Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

PVE-RU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
300 ответов в теме

#1
Captain Navarre

Captain Navarre

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
13
  • EVE Ingame:Captain Navarre
  • Corp:Man-of-war
  • Ally:En Garde
  • Channel:Man-of-war
  • Client:Eng
-------------------------------------------------------------

Коллеги,

Эта тема должна была находиться в разделе «Новым пилотам», где ей самое место. Но какой-то модератор очень быстро перенёс её сюда, в тему вербовки.
Мне трудно понять, зачем это было сделано, особенно на фоне других аналогичных тем, оставшихся в разделе «Новым пилотам» (к примеру "EVE Flight School").
Конечно, действия модератора не обсуждаются, но я вынужден был сделать эту ремарку, чтобы как-то объяснить несоответствие темы разделу.

-------------------------------------------------------------


Предлагаю практическую помощь новым пилотам, которые только начинают играть (в том числе на триале), а также тем, которые играют недолго и всё ещё испытывают затруднения с заработком.

Я организую совместные PvE-вылеты в аномалии и в скрытые комплексы, находящиеся в хайсеках (системы с уровнем безопасности 1.0-0.5).
Место действия — территория Amarr (Domain, Tash-Murkon и все остальные регионы).

Всё добытое продаётся по закупочным ценам, а вырученные деньги делятся поровну между участниками, кроме меня. Я уж как-нибудь обойдусь :-)
Нотабене: В хайсек-комплексах можно найти недорогие фракционные вещи (от 300 тыс. до 20 млн.). Их можно продать только через «Контракты», и такая продажа требует времени, к сожалению. Поэтому я могу иногда выкупать такие вещи по их контрактной цене, чтобы участники могли получить деньги без промедлений.
Выручка от вылета распределяется среди участников на следующий день. Каждый получает равную долю соответственно своему участию — например, если вы летали только поначалу, а затем ушли по своим делам (либо присоединились к нам слишком поздно) то получите меньше других пилотов, то есть ваш заработок начисляется именно с тех аномалий и комплексов, в которых вы принимали непосредственное участие.

Летаем в основном в аномалии и скрытые комплексы в хайсеках. В лоу-сек (системы с уровнем безопасности 0.4-0.1) и в нули (0.0 и ниже) не летаем.

Безусловно, аномалии и комплексы можно проходить в одиночку, в этом случае весь доход можно забрать себе. Однако новичок будет проходить их существенно дольше, да и не всякая аномалия, тем более комплекс, новичку под силу.
Смысл группового вылета в том, что ганг может пройти несколько аномалий за время, пока отдельный пилот будет проходить одну. В результате суммарный доход получается как минимум не меньше, но обычно несколько выше.

И конечно, вместе веселее.

Кстати, новичкам на первом триале, не знающим, как заработать в первые дни, рекомендую прочитать вот этот материал — http://proof.my1.ru/index/0-23


О том, почему комплексы и аномалии, а не миссии.

Комплексы и аномалии часто доходнее миссий первого и второго уровней, а иногда и третьего. Они не требуют стендингов к агентам. Они не влияют на ваши стендинги к основным имперским фракциям (Amarr, Caldari, Gallente, Minmatar), у вас будут только падать стендинги к «пиратам», впрочем, они падают и на миссиях.

Тем не менее, вам ничто не мешает попросить помощи и в прохождении миссий. Но это уже без меня, о миссиях договаривайтесь с другими пилотами, с которыми познакомитесь во время полётов.


Общие положения

- Участвовать могут пилоты из любых корпораций, в том числе из NPC.
Кто из новичков не в курсе, NPC-корпорация — это первая корпорация, к которой относятся все новорожденные персонажи; таких корпораций в игре несколько и названия у них разные, нет смысла в том, чтобы перечислять их здесь поимённо.

- От вас не требуется никаких обязательств.
Не секрет, что я заинтересован в приёме новых пилотов в свою корпорацию (правда, заинтересован в бойцах, а не в кариберах). Однако вы не обязаны подавать заявку и я не жду этого от вас. Более того, я не стану «как бы между делом» предлагать вам присоединиться к моей корпорации, даже намёками. Появится желание — проявите инициативу, информация всегда есть в моём внутриигровом Bio; а если нет, значит нет, никто вас не побеспокоит. Летайте, сколько душе угодно.

- Для того, чтобы принять участие в совместном вылете, приходите на внутриигровой канал под названием «PVE-RU» (В игровой панели выбрать «Channels & mailing lists», нажать кнопку «Join» внизу, в появившемся окне написать «PVE-RU» без кавычек).
Для вылета достаточно одного человека, кроме меня. Кто опоздает, тот сможет присоединиться к нам позднее, при определённых условиях (перерыв на вылете и небольшое количество прыжков от вашей системы до места действия).

- Регулярные вылеты проводятся по средам с 20:30 по московскому времени. Однако вы можете зайти на канал в любой вечер, и если я не занят, то полетим вместе.

- При желании вы можете зайти на канал вообще в любое время и договориться с теми, кто там будет, о совместном вылете. Однако в этом случае вы всё организовываете сами: поиски, прохождение, сбор лута-сальвага, доставка его на рынок и продажа, распределение выручки.
Рекомендую делать это только с хорошо знакомыми приятелями, иначе вас могут банально обокрасть.

- В канале объявляется только точка сбора. Точное место вылета указывается только в ганге.

- Любители украсть или «зажать» лут и сальваг будут удаляться с канала насовсем, то есть в бан.

- При появлении в аномалии или комплексе любых игроков, не входящих в состав ганга, вы, во-первых, немедленно сообщаете об этом, во-вторых, начинаете очень внимательно слушать и выполнять мои распоряжения.
Дело в том, что другие игроки могут предпринимать попытки спровоцировать вас на бой во время прохождения аномалий и комплексов. Не беспокойтесь, в хайсеках игроки не станут стрелять в вас первыми, поэтому и нужны провокации. О методах провоцирования я вам расскажу до вылета.

- Каждый на канале или в ганге (в подходящей ситуации) может задавать мне любые вопросы по Eve, кроме политических :-)
Правильность и информативность ответов других игроков на канале не гарантируется.


Что понадобится для вылета:

1. Salvage на III (предварительно потребуется выучить Survey, тоже на троечку) и Salvager I.
2. Afterburner минимум на I или MWD (если получается).
3. Любой небольшой боевой корабль по вашему выбору: фрегат, дестроер (в русском переводе «эсминец») или крейсер. Желателен всё же крейсер с дальнобойным оружием, так можно проходить аномалии и комплексы быстрее, а для новичков крейсер ещё и безопаснее. Если не уверены в выборе, заходите на канал и посоветуйтесь со мной.
4. Small tractor beam I - для тех, кто его умеет и для тех, у кого сальважный дестроер (кто не знает, что это такое, спросите на канале).

Настоятельно рекомендую выучить Science на IV. Это для участия в полётах не обязательно, но очень и очень полезно: science IV позволит вам использовать модуль small tractor beam I (он же «трактор»), с помощью которого вы сможете собирать лут и сальваг намного быстрее.
Tractor beam это луч, которым можно как магнитом притягивать к себе контейнеры и вреки (обломки кораблей) с лутом в радиусе до двадцати километров.

Если вам захочется летать регулярно, рекомендую купить дополнительный (не миссионный и не pvp) набор кораблей и модулей, и перевезти всё это в район вылетов. В этом случае советую прихватить и сальважный дестроер, это отличная машинка для сбора лута и сальвага.
Желательно — но не обязательно — иметь наушники и микрофон, или хотя бы наушники.


Что возможно в перспективе

Не исключено, что для игроков, умеющих уверенно проходить в одиночку миссии четвёртого уровня, буду организовывать совместные полёты в вормхолы. Но там уже будут совсем другие условия сотрудничества, да и в прибыли или в разделе лута я тоже буду участвовать.
Проверять ваше умение проходить четвёртые миссии я не буду, конечно. Но тут уж вы сами думайте, слиперы ведь посерьёзнее NPC четвёртых миссий, да и PvP в вормхолах вполне возможно.

Кроме того, я работаю над планом краткосрочных полётов в вормхолы для пилотов БК, умеющих уверенно проходить миссии третьего уровня. Полёты будут осуществляться в вормхолы первого класса и предназначены скорее для ознакомления и тренировки, нежели для серьёзного заработка. Внимание: в таком вылете вы можете потерять корабль.

* * *

На канале проводится конкурс: http://forum.eve-ru....s...st&p=614974

* * *



Вместо послесловия (новичкам читать не обязательно)


Передаю привет двум категориям игроков, которые мысленно облизываются, читая этот текст :-)

Ниндзя-сальваджеры:
Если у вас ещё есть немного совести, не обкрадывайте новичков. Если совести нет, проявите хотя бы здравый смысл: к вам редко будет попадать информация о точном местонахождении ганга, лут и сальваг несколько человек соберут быстрее, чем вы, а вреков БШ не предвидится; в общем, для вас это просто не выгодно.

PvP-разводилы:
А вам, ребята, вообще ничего не светит :-) PvP не будет, я просто никому не дам попасться на ваши разводки. Новички будут проинструктированы, к тому же я буду следить за ситуацией. Сомневаетесь, что мне известны все способы разводов в хайсеках? Ну что ж, вы безусловно вправе попробовать, если времени не жаль. Но вообще лучше прилетайте за PvP в лоу, лично я там бываю часто.


У кого-то из моих знакомых может возникнуть вопрос, почему я взялся за организацию PvE, а не боевых вылетов.

Потому что вчера ночью меня укусила Ольга. Шутка.

В первую очередь потому что у меня нет желания организовывать pvp-ганги из случайных, нерегулярно появляющихся людей со случайными скилами, на случайных кораблях со случайным снаряжением. Для меня слишком много случайностей :-) Мне ближе профессиональный подход к PvP, а он возможен только в постоянном коллективе, то есть в корпорации или альянсе.

Во вторую очередь, потому что PvE-вылеты такого рода никто не организует, насколько мне известно, хотя все заинтересованы в том, чтобы приходящие новички оставались после триала в игре и учились зарабатывать себе на жизнь.

Наконец, организованные вылеты любителей PvP уже давно существуют в игре, и самое главное — их делают люди, которым нравится это занятие.

Новичкам, которые хотят попробовать силы в PvP быстро и без вступления в какую-либо корпорацию, я бы рекомендовал обратиться к Noob Fleet, также известному, как Noob Fight Club (внутриигровой канал «Eve-wave»).
Это альянс, который собирает ганги с пилотами из любых корпораций и альянсов, в том числе из NPC, и не предъявляет никаких специальных требований к пилотам. Формат клуба по интересам, в общем. Ганги Noob Fleet водят, конечно, не новички, а опытные командиры, да и бойцы с опытом там тоже есть.

Сообщение отредактировал Captain Navarre: 23 July 2009 - 12:24

  • 7

#2
ucma

ucma

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
72
  • EVE Ingame:ucma
  • EVE Alt:Olka Kolokolchikova
  • Corp:Old Man Stars
  • Channel:106.8
  • Client:Eng
Вот это тема! Удачи тебе дружище, думаю много пользы для новичков в твоем предложении.
PS Будет обижать непись, свисти, приду убью всех на Варгуре :P
  • 0
Изображение

#3
Abuser

Abuser

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
33
  • Client:Eng
Мне что-ли тебя тоже укусить =)
  • 0
"Хронический ботописатель, ботовод, манчкин и троллененавистник." (с) выписка из личного дела

#4
Zizilk

Zizilk

    ...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8133 сообщений
751
  • EVE Ingame:Krait Abre-Kai
  • EVE Alt:Brakil Kit, Ziat
  • Corp:NPC
  • Client:Eng
Паронаидольномометр зашкаливает до предела.....
на словах

Их можно продать только через «Контракты», и такая продажа требует времени, к сожалению. Поэтому я могу иногда выкупать такие вещи по их контрактной цене, чтобы участники могли получить деньги сразу. Выкуп будет осуществляться по обоюдному согласию - моему и участников вылета.


Да и насчёт обесчаний хорошего лута тоже смущает меня...(в частности сам гонял около тройки месяцев хайсечные плексы, и аномальки, и фракционка выпала только одна)
в добавок в аномальках (да и плексах) не так много сальвага, чтобы каждый в групе умел трактор бимы... и тем более странно выглядит предупреждение на счёт возможных госте, нафиг нужна кому-то кучка т1 шипов
  • 0

#5
Captain Navarre

Captain Navarre

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
13
  • EVE Ingame:Captain Navarre
  • Corp:Man-of-war
  • Ally:En Garde
  • Channel:Man-of-war
  • Client:Eng

Вот это тема! Удачи тебе дружище, думаю много пользы для новичков в твоем предложении.
PS Будет обижать непись, свисти, приду убью всех на Варгуре :P


Спасибо, Укма.
Думаю, если нас начнёт обижать непись настолько, чтобы звать на помощь, в этом случае Варгура будет явно недостаточно, предлагай уже мазер, что ли :huh:
  • 0

#6
SLASH_CyberPunk

SLASH_CyberPunk

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
-15
  • EVE Ingame:SLASH CyberPunk
  • EVE Alt::P
  • Client:Рус
Плюсик в профиль, все красиво расписал! :huh:

мда, модеры ппц конечно тут творят :P
прошлый топик закрыли и то спустя пару дней, а этот в миг перенесли, хотя смысловая нагрузка в этом совсем другая, в отличие от того...
  • 0
true lifer on the sly macros © /me
Изображение
пЕшу с апшибками. правлю свои посты...

#7
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
Кхм, а идейка в принципе имеет богатую перспективу. Я могу вполне отчетливо увидеть потенциал затеи.
Со своей стороны готов предложить помощь в освоении ВормХоллов. Конечно же более-менее прокаченный РАРГ нужен. В скором времени и 5лвл буду делать, как стенд добью и наконец-то начну играть нормально, а не от случая к случаю.
  • 1

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#8
Spitfire*Нейтрал

Spitfire*Нейтрал
  • Guests
Капитан Очевидность негодует - что эта тема делает в вербовке?
  • 0

#9
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
Ее видать перенесли. Няобычня.
  • 0

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#10
Captain Navarre

Captain Navarre

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
13
  • EVE Ingame:Captain Navarre
  • Corp:Man-of-war
  • Ally:En Garde
  • Channel:Man-of-war
  • Client:Eng

Кхм, а идейка в принципе имеет богатую перспективу. Я могу вполне отчетливо увидеть потенциал затеи.
Со своей стороны готов предложить помощь в освоении ВормХоллов. Конечно же более-менее прокаченный РАРГ нужен. В скором времени и 5лвл буду делать, как стенд добью и наконец-то начну играть нормально, а не от случая к случаю.


Учту, Вельзевул, спасибо за поддержку.
В общем-то, у меня есть вормхольный опыт, иначе не предлагал бы. Но пока не время.
  • 1

#11
Marwer

Marwer

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
57
  • EVE Ingame:Averer
  • Corp:Очень Древняя
Грамотно расписано - приятно читать.
Хочу лишь добавить, что в хай-сековских аномалиях действительно нечего сальважить. Относительно вкусное там выпадает редко, только, если потренироваться убивать крестики. А, вот плексы уже ближе. Какой-нибудь стационарный 4/10 попадает в описанную категорию заработка.
Будет желание заняться вормхолами - могу принять участие.
Удачи!
  • 0
__________________________________
_____________________________
__________________________________

#12
Azumo

Azumo

    Retired Pirate

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1272 сообщений
52
  • EVE Ingame:-
  • Corp:Iris Covenant
  • Ally:The Gorgon Empire
  • Channel:t2y, RU_Teladi
  • Client:Eng
Обидно, что перенесли сюда. По этой причине многие новички попросту пройдут мимо. :popcorn:
  • 0

#13
Iskander

Iskander

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:Iskander Gothtrua
  • Corp:EFFE
  • Client:Eng
А тема действительно стоящая!

Мало того, что новичкам будет помощь в материальном плане, сколько опыта можно преобрести. Тут не только можно научиться как ппвильно бить непись, но и многому другому... поведению в ганге и сканированию. Одним словом здорово!

Надеюсь все получится!
  • 0

#14
Captain Navarre

Captain Navarre

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
13
  • EVE Ingame:Captain Navarre
  • Corp:Man-of-war
  • Ally:En Garde
  • Channel:Man-of-war
  • Client:Eng
Между прочим, сегодня все ещё среда :popcorn:
  • 0

#15
Argonicus

Argonicus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2201 сообщений
4
  • EVE Ingame:Argonicus
  • EVE Alt:Dredovod, Rydokop,
  • Corp:Wasti
  • Ally:W.A.
  • Client:Eng
Будет вылет дёрните меня, помогу ганг бонусами, и заодно расскажу новичам о различный флит бонусах, а так же могу помочь перфектным ковром. И опционально для желающих туры в лоу, опционально и без развода.
  • 0

Записаться к безумным майнерам можно тут: Если не боишься :)
 


#16
Captain Navarre

Captain Navarre

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
13
  • EVE Ingame:Captain Navarre
  • Corp:Man-of-war
  • Ally:En Garde
  • Channel:Man-of-war
  • Client:Eng

Будет вылет дёрните меня, помогу ганг бонусами, и заодно расскажу новичам о различный флит бонусах, а так же могу помочь перфектным ковром. И опционально для желающих туры в лоу, опционально и без развода.


Аргониус, спасибо за предложение. Если есть желание помочь, заглядывай на канал (на тех же условиях, что и я сам, без рекрутинга) :popcorn:

Кстати, у меня тоже есть ганг-бонусы и ковёр, как же без них.
  • 0

#17
Captain Navarre

Captain Navarre

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
13
  • EVE Ingame:Captain Navarre
  • Corp:Man-of-war
  • Ally:En Garde
  • Channel:Man-of-war
  • Client:Eng
Итоги первого вечера.

Со мной были двое новичков. Летали медленнее, чем я рассчитывал... постоянно приходилось отвечать на вопросы :popcorn: Это я учту на будущее, будем оперативнее.
В общем, за 2,5 часа получилось 10 млн. Деньги были разделены между ребятами, по пять миллионов на каждого.
  • 0

#18
Captain Navarre

Captain Navarre

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
13
  • EVE Ingame:Captain Navarre
  • Corp:Man-of-war
  • Ally:En Garde
  • Channel:Man-of-war
  • Client:Eng
Сегодня, 2-го июля, будет внеочередной вылет после 20:30 по Москве.
Готовим фраки, вечерние платья и мелочь для швейцаров =)
  • 0

#19
Argonicus

Argonicus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2201 сообщений
4
  • EVE Ingame:Argonicus
  • EVE Alt:Dredovod, Rydokop,
  • Corp:Wasti
  • Ally:W.A.
  • Client:Eng
Меня дёрни плиз, с вами покатаюсь, плюс для всех не желающих заниматься нинзя сальваджингом, но, нуждающихся в исках, могу дать доступ к врекам с миссий от4 уровня, мне 50% сальвага, вам лут и 50% сальвага. При желании могу отрефайнить лут в миники без потерь
  • 0

Записаться к безумным майнерам можно тут: Если не боишься :)
 


#20
Re Vers

Re Vers

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 26 сообщений
0
  • EVE Ingame:Nosferatu
  • Client:Рус
С удовольствим полетал бы с вами на выходных) у меня бимовый Омен. зафичен вроде нормально)

будут полеты ПВЕ-РУ на выходных ? могу сальважить)

а в каком региое летаете ?

Сообщение отредактировал Re Vers: 03 July 2009 - 11:18

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users