Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Guide] Блицран миссий 4 уровня в Империи: статистика доходности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
127 ответов в теме

#1
Encelad

Encelad

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
189
  • EVE Ingame:Encelad
  • EVE Alt:Estrees
  • Corp:U.N. Owen was her
  • Channel:Нейроны
  • Client:Eng

Эта тема не является гайдом. Здесь только оформлены мои расчеты средней доходности, представлены шипы и фиты на них, а также видеозаписи, дающие представления о том, как всё происходило. Я не буду называть конкретные места фарма, описывать способы прохождения, сравнивать различные варианты вывода ЛП и давать советы по блицеванию Гон Берсерка на Дрейке. Для меня главным было сделать обзор, дающий общее представление. Общее в рамках двух видов ЛП шопов - модулей и БПЦ - в хай и лоу секах (ФВ я тут не рассматриваю). Тем людям, у кого есть своя голова на плечах (ну и те, кто просто смотрит видео с открытыми глазами), не составит труда домыслить всё самостоятельно.

 

Начав заниматься блицраном л4 миссий мне стало интересно, сколько исков в час приносит такой вид заработка. Количество полученной прибыли всегда варьировалось, да и сам процесс блицевания зачастую занимал время меньшее, чем час. Соответственно сравнение с другими видами заработка было затруднено. Для решения этого вопроса я сделал простенькую таблицу в экселе и стал заносить туда затраченное время, заработанные иски и ЛП. Всё, что мне оставалось сделать после этого - это получать как можно больше данных для расчета, чтобы средняя цифра доходности стала более-менее постоянной. Закончив замеры в одном месте фарма, я отправлялся в другое, меняя шип, тактику и начинал всё с начала. Времени ушло на это дело - год с небольшим.

 

Некоторые уточнения:

  • представлен только амарро-калдарский спейс

  • фиты кораблей не для All5 персонажа, а для того, кем я играл

  • социальные навыки: секьюрити коннекшенс 5, дипломатия 5, коннекшенс 4

  • большая часть замеров сделана до Рубикона. Его выход я отметил в таблицах жирной чертой

  • чтобы не давать пищу для споров по поводу рейта вывода ЛП везде стоит по два значения. По моим наблюдениям именно таких рамок придерживается рейт вывода у тех корп, где я фармил

Как делались замеры: заходил в игру, включал секундомер, далее в обычном темпе блицевал миссии, тратил время на перелеты (иногда и бесполезные), заканчивал фарм, выключал секундомер, заносил в эксель потраченное время и заработанное ЛП, и выходил из игры. При следующем заходе в первую очередь скидывал иски на альта (их же и записывал в столбец полученных исков), включал секундомер и далее всё по порядку.

Т.е. время учитывалось от момента получения первой миссии и после сдачи последней. ЛП высчитывалось простым вычитанием и округлялось до тысяч - не учтенные сотни и десятки при последующем фарме превращались в тысячу и учитывались. Так же и с исками.

 

Первый шип, на котором я попробовал блицевать л4 был Даредевил.

спойлерDaredevil
LHUQ.png

Дамажный фриг. Но во фриг сайзе меня не устраивала танковка для некоторых миссий (в том числе с АоЕ дамагом), поэтому самым простым вариантом было не выдумывание танкованного фита с сохранение скорости и дамажности, а замена корабля.

 

Выбор пал на Цинабал.

спойлерCynabal
tv5a.png

Быстрый крейсер. Всё, что я смог придумать из него для целей блицрана - это сделать из него всё тот же фриг, но с буфером танковки, да еще и на МВД.

спойлерCynabal - доходность лоусек
ghtg.png

Низкий (собственно говоря - обычный) рейт вывода ЛП, даже с учетом громадного количества агентов на констелляцию, послужил причиной для столь малого заработка в час. Однако в то время я считал прибыль только по заработанным баунти, реварду и ЛП с обычных миссии. Я не учитывал попутные заработки в виде импов со Скарлет и всего, что я получал со сторилайновых миссий - а в то время этим являлись майнинг линки с Shipyard Theft, которых за всё время фарма мне перепало штук 5.

 

Выводы по фарму на Цинабале заставили меня сменить тип ЛП шопа. Я уже стал искать места не с большим количеством агентов, а с хорошим шопом (т.е. с БПЦ). Попутно решил пересесть с фракционного крейсера на СК, т.к. Цинабал не сильно меня устраивал по своей танковке. Буфер это конечно хорошо, но когда надо было держаться "длительное время" на миссии (например Гон Берсерк), хотелось более надежного прикрытия. Тем более выбор МВД вместо АБ сильно сказывался на скорости "улетучивания" своего щита.

Вкачен у меня был только Легион, а также много СП было в дронах, поэтому сделал следующий фит:

спойлерLegion
3uQO.png

Бронированный крейсер. По сравнению с Цинабалом у Легиона получилась ниже скорость, но более высокая дальность орудий. В реальном применении - в скорости убийства неписи - шипы оказались равны. Собственно я уже решил, что поменял шило на мыло, однако хорошая танкованность Легиона открыла для меня еще некоторое количество миссий для блица.

спойлерLegion - доходность лоусек
pvxG.png

 

Лоусечный фарм через некоторое время стал наскучивать, поэтому решил перебраться в хаи, благо агенты хороших корп есть и там. Снижение количества ЛП за миссию я решил компенсировать новой (для меня) тактикой фарма: активное скипание миссий и применение нескольких шипов.

Первым кораблем стала, конечно же, мачалка, а вот над вторым я некоторое время думал. Нужен был шип, который не умрет на реконе и аномалиях, а также способен будет блицануть Скарлет. Ну и при этом летать на МВД. Во фриг сайзе подобных шипов не нашел, а из крейсеров снова садиться на Цинабал мне показалось не интересным, тем более что решил подобным образом летать и в лоу. Поэтому выбор на пал на дешевый Стаббер Флит.

Собственно шипы:

 

спойлерMachariel
I5TE.png

 

___

Здесь и далее: на ютубе под видео есть ссылки на конкретные миссии.

Актив армор МЖД-шная мачалка. Показаны только те миссии, на которых я использовал МЖД. Соответственно Атаки дронов, и подобных миссий, в видео нет.

 

спойлерStabber Fleet Issue
TaCZ.png

 

 

Наибольшую проблему вызывала Аномалия 3/3, когда на ней попадалось по 2-3 таклящих фрига. Именно на ней я слил два Стаббера. В итоге если по приварпу я видел больше двух таклеров, то улетал отменять миссию.

 

спойлерMachariel и Stabber Fleet Issue - доходность хайсек
keTl.png

 

С этого же момента я стал подсчитывать прибыль со сториков (импы, ревард, баунти) и импы со Скарлет. В итоге вышло не сильно меньше, чем получилось на Легионе. Далее кривая дорожка иск/часа снова привела меня в лоу.

 

Попробовав Стаббер я уже не пытался искать один универсальный шип для блица - на быстрых миссиях он всё равно бы оказался хуже матарского крейсера. Тем более что из-за своей цены таких Стабберов можно оставить по одной штуке на каждой станции. Стал вопрос о втором шипе для миссий. Выбирать долго не пришлось.

 

спойлерNaga
CEgX.png

 

 

спойлерNaga и Stabber Fleet Issue - доходность лоусек
sqjR.png

 

Полученный результат для меня стал конечным. Больше никаким образом мне не представлялось возможным вытягивать иск/час. Применял активное скипание миссий, шипы на каждой станции, заходы в игру по утрам перед работой, чтобы один раз "прокрутить рулетку" миссий у агентов - разве что раздачей файтеров не занимался.

Я не пробовал блицевать на Тенгу и Иштаре, т.к. нет прокаченных под них персонажей. Впрочем Иштар по-моему мнению не сильно бы отличался в скорости блица от Наги, а Тенгу - зачем она нужна, когда есть дует Нага + Стаббер Флит?

Пробовал блицевать на БО (на Сине) - не увидел при этом никаких плюсов в фарме перед круз сайз шипами.

Несколько часов использовал для блица бластерный Протеус - получилось чуть получше, чем на Легионе. Да и в локале сразу отметили присутствие такого шипа на подскане (видимо потому, что я назвал его Double Counterpoint). Однако малый набор возможных для него миссий меня разочаровал.

Хотелось бы попробовать ХАКи и боевые Комманды, но опять таки нет таких персов, да и навряд ли их применение даст ощутимый эффект в скорости и комфорте прохождения.

В прикрепленном файле можно найти все расчеты доходности и, при желании, поставить свой рейт вывода и получить итоговый иск/час.

 

______________________________

 

Ну и как бонус.

Однажды вечером мне стало немного скучно просто блицевать миссии, поэтому решил себя развлечь.

 

Спойлер

 

Подтормаживания связаны с несколькими запущенными программами. Ну и попутно спалены логин и пароль, андок и подскан буки, инвентарь на станции, миллиарды нафармленного ЛП, показано сканирование узким лучом при помощи трекинг камеры и скипание нескольких миссий подряд.

Собственно запись "как есть". Именно таким образом и происходит фарм 300кк исков в час ^_^

Прикрепленные файлы


  • 20

WxpA.png


#2
FaTall

FaTall

    Министр Любви

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2737 сообщений
1415
  • EVE Ingame:zFaTallz
  • Corp:-NANO
  • Ally:VYDRA RELOLDED
  • Client:Eng

Отличные фиты. Одни из тех, которые нужно помещать в рамочку, вешать на стену(позора) и клеймить каленым паяльником автора.


  • 0

#3
Isk Raider

Isk Raider

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
142
  • EVE Ingame:Isk Raider
  • Client:Eng

Вывод ЛП 1:4600 ?


  • 0

#4
Flycksie

Flycksie

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 52 сообщений
12
  • EVE Ingame:XXX
  • Client:Eng

У каждого своя ева и у автора она действительно своя.


  • 1

Пью валерьянку перед пвп вылетом.


#5
Mista_GR

Mista_GR

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 169 сообщений
-10
  • EVE Ingame:William)
  • Client:Eng

наркоман несчасный...


  • -2

 

на ивру только авторитетные источники

 

 


#6
Isk Raider

Isk Raider

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
142
  • EVE Ingame:Isk Raider
  • Client:Eng

Наверное, какая то своя.

300кк в час на мисках 4 лвл в хайсеках в 1 окно = лапша.


  • 0

#7
Glorion

Glorion

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5238 сообщений
294
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:A1ONE и не и...т
  • Ally:хз
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng

Вывод ЛП 1:4600 ?

если следить за рынком и самому выставлять бай/сел то на некоторые позиции можно догнать до этого значения, правда спрос на них обычно "ниочень".
  • 0

Изображение

А твой валлет показывает лишь то что у тебя руки непригодные к юзанью дрейка.

Иначе получается изюмительный бред: раве, у которой прискорбно низкая скорость - АБ не нужен, и вообще скорость не важна, ни для танковки, ни для времени прохождения мисок вообще. А вот фригу, у которого и своя-то скорость больше, чем у равы с АБ - подавай еще!


#8
Gramafon

Gramafon

    Боевой карибас

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3586 сообщений
1452
  • EVE Ingame:gramafon
  • Client:Eng

300кк в час в одно окно? У меня при активном мишн ране на саньшу столько же было. Чет не верю я. 

хотя вру. У меня было 2 окна.


Сообщение отредактировал Gramafon: 08 December 2013 - 14:00

  • 0

#9
Sera Onzo

Sera Onzo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4764 сообщений
1924
  • EVE Ingame:Sera Onzo
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng

Легенды не врали, мифические безумные карибасы четверок все-таки существуют.


  • 0

#10
Dervish19

Dervish19

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2056 сообщений
838
  • EVE Ingame:Nassau Adtur
  • Corp:FotEN
  • Client:Eng

Отличные фиты. Одни из тех, которые нужно помещать в рамочку, вешать на стену(позора) и клеймить каленым паяльником автора.

Если бы ты больше читал, и меньше выпендривался, то ты бы не пропустил эту строчку:

фиты кораблей не для All5 персонажа, а для того, кем я играл

 

ТС, спасибо за отчетик, весьма познавательно.


  • 0

#11
FaTall

FaTall

    Министр Любви

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2737 сообщений
1415
  • EVE Ingame:zFaTallz
  • Corp:-NANO
  • Ally:VYDRA RELOLDED
  • Client:Eng

Если бы ты больше читал, и меньше выпендривался, то ты бы не пропустил эту строчку:

 

Действительно! Давайте я запихну на пве дд дизруптор, капречь и нанку! Ведь если я прокачаю электроник апгрейдс, то я внезапно научусь фититься!


  • 0

#12
Encelad

Encelad

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
189
  • EVE Ingame:Encelad
  • EVE Alt:Estrees
  • Corp:U.N. Owen was her
  • Channel:Нейроны
  • Client:Eng

Пока большей частью идут ответы от игроков, опыт которых не только низкий в фарме миссий 4 уровня, но и вообще в Еве и её механике.

 

Наверное, какая то своя.

300кк в час на мисках 4 лвл в хайсеках в 1 окно = лапша.

 

Для нубов Импа означает исключительно хай сек. В клинических случаях там, где прямо написано "лоусек" они читают хайсек :facepalm:

 

Действительно! Давайте я запихну на пве дд дизруптор, капречь и нанку! Ведь если я прокачаю электроник апгрейдс, то я внезапно научусь фититься!

 

Многие нубы никогда не узнают, как блицуется Скарлет. И как нанка влияет на мобильность шипа. Именно в этом фите, где она снижает скорость отварпа с трех до двух секунд.

 

если следить за рынком и самому выставлять бай/сел то на некоторые позиции можно догнать до этого значения, правда спрос на них обычно "ниочень".

 

Хорошо, что я не стал писать о реальном выводе ЛП. Если бы я написал 1:6000, когда вывел 1кк ЛП, меня бы, наверное, не поняли. Да и такие пики не часто случаются. Поэтому я сделал предельно корректные рамки. Нижнюю, честно признаюсь, я за последние полгода не видел ни разу.

В остальном ответ такой - внимательно смотри видео, соображай, прикидывай. Узнаешь, что это за модуль и потом напишешь, насколько у него "ниочень" вывод.

 

 

ТС, спасибо за отчетик, весьма познавательно.

 

Пожалуйста)


  • 4

WxpA.png


#13
Chazm

Chazm

    #прикорнулнагейте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem
  • Client:Eng
Эти фиты, эта аналитика.


Сообщение отредактировал Chazm: 08 December 2013 - 15:26

  • 0

#14
Ipshin

Ipshin

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1273 сообщений
404
  • EVE Ingame:Ipshin
  • Client:Eng

А нотариально заверенные скриншоты кошелька уже были? Может там 30кк в час. На таких то корабля и с таким то знанием предмета:

 

Наибольшую проблему вызывала Аномалия 3/3, когда на ней попадалось по 2-3 таклящих фрига. Именно на ней я слил два Стаббера. В итоге если по приварпу я видел больше двух таклеров, то улетал отменять миссию.

 

именно 30кк в час кажется более реальным.


  • -2

Истина в борде

 


#15
FaTall

FaTall

    Министр Любви

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2737 сообщений
1415
  • EVE Ingame:zFaTallz
  • Corp:-NANO
  • Ally:VYDRA RELOLDED
  • Client:Eng

Пока большей частью идут ответы от игроков, опыт которых не только низкий в фарме миссий 4 уровня, но и вообще в Еве и её механике.

 

Давай ты сначала научишься правильно фититься, а потом уже будешь поражать широкую общественность своими глубокими познаниями в фарме л4 мисочек.

 

А за опыт людей ты здесь не волнуйся. У большинства отписавшихся не один год евы за плечами.


  • -2

#16
moonjasper

moonjasper

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
339
  • EVE Ingame:Jasper Goodal
  • Client:Eng

Минус за издевательство над зрителем в виде вставок клипов.


  • 0

#17
Бетельгейзе

Бетельгейзе

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 233 сообщений
35
  • Client:Eng
Сейчас будет аргумент, что эти люди не один год бесплодно растратили на всякое ПВП, а если бы познавали дзен 4 мисок, то спокойно делали бы в импе 100500 КК в час соло.

Сообщение отредактировал Бетельгейзе: 08 December 2013 - 16:28

  • 0

#18
Deephen

Deephen

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8422 сообщений
-1358
  • EVE Ingame:Deephen
  • Client:Рус

Действительно! Давайте я запихну на пве дд дизруптор, капречь и нанку! Ведь если я прокачаю электроник апгрейдс, то я внезапно научусь фититься!

А что не так в фите то? Диз для ловли скарлет, нанки для скорости отварпа, капречь для чего нубам нужен я думаю ты знаешь.)

Не ну хотя отцы евы "снеоднимгодомзаплечами" я думаю блицуют миски намного реще, но имхо фит вполне логичен и как доказал тс даже внезапно взлетает.

 

Аналитика норм, но курс вывода как-то наверное в среднем поменьше нужно сделать, не стоит разрывать шаблоны. :D

 

П.С, Музыка и видео на фоне жуткое уг,  как можно такое слушать и пихать в фрапсы я если честно хз. ;) 


  • 2

Рожденный в СССР!

Мира всем!


#19
Almost39

Almost39

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
-44
  • Client:Eng

Тс, не слушай их. У каждого своя ева. 


  • 2
With great power comes great responsibility.

#20
Dervish19

Dervish19

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2056 сообщений
838
  • EVE Ingame:Nassau Adtur
  • Corp:FotEN
  • Client:Eng

 

Не ну хотя отцы евы "снеоднимгодомзаплечами" я думаю блицуют миски намного реще, но имхо фит вполне логичен и как доказал тс даже внезапно взлетает.

"Отцы" не делают столько и близко, судя по их постам. :lol:

При этом, что забавляет, по существу то никто и не опроверг. Только "мне кажется" и "я не верю". А чего там верить - мувики выложены.

 

Насчет курса ЛП все тоже достаточно просто. Запускаем любой сайтик из тех, которые считают этот самый курс, считаем его для тех корп, на которые агентраннил ТС - все видно, все наглядно.

 

А вот о чем ТС действительно забыл написать, так это о том, что ЛП != деньги. Надо еще купить какой нить хрени типа тагов, обменять, построить, вывезти, продать и все такое.


Сообщение отредактировал Dervish19: 08 December 2013 - 17:56

  • 2




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users