Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

ЦСМ9 - протоколы четвертого дня Зимнего саммита, тезисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
15 ответов в теме

#1
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Оригинал в PDF  и в текстовом формате

 

Презентация Джессики

 

ССР представили и показали работу своего инструмента по созданию новых графических эффектов и объектов в космосе - например, кораблей, сцен с анимацией для создания роликов или для отладки ошибок графической составляющей клиента, под кодовым именем Jessica. Из-за высокой сложности освоения, весьма недружественного интерфейса (фактически, это комплекс разных программ, у которых иной раз интерфейса нет вообще), а также по соображениям безопасности, выпускать Джессику для использования простыми юзерами не планируется. 

 

Графика и спецэффекты

 

Очень объёмная презентация, множество интересных вещей. Не буду вдаваться в подробности - вот лишь то, что произвело впечатлеие:

  • Идёт работа над V5++ а также над коррекцией эффектов PBR, которые неверно работают при снижении детализации и на низких настройках графики.
  • ССР пытается сделать старые корабли "старыми"  - т.е. корабль, выживший в трёх КТА будет гораздо пошарпанней только что построенного кораблика
  • Идёт работа над текстурами Свипули - к Тиамату будет готова
  • Калдарский и Галльский т3 эсминцы также разрабатываются без проблем, дата выпуска пока не озвучена
  • Ведутся работы над освещением кораблей и над эффектами движков  - аб, мвд
  • Новый шаттл к юбилейным выборам в ЦСМ!
  • Обновление внешнего вида мобильных структур
  • Метки числа убитых кораблей на корпусе корабля-убийцы!!!
  • Редизайн корпусов Enyo, Ishkur, Sin, Keres, Chimera, Cerberus и прочих
  • Длительное обсуждение симметричности кораблей
  • Обсуждение редактора персонажей - работы ведутся, но ЦСМ заявило, что тратить на это ресурсы абсолютно недопустимо. Пусть лучше кораблики рисуют, вместо редактирования цвета глаз. ССР согласилось и сказало, что эти работы ведутся в свободное от работы над корабликами время.
  • ЦСМ попросили убрать анимацию морды при создании портрета основного персонажа.
  • ЦСМ предложило сделать анимацию дикторского бубля - например он будет моргать или таять по мере окончания срока своей жизни. ССР с энтузиазмом согласилось.
  • Обсуждались всякие мелочи - шляпы, откуда берут идеи для новых кораблей, сроки создания новых моделек и т.п.

 

Общие вопросы к исполнительному продюсеру

 

В этой встрече не было никакого заранее составленного плана - ЦСМ просто говорило о насущных проблемах. Большая часть этой встречи под НДА.

 

ЦСМ - выборы, общение и саммит

 

Эта встреча была посвящена в основном организационным вопросам, связанным с ЦСМ - например, уставом и правилами. Активно обсуждалась возможность отсеять или переизбрать неактивных участников совета. Также обсуждались критерии "активности", поскольку новая модель обновлений Евы более динамична и участник совета должен быть значительно более активным, нежели год-два назад. Также обсуждалась тема с бесплатной поездкой ЦСМ на встречи в Исландию, да и вообще с бесплатными плюшками для . Я этот раздел читал по диагонали, так что тем, кому это интересно - могут ознакомиться с оригиналом и дополнить.

 

Сообщество

 

На этой встрече обсуждались фан-сайты, поддержка стримеров, организация турниров и АТ. Очень бурно обсуждались альянсовые логотипы и новый процесс внедрения их в клиент. Планируется, что каждое лого будет дополнено каким-то небольшим элементом и перейдёт в собственность ССР, а оригинал лого альянсы смогут использовать как и где угодно без каких-либо ограничений со стороны ССР. Существующие логотипы также пройдут через эту процедуру. Про гидру не было ни слова, увы.

 

Затем были благодарности с обеих сторон и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Werdna: 25 January 2015 - 23:48

  • 6

#2
EvilAngel

EvilAngel

    Котейко

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений
-16
  • EVE Ingame:Mr Tsero
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari
  • Channel:1.0
  • Client:Рус

Эй не трогайте химеру, она и так прекрасна :blush:


  • 0

#3
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3447
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng

 

Ведутся работы над освещением кораблей и над эффектами движков  - аб, мвд

 

Я джва года этого жду!


  • 0

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.


#4
Avangard

Avangard

    1208925819614629174706176

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений
98
  • EVE Ingame:P5LD2SE
  • EVE Alt:Gromov AV
  • Corp:NPC
  • Channel:Бар "100 рентген"
  • Client:Eng

 

Обсуждение редактора персонажей - работы ведутся, но ЦСМ заявило, что тратить на это ресурсы абсолютно недопустимо. Пусть лучше кораблики рисуют, вместо редактирования цвета глаз. ССР согласилось и сказало, что эти работы ведутся в свободное от работы над корабликами время.

Это можно было и не озвучивать. ЦЦП скажут то что мы захотим услышать а сделают то что посчитают нужным.


  • 0
Хахол.Жру сало, ворую газ, зарабатываю бабло на блекджек, шлюхи и ай на не.

Преф наркоман, танкует святой водой, в нуле, без капы. Ему простительны любые заявления :)

спойлер.
Средневековая техподдержка "Напиши мені"
An issue with the Caldari Achura females bra straps always being visible has now been fixed.

#5
VladeyushiySlavoy

VladeyushiySlavoy

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений
327
  • EVE Ingame:Canarisis
  • Corp:RED October
  • Ally:RED
  • Client:Рус

Счетчик трупов на борту... Новая окраска нулевых крабокар получится))


  • 0

победивший клэнси сам становится клэнси


#6
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Счетчик трупов на борту... Новая окраска нулевых крабокар получится))

 моя ошибка - речь идёт исключительно о пвп


  • 0

#7
gl00m

gl00m

    Блохокуй

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
933
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS
  • Client:Eng

 моя ошибка - речь идёт исключительно о пвп

Ну я надеюсь это будет опционально показываться, как награды например. 


  • 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.


#8
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
2279
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Ну я надеюсь это будет опционально показываться, как награды например.

врятли
  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#9
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Почему? Я думаю, наоборот, это добавит больше эмоций к победе/поражению. Мне вот интересно, если они сделают визуально "старение" корабля, то будет ли оно сохраняться при продаже/репаке/перевозке? 


  • 0

#10
gl00m

gl00m

    Блохокуй

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
933
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS
  • Client:Eng

Почему? Я думаю, наоборот, это добавит больше эмоций к победе/поражению. Мне вот интересно, если они сделают визуально "старение" корабля, то будет ли оно сохраняться при продаже/репаке/перевозке? 

Ну предполагаю, что при репаке сохранятся не будет. А вот в остальных случаях  сохранятся должно.


  • 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.


#11
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
2279
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Почему? Я думаю, наоборот, это добавит больше эмоций к победе/поражению. Мне вот интересно, если они сделают визуально "старение" корабля, то будет ли оно сохраняться при продаже/репаке/перевозке?

Скорее да, чем нет, иначе весь смысл теряется. Меня интересует другой вопррс, будут ли корабли стариться в pve, если да, то весь карибасфлот за неделю обшарпается до максимума.
При учете что учитываться будет нанесенный урон.
  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#12
gl00m

gl00m

    Блохокуй

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
933
  • EVE Ingame:L0M
  • Corp:CAS
  • Client:Eng

Зависит от чего будет старение, по принятому дамагу или все таки по времени.


  • 0

Плакали, кололись, но жрали кактус.


#13
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Ну, технические подробности не упоминаются - но я думаю, что там может быть простая привязка ко времени. А если сделают привязку к количеству полученного (лучше, конечно, откачанного) дамага, то в хайсеке карибасы будут летать исключительно на старых пошарпанных жестянках, в то время как суровые жители нулей через одного будут на нульцевых блестяшчых корабликах. 

 

В любом случае, всё это пока домыслы - они обещают запилить эту фишку уже в мае, так что будем ждать. Уж очень симпатично это всё выглядит на бумаге.


  • 0

#14
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
2279
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Ну, технические подробности не упоминаются - но я думаю, что там может быть простая привязка ко времени. А если сделают привязку к количеству полученного (лучше, конечно, откачанного) дамага, то в хайсеке карибасы будут летать исключительно на старых пошарпанных жестянках, в то время как суровые жители нулей через одного будут на нульцевых блестяшчых корабликах.

В любом случае, всё это пока домыслы - они обещают запилить эту фишку уже в мае, так что будем ждать. Уж очень симпатично это всё выглядит на бумаге.

О чем и речь, хайсек проржавеет насквозь.
Прототипы и механику расчета старения, скорее всего, покажут на фанфесте

Или будет расчет от проведенного в космосе времени, в таком случае вормхольные корабли постареют в мгновение ока.
  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#15
VladeyushiySlavoy

VladeyushiySlavoy

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений
327
  • EVE Ingame:Canarisis
  • Corp:RED October
  • Ally:RED
  • Client:Рус

ну так со старением и прокачку(износ) шипов могут ввести, глядишь и заточка появится. Титан на +15 :trololo:


  • 0

победивший клэнси сам становится клэнси


#16
vmarkelov

vmarkelov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41130 сообщений
6799
  • EVE Ingame:Kej Lacitis
  • EVE Alt:Kej Al'tos
  • Corp:Space Mechanics
  • Ally:Circle of Hell
  • Client:Рус

Или будет расчет от проведенного в космосе времени, в таком случае вормхольные корабли постареют в мгновение ока.


Старый, ржавый, матарский Хел... Что может быть прекраснее? Только старый, ржавый, матарский Рагнарок :)
  • 0

Не сожалей о том что было, не думай о том что могло быть.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users