Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

Че там у X-Community?


8536 replies to this topic

#1
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 posts
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

*
POPULAR

Уход X-Files из TEST стал событием недели в ру коммьюнити. «Они хайпанули». Потому третья, заключительная часть цикла «Че там у Иксов» от участника, зачинщика и одной из причин случившихся событий.

Материал разбит на 3 части: первая – фактическое описание случившегося, вторая – комментарии разных людей на счет всей ситуации, третья – мой рассказ о закулисных событиях вокруг Иксов.
 
Ссылки:
https://soundcloud.c...wfu/27-apr-1837 - гипножаба Пересвета про уход из Тест
http://forum.eve-ru....howtopic=119904 - Че там у Иксов (1 часть)
http://forum.eve-ru....howtopic=119946 - Че там у руТестов (2 часть)

Часть 1. Уход X-Files из TEST

Сначала о том, что, собственно, произошло. Слишком много слухов ходит вокруг этой ситуации. Тут я постараюсь быть максимально объективным.

Конфликт вокруг депо

Утром в пятницу разгорелась драма с участием X-Files. Была убита рекламная депошка: https://zkillboard.com/kill/76405778/

Владелец депо пинганул ситуацию в дипло корпус и понеслось. Дипломаты X-Files это разруливали, а мы в русскоязычном чате альянса задорно кидались грязью.

Конфликт в чате утих через несколько часов, а саму ситуацию разрулили на дипломатическом уровне. Это не причина и не повод для кика из альянса. Конкретно за депошку виновника пожурили и попросили больше так не делать, а заодно и выслушали претензии со стороны X-Files, отдав вопрос на урегулирование CEO двух корпораций между собой.

Но в суть конфликта углубиться стоит, хотя я про него упоминал в прошлых двух статьях. MuzhikRB – бывший офицер Иксов. Он решил заняться скупкой лута в Изотерии. Это не запрещено ни правилами альянса, ни корпорации. Но это был бизнес Пересвета и возник конфликт интересов. Пересвету другие офицеры предложили скупать на условиях честной конкуренции, которую он в итоге не выдержал.

На собрании Пересвет выдвинул претензии к Мужику, что тот не отдает прибыль в корпорацию, хотя он начинал скупку как свой бизнес, а не как корпоративный проект. Его кикнули, а оба скупщика перед этим нагрубили друг другу. Внутренний конфликт, но Пересвет начал требовать кика Мужика из альянса, а для этого не было оснований и его взяли в SPVG. Мужик подтроливал в ответ, повесив рекламное депо напротив домашней станки Иксов в системе DL-CDY и спамя в локал. Пересвет начал требовать от дипломатов хотя бы запретить рекламу сервиса. Но ни скупка лута, ни рекламные депо, ни сообщения в локале не нарушали правил альянса. К тому же, в TEST в целом нет понятия домашней системы корпорации.

Депо в DL-CDY была убита месяц назад: https://zkillboard.com/kill/75976285/ Обратите внимание, что Мужика кикнули еще в декабре.

Ravencry, бывший дипломат X-Files: «Я уточнил у дипломатов альянса и получил ответ, что нарушения нет. То есть уничтожение депо в DL происходило после того, как была получена резолюция. И, как я понимаю, простили».

Этот кил привел к дипломатическому конфликту, но Мужик после него пошел на уступки – перестал трогать Иксов и вешать депо в системе DL. Вторая депо висела в двух прыжках в системе VR-YRV на Кипстаре, где скупается лут и эта система – не «домашка» Иксов. Ее убийство адекватно оправдать нельзя, она, в отличие от первой, не вешалась ради тролинга.
Сообщение дипломата Иксов по поводу первого убийства депо:
b54e9a9ae75a.png
 
В любом случае, инцидент и со вторым депо был улажен и прямого отношения к дальнейшим событиям он не имеет.
 
Конфликт в чате
 
В ходе срача в ру чате там появился Пересвет и применил одну из своих абилок: надавить на жалость.
 
Знаете, как подростки пишут статусы «меня никто не любит, если я умру – никто не заметит» с целью, чтобы их пожалели и поубеждали, что это не так? Пересвет так постоянно поступает в игре. Как это всегда называл MadDogy: «швыряется корпой». Со времен Фейтаболиса, а может, и раньше, это случалось постоянно и стало совершенно обычной ситуацией для всех офицеров и рядовых.
 
Выглядит это так. И это все разные эпизоды, не относящиеся к последним событиям (мат, 18+):

Спойлер

 
Конечно же никто никуда не ливает, ничего не распускает и никому не передает. Все это не более, чем пыль в глаза.
 
Так случилось и в пятницу. Вот первое сообщение в тот день от Пересвета:
7409dfdf210c.png
*Скриншоты событий с пятницы-субботы расположены в хронологическом порядке
 
Нужной реакции вброс не вызвал, накал драмы в общем чате был усилен (мат, 18+):
Спойлер

Затем был ряд оскорблений в адрес разных людей, угроза выгнать меня из альянса и Пересвет пропал. Учитывая, что это была пятница, это был Пересвет и он начал осваивать самогоноварение, на каком-то этапе вмешался алкоголь. Правда, тут 100% пруфов не будет, считайте моим личным мнением.
 
Конфликт с депо давно утих, Пересвет не появлялся, а я в тот день рано пошел спать. Казалось, все закончилось. Но ночью он вернулся и продолжил набрасывать:
42cc704969bf.png
 
Судя по сообщениям, его слова не воспринимали всерьез:
f9230e587c1c.png
085b7e834d64.png
 
Повторю, что подобные угрозы мы слышали не первый и не второй раз, потому так реагировали. Эзоп 2,5 тысячи лет назад понимал, что нельзя просто так кричать «помогите, волки!», а Пересвет не понимал. Полагаю, подобная реакция его расстроила еще больше, через час он ответил первым сообщением, еще через час – опять попробовал набросить (мат, 18+):
Спойлер

Рискну предположить, что эти подшучивания он неправильно воспринял. Мы, привыкшие к его инфантильным вбросам, знали, что никуда Иксы не уходят и просто смеялись, а Пересвет, скорее всего, считал, что он мы ему верим, но нам все равно. В итоге, накрутил себя еще больше.
 
Я проснулся около 4-х утра еще не зная, что события не утихли. Почитал чат и с удивлением обнаружил Пересвета онлайн. Послушал новую порцию оскорблений в свой и не только адрес, а накал драмы все нарастал (мат, 18+):
Спойлер

 
В 5 утра Пересвет вооружился гугл-переводчиком и написал в личку Dran Arcana, главному дипломату альянса. Хочу отметить, что это первое официальное обращение к ЛШ, все сказанные до этого слова про «официальный ответ Тестов» - блеф:
8cab8ad422f0.png
Здесь же и ответ на счет ультиматума, прямо его Пересвет не ставил. Были обращения раньше, по ним были отказы, потому что никто не нарушал правил альянса (кроме самих Иксов, убивающих депошки), а личная неприязнь ЦЕО корпы не может служить основанием для кика из Тестов. Это вылилось в обиду, что «одну из топовых корп альянса совсем не ценят» и он обратился с готовым запросом: «вы не обратили внимание на наши хотелки, нас все обижают и мы уходим». Я не могу залезть в голову Пересвету, но могу высказать свое мнение – он все еще рассчитывал получить примерно такой же ответ, как от нас в общем чате: «не уходите, вы нам нужны, мы готовы сделать то, что вы просите». Но Дран просто инициировал уход корпы из альянса и озвучил Пересвету условия вывоза ассетов.
 
Начали просыпаться мемберы Иксов, многие были шокированы ночными событиями. Одни решили, что останутся в альянсе в любом случае, другие захотели пересоздать корпу, третьи начали паковать вещи, чтобы следовать за Пересветом. По поводу пересоздания корпорации ЛШ Тестов ответили отказом, предложив всем желающим вступить в любую другую из существующих. И был получен ответ, что X-Files однозначно покидают альянс, что и случилось после ДТ. Все поняли, что это не шутки.
 
Zidny Thellere, дипломат X-Files: «На следующий день эмоции спали, Пересвет собрал нас, кто был онлайн, и сказал, что уезжать - плохая идея и сейчас он все решит. Но решить не удалось».
 
Уверен, он ни на секунду не думал уходить, просто ломал комедию, наивно шантажировал. Но то ли он не учел менталитет «буржуев», которые не понимают таких выходок и не могут «понять и простить», то ли X-Files надоели руководству альянса (есть основания так думать) и они просто воспользовались поводом избавиться от Пересвета, сохранив значительную часть пилотов.
 
Если кратко, я бы все это назвал пранком, который зашел слишком далеко и полностью вышел из-под контроля.

Послесловие

Надеюсь, я пролил свет на происходившие события и на причины ухода Иксов из альянса, развеял слухи про повод для кика, ультиматумы и прочее. И формально это все же добровольный выход.

Но также это причина, почему так много людей вышло из корпорации. Многие больше не видели смысла находиться там, где Пересвет может одним решением на эмоциях похоронить все коллективные достижения. Он не ощущает никакой ответственности за сотни игроков, которых собрал, для него есть только его хотелки, его обиды и его ЧСВ, а коллектив – это просто юниты, обязанные работать на реализацию его желаний.
 
Часть 2. Плюрализм мнений
 
Здесь только прямая речь людей, причастных к X-Files и TEST, знавших ситуацию изнутри и снаружи лично. Бывшие офицеры, главы других ру-корп. С нынешними офицерами X-Files я пытался связаться, в том числе с самим Пересветом, но они отказались давать комментарии.
 
Zidny Thellere, бывший дипломат X-Files: «[К случившемуся] негативно отношусь. Вина лежит исключительно на Пересвете, он мало прислушивался к мнению офицеров, а порой даже и не спрашивал его. Он опять “включил босса” и со своим не прокачанным скилом “дипломатия” пошел выносить мозг в али дипло. Как кто-то написал, наши англоязычные братья по оружию не понимают широту души русского пьяного Ивана, это действительно так. Пересвет пришел к Драну в надежде, что тот будет отговаривать уходить, но Дран воспринял это более чем адекватно и, в свойственной им манере, дал отмашку на “запуск протокола” выхода корпорации из альянса. Я не считаю это виной отдельных личностей из других корпораций, вина лежит целиком и полностью на Пересвете.
Сейчас моё отношение [к Пересвету] - только негатив. Я до сих пор в шоке, что вот так просто он мог взять и развалить такую хорошую корпорацию, не смотря на все проблемы в ней. Да, именно развалить, Иксы уже никогда не будут такими, какими были в Тестах, это огромный шаг назад в развитии.
Иксы мертвы, а то что будет - это уже не Иксы. Если позовут назад, там некуда возвращаться, у меня начался новый путь с теми же хорошими людьми, с которыми я был в Иксах. Я не ожидал, что настолько много людей примет правильное решение оставить в прошлом Пересвета и двигаться вперед, а не делать шаги назад».
 
Brock Kronwald, бывший дипломат X-Files: «Я очень разочарован в произошедшем. Во всем виноват один человек - Иван. Cлучившееся - шок, но разочаровался в нем я задолго до этого. Что подтолкнуло его на это - я не знаю. Да, были конфликты с пилотами из других корп, но мне казалось, что ситуация стала исправляться и со временем мы бы и их преодолели.
Ты, MadDogy, и другие “оппозиционеры” могут считать это своей заслугой, но это не так. Я не одобрял ваши поступки тогда, не одобряю и сейчас. Ваш посыл был один: “Пересвет, тебе не место в ТЕСТ”, так почему вы не несли это к нему лично, зачем устраивали весь этот балаган? Но это уже в прошлом.
Человек, всеми нами уважаемый, сказал простую мудрость: “You are no longer in X-Files! Let it go!”. Прошу, прислушайтесь к нему.
X-Files я искренне желаю удачи. Их ждет множество трудностей, много работы, но ведь и это контент! Более того, я восхищаюсь преданностью некоторых пилотов. Иван, цени их, прислушивайся к их мнению, и не делай необдуманных поступков. Но для меня X-Files - в прошлом».
 
Ravencry, бывший дипломат X-Files: «Иван совершил ошибку как руководитель. Если он планировал такое действие, то надо было обсудить его с офицерами. Иллюзия неприкосновенности из-за топ явки повлияла. Я всегда говорил, что с дипломатами должны общаться только дипломаты. MadDogy и я фильтровали огромное количество обращений, мы понимали, что если будем жаловаться по каждой мелочи, то вызовем лишь раздражение.
Пересвет хороший человек, болеет за идею, за корпу, за ребят, но он так и не понял, что для корпы в нулях в западном альянсе надо быть больше, чем классным корешком. Среди его окружения есть токсичные люди, которые не критикуют его, а только соглашаются. Самое страшное, что именно эти люди провоцировали его на то, что он совершал. В том числе и последний его поступок.
Мы в западном альянсе, у них другой менталитет. При их толерантности, они могут принимать внезапные жесткие решения, не смотря на заслуги. Во главе структуры любой иностранной компании стоят правила компании и их выполнение, а потом лояльность. Русская хаотичность им чужда. Жалобы под рюмкой, русская тоска вызывают у них не сочувствие, а отторжение.
Иван решил дернуть тигра за хвост, но неудачно. Плохо, что он поставил мемберов перед фактом. Надо было предупредить, что он собирается жестко ставить вопрос и не говорить, что если кто-то его покинет - то это предательство. Это как наехать на соседний двор в одно рыло, а потом пацанам заявить: кто со мной не пойдет по щам получать, тот мне не друг. Это очень низкий уровень менеджмента, жалко, что Иван не услышал моих советов.
Последняя перед моим уходом [Ravencry уходил в реал до всех событий] жаба вызвала ряд вопросов. Почему мы постоянно вбрасываем, что скоро свалим и будет свой альянс? Понимает ли Иван, что это доносят до Тестов? В ответ получил, что мы тут временно. Это было некое лукавство. Когда я вступал в Иксы, для меня, как игрока, который с 2009 года пережил много драм и расколов, быть мембером Тестов означало иметь гарантию стабильности и нормального контента.
Пересвет не смог пройти проверку медными трубами. Хвалебные речи токсичных товарищей, отсутствие опыта прямого общения с представителями западного мира, банальный и детский шантаж, привел к тому, что хотел он. Возможность создать свой альянс раньше срока. Я надеюсь, что Иван сделал выводы и это поможет ему принять верные решения. Только одно хочу ему посоветовать, быть сдержанней и прекратить уже реагировать так остро на тролинг».

Бывший офицер, предпочитающий непубличность: «К уходу из альянса я отношусь крайне отрицательно, старания многих месяцев и большой группы людей пошли прахом.
Мое отношение к Пересвету менялось по мере того, как я понимал методы ведения им дел. Я не испытываю к нему лично отрицательных эмоций, но у него серьезные проблемы с системным подходом, многие решения спонтанны и нелогичны, напрочь отсутствует финансовая дисциплина. И да, алкоголь с дипломатией несовместимы.
Сейчас у меня нет ни времени, ни желания куда-то переезжать. К тому же быть мембером TEST куда приятнее, чем мембером какого-то пет-альянса. Здесь есть все: инфраструктура, контент, деньги и, что важно - очень позитивное комьюнити».
 
Astra Rayl, глава S0viet Uni0n: «Произошедшее событие с X-Files крайне печальное, больше всего обидно за людей, которые верили в идею создания своего альянса. Большинство бывших "иксов" подавлены и расстроены, они думают, что все их старания по подготовке к созданию своего альянса ушли "коту под хвост". Но это не так, ведь для них это хоть и горький, но опыт. Наша корпорация сможет взять все то лучшее, что было в X-Files и помочь пилотам гладко интегрироваться к нам.
Мое отношение к Пересвету поменялось в лучшую сторону после нашего 3-ех стороннего разговора совместно с СЕО Хаосов, Михасей. Были озвучены цели развития РУ ТЗ в Тестах, обсуждено поведение наших пилотов по отношению к Иксам, появилась надежда, что мы сможем взаимодействовать вместе. Начальные шаги предвещали позитивную перспективу на пути к этому - успешные совместные вылеты, отсутствие открытой вражды между пилотами наших корпораций, дипломатическое взаимодействие без участия лидершипа альянса.
Затем все произошло очень быстро, большинство пилотов до последнего момента не верили, что Иксы выходят из альянса. Изменилось ли мое отношение к Пересвету после этого? Думаю, ответ на этот вопрос не нужен».
 
Mihasya Cerato, глава XAOS RELOADED: «Пересвет ходил по лезвию ножа... Мне очень жаль, что их кикнули, но во всем есть плюсы. Теперь у них свой альянс, как и мечтал Пересвет».
 
Часть 3. Скандалы, интриги, заговоры.
 
В третьей части я хочу рассказать бекграунд происходящих событий вокруг Иксов. Здесь все достаточно субъективно, рассказ ведется с точки зрения автора.
 
Клуб «заговорщиков»
 
Пятого февраля был создан чат на трех человек, это отправная точка. Два участника – я и MadDogy, третий попросил его не называть. Мы все были в X-Files, все вложили в корпорацию много сил, времени и видели, куда тащит корпорацию Пересвет своими необдуманными решениями. И мы просто обсуждали все события между собой. Целей «свергнуть Пересвета» или «развалить Иксов» никогда не ставилось.
 
Andrey Kisunskiy: «Предлагаю создать этот чат, чтобы мы втроем могли угорать над нашим ЦЕО. А то пишем друг другу одно и тоже».
 
Параллельные события в корпе – конец войны в Стейне, приход ФК Konrad Ingvarson, деплой альянса в 08-. И обычные обидки на всех вокруг, сообщение Пересвета в те же дни: «ПвП пилоты от нас уходят, одна из причин - потому что летают с другими ФК. Запрещенные приемы никто не отменял».
 
Я пытался повлиять на Пересвета. Предлагал идеи, объяснял, где и в чем мы уступаем соседям и врагам и как можно это исправить, отговаривал от решений, настаивал на реформах. Реакция была такой (мат, 18+):
Спойлер

Корпу всегда тащили офицеры, но у Пересвета была вся власть и возможность принимать единоличные решения. Он мог отменить то, что было сделано другими и хорошо работало, ни с кем не посоветовавшись и даже не поставив в известность, как это было с 500 минутами налета, мог в обход своих дипломатов написать Драну, что корпа уходит из Тестов. Или выгнать человека из корпорации даже не пообщавшись с ним, а потом игнорировать.
 
Будучи в Иксах, я продвигал идею «демократии», как ее называл Пересвет, и «совета офицеров», как это видел я. Решения нужно было принимать коллективно, Пересвет руководство не тянул. Самого Пересвета я «кикать», конечно, не собирался, он вполне мог остаться в реформированной корпорации членом совета, «британской королевой» или кем он сам бы пожелал. Все можно было нормально обсудить. Мне казалось, что мы хотели одного и того же – вывести корпорацию на новый уровень, ставить цели и реализовывать их, двигаясь в сторону создания альянса.
 
Я хотел всего лишь отобрать у него возможность все рушить, обязав все решения или принимать советом, или хотя бы утверждать на совете. Как мы теперь знаем, если бы нам удалось его уговорить, то Иксы бы не вылетели из альянса и не стояли на пороге смерти своего «бренда».
 
Я озвучивал эту идею и в «чате заговорщиков», и офицерам в общем чате, и в личной переписке разным людям из корпорации. Большинство, кто меня слышал, меня поддержали. Кто-то был не согласен с конкретными идеями, но все сбыли согласны с тем, что изменения нужны. С Пересветом после этого пообщались многие, но все предложения он отвергал и продолжил править лично заявив, что корпа жива только благодаря тому, что он не принимает наши идеи (мат, 18+):
Спойлер

 
Уговорить его перераспределить власть мы так и не смогли. MadDogy ушел в SPVG и во многом забил на Иксов, я стал больше критиковать Пересвета и был вскоре кикнут, другие офицеры плыли по течению. Уже все знали, что можно не волноваться, в случае любых проблем – двери остальных корпораций Тестов для них открыты.
 
Примерно так выглядит «заговор», который никаким заговором не являлся, а был просто обсуждением, как можно спасти корпорацию, в которую офицеры вложили намного больше сил, чем ее ЦЕО.
 
Постинг на форуме
 
После кика я написал статью «Че там у Иксов», где изложил свой взгляд на историю корпорации, проблемы и возможные пути их решения. Большинство прочитавших увидели в этом обоснованную критику, Пересвет просто обиделся и захотел убрать меня из альянса. Он сказал, что знает, как выглядит критика и что это была не она.
 
Так я стал одним из главных врагов. После Мужика и, наверное, перед Меддоги. И еще в этом списке был DMXHIT Isu, любитель потролить всех подряд, включая и Пересвета с Иксами. Именно нас четверых Пересвет хотел выгнать из альянса и считал корнем всех своих бед.
Мое отношение к Пересвету изменилось в заметно худшую сторону. Изначально я возлагал надежды на статью, что она подтолкнет людей к более решительным действиям, а самого Пересвета заставит посмотреть на себя и свои поступки со стороны. Не заставила. «У нас все хорошо, никаких проблем нет» - у него появилась своя мантра.
 
Другие «заговорщики» и сочувствующие забили. Я услышал мнение, что всех все устраивает, мы ничего не сможем изменить и советы просто дальше играть в новом коллективе. Но я не забил и не оставил попыток что-то сделать с X-Files. Я понял, что вернуться в корпорацию в любом случае не смогу, Пересвет настроил против меня многих рядовых и часть офицеров, а мне понравилось в XAOS Reloaded. Но рычаги влияния я не утратил и все равно хотел позитивных изменений в Иксах, даже учитывая, что возвращаться к ним не собирался. Возможно, я уже стал не Иксом, а Тестом. И понимал, насколько альянс станет сильнее или с X-Files 3.0, или без X-Files вообще.
 
Затем была вторая статья «Че там у руТестов». Она была написана по просьбе, но без какого-либо влияния на содержание. Мы старались быть объективными, аккуратно обращались с фактами, даже заставили ФК альянса поднимать чаты за год, чтобы разобраться с некоторыми моментами и не обвинить Иксов в том, в чем они на самом деле не виноваты. Давайте вспомним причину, почему вторая статья появилась. Это была еще одна пьяная выходка Пересвета - стрим, на котором он наговорил много лишнего.
 
Появился еще один чатик, уже с заметно большим количеством людей. Но и тут никакого заговора против Иксов не строилось. Пересвету простили его пьяные разговоры, цель была одна – заставить его наконец-то сотрудничать на благо альянса. И номинально цель была достигнута. Пересвет пообижался на публикацию, а потом пошел на диалог и согласился работать вместе.
 
Большинство участников тех чатов результат устроил, но лично я в него не верил. Пересвета вынудили пойти на этот шаг, это не было добровольным решением, и я был уверен, что ни в какую интеграцию и РУ ТЗ он сам не верит, старые обиды забыть не готов, а конфликт может случится в любой вечер пятницы. Да, сейчас он будет соблюдать договоренности, но через неделю или через два месяца, он, как обычно, все разрушит. Хотя ряд позитивных подвижек случился и наши корпорации начали сближение.
 
«Заговор»
 
Уже понятно, что подстав и заговоров против Пересвета никто не строил. Ни альянс, ни другие русские корпорации, ни даже я. Во всяком случае, никто из тех, с кем я общался и на кого Пересвет валит свои проблемы не виноваты в них.
 
Тестов Иксы действительно устраивали, они давали неплохую явку, хоть и среднего качества, а разные инциденты быстро забывались. Михасю и Астру полностью устроило, что Пересвет согласился не мешать и даже помогать совместным полетам, зла Иксам они не желали никогда.
А я просто решил, что ничего специально делать не нужно. Нужно дать Пересвету время, он все сделает сам. Так и вышло. Можно обратить внимание на дату сбывшегося вангования (второе мое сообщение):
d3c0403a0b31.png
Так и вышло. Пересвет обиделся и ливнул. Единственное, в чем я этому способствовал – подливал масла в огонь, когда случался очередной факап. Еще будучи в корпе, я его подначивал и провоцировал. Когда он начинал угрожать уйти или передать корпу, я пытался его забайтить, чтобы он нажал кнопку. Он не велся, но я верил, что рано или поздно психанет и нажмет. В минувшую субботу это случилось.
 
Отношение Пересвета и Тестов
 
В основе конфликта Пересвет vs ЛШ Тестов лежит его желание видеть к себе особое отношение. Подобного он добивался в СФ, в ВВ и решил, что так будет и в Тестах.
 
MadDogy: «Он, кстати, и раньше думал, что он особенный и просил меня сходить к Драну и сказать то-то и то-то. Я его слал».
 
Он считал, что ему мешали развиваться прошлые альянсы и тоже самое иногда говорилось про Тестов. Не публично, в офицерском чате или просто в Мамбле, но претензии у Пересвета к Тестам возникали все чаще. То не поделились доходами со станок Провиденса, то налог слишком большой установили, то луны слишком дорогие:
d157a56376b2.pngedbc34b17570.png
 
Пересвет, вместо объективной оценки силы корпорации, выдумывал собственные мерила успеха. По поводу пресловутых дсканов я писал в прошлых статьях, как они стали главным объектом хвастовства:
325a0d53c1b6.png
 
А вот мнение о том, как Пересвет ФКшил:
effcaa5953b9.png
 
Бывало еще так:
62688ec3074b.png
 
Большая списочная численность и неплохая явка на вылеты заставила поверить, что он заслуживает большего, чем другие корпорации альянса. Что ради него должны выгнать нескольких пилотов суперов и титанов. Или что его наивный шантаж возымеет действие. Хотя не думаю, что в Тестах это вообще возможно. Есть правила, если ты их соблюдаешь – ты в альянсе. Простая и эффективная система, не до конца понятная «русскому Ивану». Он сильно переоценивал свою важность для альянса.
 
Иксы, к тому же, регулярно становились источниками конфликтов, проблем и затупов. Это были и драмы из-за аномалек, и сливы во время КТА или по глупости на крабстве, и эти ситуации с депо, и неправильные фиты, и не знание простейших команд. Немного самоиронии на этот счет:
27c501472d0f.png
 
Дипломаты постоянно разгребали это дерьмо, а оно все прибывало. Иксы постоянно обращали на себя внимание на всех уровнях далеко не в позитивном ключе. Главная причина - в бесконтрольном наборе из академки. Даже раздули в какой-то момент численность до 500 человек. Пересвет радовался цифрам, а к корпорации стали относиться так, как относились год назад: «о боже, опять эти X-Files».
 
Все чаще начал проявляться негатив Пересвета к Тестам. На гипножабах он говорил, как все замечательно, но потом впадал в паранойю, что за ним чуть ли не следят:
0e7f55997056.png
9893dbc70889.png
 
Итогом стал субботний поход к Драну. Все неудачные попытки выгнать «тролей» сложились в обиду на альянс, соседей и даже членов собственной корпорации.
 
Враги Пересвета
 
То, что Пересвет везде видел происки врагов, которые ему завидуют и хотят украсть корпорацию, не секрет. Вместо признания собственных ошибок, он предпочитал свалить все на врагов и недоброжелателей.
 
Иной раз враги находились в совершенно неожиданных местах и ими назначались совершенно непричастные люди. Так Tori Shepard была объявлена врагом корпорации и соучастницей Тифиды (мат, 18+):
Спойлер

 
Переписке два месяца. Интервью с Тифидой вышло в июле прошлого года и мхом поросло. И как ремарка - для Пересвета Аутлавы это примерно тоже самое, что и Иннерхелы.
 
Незадолго до кика я чекнул стенды, -10 от корпы стояло 294-м людям и корпорациям. Там были и случайные ПвПшники, которые когда-то дропнули Иксов, и бывшие Иксы, которые посмели уйти из корпы, и те, кто плохо высказывался про Пересвета или Иксов на форуме. Все старательно заносились в «список обид Пересвета».
 
В случившемся Пересвет опять винит не себя, а врагов. Были виноваты Тесты, «троли», предатели. Все, кроме него. Случилось еще несколько событий, про которые я пока не могу рассказать, но они позволяют Пересвету считать, что был выстроен и реализован сложнейший хитрый план. Не спорю, что так жить проще. У кого-то «Обама в лифте нагадил», а у кого-то «враги развалили корпу».
 
Настоящие враги Пересвета
 
Главный враг Пересвета – он сам. У него получается найти людей, которые искренне желают ему помочь в его начинаниях. Он в итоге он всегда отвергает помощь и рушит то, что для него построили другие.
 
Пересвет решил избавляться от всех, кто критикует его решения. Он предпочел окружать себя согласными исполнителями. Это не упрек кому-то конкретному, все офицеры Иксов через это прошли. Но ты не бываешь прав всегда и во всем, все ошибаются, а Пересвет – особенно.
Но есть и конкретные люди, которые опосредованно сыграли роль в случившемся. Их двое. Первый – Старбот, глава «Русской академии», сейчас фактически академки Иксов, большой друг и советник Пересвета. Он, на мой взгляд, подтолкнул его к этим поступкам. Да, приятно заливать в уши восторженных новичков сладкие речи о своих будущих победах. Да, приятно давать бесконечные «интервью» на стримах и видео, где вместо острых вопросов тебе лишь поддакивают. Да, приятно, если ты можешь сказать «стали в разгон, флитварп, проходим по касанию» и они тебя уже считают флиткомом. Но это называется «испытание медными трубами», которое Пересвет не прошел.
 
Ravencry, бывший дипломат X-Files: «Старбот стал спамить мемберов Резеды рекламой рекрута, включая и лидера альянса. Когда я, как дипломат корпы, пошел с ним поговорить - получил неадекватный с матом ответ и уверения, что он будет делать то, что считает нужным. Иван, к сожалению, не поставил его на место, свел это все к шутке. Старбот понял, что может творить дальше что хочет. Учитывая, что мне пришлось долго тушить прошлый конфликт с Резедой, я понимал, что такое поведение приведет к конфликту на уровне коалиции. Академию Старбота к тому моменту уже все связывали с Иксами».
 
Второй человек – это Metronom Russ, офицер, а затем зам CEO. До последнего времени считал его вполне адекватным, одним из тех, кто мог подхватить корпу в случае ухода Пересвета. До моего кика он поддерживал идеи про перераспределение власти и даже сам что-то предлагал еще до меня. Затем Метроном едва не вылетел из корпы, но удержался, изменил линию поведения с ЦЕО и стал вторым лицом Иксов. С этого момента что-то изменилось. Он поочередно провоцировал оставшихся офицеров на конфликты, настаивал на киках некоторых из них, проявлял самоуправство. Параллельно захватил финансовые потоки, включая скупку руды, и получил все директорские кнопки. Именно он убил депошку в VR, с чего началась вся история.
 
Не буду говорить про Метронома ничего ни хорошего, ни плохого. Скажу лишь, что сейчас его мотивы и цели для меня - загадка, а многие действия выглядят странными и нелогичными со стороны. Я попытался с ним поговорить, но ответов на свои вопросы не получил.
 
Гипножаба
 
https://soundcloud.c...wfu/27-apr-1837
 
В конце я хотел бы просто разобрать сказанное на гипножабе тезисно.
 
- Все началось с нахрен никому не нужной депо
Все началось с повторного серьезного нарушения правил альянса – стрельбы в плюса. Хоть это и не стало причиной ухода, не стоит принижать серьезность этого инцидента.
 
- Все видели, какие у нас прекрасные отношения с русским крылом
 
Эти отношения начались с попыток Пересвета кикнуть другие ру корпорации из альянса. Детально о взаимоотношениях в русском крыле читайте в «Че там у ру Тестов». Любые договоренности не изменят за неделю отношение людей друг к другу, репутация и уважение нарабатываются долго.
 
- Попросил их [ЦЕО ру корп], чтобы заткнули рты «хейтерам»
 
Стоило попросить членов корпорации не давать поводов для хейта, не вестись на него и не хейтить в ответ. Нелюбовь, тролинг и оскорбления во многих случаях были взаимными.
К тому же, не во всех корпорациях «затыкают». Где-то тебя могут попросить, но запрещать никогда не станут.
 
- Я понял, что вариантов нет [решить вопрос с Тестами]
 
Варианты были. Например, уйти самому с тикером, договорившись, чтобы оставили людей. Разделить корпу сейчас без обвинений в предательстве, с верными сторонниками найти новый дом и позвать туда тех, кто пересидел бы сложные времена в Тестах.
 
- Вы не решали наши проблемы как альянс
Альянс не должен решать корпоративные проблемы. Зачем тогда нужен ЦЕО?
 
- Мне было неприятно слышать, что вы хотите создать свою корпу и остаться в Тестах.
 
Странно было ожидать другой реакции. Иксы были в Тестах целый год. Люди вербовались в Тесты. На грядки Тестов, на инфраструктуру Тестов, на контент Тестов, под защиту Тестов. У Иксов полноценный ФК появился месяц назад, до этого весь контент для Иксов был от других людей, да и сейчас один ФК не закроет все потребности в ПвП. Что корпорация давала своим членам, чтобы в ней хотелось оставаться? Практически ничего, все давали Тесты, кроме коллектива и друзей. Но так этот коллектив и остался в Тестах большей частью.
 
- П[...]ц случается. Почему вы не хотите помочь?
 
Зачем Пересвета переименовали? П[...]ц не случился, Иксов не выселили, они не проиграли войну, их каток не переехали, случилась очередная пьяная выходка ЦЕО с большими последствиями. П[...]ц своими руками сотворил Пересвет.
Я бы посоветовал Пересвету поставить себя на место рядовых членов корпорации или офицеров. Захотел бы дальше играть с таким ЦЕО в одном коллективе?
 
- Мы вызвали альянс на разговор, который они не поняли [по поводу тролей и других обид]
 
Пересвет, как только обгадился, спрятался за абстрактным «мы». Даже в такой однозначной ситуации у него не хватает смелости взять ответственность на себя, не прикрываясь коллективом.
 
- Я всегда играл честно. Я не умею играть с подковерной борьбой, подставлять, РМТ.
 
На счет «подковерной борьбы» покажу всем еще раз этот скрин (мат, 18+):
Спойлер

В Фейтаболисе Пересвет постоянно требовал у руководства Вингсов, чтобы ему отдали все больше соседних систем, выселив проживающие там корпорации. Не шел к ним договариваться, а делал все за их спинами через лидершип. Если все это не подковерные игры, то я не знаю тогда, что такое подковерные игры.
Про РМТ я хочу дать Пересвету один совет. Стоит вообще забыть это слово. Зачем каждый раз говорить, что «я не РМТшу», когда про это не спрашивают. Шапка горит? И ведь кто знает, какой марлин приплывет на это слово?
 
- Нас очень давно пытались выжить, с начала нашего вступления.
 
С самого вступления именно Пересвет пытался выжить соседей. Хотя эта реплика была не про альянс, а про внешних врагов, но меня раздражают эти попытки выставить себя в белом пальто.
Что касается Аутлавов, конфликт с Тифидой начал сам Пересвет. Он угрожал ему на форуме выселением, а Тифида в ответ едва не выселил нас. Когда ты кого-то хочешь выселить, выжить и уничтожить, то это нормально, а когда тебя – это плохо и нечестно?
 
- Пошел к Валкорсии, усмирите человека [Мужика], альянсу пофиг, а он мне «ноу драма».
 
Да, это политика Тестов. Тут обычно не устраивают разборки из-за скупки лута, аномальки или «хейтеров» с привлечением лидеров альянса.
Есть правила, крайне простые и понятные. Если ты их не нарушаешь, то ты молодец. В остальном – «ноу драма». Тесты – не детский сад, где можно воспитательнице каждые пять минут жаловаться.
Ставшая локальным мемом реплика Валкорсии. Человека, благодаря которому Иксов не выгнали еще на испытательном сроке:
65f4c12c4af7.png
 
- Вы этот ручат читаете, чтобы мы не сделали: «эти Иксы…»
 
Некоторые из нас еще и английский чат читают. Там тоже самое. Фразу «опять X-Files» или «опять русские» в нем можно было встретить не реже, чем в ру.
 
- Вчера на эмоциях «да все мы там то», а сегодня днем все было обдумано, поговорили и поняли, что валить отсюда не надо.
 
Опять мы, Пересвет Великий? Возможно, ЛШ Тестов просто не понимают такого подхода: сначала сделать, а потом подумать. Полагаю, они делают наоборот и не понимают, как можно поступать иначе. А раз ты пришел и сказал, что «мы уходим», для лидеров альянса это значит, что ты уже подумал и ты точно уходишь.
 
- Обращались к Валкорсии, он вроде главный дипломат.
 
Нет, главный дипломат – Dran Arcana. У Валкорсии сейчас есть одна официальная должность в альянсе – скирмиш ФК. Пересвет за год не разобрался, чьим он был петом. Вот что было спустя 3 месяца нахождения в альянсе:
6cf125a3af60.png
 
- Нас ставят ни во что, никому мы не интересны [это говорит не Пересвет]
 
Тот неловкий момент, когда пропаганда разошлась с реальностью и ты это понял.
 
- Это акция спланированная против нас.
 
Да, враги заставили Метронома убить депошку, а потом они заставили Пересвета залиться самогоном и подсказали, что пойти в таком состоянии брать на испуг дипломата Тестов – хорошая идея. Но я все еще не понял, кто планировал акцию. Кисунский, изготовитель самогонного аппарата или это заговор дрожжей?
 
- Там лояльные ЦЕО молча в тряпочку сидят.
 
Нет, там ЦЕО просто не создают проблем и драм. Там ЦЕО, которые ушли из Дичей и сохранили с ними нормальные отношения. Там ЦЕО, которые могут уйти из Тестов без обид и оскорблений, сохранив и с ними нормальные отношения. Там ЦЕО, которые не поливают свой альянс и не угрожают каждые две недели свалить к Гунам.
 
- Они избавятся от ЦЕО, который гонит про свой альянс
 
Тут про «свой альянс» лишнее. Избавились от ЦЕО, который просто гонит. Проблема не в желании создать свой альянс, любой понимает, что это абсолютно нормальное желание для ЦЕО корпы. Более того, Тесты могли бы даже поддержать в этом начинании, спейса свободного хватает. Не в том Пересвет нашел проблему. Хотя приятно верить, что тебя выгнали не за глупые поступки и за то, что ты создаешь проблемы, а за большие амбиции.
 
Эпилог
 
Я не буду играть в добряка и желать Иксам удачи в дальнейшем. Пересвету на его игровом пути обломилось очень много везения, которое он не смог конвертировать в результат. Ему встретилось много хороших людей, большинство из которых он кинул, обидел, оскорбил или унизил. Все это он делал в результате простоты, а не злобы, часто не осознавая поступков, но я не считаю это оправданием.
 
Даже в этой ситуации можно было поступить правильно. Не говорю о том, чтобы ее вообще не допускать. Но если уж так произошло, не нужно было хотя бы обвинять людей в предательстве. Это ты их предал, а не они тебя.
 
Предположу, что остатки X-Files еще какое-то время поживут, а дальше или загнутся, или пропадут с радаров. Впрочем, Пересвет сделал «свой альянс», формально свою мечту реализовал и может удаляться из игры, он достиг чего хотел.
 
На этом историю X-Files можно считать закрытой. Она закрыта для меня, для 2\3 бывших мемберов и, думаю, скоро будет закрыта и для остального мира Eve Online.

-------------------------
 
Ниже будет приложено видео от MadDogy. Это наша с ним беседа, когда я хотел взять у него комментарий для второй части этой статьи. Но ответ вышел развернутым, он высказался как человек, на мой взгляд, больше всего сделавший для корпы за период ее нахождения в Тестах.

Это не полноценное интервью, мы не готовились его выкладывать. Но переводить его в текст было бы слишком долго и в качестве аудио слушается, на наш взгляд, интересно. И простите за мой микрофон, я был на связи с планшета.


  • 71

#2
Jeka2

Jeka2

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 426 posts
-14
  • EVE Ingame:MadDogy
  • Corp:Spartan Vanguard
  • Ally:TEST
  • Client:Eng
Вот видео, которое мы записали с Кисунским. Мой ответ растянулся почти на час (часть обрезана), потому что эта корпорация была важной частью моей игровой жизни, а за Пересветом я шел целый год, пока он не похерил мой вложенный труд.
Теперь нас не связывает ничего и я могу детально рассказать, как все было, чтобы окончательно закрыть этот вопрос.

 

 


  • 11

#3
TIepecBeT

TIepecBeT

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 667 posts
-272
  • EVE Ingame:TIepecBeT
  • Corp:X-files
  • Ally:X-Empire
  • Channel:X-C0M
  • Client:Рус

#пересветплотикомпенс


  • -6
 
 
 

 


#4
Alex Covsh

Alex Covsh

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 1 posts
2
  • EVE Ingame:Alex Covsh
  • Corp:S0viet Uni0n
  • Ally:TEST

Крч, всё читать конечно не буду, но скажу что за последние дни о Пересвете настолько много грязной инфы всплыло, что ему уже вряд-ли удастся отмыться в глазах бывших мемберов.


  • 2

#5
Anti Feminist

Anti Feminist

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1903 posts
-10
  • EVE Ingame:Hidan Shepard
  • EVE Alt:Faust Shepard
  • Corp:[DSONS]
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Рус

пересвет конечно мудак, и неумеха, а вот вы сыграли неплохо =) хотя постили точно так же особенно маддоги =) вобщем рад что иксы сдохли =) возможно у новичков в игре появиться будущее а не выжимание соков из этих новичков в иксах =) ни с маддоги ни с кицунским, общих дел лучше не иметь XD ну а пересвет просто алкаш XD

 

пс поставил бы минус за призму в некоторых местах =) но так как в целом меня устраивает то что получилось, потому то и плюсик =)


Edited by Anti Feminist, 01 May 2019 - 19:44.

  • 1

#6
Rekvizit

Rekvizit

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4552 posts
582
  • EVE Ingame:Rekvizit
  • Corp:DEV
  • Ally:Wrecktical Supremacy
  • Client:Eng

сраный лут, аж противно, ссора из ничего..


  • 0

#7
Neosignal

Neosignal

    rat under varotnaya

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1784 posts
729
  • EVE Ingame:Emika Neosignal
  • Corp:Sisters of EVE
  • Channel:Snake Squad.
  • Client:Eng

#пересветплотикомпенс

Вдатый дурачек все еще держит марку, давай Ваня, я подержу твой самогон. Покажи им всем.


  • 9

#8
Nic Aten

Nic Aten

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 107 posts
-13
  • EVE Ingame:Nic Aten
  • Corp:DeepSpaceConquerors
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Рус

Специально зарегался что бы влепить плюс )))) очень все хорошо и доходчиво рассказано)


  • 1

#9
Aquatic

Aquatic

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 559 posts
117
  • EVE Ingame:aquatic
  • Corp:[GEWNS]
  • Client:Eng

В rugsf discord запостили коуб пересвета между логинами ингейм


  • 4

32/M/EU/GSF.

twitch.tv/twitchplayseve My 'main' eksdee

 


#10
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 posts
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Крч, всё читать конечно не буду, но скажу что за последние дни о Пересвете настолько много грязной инфы всплыло, что ему уже вряд-ли удастся отмыться в глазах бывших мемберов.

А ты разве не ушел в дронреги?)
Бывших нет, конечно. Но всегда можно набрать новых, которые поверят очередной гипножабе и которые не читали форумы, благо там вон целая академка. Вопрос, что пока из них что-то вырастет - пройдет очередной год. А будут ли среди них люди, которые потащат корпу и затащат ее куда-то -  не факт. Не может всегда везти.

 

Но в принципе Иксы с Пересветом могут сидеть в аренде, крабить там себе и никуда не высовываться. Быть обычной крабо-корпой, которой были год или два назад.


  • 0

#11
uaindustri

uaindustri

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 465 posts
-57
  • EVE Ingame:uaindustri
  • Corp:scope
  • Client:Eng

было время, когда я считал что если ради игры человек "хоронит" своих родителей то он мудак и говно НО ева это невиданнный атракцион и сегодня этот же человек рулит альянсом сибсквад и с ним желает играть и играет очень много людей, так что если пересвет мудак это совсем ничего не значит, если человек мудак для очень большого числа пилотов это.....да тоже ничего не значит.

это ева сынок :)


  • 0

#12
Art1st

Art1st

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 posts
420
  • EVE Ingame:Great Wanderer
  • Corp:Siberian Squad
  • Ally:Siberian Squads
  • Client:Рус

После фразы про то что Пересвет был в руководстве Дичей - папа Дич, наверное, закрутился вокруг собственной оси.

Тори Шепард то тут причем? Дайте линк на видос-интервью про пересвета в ее исполнении.

И это. А не слишком ли много у хфайлов, корпы-академки такого себе качества - было дипломатов?) Целый список.


- Пошел к Валкорсии, усмирите человека [Мужика], альянсу пофиг, а он мне «ноу драма».

Это не принцип тестов в частности. Это один из ключевых тезисов в этой игре на уровне менеджмента у всего западного (англоязычного) сообщества, полагаю. Я вряд ли разглашу тайну, сказав что лш готг придерживается того же тезиса. Просто менеджмент в еве и без того работа, а с генераторами драм - на сон времени не остается.


Проглод

Остановите, я сойду.


  • 1

Изображение


#13
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 posts
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

После фразы про то что Пересвет был в руководстве Дичей - папа Дич, наверное, закрутился вокруг собственной оси.

Тори Шепард то тут причем? Дайте линк на видос-интервью про пересвета в ее исполнении.

Я вот не знаю, что он хотел тогда сказать той фразой, в каком руководстве был. Учитывая, что это просто переписка в чатике - может имел что-то другое ввиду. Ну типа "я общался с руководством дичей".

 

- изначально вот это видео, она просто взяла у Тифиды интервью, а Пересвет ВХшников друг от друга не особо различает. Думает, что они там все друг с другом заплюсованы, чтобы его крабов дропать.
Утрирую, конечно, но как-то так.
Он в этом и тогда разглядел какой-то хитрый план, что это все интервью делалось только ради его свержения.

 

Диалог со скриншота двухмесячной давности - там было какое-то упоминание Иксов у нее на стриме, про которое сказали Пересвету. Я не помню, что конкретно говорилось, сейчас наверное не найду. Во всяком случае, это займет много времени. Но он бомбанул и вспомнил, как она его корпу разваливала.



было время, когда я считал что если ради игры человек "хоронит" своих родителей то он мудак и говно НО ева это невиданнный атракцион и

Вопрос не в моральных качествах и облике, а навыках руководства. Человек может быть полным "м" и "г", но при этом прекрасным руководителем, который знает, что делать для достижения своих целей, не швыряется корпой или альянсом и дает людям контент. А может быть прекрасным человеком, клевый кореш и с ним приятно попить пивка, но который не может ничего.

 

А еще может так быть, что он и полный, и руководит хреново.


  • 0

#14
Larike

Larike

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 159 posts
37
  • Client:Eng

Конечно как лидершип Пересвет облажался по полной. Итог мы все видим.


  • 0

#15
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 posts
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Жирный плюс. Жирнейший.


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#16
strannik_au

strannik_au

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25500 posts
2637
  • EVE Ingame:Warmeister
  • Corp:Tactical Farmers.
  • Ally:Tactical Farmers
  • Client:Eng
Я одного не пойму, нафига хфайлам целых три дипломата? Я с альянсом один справляюсь, а тут у какой то заштатной корпы целых три
  • 0

#17
Free pap

Free pap

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 619 posts
335
  • Client:Eng

Я одного не пойму, нафига хфайлам целых три дипломата? Я с альянсом один справляюсь, а тут у какой то заштатной корпы целых три

Один рабочий, второй подменный, третий запасной.


  • 2

 


#18
Mortis

Mortis

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 263 posts
236
  • EVE Ingame:Mortis en Divalone
  • Corp:Doomheim
  • Channel:/gay/ bros
  • Client:Eng

Я одного не пойму, нафига хфайлам целых три дипломата? Я с альянсом один справляюсь, а тут у какой то заштатной корпы целых три

Один рабочий, второй подменный, третий запасной.

Два в парадный, один в шоколадный :trololo:

 

 


Edited by Mortis, 02 May 2019 - 4:20.

  • 7

а жители ВХ, если не прекратите заниматься херней, я запишу вас в очередь на выселение.

ты зря верещишь и пытаешься вызвать агрессию, видишь ли - на еду не обижаются, а в пищевой цепочке Нового Эдема ты просто еда, причем даже не умеющая фитить рорки. И тебя будут продолжать подавать к столу под гарниром боли в локале как главное блюдо - с яркими лампами или без ламп, в романтическом полумраке, твой статус еды это не изменит. 

 


#19
Cor

Cor

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6710 posts
1195
  • EVE Ingame:Inferonia
  • Corp:[STI]
  • Client:Eng

Я одного не пойму, нафига хфайлам целых три дипломата? Я с альянсом один справляюсь, а тут у какой то заштатной корпы целых три

Это будущие наместники Пересвета в руальянсы.
  • 0
Все сказанное мной - сугубо мое личное мнение, не имеющее отношения к моей корпорации/альянсу/нации.

#20
Zidny

Zidny

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 168 posts
59
  • EVE Ingame:Zidny Thellere
  • Corp:Infinite Point
  • Ally:TEST
  • Client:Eng

Я одного не пойму, нафига хфайлам целых три дипломата? Я с альянсом один справляюсь, а тут у какой то заштатной корпы целых три

Равенкрай бывший дипломат, достаточно давно. Брок разгребал дерьмо которое приходилось решать в дипло али с главными дипломатами, кил депошки, личные невменяемые хотелки пересвета, ну и выступал представителем/переводчиком так как перфект английский. Я же разгребать дерьмо пожиже, уровня пониже, такое как "он варпнул на майу ономальку!!1," "его трактор украл мой лут!!1", "он не копает охру негодяй!1" и прочее подобное дерьмо.

Зелёных людей от старбота поступало много, порой пачками. Соответственно дерьма было много. Некоторые откровенно клали болт на правила, их конечно же кикали спустя какое время, если не исправлялись, но обвинялись в их косяках пересветом мы, мол "а чо вы их не учите? Это ваша работа!!" (Работа плеать, за три месяца получил Толи полтора Толи два лярда, вертел я такие зароботки) Пересвет всегда боялся потерять свою армию зомби.

Был даже один кадр с 200кк+ сп залитым рмт персом, куча дорогих игрушек, мазера, титан в процессе постройки, десятки лярдов исок на валете, фанпей бой крч. Косясил нещадно, нарушал периодически все что можно, ему было нассать на правила. Офицеры не раз пытались его кикнуть, но "его мазера и ТД это боевые единицы!! Это вы его невразумляете! Учите, это ваша работа!". Фанпей иски на Корп валет хорошая идея, совсем не забанят корпу в случае чего, нет.

Про то что он использует "грязные" методы тоже правда. Буквально недавно, может неделю назад, точно не помню, один зелёный старботовский случайно вышел из корпы вместо флота (ска лол плеать) ну и словил недельный КД на вступление обратно. Этот чел написал пересвету мол что делать то теперь как жить и предложил пересвету тип давай я вступлю пока в хаосы или советы на недельку и честно им скажу что уйду потом как КД спадет. Пересвет отправил его ко мне предварительно конванув меня и сказал "скажи ему что ты уже говорил с михасей и астрой и они отказали, пусть сидит ждёт". Испугался видимо что человек останется в советах или хаосах))). Я сказал что врать не буду и предложил человеку сопроводить его до вх в импу.

Такие дела. Писал с телефона

Edited by Zidny, 02 May 2019 - 7:04.

  • 10




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users