Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

CCP Games анонсировали тест техно-демо - EVE: Aether Wars


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
54 ответов в теме

#1
EVE4fun

EVE4fun

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
19
  • Client:Eng

19d440395162fa9a47ce28abd43c7f2e-full.jp


Если вы хотите обсудить этот девблог, пожалуйста, не стесняйтесь делать это на официальном форуме!

Приветствую капсулиров,

Прошло много времени с тех пор, как я написал блог для разработчиков, и я подумал, что было бы неплохо использовать свой первый опыт через некоторое время, чтобы поговорить с бесстрашными капсулирами New Eden о некотором сотрудничестве, в котором участвует CCP, мы надеемся, что данная взаимосвязь наметит путь к следующей крупной революции в техническом геноме EVE.

Это то, что постепенно собиралось около года, и через пару недель будет публично показано. Это техническая демонстрация под названием EVE: Aether Wars, цель которой - радикально и решительно улучшить техническую инфраструктуру, которая питает наши космические корабли.

Для первого этапа и, возможно, последующих, мы сотрудничаем с британской технологической компанией Hadean. Эти ребята находятся на переднем крае разработки операционных систем следующего поколения, полностью основанных на облаке (облачных технологиях), с возможностью беспрецедентной масштабируемости. Вы можете прочитать больше о Hadean и их супер амбициозном видении облачных операционных систем на их веб-сайте здесь.
 

ff4a8c8ffd3704a91867de3cf42eecaa-full.jp


Партнерство с Hadean связано с более радикальными, фундаментальными изменениями и в настоящее время находится в сфере передовых технологических исследований и разработок. Учитывая, что оно все еще находится на ранних стадиях, на данном этапе невозможно установить какие-либо временные рамки, даже если все сработает так, как мы этого хотим. Тем не менее, я верю, что этот вид деятельности будет огромным шагом в процессе обеспечения того, чтобы EVE действительно была навсегда.

Наблюдение за вами, ребята, установившим мировой рекорд Гиннесса в прошлом году, было для меня горько-сладким моментом. С одной стороны, просмотр Twitch и всего, что его окружает, привел меня в восторг от удивительного мастерства в социальной инженерии, которое требуется, чтобы осуществить что-то подобное. Вы, ребята, потратили десятилетия, оттачивая свои навыки в этом, и этот важный момент стал истинным свидетельством изобретательности и сплоченности сообщества EVE. С другой стороны, это был также последний гвоздь в гроб технической архитектуры, которую мы собрали в 2002 году, когда я был техническим директором CCP.

Хотя мы многое сделали, чтобы идти в ногу с вами, ребята, мы все еще можем добиться определенного прогресса. Если мы хотим реализовать мечту о боях с участием 10 000+ пилотов, то мы должны признать, что нынешние хомяки просто не справятся. В последние несколько лет мы разработали новые сервисы вне базовой структуры EVE (которая написана на Stackless Python); но ядром New Eden по-прежнему являются узлы (nodes) с полной сеткой в суперкомпьютерном кластере, где каждый узел является монолитным однопоточным приложением.

Вскоре после 9-4RP2 я случайно встретился с Крейгом (Craig) и Рашидом (Rashid) из Hadean. В последние десятилетия я встречал много умных людей, пытавшихся решить проблему создания передовых основ для крупномасштабных виртуальных миров, но никто не прошел моих фильтров. Эти ребята смогли это сделать, и после года советов и обмена знаниями с ними (например, CCP & Hadean - что происходит, когда игровые пионеры встречаются с техническими пионерами!), Мы делаем скачок, чтобы посмотреть, справится ли технология.

Итак, я хотел бы пригласить всех вас в это путешествие вместе с нами, когда мы начнем работать с технологической демонстрацией EVE: Aether Wars. Нет лучшего игрового сообщества на Земле, чтобы взять на себя эту монументальную и новаторскую миссию. Наши пилоты всегда находятся на переднем крае освоения новых возможностей, и вы всегда рады преодолеть любые трудности, которые мы вам бросаем!

Позже в этом месяце на GDC 2019 мы проведем техническое тестирование, чтобы выяснить, сможем ли мы получить 10 000 космических кораблей EVE, сражающихся на движке Hadean Aether. Если вы хотите принять участие, зарегистрируйтесь, просто посетив aetherengine.io/pvp-10k и предоставив свою информацию.

Имейте в виду, то, что вы будете испытывать, - это не игра, это даже не прототип игры. Это простой Aether движок с космическими кораблями из EVE и некоторой динамикой взаимодействия, которые не имеют ничего общего с EVE Online или EVE: Valkyrie. CCP предоставляет свои визуальные ресурсы для использования в Aether Engine, что позволяет Hadean сосредоточиться на решении проблем, с которыми мы сталкиваемся в масштабных сетевых многопользовательских средах. Это почти наверняка взорвется, если вы, ребята, проявите силу, так что, пожалуйста, сделайте это, потому что исследования и разработки направлены на то, чтобы это все сломать!

Представьте себе, как космические корабли из EVE и движок Aether в ускорителе частиц, и вы - сила, которая столкнет их вместе, разделит их на миллиард кусочков, и из этого мы найдем следующий шаг и наметим путь вместе к новой реальности для ЕВА.
 

Ева нуждается в тебе! - Присоединяйтесь к нам в битве!


Это было долгое и грандиозное путешествие, чтобы EVE Online соответствовала амбициям и возможностям своей удивительной базы игроков. Мы постоянно ведем непобедимую войну, чтобы поддержать изобретательность, упорство и любовь нашего сообщества к Новому Эдему.

Скоро у нас будет больше информации об этом тесте, так что следите за обновлениями!

Мы хотели бы, чтобы вы все сделали этот маленький шаг вместе с нами и сделали его гигантским прыжком для EVE!

CCP Hellmar

оригинал
 

 

EVE: Aether War FAQs

Спойлер


Сообщение отредактировал EVE4fun: 12 March 2019 - 11:35

  • 13

#2
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

Вот и Ева 2.0 подоспела.  :laugh:


  • 7

#3
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Вот и Ева 2.0 подоспела.  :laugh:

А можно EVE Classic ? Ну там графоний современный только механику аля 2008г. :thumbup:

 

А вообще было бы прикольно, что бы этот старый мир полностью погиб, а EVE Online 2.0 началась вообще в другом рукаве галактике.......... бррррр мечты мечты


Сообщение отредактировал Vollhov: 07 March 2019 - 20:56

  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#4
korumis

korumis

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11462 сообщений
2234
  • EVE Ingame:riando
  • Channel:EVE Flight School
  • Client:Eng

А можно EVE Classic ? Ну там графоний современный только механику аля 2008г. :thumbup:

нет

 

вообще было бы прикольно, что бы этот старый мир полностью погиб, а EVE Online 2.0 началась вообще в другом рукаве галактике.......... бррррр мечты мечты

ДА, только вайп, только хардкор


  • 0

Зачем вам критическое мышление, если у вас обычного нет.


#5
WarStalkeR

WarStalkeR

    Честный Еврей

  • ZOG Inquisition
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7096 сообщений
  • EVE Ingame:War StalkeR
  • Channel:Noobian Club
  • Client:Eng

А вообще было бы прикольно, что бы этот старый мир полностью погиб, а EVE Online 2.0 началась вообще в другом рукаве галактике.......... бррррр мечты мечты

Прикольно? Выпили своего чара и начни Евку заново. Будет тебе персональный 2.0 наслаждаться.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" (с) Братья Стругацкие.
"Побежденный взирает откуда то сверху на то, как победитель, вдыхая свежий морозный и богатый радионуклидами воздух, разгребает кучу замерзших трупов в поисках чего-нибудь съестного" (с) Батька Дамаг.

#6
Drunk Farang

Drunk Farang

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
86
  • EVE Ingame:Prox XQ
  • Corp:RTSQ
  • Client:Eng

Да в случае вайпа все эти вопрошающие о нем вообще перестали бы играть. Народ научился играть в евку, образования типо гунов конскими темпами развились бы до текущего состояния, всосав в себя активных крабов. А вот те кто хочет вайпа скорей всего остались бы за бортом и забили на игру, ибо активно крабить/донатить они наврятли бы стали, а с нулевым уровнем играть уже уныло.


  • 0

#7
Pixandr

Pixandr

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 175 сообщений
-16

 

...реализовать мечту о боях с участием 10 000+ пилотов, то мы должны признать, что нынешние хомяки просто не справятся...

 

 

Бгг, хомяков тупо не хватит :D


  • 2

#8
Advokatura

Advokatura

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2105 сообщений
441
  • EVE Ingame:AD VA
  • Corp:TM-DC
  • Ally:Ferrata
  • Channel:TM_DC
  • Client:Рус

Бгг, хомяков тупо не хватит :D

Поэтому они делают новую еву на новом движке, открывают доступ к проекту для Корейцев и перепиливают архитектуру в сторону большей простоты и доступности.

 

После этого так называемого вайпа действительно множество реликтовых игроков не смогут второй раз начать играть с нуля в новый проект, но это не значит что на новую красивую обёртку с новым железом и механиками не купится тысячи ньюфагов, которым дадут возможность с нуля сделать рывок на самую вершину и многие этим шансом воспользуются.


  • 1

Я знаю только одно действенное оружие против А2. но он, к сожалению, в бане обоими акками © saerjaaa xcraft.ru
Исторический личный опыт подсказывает - там, где явно или в тени присутствует А2 - там "дело пахнет керосином" (с) VolcheG xcraft.ru

ГМ топ-1 альянсов xcraft.ru Cerberus Squadron и Dominion 2008-2015


#9
strannik_au

strannik_au

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25135 сообщений
2594
  • EVE Ingame:Warmeister
  • Corp:Tactical Farmers.
  • Ally:Tactical Farmers
  • Client:Eng

Да в случае вайпа все эти вопрошающие о нем вообще перестали бы играть. Народ научился играть в евку, образования типо гунов конскими темпами развились бы до текущего состояния, всосав в себя активных крабов. А вот те кто хочет вайпа скорей всего остались бы за бортом и забили на игру, ибо активно крабить/донатить они наврятли бы стали, а с нулевым уровнем играть уже уныло.

я так понимаю что под вайпом имеют в виду одновременно выпил инжекторов, титанов с суперами, ророк ну итд

но я согласен что большинство просто перестанет играть так как ждать 5 лет чтобы заново выучить те же сабкапы и капиталы мало кто захочет.



Поэтому они делают новую еву на новом движке, открывают доступ к проекту для Корейцев и перепиливают архитектуру в сторону большей простоты и доступности.

они пока что не делают новую еву на новом движке, они просто устраивают deathmatch на нем в евовском сеттинге.

т.е это что то типа альянсового турнира, который тоже с евой типа связан, но на самом деле никакого отношения к ней не имеет кроме того что используются евовские корабли и механика.


  • 0

#10
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

А кто сказал вообще, что переезд на новую архитектуру движка кого-то там вайпнет?

 

Алё, гараж. Никто не сказал, что вот-вот стрельнет себе в голову.


  • 1

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#11
Advokatura

Advokatura

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2105 сообщений
441
  • EVE Ingame:AD VA
  • Corp:TM-DC
  • Ally:Ferrata
  • Channel:TM_DC
  • Client:Рус

А кто сказал вообще, что переезд на новую архитектуру движка кого-то там вайпнет?

 

Алё, гараж. Никто не сказал, что вот-вот стрельнет себе в голову.

Ну так когда ССП покупалось корейцы писали что наработки этого динозавра будут использованы для создания новых игр. Если они на стороннем ресурсе делают движок в духе этого сеттинга то как они все это туда перенесут не сломав бд, я хз. Это первое, второе, когда ты потратишь просто прорву денег на новый движок, накой хрен тащить туда всё это не играющее старьё вокруг которого ни ажиотажа ни рекламы ни выручки не сделать. Любое корейское ммо работает по принципу либо открытия нового сервера либо перезапуска, любое, тем более от нового хозяина проекта.


Сообщение отредактировал Advokatura: 08 March 2019 - 13:11

  • 0

Я знаю только одно действенное оружие против А2. но он, к сожалению, в бане обоими акками © saerjaaa xcraft.ru
Исторический личный опыт подсказывает - там, где явно или в тени присутствует А2 - там "дело пахнет керосином" (с) VolcheG xcraft.ru

ГМ топ-1 альянсов xcraft.ru Cerberus Squadron и Dominion 2008-2015


#12
TheDrot

TheDrot

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
-192
  • EVE Ingame:ATSASALA U Merazor-a
  • Corp:University of Caille
  • Ally:Gallente Federation
  • Client:Eng

"чтобы поговорить с бесстрашными капсулами New Eden"
 

А вот я бы хотел поговорить со СТРАШНЫМИ капсулами New Eden.



А ведь этот проект - квинтэссенция евы. Просто "в бой" без фарма и лишнего.

Как бы он не стал популярнее самой игры.

#ЕВАВОПАСНОСТЕ



Кто там первый на этом форуме пророчил кнопку "в бой" ?

Скорее сообщите этому человеку что он был прав, мы должны чествовать его как великого предсказателя.


Сообщение отредактировал TheDrot: 08 March 2019 - 14:05

  • -1

ЦЦП скрывали этот простейший метод от нас годами! Чтобы победить в Eve online нужно каждый андок...

Спойлер

#13
strannik_au

strannik_au

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25135 сообщений
2594
  • EVE Ingame:Warmeister
  • Corp:Tactical Farmers.
  • Ally:Tactical Farmers
  • Client:Eng
Я думаю что баттл рояль в евовском сеттинге зайдет га ура
  • -1

#14
JBJ_PRO

JBJ_PRO

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-22
  • EVE Ingame:Baki Chechenec
  • Client:Рус
Нихрена не понял, но очень интересно.
Такое ощущение что прочитал три предложения на которые вопросов больше чем ответов. И нафига переносить евовские ресурсы на другой движок? Тупо для теста? Чет как то глупо по мне. Не глупо если что то планируется но что планируется и зачем неясно. Какая то вода!

Хотя это уже возможно дело в корее)

Сообщение отредактировал JBJ_PRO: 09 March 2019 - 1:07

  • 0

#15
strangeh

strangeh

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 62 сообщений
7
  • Client:Рус


  • 0

#16
prostok0t

prostok0t

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
10
  • EVE Ingame:prostk0t
  • Client:Eng

Нихрена не понял, но очень интересно.
Такое ощущение что прочитал три предложения на которые вопросов больше чем ответов. И нафига переносить евовские ресурсы на другой движок? Тупо для теста? Чет как то глупо по мне. Не глупо если что то планируется но что планируется и зачем неясно. Какая то вода!

Хотя это уже возможно дело в корее)

Тест техдемки нового движка, с помощью которого планируется разгрести лагалище создаваемое при больших зарубах.
  • 1

#17
deserve_victory

deserve_victory

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1048 сообщений
251
  • EVE Ingame:Stas Shonia
  • Client:Eng
Батлрояль на 10000 игроков? Это прям огонь!

А что-то делать с лагами давно пора, каждый патч же им об этом напоминают.
  • -2

#18
Cezeo

Cezeo

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 18 сообщений
6
  • EVE Ingame:Cezeo Lionne
  • Corp:FVTM
  • Client:Рус

Если они готовятся в перспективе перевести евку на новый движок, снова, то смысл им щас скакать вокруг дх12? Бросили б силы на интеграцию нового движка в игру, а не распыляли ресурсы на работу с двумя. Что-то мутно здесь, темнят, ой темнят  :ninja:


Сообщение отредактировал Cezeo: 11 March 2019 - 10:14

  • 0

#19
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28553 сообщений
4355
Кто-то не видит разницу между рендеринг движком и "симуляционным" движком (физика, математика атрибутов итд).

пс Еву на него наверняка переносить не будут, с таким старым кодом как у евки наверняка проще еву 2.0 написать
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#20
KorVesa

KorVesa

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений
277
  • EVE Ingame:Kor'Vesa
  • Corp:[WH01S]
  • Client:Eng

Евка и так пережила своё время, и они сами пишут, что архитектура устарела, пилить поверх уже не торт. Может в 2.0 они наконец запилят себе нормальный инструментарий, чтобы делать контент.


  • 0

"Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть." - старая вормхольная мудрость.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users