Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[DUST 514] Новое в Uprising 1.5: Поиск Отряда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Siberian Crab

Siberian Crab

    (\/) Oo (\/)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
919
  • EVE Ingame:Siberian Crab
  • EVE Alt:+1
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng

Новое в Uprising 1.5: Поиск Отряда

 

Дев-блог CCP Nullarbor (Оригинал) | 26.09.13

 

Всем привет, с вами снова CCP Nullarbor из Team True Grit и сегодня я хотел бы рассказать о новой функции, которая появится в обновлении Uprising 1.5, которое должно выйти в начале Октября этого года.  И эта функция – Поиск Отряда (Squad Finder).

 

Каждый день мы сотни раз слышим от наших игроков как EVE, так и DUST, что гораздо интереснее играть, скооперировавшись с другими людьми, чем в одиночку. Это веселее, сложнее и у вас появляется гораздо больше тактических возможностей, которые невозможно осуществить без поддержки партнёров. Таким образом, увеличивается ваш вклад (денежный, ога – прим. перев. :troll:) в игру, так как от вас теперь зависят другие люди.

 

Система Отрядов (Squad) пока что была единственным способом поучаствовать в групповых вылазках (grouped deployment), однако поиск компаньонов – дело не из лёгких. Раньше вам приходилось искать место в отряде либо в своей корпорации, если вам посчастливилось влиться в одну из них, либо же искать себе место в чат-канале LFSquad (от англ. looking for squad – ищу отряд – прим. перев.), который в народе называют просто «LFS». Однако все эти методы были довольно неэффективными и не всегда помогали найти себе тёпленькое местечко.

 

И тут на сцену выходит новая опция «Поиск Отряда», которая будет доступна в вашем Неокоме:

 

1.JPG
 

В меню поиска отряда будут показаны все отряды, которые еще не вступили в бой из-за неполной укомплектованности. Вы сможете увидеть название отряда, сколько людей в нем уже состоит, кто является лидером отряда и в каких корпорациях состоят его участники. Нажав кнопку Х на геймпаде, вы вступите в отряд.

 

2.JPG
 

Больше – лучше

 

Справа от названия каждого отряда находится индикатор пинга. Когда лидер вашего отряда начинает поиск контракта в меню поиска сражений (battle finder), мы пытаемся подключить его участников его отряда к серверу, для которого у всех был бы хороший пинг. Данный индикатор будет показывать соотношение вашего пинга и пинга участников отряда, чтобы вы не стали единственным слабым звеном, зависающим в лагах каждые несколько секунд.

 

Слишком сложно? Тогда запомните только одно – чем больше палочек (также как палочек на индикаторе сигнала связи мобильного телефона, палочек шоколадки Кит-Кат – прим ССР; и еще кое-каких палочек – прим. перев. :troll:) тем лучше.

 

Создание собственного отряда

 

Процедура создания отрядов не изменилась. Вы можете сделать это с помощью интерфейса чата, либо напрямую из раздела поиска отряда. Теперь вы можете давать своему отряду имя и изменять его уровень приватности: частный, корпоративный, альянсовый, открытый для всех. По умолчанию все отряды отмечены как частные, однако это можно изменить как при создании отряда, так и позже, зайдя в меню настроек отряда.

 

3.JPG
 

Имя отряда может быть любым. Поэтому вы сможете использовать эту возможность для того, чтобы написать в нём в каких режимах вы собираетесь участвовать, или обозначить определенные навыки, которыми должны обладать вступающие в него наёмники. Корпорации смогут использовать всё это, чтобы облегчить формирование отрядов для Планетарных Завоеваний (Planetary Conquest). Остальные – чтобы организовать отряды для ополченцев, участвующих во Фракционных Войнах (Faction Warfare). Создание открытых отрядов для тестирования рекрутов – тоже вполне неплохая задумка.

 

Как бы вы не решили использовать все эти новые возможности, мы все равно надеемся, что всё больше наёмников будут организовываться в отряды, делиться друг с другом опытом и играть так, как это нами изначально задумывалось.

 

Будущее отрядов

 

У нас очень много задумок и идей о том, что еще можно сделать с отрядами. Все эти идеи касаются назначения ролей отрядов на поле боя и возможностей управления ими во время и вне боя. Вот несколько идей, которые кажутся нам наиболее перспективными:

  • Увеличение отрядов, для отправки одного полноценного отряда для участия в Планетарных Завоеваниях и Фракционных Войнах;
  • Усложнить жизнь adhoc игрокам (хрен знает, как перевести – прим. перев.) и заставить их принимать более активное участие в мета игре;
  • Улучшение связи между членами отрядов и пользовательского интерфейса.

Мы не знаем, когда именно реализуем всё это на практике и просто хотим вам сказать, что у нас еще очень много идей, касающихся работы отрядов.

 

На этом я, пожалуй, закончу, краткость – сестра таланта, знаете ли. Следите за нашими дев-блогами. В них мы расскажем про еще несколько нововведений, которые ждут вас в Uprising 1.5. Ну а пока, счастливой охоты. o7

 

 

С уважением

 

CCP Nullarbor и Team True Grit


Сообщение отредактировал Siberian Crab: 03 October 2013 - 15:53

  • 0

«Мы брат, всего боимся, как положено смертным и всего хотим, как будто награждены бессмертием» - Петр Стаматин

 

EVE Drones: Engage Target





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users