Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

Алхимия


  • This topic is locked This topic is locked
154 replies to this topic

#1
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 posts
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
  • Давным-давно производство т2-оборудования было возможно только с помощью т2-бпо.

  • Но людей, способных летать на т2 и надевать т2, становилось всё больше, и был введён инвент. Инвент далеко не так эффективен, как исследования "чистых" бпо, но позволяет производственникам без бпо работать и конкурировать на равных с теми, кто бпо имеет.

  • Сегодняшний день. Ситуация повторяется - однако не с чертежами, а с некоторыми материалами. В частности, два редких минерала - диспрозий (dysprosium) и прометий (promethium) - растут в цене, а в месте с ними - и цены на все получаемые из них материалы.

  • Созданы 6 новых реакций, с помощью которых вы можете получать необходимые вам материалы без использования дорогостоящих минералов. Это, естественно, не очень-то эффективные реакции.

  • Пример: ferrofluid. В данный момент из 100 hafnium и 100 dysprosium вы можете получить 200 единиц ferrofluid. С помощью новой реакции, вы можете с помощью 100 hafnium и 100 cadmium получить 100 единиц необработанной (unrefined) ferrofluid, из которого после обработки получите 10 ferrofluid и 95 hafnium. То есть вы потратите 100 cadmium и 5 hafnium для получения 10 единиц ferrofluid.

  • Пары замещаемых минералов: cadmium/dysprosium, vanadium/thulium, chromium/promethium и platinum/neodymium.

Оригинал девблога.

Edited by AllSeeingI, 27 October 2008 - 22:35.

  • 1
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#2
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 posts
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Ура, наконец-то :rolleyes:
Как это часто бывает, девы взяли и реализовали одну из идей форума, даже под её оригинальным названием :)
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#3
UAxCrow

UAxCrow

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 383 posts
9
  • EVE Ingame:UAxCrow
  • Corp:TACOM
  • Ally:RA
  • Client:Eng
название не ахти... линейка какая то
еще бы заклинания введут потом)))
"заклинаю мои калдарские жамеры жамить амаров также как и калдырей"...
  • 1
...и будут мазать Абаддоны,
летает быстро чудо-Дрейк,
если купить поликарбоны
и голову засунуть снейк.

#4
Taraka

Taraka

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 222 posts
13
  • EVE Ingame:Taraka Rakshas
  • EVE Alt:Temoto
  • Corp:NKG.
  • Ally:Береговое братство
/me исчет лодку

/me готовится плавать по океану слез
  • 0

#5
Yolkree

Yolkree

    Вечно зеленый

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1142 posts
277
  • EVE Ingame:Entaro\Yolkree
  • EVE Alt:много разных Х_х
  • Client:Eng
/me затыкает уши в ожидании истошных криков и рёва.
Круто...
  • 0
Учимся искать Cosmic Signature [Guide]
Login screen'ы EVE online
лень – двигатель прогресса Х__х
会会会会会会会会会会会会会会会会会会会

#6
Leonoss

Leonoss

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7142 posts
532
  • EVE Ingame:Indira Gandi
  • Corp:LIN
  • Ally:-R-
  • Client:Eng
О Боже ! Они убили Кенни ! :rolleyes:

Edited by Leonoss, 27 October 2008 - 18:51.

  • 0

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
sailence2.png


#7
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 posts
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
БАЛИИИИН... Как же мне неохота еще и на этом рынке все цены и реакции рассчитывать! :rolleyes:
  • 0

Изображение

#8
Vulpinari

Vulpinari

    Я и мой сраный рифтер

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1876 posts
20
  • EVE Ingame:SetInEdill
  • Corp:No Name Game
  • Channel:Leprosorium
осталось ввести реакции на получение диспрозия из пирита и трита и начать продавать клаймящим алли полочки для зубов =)))
  • 0
"вот эти все няшные ***уй'ни, муда**ляцкие эти заявления громкие…" © Неизвестный в ТС RA

#9
Arrkann

Arrkann

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3880 posts
771
  • EVE Ingame:Arrkann
  • EVE Alt:Barry Mcintosh
  • Client:Eng
поржал!
  • 0
Вечно пьяный Воин Света.

- Я совершил ужасную ошибку. Я позволил себе вообразить, что мир состоит из хороших и честных людей, способных разрешить любую самую сложную проблему. А теперь я вижу, что играю в догонялки со злобой и подлостью.

Я поставил себе задачу - догнать и перегнать!

#10
dedboris

dedboris

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 207 posts
112
мм... осталось еще луны в хаях разлочить :rolleyes:
  • 0


#11
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 posts
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Ура, наконец-то :rolleyes:
Как это часто бывает, девы взяли и реализовали одну из идей форума, даже под её оригинальным названием :)

Это всего лишь название девблога. А так просто 6 новых реакций и всё. Хотя удобно. Самое главное что дешевые элементы подорожают таки.

Edited by Trimutius III, 27 October 2008 - 19:04.

  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#12
Leonoss

Leonoss

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7142 posts
532
  • EVE Ingame:Indira Gandi
  • Corp:LIN
  • Ally:-R-
  • Client:Eng

мм... осталось еще луны в хаях разлочить :rolleyes:

Тсс это на десерт. типа эфтаназии :)
  • 0

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
sailence2.png


#13
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 posts
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Дибилизм... Смысл нулей тогда теперь, если каждый нубас в лоусеке будет варить диспрозиум?

Инвент неэфективен? Твоюналево откуда тогда стока копьевых т2 товаров на рынке... Теперь оно будет еще дешевле...

Все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы покинуть эту игру... Такие изменения может и напользу крикунам "все отнять и поделить!!!1" но игра от них загнется рано или поздно...
  • 1
Fuck IT. Just a game.

#14
Whisper©

Whisper©

    Clone Grade Eta

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPip
  • 808 posts
  • EVE Ingame:WhisperOfDeath
  • Client:Eng
попахивает эльфами... :rolleyes:

#15
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 posts
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

Дибилизм... Смысл нулей тогда теперь, если каждый нубас в лоусеке будет варить диспрозиум?

Жить там, держать их)
Они давно уже освоены, так что огромной нужды нынче концентрировать ресурсную базу в нулях уже нет... но логичнее ее более равномерно распределить.
ССР все правильно делает, не только имперцев провоцирует сильнее освоить лоусеки, а там и в нули начать гулять, но у нулевиков заставляет вспомнить что есть еще импа...

Инвент неэфективен? Твоюналево откуда тогда стока копьевых т2 товаров на рынке... Теперь оно будет еще дешевле...

Это плохо?)

Я вот сознательно пытаюсь лобировать рынок фракционого шмотья, ибо считаю что нынче все еще дорог для ПвП, а надо бы больше факционых шмоток сделать более доступными для ПвП...

Все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы покинуть эту игру... Такие изменения может и напользу крикунам "все отнять и поделить!!!1" но игра от них загнется рано или поздно...

Не загнется... игру покидали и будут покидать... но будут и приходить.
"Adapt to survive"©
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#16
erdima

erdima

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 134 posts
7
  • Client:Eng
ССР добавляет анти-монопольный механизм в игру. Не факт кстати, что дешевые материалы сильно подорожают, вероятнее дорогие подешевеют, а еще вероятнее что-то среднее.

Edited by erdima, 27 October 2008 - 19:38.

  • 0
"При фите дрейка полет фантазии ограничен только крейзанутостью." Vika.
"А я б на крюк подвесил, выпотрошил и паяльной лампой "обрил"". January.

#17
h0use

h0use

    把手拿回

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2310 posts
245
  • EVE Ingame:Den McConan
  • EVE Alt:Chingage Hook
  • Ally:Pandemic Horde
  • Channel:Mozg
  • Client:Eng
все больше и больше растет пропасть между фракциооным фитом и т2...у нас постепенно исчезает средний класс, либо как нищие будем леать в т1-т2 фите, либо дороХо в фракционном :rolleyes:

Оно и правильно, помнится еще год назад у меня сердце в пятках быдло когда в т2 фите я видел минуса в локале, теперь спокойно сливаю шип в т2 фите, зная что всегда можно купить или заинвентить самому...соответвенно такая политика ССР толкает народ в ПвП

Edited by h0use, 27 October 2008 - 19:45.

  • 0

No Character can be found with 'dobrodetel' in the beginning of its name.


#18
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 posts
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Что больше всего удивляет во всей этой ситуации что многие даже не понимают к чему ведут такие изменения, и считают их верными, ведь они теперь тоже смогут варить диспрозиум. Только забывают несколько фактов.

1) Логистика усложниться в 3-6 раз (сколько там реакций ввели). Копать и возить то не устанем? Сейчас содержать 2 луны для реакции гемор еще тот, а там ведь больше прийдется возиться, чтобы получать сопоставимые прибыли.
2) Каребирам все равно не дадут копать эти луны. В нулях запретят материнские альянсы, тк диспрозиум и прометриум составляет существенную часть доходов многих (да почти всех) али, а доходы никто не отдаст просто так, пусть лучше простаивают чем кому то в корман. Ну или введут арендную плату за посы/копалки на них с жестокими растрелами за нарушения. В лоусеках их будут копать и варить пиратские корпы и другие местные жители у кого есть дреды для защиты посов.
3) Доходы с лун так или иначе упадут, потому как цены удерживались высокими всвязи с монополией (почти) всех этих лун. Ферогель упадет в 2-5 раз.
4) Т2 станет стоить еще дешевле, чем сейчас (сейчас и так сущие копейки), а соответственно будет хорошо всем кроме барыг, ну и старичков, типа меня, который в принцыпе ничего не приобретает от этого нововедения, но осадок остается.

Кароче список (он ведь логичен?) можно продолжать...

А еще поднимется арендная плата для ситезенов, тк пробелы из за этого нововедения прийдется чем то закрывать (посам покуй они одинакого кушать хотят, а капы летать тоже без топляка не умеют).

Мне кажется что все идет к тому, чтобы убрать у альянсов (клаймящих) доходы. Это началось с отмены десяток. Подскачили цены за аренду и начали копать диспрозиум. Сейчас обесценивают диспрозиум. Следующим шагом вполне может быть запрет на арендодательство и тогда нули реально опустеют.

Почему же девы так сильно идут на поводу у вайнеров типа "все отнять и поделить!!!11"?

Жить там, держать их)
Они давно уже освоены, так что огромной нужды нынче концентрировать ресурсную базу в нулях уже нет... но логичнее ее более равномерно распределить.
ССР все правильно делает, не только имперцев провоцирует сильнее освоить лоусеки, а там и в нули начать гулять, но у нулевиков заставляет вспомнить что есть еще импа...


Это плохо?)

Я вот сознательно пытаюсь лобировать рынок фракционого шмотья, ибо считаю что нынче все еще дорог для ПвП, а надо бы больше факционых шмоток сделать более доступными для ПвП...

Не загнется... игру покидали и будут покидать... но будут и приходить.
"Adapt to survive"©


1) Зачем? Ведь если нули кроме как конкордом ничем не будут отличаться от империи, не лучше ли жить в каком нить ренсе?

Логичнее вообще тогда, судя по твоей логике, тупо спавнить нубам на триале баунти с неписи в валет, лут класть в ангар и фрейтер ферогеля выдать при активации чара, чтоб нубику было на что развиваться и тд, утипутипу мля... Чем не логично? Ведь это почти тоже самое. Раньше за диспрозиум велись войны. А вот не будет хороших и окупающих себя прибылей в нулях, то нахрен воевать то? Лучше в лоусеке жить, там тоже станции есть, тока на топливо для клайма деньги трать не нужно, ведь там непись все клаймит...

2) Смысл? В итоге твой искочас то уменьшиться...

3) Загнется, будь уверен. Баланс оно дело тонкое. Чучуть где то переборщишь/недовесьшь - все сломается. И народ свалит.
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#19
MOH

MOH

    Военкор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 posts
373
  • EVE Ingame:BOEHKOP
  • EVE Alt:Много разных
  • Corp:-TER-
  • Channel:TERMINOUT
  • Client:Eng

Почему же девы так сильно идут на поводу у вайнеров типа "все отнять и поделить!!!11"?


ЭЭЭ... отобрали луну с диспозиумом.... вроде нет.

Просто добавили новую возможностъ.

Т2 станет стоить еще дешевле, чем сейчас (сейчас и так сущие копейки), а соответственно будет хорошо всем кроме барыг


Ну так норм. Всем хорошо. ПвПшникам хорошо. КНубам хорошо. Бедным Хорошо.
А барыги? Барыги выкрутятся.

А еще поднимется арендная плата для ситезенов, тк пробелы из за этого нововедения прийдется чем то закрывать (посам покуй они одинакого кушать хотят, а капы летать тоже без топляка не умеют).



Нормально. Ситизены переедут в импу. Сами будите копать альтами. Не накопается столько на топляк для посов? естъ 2 варианта:

1) меньше посов.
2) меньше аредная плата.

2) Смысл? В итоге твой искочас то уменьшиться...

3) Загнется, будь уверен. Баланс оно дело тонкое. Чучуть где то переборщишь/недовесьшь - все сломается. И народ свалит.


90% Играют не за искочас. Им важен процесс.

Будут толпы "эльфов бегатъ" в Т2 шмоте.... и что? Будут бабки у ССП. ребята которые начинали делатъ игру подарят комунибутъ кто выиграет пвп чемпионат феррари. войдут в историю, и начнут делать чтонибудь другое.

П.С. Вспомнил про феррари. Решил уточнитъ. А патцанчик то маладца. Молодец китаец. "Dennis Fong"

Edited by MOH, 27 October 2008 - 20:10.

  • 0
Пишу подробный политобзор в соотв разделе, а то они уже 5й год разобратся не могут, у кого яйца из льда, а у кого из стали, бренчат то одинаково. (С) Artsnis

#20
TpyIIoB

TpyIIoB

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2569 posts
820
  • EVE Ingame:TpyIIoff
ЦЦП усиленно толкает народ в импу. хз почему... Мб проблему лагов решать невыгодно...
ФВ, луны, отмена локала, что дальше?
  • 0




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users