Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

У воров нет чести - воруем мунматы в Рубиконе

девблог Рубикон сифон мунматы

  • Please log in to reply
324 replies to this topic

#1
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 posts
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

17.10.2013 15:37

By CCP SoniClover

 

Оригинал

 

 

Привет, капсулиры! Говорит CCP SoniClover из команды Super Friends. Сегодня я расскажу вам про  Mobile Siphon Unit (далее - Мобильные сифоны или просто сифоны). Это одна из четырёх мобильных структур, которые появятся в Рубиконе. Мобильные сифоны могут быть расположены недалеко от ПОСов и могут из них воровать ресурсы. И прежде, чем мы перейдём к деталям, давайте рассмотрим зачем нужны подобные вещи.

 

С некоторых пор мы пристально рассматриваем такой аспект игры, как лунное рейдерство.  Даже несмотря на падение цен на хай-энд мунматы после их ребаланса в Одиссее, это всё ещё является интересным и прибыльным занятием. Такая деятельность также прекрасно согласовывается с нашим желанием дать игрокам больше инструментов влияния на доход других игроков, которые не основаны на грубой силе.  И, наконец, это позволяет нам продвигать асинхронный стиль игры, когда игроки могут взаимодействовать друг с другом и не должны при этом быть в одном и том же месте одновременно.

 

siphonUnit.jpg

 

Теперь о деталях. Имейте ввиду, что цифры и атрибуты могут поменяться ко дню релиза.

 

  • В Рубиконе появится Мобильный сифон. Он будет небольшого размера (20 m³), так что проблем с перевозкой не возникнет почти ни на каком корабле.
  • Структура будет производится по оригиналам чертежей, которые можно будет купить на НПЦ-станциях. Т2 варианта не предусмотрено. Стоимость и материалы пока в разработке, но мы ориентируемся примерно на цену в 10кк.
  • Сифоны ставятся также, как и другие личные структуры - вам надо только выбросить его из карго - ставить на якорь и включать его не надо. После сброса, сифон нельзя подобрать. Имя игрока, сбросившего сифон будет показано в окне информации.
  • Сифон должен быть расположен за полем ПОСа, на расстоянии не более 50 км от контрольной башни.
  • Сифон можно безнаказанно атаковать - вы не получите флага преступника или подозреваемого.
  • Сифоны не будут атакованы пушками ПОСа автоматически. Игрокам придётся вручную контролировать пушки, чтобы атаковать сифон.
  • ЕХП у сифона будет в районе 50-100k (точные цифры будут определены позже)
  • Малый сифон в Рубиконе может воровать сырьё (из Лунного харвестера) и переработанные материалы (из Простого реактора). При наличии обеих структур, приоритет будет у сырья. Воровать результаты алхимии сифон не сможет.
  • Воровство происходит по производственным циклам (один раз в час). Сворованное берётся из результатов производства, воровать напрямую из хранилищ нельзя.
  • Сифон может таскать только с конца цепочки. Например, если на ПОСе есть два харвестера, подсоединённые через сило к простому реактору, то воровать можно только результаты производства реактора. Сифон тащит материалы только одной цепочки, так что стащить оба вида сырья и переработанные материалы одновременно не выйдет.
  • Малый сифон ворует 60 единиц сырья или 25 единиц готовой продукции.
  • Объём сифона  1200 m³. Если он наполнен, то воровство прекращается. Любой желающий может открыть его и достать содержимое. Класть вовнутрь что-либо нельзя. Выбрав сифон, вы сможете видеть полоску-индикатор заполненности структуры.
  • Вокруг одного ПОСа можно расположить несколько сифонов. Они будут воровать по очереди, в зависимости от времени их постановки.
  • У сифона будет такой параметр, как потери (то есть часть материалов в процессе работы теряется). Иными словами, часть сворованного будет теряться (уничтожаться). Для малого сифона этот параметр составит 20%.

Надеюсь, теперь вам в общих чертах понятно, как будут работать сифоны. Позже мы надеемся добавить ещё несколько разновидностей сифонов (например, в Рубиконе 1.1). Большие сифоны будут воровать больше, но будут занимать больше места и в теории будут требовать топливо для работы. Иные разновидности смогут таскать дополнительные типы материалов - результаты сложных реакций или полимеры.

 

От команды Super Friends будет ещё много интересного, так что следите за новостями. А до того момента мы ждём ваших отзывов на оффоруме


  • 17

#2
VeterSiama

VeterSiama

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 posts
-42
  • EVE Ingame:VeterSiama
  • Client:Eng

а зачем оно а? если изсифона могут брать все кому не лень? То есть поставивший сифон должен торчать там же у поса и бдеть?


  • 1

#3
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 posts
4356

а зачем оно а? если изсифона могут брать все кому не лень? То есть поставивший сифон должен торчать там же у поса и бдеть?

Смысл таки есть, чтобы забрать из сифона - надо знать, что он там стоит (хотя он и палится пробками, насколько я понял).

На оффе понравился этот пост:
https://forums.eveon...150#post3749150

Лампочки выходят на новый уровень.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#4
Grindcore_Joe

Grindcore_Joe

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 644 posts
797
  • EVE Ingame:Xilia Otsu
  • Corp:MASLO
  • Ally:-GS-
  • Client:Eng

Это восхитительно! Нет, ну правда, партизаны выйдут на новый уровень толщины!


  • 0

Lykouleon > CYNO ME CLOSER so I can hit them with my sword


#5
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31799 posts
13004
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Поясните пожалуйста по ПОС-операторам: можно ли выдать права только на  стрельбу из пушек, без доступа к прочему?

 

Если да, то это кончится "настойчивой" рекомендацией всем членам корпорации "вкачать на твинке ПОС-оператора, завести его в корпу, и припарковать на ПОС-е"


  • 0

#6
VeterSiama

VeterSiama

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 posts
-42
  • EVE Ingame:VeterSiama
  • Client:Eng

Смысл таки есть, чтобы забрать из сифона - надо знать, что он там стоит (хотя он и палится пробками, насколько я понял).

На оффе понравился этот пост:
https://forums.eveon...150#post3749150

Лампочки выходят на новый уровень.

Теперь понятно почему вирту сет подорожал в 2 раза и исчез с рынка пару дней назад...жаль я все свои продал(((


  • 0

#7
Vexll

Vexll

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 401 posts
43
  • EVE Ingame:Vexll
  • Corp:ACHTUNG.PARTIZANEN
  • Client:Eng

чую поднимутся мунматы в цене.... правда времени должно пройти


  • 0

#8
xmurik

xmurik

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 196 posts
42
  • EVE Ingame:Bukan Mahyisti
  • Client:Eng

Одна из четырех мобильных структур ? Вторая - фитилка. Про остальные слышали ?


  • 0

#9
iUnro

iUnro

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 213 posts
-26
  • EVE Ingame:Unro Arthie
  • Corp:.SRI.
  • Client:Eng

Одна из четырех мобильных структур ? Вторая - фитилка. Про остальные слышали ?

Локальный циноджамер и автоматизированный луттер-сальвагер с тракторами.


  • 0

#10
emptiness

emptiness

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 882 posts
172
  • EVE Ingame:Arishdo Ahashion
  • Client:Eng

Одна из четырех мобильных структур ? Вторая - фитилка. Про остальные слышали ?

Ты сильно отстал от жизни. Другие 2 - магнит для вреков и мобила глушилка цинки



Локальный циноджамер и автоматизированный луттер-сальвагер с тракторами.

он не будет сальважить


  • 0

#11
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 posts
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

На оффе уже поднялся вайн гунов и прочих холдеров дорогих лун. Их можно понять - ведь под угрозой их денежки! Ай-я-яй, какие же нехорошие дяди ППЦ - зачем же вы сделали такую гадкую фигульку? Теперь придется заводить альтов-чекальщиков палок на дорогих лунах, лишнее движение делать. 

 

По теме, стоимость в 10кк - не так и выгодно, т.к. много сифон не наворует (даже если его не убьют в тот же день), наврятли окупится. Разве что ради подрыва потоков мунматов ставить, например копаются 2 мата, 1 из них сосется и его не хватает - реактор простаивает, цепочка реакций рвется и т.п.

 

Или тупо ради батхерта.


Edited by Dav, 18 October 2013 - 0:15.

  • 0

#12
Iv d'Este

Iv d'Este

    Clone Grade Kappa

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2069 posts
  • EVE Ingame:Iv d'Este
  • EVE Alt:Eric d'Este
  • Corp:ISEC
  • Ally:Caldari State
  • Channel:I-SEC
  • Client:Eng

Смысл таки есть, чтобы забрать из сифона - надо знать, что он там стоит (хотя он и палится пробками, насколько я понял).

 
Если ты крутишься у своего поса, то ты знаешь. Это работает только для асинхронного режима взаимодействия. Когда владелец поса и кто-то кто интересуются посом сто процентов не появятся на посе в это время. Немного жаль, что цикл воровства такой длинный. Я-то думал будет: "Прилетел, заанчорили структуры (взламываем раз в десять минут пушки поса, чтобы они не стреляли по сифону!!! :) ), украли, разанчорили, улетели". А получается прители, выкинули... стоим, стоим, стоим. Ну и т. п. Я не разбираюсь в экономической ситуации. Украденное за час будет чем-то ценным? Сколько времени нужно проводить у чужих посов, чтобы заработать себе на плекс, иначе говоря? ) Реально ли это? Всё-таки хотелось бы, наверное чуть больше динамичности этому процессу добавить. Чтобы награда находила человека в более сжатые сроки.

Edited by Iv d'Este, 18 October 2013 - 0:22.


#13
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 posts
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Или тупо ради батхерта.

 

Это самое ценное :)


  • 8

#14
mrjoker666

mrjoker666

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 39 posts
9
  • Client:Eng

На оффе уже поднялся вайн гунов и прочих холдеров дорогих лун. Их можно понять - ведь под угрозой их денежки! Ай-я-яй, какие же нехорошие дяди ППЦ - зачем же вы сделали такую гадкую фигульку? Теперь придется заводить альтов-чекальщиков палок на дорогих лунах, лишнее движение делать. 

 

По теме, стоимость в 10кк - не так и выгодно, т.к. много сифон не наворует (даже если его не убьют в тот же день), наврятли окупится. Разве что ради подрыва потоков мунматов ставить, например копаются 2 мата, 1 из них сосется и его не хватает - реактор простаивает, цепочка реакций рвется и т.п.

 

Или тупо ради батхерта.

Там настолько сильный вайн гунов, что делает сифоны лучшим новвоведением в след. обновлении. :troll:


  • 7

#15
Aurum_Gallente

Aurum_Gallente

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11117 posts
1561
  • EVE Ingame:Aurum Gallente
  • Client:Eng

теперь можно будет делать роумы по сифонам. Скаут ищет сифоны, потом залетает гоп-компания и гопает все сифоны в системе. Это надо будет еще не только сифон поставить и вывозить с вражеской территории мунматы, а еще и отгонять чаек от чужих посов?


  • 0
я всегда знаю, как надо лучше

#16
emptiness

emptiness

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 882 posts
172
  • EVE Ingame:Arishdo Ahashion
  • Client:Eng

а еще можно кемпить на сифонах......мне одному кажется что это чудо реально только против гуновских лун? Ну, т.е. эту хрень на столько бессмысленно ставить куда то еще, что просто ужос


  • 0

#17
chuzhoi

chuzhoi

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 420 posts
856
  • EVE Ingame:chuzhoi rus36
  • Corp:Raging Angels
  • Ally:TNT

Давайте подсчитаем:

Берем как пример Диспрозиум. На данный момент цена за единицу в Жите - 49 908 иск.

Как известно из первого курса Института Луноварения 1 копалка вырабатывает 100 единиц ресурса в час. 

Наш сифончик ворует 60 ед/час. Как следует из этого девблога к нам упадет только 80% из наворованного (20% безвозвратные потери).

Несложно подсчитать, что до нас дойдет только 48 ед/час.

Теперь считаем экономику данного мероприятия.

48 * 49 908 = 2 395 584 иск/час

Стоимость (примерная) сифона 10 000 000 иск. Срок окупаемости составит чуть более 4-х часов.

Полная загрузка сифона 1 200 м3 или 59 889 600 иск. Время до полного заполнения - 25 часов.

Вывод: почти 60 лямов в сутки с диспрозиума. Батхерт спящего владельца луны - бесценен.


Edited by chuzhoi, 18 October 2013 - 2:02.

  • 10
 

 

 


#18
Aurum_Gallente

Aurum_Gallente

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11117 posts
1561
  • EVE Ingame:Aurum Gallente
  • Client:Eng

вангую нового бота-гварда, который раз в час логинится и отстреливает сифоны в гриде поса. Ну или на бидоне вылазиет его пилить, если пушек нет на посе.


  • 4
я всегда знаю, как надо лучше

#19
Nitron

Nitron

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 472 posts
-58
  • EVE Ingame:Nitron
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

На оффе уже поднялся вайн гунов и прочих холдеров дорогих лун. Их можно понять - ведь под угрозой их денежки! Ай-я-яй, какие же нехорошие дяди ППЦ - зачем же вы сделали такую гадкую фигульку? Теперь придется заводить альтов-чекальщиков палок на дорогих лунах, лишнее движение делать. 

 

По теме, стоимость в 10кк - не так и выгодно, т.к. много сифон не наворует (даже если его не убьют в тот же день), наврятли окупится. Разве что ради подрыва потоков мунматов ставить, например копаются 2 мата, 1 из них сосется и его не хватает - реактор простаивает, цепочка реакций рвется и т.п.

 

Или тупо ради батхерта.

 

Что это 10кк с сравнением того, что ты заставляешь

1) создать доп.альта для поса.

2) логинить альта каждый день (а иногда несколько раз).

3) куча батхерта в локал

 

Я считаю игра стоит свечь :)


Edited by Nitron, 18 October 2013 - 3:22.

  • 0

 Unionn > я принял ,тяжелое решение ,к нам приходит корпорация фрозен ,я передаю все права на на неё , с minorchikом я побеседовал ,он согласен тянуть лямку парни .Простите но так получилось.Лидершип в курсе продолжаем пинать так же н3 ,Зумзат согласен


#20
Bruce

Bruce

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 538 posts
60
  • EVE Ingame:Doufin
  • Corp:.U.M.
  • Client:Eng

А владельцы посов будут уведомления получать, что их пос засифонен? Если да, то ценность сифонов сильно снижается.

Ну и для противодействия неуловимым сифонщикам на т3 и цепторах стоит всё таки увеличить его объем до 300-400 кубов.


Edited by Bruce, 18 October 2013 - 4:15.

  • 0

Biomass yourself.





0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users