Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

ISK PvP. Записки мелкого спекулянта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
368 ответов в теме

#181
Zlonamer

Zlonamer

    Байки из склепа.

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16470 сообщений
-973

Вот вам про ботов на оффоруме, тема старая.

Меня сильнее всего в этой игре напрягают 2 вещи: торговые боты и мультибоксеры летающие по лоу/нулям с десятком однотипных боевых корабликов, корме того, я считаю что они взаимосвязаны, ибо мало кто в здравом уме будет оплачивать десяток альтов что-бы просто пострелять.

Торговый бот позволяет заработать приличные деньги при минимальном расходе времени на игру. Логично предположить, что такое количество бабла выводят либо через исктрейд (в 90% случаев) либо покупают что-то дорогое "что-бы нагибать" или делают десяток альтов с мультибоксом, что позволяет получить невероятный контроль с мгновенным превосходным фокусом по цели (не таким, как у группы реальных пилотов, где кто-то что-то не услышал, а кто-то пошел извините поссать в самый неподходящий момент).

Такая автоматизация убивает игру, ибо превращает её в соревнование, не игроков, но ботов.


Сообщение отредактировал Zlonamer: 22 September 2014 - 16:18

  • 0

"В комнате грязи рождаются кремлеботы, как орки в Братстве кольца". (с)


#182
Tin Taron

Tin Taron

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5481 сообщений
1010
  • EVE Ingame:Tin Taron
  • EVE Alt:другой совсем
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Рус

Не-а, лучше товары и хаб, а мы с этим ботами потягаемся  :nunu:

 

Не получиться у тя мошна пока маленькая, там нужно заходить с 20 ккк. но по твоей бухгалтерии у тебя там что-то около 2-х.

 

Так джита же :)

 

И боты не такие непобедимые их вполне можно наказывать, но это наказание для тебя может казаться ОГОГОГО, а для них как пандам слить кару :)



Скидывай

 

Почту проверяешь?



Она стоит времени.

 

угу мин 5-10 пару раз в день.


  • 0

#183
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Предлагаю разрешить ботов в маркете для всех. Сделать это официальной фичей в EVE. Форма с параметрами настройки трейдинга. И пусть боты друг друга месят. Правда могут появиться боты, которые настраивают ботов, но до этого не дойдет. Кипящие процессоры сервера Jita, побудят CCP в целях защиты своих основных средств, ввести регулятора на свой идеальный рынок. А дальше все как в жизни, коррупция, драмы, преступления, расследования, штрафы, наказания, пермобаны. 


  • 2

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#184
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11951 сообщений
385
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

так сказал словно перестановка ордеров сейчас чтото стоит...

А разве 100 иск не берут за смену ордера? (лень логиниться)


Алексфишка, - если боты и есть, то они уж никак не для производственников. А для чистых трейдеров продал/купил. Назачем тут еще геморроиться с крафтом?

И кстати, по производственным позициям что то похожее на ботов особо не замечал, а вот всякие там жетончики - больше похоже.
  • 0

#185
Lynxovat

Lynxovat

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
370
  • EVE Ingame:Lynxovat Fujiwara
  • EVE Alt:Anselm Lucas
  • Corp:Red October
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

А разве 100 иск не берут за смену ордера? (лень логиниться)
 

По такой цене изменять сотню позиций раз в 5 минут будет стоить 3кк в день


  • 0

#186
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

По такой цене изменять сотню позиций раз в 5 минут будет стоить 3кк в день

что равно слову "ничоем".


  • 0

#187
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11951 сообщений
385
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

По такой цене изменять сотню позиций раз в 5 минут будет стоить 3кк в день

Вообще то 480к. Но зато очень палевно - по статистике транзакций бот будет виден как электролампочка в Жо.
  • 0

#188
AVE

AVE

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
3519
  • EVE Ingame:Thrundarr
  • Corp:Hazardfree
  • Channel:t2y
  • Client:Eng

И в очередной раз годная, в общем-то тема съехала на обсуждение ботов. Ивруком... :facepalm:


  • 0

I think than the phrase "EVE Online is the game about internet spaceships" was misheard.
It is pronounced like "EVE Online is the game about internet spreadsheets".


#189
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус
Часть 10. Есть ли торговля в Curse?
 
 
Застрахуй братуху, застрахуй 
После командировки к геям, тьфу, в Dodixie моя мораль сильно упала, вкалывать перестановкой ордеров это, я вам скажу, не торт - работа реально для бота. В книге рецептов афер связанных с экономикой EVE осталось одна нетронутая мною тема - курьерские контракты. Покрутив и так и этак, покурив форумы, состряпал пару курьерок. Одну за баснословное вознаграждение с нереальной страховкой на нульсечную станку, другую в Jita не менее вкусную. Мейном засел на суицид-торнаде в Uedama, альта посадил в соседней Sivala, по всему выходило, что лететь бедолаге этим путем. Ждать пришлось на удивление недолго. Пимпочка с контрактами бодро замигала. Ага приняли курьерку в Jita. Так-с, кого добавляем в контакты с жирными минусом? Опа-на, приняли на корпу. Ну не беда добавим всю корпу. Тыц, жирный минус в локале Uedama. На гейт в обратном направлении приходит Reaper. На всякий случай сохраняю пилота, вдруг это мой клиент. Часа через полтора альтом замечаю другого минуса в Sivala. Готовлюсь, проверяю снял ли предохранитель. На гейт неторопливо в двадцатку приварпывает Providence, в утробе которого полагаю вполне уютно устроилась моя посылка. Облизываюсь и вяло машу рукой вслед - облом. Вымороженный долгим ожиданием, не имею никакого желания повторить попытку. Скажу сразу, курьерку в нули так никто и не принял. 
 
Это Curse, житины дети!  B)
От нечего делать вновь ковыряю EVE-CENTRAL, рынки импы мне уже не доставляют, смотрю чего в лоу и в 0.0 деется. Дошел до Сurse, проверяю любимые позиции. Что за фигня? - Пусто, пробую другую - пусто. Может глюк? На всякий случай пробую непогрешимый Tritanium, да нет, миниками торговля идет. Что-то тут не чисто, чтобы ни одной ковроклоки и 100МН АБ не торговали? Хотя бы с лута? У меня просыпается нездоровое любопытство. И вот уже мой бравый твинк чешет на шатле в Sendaya. 
 
На всякий случай переношу медицинского клона в эту пограничную систему. Перекрестившись по-гонерски (пяткой), прохожу в гейт Doril. И …, никого! Нет, мобилы висят на приварп, но на гайке никого. Отварпываю на планету, ближайшую к гейту по десту, чекаю подскан - никого!  Прохожу в Utopia, на гайке чисто. Воодушевляюсь, вот, что крест животворящий пяткой делает. В Hemin докаюсь на станке и переношу клона. Открываю маркет и начинаю изучать. Ага вот они 100МН и ковроклоки, и до фига, и цены симпатичные, и объемы продаж типа присутствуют. Прикидываю где же у аборигенов тута хаб торговый будет.  Отбираю пяток систем в которых ассортимент побогаче. Окончательный выбор на пальцах - XX9-WV. Дест, андок, крестное знамение пяткой.
 
В 8G-MQV меня встречает сабра. Гостеприимно надувается бабл. Поинт, сетка. Наварпывают кореша, неторопливо сгрызают. Вылезаю из клонилки, сажусь на свой нубошип и все по-новой. На этот раз удается долететь только до K-QWHE, где я попадаю уже в мобилу, к той же дружелюбной компании. Снова клонилка. Во-истину бог любит троицу: с третьей попытки я добираюсь до XX9-WV, а там живут змейсы, то есть горгоны.
 
Именем св.Горгонера, hsss  :mp_pop:
Появление мое не прошло незамеченным. Не то, чтобы я известная личность, но в молодости мой твинк спутался с гонерами, а гонеры у горгон в почете. Пришлось тряхнуть стариной, извлечь из памяти кое-какие оккультные знания почерпнутые у этой небезызвестной секты. Короче, открыл я там часовню и стал в ней проповедовать, чего еще в нулях сидячи в доке делать? 
 
Спекулировать я решил ковроклоками. А что? Вещь в нулях нужная, там лампочку соорудить, на экспу на тенге к соседям слетать. Во общем никак без ковроклоки в Curse нельзя. Цена на ковроклоку сейчас в Jita меньше 4 лям, в Curse от 4 до 9 лям. Я скупил самые дешевые на разных станках и выставил в среднем по 7 лям. По 1-2 в день торгуются. Ситуация с другими товарами, за небольшим исключением одинаковая - всего по немного, на разных станциях. Получается, что торговать надо сразу на нескольких станках, где али держат для своих мемберов лавки, этакий торговый мультитаскинг и везде свои цены. 
 
Чтобы скрасить свое пребывание в нулях, я активно занялся обращением в новую веру туземцев. Организовал раздачу своих мощей (трупиков). Щедро даровал благословения прихожанам и предавал анафеме еретиков гонеров. Раз слетал на ОПС с горгонами, другой раз постоял с ними на титане. За бутылку вина и по просьбам туземцев в храме вместо отца Гонера начали поклоняться Матери Змее и святому Горгонеру. Растущие расходы на обновление клонов побудили меня собирать бутылки (лутать ларджовые вреки на белтах), обнаружилось, что очень хорошо покупаются 100МН. 
 
Хорошая компания, интересные собеседники, легендарные личности и спокойная торговля. Рекомендую. Пока зависну в XX9-WV. Кстати, доход от пожертвований прихожан, тоже не плох. Да, ежели кто надумает перебраться в Curse, прихватите Corporation Management и Anchoring, очень буду признателен.

  • 19

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#190
TheLexa

TheLexa

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
499
  • EVE Ingame:ws26
  • EVE Alt:TheLexa
  • Corp:FEI
  • Ally:Drakeside
  • Client:Eng

Привези в xx9 т2 риги на сканрез медовые )


  • 0

#191
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Привези в xx9 т2 риги на сканрез медовые )

 

Я же спекулянт, сначала перекуплю у кого-нибудь в xx, потом втридорога выставлю на продажу. А возить, это никак не можно.


  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#192
Lynxovat

Lynxovat

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
370
  • EVE Ingame:Lynxovat Fujiwara
  • EVE Alt:Anselm Lucas
  • Corp:Red October
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

Вообще то 480к. Но зато очень палевно - по статистике транзакций бот будет виден как электролампочка в Жо.

24*(60/5)*100*100 = 2 880 000. Где ошибко?


  • 0

#193
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

24*(60/5)*100*100 = 2 880 000. Где ошибко?

 

:blink: Ешкин кот, хматематики.

Ну да, можно посчитать накладные расходы бота, чтобы заправить его исками. Но фана то нет, пусть даже и сулит профит. То ли дело азартно поторговаться, обвалить или взвинтить цены, устроить хоть небольшую, но панику. Так, чтобы потом гордо предъявить нервный пик на графиках и радостно сообщить окружающим: "Это я накикал!". Ну, типа, красивый килл.


Сообщение отредактировал Yangalor: 24 September 2014 - 10:17

  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#194
Lynxovat

Lynxovat

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
370
  • EVE Ingame:Lynxovat Fujiwara
  • EVE Alt:Anselm Lucas
  • Corp:Red October
  • Ally:Red Alliance
  • Client:Eng

Что то мне подсказывает, что для спекуляций в иксах объемы не те. Гораздо выгодней привезти (хотя бы по контракту) незанятые позиции, благо там их должно быть много. Помню как то не мог купить даже т2 чемоданы.


  • 0

#195
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Что то мне подсказывает, что для спекуляций в иксах объемы не те. Гораздо выгодней привезти (хотя бы по контракту) незанятые позиции, благо там их должно быть много. Помню как то не мог купить даже т2 чемоданы.

 

Объемы конечно не те, но маржа просто офигительная. Главное не вкладывать все в один товар, как я, а торговать набором товаров сразу во всех основных лавках региона, тогда оборот вырастет. Распродам ковроклоки, так и поступлю. Завозить товары  для продажи будет прибыльнее, но если не сидеть в регионе и следить за ордерами, то местные лавочники все перебьют, я же говорил, что в EVE-Central по Curse мало информации, трудно отслеживать динамику цен. Торговать только в иксах это точно, невыгодно, на деле я им 100МН с их же белтов из вреков лутаю и толкаю, а ковроклоками торгую на 4-х других станках. Curse маленькая, даже со скилами в 4-ку из иксов в любой тупичок достаешь.


Сообщение отредактировал Yangalor: 24 September 2014 - 11:03

  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#196
Tin Taron

Tin Taron

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5481 сообщений
1010
  • EVE Ingame:Tin Taron
  • EVE Alt:другой совсем
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Рус

Что то мне подсказывает, что для спекуляций в иксах объемы не те. Гораздо выгодней привезти (хотя бы по контракту) незанятые позиции, благо там их должно быть много. Помню как то не мог купить даже т2 чемоданы.

 

а их кто-то покупает :blink:

Мне кажется это как раз один из предметов который достаётся из ящичка с лутом :)


  • 1

#197
Kristya

Kristya

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 70 сообщений
1
  • EVE Ingame:Kristyana
  • Client:Eng

Занимательное чтиво.

Гранд мерси.

 

Да, ежели кто надумает перебраться в Curse, прихватите Corporation Management и Anchoring, очень буду признателен.

 

А шо, есть таки идеи??


  • 0
Изображение

#198
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Занимательное чтиво.

Гранд мерси.

А шо, есть таки идеи??

 

А то як же, поставити самогонний апарат і гнати з нього горілку.


  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#199
Soulkeeper Snow

Soulkeeper Snow

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений
1421
  • EVE Ingame:Soulkeeper Snow
  • Corp:POD B
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Я же спекулянт, сначала перекуплю у кого-нибудь в xx, потом втридорога выставлю на продажу. А возить, это никак не можно.

 

От жеж паразит! Надо тебя дустом, дустом! Выкинуть со станки в открытый космос!


Сообщение отредактировал Soulkeeper Snow: 24 September 2014 - 16:26

  • 0

#200
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

От жеж паразит! Надо тебя дустом, дустом! Выкинуть со станки в открытый космос!

 

Да оно конечно правильно, но какое до этого дело на NPC станке?


Сообщение отредактировал Yangalor: 24 September 2014 - 16:31

  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users