Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Девблог] Апдейт на тему системы чатов и ее будущего

чаты девблог мыши кактус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в теме

#1
Irrelevant Mirror

Irrelevant Mirror

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 сообщений
179
  • EVE Ingame:Irrelevant Mirror
  • Corp:Dwarf Fortress
  • Channel:кошкочат
  • Client:Eng

2016.12.07.15.14.25.png

 

Если у вас возникнет желание обсудить этот девблог, вы всегда можете сделать это в теме на официальном форуме.

 

9 января этого года мы запостили девблог про ситуацию с новой системой чатов, испытывающей непрекращающиеся проблемы с момента перехода на нее в марте 2018.

 

С тех пор мы внедрили несколько обновлений (самые большие из которых были установлены 8 и 16 января), направленных конкретно на обозначенные игроками проблемы с чатами. Они включали в себя моменты от полной невозможности подключиться к чату, до неверного отображения количества пилотов в локале и неверной информации об этих пилотах.

 

Первое обновление от 8 января должно было улучшить обработку чатов при переходе пилота из одной системы в другую, второе от 16 было направлено на улучшение обработки нагруженных чатов, вроде локала Житы.

 

После второго обновления мы наблюдали период стабильности, количество багрепортов и тикетов на тему чатов даже снизилось до самого низкого с марта 2018 уровня.

 

Работа продолжается

 

Система чатов и связанные с ней проблемы, с которыми нам пришлось столкнуться на протяжении последних десяти месяцев, были одними из важных вопросов здесь, в CCP.

 

Мы провели множество обсуждений касательно всего, начиная от того, как система разрабатывалась, развертывалась, работала и как мы реагировали на поднимаемые комьюнити вопросы.

 

В результате мы пришли к выводу, что потерпели неудачу на обоих фронтах. Также мы понимаем как сильно эти проблемы повлияли на регулярный геймплей многих игроков.

 

Проведенные в январе работы были направлены именно на починку больше всего мешающих игре факторов, и мы рады видеть что несмотря на то, что множество мелких ошибок все еще остаются неисправленными, в целом стабильность и качество работы системы значительно повысились.

 

Что происходит сейчас?

 

В прошлом девблоге мы сказали что решаем продолжать ли использовать XMPP, или откатиться на старую систему в начале февраля, в зависимости от эффективности январских заплаток.

И теперь, после оценки, было принято решение не возвращаться к Large Scale Chat и продолжить чинить и настраивать новую систему в дальнейшем.

 

Как мы объясняли ранее, переработка чатов имеет важное значение для будущего EVE, включающего в себя избавление от старых систем вроде ПОСов и переход на 64-битный клиент, который будет представлен довольно скоро.

 

Работа идет полным ходом, для того чтобы мы могли продолжать поддерживать Новый Эдем современным, оздоровлять EVE и уменьшать расходы на ненужное оборудование, ведь двадцатилетний юбилей EVE уже не за горами, а вместе с ним и старт третьего десятилетия. Переход на XMPP открывает доступ к множеству средств для расширения возможностей чатов.

 

Мы хотим продолжать взаимодействие с комьюнити для решения оставшихся проблем, которые по-прежнему могут встречаться, и быть уверенными что их будет становиться все меньше и меньше.

 

Также мы говорили о некоей компенсации за все причиненные неудобства.

Рады сообщить что в ближайшие недели мы выдадим по 500к скиллпоинтов всем аккаунтам, которые были в омега-статусе по состоянию на 20 марта 2018. Они придут в пул нераспределенных СП персонажу с наибольшим на аккаунте количеством скиллпоинтов.

 

Мы бы хотели еще раз извиниться за весь бардак, который произошел по вине некорректной работы чатов в течение 2018 года. Оглядываясь назад на те события мы понимаем что масштаб многих проблем поначалу был недооценен.

 

Ответственная за это команда будет внимательно следить за комментариями к этому девблогу, и если начиная с февраля вы заметите какие либо проблемы с чатами – они бы хотели о них услышать.

 

<здесь еще дважды повторяется последний абзац, желающие могут проверить>

 

 

Оригинал

 

 

TL;DR
̶М̶ы̶ш̶и̶ ̶п̶л̶а̶к̶а̶л̶и̶,̶ ̶к̶о̶л̶о̶л̶и̶с̶ь̶,̶ ̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶о̶л̶ж̶а̶л̶и̶ ̶ж̶р̶а̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶т̶у̶с̶

Возврата на старую систему чатов не будет, вместо этого будут ковырять новую

Всем омежкам на март 2018 дадут по 500к СП


Сообщение отредактировал Irrelevant Mirror: 12 February 2019 - 12:42

  • 12

#2
sedmin

sedmin

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 200 сообщений
4
  • EVE Ingame:Ent Estemaire
  • Corp:Deadly Dozen Mans
  • Ally:DarkSide.
  • Client:Рус

а откуда инфа про 500к сп?


  • 0

#3
Outreach

Outreach

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
2
  • EVE Ingame:Outreach
  • EVE Alt:Catherine Steiner
  • Client:Eng

Имхо, фраза в оригинале про компенсации  as of the start of daily downtime on March 20th, 2018 значит "начиная с ДТ 20 марта" а не "на момент ДТ 20 марта", то есть компенсации будут всем, кто был омегой с Марта по сейчас. Правда на офф. форуме этот вопрос остался без ответа.


  • 0

#4
massdriver

massdriver

    Инструктор по выживанию в EVE Online

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4399 сообщений
191
  • EVE Ingame:Jenni Fox
  • Corp:AirGuard
  • Ally:LowSechnaya Sholupen
  • Client:Рус
На всех фронтах мы потерпели поражение. Но нас это не останавливает и мы смело смотрим в лицо новым поражениям.
  • 4

Хотели как лучше, а получилось как всегда.(с)


#5
Uralmash

Uralmash

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1090 сообщений
82
  • EVE Ingame:mbFalcon
  • EVE Alt:Uralmash
  • Corp:Great Hazard
  • Channel:BLR
  • Client:Eng

я уже и близко не помню какой/какие из моих акков были проплачены на тот момент, но сюрприз приятный

про чаты шикарна была бы интеграция ингейм/оффгейм чатов, но верится с трудом в такое


  • 0

#6
TheKnight

TheKnight

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
8
  • Client:Рус

я уже и близко не помню какой/какие из моих акков были проплачены на тот момент, но сюрприз приятный
про чаты шикарна была бы интеграция ингейм/оффгейм чатов, но верится с трудом в такое

Переезд на xmpp как раз позволит упростить реализацию сквозных чатов.
  • 0

#7
Gar Ragar

Gar Ragar

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений
288
  • EVE Ingame:Gar Ragar
  • Corp:[3S]
  • Channel:EG
  • Client:Eng

я уже и близко не помню какой/какие из моих акков были проплачены на тот момент, но сюрприз приятный
про чаты шикарна была бы интеграция ингейм/оффгейм чатов, но верится с трудом в такое

Проблема в моменте "500к персонажу с самым большим количеством сп на аккаунте". Я понимаю что, как в прошлый раз "250к на каждого персонажа" это перебор, но зачем из крайности в крайность переходить.

Сообщение отредактировал Gar Ragar: 12 February 2019 - 14:37

  • 0
Геккоубийцы попадают в ад.

#8
Urgent Fury

Urgent Fury

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений
295
  • EVE Ingame:Urgent Fury
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng

а девблоги в еве сейчас все такие или никто их здесь не постит просто ? Понимаю как оно звучит, но раньше было сильно больше жиру


  • 0

Чем толще броня - тем меньше места внутри.

Чем толще она - тем там темнее и гаже.


#9
JBJ_PRO

JBJ_PRO

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-22
  • EVE Ingame:Baki Chechenec
  • Client:Рус
Я не помню когда это вообще было но из-за ркн и этих чатов я просто забил на евку тогда. Продолжалось это примерно пол года. Причём из-за ркн вообще обновиться не мог а если и обновился через впн то играть уже было невозможно либо пинг адский либо привет от ркн. И плевал я на ваши СП на ркн и на эти чаты тоже. Дождусь 64бит... Тоже поплюю
  • -2

#10
strannik_au

strannik_au

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25135 сообщений
2594
  • EVE Ingame:Warmeister
  • Corp:Tactical Farmers.
  • Ally:Tactical Farmers
  • Client:Eng

Я не помню когда это вообще было но из-за ркн и этих чатов я просто забил на евку тогда. Продолжалось это примерно пол года. Причём из-за ркн вообще обновиться не мог а если и обновился через впн то играть уже было невозможно либо пинг адский либо привет от ркн. И плевал я на ваши СП на ркн и на эти чаты тоже. Дождусь 64бит... Тоже поплюю


Продолжай держать нас в курсе.
  • 1

#11
JBJ_PRO

JBJ_PRO

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-22
  • EVE Ingame:Baki Chechenec
  • Client:Рус
Примерно тож самое можно написать к большинству постов, но ты тоже продолжай держать нас в курсе, что бы держали в курсе)
  • 0

#12
New Strannik

New Strannik

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8624 сообщений
1077
  • EVE Ingame:New Strannik
  • DUST Ingame:Ivan Korrenoy
  • EVE Alt:+Ctrl+Del
  • Corp:SHAVED
  • Client:Eng

Имхо, фраза в оригинале про компенсации  as of the start of daily downtime on March 20th, 2018 значит "начиная с ДТ 20 марта" а не "на момент ДТ 20 марта", то есть компенсации будут всем, кто был омегой с Марта по сейчас. Правда на офф. форуме этот вопрос остался без ответа.

 

А я согласен с переводом, "на начало ежедневного времени дауна 20 марта."

...that held Omega clone status as of the start of daily downtime on March 20th, 2018

Но хотелось бы, чтобы гифтом было, а не на чара чётко)


Сообщение отредактировал New Strannik: 15 February 2019 - 15:46

  • 0

#13
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

У меня давно забаговало мотд корпчата, и я даже не могу открыть его гадские настройки. Тупо зависшее тупое окно. 

 

И ваши дорогие ццп - ничего не могут сделать с этим. "Система чатов больше не под нашим конролем, приносим свои извинения"



Корпчат, с полотном в принципе неудаляемого говна в мотд - дичь дичайшая.


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#14
LEV ZOD

LEV ZOD

    Clone Grade Kappa

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3816 сообщений
-96
  • EVE Ingame:LEV ZOD
  • DUST Ingame:-
  • EVE Alt:MAKC MAXHO, BOPOHOB
  • Corp:SWA, MMCO
  • Ally:CALDARI
  • Client:Eng

ВотЪ! А будет еще лучше!

 

В целом решение проблемы - всех выкидываешь из корпы, корпу закрываешь, открываешь новую, пишешь что тебе там нужно в новом корпчатике.


  • 0

---------------------------------------

Черный ворон, шож ты вьешься

 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users