просто не знаю как это разжевать так, чтоб было понятно. Просто надо попробовать самому и сразу разберетесь. Я в начале тоже охреневал, разобрался за день.
Улучшить МЕ и РЕ на т2 копиях можно используя во время ивента декриторы. Но там жесть. Надо гуглить калькулятор типа такого http://www.eve-cost.eu/calculator И подбирать ручками декриптор под вашу позицию. При этом надо учитывать стоимость самого декриптора, чтоб не соснуть на ровном месте и не ивентить себе в минус.
Я не использую их т.к лениво и сложно. Хотя они реально повысят ваш доход. Я ради интереса считал на т2 шипах. Доходы повышались примерно на 20-30%.

Google Docs и еба скрипты.

Калькулятор хорошо, но он гонит маленько. Годится только для того, чтоб посмотреть имеет смысл заморачиваться или нет. Профиты он считает хз как и по этому мы как нормальные здравомыслящие люди, будем юзать собственный моск, а не полагаться на левый сайт.

Погнали. (Скажу сразу, я вам тут все это рассказываю, а сам просидел и проковырялся с табличками, скриптами и прочей ерундой довольно долго - ставьте лойсы и подписуйтесь©)

Те кто знаком с экселем, не столкнется с трудностями, но я как полный рак, экселем пользовался только в школе на уроках информатики в перерывах между игрой в Doom. Газуем сюда http://www.google.co...CFVJ8cAodKWcAlA регаемся кому надо и создаем новый документ. Точнее таблицу.

Чому гугл док, а не эксель ? Резонный вопрос. Я тоже вначале использовал эксельку, но потом моя ленивая жопа захотела, чтоб было ВСЕ САМО. Я хотел сделать так, чтоб актуальные цены тянулись сами.
Для этого я снова загулил и нашел вот такую штуку http://eve-marketdata.com/developers/ разобрался с ней, но не устроила. Расскажу чуть дальше.

Итак. Делаем таблицу.

Можете делать как вам удобно, я сделал так :
K69fWmA.png

P.24x1 - профит за 24ч с одной линии производства.

Причем пример очень хороший. Видите профиты минусовые, т.е я буду строить топляк сейчас себе в минус. Гугл док мне сразу выделил желтым то место где указывается отрицательный профит.

Вот положительный пример, выделяется зелененьким :
8JWmQO1.png

Очень удобно. Открыл, глянул, проверил позиции, и пошел строить.


Это была основная таблица, в нее я добавляю все свои позиции которые строю. На другой странице гугл дока, самое интересное.

Цены и скрипты.
lyQQRCP.png


Объяснять не буду, кому интесно прочитает и разберется сам http://eve-marketdata.com/developers/. Скажу одно, маркедата мне не понравилась, я прикрутил ив централ, он быстрее и точнее.
Итак мои скрипты :

ID - в столбце В ($B2:$B100 - В2 первая ячейка с названием. Если надо меняем на свою) пишите название предмета, в столбец А автоматом подтянется его ID :

=ImportXML("http://api.eve-marketdata.com/api/type_id.xml?char_name=demo&v="&JOIN(",";$B2:$B100); "/emd/val")

Jita 8h (central) - тянет sell цены с ив централа (http://eve-central.com/) за последние 8 часов. Можно изменить 8 на другую цифру.
Вот тут : &hours=8 меняем 8 на 2 и будет за 2 часа :

=ImportXML("http://api.eve-central.com/api/marketstat?&hours=8&usesystem=30000142&typeid=" &JOIN(",";$A2:$A100),"/evec_api/marketstat/type/sell/min")

Jita 24h (central) - на всякий случай 24ч история цен :

=ImportXML("http://api.eve-central.com/api/marketstat?&hours=24&usesystem=30000142&typeid=" &JOIN(",";$A2:$A100),"/evec_api/marketstat/type/sell/min")

Jita (marketdata) - цена с маркет даты. Если вдруг Ив централ упадет, чтоб я мог визуально посмотреть что почем.

=ImportXML("http://api.eve-marketdata.com/api/importxml_prices2.xml?char_name=demo&buysell=s&solarsystem_id=30000142&type_ids="&JOIN(",";$A2:$A100); "/emd/price")

Это цены. Они у меня автоматом тянуться на страничку с расчетами. Простая формула на примере того же топляка калыдрского :

l6xwuvN.png


Где Prices - название листа с ценами в гугл доке :

8cnLdxZ.png

Таким образом у вас будут всегда акутальные цены. Достаточно забить свои данные, как на моем примере и у вас будут тянуться цены. Для ваших позиций.

Поиск.

Самое важное. Что же строить ?

Свои позиции я конечно не буду раскрывать, уж извините.
Но дам советы, один чар с около префектной прокачкой может держать 10 линий производства. И 10 линий с чертежами - копирование, улучшение, ивент.
Если вы строите т2 модули, то важно держать всегда в запасе большое кол-во копий для ивента. Т.е берете БПО и снимаете с него максимальное кол-во копий на максимальное кол-во ранов. Это очень важно ! Когда я только начал строить, я этого не знал. Не повторяйте моих ошибок.
В среднем 20 копий для ивента т2 модулей на макс кол-во ранов делаются 2+ дня. Это нормально.

Всегда следите за тем чтоб у вас были запущенны 3-4 линии на копирование, остальное на ивент.

Когда ищите товар который хотите производить, учитывайте возможность реализации. Я для себя выбрал схему при которой я могу все, что построил продать в течении суток. Дабы у меня не было овердохера товара который потом не смогу реализовать.
Так же индивидуально все. Зависит от того есть ли у вас доступ к компу в течении дня.

Т.е можно например строить Warrior II - очень хорошая позиция :

NUuZzTm.png

Только с одной нее можно в сутки делать по 100кк реальных, или если совсем упарываться - так как считают мои божественные формулы, можно в сутки получать до 194кк профита, но тут уже играет фактор жопочасов. Надо ивенты переставлять каждый час, да и стройка там быстрая. По этому я делаю не больше 150-200 дронов в сутки. У меня нет возможности с работы заходить и переставлять ивент. Тем у кого такая возможность есть, конечно проще.

А можно строить например мачалки. Профит от 15кк до 50кк со штуки. Главное поймать момент. Строятся быстро, инвент не требуется, профит хороший. Но вложения высокие.

Думайте сможете ли вы реализовать то, что построили. Например можно за сутки наварить несколько десятков тысяч бомб. Они дают очень хороший профит, но сколько вы будете их продавать ? Или вложить 20 лярдов и наделать фракционных шипов. И в итоге уйти в минус так как обвалите рынок.

Я для себя выбрал направление такое, чтоб я минимально тартил времени на ивент/стройку и при этом получал стабильно не менее 200кк в сутки с чара. Начал качать второго строителя месяц назад, скоро буду строить с двух.

Вывод прост : один чар 200кк в сутки минимум, два чара 400кк. И это на так называемых "ленивых" позициях. Где мне надо залогиниться утром, забрать то, что построилось, отвезти в Житу. Купить новые расходники, отвезти и запустить новые стройки. Перезапустить ивенты. Вечером снова перезапустить ивенты.
В итоге я трачу не более 40 минут на производство в сутки. При этом получаю профит от 200кк с одного чара.

Важно понимать, что доход напрямую зависит от вложений. Для себя я сделал, опять же в гуглдоке листик в котором у меня только те позиции которые я строю. Каждое утро я ее открываю и смотрю профиты и % от вложений.
Считается просто : суточные вложения / суточный профит = Х это коэффицент. Далее 100% / Х = будут % от вложений.
=SUM(100/(L2/K2)) - формула для гугл дока. см картинку ниже

Так же она помогает отслеживать "продажный момент" - придумал этот термин, цены в течении дня сильно меняются. Мало того они меняются от дня недели.
Например в выходные цены ниже чем в будни. К вечеру цены падают, утром выше.

PCVq4AN.png
На данную минуту. Утром Суточный профит был 320кк.

Если меня что-то не устраивает, я меняю что-то, так чтоб получить бОльший % прибыли от вложений. Средний доход со стройки в "ленивом" режиме составляет 6-10% от вложений. Надо быть к этому готовым.

Т.е мне не надо делать миски, аномальки и плексы. Я могу мейном жить где угодно, ничего не боясь, ведь за его спиной стоит маленький свечной заводик.



Надюсь пригодится. Пробуйте, ищите, будьте внимательны, думайте своей головой и все получится.

Удачи !


Edited by ZeRah, 15 September 2015 - 15:54.

  • 149

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#2
RUSTank

RUSTank

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 567 posts
55
  • EVE Ingame:RUSTank
  • Corp:[-INHE]
  • Client:Eng

месяца 3-4, потом это задолбает. Сначала не успеваешь строить, что вылезло с инвента или реверса, потом прокачиваешь второго-третьего твинка по производству и уже не хватает готовых чертежей. Более-менее количество готовых чертежей и свободных линий выравнялось, когда перевалили за 60 позиций в сумме (по 67 - так как не всем выкачались скилы адванс выше 3лвл). Счас ничего не строится - просто лень.

 

Советы:

 - пос нужен в хайсеках строго под инвент т2/реверс т3. Система крайне желательна с любой станцией, на которой надо снять офис для корпорации. Это позволит запускать чертежи бпо на изучение прямо со станции, а значит нивелирует крайне малую угрозу офвар уничтожения поса с вашей коллекцией бпо (максимум погорят копии, бпо вернутся на станку). Пос увешать в джам дедстар, на полную катушку, с дизами, сетками, чтобы офварщикам была полная "радость".

 - каждый решает сам, где строить - на посе или на станциях нпц. Так как мне было лень таскать миники на пос, то строил рядом с торг хабом на нпц станках. Насчет очереди - ерунда, если вы еще летаете, а не только сидите на месте. Запустил 40-50 линий, полетел в домашку, через время вернулся за урожаем и запустил следующую партию. Затраты на аренду линии на нпц станке в пересчете на ед продукции минимально отличаются от затрат по топляку на посе, учитывая же необходимость весь цпу и грид поса потратить на лабы и обвес, именно стройка на нпц станциях лучший выбор ( как я думаю).


  • 1

#3
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 posts
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng

месяца 3-4, потом это задолбает. Сначала не успеваешь строить, что вылезло с инвента или реверса, потом прокачиваешь второго-третьего твинка по производству и уже не хватает готовых чертежей. Более-менее количество готовых чертежей и свободных линий выравнялось, когда перевалили за 60 позиций в сумме (по 67 - так как не всем выкачались скилы адванс выше 3лвл). Счас ничего не строится - просто лень.

 

Советы:

 - пос нужен в хайсеках строго под инвент т2/реверс т3. Система крайне желательна с любой станцией, на которой надо снять офис для корпорации. Это позволит запускать чертежи бпо на изучение прямо со станции, а значит нивелирует крайне малую угрозу офвар уничтожения поса с вашей коллекцией бпо (максимум погорят копии, бпо вернутся на станку). Пос увешать в джам дедстар, на полную катушку, с дизами, сетками, чтобы офварщикам была полная "радость".

 - каждый решает сам, где строить - на посе или на станциях нпц. Так как мне было лень таскать миники на пос, то строил рядом с торг хабом на нпц станках. Насчет очереди - ерунда, если вы еще летаете, а не только сидите на месте. Запустил 40-50 линий, полетел в домашку, через время вернулся за урожаем и запустил следующую партию. Затраты на аренду линии на нпц станке в пересчете на ед продукции минимально отличаются от затрат по топляку на посе, учитывая же необходимость весь цпу и грид поса потратить на лабы и обвес, именно стройка на нпц станциях лучший выбор ( как я думаю).

Пока не задолбало. Строю с лета. Для меня это удобнее нежели коврыять аномальки, или сканить плексы, Но каждому свое ;)

 

С офисом не парился. На офф вары пох. Поставил ларджовую дред гуристовскую палку. Утанковал и джамиклок навешал. Практически 1.5кк ехп - пусть прилетают пилят.


  • 0

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#4
RUSTank

RUSTank

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 567 posts
55
  • EVE Ingame:RUSTank
  • Corp:[-INHE]
  • Client:Eng

когда построишь суммарно три т3 полных флота, не считая мегатонн т2 мелкого фит треша, наваришь хотя бы недельный оборот житы топливных кубиков, налепишь т2 расходки и пасты, сваришь в лоу или в домашке вх больше 30 капов, тогда поймешь, что такое дзен-спекуляция. Только торговля - никаких тебе сливов грузовичков и фрейтаков, никакой почасовой дурости с инвентом/реверсом, нулевая логистика. Только купил и сразу продал. Твой метод - только получить довольно быстро стартовый капитал. Есть методы и быстрее, например кап фарм вх. Была еще сматр дрочка 6/10 и 7/10, хотя я ее не пробовал, но там тоже чудовищные выхлопы. 


  • -1

#5
3BEPEB

3BEPEB

    3BEPEB failed the anal blow

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1757 posts
646
  • EVE Ingame:3BEPEB
  • Corp:PARTIZANS
  • Client:Eng

прекрасный гайд! пиши есчо!

 

п.с. не видел ни одного нормального тру гайда по торговле, но она реально выгодна, правда одинокому торговцу не причастному к жито-массонской ложе с поводком от крупного алли врятли что-то обломится


  • 2

#6
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 posts
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng

прекрасный гайд! пиши есчо!

 

п.с. не видел ни одного нормального тру гайда по торговле, но она реально выгодна, правда одинокому торговцу не причастному к жито-массонской ложе с поводком от крупного алли врятли что-то обломится

Спасибо.

 

Насчет торговли - на самом деле все очень просто. Можно реально зарабатывать тупо на игре buy - sell. Кстати для стройки важный момент, чтоб не делать непродаваемое говно. Для этого надо посмотреть и прикинуть примерный суточный объем сделок по выбранной позиции. Если в день там около 20 транзакций, то забей ваще. 

 

Вот пример :

DKKoxgJ.png

 

Что мы видим ?

Чуть более чем 2к транзакций 200мм пулеметов в Жите за 21 сент. Т.е позиция ходовая. 

 

Тоже самое касается торговли. Если без стройки. 

Правда надо скиллы на трейд качать. Скупаете баями, и тут же перепродаете селл ордером. Самые вкусные профиты будут на фракции, и на удивление на саб системах для т3. Т.е вплоть до 3-4кк с модуля чистого навара.

Но это опять же вздрочь. Надо сидеть на рынке мониторить, переставлять. Жопочасы > профита, проще радарки сканить или 4ки в импе гонять. 


Edited by ZeRah, 22 September 2013 - 6:09.

  • 0

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#7
B3OP

B3OP

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 190 posts
18
  • EVE Ingame:B3OP Blade
  • EVE Alt:B3OP Miner
  • Corp:FP35
  • Ally:Hard Alliance
  • Client:Рус

Весьма достойный гайдик  B)

Я вот вдохновился на ковыряние гугл дока, слышал что в таблицах можно мутить с линками но все как то лень было разбираться.

А тут чувак который говорит что ему лень что-то там делать — взял и сбацал альтернативу всякому софту и сайтам в обычной таблице ))

ZeRah  а ты юзал прогу Isk per Hour?


  • 0

#8
FCC dinka

FCC dinka

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 834 posts
297
  • EVE Ingame:dinka potposhitel
  • Corp:FCC
  • Ally:AAA
  • Client:Eng

намекаю,еше можно сильно навариваться если отслеживать новости с фронта нулевых али(смена форматов,большие зарубы ,мега сливы и etc). за примером далеко ходить ненадо ,тку както взлетело до лярда с 70 кк. тут как в рл, будь на волне инфы,и будет макс профит.


  • 0

#9
Marko from Tropoja

Marko from Tropoja

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1991 posts
414
  • EVE Ingame:Marko from Tropoja
  • Corp:FROZEN HEADS
  • Client:Eng

"Google Docs и еба скрипты."

еба-скрипты — не звучит.
Вот YOBA-скрипты — совсем другое дело. Даже выглядит солиднее.

 

Годный гайд, приятно почитать.


  • 0

#10
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 posts
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng

ZeRah  а ты юзал прогу Isk per Hour?

Нет, только EVEMon и EVE Mentat - только хардкор.


  • 0

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#11
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 posts
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

Спасибо автору, что не раскрыл все карты и не выдал очень полезные тулзы, а показал, как делать таблички своими руками и пользоваться не автоматизированными методами поиска профита.


  • 0
Изображение

#12
Stagg

Stagg

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13747 posts
1543
  • Client:Рус

Как смотреть оптимальный МЕ и РЕ ?

Открываем EVEMon, закладка Plans - там есть БПО. Можно любой выбрать и все очень удобно посмотреть.

 

 МЕ и РЕ стоит перепроверить, например, в http://zofu.no-ip.de/bpo EVEMon дает перфектные значения, а это не всегда целесообразно. А так сам гайд гут.


Edited by Stagg, 22 September 2013 - 12:19.

  • 0

#13
Chechen

Chechen

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 470 posts
3
  • EVE Ingame:Takashi Natsume
  • Client:Рус

Гайд хорош, но не вкурил как составить скрипт на получение стоимости. 

Ссылкой кто поделится с нормальным описанием работы со скриптами?


  • 0
Я ем людей

#14
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 posts
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng

Гайд хорош, но не вкурил как составить скрипт на получение стоимости. 

Ссылкой кто поделится с нормальным описанием работы со скриптами?

Какой стоимости ? Никаких скриптов на получение стоимости и профитов нет. Это формулы такие же как в экселе, по принципу прибыль - затраты = профит.

Все скрипты которые нужны для подгружения цен я указал.


Edited by ZeRah, 22 September 2013 - 13:43.

  • 0

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#15
Chechen

Chechen

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 470 posts
3
  • EVE Ingame:Takashi Natsume
  • Client:Рус

Какой стоимости ? Никаких скриптов на получение стоимости и профитов нет. Это формулы такие же как в экселе, по принципу прибыль - затраты = профит.

Все скрипты которые нужны для подгружения цен я указал.

стоимость и цена это не одно и то же? :)

у мене получается подгрузить цену материала ни с МаркетДаты, ни с ЕВЕцентрала :(

 

 

upd.

разобрался более менее с твоими образцами скприптов, но не могу найти как эти скприпты составить самому


Edited by Chechen, 22 September 2013 - 14:09.

  • 0
Я ем людей

#16
kiruxa

kiruxa

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 402 posts
73
  • EVE Ingame:Randall Flegg
  • Corp:npc
  • Client:Eng

есть один нюанс - на скриншоте с расчетом прибыльности т2 трактор бима нету стоимости инвента. в случае с трактором оно не сильно влияет, но например с шипами цифры уже повеселее, особенно если декрипторы юзаются


  • 0

#17
B3OP

B3OP

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 190 posts
18
  • EVE Ingame:B3OP Blade
  • EVE Alt:B3OP Miner
  • Corp:FP35
  • Ally:Hard Alliance
  • Client:Рус

стоимость и цена это не одно и то же? :)

 

:blush:

---------------------------------

Бутылка пива, цена 60р.

Пачка чипсов, цена 32р.

=====================

Стоимость: 92р.

---------------------------------

Спасибо за покупку!


  • 5

#18
GLG

GLG

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 posts
3030
  • EVE Ingame:Gang Leader Guemon
  • Client:Eng

На картинке с шестеренками и человечками не хватает тех кто не смог пробежать, тех кого перемололо в кровавую кашу (не осилили гайд к примеру). Жизнь жестока, жизнь торгаша/производственника жестока вдвойне.


  • 0

#19
Sgt Cartmann

Sgt Cartmann

    Злобная сволач

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7018 posts
789
  • EVE Ingame:Sgt Cartmann
  • Corp:The Reborn
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Не раскрыт момент, касающийся закупки ресурсов и сбыта наваренного. А это, пожалуй, именно то, что определяет, сколько прибыли будет на выходе.


  • 0
Детям нельзя в интернет. Интернет от них тупеет. (ц)

#20
Marko from Tropoja

Marko from Tropoja

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1991 posts
414
  • EVE Ingame:Marko from Tropoja
  • Corp:FROZEN HEADS
  • Client:Eng

Не раскрыт момент, касающийся закупки ресурсов и сбыта наваренного. А это, пожалуй, именно то, что определяет, сколько прибыли будет на выходе.

Там же все просто: покупай по задешево, продавай задорого. Этот секрет успеха в каждом втором "гайде" по торговле. :troll:

 

Кроме того, где то читал что производственнику важно не тешить себя иллюзиями и разделять прибыль от торговли и прибыль от производства.


  • 1




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users