Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

"Победитель забирает все. Зима - 2018" - финал: тексты, голосование, обсуждение


  • Please log in to reply
460 replies to this topic

Poll: Опрос читателей конкуса (31 member(s) have cast votes)

Выберите лучший рассказ

  1. Voted Последний Динозавр (4 votes [5.97%] - View)

    Percentage of vote: 5.97%

  2. Voted Рекурсия (6 votes [8.96%] - View)

    Percentage of vote: 8.96%

  3. Voted По ту сторону неба (2 votes [2.99%] - View)

    Percentage of vote: 2.99%

  4. Voted Наследник по найму (6 votes [8.96%] - View)

    Percentage of vote: 8.96%

  5. Voted Жернова Вселенной (6 votes [8.96%] - View)

    Percentage of vote: 8.96%

  6. Призрачная надежда (4 votes [5.97%] - View)

    Percentage of vote: 5.97%

  7. Новая цель (2 votes [2.99%] - View)

    Percentage of vote: 2.99%

  8. Наследие (8 votes [11.94%] - View)

    Percentage of vote: 11.94%

  9. Привет из прошлого (5 votes [7.46%] - View)

    Percentage of vote: 7.46%

  10. Божий промысел (3 votes [4.48%] - View)

    Percentage of vote: 4.48%

  11. Цитадель (10 votes [14.93%] - View)

    Percentage of vote: 14.93%

  12. Последний забирает всё (5 votes [7.46%] - View)

    Percentage of vote: 7.46%

  13. Семерка Алана (3 votes [4.48%] - View)

    Percentage of vote: 4.48%

  14. Без названия. 07.02.2018 (1 votes [1.49%] - View)

    Percentage of vote: 1.49%

  15. Воля к победе (2 votes [2.99%] - View)

    Percentage of vote: 2.99%

Vote Guests cannot vote

#321
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35423 posts
2969
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

эта...

нутыпонел.


  • 0

#322
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 posts
2316
  • Client:Рус
 
Оценки жюри 
По рассказу "Божий промысел" оценки озвучены, но текст снят с конкурса (раскрытие авторства
 
=== Keylover
 
Последний Динозавр - 5
Рекурсия - 8
По ту сторону неба - 8 
Наследник по найму - 10
Жернова Вселенной - 9
Призрачная надежда - 5
Новая цель - 6
Наследие - 5
Привет из прошлого - 7
Божий промысел - 9
Цитадель - 5
Последний забирает всё - 4
Семерка Алана - 4
Без названия. 07.02.2018 - 2
Воля к победе - 5
 
=== КотМэн
 
Последний Динозавр  6
Рекурсия  5
По ту сторону неба  5
Наследник по найму  8
Жернова Вселенной  5
Призрачная надежда  3
Новая цель  4
Наследие  8
Привет из прошлого  7
Божий промысел  5
Цитадель  6
Последний забирает всё  5
Семерка Алана  6
Без названия  7
Воля к победе  9
 
=== Clancy (нормированы из оценок на форуме)
 
Последний динозавр - 7
Рекурсия - 7
По ту сторону неба - 6
Наследник по найму - 10
Жернова Вселенной - 10
Призрачная надежда - 5
Новая цель - 8
Наследие - 5
Привет из прошлого - 10
Божий промысел - 10
Цитадель - 7
Семерка Алана –  0

Последний забирает все - 7

Без названия - 6
Воля к победе - 8
 
=== SkyNexGen
 
Последний динозавр - 5
Рекурсия - 8
По ту сторону неба - 5
Наследник по найму - 10
Жернова Вселенной - 4
Призрачная надежда - 3
Новая цель - 6
Наследие - 6
Привет из прошлого - 9
Божий промысел - 8
Цитадель - 7
Семерка Алана –  6

Последний забирает все - 6

Без названия - 6
Воля к победе - 5
 
=== Schneider
 
Последний динозавр - 6/10
Рекурсия - 7/10 
По ту сторону неба - 4/10
Наследник по найму - 6/10
Жернова Вселенной - 5/10
Призрачная надежда - 3/10
Новая цель - 4/10
Наследие - 5/10
Привет из прошлого - 7/10
Божий промысел - 6/10
Цитадель - 4/10
Последний забирает все - 4/10 
Семерка Алана – 7/10
Без названия - 6/10
Воля к победе - оценки не будет
 
=== Юлия Каштанова
 
Наследник по найму - 10
Жернова вселенной - 10
Рекурсия - 8
Семерка Алана - 8
Новая цель - 7
 
Божий промысел - 4
По ту сторону неба - 4
Призрачная надежда - 4
Без названия - 4
Динозавр - 4
Привет из прошлого - 4
 
Последний забирает все - 3
Цитадель - 3
Наследие - 2
 
Воля к победе - неформат.
 
=== Игорь Маранин
 
ПОСЛЕДНИЙ ДИНОЗАВР - 6 баллов.
РЕКУРСИЯ - 7 баллов.
ПО ТУ СТОРОНУ НЕБА - 8 баллов.
НАСЛЕДНИК ПО НАЙМУ - 9 баллов.
ЖЕРНОВА ВСЕЛЕННОЙ - 9 баллов.
ПРИЗРАЧНАЯ НАДЕЖДА - 1 балл.
НОВАЯ ЦЕЛЬ - 8 баллов.
НАСЛЕДИЕ - 7 баллов.
ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО - 6 баллов
БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ - 8 баллов.
ЦИТАДЕЛЬ - 7 баллов.
ПОСЛЕДНИЙ ЗАБИРАЕТ ВСЁ - 4 балла. 
СЕМЕРКА АЛАНА - 4 балла.
БЕЗ НАЗВАНИЯ - 6 баллов
ВОЛЯ К ПОБЕДЕ - 5 баллов.
 
=== Форумная голосовалка (по состоянию на момент закрытия голосования, скрин в ветке)
 
ПОСЛЕДНИЙ ДИНОЗАВР - 4
РЕКУРСИЯ - 5
ПО ТУ СТОРОНУ НЕБА - 2
НАСЛЕДНИК ПО НАЙМУ - 6
ЖЕРНОВА ВСЕЛЕННОЙ - 6
ПРИЗРАЧНАЯ НАДЕЖДА - 4
НОВАЯ ЦЕЛЬ - 2
НАСЛЕДИЕ - 8
ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО - 4
БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ - 3
ЦИТАДЕЛЬ - 9
ПОСЛЕДНИЙ ЗАБИРАЕТ ВСЁ - 5 
СЕМЕРКА АЛАНА - 2
БЕЗ НАЗВАНИЯ - 1
ВОЛЯ К ПОБЕДЕ - 2


Неверно нормировал? Выложил не те оценки? в личку. 


Edited by keylover, 19 February 2018 - 22:09.

  • 1

 


#323
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 posts
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng
:popcorn: деаноны в студию
  • 1

... loading ...


#324
Донпэдро

Донпэдро

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2269 posts
467
  • EVE Ingame:donpedro1
  • Client:Рус

Немного не согласен с Кленси. А ещё Котмэном и Каштановой.
Зы. Парни, есть чот из ее творчества? На флибусте не нашел:(

Ты по испански не читаешь ))
  • 0

Уровень вашего снобизма не соответствует уровню вашего мастерства.


#325
Никхерпоймикулус

Никхерпоймикулус

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1623 posts
424
  • EVE Ingame:Nephalemus
  • Corp:Подарен, кек
  • Client:Рус

Ты по испански не читаешь ))

Читаю, но перевожу только "добрый вечер" :trololo:
  • 0

 

Чтобы банка тушенки из холодильника диктовала условия шеф-повару - это нонсенс! Ты еда, твое место на кб, ты летаешь в долг на чужих исках
 

 

 

 


#326
Atiki

Atiki

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 202 posts
48
  • EVE Ingame:del
  • Client:Рус

Эх пролетел я мимо лярдов) Но отзывы было интересно читать и, надеюсь, полезно.


  • 0

Говорят, что в тот день, когда мы-таки нашли себе новое пристанище, пилоты , пролетающие мимо Курсы, отчетливо слышали громкий хлопок, а затем наблюдали ярко-красное свечение в районе системы XX9... Zloy Tapok

 

 

 


#327
Gene Starwindo

Gene Starwindo

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 162 posts
575
  • EVE Ingame:Gene Starwindo
  • Corp:Elite Pilots
  • Ally:Snuffed Out
  • Client:Eng

Доброго времени суток, дамы и господа. На связи «Динозавр».

 

Для начала, спасибо маме, папе, организаторам конкурса, жюри, участникам, рецензентам и читателям. Конкурсы интересные, тамада – милашка и вообще хороший человек.

 

Теперь, собственно, о представленном мной на конкурс, кхм, творчестве.

 

Во-первых, те, кто говорил, что это больше этюд, чем рассказ, были абсолютно правы. Ибо вместо того, что бы придумать сюжет, я придумал сцену: в заброшенном жилом комплексе сидит последний представитель рода людского (в привычном нам понимании) и ведет с захватившим мир ИИ неспешную беседу о судьбах человечества. С этим и сел писать. Добавить в сцену сюжет в итоге не совсем получилось.

 

Во-вторых, о несоответствии размеров экспозиции и самого действа. В общем, получилось так, что я придумал сцену, написал первый абзац и пассаж про дымок, а затем свалил отдыхать. Пока я вернулся, вспомнил, что собственно хотел написать и нашел в себе силы продолжить, незаметно подкрался дедлайн. Поэтому получилось несколько скомкано, что в сочетании со следующим пунктом дало не очень внятный результат.

 

В-третьих, в некоторых моментах я, похоже, слегка перемудрил. Тут придется немного пуститься в объяснения. Для начала, один из двух основных персонажей является одной большой отсылкой (слегка на грани плагиата художественного заимствования) к сериалу Serial Experiments Lain. Я его давно и горячо люблю и откровенно забыл, что он, мягко говоря, не особо широко известен. На случай, если вы сейчас погуглили, заинтересовались и не хотите портить себе впечатление, я спрячу следующий кусок под спойлер. Правда без него весь этот абзац будет несколько лишен смысла. Прошу меня за это простить =D

 

спойлерСПОЙЛЕР

Грубо говоря Лэйн из сериала это что-то вроде персонифицированного коллективного бессознательного, полученного путем объединения людей в одну гигантскую сеть, способное изменять реальность путем изменения ее восприятия людьми. Лэйн из моего рассказа работает по схожему принципу, только вместо нового сетевого протокола там чипы, но сути это не меняет. Отсюда ее влияние на мироустройство в целом и личность каждого человека в частности. И «плащ-невидимка» это Лэйн, стирающая мерно прохаживающегося Динозавра из восприятия находящихся рядом людей. Я попытался встроить намеки на ее происхождение в историю жизни Динозавра (точнее, я хотел замаскировать историю ее появления и вхождения в мир за историей его жизни). В обратном порядке. Т.е. работа над искусственным интеллектом, работающим «по принципу сети со множеством взаимозаменяемых элементов», Large Artificial Intelligence Network, добавление Динозавром своих «старых наработок» (то есть собственно Лэйн) в программное обеспечение чипов для массового потребителя и последующее мягкое поэтапное подавление оппозиции (обработка участников «последнего оплота»). Но, похоже, вместо поданного в виде ироничных намеков сюжета получилась не очень внятная экспозиция, за что прошу прощения.

 

Немного про имя. Один из рецензентов упомянул о том, что создавать новый мир под новым именем творца – интересная задумка, но, честно говоря (мне понравилось, но сам я об этом не подумал) идея была не совсем в этом. Просто после того, как Лэйн осуществит "откат" (то есть вернет человечество в состояние, в котором оно находилось до того, как герои решили его насильно превратить в хорошее, доброе и вечное), Динозавр перестанет быть "последним представителем своего вида", а значит это имя перестанет иметь смысл. 

 

Ну и в-четвертых, про тему. Признаюсь, я ее немного по-своему интерпретировал. И добавил в конце фразу про "мы обязательно победим" после того, как понял, насколько "немного" =D Единственное, не согласен, что воля к победе должна обязательно выражаться в поте, крови и суровом превозмогании. "Вкусно кушая, сладко попивая и ароматно пуская дым" (с) ее тоже вполне можно проявлять. Это один из немногих спорных моментов, которые оказались в рассказе намеренно.

 

В общем и целом получилось конечно хуже, чем могло бы. По-хорошему, это все нужно переписывать, как минимум, для того, что бы превратить этюд в нормальный рассказ. Конечно, без маячащей перед носом морковки в 40ккк найти в себе мотивацию сделать это будет сложнее, но я постараюсь =D И если мои старания когда-нибудь увенчаются успехом - выложу куда-нибудь в этот раздел, если вы не против. 


Edited by Gene Starwindo, 19 February 2018 - 22:08.

  • 2

#328
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 posts
2316
  • Client:Рус
Итого:
 
Последний Динозавр - 5 + 6 + 7 + 5 + 6 + 4 + 6 + 4 = 43
Рекурсия - 8 + 5 + 7 + 8 + 7 + 8 + 7 + 6 = 56
По ту сторону неба - 8 + 5 + 6 + 5 +  4 + 4 + 8 + 2 = 42
Наследник по найму - 10 + 8 + 10 + 10 + 6 + 10 + 9 + 6 = 69
Жернова Вселенной - 9 + 5 + 10 + 4 + 5 + 10 + 9 + 6 = 58
Призрачная надежда - 5 + 3 + 5 + 3 + 3 + 4 + 1 + 4 = 28
Новая цель - 6 + 4 + 8 + 6 + 4 + 7 + 8 + 2 = 46
Наследие - 5 + 8 + 5 + 6 + 5 + 2 + 7 + 8 = 46
Привет из прошлого - 7 + 7 + 10 + 9 + 7 + 4 + 6 + 4 = 54
Божий промысел - (снят)
Цитадель - 5 + 6 + 7 + 7 + 4 + 3 + 7 + 9 = 48
Последний забирает всё - 4 + 5 + 7 + 6 + 4 + 3 + 4 + 5 = 38
Семерка Алана - 4 + 6 + 0 + 6 + 7 + 8 + 4  + 2 = 37
Без названия. 07.02.2018 - 2 + 7 + 6 + 6 + 6 + 4 + 6 + 1 = 38
Воля к победе - 5 + 9 + 8 + 5 + 0 + 0 + 5 + 2 = 34
 
Победитель забирает все. Кассу берет рассказ "Наследник по найму". 
Поздравляю.
 
 --- Что получает победитель? 
 
glorden - 500 плексов
.up - 10ккк
Dr Strangelove - 500 плексов 
Petr Weyland - 2ккк от корпорации "Weyland-Yutani Deep Mining Expedition" и 3 ккк от себя лично
Аноним - 10 ккк (+10 ккк если будет больше десяти участников)
SkyNexGen - 2 ккк
 
Наследство от летнего конкурса: 2ккк - от анонима / 1,625 ккк - от автора рассказа "Рабочий день" / 812 кк - от автора "Параллели" / тушка Нагльфар, место нахождения - Стейн - передан автором рассказа "Рабочий день"

 

---------------------

 
ps. Огромное спасибо всем. Всем кто помогал, всем кто спонсировал, писал и жюрил.
По итогам конкурса у меня есть один козырь в кармане, озвучу позже. 
 
И да, если я еще когда-то возьмусь за организацию конкурса - убейте меня сразу. 

Edited by keylover, 19 February 2018 - 22:36.

  • 2

 


#329
Гидеон

Гидеон

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 41 posts
18
  • EVE Ingame:Gideon K'eyn
  • Client:Рус
Я слишком поздно наткнулся на объявление конкурса - вечером 9 февраля. Наученный опытом прошлого конкурса, в котором я выдал незаконченный продукт, я решил подойти с другим планом по написанию. Почти два дня ушло на формирование идеи, общей концепции (были варианты от камерного философского диалога двух учёных и до сомнительно-оправданного терроризма) и представлении о форме повествования.
В конце концов "Жернова Вселенной" были написаны всего за одну ночь. Утром, отредактировав на скорую руку и перечитав, я пришел к выводу, что середина вышла не такой, как я ее себе представлял, слишком блеклой и перегруженной. Видимо я просто устал к концу ночи. Но переписывать небыло времени - были другие, не менее важные дела, в результате "маемо, шо маемо". Впрочем существенно ничего не изменилось бы. Разве что читать было бы легче.
Считаю абсолютно заслуженными высокие оценки "Наследника по найму", который являлся для меня лично все это время прямым конкурентом. Я жутко расстроился, когда прочёл первые абзацы "Наследника..." - уже тогда я понял, что "Жерновам Вселенной" с ним не тягаться. Да, не без недостатков в общем плане, вроде самого путешествия, которое, как буква "л" в "солнце": есть, но не произносится.
Но, несмотря на субъективные переживания, следует отдать должное "Наследнику..." - мастерство слога, живые, яркие образы, описания и диалоги, все это на очень высоком уровне и, кажется, даётся автору без особых усилий. Мне напомнило романы Сапковского, в русском переводе от ныне покойного мэтра Вайсброта. В общем - мне было приятно принимать участие в конкурсе, тягаясь с настолько сильным соперником.
Я, как показал итог, сделал ставку немного не на ту колонну основания: решил поразить воображение читателя сверхидеей, философией. А следовало уделить больше внимания стилистике. Впрочем, то, что не выстрелило здесь, может показать неплохой результат где-то в другом месте. Как ни как этот раздел форума имеет свои законы и убеждения. Мне не следовало упускать их из виду.
Всем огромное спасибо за рецензии. Каждое слово, каждый вывод или совет очень важны. Все похвалы дают повод писать дальше, упрёки - не позволяют задирать голову слишком высоко. А вкупе все это - источник опыта, знаний и понимания.
P.S. Я прочёл все. Если не будет слишком лениво - прокомментирую других участников позже)
  • 4

#330
Lone Raider

Lone Raider

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 posts
11
  • EVE Ingame:Raider GTX
  • Corp:-INHE
  • Client:Eng
"Цитадель" на связи.
Спасибо за отзывы, в целом сошлось с моим личным мненинем о написанном - скорость (2 ночи по 3 часа) и условия (армия, боевое дежурство в бункере) сыграли на качестве. Идея была старая и отчасти другая, но на финальное исполнение повлиял наш злополучный кипстар, который резко захотелось впихнуть в рассказ. По итогу вместо триллера и детектива на фоне погрязшей в "грязи" цитадели получилась заезжанная "месть".
Но мне понравилось, опыт и конкуренция это хорошо. В следующий раз всех сделаю. ;)

Edited by Lone Raider, 19 February 2018 - 22:41.

  • 4

#331
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 posts
2316
  • Client:Рус

Цитадель меня порадовала. Вот честно.


  • 0

 


#332
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 posts
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Думаю, это Воллхов.

Я не участвую в таких конкурсах. Не вижу смысла. Если я захочу хоть что то написать на своем ломаном русском то напишу сюда:

http://www.newauthor.ru/fantastic

Где собственно и оценивают талант писателя.

 

Кто написал "Призрачную Надежду" ? А ну давайте колитесь :nunu: :nunu:


Edited by Vollhov, 19 February 2018 - 22:44.

  • 1

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#333
Lone Raider

Lone Raider

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 posts
11
  • EVE Ingame:Raider GTX
  • Corp:-INHE
  • Client:Eng

Цитадель меня порадовала. Вот честно.

Спасибо, мб после армии уже в спокойной обстановке напишу по оригинальной задумке.
  • 0

#334
Galeas Gensen

Galeas Gensen

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 posts
7
  • EVE Ingame:Galeas Gensen
  • Corp:RCP
  • Ally:Banderlogs Community
  • Client:Рус

Здравствуйте, являюсь автором рассказа "Наследие".

  Прежде всего, хотел бы извиниться за ускоренное голосование, так как я попросил людей прочитать мой рассказ, но альянс у нас дружный, поэтому они решили и помочь мне выиграть, не держите на них зла, это целиком и полностью моя вина. Также, хотел бы поблагодарить других участников конкурса, так как ваши работы, на самом деле, очень сильны, теперь буду знать, к какому уровню, пока что, стремиться.

   Теперь по поводу рецензий, очень рад был читать их, так как среди них на самом деле очень много важных и путных советов. Не буду отрицать, одна рецензия весьма не слабо подожгла мне 5-ую точку, но теперь я успокоился и просто принял тот факт, что не только любое мнение всегда субъективно, но и восприятие, а также понимание о нормальности поступков у всех разное. 

    Теперь же разбор того, что мне не понравилось, а конкретно одна единственная рецензия от Юлии Каштановой:

 

 

Наследие.

Простите, но у меня четкое ощущение дежа-вю: где-то это уже было… Качество текста, увы, довольно средненькое. Фанфик можно превратить в хорошую фантастику при желании и должных усилиях. Язык довольно беден, единственное яркое описание – спасение девочки из развалин («Солдат прижал ребенка к сердцу и опустил тяжелый меч…» (с)), очень много стилистических ошибок. Знание матчасти – это хорошо, но мало для полноценного произведения. Главный герой похож на персонажа классического боевика – щетина-мускулы-пистолет-добрые глаза – без характерных черт и особенностей, и тем самым он не интересен. Повествование скачет, финал пришит белыми нитками, остается только догадываться, кто все эти люди…

1) Если ощущение дежа-вю, это намёк на плагиат, то тут автор рецензии допустил промашку, так как плагиата не было, исключения лишь составляют две вещи, которыми я вдохновлялся: 1. Боевые скафандры - идея взята с Дредноутов из вселенной Warhammer 40 000, считаю, что в еве достаточно высокий уровень технологий, чтобы иметь подобные аналоги. 2) Момент с пеплом в виде людей - идея взята из игры Spec Ops: The Line, где были показаны последствия бомбардировки белым фосфором, прилагаю видео: 

2) То что персонаж является героем боевика, так как я считаю, что все поступки главного героя, являются поступками обычного человека: 1. Спасти человека, когда в его сторону движется здоровенный боевой робот, если у тебя имеется такая возможность - поступок нормального человека. 2. Удирать на машине от здоровенного боевого робота - поступок нормального человека. 3. Подобрать и довести до центра эвакуации маленького ребёнка, а также постараться, чтобы его быстрее вывели из зоны боевых действий - поступок нормального человека. 4. Участие в боевых действиях, чтобы гражданские могли эвакуироваться - поступок нормального человека.

Более того, все героические поступки совершали люди вокруг главного героя, заслуги же самого главного героя - весьма слабы на фоне того, что сделали люди вокруг него. 


А ещё, от души поздравляю победителя. На этом всё, рад был участвовать в столь интересном конкурсе.

П.С. для справки Котмэну: Я служил, 531 артиллерийский батальон ;)

П.С. 2, кстати, тоже первый раз участвую в подобном конкурсе, да  и вообще пишу первый раз, не считая школьных сочинений много лет назад.


Edited by Galeas Gensen, 19 February 2018 - 23:03.

  • 6

#335
Никхерпоймикулус

Никхерпоймикулус

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1623 posts
424
  • EVE Ingame:Nephalemus
  • Corp:Подарен, кек
  • Client:Рус
Ну я изваял образ Джона о'Генри, который отсылка к Генри Джонсу-младшему. Вышел он довольно отвратный, этакий вредный одноногий профессор. В него я вложил вместо, что мне противно или паралельно, кроме собсна вредности.
Вышло, судя по оценкам, не так уж плохо. Котмэн обозвал мой опус детективом (с чем я нисагласен), Маранин словно вовсе не читал, Кленси назвал гг суицидником - тоже не дочитал штоль.
Йаггу поздравлям-с с победой - его уши торчат отовсюду, реально приятный рассказ, пусть и вещества были немного заменены к концовке:)
Очень ждал всяких рецух - особенно отрицательных. Народ, который участвовал и не отозвался о других участниках - мы тут в игрушки играем, уважайте других. Тем паче что и мы не профессионально оцениваем. Нечего бояться.
И некого.
Ну кроме Йагги Всепобеждающего:)
Экс-сопернегам - физкультпривет!
  • 3

 

Чтобы банка тушенки из холодильника диктовала условия шеф-повару - это нонсенс! Ты еда, твое место на кб, ты летаешь в долг на чужих исках
 

 

 

 


#336
yagga

yagga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 840 posts
199
  • EVE Ingame:Yagga Farttamann
  • Corp:STELLACRON
  • Ally:None
  • Client:Рус

"Наследник по найму"

 

 

На самом деле рассказ должен был зваться "Милость мертвеца" и рассказывать об огромной чёрной башне в сухой каменистой пустыне на заброшенной планете, о людях из чёрной башни. которые столетиями ждут очередного Проводника, о тех добровольцах, которые идут на смерть ради того, чтобы один из них привёл за собой в наш мир Силу — невероятно страшную и необходимую для выживания человечества... и о скрытой цене, которую платило человечество за свою жизнь.

 

Думаю, сей текст ещё появится на этом форуме, но в другой форме.

 

Но потом всё поменялось. Сначала в мыслях поселилась достаточно обычная идея о погоне за человеком, который старался добраться до брошенного корабля — этакого билета с планеты. Потом в процесс идейного творчества вмешалась жена, поинтересовавшись — нельзя ли, чтобы история происходила в постапокалиптичном мире... Ну, а затем наконец-то появился свободный день: воскресенье, дедлайн. И я сел за компьютер в десять утра, встал из-за него в двенадцать ночи.

 

Что получилось, то получилось. Знаю, рассказу не хватает середины. И даже знаю, какая она должна быть, и какие там события происходили. Но — для этой середины нужно было примерно столько же текста и рассказ бы точно не влез в заданный объём. Не получается у меня коротких и законченных текстов, увы. Всё время какие-то гиганты, мастодонты, динозавры... :-)

 

Большое спасибо организаторам конкурса, участникам, рецензентам и тем, кто не пожалел своих кровных исков. :-) 

 

Все мнения выслушал с интересом, не со всеми согласился, но пользу они принесли. :-) Потому ещё раз — спасибо всем, кто так или иначе поучаствовал в этом эпохальном эпике. ;-)


Edited by yagga, 20 February 2018 - 12:19.

  • 2

#337
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 posts
2316
  • Client:Рус

Яга, а ты в курсе что среди скарба и бабла ты получаешь обратно свою тушку нагли, коя дадена тобой на благое дело еще тогда? )


  • 0

 


#338
Gene Starwindo

Gene Starwindo

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 162 posts
575
  • EVE Ingame:Gene Starwindo
  • Corp:Elite Pilots
  • Ally:Snuffed Out
  • Client:Eng

Очень ждал всяких рецух - особенно отрицательных. Народ, который участвовал и не отозвался о других участниках - мы тут в игрушки играем, уважайте других. Тем паче что и мы не профессионально оцениваем. Нечего бояться.
 

 

Я честно не понимаю, как вы все умудряетесь писать рецензии в том числе и на свой рассказ и при этом не палиться =D


  • 1

#339
yagga

yagga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 840 posts
199
  • EVE Ingame:Yagga Farttamann
  • Corp:STELLACRON
  • Ally:None
  • Client:Рус

Яга, а ты в курсе что среди скарба и бабла ты получаешь обратно свою тушку нагли, коя дадена тобой на благое дело еще тогда? )

Да, я обратил на это внимание. :)

 

Очень, знаешь, юмористично вышло.



Ну кроме Йагги Всепобеждающего :)

На прошлой Грелке я со своим "Государственным контрактом" едва пролез во второй тур и получил почётное последнее место. :-)

 

Кстати, беда у него ровно та же — не было середины, где и прячется сюжет. 


  • 0

#340
Вейл

Вейл

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 269 posts
100
  • EVE Ingame:Veil Eto
  • Corp:Horizon Eventus
  • Client:Рус

Доброго времени суток!

Поздравляю победителя! Достойная победа! 

О себе - рассказ "Семерка Алана" .

Действительно, первое моё участие в подобном конкурсе. Спасибо всем за тёплые слова и замечания! Было весьма волнительно и я вполне понимаю конкурсантов, так или иначе себя раскрывших. Не участвовала в комментариях и не расставляла оценок так как считала себя, как участника, не в праве этого делать. 

Отдельное Спасибо организатору конкурса - теперь можно поставить ему большой плюс- не переживая за то, что это воспримется как неискренность и попытка понравиться (так как он знал автора) ! Желаю всем творческих успехов и конечно побед в будущем! :)


  • 4




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Topic Led By