Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Посоветуйте собрать комп

железо

28509 ответов в теме

#6481
Karmael

Karmael

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 42933 сообщений
6289
  • EVE Ingame:Silivalia
  • DUST Ingame:karmaell
  • Corp:exXMX
  • Ally:exIAC
  • Client:Eng
Это если у нее на это ресурсов хватит
  • 0

#6482
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16139 сообщений
3503
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y

Приветствуется любая критика. Браться будет все в dns'e. Север (республика коми, ухта). Выбор не блещет. Будут они что то довозить под заказ или нет без понятия.

 

Спойлер

 

upd. Бюджет ~75к. Но расположение диктует завышенную ценовую политику. В Мск такая сборка что то порядка 60к тут выходит в 70к+. Такая вот дикость.

Проц i5 8400 т.к. его хватит надолго без вопросов. Завозят партиями, разбирают быстро. Но ИМХО 8400 крутой, а 8100 все-таки затычка или для компов начального уровня.
Мать - смотри сам, но самая дешевая в полюсе в СПб стоит 8500. А вообще по питанию https://www.hardware...te-1175784.html

https://www.reddit.c...r_list_opinion/

Оперативка - хз что за цены в Ухте, в Питере за эти деньги я взял CL15/3000GHz. И лучше двумя планками.
БП - посмотри тему на оверклокерс "выбор БП часть 4я", там есть списки одобренных посонами БП.

Кулер - хз, вроде хороший за свои деньги, но я себе выбрал с 1200 оборотами макс.
Корпус - на вкус и цвет))) мне мой гроб F31 больше нравится.

Видяха - модель крутая, а дальше хз - сам еще не купил, сижу на старой.


Сообщение отредактировал Nares: 22 November 2017 - 13:17

  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#6483
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Проц i5 8400 т.к. его хватит надолго без вопросов. Завозят партиями, разбирают быстро. Но ИМХО 8400 крутой, а 8100 все-таки затычка или для 

Тут ты зря, современные Кофе i3 это уровень i5 прошлых поколений. Причем как я понял даже немного быстрее. В фуллХД  свободно справятся с видеокартами 1060 и частично 1070.


  • 0

#6484
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

Тут ты зря, современные Кофе i3 это уровень i5 прошлых поколений. Причем как я понял даже немного быстрее. В фуллХД  свободно справятся с видеокартами 1060 и частично 1070.

Ну ты рофлишь чтоли? Сколько можно уже это мракобесие развенчивать.


  • 0

#6485
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Ну ты рофлишь чтоли? Сколько можно уже это мракобесие развенчивать.

Ну-ка, ну-ка. Давай, развенчивай. Ни разу пока никто не написал каких-то разумных доводов против этого.

 

П.С. берешь i3, i5, i7 и меняешь на одной видеокарте в фуллХД. Смотришь что получается.


Сообщение отредактировал EvilFromWithin: 22 November 2017 - 17:38

  • 0

#6486
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

Слющай, это твоя неграмотность, я тебе не должен ничего доказывать, иди учи матчасть.


  • 0

#6487
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Слющай, это твоя неграмотность, я тебе не должен ничего доказывать, иди учи матчасть.

Я тебя понял, ты просто любишь поговорить, не кидая никаких объяснений. То есть балабол. Я эту матчасть знаю получше тебя. 

 

П.С. признаю, единственное в чем я ошибся, так это в том что в современных приложениях i3 не вытягивает 1070. Графика современных игр стала немного лучше, а i3 немного быстрее, что позволяет i3 использовать на ультрах фуллХД без потерь в фпс.


Сообщение отредактировал EvilFromWithin: 22 November 2017 - 17:52

  • 0

#6488
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

Нихрена ты не понял, проц ничего никуда не вытягивает, он занят движком игры. 


  • 0

#6489
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Нихрена ты не понял, проц ничего никуда не вытягивает, он занят движком игры. 

И? как это отменяет то, что у большинства игр i3 готовит 60-100 кадров для видеокарты, а 1070 может отрисовать около 70-110 на ультрах в фуллХД? А вот 1080 отрисует больше, но отобразить их не сможет.


  • 0

#6490
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

И? как это отменяет то, что у большинства игр i3 готовит 60-100 кадров для видеокарты, а 1070 может отрисовать около 70-110 на ультрах в фуллХД? А вот 1080 отрисует больше, но отобразить их не сможет.

Ягуар с его 2,3ГГц в новом коробоксе готовит 60фпс в 4к и че? Ультра-мега настройки тебе так нужны? Ну молодец. Скоро вам в игры майнеры добавят, зато ультры! Зато ГПУ на 100% работает! Проц раскрыл видюху, это успех.


  • 0

#6491
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Ягуар с его 2,3ГГц в новом коробоксе готовит 60фпс в 4к и че? Ультра-мега настройки тебе так нужны? Ну молодец. Скоро вам в игры майнеры добавят, зато ультры! Зато ГПУ на 100% работает! Проц раскрыл видюху, это успех.

Ну, там от 4к одно название в этом коробоксе. Многие геймеры сейчас имеют монитор 4к? Сколько их там процентов? А вот фуллХД ультра это мера весов. Мейнстрим так сказать. А ультрамега настройки это хорошо, тем более если человек готов отдать 30-50к за видеокарту, то крутить ползунки как-то некомильфо.

 

Это смешно покупать 1080-1080ти и экономить 5-10к на процессоре, каждый раз изучая движок конкретной игры на тему "какие ползунки нужно отключить, чтобы процу стало легче".


Сообщение отредактировал EvilFromWithin: 22 November 2017 - 18:39

  • 0

#6492
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

А ультрамега настройки это хорошо, тем более если человек готов отдать 30-50к за видеокарту, то крутить ползунки как-то некомильфо.

И разгонять не комильфо. Им этот тред неинтересен, они покупают топчик и заходят сюда разве что поснобить.

Всем прочим приходится в чем то ужиматься. Или без штанов остаться, раскошелившись на ай5, или ползунки немного подшаманить.



Но в основной массе, для большинсвта тут 1060 - предел мечтаний, а для нее и FX 8300 еще огого.


  • 0

#6493
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

И разгонять не комильфо. Им этот тред неинтересен, они покупают топчик и заходят сюда разве что поснобить.

Всем прочим приходится в чем то ужиматься. Или без штанов остаться, раскошелившись на ай5, или ползунки немного подшаманить.



Но в основной массе, для большинсвта тут 1060 - предел мечтаний, а для нее и FX 8300 еще огого.

Я с тобой согласен, но в моей практике были ситуации, когда человек хотел купить видеокарту мощнее, мотивируя тем что 970я или 1060 не тащит. А потом по моей рекомендации менял свой i3-2100 на i5-i7 с бэу рынка и фпс рос при тех же настройках раза в 2. 


  • 0

#6494
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

Еще раз повторюсь, брать ай3 - дибилизм. Проц покупается на 5-7 лет, ай3 уже неактуален. Зато переплатишь на мамке ты сейчас.



Я с тобой согласен, но в моей практике были ситуации, когда человек хотел купить видеокарту мощнее, мотивируя тем что 970я или 1060 не тащит. А потом по моей рекомендации менял свой i3-2100 на i5-i7 с бэу рынка и фпс рос при тех же настройках раза в 2. 

Это единичный случай и неправильный подбор проца изначально.


  • 0

#6495
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Еще раз повторюсь, брать ай3 - дибилизм. Проц покупается на 5-7 лет, ай3 уже неактуален. Зато переплатишь на мамке ты сейчас.



Это единичный случай и неправильный подбор проца изначально.

Если заказывать с КЮ, переплата на мамке 1-2 т.р. А вот i3 стоит 7 т.р., ай5 13 т.р. Есть вариант купить ай3 и вместо 1060 поискать 1070, что даст тебе большую игровую производительность в целом. Причем всегда. Если ты конечно не адепт одной игры - Бф1. Там проц роляет хорошо.

А случай такой далеко не единичный даже в моей практике.


  • 0

#6496
Karmael

Karmael

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 42933 сообщений
6289
  • EVE Ingame:Silivalia
  • DUST Ingame:karmaell
  • Corp:exXMX
  • Ally:exIAC
  • Client:Eng
Эти милые вечера чтения прайсов по ролям
  • 2

#6497
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

Если заказывать с КЮ, переплата на мамке 1-2 т.р. 

В сравнении с чем? C мамками под прошлые поколения? с АМ4 платформой? 

 

А вот i3 стоит 7 т.р., ай5 13 т.р. Есть вариант купить ай3 и вместо 1060 поискать 1070, что даст тебе большую игровую производительность в целом. 

Мда, дилемка. Для игрулей же видик важнее, так что очевидный единственный вариант в таком бюджете это ай3, загруженный в сегодняшних играх на 100% по всем ядрам. Браво!


  • 0

#6498
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

В сравнении с чем? C мамками под прошлые поколения? с АМ4 платформой? 

 

Мда, дилемка. Для игрулей же видик важнее, так что очевидный единственный вариант в таком бюджете это ай3, загруженный в сегодняшних играх на 100% по всем ядрам. Браво!

По сравнению с сокетом 1151.

 

А какая тебе разница что у тебя там загружено на 100%, если ты получаешь 100 фпс вместо 70? Тем более ты сам сказал, можно один ползунок убавить и облегчить участь процессора.


  • 0

#6499
nizzo

nizzo

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений
176
  • EVE Ingame:Nizzo Ituino
  • EVE Alt:Tau RenN
  • Client:Eng

По сравнению с сокетом 1151.

 

А какая тебе разница что у тебя там загружено на 100%, если ты получаешь 100 фпс вместо 70? 

Разницу между 100 и 70 фпс способен заметить только тот, кто оверлеи не выключает или кто его смотрит. А вот фризы дело другое.



Поясню. Короче говоря, 99% тестов процов - хлам. Для проца важен не максимальный, а минимальный фпс и время кадра. Какой проц сильнее просаживается - тот и хуже.


  • 0

#6500
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Разницу между 100 и 70 фпс способен заметить только тот, кто оверлеи не выключает или кто его смотрит. А вот фризы дело другое.



Поясню. Короче говоря, 99% тестов процов - хлам. Для проца важен не максимальный, а минимальный фпс и время кадра. Какой проц сильнее просаживается - тот и хуже.

Так и я тебе о том же. Современный i3-6300, 8100 практически не теряет минимальный фпс, это уже не тот ай3-2100.


  • 0




3 посетителей читают тему

0 members, 3 guests, 0 anonymous users