Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

[Девблог] Уровни умений подробно: новая карточка персонажа в EVE ONLINE


  • Please log in to reply
146 replies to this topic

#1
Hvala

Hvala

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1048 posts
126
  • EVE Ingame:Ammanuator None
  • Corp:ALMG-
  • Ally:сам по себе
  • Client:Eng
 
2016-10-13 16:22 Команда Psycho Sisters
 
Пилоты, привет!
 
Мы, команда Psycho Sisters, занимаемся разработкой UI/UX для EVE Online. Наша цель сделать управление умениями для вашего персонажа чуть более приятным, а параллельно мы работаем над введением состояний клонов, которые появится в ноябрьском патче EVE Online: Ascension.
 
Мы сконцентрировались на задаче упростить ваше путешествие от простого желания полететь на корабле до покупки и тренировки всех умений.
 
Ваша новая карточка, раздел Умения: 
 
character_sheet.png
 
 
Карточка персонажа EVE Online существенно изменилась. В новом, улучшенном заголовке находится профиль персонажа и его ID наверху. Группы умений изображены в виде столбиковой диаграммы, которая дублирует обзорную панель распределения умений. Вы можете переключаться между группами умений, а просмотр сертификатов каждой группы так же прост, как использование выпадающего списка с фильтрами. Вы также можете искать по всем группам умений при помощи текстового поиска сверху.
 
Другие части карточки персонажа все еще находятся в старом формате, но мы реструктурировали информацию и собираемся обновить эти вкладки в ближайшем будущем.
 
Умения, везде умения!
 
requirements.gif
 
Отныне все требования к умениям появятся во всплывающих подсказках к каждому объекту, так что вы всегда увидите что нужно для того, чтобы быстрее сесть в этот корабль или быстрее поставить этот лазер. Для того чтобы избежать всяких неясностей в том случае если объект требует статуса клона Омега, а вашим текущим клоном является Альфа,  в подсказке появится предупреждение  о том, что вам нужно обновить клон до Омега.
 
omega-invent-NEW.GIF
 
Также появятся подсказки, если вы уже в статусе Омега, но вам нужно купить книжки умений или поднять уровень владения ими если они уже начаты.
 
skills-inventory-NEW.GIF
Мы верим, что нам удастся избавить вас от тонны щелчков мышкой и помочь вам сфокусироваться на задаче превращения вашего капсулира в еще более лучшего, быстрого и сильного!
 
Новые столбиковые диаграммы
 
show_info.png
 
Мы переделали классические диаграммы из 5 квадратов так, чтобы они включали больше информации о требованиях и уровнях клона. Столбики умений сейчас показываются везде, где в игре появляются умения.
 
Мы ждем ваших предложений!
 
Безопасных полетов,
Команда Psycho Sisters

Edited by Hvala, 02 November 2016 - 10:50.

  • 6

хайсечный краб


#2
Otella

Otella

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 211 posts
9
  • EVE Ingame:Otella
  • Client:Eng

на тесте теперь невозможно в скилах сориентироваться=\


  • 1

#3
Faridzan

Faridzan

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 551 posts
33
  • EVE Ingame:Faridzan
  • Corp:Nothing.Found
  • Client:Рус

на тесте теперь невозможно в скилах сориентироваться=\

с не привычке ? 


  • 0

#4
Otella

Otella

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 211 posts
9
  • EVE Ingame:Otella
  • Client:Eng

с уе**ного интерфейса


  • 2

#5
SSH

SSH

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 31 posts
15
  • EVE Ingame:Rusty 'Nail
  • EVE Alt:BeetHaeven
  • Corp:Dark Brothers
  • Channel:14/88
  • Client:Eng

Плохо что убрали пререндереную пикчу с персонажем, и поставили наверх окна рендер в реальном времени. Лишняя нагрузка. Да и эта ужасная каемка по краям головы эстетики не добавляет. 


  • 0

Who watches the Watchmen?

 


#6
feddkin

feddkin

    Member of Zombie alliance

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5051 posts
988
  • EVE Ingame:feddkin
  • Corp:AND.
  • Ally:RED
  • Client:Eng

Нет слов, что бы выразить какое это убожество  :facepalm:

 

Ну и остаться на старом интерфесе остаться возможности не будет?


  • 0

 


#7
redspire

redspire

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 12 posts
2
  • EVE Ingame:Redspire C
  • Client:Eng

Для меня самое ужасное в этом это "всплывашки", они просто перекрывают порой то куда ты собирался нажать.


  • 1

#8
advena

advena

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7428 posts
973
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

Штука на самом деле удобная, хоть и громоздкая (особенно после того как убрали наглеподобность), но эта башка всё портит. Верните мне мою лесбияночку. Целиком!


  • 0

Русские - мирный народ. Нам нужен мир, желательно весь.

 

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.


#9
stalker.return

stalker.return

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2718 posts
276
  • Client:Рус

Нет слов, что бы выразить какое это убожество  :facepalm:

 

Ну и остаться на старом интерфесе остаться возможности не будет?

Наличие "галочки" отключения в настройках при вводе в игру таких изменений, это как изначально заложенная возможность того, что ССР, в очередной раз ....ралось. А кое кто же у нас не любит признавать ошибки <_<. Посему "галочки" не будет :(. Скажут, что апельсины приносили (низя с точки зрения механики сервера, ибо влияние созвездия Кассиопеи на фазы луны при магнитных бурях на Сатурне и т.д. <_<).


  • 0

#10
Shwaps

Shwaps

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 442 posts
150
  • EVE Ingame:Jessye Nexus
  • Client:Eng

Во времена когда выпиливали крестики и запиливали треугольнички был за новые иконочки, потому что они реально лучше убогих крестиков, но в этот раз я на стороне крестикодрочеров.

Всей душой хотел найти хотя бы парочку профитов нового листа персонажа перед старым, но так и не смог. Красиво но так криво, что я даже хз как этим можно пользоваться не матерясь.


  • 0

#11
Айлэ Мийлерон

Айлэ Мийлерон

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 380 posts
37
  • EVE Ingame:Aijle Mijleroff
  • Corp:[INRY]
  • Ally:[DBLOC]
  • Client:Eng

Очередное изменение ради изменений - добавит новых багов, отпугнёт старых подписчиков игры, плюс отняло кучу ресурсов на разработку


  • 0

#12
Komtur

Komtur

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 966 posts
192
  • EVE Ingame:Kom Ormand
  • EVE Alt:Rainery Toralen
  • Corp:Hell Brothers
  • Client:Рус
А что, теперь не фотку показывает перса, которую ты сделал, а сгнерерированную автоматически? Не знаю просто как по-нормальному выразить.
  • 0

#13
advena

advena

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7428 posts
973
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

В своё время я весьма удивился, почему нужно отдельно открывать очередь навыков, чтобы поменять прокачку.

Потом ввели перетаскивание откудаугодно и менюшки по ПКМ.

 

Проблему я видел в перегруженности интерфейса, но решал бы я её подругому. Я бы просто вынес скиллы из окна инфы персонажа. Там даже иконку на неоком придумывать не требуется.


Edited by advena, 28 October 2016 - 18:41.

  • 0

Русские - мирный народ. Нам нужен мир, желательно весь.

 

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.


#14
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 posts
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Это новая фишка хороша у кого фулХД моник или телик, а вот у кого меньше тот попал.


  • 1

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#15
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 posts
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Во времена когда выпиливали крестики и запиливали треугольнички был за новые иконочки

 

Когда они пришли за совом, я молчал — я не был клаймвойном.
Когда они пришли за посами, я молчал — я не был владельцем супера.
Когда они пришли за овервью, я молчал — было ок.
Когда они пришли за окном персонажа — уже некому было заступиться за меня.

 

Ну вкушай прогрессивный дизайн, он был еще прогрессивнее, но проклятые хейтеры изменений наныли убирание вертикального текста. А вообще странно, почему человек, который был (и видимо есть) доволен новыми иконками, недоволен новым окном - они выполнены в одном "модно-яблочном" стиле.


  • 6

#16
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 posts
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng
Мы команда Psycho Sisters, занимаемся разработкой UI/UX для EVE Online, и наша цель сделать управление умениями для вашего персонажа чуть более приятным

а хоть один человек жаловался на то, что управление умениями было неприятным, или просто надо работников чем то занять?



хотя отставить брюзжание, фритуплей же на подходе, меняют интерфейс под "статусы клонов", недочитал


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#17
advena

advena

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7428 posts
973
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

а хоть один человек жаловался на то, что управление умениями было неприятным, или просто надо работников чем то занять?



хотя отставить брюзжание, фритуплей же на подходе, меняют интерфейс под "статусы клонов", недочитал

Я тикетов не писал, но тем не менее.

 

В своё время я весьма удивился, почему нужно отдельно открывать очередь навыков, чтобы поменять прокачку.


  • 0

Русские - мирный народ. Нам нужен мир, желательно весь.

 

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.


#18
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 posts
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Я может чего то не понял, но

60v2qir.png

И эта штука уже давно появилась, можно кликать и менять прокачку "в один клик", не открывая окно чара. 

И хоть убей, я не вижу разницу в кликах между нынешней и новой системой, если тебе надо перетыкнуть скилл.


  • 0

#19
VladeyushiySlavoy

VladeyushiySlavoy

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 725 posts
327
  • EVE Ingame:Canarisis
  • Corp:RED October
  • Ally:RED
  • Client:Рус

надо было  эту ерунду вводить для альфов, а тем кто переходит на омега отображать нормальную панельку :trololo:


  • 6

победивший клэнси сам становится клэнси


#20
Shwaps

Shwaps

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 442 posts
150
  • EVE Ingame:Jessye Nexus
  • Client:Eng

А вообще странно, почему человек, который был (и видимо есть) доволен новыми иконками, недоволен новым окном - они выполнены в одном "модно-яблочном" стиле.

Ну наверное я недоволен тем что работает он из-за всех его анимаций и всплывающий окон заметно медленней, чем текущий интерфейс из виндовса 98. И ладно бы это типа скинов на UI было бы, типа нынешних пресетов на раскраску окон тем более что цветовые схемы и правда неплохие, а овер с треуголиничками и ромбиками реально информативней чем 3 разных по размеру крестика\квадратика


  • 1




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users