Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Лето грядет! Изменения системы суверенитета


  • Закрытая тема Тема закрыта
168 ответов в теме

#141
Midael

Midael

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3997 сообщений
756
  • EVE Ingame:Schmell
  • Corp:RTSQ
  • Ally:GLHF
  • Client:Eng

Имхо, самый главный косяк новой системы - в дурацком окне прайм-тайма. Типа, я 20 часов в домике сижу и меня не трогать, а вот в те 4 часа, когда у меня максимальный прайм - милости просим, поскольку защитный бонус, блоб и тиди позволят нам затащить любого агрессора.

 

Вот если бы окна не было и можно было бы стучать в клайм в любой момент - было бы значительно интереснее. Ну, или конский защитный бонус срезать раза в два...

 

Нужно учитывать, что какую-нибудь домашку, в которой сидит 50 фуллтанк аеонов и аватаров с энтозис модулями, так и так не захватишь. А при распределенной атаке, задефить все будет очень сложно, прайм или нет. Захватывается одна система из десятка-двух, ставится уже в свой прайм и поехали. 


Сообщение отредактировал Midael: 03 March 2015 - 22:11

  • 0

If this was our last song,

what would we do then?


#142
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

По-моему, наоборот. Если прикрутят нормальный интерфейс - будет эдакий "матчмейкинг", прайм-тайм соперника будет одним из факторов при выборе цели. А вот целенаправленно выбивать кого-то одного с неудобным тебе праймом будет сложнее, да.

 
4 часа - слишком малое окно. 8 часов - удовлетворительно. Учитывая, что цифры могут до лета поменяться, то я лелею надежду, что до ССР донесут эту мысль.

Нужно учитывать, что какую-нибудь домашку, в которой сидит 50 фуллтанк аеонов и аватаров с энтозис модулями, так и так не захватишь. А при распределенной атаке, задефить все будет очень сложно, прайм или нет. Захватывается одна система из десятка-двух, ставится уже в свой прайм и поехали.


Энтоз на титане? Отличный метод снизить численность суперкапов в игре. И не забывай, что для запуска второго этапа надо для начала постучать в клайм во время прайма защитника под неплохим таким защитным бонусом. Я очень хочу ошибиться в данном случае, но мне кажется, что защитники овербафнуты в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Werdna: 03 March 2015 - 22:16

  • 0

#143
krav3D

krav3D

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2523 сообщений
380
  • EVE Ingame:Kraved
  • Client:Рус

4 часа - слишком малое окно. 8 часов - удовлетворительно. Учитывая, что цифры могут до лета поменяться, то я лелею надежду, что до ССР донесут эту мысль.

предлагаешь ежедневное 4ех часовое скауткта превратить в 8ми часовое? :laugh:


  • 0

#144
29region

29region

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 179 сообщений
-52
  • EVE Ingame:Argentum
  • Corp:Pator Tech School*
  • Client:Рус

4 часа - слишком малое окно. 8 часов - удовлетворительно. Учитывая, что цифры могут до лета поменяться, то я лелею надежду, что до ССР донесут эту мысль.

т.е. ты предлагаешь 8 часов сидеть в в онлайне и караулить свою систему??  не многовато ли? помойму 4 часа самое то


  • 0

#145
Shwaps

Shwaps

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 442 сообщений
150
  • EVE Ingame:Jessye Nexus
  • Client:Eng

Werdna полностью согласен. Иллюзия свободы...Ура! Я захватил никому не нужную систему в жопе мира с сс 0.0 и 1 белтом. А попытки захвата серьезного чего-то убьются о то, что ты написал.

Всяким бичам вроде меня с корпой в 10 человек, уже как бы достижение.

Как никак ,но Суверенитет. А не хай сек


  • 0

#146
Torius Enaka

Torius Enaka

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7965 сообщений
190
  • EVE Ingame:Torius Enaka
  • Corp:Caldari Provisions
  • Client:Eng

ну любая игра умирает, вот и пришла еве пора умереть


  • 0

#147
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

а реинфорса ваще шоле никакого не будет? 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#148
Zet Razwar

Zet Razwar

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 173 сообщений
33
  • EVE Ingame:RL
  • Corp:RL
  • Ally:RL
  • Client:Eng

ну любая игра умирает, вот и пришла еве пора умереть

Ив уже лет десять как успешно умирает  :m0209:

 

:trololo:


Сообщение отредактировал Zet Razwar: 03 March 2015 - 22:18

  • 0

#149
escurko

escurko

    Порни-режиссер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1240 сообщений
925
  • EVE Ingame:Escuro
  • Client:Eng

как по мне - отличное новвоведение. бичи в 10-20 тел смогут откусить хоть что-то и начать развитие. Алли в 6к тел - смогут держать ровно столько, сколько надо систем чтобы прокормить эту прорву. Всяко 10-15 маленьких корп смогут устроить ЛЮТУЮ боль в периферийных системах.

 

Просто придеца забыть про клайм в 3 региона и ужать аппетиты. И все ок.


  • 2

#150
Vexll

Vexll

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
43
  • EVE Ingame:Vexll
  • Corp:ACHTUNG.PARTIZANEN
  • Client:Eng

Прочитавши у меня остается двоякое впечатление, с одной стороны дают казалось бы возможность заиметь маленьким альянсам свою системку без унылого дроча структурок, тут безоговорочно ура и все такое... Но постойте  все вкусные системы как принадлежали крупным ольянцам так и будут принадлежать а псевдо свобода "ооо посоны у нас теперь есть ненужная нафиг никому система" немного не то что хотелось бы, теперь еще лучше, нет никаких таймеров и попыток вывести какие то преимущества во времени для себя, есть тупо табличка с надписью "мы открыты с  3 до 7".  Но наверно все это следствие поверхностного чтения, хочется конечно перевод уже.

 

П.С. Я ни в коем случае не имею ввиду что то что предложено в девблоге дерьмо и тд, очень даже годно теперь у мега ольянсов не будет так много систем с крабами как раньше  и т.д. просто ожидалось чего то большее...


  • 0

#151
Roudzik

Roudzik

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17565 сообщений
2984
  • EVE Ingame:Roudzik
  • Corp:DCMI
  • Client:Eng

Имхо, самый главный косяк новой системы - в дурацком окне прайм-тайма. Типа, я 20 часов в домике сижу и меня не трогать, а вот в те 4 часа, когда у меня максимальный прайм - милости просим, поскольку защитный бонус, блоб и тиди позволят нам затащить любого агрессора.

 

Вот если бы окна не было и можно было бы стучать в клайм в любой момент - было бы значительно интереснее. Ну, или конский защитный бонус срезать раза в два...

Так 4 часа общие для всех систем. С одной стороны, будет почти невозможно выселить кого-либо полностью; с другой - невозможно удержать много систем. Заодно альянсы будут кучковаться по ТЗ,  а не сбиваться в кучу для перекрытия всего аптайма сервера.


  • 0

Chaotic Neutral


#152
Torius Enaka

Torius Enaka

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7965 сообщений
190
  • EVE Ingame:Torius Enaka
  • Corp:Caldari Provisions
  • Client:Eng

как по мне - отличное новвоведение. бичи в 10-20 тел смогут откусить хоть что-то и начать развитие. Алли в 6к тел - смогут держать ровно столько, сколько надо систем чтобы прокормить эту прорву. Всяко 10-15 маленьких корп смогут устроить ЛЮТУЮ боль в периферийных системах.

 

Просто придеца забыть про клайм в 3 региона и ужать аппетиты. И все ок.

ты забываешь про защиту, не смогут мелкие группки ничего, а вот 6к тел как раз смогут и захватить и удержать


  • -1

#153
Shwaps

Shwaps

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 442 сообщений
150
  • EVE Ingame:Jessye Nexus
  • Client:Eng

Прочитавши у меня остается двоякое впечатление, с одной стороны дают казалось бы возможность заиметь маленьким альянсам свою системку без унылого дроча структурок, тут безоговорочно ура и все такое... Но постойте  все вкусные системы как принадлежали крупным ольянцам так и будут принадлежать а псевдо свобода "ооо посоны у нас теперь есть ненужная нафиг никому система" немного не то что хотелось бы, теперь еще лучше, нет никаких таймеров и попыток вывести какие то преимущества во времени для себя, есть тупо табличка с надписью "мы открыты с  3 до 7".  Но наверно все это следствие поверхностного чтения, хочется конечно перевод уже.

 

П.С. Я ни в коем случае не имею ввиду что то что предложено в девблоге дерьмо и тд, очень даже годно теперь у мега ольянсов не будет так много систем с крабами как раньше  и т.д. просто ожидалось чего то большее...

Про крупные али с 6к и бичами в 10 человек.

На данный момент, я со своей маленькой корпой не хочу идти каким то петом ни к кому. Одинаково смотрю как на гунье ,на редов, на дичей, НА.
В тоже время я никогда в жизни не смогу объявить что-то своим. ни хай-сек систему, ни лоу-сек как таковой.

А тут вроде как - есть какая-то дыра, но лучше я поеду жить в дыру зато свою, чем за дыру, где есть горячая вода платить от лярда "редам\дичам\етц"


  • 0

#154
ChDW

ChDW

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
1119
  • EVE Alt:Ais Hellia
  • Corp:GENOS
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng

Но постойте  все вкусные системы как принадлежали крупным ольянцам так и будут принадлежать а псевдо свобода "ооо посоны у нас теперь есть ненужная нафиг никому система" немного не то что хотелось бы, теперь еще лучше, нет никаких таймеров и попыток вывести какие то преимущества во времени для себя, есть тупо табличка с надписью "мы открыты с  3 до 7".  Но наверно все это следствие поверхностного чтения, хочется конечно перевод уже.

 

 

Ну скажем у тебя небольшой ПВП альянс, захватываешь пару систем, ТЦУ не будет требовать денег на поддержание.

Ставишь свой прайм, это и будет табличкой с надписью "Мы открыты для ПВП с 3 до 7". 

Можно как систему  матчмейкинга испоьзовать вообще, как Кадеш уже писал.


  • 0

#155
OreGazme

OreGazme

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1362 сообщений
393
  • EVE Ingame:OreGazme
  • Corp:FDD
  • Ally:GSF
  • Client:Eng

Torius Enaka, согласен с тобой, ева умирает. Никакой фатик таймер ее не оживил, и это не оживит. Ибо те, кто хотел заниматься клаймом, им занимаются, а те, кому кажется, что они хотят, так и будут ныть про механику. 


  • -4

#156
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31840 сообщений
13011
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Самое главное никто не заметил: энтозисы будут клепаться отнюдь не по БПО, и выбиваться отнюдь не из белтовой неписи

И соответственно, стоить не 1кк.

Да, пошатать клайм можно будет нубшипом. Но если обороняющиеся подстрелят и полутают кораблик с энтозисом, это скорее всего будет описываться фразой "оторвали шаталку с корнями"

 

Кроме того, один богатый барыга сможет влиять на клайм на ВСЕЙ карте: тупо скупая энтозисы за конское бабло


  • 5

#157
OreGazme

OreGazme

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1362 сообщений
393
  • EVE Ingame:OreGazme
  • Corp:FDD
  • Ally:GSF
  • Client:Eng

ССР для движа в нулях надо раз в полгода менять расположение р64 лун, тасовать колоду, может тогда будует бодание отцов))


  • 0

#158
Khallath

Khallath

    (\/)O_0(\/)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1443 сообщений
251
  • EVE Ingame:Savant Alabel
  • Client:Eng

а реинфорса ваще шоле никакого не будет? 

Два у станок один у каждой структурки. Мало штоле?


Сообщение отредактировал Khallath: 03 March 2015 - 22:35

  • 0

Ты еда, твое место на кб, ты летаешь в долг на чужих исках


#159
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

Но постойте  все вкусные системы как принадлежали крупным ольянцам так и будут принадлежать а псевдо свобода "ооо посоны у нас теперь есть ненужная нафиг никому система" немного не то что хотелось бы,

было б довольно странно если б ганг в 5 фригоов мог свободно отобрать клайм у крупного ольянца, не? 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#160
GEF24

GEF24

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 22 сообщений
15
  • EVE Ingame:Aquila Ataru
  • Corp:ACPR
  • Ally:CVA
  • Client:Рус

А мне пока что очень даже нравится. Похоже, ССР хотят создать прямую зависимость размеров клайма от его заселенности. Захват системы, где в прайм-тайм кучкуются 15-20 тел будет требовать определенных усилий, а вечнопустующие нули отвалятся от тех самых 5 фригов. Ждём лета, а там разберемся, смогло ли ССР.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users