Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

CCP Guard покидает компанию


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#1
WMMX

WMMX

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 90 posts
57
  • EVE Ingame:Max Kaminsky
  • Corp:Koumax Corp.
  • Client:Eng

Вся простынка на офф. форуме.

Основная вижимка из потока слов:

"Фух... Думаю, больше не буду тянуть. После потрясающих 16 лет в CCP, передо мной открылась новая возможность. После долгих раздумий, я решил запрыгнуть в этот поезд и начать совершенно новое путешествие в совершенно другой индустрии. Это случится в течение нескольких недель".

 

По мне - Гвард был самым главным энерджайзером коммьюнити девов ССР. Он же, насколько мне известно, основатель и солист Permaband и вообще весьма позитивный камрад. В общем, СРР много потеряет.

 

P.S. На фесте в Питере его уже не будет, последнее мероприятие - Амстердам в марте.


  • 10

#2
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 posts
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng
16 лет, хватит:)
  • 0
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Изображение

#3
B0BA

B0BA

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 147 posts
48
  • EVE Ingame:B0BA
  • Client:Eng

Должность дежурного потешного шута, лицо копании, необходимость постоянно квасить на тусах сделали чувака узнаваемым, да.

Не знаю, в чем ццп потеряет с его уходом и чего такого супер пупер он сделал конкретно для RU-комьюнити. К тому же вышел из геймастеров.

 

Однако, появляется маленькая надежда на то, что с заходом в ццп нового корейского менеджмента с ключевых позиций будут потихоньку убирать "этих самых лучших, собранных на нашей какой-то там планете". Может что-то поменяется в лучшую сторону.


  • -1

#4
LEV ZOD

LEV ZOD

    Clone Grade Kappa

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3816 posts
-96
  • EVE Ingame:LEV ZOD
  • DUST Ingame:-
  • EVE Alt:MAKC MAXHO, BOPOHOB
  • Corp:SWA, MMCO
  • Ally:CALDARI
  • Client:Eng

Ай-яй-яй, какое несчастье, вы таки себе подумайте...

А в Амстердаме он шо, курить будет или совсем наоборот, вакансии в квартале красных фонарей перебирать?

спойлерПрощание с ЦЦП
119437285_010615_2013_bolun21.jpg


Edited by LEV ZOD, 04 March 2019 - 22:12.

  • 0

---------------------------------------

Черный ворон, шож ты вьешься

 


#5
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11951 posts
385
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

Должность дежурного потешного шута, лицо копании, необходимость постоянно квасить на тусах сделали чувака узнаваемым, да.

Не знаю, в чем ццп потеряет с его уходом и чего такого супер пупер он сделал конкретно для RU-комьюнити. К тому же вышел из геймастеров.

 

Однако, появляется маленькая надежда на то, что с заходом в ццп нового корейского менеджмента с ключевых позиций будут потихоньку убирать "этих самых лучших, собранных на нашей какой-то там планете". Может что-то поменяется в лучшую сторону.

Уже поменялось.

 

Плекс по 4кк и ивент с корейским задротством ради шкурки


  • 3

#6
unti1x

unti1x

    Chaotic neutral

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8535 posts
1949
  • EVE Ingame:Chio Olgidar
  • Corp:-CDP-
  • Channel:Crevetize
  • Client:Eng

F.


  • 0

Аффтар, зохавай исчо тех аццких олбанских креведок, да выпей йаду.


#7
Gar Ragar

Gar Ragar

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1793 posts
288
  • EVE Ingame:Gar Ragar
  • Corp:[3S]
  • Channel:EG
  • Client:Eng
Плохой знак.
Комьюнити тим и так уволили почти в полном составе и уход гварда выглядит как гвоздь в крышку гроба.
ЦСМ говорят якобы ццп толпами нанимает новых людей, но не очень ясно куда и чем они будут заниматься. Причем шутка судьбы еще в том, что гвард был ключевым человеком во взаимодействии с этим самым ЦСМ.

Edited by Gar Ragar, 05 March 2019 - 8:30.

  • 6
Геккоубийцы попадают в ад.

#8
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31780 posts
13002
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Причем шутка судьбы еще в том, что гвард был ключевым человеком во взаимодействии с этим самым ЦСМ.

Знаешь, если что-то в компании зависит от ключевых людей - значит в ней что-то не так. 


  • -4

#9
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 posts
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Уже поменялось.

 

Плекс по 4кк и ивент с корейским задротством ради шкурки

Если нет денег на хлебушек, то может пора таки пойти и зарабатывать, а не ныть что денег нет?

Если честно, то я вообще удивлен что плекс не стоит лярдов 10, с бесконечными аномальками и ботами которых не банят.


  • 5
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#10
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11951 posts
385
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

Знаешь, если что-то в компании зависит от ключевых людей - значит в ней что-то не так. 

Расскажи это Б.Гейтсу, Форду итд

 

Только на каком то этапе перестает зависеть. И то не факт, что этот этап не стагнация и развал.


Edited by Xiemargl, 05 March 2019 - 9:33.

  • 0

#11
Коматозник

Коматозник

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 60 posts
76
  • EVE Ingame:в анабиозе
  • DUST Ingame:нет
  • EVE Alt:в коме
  • Corp:кто все эти люди?
  • Ally:скажем нет А.О!
  • Client:Рус

Плохой знак.
Комьюнити тим и так уволили почти в полном составе и уход гварда выглядит как гвоздь в крышку гроба.
ЦСМ говорят якобы ццп толпами нанимает новых людей, но не очень ясно куда и чем они будут заниматься. 

 

Как это не ясно чем ? Превращением славное евы в еще одну корейскую гриндилку же! И доната доната побольше, больше и чаще чем проплата подписка  ))


  • 0

#12
Cezeo

Cezeo

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 18 posts
6
  • EVE Ingame:Cezeo Lionne
  • Corp:FVTM
  • Client:Рус

Как это не ясно чем ? Превращением славное евы в еще одну корейскую гриндилку же! И доната доната побольше, больше и чаще чем проплата подписка  ))

Зачем подписка? Убрать, перевести на ф2п, запилить фрак патроны в донат, добавить розовых скинов побольше, огородики на цитадели, шапочку с юбочкой для внишек => профит. Классика корейского подхода же  :D

 

На самом деле, надежда умирает последней, может "свежая кровь" и будет полезна ССР, не одних же корейцев там набирают  :ninja:


Edited by Cezeo, 05 March 2019 - 10:06.

  • 0

#13
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31780 posts
13002
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Расскажи это Б.Гейтсу, Форду итд

 

Только на каком то этапе перестает зависеть. И то не факт, что этот этап не стагнация и развал.

На этапе развития - да, должно зависеть. Но в крупной компании со стабильным бизнесом...


  • 0

#14
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 posts
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Расскажи это Б.Гейтсу, Форду итд

 

Только на каком то этапе перестает зависеть. И то не факт, что этот этап не стагнация и развал.

А если еще чуток покопать, то на начальном этапе всё ваще зависело от мамы билла гейтса, которая была бухгалтером и отмыла денежку через фирму сынка выбив ему контракт на постапку ПО :D


  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#15
sedmin

sedmin

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 200 posts
4
  • EVE Ingame:Ent Estemaire
  • Corp:Deadly Dozen Mans
  • Ally:DarkSide.
  • Client:Рус

Да что выноете то.

Сейчас да же нуб может крабить от 100кк в час, о чём я 4 года назад, начиная играть, и мечтать не мог, а пределом было заветные 30кк в час(при той цене плекса около 900кк ). Время на крабинг плекса уменьшилось в двое минимум(для прошаренных это вообще дело нескольких часов и толики удачи).

На тему фритуплея и прочей чуши-не будет. Корейцы конечно жадные, но не тупые. Они вложили в это денег и хотят их отбить, а ввод полного фритуплея оттолкнёт больше народу, чем сможет привлечь.

Взять к примеру вов-делают деньги на подписке и всяких маунтах и петах, взять доту или кс-делают деньги на скинах. Придумать для евы систему, когда покупка скинов и шмоток будет для игроков интересной(те же каюты, но с завезённым наконец то воздухом) -и но проблем.

Покупают ведь скины по 2-5ккк на титаны и мазера, что бы тупо крутить его в доке? Покупают. Значит можно и больше заставить вливать.


Edited by sedmin, 05 March 2019 - 13:23.

  • -1

#16
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22048 posts
4640
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

Знаешь, если что-то в компании зависит от ключевых людей - значит в ней что-то не так. 

Неожиданно в большинстве компаний почти любой отрасли многое зависит от ключевых людей, будь то менеджеры, разработчики, директора или ещё кто. Другое дело что со стороны это не всегда видно.

В гейм деве таких примеров хоть отбавляй, когда уходят ключевые люди которые делали игру классной, тем или иным способом и последующие проекты выглядели хуже или проваливались.

 

На примере евы можно вспомнить например словосочетание фоззисов или то что триглавы абиссы и прочее сейчас не существовали без CCP Rise аля Kil2. Ну или например уход всех коммунити манагеров что вспоминали выше.

 

На этапе развития - да, должно зависеть. Но в крупной компании со стабильным бизнесом...

Это если ты колбасу продаёшь или улицы убираешь где васю можно заменить петей, а петю сашей.

Сорян, но это не везде так.

Тем более что заменить то можно, а вот что будет результат на том же уровне - не факт.



Если нет денег на хлебушек, то может пора таки пойти и зарабатывать, а не ныть что денег нет?

Если честно, то я вообще удивлен что плекс не стоит лярдов 10, с бесконечными аномальками и ботами которых не банят.

На китай сервере стоил вроде даже больше. soon™


Edited by Merazor, 05 March 2019 - 18:44.

  • 2
Изображение

#17
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18392 posts
2572
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус
На примере евы можно вспомнить например словосочетание фоззисов или то что триглавы абиссы и прочее сейчас не существовали без CCP Rise аля Kil2.

Ой лучше бы и не было.

Не ну сами Абиссы окей, но корабли Триглавиан вот так просто и игрокам фу фу фу, да еще и один тип на все расы вообще халтура. А еще пихать туда славянскую мифологию о которой ЦЦП ну просто вообще не в курсах.


  • -2

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#18
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 posts
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng
Ключевыми они только кажутся, особенно при наличии бюджета. Вот когда его нет, то да, работающий за еду кодер от Бога - это ключевой. А когда у тебя есть 300к на эту позицию - кодеров от Бога будет в наличии.
Фоззисов, абиссы , триглавы - я не уверен, что за это надо хвалить. И , возможно, другой человек за эти же деньги сделал бы лучше (ну может м хуже). Гениев то в геймдеве 2,5 калеки. Вы как-то преувеличиваете их заслуги, с учётом того, что это их работа :)
Надеюсь, что инфа про свежую кровь правдива.
  • 1
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Изображение

#19
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22048 posts
4640
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

Ой лучше бы и не было.

Не ну сами Абиссы окей, но корабли Триглавиан вот так просто и игрокам фу фу фу, да еще и один тип на все расы вообще халтура. 

:facepalm:

 

Ключевыми они только кажутся, особенно при наличии бюджета. Вот когда его нет, то да, работающий за еду кодер от Бога - это ключевой. А когда у тебя есть 300к на эту позицию - кодеров от Бога будет в наличии.
Фоззисов, абиссы , триглавы - я не уверен, что за это надо хвалить. И , возможно, другой человек за эти же деньги сделал бы лучше (ну может м хуже). Гениев то в геймдеве 2,5 калеки. Вы как-то преувеличиваете их заслуги, с учётом того, что это их работа :)
Надеюсь, что инфа про свежую кровь правдива.

Я фоззисов привёл не как пример заслуги, если что, а как пример провала.  :D

Кодеров мб да, гейм дизайнеров нет.

 

За триглавов и абиссы можно хвалить хотя бы потому что это ПЕРВОЕ серьёзное изменение и ввод контента после вормхолов. Ещё были т3 БК, инкуршены т3д и КД, но они на мой взгляд были намного меньшим изменением и количеством контента. Застой губит игры, и еве нужны такие нововведения т.к. нерфить на один слот иштар раз в 3 года или ТТХ карров/тенги раз в 5 лет это не контент и не развитие.

 

Да даже на дизайн кораблей можно отличного специалиста найти который умеет всё в любом пакете, только вот делать он будет сущее гавно т.к. тематика не его. А эльфов или здание он тебе отлично нарисует.


Edited by Merazor, 05 March 2019 - 20:27.

  • 0
Изображение

#20
61rus

61rus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2734 posts
533
  • EVE Ingame:61rus
  • EVE Alt:50+
  • Corp:Quantum Explosion
  • Ally:E X P L O S I O N
  • Client:Eng

На этапе развития - да, должно зависеть. Но в крупной компании со стабильным бизнесом...

 

уход ключевых людей в любом сложном бизнесе приводит к фейлу/недополученной прибыли


  • 0




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users