Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

ISK PvP. Записки мелкого спекулянта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
368 ответов в теме

#21
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4919 сообщений
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

А мне интересно просто, что счас синькой называют, ибо если это то что я называю синькой то придётся Тессеича нубом обозвать, раз он в жите это толкать пытается.)

я старый нубас, крабоднина, ф1 и киллвхора :)

"синька" у меня это пит-а тайпы всякие


  • 0
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#22
NEULO

NEULO

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
272
  • EVE Ingame:NEULO
  • EVE Alt:Ultimadoff
  • Corp:W-systems
  • Client:Eng

я старый нубас, крабоднина, ф1 и киллвхора :)

"синька" у меня это пит-а тайпы всякие

Вот. Разница в терминологии до чего доводит)) А кстати, не знаю что там про синьку.. Но вообще то жита не единственный торговый хаб, лично я в ней иногда отовариваюсь, но вот продавать предпочитаю в других . Амарр хотя бы. И конкурентов поменьше, и ботов чуть меньше, а кто скажет что это "медленно",. так спешить то куда? Деньги они всегда деньги, и если у тебя конвеер то время продажи отдельной вещи не роляет, ибо поток постоянен.)


  • 0
Слабые люди спят в салате, сильные- в десерте.
А есть люди среднего типа- у них на лбу ожог от котлеты.:)

#23
shako

shako

    Clone Grade Dniwe

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4765 сообщений
3346
  • EVE Ingame:Pashko Morgan
  • EVE Alt:Stimpy Ren
  • Corp:0ffline Corporation
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng

Погоди-ка, а синька это что такое?

лут с дедспейс плексов

адд: слоупок.жпг

Сообщение отредактировал shako: 29 July 2014 - 15:30

  • 0

#24
NEULO

NEULO

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
272
  • EVE Ingame:NEULO
  • EVE Alt:Ultimadoff
  • Corp:W-systems
  • Client:Eng

лут с дедспейс плексов

адд: слоупок.жпг

Какой ты быстрый.

Синька это ещё слиперовский лут, если ты не в курсе.


Сообщение отредактировал NEULO: 29 July 2014 - 15:32

  • 0
Слабые люди спят в салате, сильные- в десерте.
А есть люди среднего типа- у них на лбу ожог от котлеты.:)

#25
shako

shako

    Clone Grade Dniwe

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4765 сообщений
3346
  • EVE Ingame:Pashko Morgan
  • EVE Alt:Stimpy Ren
  • Corp:0ffline Corporation
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng

Какой ты быстрый.
Синька это ещё слиперовский лут, если ты не в курсе.

bloot, ага. В курсе, я их подкрабливаю эпизодически :D
  • 1

#26
SkyNexGen

SkyNexGen

    Perpetuum Mobile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7303 сообщений
1752
  • EVE Ingame:SkyNexGeN
  • Corp:Duche
  • Client:Eng
Ваш покорный слуга как то имел неразумность вывести миллион ЛП всяческими патронами, ракетами, батарейками и прочим зарядом.

Я страдал дня три. А потом понял, что если у девушки выходные, в которые она скучает дома в моё отсутствие, сидюча во всяких контактах и лицокнигах то...почему бы не научить её подрезать цену аки заправский бот?

Я умиленно наблюдал, будучи на работе, через сторонние ресурсы, как мои позиции регулярно стоят на вершине таблицы.

Все было продано за пару дней, но я встрял на поход в магазины =/
  • 9
Хочу поблагодарить SkyNexGen'а за создание сочного топика, на почве которого выросло множество зеленых побегов бессмыслия. Хочу выразить признательность администрации форума, моей маме, компании Lenovo, а также господу Богу за то, что сотворил это чудесное место моего пребывания. Я рад, что смог достичь поставленной цели и теперь являюсь полноправным участником этого великолепного ресурса по производству потраченного впустую времени.

#27
N Sarikusa

N Sarikusa

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 210 сообщений
32
  • Client:Eng

ТС, знал бы ты насколько сложнее становится 0.01-исковар, когда кто-то переставляет ордер на 1 иск, а тут сразу на 7 кк :)


Сообщение отредактировал N Sarikusa: 29 July 2014 - 16:01

  • 0

#28
shako

shako

    Clone Grade Dniwe

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4765 сообщений
3346
  • EVE Ingame:Pashko Morgan
  • EVE Alt:Stimpy Ren
  • Corp:0ffline Corporation
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng
Иско-пвп у нас соло или все-таки смол Ганги набираются? Янгалор, тебя уже в ископвп разводили на Дрейк Ака подставной бай ордер?
Спойлер

  • 0

#29
Spitfire*Нейтрал

Spitfire*Нейтрал
  • Guests

Плюсик автору, раньше тоже этим занимался :)

Правда боты надоедают, а от накликиваний руки болят. Я за пассивный доход!


  • 0

#30
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Часть 3. Все любят индусы.

 

Ранее, в предыдущей части.

 

Размышляя о том, с чего начать свои рыночные махинации, по-простому, чем же мне спекулировать решил последовать здравому смыслу. Вспомнил, что я всегда судорожно собирал и покупал в большинстве случаев в Jita - индус. Что мы видим на приварпе и андоке Jita - индусы. Много индусов. Всегда ли вы, собираясь в Jita, летите туда именно на индусе, а пригнав индус с ничтяками, гоните его порожняком обратно? Согласитесь, что логично предположить, что рынок индусов в Jita должен быть весьма оживленным. Короче, все любят индусы.

 

Наварп.
Решил произвести контрольную закупку. Разместил бай-ордера на все т1 индусы всех рас. Гребанные галенты, ну на хера им столько индусов, столько ордеров заняли. Доходность по топовым индусам, на тот момент, особенно по минматарскому мамонту казалась просто фантастической. При закупке по 1.4кк продажи держались на уровне 4кк. Естественно, не поленился, обсчитал себестоимость, памятую о том как я пытался барыжить гнозисами, покупая их по 200 лям в первый день продаж (лошара, нет слов). Говоря языком трейдеров, я типа зашел на рынок. Хотя по душе и по смыслу мне больше нравится - наварп. Для себя я сразу установил ограничения:

  1. Торгую т1 индусами.
  2. Вкладываю не более 100кк.
  3. Не покупаю выше себестоимости.
  4. Закрываю позицию при снижении доходности ниже 5-7%.
  5. Держу не более двух позиций в продажах, и не более двух позиций в покупках (“вилка”).

 

Пинаемся.
В топовых позициях сразу развернулось .01 иск пихание с ботами. Ну мне в падлу дроби набивать, поэтому ипашу целыми. Пошли индусики в ангар. Тут же ставлю на продажу. Там где торгуется быстро увеличиваю партии до двух единиц, потом до трех и выше. Работа кипит, еле успеваю кликать мышкой. “Вилка” пока работает безукоризненно. В запарке обнаруживаю два потенциальных косяка. При размещении ордеров на продажу, берется по умолчанию максимальная цена из закупок и, наоборот, при размещении ордеров на закупку по дефолту вбивается минимальная цена на продажу. То есть если ручками не перебить кого-то сильно порадуешь. Заостряю ваше внимание на этой фишке, потому что столкнулся с ее последствиями чуть погодя.
Все, ДТ - перерыв. Перевожу дух, ощущение такое, что только-только выдернулся с изнурительного КТА или дальнего роума.
После ДТ свой натиск не ослабеваю, ну дури много, вся еще не вышла. Внезапно оживают позиции, которые до этого казались незыблемыми. На смену партий в 1-5 штук приходят партии в 50-100 штук. Рынок пришел в движение. И тут меня охватывает азарт. Они же когда свои большие партии двигают расход на доплаты у них кратно выше. Если по мелочи цены менять, то им мои наскоки как слону комариное жало. Перехожу на шаг в 100, потом 1000, 10 000 ISK, короче врубаю перегрев.

 

Шухер! Меня заметили.
И тут внезапно, мою позицию на покупку очередного  мамонта моментом закрывают сразу после изменения цены. Тут же запрос на конво. Прежде чем принять смотрю по журналу, точно - мой продавец. Со мною вежливо здороваются, и пишут, что-то вроде “не соблаговолите ли вы, мистер, умереть свой шаг до 0.01 ИСК”. Чтобы убедиться, что это не хитрый трюк бота (паранойя), задаю встречный вопрос на своем ломанном английском “типа, че за дела, какая предъява”. Мне так же вежливо объясняют, что не один я хочу заработать, и мои действия вредят прибыли большого числа игроков. Типа чувак не хами, встань в очередь, толкайся вместе со всеми и лови рандом.  Подмывает спросить: “ а че в натуре будет, если мне по хрен”, но сдерживаюсь, поле боя еще мало изучено. К тому же уже порядком процесс остахерел и выхлоп совсем не вдохновляет. За день жалких 40 лям и завтра понедельник, наверное торговля будет хуже.

 

Отварп.
Закрываю позиции на покупку. Выставляю все, что на складе на продажу. По научному выхожу с рынка. На всякий случай добавляю вежливого спекулянта в список наблюдения.

 

Анализирую причины фиаско моей операции. Низкая доходность от одной операции. Как всегда не хватает дамаги. Нужны товары с большим выхлопом от одной сделки при тех же или больших объемах продаж. Больше ДПС нуна. Да и не только в Jita люди торгуют, есть еще Amarr, Hek, Rens, Dodixie. К тому же следующий день показал, что высокая доходность по мамонтам внезапно прекратилась и интерес к этому рынку я утратил.

 

Продолжение следует … (для стимуляции эго и преодоления лени автора плюсеги и минусеги).


Сообщение отредактировал Yangalor: 30 July 2014 - 10:56

  • 17

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#31
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng

В нескольких местах даже на хаха пробило )


  • 0

#32
deserve_victory

deserve_victory

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1048 сообщений
251
  • EVE Ingame:Stas Shonia
  • Client:Eng

Попробуй чуточку ужимать текст, или порции не с такой частотой выдавать. А читать нравится.


  • 0

#33
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Иско-пвп у нас соло или все-таки смол Ганги набираются? Янгалор, тебя уже в ископвп разводили на Дрейк Ака подставной бай ордер?

Спойлер

 

На счет разводного дрейка ничего не скажу - не видел, а про разводную ригу в свое время расскажу.


  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#34
Zolha

Zolha

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5836 сообщений
932
  • EVE Ingame:Zolha1
  • EVE Alt:Ziplen
  • Client:Eng

Жаль разочаровывать ТСа, однако воюешь ты не с человеком, а с заточенной на торговлю бот программой. В то время как ты обливаешься потом от напряжения переставляя каждые 3 мин свой ордер и твои булочки медленно нагреваются от ощущения приближающейся попоболи - твой оппонент занимается сексом с шикарной блонди или рассекает на крутом мотоцикле т.е. всячески весело прожигает жизнь ибо за него 24/7 работает бот и таких в Jita 87%. От себя лично хочу пожелать ТСу дальнейшей счастливой войны с ветряными мельницами.

P.S. Поставил плюс Дон Кихоту современности.

 

Задержка в изменении цены на ордере минуты, без всяких ботов, создав штук 5 ордеров на каждую позицию человек может держать свои ордера вверху списка.  Если торговец онлайн, ему никакие боты ненужны, увидел ордер выше, поменял, обновил через полминуты, если перебили поменял второй, обновил... увидел 0.01 иска и забыл, потом изредка чекаешь смещая вверз и прверяя на наличие неадекватных по количеству предложений. 4-5 торговцев хотя бы раз в 15 минут чекающие на активность позицию естественно опустят в центр списка. А то что не боты подтверждает что создатель топика СМОГ продать хоть что-то :-).

 

У меня пара знакомых успешно без ботов торгующих есть. Почему бы людям сидящим и мониторящим рынок в жите по 5-6 часов в день не зарабатывать? С какого перепуга залетный пвпшник не желающий тратить свое время на торговлю должен получать их деньги ? Торговцы же не жалуются что у них киллборда пустая :-)

 

Торговцы конечно зло, но пколичество геморроя еще то, при этом на рынок может прийти кто нить сотней-другой лярдов и тупо уронить все твои позиции в глубокий минус(или хотя бы в ноль) дабы не выделывался, мне их даже жаль :-)

 

НЕчего жаловаться на нелкгкую долю ПВПшника, я например свое время на торговлю не трачу ибо видел сколько там головной боли и сдаю все по селлордерам. Наживутся на мне ? ну и хрен с ними кровопийцами, я лучше плексик пройду...или поубиваю кого, чем голову ерундой забивать. 

Хай они свои иски маринуют, за пределами дока валлет не помогает :-)


Сообщение отредактировал Zolha: 29 July 2014 - 19:04

  • 0

 У меня три головы, одна пьет, вторая закусывает и лишь третья говорит что-то похожее на правду.

 


#35
AlertForce

AlertForce

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 65 сообщений
-41
  • Corp:TFFN
  • Ally:SF
  • Client:Eng

Насчет торговых ботов. За их банят как и за  все остальные.

 

У меня не малый торговый опыт в Жите все мои ордера как сел так и бай выкупаются\продаются. И как выше описывает ТС не геморился. Цены переставлял только два раза в день.

 

Было верно подмечено про прайм тайм житы, но основных выводов не сделано. Поэтому ТСу советую обратить на этот аспект, если он и дальше желает продолжить свое пвп в этой сфере. За сутки рынок проходит стадии как всплеск так и спад активности.

 

99% житотрейдеров - это реальные такие же люди как я, тс и остальные игроки. Это подтверждаем сам же ТС, когда пишет , что его конвали. Только есть некое различие. ТС юзает инструменты как я их обозываю "пещерного человека", а проф торговцы доп сервисы, утилиты, которые по всем правилам не нарушают ЕУЛА. 

 

И когда игрок в первых своих потугах пробует свои силы, сливается на втором десятке ордеров в 0.01 иск пвп, оправдываясь перед собой, что это боты с чистой совестью забивает на это дело.

 

В зависимости   от того, чего именно хочет от рынка участник, какая именно концепция его больше привлекает : трейд пвп (тут реально даже поднуть оппонента) или все-таки прибыль, зависят и подходы.


Сообщение отредактировал AlertForce: 29 July 2014 - 19:34

  • 0

#36
Thuscub

Thuscub

    мы скоро спросим всех, и все за всё ответят

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
11
  • EVE Ingame:Thuscub
  • Corp:F E A
  • Ally:Preachers Of Dream [POD]
  • Client:Eng

...
Пинаемся.
В топовых позициях сразу развернулось .01 иск пихание с ботами. Ну мне в падлу дроби набивать, поэтому ипашу целыми.
...

Открою жуткую тайну.
Ботов .01 иск не существует. Просто потому что .01 иск мало кто набивает. Просто проворачиваешь колесо мыши на один щелчок и "имеешь радость" (с) китайская инструкция.
  • 3
Carthago Washington delenda est!

#37
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Открою жуткую тайну.
Ботов .01 иск не существует. Просто потому что .01 иск мало кто набивает. Просто проворачиваешь колесо мыши на один щелчок и "имеешь радость" (с) китайская инструкция.

 

Фига се! Теперь их батхерт понимаю, я там, понимаешь, с клавиатуры десятью щупальцами +10 000 трямс и набил, а они по китайской системе колесико накручивают по 0.01 до возгорания силиконовой смазки.


Сообщение отредактировал Yangalor: 29 July 2014 - 21:30

  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#38
Thuscub

Thuscub

    мы скоро спросим всех, и все за всё ответят

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
11
  • EVE Ingame:Thuscub
  • Corp:F E A
  • Ally:Preachers Of Dream [POD]
  • Client:Eng

Фига се! Теперь их батхерт понимаю, я там, понимаешь, с клавиатуры десятью щупальцами трямс и набил, а он по китайской системе колесико накручиает до возгорания силиконовой смазки.

Не совсем, там при дальнейшем вращении шаг изменения меняется, так что там можно при некоторой сноровке и сотнями иск накручивать, но удобней всего так менять ордер на пару-тройку .01. Особенно если пришла кошка и прогнала хозяина с клавиатуры.
  • 0
Carthago Washington delenda est!

#39
Dervish19

Dervish19

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2056 сообщений
838
  • EVE Ingame:Nassau Adtur
  • Corp:FotEN
  • Client:Eng

Подмывает спросить: “ а че в натуре будет, если мне по хрен”

Мне в свое время угрожали навесить баунти, оффваром* и гангом на гейте в хайсеке. В общем, люди серьезные, так что будь осторожен. И пиши еще.

 

* - Я тогда был в НПЦ корпе.


Сообщение отредактировал Dervish19: 29 July 2014 - 21:32

  • 0

#40
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Мне в свое время угрожали навесить баунти, оффваром* и гангом на гейте в хайсеке. В общем, люди серьезные, так что будь осторожен. И пиши еще.

 

* - Я тогда был в НПЦ корпе.

 

херня, я ожидал, что-то вроде: "мы на тебя в CCP стуканем, потому как есть мнение, что ты бот голимый, новой системы, с прогрессивным шагом установки цены ордера", ну или "своими действиями вы создаете помехи в игре других пользователей, угрожаете их психическому равновесию и физической гармонии".


Сообщение отредактировал Yangalor: 29 July 2014 - 21:37

  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users