Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Ниндзя-сальважинг как способ заработка и оригинального пути в Еве

сало лут сальваг нинзя ниндзя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3165 ответов в теме

#2741
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Вес "металлолома" уже давно снизили, в трюме он теперь занимает совсем мало места.

Спасибо, подправил. Не успел обратить внимание).


  • 0

#2742
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng
А батарейки вообще не падают. Как и любой другой мета0. Поэтому в ноктис каргоэкстендеры можно не ставить.
  • 1

#2743
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

А батарейки вообще не падают. Как и любой другой мета0.

Припоминаю про мета 0 в обновах. Но пока пусть в топике повисит, хз что там будет. Просто батарекйи однозначно говно в сочетании цена\объём.


  • 0

#2744
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng
 

Припоминаю про мета 0 в обновах. Но пока пусть в топике повисит, хз что там будет. Просто батарекйи однозначно говно в сочетании цена\объём.

 
В смысле будет? Это уже 2 года как свершившийся факт.
Уважаемые новички, прошу обратить внимание на то, что ТС не играл и не ниньзячил уже как минимум 2 года, а все еще советует это :)
  • 0
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#2745
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

  
В смысле будет? Это уже 2 года как свершившийся факт.
Уважаемые новички, прошу обратить внимание на то, что ТС не играл и не ниньзячил уже как минимум 2 года, а все еще советует это :)

Обратил и видел в тексте и про металл, и про скрапы.Но я не стал об этом писать, потому что как факт это вообще не имеет ни кого значения. И то и другое, с точки зрения необходимости, не несет не минусов, ни плюсов. Только таких троллей как ты, могут влечь такие мелочи. Момент, когда человеку пригрозили санкции за откровенный бред и он начинает судорожно следить за темой, надеясь на малейшую осечку, выискивая к чему бы придраться.


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 18 July 2013 - 11:24

  • 0

#2746
Alexfishka

Alexfishka

    Император 5 регионов

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24452 сообщений
6244
  • EVE Ingame:Alexfishka
  • EVE Alt:Не скажу...много их.
  • Corp:Airguard
  • Ally:-LSH-
  • Channel:ЛСШ ПАБ
  • Client:Eng
 

Обратил и видел в тексте и про металл, и про скрапы.Но я не стал об этом писать, потому что как факт это вообще не имеет ни кого значения. И то и другое, с точки зрения необходимости, не несет не минусов, ни плюсов. Только таких троллей как ты, могут влечь такие мелочи. Момент, когда человеку пригрозили санкции за откровенный бред и он начинает судорожно следить за темой, надеясь на малейшую осечку, выискивая к чему бы придраться.

 
Вообще то обсуждать вкус еды стоит только с теми, кто ее пробывал. А если человек 2 года находится в оффлайне, не знает реалий игры и что то тут советует нубам....извините, это глупость, и я буду его в это тыкать как котенка.
  • 1
Вызываю попоболь и батхерд по следующим темам:
1) Титан и портал. 2) Бонусники в гриде. 3) 100АБ тенга.
А так я обычная "лоусечная шалупень" и фармер 5 лвл.

#2747
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

  
Вообще то обсуждать вкус еды стоит только с теми, кто ее пробывал. А если человек 2 года находится в оффлайне, не знает реалий игры и что то тут советует нубам....извините, это глупость, и я буду его в это тыкать как котенка.

Ну вообще то он обновил гайд, что тонко намекает о том, что он сделал это на основе еды, в которую он ел не давно. Почему он не заметил о скрапе и батарейках? Для вас специально - я думаю, наверно потому что во первых, батарейки не падают - а во вторых, скарпы он не лутал по причине их большего объема :slowpoke:

Логично предположить, проверить он не мог, и цена которая отображалась в карго, аналогично ни как не могла соблазнить витуса на подобную деятельность. Да даже если бы попадалось, ну велико горе среди кучи скрапы не заметить? О великое ты наше, что б мы без них делали...


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 18 July 2013 - 16:27

  • 1

#2748
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

 цена которая отображалась в карго, аналогично ни как не могла соблазнить витуса на подобную деятельность

 

 

Он не мог знать про цену в карго ибо два года не логинился.


  • 0

#2749
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7695 сообщений
1563
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

Я еще год назад просил администрацию удалить или  хотя бы открепить этот "гайд" за полным устареванием. Давайте все вместе нажмем кнопку "жалоба", а? :)


  • 0

#2750
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567


Он не мог знать про цену в карго ибо два года не логинился.

Такое чувство, что это не он не логинился, а ты - цена отображается в карго врека или своего карго :1_7:  как он прости гайд обновил, читай пост первый

 

Спойлер
Слоупоки.

 


Сообщение отредактировал DOKTOP PvP: 18 July 2013 - 17:23

  • 0

#2751
Alice

Alice

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Nasty Fox
  • Client:Рус

Тока сегодня пару утащил :)

 

Alice

Всё очень просто, может я конечно грубовато выразился... но когда говорят с такой высоты и важностью, что всё плохо и за 30 дней на plex не заработать, не говоря уже о триале... много разных мыслей в голову приходят, от не умелости автора, до не правильно выбора места охоты. Я честно, не напрягаясь пропуская дни сделал себе plex за 10 дней, меньшими скилами и не малая часть с сальвага (сальваг все таки не так плох оказался - в общем по разному бывает).

Наверное мы не поняли друг друга. Я не говорила никогда, что на сальважинге нельзя заработать плекс. Говорила, что новичок, впервые пришедший в игру, не заработает за 14-21 дней, да и за 30. Сама я зарабатываю на сальваге-луте уже за неделю plex.

 

Дело в том, что неправильно говорить новичкам, чо на сальваге вы сразу поднимитесь, типа сальваг это для тупых. Что бы прибыльно сальважить нужно знать очень много тонкостей игры и ниньзатничество это совсем не для нубов, лучше пусть миссии проходят.

 

Что бы нормально сальважить нужно очень много знать про игру, как ни странно, и иметь хоть какой опыт.

Для сальвага на триале нужно:

1. Очень хорошо знать скилы. Я не видела ни одного гайда, правильно расписывающего в какой последовательности что качать, что бы к 2 неделе все было максимум возможного. Сама испортила несколько триалов из-за этого. Ну это я попробую написать, когда настроение будет.

2. Уметь фитить кораблик. Это тоже напишу скоро самый правильный фит, который сама придумала. Но сейчас, в гайде Витуса какие-то кривые фиты. Для новичков это жесть.

3. Уметь сканить. Хоть сейчас до безобразия упростили сканирование, все равно куча времени уйдет у новичка для освоения этого нехитрого очень хитрого занятия. Без хорошего умения сканировать нуб будет насканивать пару фрегатов на 1 миске за вечер и обломится.

4. Без ниньзялутинга, простосальвагом очень долго и неэффективно зарабатывать. За 30 дней без лутинга только сальвагом это впритык на плекс, а за 14 дней просто нереально если не сидеть 24/7 в игре. А значит нужно учиться ниньзясъебингу, а это уже новичкам оооочень сложно учить, нужно несколько месяцев поиграть. Кстати, по съебингу очень мало толковых гайдов, можно сказать, что толковых нет ни одного. Покажите мне, если неправа.

5. Павильно сказал - выбрать место охоты. Новичок, приходя в игру, большую медведицу от маленькой не отличит. А вы хотите, что бы за триал он узнал все приличные места? В гайдах это не пишут, да и в коментах все, почему-то, говорят систему не скажу. Для начала, хотя бы в гайдах пишите Осмон для новичков, там всеравно не протолкнуться и без новичков =)

 

Так вот я о чем. Зря вы говорите, что сальважинг это просто. Это далеко не так. Настоящий сальважинг-лутинг это искусство, доступное немногим.

 

Скажу сразу, что если вы не хотите платить реальными бабками первые свои месяцы, то для вас очень подойдёт работа "нинзи", ибо самый высокий доход по отношению к проигранному времени, даже с учётом падения цен на сало, ибо цены на стыреный лут всеравно на высоте!

 

Вот это реальное вранье. Это из гайда нужно обязательно убрать

 

 

PS и кто назвал это занятие ниньзя-сальважингом? Сальваг в игре принадлежит всем по правилам, никакого нинзятничества тут нет. Вот НИНЬЗЯ-ЛУТИНГ это тема, тем более за это ужесточили правила Конкорда.



  :)  Просто расшариваю сало на мисках.

Ну так напиши Витусу свой ник в игре, пусть добавит в гайд за кем нужно салить/лутить  :D

 

PS Я, кстати, не против гайда Витуса. На сегодня это самый лучший гайд по сальвагу во всем интернете и правильно что закреплен.  Сама начинала учиться по нему и только когда научилась поняла, что гайд так-себе и не везде правильный.  :P

 

Витус! Добавь, пожалуйста, в гайд тему про отслеживание ID ботов, расшаривающих вреки. Я там недавно цитировала правильный пост на эту тему, пару страниц назад. Человек реально прав. Я теперь записываю все ID и ники насканеных после того поста. Выхлоп стал в 2 раза больше если я в локале вижу ник с синими вреками, там и лут жирный, и сканить быстрее по конкретному ID и ненадо ныкаться 15 минут.


Сообщение отредактировал Alice: 18 July 2013 - 22:43

  • 0

#2752
DOKTOP PvP

DOKTOP PvP

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4219 сообщений
567

Даже спорить не буду, если не понимаете - значит не дано. Гайды тут не причем, нормально всё описано.


  • 0

#2753
Alice

Alice

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Nasty Fox
  • Client:Рус

Скажу сразу, что если вы не хотите платить реальными бабками первые свои месяцы, то для вас очень подойдёт работа "нинзи", ибо самый высокий доход по отношению к проигранному времени, даже с учётом падения цен на сало, ибо цены на стыреный лут всеравно на высоте!

 

Вот это реальное вранье. Это из гайда нужно обязательно убрать



Даже спорить не буду, если не понимаете - значит не дано. Гайды тут не причем, нормально всё описано.

Ну, наверное, я непонимаю. Живу на сальваге и ниньзялутинге, значит непонимаю =)

И ничего другое больше не нравится в этой игре.

Только это=)

 

G5B84iT2.png

 

 

PS Разве, что качаю щас датамайнинг, хочу попробовать, но эта тема другая и не для новичков.


Сообщение отредактировал Alice: 18 July 2013 - 22:43

  • 0

#2754
argus13

argus13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Devor Out
  • Client:Рус

Сидел я вечерком дома и стало мне скучно. Решил поиграть в EVE, но так как долго играть не собирался то активировать старый акк не стал. Вместо этого зарегил 21-дневный триал и решил заняться нинзячеством. Посла 5-ти дней кача приступил к противозаконной деятельности. Так продолжалось тройку вечеров пока, сидя на споте и ожидая сброса агры, я не заглянул в локальный чат. И вот что я там увидел

0408e226c863t.jpg

Теперь вот думаю как они всей корпой меня щемить будут самому даже интересно стало.

А главное столько экспрессии ради жалких грошей

92241a5e4b98t.jpg

От русских я такого не ожидал, даже пиндосы так не убиваются.


  • 0

#2755
Alice

Alice

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Nasty Fox
  • Client:Рус

Теперь вот думаю как они всей корпой меня щемить будут самому даже интересно стало.

 

От русских я такого не ожидал, даже пиндосы так не убиваются.

Забей. Именно от русских такое. Пиндосы вешают награду за голову (вот наивные, кому они плохо делают? себе=)) и летят дальше. А вот русские исходят все соплями если я засальважу миллиончик-другой, по правилам игры, принадлежащий всем. Ну нееет, это КОНКОРД не считает кражей, а русские считают, что ССР не правы )))

 

PS И что теперь? Уйдешь из этой корпы придурков или ссыкотно в соло, без паханов?

 

ОЙ, что это я? Опять встряла в обсуждение хорошо-плохо, блин. Сколько раз зарекалась.

Все хорошо, что ненарушает правила игры и все плохиши, кто нарушают правила игры. ЛЮБОЙ ИГРЫ, хоть в крестики/нолики.

 

ЭТО ПРОСТО ИГРА! Запишите себе это на рабочем столе, и повторяйте каждый день, нубы. И будет вам щастье =) 


Сообщение отредактировал Alice: 18 July 2013 - 23:33

  • 0

#2756
argus13

argus13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Devor Out
  • Client:Рус

 

PS И что теперь? Уйдешь из этой корпы придурков или ссыкотно в соло, без паханов?

 

Это локальный чат. Я слава богу с такими убогими не общаюсь.


  • 0

#2757
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

1. Очень хорошо знать скилы. Я не видела ни одного гайда, правильно расписывающего в какой последовательности что качать, что бы к 2 неделе все было максимум возможного. Сама испортила несколько триалов из-за этого. Ну это я попробую написать, когда настроение будет.

Последовательность скилов не имеет особой важности. Оптимальную последовательность расставляет EvEHQ, к примеру. Просто нужно определиться с целями, а потом прикинуть в этой проге (или другой проге).

2. Уметь фитить кораблик. Это тоже напишу скоро самый правильный фит, который сама придумала. Но сейчас, в гайде Витуса какие-то кривые фиты. Для новичков это жесть.

Я из всевозможныг выбрал оптимальные, согласно своим целям.

К примеру, сканер должен сканить и быть агильным в случае агры.

Лутер должен быть с трюмом и скоростью. Остальные скилы качаются на усмотрение игрока. Я привёл только азы, чтобы глубоко не рыть.

3. Уметь сканить. Хоть сейчас до безобразия упростили сканирование, все равно куча времени уйдет у новичка для освоения этого нехитрого очень хитрого занятия. Без хорошего умения сканировать нуб будет насканивать пару фрегатов на 1 миске за вечер и обломится.

Об этом я писал, что нужно скан вкачать как можно лучше, что логично. Но я на триалл-акке (созданном чтобы топик обновить) сканил спецом при минимальных скиллах. И, как и писал, сканить желательно в 8 а.е.

4. Без ниньзялутинга, простосальвагом очень долго и неэффективно зарабатывать. За 30 дней без лутинга только сальвагом это впритык на плекс, а за 14 дней просто нереально если не сидеть 24/7 в игре.

Реально за расширенный триал набрать и на два плекса. Просто сначала скилл игрока будет низковат и будет всё медленновато, но потом всё будет шустрее. Я проверял на свежем триалл-аккаунте.

А значит нужно учиться ниньзясъебингу, а это уже новичкам оооочень сложно учить, нужно несколько месяцев поиграть. Кстати, по съебингу очень мало толковых гайдов, можно сказать, что толковых нет ни одного. Покажите мне, если неправа.

Как раз в Одиссеии съебинг вкачивается очень активно, ибо агра вешается для всех при лутинге. А касательно ниндзи я привёл пример буки у станции для сканера, чтобы тебя сразу не слили. Остальное, процесс лута под огнём, придёт постепенно, ибо руки и мозги должны синхронно работать.

5. Павильно сказал - выбрать место охоты. Новичок, приходя в игру, большую медведицу от маленькой не отличит. А вы хотите, что бы за триал он узнал все приличные места? В гайдах это не пишут, да и в коментах все, почему-то, говорят систему не скажу. Для начала, хотя бы в гайдах пишите Осмон для новичков, там всеравно не протолкнуться и без новичков =)

Umokka и Ruvas тут уже изжевали.

PS и кто назвал это занятие ниньзя-сальважингом? Сальваг в игре принадлежит всем по правилам, никакого нинзятничества тут нет.

Когда-то забугорные вроде начали об этом говорить. Потом Tamer описал на своём сайте это подробнее (ссылки в топике). Так и понеслось...

Сама начинала учиться по нему и только когда научилась поняла, что гайд так-себе и не везде правильный.

Проблема нашей России в том, что многие видят ошибки, но не хотят нихрена делать. Если есть что сказать - пиши, сч удовольствием приму к сведению.

Витус! Добавь, пожалуйста, в гайд тему про отслеживание ID ботов, расшаривающих вреки. Я там недавно цитировала правильный пост на эту тему, пару страниц назад. Человек реально прав. Я теперь записываю все ID и ники насканеных после того поста. Выхлоп стал в 2 раза больше если я в локале вижу ник с синими вреками, там и лут жирный, и сканить быстрее по конкретному ID и ненадо ныкаться 15 минут.

Про ID я писал, но расширил малость.

>> салолутинг самое высокодоходное для триалл-нуба.

Вот это реальное вранье. Это из гайда нужно обязательно убрать.

Приводи примеры конкретнее, ибо так тролли выражаются.

От себя скажу (я уже писал в топике), что единственным для триальщика соразмерным доходом является чистка плексов, но только Data и Relic! Ибо в остальных неписиси. Естественно, чтобы доход был выше нужно окунуться в лоу, но там можно просрать не только шип но и капсулу, хотя для нуба потеря капсулы - фуфло.



0408e226c863t.jpg

Зачем же на скрине так шкериться. Итак понятно, что ты в Orkashu (10 прыжков до Житы).

Бог велел делиться)).

 



Как я и говорил, в чатах будут троллить всегда, однако это доставляет :popcorn:


  • 0

#2758
argus13

argus13

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Devor Out
  • Client:Рус

Как я и говорил, в чатах будут троллить всегда, однако это доставляет :popcorn:

Кстати особенно порадывал послужной список оппонента.

8fcea63f2b2dt.jpg


Сообщение отредактировал argus13: 18 July 2013 - 23:52

  • 0

#2759
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Кстати особенно порадывал послужной список оппонента.

Вот таких грех не развести и поиметь...


  • 0

#2760
Alice

Alice

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Nasty Fox
  • Client:Рус

 

Последовательность скилов не имеет особой важности. 

Имеет. Это через 20 лет не имеет, а для 14 дней только это и имеет значение. И выбрал ты не оптимальные, я тебе 2 года назад еще писала. Ладно, сама напишу, когда настроение будет.

 

Реально за расширенный триал набрать и на два плекса. Просто сначала скилл игрока будет низковат и будет всё медленновато, но потом всё будет шустрее. Я проверял на свежем триалл-аккаунте.

Да нереально нубу набрать на плекс даже за 30 дней. Сколько можно повторять? Вот-вот, скилл игрока не позволяет. Ага, я тоже проверяла, после 100500 загубленых триалов. Хватит уже врать новичкам, невозможно заработать на плекс незная игру, хоть сальважа без умения сканировать, хоть гоняя миски без знания резистов, хоть датаплексы в хае, в хае вобще плексы ничего не дадут конкурентов 100500 (если только посоветовать нубам прокачать срочно датахак и сразу в лоу. я попробую проверить=)).

А неновичкам твои советы уже почти не нужны. Надо сокращать гайд как минимум в 2 раза. Слишком много букф и соплей. Читать противно неприятно.

PS Без обид, просто критика. Вот для кого твой гайд? Для человека первый раз зашедшего в игру это набор незнакомых букв, а для более подготовленого это много соплей и минимум нужной информации.

 

 

Как раз в Одиссеии съебинг вкачивается очень активно, ибо агра вешается для всех при лутинге. 

Вот именно. Съебинг прокачивается только на своем опыте (и не за 14 дней и даже не за 21).
И да, гайдов по съебингу нет, хотя можно написать десяток интересных советов, полезных для новичков. Но это уже не в твоем гайде, он итак перегружен.
 

Приводи примеры конкретнее, ибо так тролли выражаются.

Я постараюсь. Мне все время лень. Когда не лень, хочется поиграть, а когда лень  хочется потроллить на форуме =)

Могу обещать правильный фит нубоскансальважера скоро. 

И могу обещать правильную прокачку для 21-триала, когда будет не лень. Там надо много думать, а это мне противопоказано =) Проще запороть пару триалов.

 

Проблема нашей России в том, что многие видят ошибки, но не хотят нихрена делать. Если есть что сказать - пиши, сч удовольствием приму к сведению.

 

Я же писала, что уважаю твой гайд и училась по нему. Без обид, Витусик =)

 

 

 


Сообщение отредактировал Alice: 19 July 2013 - 0:36

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы