Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Исповедь ботодела

боты нули РМТ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
222 ответов в теме

#1
DLS_Was

DLS_Was

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
176
  • EVE Ingame:DLS
  • Corp:YCCP
  • Ally:KWG
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Исповедь ботодела

 

Я думаю, все соскучились по хорошим, жирным пятничным постам. Поэтому, идя навстречу публике сорвём ---штаны--- завесу с ботоферм. Прочитав его вы, возможно, ******* от реального положения дел в нулях.

 

Итак, я - ботовод. Не просто ботовод, но и ботодел. Мои профессиональные навыки, которые я приобрел за свою долгую карьеру, сделали меня кошмаром для ЦЦП

 

 

tCLj4pz.jpg

 

 

Они позволяют мне клепать самых разнообразных ботов, ни один из которых, кстати, не был пойман за х.. руку ЦЦП. Это и ставшие уже классикой боты для мазеров, более бюджетный вариант для кар с почти той же самой логикой. Из новинок очень хорошо себя зарекомендовали боты для ВНИ и Гил. То, что все боты самописные с незапаленой сигнатурой позволяло мне не париться даже в моменты, когда у остальных горели аккаунты и пердаки. Как, например у китайцев пару недель назад.

 

https://www.reddit.c...mmunity_due_to/

 

 

Взгляд в прошлое:

 

Многие из вас, наверное, помнят эпичный слив мамок в начале этого года. Тогда парни из "Клоун Кар" слили около 9 наших мамок.

 

https://br.inyour.sp...,720,60&t=rvvvv

 

Точнее, 8 слили Клоун Кары, а 9-ю слили какие-то бомжи, когда она в афке вытопила на 500 из под ПОСа. Дело в том, что тогда мамки при входе нейтрала в систему варпали на ПОС и отсиживались в страхе там. Когда нейтрал выходил из системы - запускался 10-ти минутный таймер. Каждый заход нейтрала обнулял его и возвращал обратно. И если в течение 10 минут всё было спокойно - ботомама варпала обратно на аномальку. Клоункары, видимо, догадались о таком сценарии, заанчорили мобилы на векторе приварпе с ПОСа, поофались и стали ждать урожая. И, как мы знаем по борде, дождались XD

 

Из этого были сделаны организационные выводы. Был запилено два бота для Телеграмма, в первый из которых скидывалась вся сервисная инфа. Какой из ботов стартанул, на какую аномальку, в какой системе, когда её скрабил и т. п. Второй канал был для алармов. Туда бот отсылал инфу о том, что в систему зашёл нейтрал, что его ****** ногами (просадили до армора или хула) и прочая страшная, угрожающая жизни *****.

Спойлер

Отдельной строкой хочется передать пламенный привет ******* из РосКомНадзора, начавшим блокировать Телеграмм в апреле. Из-за их творчества, пока не было найдено решение, бот отказывался говорить, где у него болит и кто его где трогал.

 

Также в бот была добавлена система бипов разной степени мерзотности. Нейтральные писки при нахождении бота внутри цикла и совершении им событий (убийство неписи, переварп и пр.), неприятные при потери лока, потери ориентации внутри цикла и другом мелком геморе. И ******* какие мерзотные при заходе нейтрала в локал или при армор/хулл демедже.

 

Эти меры сняли некую напряжённость и позволили относительно спокойно крабировать дальше. Тем ни менее, после потери мамок было решено искать новые, более безопасные модели развития. После серии тестов выбор пал на гилы. Плюсы были очевидны и на сливы становилось реально *****.

 

Под эти цели было куплено железо (соло-Райзены и двухголовые мамы с Зеонами), которое позволяло держать от 50 до 100 клиентов на каждом компе. Вообще, если говорить про цифры, то одна мама при беспалевном крабинге в 5 часов приносила около 1,5ККК в день (300 в час) - 45ККК в месяц. Десяток ботомам обеспечивал нас 450 ярдами в месяц, чего с головой хватало на все наши хобби (о них чуть ниже).

 

Гила же крабит около 30КК в час. Но в отличии от мамок их планировалось использовать круглосуточно 23,5/7, что приносило 700КК в сутки с каждой. Таким образом, полторы гилы по эффективности заменяли одну маму. Умножив это на 300 аккаунтов мы получаем более 6 триллионов чистого ежемесячного инкама.

 

Именно такая ***** туча денег позволила нам купить кроме Омиста весь Фейтаболис, всех Тестов и Фратернити с потрохами и Тришек без потрохов. А ещё платить Солярам, Дичам, Редам и прочим надоедам, чтобы они не докучали своими флотиками. Именно поэтому Тесты, сидя на зарплате, приезжают дефать наши структурки по первому щелчку XD

 

Когда я говорю мы, я говорю про КВГ. Когда слились мамки, ЛШ и ВС нашли инфу о том, что УССР

 

https://evewho.com/c...listic Republic

 

 - корпа, в которой состояли слитые мамки, связана с Пиратами. Я был реально удивлён тем, что они не стали рыть дальше. Ведь если бы они, например, прочекали мембов экзекьютор корпы, они бы нашли кучу всего интересного. Например MakSOON-а

 

https://evewho.com/pilot/MakSOON/

 

, у которого в хистори и Пираты, и УССР и, собственно говоря, холдер корпа КВГ.

Ну, нет так нет. Раз не нашли, то мы вывели его из холдер корпы и запихнули обратно в УССР.

 

А так, как запалена была только одна корпа, Норрис её "показательно и с позором" выгнал, ******** ей цитку, ПОС и пучок таможек :D Всё! Сираны ботоводы повержены!

 

Норрис - ЦЕО КВГ. Чем-то похож на крепкого такого завхоза. Если нужно с кем-то договориться убрать лампы, купить клайм, купить НИП/НАП - это к нему. Именно он покупал Фейт у Тестов. Там вообще весёлая история была: сначала мы думали продать бота Вингс Вандерерсам за процент от накрабленного. Но Норрис настаивал на том, что они ****** и обязательно спалят этого бота перед ЦЦП. Поэтому он решил выселить на мороз и заселить Фейт своими чарами. Плюс разбавить это ботоболото крабами, которые должны были остаться поле переезда ВВ.

 

Изи-пизи. Норрис купил лампы, завесил ими весь регион, оплачивал каждый успешный дроп капа или супера, шпионил в ТС из под альта и ссал в уши лидершипу с мейна. У ВВ была внутриальянсовая ---система компенсов у Пересвета--- скупка руды, так он заслал в Фейт пачку ботолопат и сдавал намайненное в альянс. Целью было уменьшение количество свободных искок на руках у ВВшников, чтобы они не могли откупиться от кого-нибудь в случае *******.

 

Всего три месяца мошны вогруг ВВ хватило для того, чтобы стамина кончилась и они дисбанднулись. Сразу же были переговоры с Тестами, в результате которых Норрис договорился о покупке Фейтаболиса. Тесты получили пол триллиона и все станки, которые вскоре стали фракционными цитками. Плюс около 200 лярдов ежемесячно в конверте.

 

Для чего всё это делалось? Дело в том, что пока крабинг шёл на +-десяти мамках - под него было достаточно иметь одну-две консты. Когда же крабинг начался на Гилах - быстро пришло понимание того, что и целого региона под это мало. Именно поэтому был отжат Фейтаболис и подсунуты нейтральные (не-КВГ) корпы в Тенерифес и Инсмазер.

 

Так как последние несколько месяцев (примерно после слива мамок) я был больше занят ботостроительством, нежели самим ботоводством, я не могу с уверенностью сказать, знали ли Тесты о том, под что у них берут регион. Китайцы, в лице Фратернити, как мне кажется, сердцем чувствовали. Как говорится "рыбак рыбака..."

 

Про "хобби". Моим хобби были Пираты. ---Регион--- Альянс был дотационный и в месяц на его содержание уходило около 300 миллиардов. Вары, пимпованные шипчики, компенсы, дреды под слив в лоу (чисто по фану), титон (да, у Пиратов есть Титон! XD). Как-то набегало на круг =) Мемберы, да и половина директоров не знала, откуда деньги ---От Аллаха!---. Есть и есть, вот и хорошо. Только в последнее время Пираты слезли с зависимости от субсидий и стали самостоятельно зарабатывать себе. Что, несомненно, к лучшему для них.

 

Хобби Нориса - РМТ. Никогда не понимал этой *****. Работаешь на работе, играешь в игрушке. Зачем смешивать одно с другим? Плюс РМТ значительно увеличивает вероятность бана, которого на тот момент хотелось всячески избежать. Сейчас уже, как вы наверное поняли, на него реально *****.

 

Вообще, моё отношение к Еве стало меняться где-то в январе. Сначала слились мамки. Это было неприятно, но как вы понимаете, с имевшимися оборотами и подушкой из ИСКов это была просто проблема. Не большая, не смертельная - обычная. Большинство чаров, запаленный на сливе было слито в банки. Банки перезалиты в новые болванки. Болванки были отправлены крабировать в Фейтаболис, подальше от Омиста, так как были основания полагать, что в Омист заедет толпа рыбаков с лампочками в надежде на веселье.

 

Как раз на почве переезда наладились некие отношения с ВВшниками и была мысль о продаже/сдачи бота в аренду за процент. Чуть ниже я прикреплю жирок: презентационное видео с демонстрацией возможностей бота. Но, как я уже говорил, Норрис сильно возражал и имел на Фейт свои планы.

 

 

 

Разработкой этого бота я занимался с января. В связи с заметно выросшей нагрузкой (ещё про работу не забывайте), я стал реже логиниться в игру, уделяя всё больше времени кодингу. В какой-то момент я обнаружил, что не запускал Евку больше двух недель. К тому моменту я уже передал ЦЕО в Пиратах сначала Ахилесу, а он, в свою очередь Хитрову через некоторое время.

 

Я ---стал чаще ездить на шашлыки--- почти полностью выпал в РЛ. Только кодинг время от времени, фиксы  бота, новые плюшки. И вы знаете, в какой-то момент Ева отпустила. Так, наверное, чувствуют себя наркоманы, освободившись после многолетней зависимости. Я стал лучше спать, пропали синяки под глазами, ---вернулась мужская сила--- улучшился аппетит. Я не верил своему счастью. На всякий случай выждал месяцок. Всё ждал, не потянет ли обратно. Но нет, по ка всё, вроде, ОК, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Поэтому, вдохновившись постами Cristiana/Rayver я решил спалить к **** это ботоболото:

 

varg-vikernes_63446639_orig_.jpeg

 

Пусть упавшая цена на плексы будет моим прощальным подарком Еве. Одновременно с постингом на Иврукоме я также запощу переведённую версию на Реддит, для того, чтобы там парни похавали в пятницу тоже.

 

И ещё. Я поговорил с парнями из ПЛ. Они сказали, что им это интересно. Посмотрим, придут ли Тесты дефать горящий Омист и, возможно, Фейт? Станут ли они продолжать поддерживать КВГ после того, как вскрылась это ботоимперия? Интрига =)

 

OItHcYv.png

 

P.S. Пока дописывал пост ещё две Норрисовские ботогилы оправились на борду: https://zkillboard.c...0/201807060300/

 

P.P.S. Для любителей пикантностей - нарезка из ТС со всякими бото-рмт-треш-токами )

https://soundcloud.c...ts-of-mac-noris

 

4.10. 3 дня РО


Сообщение отредактировал balinof: 13 July 2018 - 16:13

  • 176

#2
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

я один прослеживаю у недочеловека между строк какую то надменность, гордость за то чем он занимается?


  • 1

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#3
gitoki

gitoki

    Clone Grade Mu

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений
-733
  • Client:Eng

в треде не хватает самого бота 


  • 0

Trouble is your middle name. But at the end you're not too bad
Can someone tell me if it's wrong to be so mad about you.


#4
Жбан

Жбан

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений
929
  • EVE Ingame:Alex Aktalai
  • Corp:WHSPY
  • Channel:MYFLY
  • Client:Рус

 

 

Когда я говорю мы, я говорю про КВГ. Когда слились мамки, ЛШ и ВС нашли инфу о том, что УССР

 

https://evewho.com/c...listic Republic

 

 - корпа, в которой состояли слитые мамки, связана с Пиратами. Я был реально удивлён тем, что они не стали рыть дальше. Ведь если бы они, например, прочекали мембов экзекьютор корпы, они бы нашли кучу всего интересного. Например MakSOON-а

 

 

Не особо интересно было, потыкали посмотрели, ряд персов просто знали. Фишка подхватил, у него "любоф"  к пиратам отчего-то.


  • 0

#5
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Хотелось бы понять что именно было спалено о чем никто не знал? Что никсы - ботоводы вроде все знали, что квг - ботоводы и рмтшники, вроде тоже. Что это ферма пиратов - тоже уже известно. Что эти ботофермы имеют плюса ко всем вокруг и (очевидно) плюса выставлены не за красивые глаза - тоже понятно.

Что спалил то?

 

Никаких ников не назвал, транзакций не показал, записи и то нарезка.


Сообщение отредактировал makstomaks: 13 July 2018 - 12:46

  • -9

#6
GLG

GLG

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
3030
  • EVE Ingame:Gang Leader Guemon
  • Client:Eng

Пусть упавшая цена на плексы будет моим прощальным подарком Еве.

Когда где чего?

 

upd. Это дроп 8 числа что ли? Оно?


Сообщение отредактировал GLG: 13 July 2018 - 12:57

  • 0

#7
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Никаких ников не назвал, транзакций не показал, записи и то нарезка.

а что ты хотел от недочеловека, боится за свою ботописательскую жопу, ведь тут рмт, серьёзный бизнес, вычислят по IP и приедут если спалит кого-то


  • -3

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#8
3Better

3Better

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений
1267
  • EVE Ingame:3Better
  • Corp:DNCKD
  • Ally:White Sky
  • Channel:Fleet
  • Client:Eng

Пусть упавшая цена на плексы будет моим прощальным подарком Еве. Одновременно с постингом на Иврукоме я также запощу переведённую версию на Реддит, для того, чтобы там парни похавали в пятницу тоже.
https://www.reddit.c..._of_a_botmaker/

 

Пост, чсх, бот прикрыл из-за возраста акка. Пофикси %)

 

А так годнота. И, кстати, да, если хочешь, чтобы болото погорело, надо пруфцы выкладывать.


Сообщение отредактировал 3Better: 13 July 2018 - 13:01

  • 0

#9
DLS_Was

DLS_Was

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
176
  • EVE Ingame:DLS
  • Corp:YCCP
  • Ally:KWG
  • Client:Eng

 

Никаких ников не назвал, транзакций не показал, записи и то нарезка.

Я не ставил задачи палить ники, хотя информации для умеющего человека достаточно и все ники можно получить в 5 щелчков мышкой.

5 часов записей телефона и тс, ты не устанешь слушать? Понятное дело нарезка, из которой понятна тема разговора.


  • 0

#10
Leshy

Leshy

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
93
  • Client:Eng

Обилие мата глаз режет, я б потер. А то не ровен час кто-то из модераторов устанет редактировать весь пост и лишит ламповый форум пятничной нямки.


  • 0

#11
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7725 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

Извини, история выглядет холодной на 72 градуса ниже нуля.

Бота на "анчор мобилки между посом и аномалькой" ловили еще в 2013 году. У меня до сих пор где-то в ГВ стоит клоки с полным карго смол мобилок. И уже тогда боты умели не варпать никуда при наличии мобил на подскане. И умели не варпать в аномальки дальше 14 АУ от поса. Крайне сомнительно, что кого-то в 2018 можно было взять на этот простейший фокус.


  • 0

#12
Atrosha

Atrosha

    Молодой бог. Покровитель скромности.

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23290 сообщений
  • EVE Ingame:Atrosha
  • Corp:TepKu
  • Client:Eng
Все не осилил, но возникло непонимание, почему осуждают криптомайнинг, когда есть вот это.

Сообщение отредактировал Atrosha: 13 July 2018 - 13:08

2A7rk.gif
Самое главное в охоте на кота - вовремя понять, кто мышь.
> моя графомания < > профиль в steam <

#13
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Все не осилил, но возникло непонимание, почему осуждают криптомайнинг, когда есть вот это.

одно слово - двоемыслие


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#14
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Я не ставил задачи палить ники

 

А какую задачу ты ставил?

Просто я не прочел ничего нового - все озвученные поинты постились еще до тебя, ты в лучшем случае подтвердил (хотя учитывая что ты не сообщил никаких ников и не показал транзакций, ты можешь вообще придумывать все это на ходу) сказанное ранее. Ты даже ничего не рассказал про разработку ботов, хотя в первых абзацах пафосно назвал себя "кошмаром для ццп". Ох уж этот кошмар в мобилке.


  • 0

#15
Lorianna Lee

Lorianna Lee

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 234 сообщений
318
  • EVE Ingame:Lorianna Lee
  • EVE Alt:Blitz666
  • Corp:ALCOR
  • Client:Eng

Бот, для которого мобилки были проблемой в 2018, это конечно смешно, в треде не хватает нормальных писателей ботов, например из старого раша  :trololo:


  • 5

#16
TRIADANCH

TRIADANCH

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1152 сообщений
137
  • EVE Ingame:Triada Amirala
  • EVE Alt:Очень много
  • Corp:Omicron Lira
  • Channel:OMILI
  • Client:Рус

На реддит заново запости. Удалили видимо.и назови нечто срывом покров или как так=)

 

П.С. Знаете а у меня возникло желание снять шляпу перед парнем и пожать ему руку. Он проделал не только грамотную работу, но и обладает реальными навыками. В общем два чувства. и восхищаюсь этим мозгом и презираю за использование бота. Но это мое ИМХО


Сообщение отредактировал TRIADANCH: 13 July 2018 - 13:24

  • 1

В прозрачном взоре утоляя,

Всю безграничность бледных вод.

Моя душа для всех чужая - непостижимостью живет.


#17
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11952 сообщений
385
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

в треде не хватает самого бота 

Ты прямо не палишь своим парашютом.

 

По голосут - постарел, постарел.... :m0201:

 

Все не осилил, но возникло непонимание, почему осуждают криптомайнинг, когда есть вот это.

Я бы смотрел на это как на спецолимпиаду по программированию.


Сообщение отредактировал Xiemargl: 13 July 2018 - 13:25

  • 0

#18
КотМэн

КотМэн

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35507 сообщений
2966
  • EVE Ingame:CheckMan Crossroad
  • Corp:X-files
  • Client:Eng

ему было лениво давить на кнопки и он написал бота.

не, ну хорошо, што жрать ему пока не лениво.  B)


  • 0

#19
Tin Taron

Tin Taron

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5481 сообщений
1010
  • EVE Ingame:Tin Taron
  • EVE Alt:другой совсем
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Рус

Помню кто-то очень сильно, прям с огоньком кричал что ПИРАТЫ не БОТЯТ!! А это стечение обстоятельств :rolleyes:


  • 2

#20
TRIADANCH

TRIADANCH

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1152 сообщений
137
  • EVE Ingame:Triada Amirala
  • EVE Alt:Очень много
  • Corp:Omicron Lira
  • Channel:OMILI
  • Client:Рус

Хм А ведь Иксфайлы думали что фетаболис завешал Сколли, что бы они больше летали на ПВП.... А тут вдруг такой поворот.... Интересно...Извинения от Пересвета будут нет?


  • 0

В прозрачном взоре утоляя,

Всю безграничность бледных вод.

Моя душа для всех чужая - непостижимостью живет.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users