Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Авто за 50-70к для коллектора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
305 ответов в теме

#1
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Собсно сабж. Ваш покорный слуга не так давно устроился на работу в сфере взыскания проблемной задолженности, и имеет теперь стабильную белую зарплату. Сразу скажу, вопли о том, какие коллекторы immoral scum и все такое - пожалуйста в другой теме (можете сами создать по соседству). Здесь мы обсуждаем только машины. 

 

Я уже около года обшариваю различные автомобильные форумы и заметил одну простую вещь: то, о чем трясут местные пескотрясы с никами типа Самоварыч и тому подобными - мягко говоря имеет весьма серьезные расхождения с реальностью. 

 

Например: практически на любом автомобильном форуме при создании темы с заголовком, как у этой - вы гарантированно получите шторм троллинга и подколов, типа "ЫГЫГЫГЫГЫГЫ возьми стиральную", "ЫГЫГЫГЫГЫГЫ возьми радиоуправляемую", ЫГЫГЫГЫГЫГЫ возьми никакую", ну и так далее и в том же духе. 

 

В то же самое время, таксисты и прочие реальные персонажи из реального мира говорят полностью противоположное - например вроде как "все знают" (даже некоторые девушки), что:

 

♦ девятку в более-менее хорошем состоянии можно найти за 60 тыс, а вовсе не за 250-600 тыс, как утверждается на форумах и прочих автомобильных ресурсах. 

♦ 2105 и 2107 можно найти за 50 тыс и меньше в хорошем состоянии, даже в отличном можно

♦ копейку можно вообще найти почти даром (ок. 10 тыс), потому что "она никому на хрен не нужна".

♦ та же самая история с окой, инвалидкой и запорожцем.

♦ даже старую иномарку можно вполне найти за эти деньги, но она будет очень старой и скорее всего будет "мерседесом в рассрочку", т.е. постоянно ломаться.

 

Вообще, когда я озвучиваю вычитанное в интернете людям, они натурально выпучивают на меня глаза и стараются незаметно отодвинуться. Это настораживает. 

 

Вот небольшой пример типичной темы на произвольно взятом автомобильном форуме: https://forums.drom....1151938443.html

 

А вот статья в автомобильном журнале, которая утверждает прямо противоположное: www.zr.ru/content/articles/804338-tachka-za-50-tysyach-rublej-myslimo-li/#

В ней говориться что даже машина моей мечты, олдскульная Toyota Corolla может быть найдена за 50тыс. рублей. И при этом она а) красивая и б) едет.

 

Собственно вопрос. Кому верить-то? 

Сколько должна стоить первая машина?


Сообщение отредактировал Astaroth: 06 September 2017 - 19:37

  • -33

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#2
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29693 сообщений
9054

♦ девятку в более-менее хорошем состоянии можно найти за 60 тыс, а вовсе не за 250-600 тыс, как утверждается на форумах и прочих автомобильных ресурсах. 

♦ 2105 и 2107 можно найти за 50 тыс и меньше в хорошем состоянии, даже в отличном можно

♦ копейку можно вообще найти почти даром (ок. 10 тыс), потому что "она никому на хрен не нужна".

♦ та же самая история с окой, инвалидкой и запорожцем.

♦ даже старую иномарку можно вполне найти за эти деньги, но она будет очень старой и скорее всего будет "мерседесом в рассрочку", т.е. постоянно ломаться.

 

тебе машина нужна чтобы ездить, или чтобы тра*аться с ней?


Сообщение отредактировал XenonCorp: 06 September 2017 - 19:34

  • 3

#3
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

Собсно сабж. Ваш покорный слуга не так давно устроился на работу в сфере взыскания проблемной задолженности, и имеет теперь стабильную белую зарплату. Сразу скажу, вопли о том, какие коллекторы immoral scum и все такое - пожалуйста в другой теме (можете сами создать по соседству). Здесь мы обсуждаем только машины. 

ты это.. жену свою поучи щи варить.. а мы сами разберемся де и чо нам писать.. ога  :nunu:


  • 1

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#4
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

тебе машина нужна чтобы ездить, или чтобы тра*аться с ней?

Чтобы ездить, и желательно поменьше тратиться на нее


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#5
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

работу в сфере взыскания проблемной задолженности

Так теперь кол-центры зовутся?


  • 0

#6
Khallath

Khallath

    (\/)O_0(\/)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1443 сообщений
251
  • EVE Ingame:Savant Alabel
  • Client:Eng

 

Сколько должна стоить первая машина?

Сколько не жалко если сожгут "благодарные" клиенты.


  • 0

Ты еда, твое место на кб, ты летаешь в долг на чужих исках


#7
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31536 сообщений
12960
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Чтобы ездить, и желательно поменьше тратиться на нее

Со вторым - проблема. Но в целом - девятка до стольника будет вполне себе живая (секс с ней будет вполне супружеским - 2-3 раза в неделю, не больше)


  • 1

#8
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16139 сообщений
3503
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y

Спойлер


Извините :D

Друзей спрашивал? У меня отец когда-то шикарное RRT-шное зубило продавал, 1600 мотор, дифференциал, люк, белая в черном обвесе, пацанская на 120%. Ее след хозяин вдребезги разбил потом - слишком быстрая была)


Сообщение отредактировал Nares: 06 September 2017 - 19:44

  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#9
Kadze

Kadze

    Always Angry! All the time!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14098 сообщений
3306
  • EVE Ingame:Kadze Shinobi
  • Client:Eng
А зачем писать что устроился коллекторам? Почему не просто правда ли что можно купить помойку за 50к?

Кстати правда. Но меньше трахаться не получится. Или мопед, прости господи.
  • 3

#10
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Со вторым - проблема. Но в целом - девятка до стольника будет вполне себе живая (секс с ней будет вполне супружеским - 2-3 раза в неделю, не больше)

 

Меня это немножко пугает. Я мальчик нежный, и никогда ручки в масле не измазывал. 

Скажи мне добрый дядя, 2-3 раза в неделю для девятки - это сильно страшно/долго/дорого?

 

Или это как 2-3 раза в неделю заходить в макдак?


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#11
JagdHamster

JagdHamster

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1235 сообщений
261
  • EVE Ingame:Gustav Anneto
  • Corp:MA-SK
  • Client:Eng

1)Коллекторы не люди

2)Тачку, даже отечественную,дешевле 130к искать не стоит.Если нет возможности то уж лучше подкопить или то же кредит взять.


Сообщение отредактировал JagdHamster: 06 September 2017 - 19:46

  • 0

#12
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

1)Коллекторы не люди

2)Тачку даже отечественную,дешевле 130к искать не стоит.Если нет возможности то уж лучше подкопить или то же кредит взять.

1) коллекторы - это те, без кого никакая экономика функционировать попросту не будет, deal with it) Вообще трудоустройство в этой сфере должно быть весьма почетным и престижным. Собственно оно таким и будет скоро, ибо мы так же ценны, как и банки.

2) 130к подкопить будет не проблема, но пообщавшись с должниками и полюбовавшись на то, в какой АД эти тупорылые превращают свою жизнь после того как понаберут кредитов, я понял, что потребительский кредит брать никогда не буду. Только под бизнес, никаких айфонов-понтофонов и всего такого прочего


Сообщение отредактировал Astaroth: 06 September 2017 - 19:50

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#13
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

Со вторым - проблема. Но в целом - девятка до стольника будет вполне себе живая (секс с ней будет вполне супружеским - 2-3 раза в неделю, не больше)

шо за бред.. куча занкомых с убитыми в щи тавриями, никакого секса.. ремонт пару литров пива.. шо с ней делать 2-3 раза в неделю? 



2) 130к подкопить будет не проблема, но пообщавшись с должниками и полюбовавшись на то, в какой АД эти тупорылые превращают свою жизнь после того как понаберут кредитов, я понял, что потребительский кредит брать никогда не буду. Только под бизнес.

то ты с такими как я пока не общался  :trololo:


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#14
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29693 сообщений
9054

1) коллекторы - это те, без кого никакая экономика функционировать попросту не будет

 

ахххахаххаха. вы просто собираете крупинки, от тех олололярдов невозвратных кредитов, от которых избавляются банки


Сообщение отредактировал XenonCorp: 06 September 2017 - 19:52

  • 0

#15
Gar Ragar

Gar Ragar

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений
288
  • EVE Ingame:Gar Ragar
  • Corp:[3S]
  • Channel:EG
  • Client:Eng
конфирм про копейку за 10к, но емнип там была какая-то акция что дескать сдаешь это чудо и можешь купить новый жигуль со скидкой потому не так актуально.
А, ну и машине 40 лет :trololo:
  • 0
Геккоубийцы попадают в ад.

#16
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

то ты с такими как я пока не общался  :trololo:

А чем ты отличаешься от всех остальных нарушителей закона? Наверное полагаешь, что проорешь мне в трубку что-нибудь оригинальное?


Сообщение отредактировал Astaroth: 06 September 2017 - 19:52

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#17
JagdHamster

JagdHamster

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1235 сообщений
261
  • EVE Ingame:Gustav Anneto
  • Corp:MA-SK
  • Client:Eng

А чем ты отличаешься от всех остальных нарушителей закона?

 

ты же сам в шапке темы просил не разводить срач по поводу выбранного тобой жизненного пути?Зачем поддерживаешь?


  • 0

#18
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31536 сообщений
12960
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Скажи мне добрый дядя, 2-3 раза в неделю для девятки - это сильно страшно/долго/дорого?

Недорого, запчасти стоят копейки. По времени - я же сказал, как секс, то есть примерно по полчаса-час. Либо изредка придется устраивать долгосрочные марафоны. Грубо говоря - вот ты купил дровендос, и он даже ездит. Но чтобы тебе не оказаться посреди пустой дороги с неработающей машины, начинать потихоньку ее ремонтировать. Прочитал, как меняется масло - закупился - поменял. Поставил пометку, что "повторить через 10 тысяч километров". Посмотрел, что с подвеской, потихоньку начал ее перетряхивать. Я исхожу из того, что ты человек недостаточно богатый для того, чтобы гонять это корыто в сервис, и недостаточно технически подкованный, чтобы сделать за пару дней все и сразу. Поэтому твой удел - "посмотрел, как делается - сделал"


  • 0

#19
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

ты же сам в шапке темы просил не разводить срач по поводу выбранного тобой жизненного пути?Зачем поддерживаешь?

 

Я просто задаю вопросы. Это тема и была создана мной для озвучивания ряда вопросов. 

 

Конечно хотелось бы, чтобы эти вопросы и ответы касались исключительно машины, но раз уж тут сразу понаписали такую откровенную околесицу, то я оставляю за собой право спокойно отреагировать на это.



Недорого, запчасти стоят копейки. По времени - я же сказал, как секс, то есть примерно по полчаса-час. Либо изредка придется устраивать долгосрочные марафоны. Грубо говоря - вот ты купил дровендос, и он даже ездит. Но чтобы тебе не оказаться посреди пустой дороги с неработающей машины, начинать потихоньку ее ремонтировать. Прочитал, как меняется масло - закупился - поменял. Поставил пометку, что "повторить через 10 тысяч километров". Посмотрел, что с подвеской, потихоньку начал ее перетряхивать. Я исхожу из того, что ты человек недостаточно богатый для того, чтобы гонять это корыто в сервис, и недостаточно технически подкованный, чтобы сделать за пару дней все и сразу. Поэтому твой удел - "посмотрел, как делается - сделал"

 

А, ну понятно. Я просто слышал что сервис для таких авто стоит дешевле пиццы


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#20
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29693 сообщений
9054

конфирм про копейку за 10к, но емнип там была какая-то акция что дескать сдаешь это чудо и можешь купить новый жигуль со скидкой потому не так актуально.
А, ну и машине 40 лет :trololo:

 

по утилизации сдаешь и делают скидку 50к на новое авто


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users