Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Имперские пострелушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
210 ответов в теме

#1
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
Это не гайд. Упаси меня боженька и святые Иосиф с Марией.
Это просто сборник мыслей, тактик и т.п., о том как можно вести себя в импе, как можно получить удовольствие и поиметь прибыль.
Тут не будет идти речь о агентране, посах в хайсеках, плексах, торговле и т.п.

Я попробую рассказать об основных способах ПвП в хайсеках, об основных способах заработка пострелушками, о том, как получить фан и просто весело полетать одному или же с друзьями по империи.
Идея зародилась после того, как я прочел много бреда об агре, суицидах и т.п.

Для начала сразу скажу, что процентов 70-80 ПвП в импе или связанного с этим похоже на рыбалку. Да-да, именно на рыбалку. Неспешное созерцание красот звездных систем, пролетающие индусы, НавиРавы, пахнущие автодезодарантами от Гуччи - вот, что ждет тех, кто занимается тем, что тут описано. А потом начинается адреналин. Как в поговорке, медленно запрягаем, но быстро едем.


Так все-таки, какие развлечения существуют:
- развод на агру/ПвП
- суицид
- оффвар
- киллрайты
- случайное ПвП (бывает и такое)

1) Начнем с развода на агру.

Во-первых, это 100% рыбалка на живца. Во-вторых, вы - не агрессивны! Иначе жертва убежит.
Делается все достаточно просто. У меня три чара, но речь пойдет только о двух: папа (веля) и сын (макака). Сын сканит на ковре (околоперфектный скан, что в принципе не важно, но охото показать свой писюн), а папа ждет результатов скана на станции или у андока.
Проще всего искать кого-то конкретного. Как узнать? Очень просто: директскан и овервью у станций с агентами. Сканим подскан и смотрим. Вылезает что-то очень вкусное? Отлично, теперь у нас есть цель. Если не вылезло, то я обычно сканю максимально интересное для себя.
Что характерно, так это то, что различные бк и хаки агрятся очень активно, но об этом ниже.

Итак, мы определись с типом шипа. Зачем? А что бы сканить было удобнее. Ставим фильтр в результатах скана и начинаем искать (БШ, Марадеры, Хаки, бк, т3 крузаки или что еще). Нашли? Отлично! Но не спешите варпать.
Как я уже сказал, у меня два чара. Сынок (сканер) в клоке варпает на сигнал на 50-100км. Если там гейт (карманы, дедспейс), то это не беда. Залетать на миссию НЕ НАДО. Он должен палить сам гейт (об этом отдельно).
Папа вылетает на нубшипе (халявный) и варпает в 0 на сынка. И приходит сразу на гейт. Ставим буку (букмарк) на гейт, чтобы сразу прийти на БШ потом. Назовем буку ... "найтмар!!!1".
Заходим в карман (если это дедспейс) и ищем шип и вреки. Если шипа нет в кармане, то все равно лутаем хотя бы из одног оврека (опционально, хотя иногда очень устрашающе). Если это не дедспейс, то вообще прелестно: букмарк на врек рядом с шипом и реварп на точку. В кармане с жертвой лутаем прямо из-под его носа. ОДИН РАЗ и топим к дальнему вреку (самому). Почему? Это даст время жертве осмыслить происходящее, а вам оценить его.
Бывает и часто, что раннер все быстро понимает (у меня чар 2006 года - пугаются), однако, молодой разводной чар (твинк на этом же акке не подойдет если только не сможет продавить пве танк шипа) может их расслабить.
Если он за 2-3 мин не сагрился на вас, а он имеет полное право это сделать, и Конкорд ему ничего не сделает, то он не сделает это и потом. Не тратьте время - уходите. Если он сбивает свои вреки, то он - очень умный раннер. Тем более не тратьте время. Ищите другого.
Однако 2 из 10 агрятся (да, такой низкий у меня процент, надо рожу менять или альтом молодым разводить, но лениво). И вот тут не бойтесь слить нубшип (лол!) или фриг. Пошла агра (атака дронами, пушками, диз или сетка или что угодно), сразу варп на станцию, где заныкан БШ или БК. Быстро докаемся, задимся в шип, аднок и варп на буку (вы ведь забукали?)
Фит БШ и БК должен быть не таким как в обычном пвп. Мой первый бой был против Натймара. Прилетел я туда на БК. У меня был ПвП фит (мвд, скрамбер, дуалреп и т2 электроны). Результат - не успел дотопить до него, он отварпал (но я его потом убил :)).
Фит должен содержать АБ (если дедспейс*), диз (в ПВЕ обычно не фитят мвд) и сетка, если можно.
*- есть несколько дедспейс миссий, где пашет МВД
Залетаем в карман, топим к жертве, греем диз и хватаем его.
Как правило 80%, а то и больше, травоядных, в отличии от хищников думают, что их танк непробиваем. Что 10 БШ на миссии - залог непобедимости в ПвП (привет ЛекИго!). Однако это не так. Они очень бодро идут. Очень желательно иметь нейтрик (хеви) и свой капбустер. Нейтрик даже капостабильный фит сводит на нет. Да-да, очко ПвЕ способно сломать шпиль станции 4-4 в джите, когда он видит, что его капа уходит куда-то, но не на отчинку его любимого и неуязвимого шипа.
Это что касается БШ и Марадеров. Кстати, будьте аккуратны с марадерами. Они оооочень больно кусаются, однако джамм дроны или расовый джаммер могут спасти отцов русской пвпкратии.

А что касается БК и мельче, то тут немного своеобразно. Хаки на миссиях очень хорошо агрятся на фриги. Мы так в два нубшипа или фрига вагу развели. Сразу. И оба получили агру на нее. Потом поймали на гейте и отымели в два БК. БК, особенно среднескиллованных чаров разводятся на раз-два-три. Убить легко. Профит не особо хороший.

Профит.

Ну тут отдельно нужно рассказать о такой веще как скан. Если сканить жертв на фит (шипсканеры) до их скана в космосе, то можно неплохо сэкономить время и подняться на бабле. Я не сканю. Вообще. Первый мой опыт в разводе в импе - убит Найтмар. Дроп офицерских и фракционных модулей. Поднялся неплохо.

Так что профит на лицо.
Однако это рыбалка. Тут нет 100% результата. Тут нужно немного психологии и терпения. Все зависит не только от вас, но и от жертвы.
И да, чуть не забыл. Не пишите в локале, вообще не пишите. Ни гф, ни привет, ни сенкс фо лут. Вы рыбачите не один раз. Молчите!
И совет номер два - собирайте пробки своим ковром!

Как бороться.
Не честно и не хорошо написать о своем опыте по разводу, не затронув оборотную сторону медали.
Если вас разводят:
- не агритесь (вообще) - это развод.
- если сагрились - докайтесь и ждите 15 мин
- если вы сагрились и не отварпали - вы труп, тупой, задроченый труп идиота
- даже на нубшип можно поставить диз и орбитить бш - вы труп!

Да, я ставил на нубшип диз. Держал до прибытия БШ. т1 диз на халявный шип поставить не жалко.
Если вы такой крутой и агритесь на этого жалкого недоноска на тупом шипе, то тупой и жалкий недоносок - вы. Потому что вас только что развели. Никакой подскан (вспомните про ковер), никакой скилл Пиу-пиу на миссиях не помогают. Если вас начнут разводить, то вы труп. Это железно.
Бывают, конечно, идиоты или новички, но не стоит на это надеяться.
Лучше стреляйте вреки. Нормальный и умный разводила сразу все поймет. Он поймет, что вы все просекли. Это как Путин-Буш. Мы послали сигнал Вашингтону, они их приняли и все поняли.
Вы шлете ему сигнал "я все вижу!", он должен понять. Или просто потратит время просто так.

Меня кстати ни разу не сканили на миссиях :( Даже обидно.

Маленькие хитрости и советы:
- Лучше сканить и разводить в малонаселнных системах. 40-50 уже потолок. 20-30 самое оно. Иначе будете сканить очень долго по нубству.
- Ищите системы с большим количеством марадеров и бш.
- Не разводите несколько раз подряд и одних и тех же людей.
- Не летайте и не светите в системе свой боевой шип.
- Если у вас есть альт - спрячьте его.
- Никогда не пишите в локале!

Средний профит зависит только от вас и удачи. Я за 15 мин поимел 1,5ккк и солокилл найтмара. В другой раз только амарр нави адаптивку. И все это я делал в той же системе, где и гоняю своего агента.
Отсюда смысл таких действий - профит и фан не улетая из родной же системы. Просто рай для того, кто хочет отдохнуть от нулей (я свалил оттуда), но продолжать пиу-пиу хотя бы так.

Механика агры на пальцах (на всякий случай)

- Если вы лутаете из врека/конта пилота, то возможно следующее:
а) если он в НПС корпе, то вас может убить только он
б) если он в корпе игроков (Не НПС), то вас может убить любой член корпы (член, ага).

- Если у вас лутят из конта/врека, то любой член вашей корпы может убить вора (или воров).
- Если вы в НПС корпе, то только вы можете убить.
- Если пилот своровал у вас и вы его сагрили (почесали его лазерами), то он может вас убить. Без вашего действия (пиу-пиу) он этого сделать не может.
- Если пилот начинает вас бить и его чинят (ремоут репки качают армор, шилд трансфер - шилд), то вы можете убить того, кто его чинит, ну и самого вора.
- Такой пилот (чинилка), если вы откроете по нему огонь, может ответить огнем по вам.
- Ваши сокорпы не могут помочь вам убить жертву, у которой вы своровали. Агра не распространяется на флит!
- Агра не распространяется и на альянс.
- Агра имеет временные рамки - 15 мин с последнего агрессивного действия
- Агру можно переждать в доке
- Агра воровства не является глобальной. Она только для вора - хозяина (и его корпы человеков).
- Конкорд никак не вмешается.
- Убить вора можно только после акта воровства. Иначе - конкрод, яичко и гф в локале.

2) суицид

Сразу скажу, что есть два вида суицида:
- для профита
- для яиц

Бывают смешанные или смешные. Я хз как правильнее.

Для профита:

Ваша цель - навариться. Минимум потерь - максимум дохода. Ваш шип либо т1 с т1 фитом, либо т1 с т2 фитом, если надо.
Вы стоите на гейте и ждете. Да, опять рыбалка. А вы как думали. Сканите индусы и другие шипы. Увидели вкусненькое - в погоню! Если цель еще на гейте - убивайте.
Звучит заманчиво? А то. Но есть нюансы. Сообразили какие? Кто сообразил, тот может считать себя неплохим суицидником и разводчиком, данные у вас уже есть.
1) нужен лутер (индус или что-нибудь вместительное)
2) нужен сканер в фите (качаем скиллы)
3) нужен дешевый и дамажный шип
4) нужен удобный гейт и место (система)

Все это решаемо и приходит либо с опытом, либо сразу же.

Ищем транзитный путь. Караваны обычно ходят рядом с хабами. У амарра или у ренса весьма недурные летают корабли пустыни. И их нужно грабить и насиловать. А затем убивать. Или сначала убивать. Не важно.
Ладно, мы нашли систему. Мы выбрали гейт (лучше не выбирать между регионами и констеляциями - созвездия - они больше). Встали и сканим. Наш индус (альт или сокорп) висит тут же рядом.
Прилетает индус, везет, скажем, таги или фракционные модули. Сразу же кидаемся на него и разбираем. Обычно проблем не бывает. Если вы правильно выбрали фит и шип, то он лопается очень быстро. Индус наш лутает врек и улетает.

Вроде просто, но мелкие нубасы могут полутать раньше вас. Да-да, у вас стырят! Такое бывает. Поэтому я бы посоветовал держать индус У гейта, а не на споте.

Это был суицид индусов.

Есть еще суицид шипов потолще. Скажем КНР или Голема. Но тут уже совсем иная история. Тут нужен дамаг. Причем залповый, иначе не успеете убить жертву до прилета конкорда.
10-15 Равенов с торпами могут быстро разнести КНР или Голем. Иногда и меньше. Бомберы использовать жалко, но можно, там тоже весело. Вся суть в том, чтобы на андоке или на пропыге (часто харды и чемодан, если они есть не включены еще) сразу сбрить олигарха и раздать его добро пролетариату. Опять же нужен индус. Рядом, совсем рядом :) Иначе украдут.
Не волнуйтесь за цену шипов. Т1 фит стоит копейки, а равены окупятся страховкой.
Проблем особых быть не должно.
Как вариант можно убивать на миссиях под неписью, что быстрее и забавнее. И не украдут лут нубасы залетные. Но нужен сканер и вывод прямо на жертву.

Фит простой - торпы, нейтрики и дизы. И все. Танк не поможет, потому что конкорд сбреет вас сразу же. Максимум дамаг модов и дронов берите, сентрики лучше огров, т.к. дамажат сразу же.

Риск - не успеете пробить. В принципе это похоже на гопстоп в тихом переулке. Быстро и четко.

Пара моментов:
- Дамажить надо всем одновременно (заплом)
- лучше нейтрить цель, чтобы убить сразу же ему капу (ну вдруг он успеет цикл репки/шб запустить)

Профита столько же как и на брако-разводе, но шанс стремится к 100%. Удачи и прошаренности жертвы тут уже нет. Тут только ганк. Упали - убили - полутали. Не нужно ждать агры жертвы.

Можно еще много чего написать, но лучше уж вы сами, а то уже надоело :D

Для яиц.
Да, бывает и такое. Самоутверждение или месть. Месть тоже очень популярна (вспомните мувик с домиками и ганком фрейтака в импе). Но Вендета специфична и обычно холодна. Просчитано все до мелочей, даже как будут снимать кожу.

Противодействие
Почти никакого. Это как метеорит. Редко но падает. И иногда на нас. Спастись можно, если не зевать и не тупить. Увидели на андоке кучу равенов и других бш - ждите 30 сек (таймер) и докайтесь. Не пытайтесь отварпать. Иначе спадет андок неуязвимость. Докайтесь после 30сек (ну как таймер спадет) Правда тут нужно молиться на длинный док станции. Ведь бывают такие, где сразу появившись в спейсе ты уже в 5-10 км от станции. В этом случае сделайте пару андок спотов (по линии разгона шипа после андока, чтобы можно было уйти в варп почти моментально). Может и спасетесь.
И врубайте на дорогих шипах харды и чемоданы, когда пропрыгиваете в системы. Это может спасти.

3) оффвар

Очень удобно для ленивых. Не нужно ждать агру, не нужно суицидить.
Платишь конкорду 2кк в неделю и стреляй-убивай. Объявить может СЕО через голосовалку (если надо, могу подробнее). Убивать можно везде и всегда. Можно подать (убивать капсулы).
Цель очевидна - за небольшие деньги мы получаем офигительную возможность убивать любого из корпы, которой кинули оффвар.

Блин, что-то устал. Остальное допишу завта или вы сами :)
Это не гайд, а просто сборник советов и тактик, как убивать или же наоборот спастись в импе.

Сообщение отредактировал veelzevul: 18 January 2010 - 21:55

  • 6

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#2
Franky

Franky

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
129
  • EVE Ingame:Franky Burns
  • Corp:Frag Logistics
  • Client:Eng

Увидели на андоке кучу равенов и других бш - ждите 30 сек (таймер) и докайтесь. Не пытайтесь ... отсановиться ... . Иначе спадет андок неуязвимость.

ШТО?
  • 0

#3
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng

ШТО?

Оп, точно, старые привычки работают. Раньше нельзя было.
Да, каюсь, теперь можно. Исправлю.
  • 1

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#4
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус
молодца)
добавлю эту статейку в свою)
  • 0

#5
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28569 сообщений
4357

Оп, точно, старые привычки работают. Раньше нельзя было.
Да, каюсь, теперь можно. Исправлю.

Раньше даже включение мвд не сбивало неуявимости
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#6
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
Угу, у меня до сих пор есть буки в У4 - Синдикат :)
Я просто раньше это до рефлекса доводил. А сейчас разгон же идет автоматом и можно тормозить. Сразу и не вспомнишь.

Завтра допишу про оффвар и киллрайты.

Сообщение отредактировал veelzevul: 18 January 2010 - 22:09

  • 0

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#7
Franky

Franky

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
129
  • EVE Ingame:Franky Burns
  • Corp:Frag Logistics
  • Client:Eng

Опять тамер-югенд понабежал...
  • 0

#8
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28569 сообщений
4357

10-15 Равенов с торпами могут быстро разнести КНР или Голем

4-5 темпестов это сделают лучше и качественнее


молодца)
добавлю эту статейку в свою)

Веля, ставь копирайт и всякие предупреждения об отсечении подов за копирастию!
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#9
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Опять тамер-югенд понабежал...

)))
просто я всё стараюсь собрать, что будет нести свет для младых нинзей...)
  • 0

#10
Bi0Wolf

Bi0Wolf

    Химера опасносте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1408 сообщений
21
  • EVE Ingame:Bi0Wolf
  • Corp:N.B.K
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
угу и контрл ц не збивало збивало только изменение курса

ты забыл написать про маленькую хитрость дрон мисок и ковра который лезет под смарту
  • 0
Изображение

#11
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Веля, ставь копирайт и всякие предупреждения об отсечении подов за копирастию!

нееее, я ж тока ссылками)), чтоб люди не юзали поиск а сразу обчитались в усмерть, сошли сума от изобилия "темных сторон Евы" и в страхе бежали от евы))))
  • 0

#12
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng

4-5 темпестов это сделают лучше и качественнее

Обычно имепрские жители качают калдырей. На праките почти половина керебиров - равены.
Хотя да, в свете последних изменений Темпари очень бодро жрут заплом.

Веля, ставь копирайт и всякие предупреждения об отсечении подов за копирастию!

Это же не гайд. Пусть копипаситит до посинения, мозгов у него больше не станет.
Тем более это что-то вроде коллективного обсуждения. Типо статьи на Еве-Медии (Вики)
Вы тоже добавляйте. Потом забабахаем совместную статейку.
  • 0

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#13
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

ЛОЛШТО?

Очевидный фикс же! :)

Ну как бэ афтар сделал небольшой задел на будущее, ведь этот раздел читают не только охотники :D
  • 0
Изображение

#14
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

Пусть копипаситит до посинения, мозгов у него больше не станет.

сущая правда)), мозгов действительно больше у меня не станет, ибо ранеров именно так и развожу))
  • 0

#15
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng
Вельзи, можно добавить про ID цели пару букв, раз уж решился написать такую статью... статейку... заметку? :)
  • 0
Изображение

#16
Franky

Franky

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
129
  • EVE Ingame:Franky Burns
  • Corp:Frag Logistics
  • Client:Eng

ибо ранеров именно так и развожу))

ололо
  • 0

#17
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус
5 мин назад раву наказал)
такчто килборда скоро обновится)))
я мочу слабых и беззащитных и не мучаюсь совестью, такова игра)
  • 0

#18
Franky

Franky

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений
129
  • EVE Ingame:Franky Burns
  • Corp:Frag Logistics
  • Client:Eng

5 мин назад раву наказал)
такчто килборда скоро обновится)))
я мочу слабых и беззащитных и не мучаюсь совестью, такова игра)

ДА ТЫ КРУТ
  • 0

#19
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус
кстати тут точнее)
http://eve-kill.net/...l&plt_id=547057

http://kb.dark-pride...ail&kll_id=7769
  • 0

#20
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28569 сообщений
4357
Точнее тем, что там одним твоим лоссом меньше?
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users