Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Ниндзя-сальважинг как способ заработка и оригинального пути в Еве

сало лут сальваг нинзя ниндзя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3165 ответов в теме

#2701
Alice

Alice

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Nasty Fox
  • Client:Рус

Не права. Ева - песочница, она придумана для того, чтобы каждый в ней ловил кайф, как умеет. Если для тебя гриферство - единственный способ ловить кайф, то это твой путь, а отнюдь не обязательный путь для всех.

Ты сам себе противоречишь. Если ЕВА придумана чобы ловить кайф, то я ловлю кайф когда бесятся другие. Ну или есть игроки, которые ловят кайф когда крестики наблюдают... то я не знаю, мож они не в ту игру зашли? Есть аконтакте веселый фермер есичо =)



Мануал для идиотов и для тех кто ещё не понял как правильно сальважить.

Ниньзя сальважинг выгоден только когда он приносит порядка 100кк в час.

1. Сканим систему
2. Находим корабль
3. Сохраняем точку по ID корбаля - ПЕРВАЯ КОЛОНКА, типа JKH-152
4. Если вреки синие. вы там где надо.
5. Записываем или запоминаем NICKNAME человека.
6. Добавляем его в список наблюдения.

СМОРИМ ЛОКАЛЬНЫЙ ЧАТ: а) НИК ЕСТЬ, РАЗВОРАЧИВАЕМ СКАН И ПРИЦЕЛЬНО ИЩЕМ КОРАБЛЬ ПО ID.
б) В ЛОКАЛЬНОМ ЧАТЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА, ЗНАЧИТ ОН В СОСЕДНЕЙ СИСТЕМЕ. ПЕРЕЛЕТАЕМ В СОСЕДНЮЮ СИСТЕМУ ДАЛЬШЕ ПО ПУНКТУ а)

90% Миссий 4 лвл делаются или в системе агента или в 1 прыжке от неё.

Вот это есть нормальный сальважинг, а не тот онанизм которым занимается 90% народа. Кораблем сканом пролетаем все точки если их несколько, запоминаем и загоняем Noctis.
Плюсы: Воровать не надо, флаг не ловится, прибыль 80-100кк в час, нужно найти всего лишь 1 корбаль не наугад, а прицельно.
Минусы: нет таковых.

Повторю нормальный гайд. А гайд Витуса, то для тупых.

PS подтверждаю, сальваг и лутинг за ботами гораздо выгодней. Остальное для развлечения.



читал, рыдал..

 

кто сальважит медиумы никогда не поймет эту игру !11

Ты можешь и смолы рыдая сальважить. мне пофик на нубов.



Девочка, вы ни как я смотрю не врубаетесь. Фригу не нужно летать, ему надо стоять у нотикса... 

 

Не знаю где вы там лулзлы получаете, но я получаю лулзлы от ваших текстов. 

 

Надеюсь это не мне?

Я лично получаю лулзы с Ноктисов, саля прямо в их щупальцах, имея Сальваг в 5, скорость 3000 и агильность в максим. ага =)

А чотам за девочка новая появилась? качает права?


Alice, во всём виноват витус - он ни как не может запилить норм. гайд :) хотя на самом деле как то смешно читать, про смелость и меды.... что такое нубо триал? Это 21 день или человек который даже через 2 года нуб, радостна с высокой трибуны заявляет что за триал никто ничего ни когда...?

 

Спойлер

 

ADIN

Сейчас НПЦ переагривается жестко, на дестре не полетаешь под непесью просто так :)

Каждый играет по своему. Я Астрометрикс вкачала и сканирую в минуту 3 жертвы, даже когда на подскане идет бой я еще +3 дополнительных жертвы насканю неспеша.

Ты быстро салишь и чо? Отсалил и куда дальше? Опять 5 минут будешь сканировать?

PS Я согласна, что каждый играет по своему. Но я сторонница кача скана и скорости/агильности в первую очередь, а сальважить можно неспеша, посылая в локале лулзы Ноктису. 

Сальваг качается в последнюю очередь. Я настаиваю. =)


Сообщение отредактировал Alice: 13 July 2013 - 0:53

  • 1

#2702
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

Ты сам себе противоречишь. Если ЕВА придумана чобы ловить кайф, то я ловлю кайф когда бесятся другие. Ну или есть игроки, которые ловят кайф когда крестики наблюдают... то я не знаю, мож они не в ту игру зашли? Есть аконтакте веселый фермер есичо =)

 

Детка, ты не много на себя берешь, решая за всех остальных - в ту игру они зашли или не в ту? Смотри, пупок развяжется от нагрузки B)


  • 1
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#2703
Phantom Strike

Phantom Strike

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 18 сообщений
0
  • Client:Рус

я все понимаю но по ме если ты взял чужой лут на миски то дайте возможность его завалить без проблем(а то салят тут некоторые -- тащят квестовые предметы) а ты летаешь и думаешь бить или не бить этого черта(конкорд то не поймет меня)


  • 0

#2704
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

а то салят тут некоторые -- тащят квестовые предметы

Обновление Одиссеи итак усложнило жизнь ниндзям. Теперь при лутинге бояться надо не корпу или одного чела (если он в нпс корпе), а любого игрока.

Также эксплойт ухода от конкорда, считаю также излишним, ибо часть реализма исчезает.

Да и со сканированием упростили и теперь скилл прямых рук сканерщика не особо-то и нужен.


  • 0

#2705
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

я все понимаю но по ме если ты взял чужой лут на миски то дайте возможность его завалить без проблем(а то салят тут некоторые -- тащят квестовые предметы) а ты летаешь и думаешь бить или не бить этого черта(конкорд то не поймет меня)

Тока сегодня пару утащил :)

 

Alice

Всё очень просто, может я конечно грубовато выразился... но когда говорят с такой высоты и важностью, что всё плохо и за 30 дней на plex не заработать, не говоря уже о триале... много разных мыслей в голову приходят, от не умелости автора, до не правильно выбора места охоты. Я честно, не напрягаясь пропуская дни сделал себе plex за 10 дней, меньшими скилами и не малая часть с сальвага (сальваг все таки не так плох оказался - в общем по разному бывает).


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 13 July 2013 - 23:21

  • 0

#2706
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Был бы ниндзинг пустозвуком, тема бы побледнела и отмерла.


  • 0

#2707
BugMir

BugMir

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
9
  • EVE Ingame:Prul II
  • Client:Рус

Был бы ниндзинг пустозвуком, тема бы побледнела и отмерла.

 

Пустобрехам нужна тема с пустозвуком :)  Просто расшариваю сало на мисках.


  • 0

#2708
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

Пустобрехам нужна тема с пустозвуком :)  Просто расшариваю сало на мисках.

Почему мне за всё время расшарило вреки только 4 человека? Вот я тебе отвечу, потому что со многих миссий падает отличных выхлоп (лут сало), по 20кк это стабильно. До 50кк часто. Ниньзе с этого достается где то половину в среднем. И то если фрак галы или амары миссия, то там реально золотая жила... не подбирают это за собой только... не буду говорить кто, конечно же - могут быть причины. Но это делают единицы, с чем тебя BugMir и поздравляю.

 

---

 

Есть еще один вариант, это дата и реликты. Ни когда этим не занимался, попробовал сегодня - за 30 мин собрал 20кк. Падает всё, от сальвага и компонентов для производства, до книжек и бпц на фрак модули. Это по импе летая, иными словами еще безопаснее чем ниньзя. Другое дело на триале низя контракты, возникает вопрос, могут ли триальщики производить?


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 14 July 2013 - 17:11

  • 0

#2709
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

за 30 мин собрал 20кк

30 минут тут ниочём.

Плексы чистить надо недельку, потом уже делать вывод, ибо там рандом. Да и чистить надо шустро и после ДТ сразу.

Я сам выбивал там то кучу, то часами фуфло всякое. К тому же там непись нубаса-триальщика рвёт на ура. Т.е. шип нужен терпиливый.


  • 0

#2710
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

30 минут тут ниочём.

Плексы чистить надо недельку, потом уже делать вывод, ибо там рандом. Да и чистить надо шустро и после ДТ сразу.

Я сам выбивал там то кучу, то часами фуфло всякое. К тому же там непись нубаса-триальщика рвёт на ура. Т.е. шип нужен терпиливый.

Причем тут плексы? Я на пробе сейчас летаю, по дата и релик центрам, высканиваю их - нпц пока не встречал.

 

апд: http://savepic.org/4045907.png (доход за раз, только что)

 

Про бпц я погорячился, повезло - да еще из хая 0.6... конечно, те что лоу будут логично по интересней (ну я так думаю, реально хз), но опять таки - если человек умеет пользоваться ингейм картой, как пользуется когда "ищет место" для сала, то проблем найти пустые лоу или нули, с нормальными выходами, быть не должно. Данная система пограничная, рядом врата в хай. И не так уже много людей летает с пробками комбат, всё это можно отслеживать и так далее. И коре в том чсиле.


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 14 July 2013 - 19:18

  • 0

#2711
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

По идее, тем более в лоу, должны быть неписи кругом... хз, обнова что ли облегчила всё...


  • 0

#2712
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

По идее, тем более в лоу, должны быть неписи кругом... хз, обнова что ли облегчила всё...

Да почитал, по обнове везде кроме ВХ нпц убрали.

 

Конкурентов правда по больше будет, особенно лоу, но зато интересно. Дырки ВХ кстати буквально по всюду, можно таким образом миную проходные системы в лоу, нули - перемещаться куда нить в тыл, где и народу скорее нет, и вкусняшек больше. В любом случае удобно. Хотя опять таки, есть полно проходов где не кемпят.

 

На заметку, для разнообразия к ниньзю салолутингу.


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 14 July 2013 - 22:56

  • 0

#2713
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

тогда внатуре проще комплексы чистить


  • 0

#2714
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

тогда внатуре проще комплексы чистить

Фактически да, и бпцшка может выпасть и сало... а сало так вообще хорошо падает (и т2), компоненты круглые еще падают с дата. Только нужно нужные конты щелкать, когда дату или релик вскрываешь, в общем в разделе ВХ есть пару гайдов, всё написано если что.

 

Выпало мне Angel Medium Artillery Battery, сейчас подумаю как поступить с ней) жаль написано тока посовые вроде предметы падают, думал может мачалку или цинобал на худой конец, но нет увы :)


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 14 July 2013 - 23:06

  • 0

#2715
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Ты прав, вот что нашёл

Исследования космоса

  • Добавлены два новых объекта (строения), размещаемых в плексах с хакингом
  • Добавлено два новых объекта (корабля), размещаемых в археологических плексах
  • Добавлено пять типов мини-контейнеров для использования в плексах с хакингом и археологии
  • Добавлен новый эффект «мини-трактора» при работе с археологическими и хакерскими контейнерами
  • Сайты с хакингом переименованы в Data Site Контейнеры в этих сайтах заменили на более подходящую структуру для взлома.
  • Археологические сайты переименованы в Relic Site. Контейнеры в этих сайтах заменены на более подходящие останки старинных кораблей.
  • Во всех сайтах сделаны необходимые визуальные изменения для того, чтобы вместить новые контейнеры.
  • Ради решения проблем с ФПС в сайтах с хакингом и археологией убрали газовые облака.
  • Все неигровые персонажи удалены из сайтов с хакингом и археологией
  • Все контейнеры в профессиональных сайтах имеют замок, который нужно взломать игровыми методами.
  • Доступ к содержимому контейнера осуществляется при помощи механики «разброса содержимого»
  • В таблицу лута добавлены новые позиции – например, риги для кораблей капитального размера или копии чертежей на фракционные ПОСы.
  • Переделка коллекции изображений
  • Новые иконки чертежей
  • Создание новой игровой атмосферы при смене местонахождения
  • Новые графические эффекты при прыжках через межзвёздные врата, бриджи титанов, бриднжи на ПОСах, ВХ и циномаяки.
  • Новый графический эффект, предупреждающий о том, что вы сейчас совершите выход из станции (андок)
  • Межзвёздные врата теперь используют новейшие V3 материалы, текстуры и новые визуальные эффекты. Эффект при входе в систему теперь более утончённый по сравнению с прошлым.

 

 


  • 0

#2716
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

30 минут тут ниочём.
Плексы чистить надо недельку, потом уже делать вывод, ибо там рандом. Да и чистить надо шустро и после ДТ сразу.
Я сам выбивал там то кучу, то часами фуфло всякое. К тому же там непись нубаса-триальщика рвёт на ура. Т.е. шип нужен терпиливый.


Советую хоть иногда логинится, ну или читать патч нотсы чтоли. Поможет не нести бред, касающийся древних веков и не имеющий отношения к реальности. :)
П.С. Тема уже вообще ниачем. С падением цен на сало, скоро ниньзя будет иметь меньше ретривера в белте.

Сообщение отредактировал Alexfishka: 15 July 2013 - 6:56

  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#2717
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Тема уже вообще ниачем. С падением цен на сало, скоро ниньзя будет иметь меньше ретривера в белте.

скоро, скоро... уже годы проходят, да всё никак не скоро...


  • 0

#2718
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng
 

скоро, скоро... уже годы проходят, да всё никак не скоро...

То что тут раз в месяц появляется нубас, обчитавшийся твоих сказочных гайдов и купившийся на это, не означает что тема жива....просто нуб наступил в эээээ....ниньзясальваг.....и через 1-2 дня забыл о нем как о страшном сне, поменяв свои интересы навсегда. 
Как альтернативный путь в ЕВЕ...пойдет, но все больше этот путь напоминает путь казуала ролеплейщика которому абсолютно плевать на профит....из разряда---- А я логинись и плююсь фейрверками на андоке житы!!!! каждый день!!! так весело!!! уже 3 года плююсь!!!
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#2719
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

  То что тут раз в месяц появляется нубас, обчитавшийся твоих сказочных гайдов и купившийся на это, не означает что тема жива....просто нуб наступил в эээээ....ниньзясальваг.....и через 1-2 дня забыл о нем как о страшном сне, поменяв свои интересы навсегда. 
Как альтернативный путь в ЕВЕ...пойдет, но все больше этот путь напоминает путь казуала ролеплейщика которому абсолютно плевать на профит....из разряда---- А я логинись и плююсь фейрверками на андоке житы!!!! каждый день!!! так весело!!! уже 3 года плююсь!!!

Ну гнать то не надо. Сейчас хорошо падают трипеды, они довольно хорошо стоят - платы и палки по хуже, основной доход с лута и бирок и он есть. Если вы тот самый нубас, который прочитал советов витуса и бросил "оригинальный" путь еве через 1-2 дня, забыв его как страшный сон - я и вас поздравляю :) не хочу себя возвышать, но всё всегда сводится к тому, что у кого то кривые руки и безусловно у многих такие. Но лично я против того, что бы они сильно себя возвышали - это не ВоВка все таки.

 

Сало, это давно не причесон от которого отталкивается Ниньзя, просто название осталось... ну кого то все ровно болит и если бы этот кто читал не только первый и последний пост, а обсуждения хотя бы на 2-3 страницы ранее, вдумываясь в каждое слово - возможно выглядел бы сейчас не так глупо. И сало тут совсем не причем.

 

Зато когда витус профукал обнову, можно теперь его обосрать :) вот она логика истинного троля! (хотя конечно , мне не особо нравится его гайд - я нуб и всё слишком сложно для моего мозга...)  хоть я и сам испугался страшного текста, про то как надо качать скилы... он написал гайд, а ты тут сопли распускаешь!

 

Уже писал выше, это не оригинальный путь - это подгруппа. И очень хорошо когда есть разные пути или их кооперировать, заработал я себе на плекс исключительно ниньзей салолутом, теперь летаю по системам и чищу данные.

 

Ты прав, вот что нашёл

Особенно про фпс смешно, убрать то убрали - так вот уже который раз сталкиваюсь (забываю, низя в упор приближать камеру) с этим облаком, когда вскрывается конт и запускается пачка других контов. У меня хороших ПК, хорошая карта, 8гигов быстрой памяти - но если приближена камера к этому процессу... из чего они эти облака делают? Три компа сменил за время евы, в других играх даже близко подобного не было.


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 15 July 2013 - 9:37

  • 0

#2720
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng

Ну гнать то не надо. Сейчас хорошо падают трипеды, они довольно хорошо стоят - платы и палки по хуже, основной доход с лута и бирок и он есть. Если вы тот самый нубас, который прочитал советов витуса и бросил "оригинальный" путь еве через 1-2 дня, забыв его как страшный сон - я и вас поздравляю :) не хочу себя возвышать, но всё всегда сводится к тому, что у кого то кривые руки и безусловно у многих такие. Но лично я против того, что бы они сильно себя возвышали - это не ВоВка все таки.

 

Сало, это давно не причесон от которого отталкивается Ниньзя, просто название осталось... ну кого то все ровно болит и если бы этот кто читал не только первый и последний пост, а обсуждения хотя бы на 2-3 страницы ранее, вдумываясь в каждое слово - возможно выглядел бы сейчас не так глупо. И сало тут совсем не причем.

 

Зато когда витус профукал обнову, можно теперь его обосрать :) вот она логика истинного троля! (хотя конечно , мне не особо нравится его гайд - я нуб и всё слишком сложно для моего мозга...)  хоть я и сам испугался страшного текста, про то как надо качать скилы... он написал гайд, а ты тут сопли распускаешь!

 

Уже писал выше, это не оригинальный путь - это подгруппа. И очень хорошо когда есть разные пути или их кооперировать, заработал я себе на плекс исключительно ниньзей салолутом, теперь летаю по системам и чищу данные.

 

Особенно про фпс смешно, убрать то убрали - так вот уже который раз сталкиваюсь (забываю, низя в упор приближать камеру) с этим облаком, когда вскрывается конт и запускается пачка других контов. У меня хороших ПК, хорошая карта, 8гигов быстрой памяти - но если приближена камера к этому процессу... из чего они эти облака делают? Три компа сменил за время евы, в других играх даже близко подобного не было.

Ты бы хоть тему прочитал для начала, чтобы строить из себя всезнайку ниньзясальвагера. Я витуса уже 4 года знаю, летал с ним, вместе начинали нубасами и пробывали все. Но он так и остался в том нубском 2-3 месячном состоянии и желании наскрести исков за триал, а ктото пошел дальше. Поэтому у него сейчас 10кк СП за 4 года, а у меня 100+кк СП.

Ниньзясальваг это абсолютно невыгодно, убивает желание играть так как это полное задротство. Пилот обычно либо уходит из евы навсегда, либо ищет себе другое занятие а не ниньзясальваг. Поэтому эта тема полное дерьмо :) Она имела смысл чисто как обучение скану...но сейчас он настолько прост, что и это можно вычеркнуть.


  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы