Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Схроны Спящих и поляризованное оружие

CCP SoniClover девблог эксплор Рея Феба Rhea Phoebe

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
80 ответов в теме

#1
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

2014-11-11 14:49
By CCP SoniClover

 

Оригинал

 

Привет, капсулиры. Я - CCP SoniClover из команды разработчиков Евы под названием Banana Stand, и я хочу вас познакомить с новым контентом для исследователей космоса, который вскоре вы сможете попробовать.

 

Мы создали несколько новых исследовательских сайтов специально для опытных пилотов-поисковиков. Мы хотели ввести подобные вещи ещё со времён Одиссеи в прошлом году, однако у нас не было времени ввести высокоуровневый контент в качестве дополнения изменившеёся механики сканирования зондами. Однако, мы, наконец, нашли такую возможность и мы очень довольны, что можем это сделать.

 

Ищите и обрящете

 

Итак, что за новые сайты? Легенда гласит, что это хранилища, созданные Спящими (Слиперами). Слиперы всегда увлекались сбором всяческих диковин и тайно занимались этим во всём известном космосе. Однако, не всегда им удавалось и не всегда они хотели перевозить собранные предметы в свои обиталища в червотчинах, и вместо этого они оставляли эти предметы в таких хранилищах. А чтобы защитить свои коллекции от любопытных пилотов, повсюду сующих свой нос, Спящие использовали чрезвычайно сложную технологию маскировки, чтобы спрятать свои схроны.

В последнее время, механизмы маскировки начали сбоить, и эти места стали периодически появляться. Причина этого в данный момент неизвестна, однако, похоже, что это происходит из-за весьма грубого вмешательства кого-то или чего-то.

Несмотря на глючный механизм маскировки, эти сайты найти довольно сложно.

Мы вводим три разновидности этих сайтов. Первый из них, под названием Limited Sleeper Cache, появился 11 ноября в патче  Феба 1.3, а два остальных (Standard Sleeper Cache и Superior Sleeper Cache) появятся 9 декабря, после установки релиза Рея. Limited-версия будет самой маленькой по размерам и самой простой для  обнаружения. Тем не менее, найти этот сайт будет гораздо сложнее, чем любой другой ныне существующий скрытый сайт. Обнаружение superior-версии потребует очень опытного, хорошо оснащённого и умелого исследователя.

Эти сайты будут разбросаны во всех секторах известного космоса вне зависимости от СС. В хайсеках вы скорее всего наткнётесь на Limited, нежели на более крупные разновидности, а в нульсеках всё будет наоборот. Все эти сайты будут весьма редкими, так что подобная находка будет не рядовым событием.

 

Спящие размещали свои хранилища в довольно дальних уголках, чтобы минимизировать риск случайного обнаружения. Это значит, что эти сайты чаще всего можно будет найти на окраинах звёздных систем.

Симпатично… но лишь издалека

 

Новые сайты потребуют навыков и взлома и археологии. В каждом из этих сайтов будет множество контейнеров, требующих либо анализатор данных (Data Analyzer), либо анализатор артефактов (Relic Analyzer). Иногда  в контейнер будет лут, иногда контейнеры будут инициировать некие события, влияющие на сайт.

 

ExplorationSiteFeaturePic.jpg

Ассортимент всяких неприятностей в этих сайтах велик. Это может быть повреждениями от окружающей среды  - предметы, облака и т.п. будут наносить повреждения, если вы приблизитесь к ним слишком близко. Это может быть всякими “включаемыми” повреждениями: в больших сайтах могут появиться сторожевые пушки (для завершения сайта их убивать совсем не требуется). Повреждения от окружающей среды могут быть особенно опасными, поскольку они наносят урон не только кораблю, но и капсуле.

Мы также добавим фактор головоломки в исследованиях подобных сайтов. Вам придётся разгадать наилучший порядок взаимодействия для каждого сайта - там будут ограничения по времени, может быть важным перемещение по определённому маршруту и т.п. К несчастью, те инструменты для создания ПвЕ-контента, которые сейчас имеются в нашем распоряжении, не позволяют нам добавлять много вариативности, хотя элемент случайности и так заставит вас держать ухо востро.

Сайт типа Limited предназначены лишь для фрегатов, однако два других типа можно проходить на любом корабле. Основная причина подобного разделения состоит в том, что лимитед-сайты почти целиком построены на повреждениях от окружающей среды, а динамическое масштабирование подобных вещей  в зависимости от размера кораблей может быть трудоёмким и сложным. Таким образом, сайт либо будет абсолютным убийцей малых кораблей, либо будет слишком прост для кораблей бОльшего тоннажа. Другие разновидности сайтов позволят малым кораблям следовать несколько иным путём, чем большим кораблям, позволяя таким образом избежать повреждений, предназначенных именно для больших кораблей.

Я тут только ради ништяков

И что за лут можно будет найти в этих сайтах? Ну, Спящие, конечно же, использовали эти сайты в качестве свалки всякого барахла, которое они собирали годами, а также хранили там свои запчасти. Таким образом, там можно будет найти много всякго - начиная от слиперской синьки до именованных модулей, от чертежей КОСМОС-предметов до ингредиентов для их строительства. Там можно будет найти и книги навыков, и предметы, необходимые для промышленных исследований.

Вдобавок, мы создали новый набор модулей, чтобы добавить немного перцу. Данные модули будут оружием с более высокими основными параметрами, однако сводящие к нулю все ваши резисты после установки. Эти модули имеют в названии слово Polarized, существуют во  малых, средних и больших типоразмерах в оружии каждого типа - всего 12 штук. Они основаны на орудиях ближнего боя (пульсы, бластеры и т.д.) Основная причина такого решения состоит в том, что мы не хотим использования этого оружия в качестве снайперского. Поляриованное оружие будет обладать параметрами Т2 версии (например, Polarized 200mm AutoCannon берёт за основу 200mm AutoCannon II) со следующими поправками:

  • Множитель повреждений тот же (чтобы снизить эффективность модуля при ганке)
  • РоФ увеличен на 20% (т.е. будут стрелять на 20% чаще, что приведёт к примерно +25% урона)
  • Скорость слежения +15%
  • Оптимал и фалофф снижаются на 20% (вам надо подобраться вплотную к своей жертве)
  • Использование заряда накопителя (капы) снижено на 25% (в основном, чтобы компенсировать рост РоФ)
  • Требования для установки (ЦПУ и ПГ) снижены примерно на 10%
  • Ёмкость магазина орудий, требующих заряды увеличена на 200% (т.е. можно зарядить в три раза больше патронов или ракет)
  • Эти модули являются Т2 модулями с мета-уровнем 9. То есть, они требуют те же самые навыки, что и Т2 версии, а также получают бонусы от навыка специализации. Эти модули требуют для производства свой Т2 аналог.
  • Стоимость этого вооружения должна затруднить его применение на кораблях-суицидниках, но и только - мы не хотим, чтобы цена слишком сильно влияла на спектр возможностей его использования. Возможно, это потребует внесения поправок в частоту выпадения и требуемых материалов для постройки.
  • Визуально эти орудия будут использовать шейдеры Спящих
  • Ещё раз - при установке этого оружия на корабль, все резисты обнулятся и не смогут быть увеличены каким-либо иным методом.

При создании этих модулей мы использовали ту же философию, что и при создании модулей для Инферно: они должны предложить новую тактическую нишу, которая будет дополнять, но не заменять, существующие модули. Несмотря на то, что не все модули в Инферно оказались удачными, наиболее востребованные - вспомогательные бустеры и МЖД - успешно создали новые тактические приёмы, не вытеснив при этом уже существующие. Было бы просто сделать модули, которые были бы тупо мощнее нынешних, однако мы решили не следовать кривой дорожке дизайна, неизбежно ведущей к повер крипу (Power creep - внутриигровая инфляция параметров игровых предметов). Мы ожидаем, что поляризованное оружие приведёт к интересным, но незначительным, сдвигам в сложном тактическом метагейме Евы, а пилоты будут экспериментировать с ними и найдут для них клёвое нишевое применение. Мы не ожидаем и не хотим, чтобы это вооружение использовалось повсеместно во всех боевых столкновениях.

 

Ну, вот и всё на сегодня. Сайт Limited Sleeper Cache и поляризованное вооружение уже можно найти на Транке. В ближайшие недели на СиСи можно будет попробовать две другие версии сайтов - Standard и Superior Sleeper Cache. На транке эти версии появятся после релиза Рея, 9 декабря.

А теперь - бегом исследовать!


Сообщение отредактировал Werdna: 12 November 2014 - 7:41

  • 8

#2
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28553 сообщений
4356

  • Визуально эти орудия будут использовать шейдеры Спящих

Мало того, что все резисты в ноль, так еще, оказывается, надо, чтобы все об этом знали :с

Сообщение отредактировал DarkPhoenix: 12 November 2014 - 0:29

  • 2

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#3
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

 

 Они основаны на орудиях ближнего боя (пульсы, бластеры и т.д.) Основная причина такого решения состоит в том, что мы не хотим использования этого оружия в качестве снайперского.

 

Я вот этого если честно не понимаю. Какой смысл фитить клозовые пушки, с которыми шип становится бумажным? Чем танковать - святым духом? Бонусы у этих пушек совершенно не те, ради которых можно было бы принять стопроцентный риск слива шипа. Единственное их применение могло бы быть как раз у снайперов, но грибной астрал велел CCP их попустить. Офигенно.


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#4
Lester Tourville

Lester Tourville

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 64 сообщений
5
  • EVE Ingame:Karoline Sula
  • Client:Рус

Кто-то перед введением бернеров предсказывал, что скоро непись будет подать яйки - вот оно, хоть и в несколько другой вариации


  • 0

#5
Fine

Fine

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1784 сообщений
348
  • EVE Ingame:Vinegarroon
  • Client:Eng

Я вот этого если честно не понимаю. Какой смысл фитить клозовые пушки, с которыми шип становится бумажным? Чем танковать - святым духом? Бонусы у этих пушек совершенно не те, ради которых можно было бы принять стопроцентный риск слива шипа. Единственное их применение могло бы быть как раз у снайперов, но грибной астрал велел CCP их попустить. Офигенно.

 

И? Прилетает пачка наг, торнад и начинает стрелять с хз какого расстояния овердамагом? 


  • 0

#6
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

И? Прилетает пачка наг, торнад и начинает стрелять с хз какого расстояния овердамагом? 

А в чём проблема? Они и сейчас стреляют. Будет на 25% (или сколько там) больше урона, но и резисты на нуле. Выводишься и убиваешь.


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#7
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

но грибной астрал велел CCP их попустить. Офигенно.

5 миски с логистом все еще не достаточно быстры в прохождении - мы поправили это. :trololo:


  • 0

#8
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

5 миски с логистом все еще не достаточно быстры в прохождении - мы поправили это. :trololo:

По моему он лопнет быстрее чем его откачает логист.


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#9
Fine

Fine

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1784 сообщений
348
  • EVE Ingame:Vinegarroon
  • Client:Eng

А в чём проблема? Они и сейчас стреляют. Будет на 25% (или сколько там) больше урона, но и резисты на нуле. Выводишься и убиваешь.

Подумай сам  :facepalm: Нага. Поляризованная арта. Нет резистов. Свободные мед слоты. Че, дальше продолжать?   :trololo:  


  • 0

#10
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Подумай сам  :facepalm: Нага. Поляризованная арта. Нет резистов. Свободные мед слоты. Че, дальше продолжать?   :trololo:  

Ага, продолжай, я заинтригован. Собрался нагу затанковать?


  • -3

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#11
кот Никифор

кот Никифор

    Мяу!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1623 сообщений
105
  • EVE Ingame:Kot Nikifor
  • Client:Рус
Что-то не возбуждает. Я бы еще понял, если бы на них дамагмоды не работали. Мол, оверклокнутые пушки. Тогда бы можно было с фитом играться. Но резисты? Просто для того, чтобы было?

Сообщение отредактировал кот Никифор: 12 November 2014 - 1:27

  • 0
Спойлер

#12
Liguan

Liguan

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 599 сообщений
146
  • EVE Ingame:Liguan
  • EVE Alt:Ralagina
  • Corp:RDE Industry
  • Client:Рус

Встречайте! Новое слово в тактике - джекичанский нинзя посопил!

:trololo:


  • 0

TOJICTOTA BU на белом коне непобедимости продолжает скакать дальше промеж карибасов на капах.

 


#13
stalker.return

stalker.return

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений
276
  • Client:Рус

Встречайте! Новое слово в тактике - джекичанский нинзя посопил!

:trololo:

Великий Джеки одобряэ, заверните две штучки :laugh:.


Сообщение отредактировал stalker.return: 12 November 2014 - 2:01

  • 0

#14
hzkto

hzkto

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1406 сообщений
312
  • EVE Ingame:Neya Gundarri
  • Corp:Nuclear Dream
  • Client:Eng

5 миски с логистом все еще не достаточно быстры в прохождении - мы поправили это. :trololo:

 

На всем меньше карриера - улетишь в под с альфы сразу по приварпу ))) 0 резистов это не шутка. )


  • 0

Прадеды - бунтовали! Деды воевали! Отцы все проебали!


#15
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4919 сообщений
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

прикинул сейчас. годятся только под танковку буфером.

аббадно с плитами во весь лоу и 2 хетскинка - 70к армора.

все это ради 200 дпс сверху. лол.

они рехнулись.


  • 0
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#16
hzkto

hzkto

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1406 сообщений
312
  • EVE Ingame:Neya Gundarri
  • Corp:Nuclear Dream
  • Client:Eng

Виндикатор с фулл мед лше, которому накачивает сканрез и оптимал скимитар)) Думаю только он сможет выжать максимум из этих пушек... ну и из аномалек конечно)


  • 0

Прадеды - бунтовали! Деды воевали! Отцы все проебали!


#17
Tesseya

Tesseya

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4919 сообщений
1750
  • EVE Ingame:Tesseya
  • Corp:VWD
  • Ally:HARDDR0P
  • Client:Eng

Виндикатор с фулл мед лше, которому накачивает сканрез и оптимал скимитар)) Думаю только он сможет выжать максимум из этих пушек... ну и из аномалек конечно)

еще круче конструкция. я тут собрал 2 виндика т2 и поларизед. разница 278 дпс. омагад! проще окно скимика на еще 1 виндик посадить и не городить огород с костылями.

вощем пока хз. для чего эти пушки. имхуется мне, что на структуродроч. до первого слива флота пилилищиков на  тиер3бк двумя бобрами-инвалидами. потом ФК вернутся к обычным сетапам.


  • 0
Неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают. Как правило, в европейских столицах. И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом. Ненадолго. Потому, что Война всегда рядом...

#18
emptiness

emptiness

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 882 сообщений
172
  • EVE Ingame:Arishdo Ahashion
  • Client:Eng
....пробовал актив структурный танк. Что то совсем странное получил.
  • 0

#19
hzkto

hzkto

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1406 сообщений
312
  • EVE Ingame:Neya Gundarri
  • Corp:Nuclear Dream
  • Client:Eng

Там репки мееееедленные :(


  • 0

Прадеды - бунтовали! Деды воевали! Отцы все проебали!


#20
Axon

Axon

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
53
  • EVE Ingame:Cpt_Yarygin
  • Client:Eng

Самый клевый скан был в 2008 годе примерно, с набором пробок, с обсерваторами, нычками на дальних ручных спотах, когда можно было флот спрятать и на яйце летишь на спот 40 минут реального времени. А индикаторы солнечной системы вместе с солнцем превращаются в жирную звездочку...и БШ сьедал всю капу на прыжок в 700 АУ, и пока летел успевал ее отрегенить заново..... хорошие были времена.

 

Клево было, тогда поиск был поиск, с отдельными зондами на каждый тип излучения. 

А щас ерунду опять придумали. 

Модули навтыкал -вуаля я 5 лвл по скиллам, сэт в бошку - вуаля и овер 5 лвл скиллы по скану ,

 

Нафига спрашивается скиллы качать в 5 лвл по месяцу  если с модулами и  сэтом в башке сканится всё с большим запасом.

 

Ввели бы лучше т2 пробки, которые можно юзать только если у тебя все скиллы на скан в 5 .

Скан убили , превратили в трэш-казуалку.


Сообщение отредактировал Axon: 12 November 2014 - 6:13

  • 15




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users