Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Работа модераторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
5678 ответов в теме

#5501
Rainbow Hunter

Rainbow Hunter

    Дежурный по зоопарку

  • EVE-RU Team
  • 4778 сообщений
875
  • EVE Ingame:Rainbow Hunter
  • DUST Ingame:test
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng

Господа слоупоки, в оффтопике специально на обкатку выложили новые правила, суть которых - сократить кучу пунктов, подпунктов и прочих параграфов до состояния прочтения и осознания среднестатистическим школьником и другими имбицилами вменяемыми индивидами. О чем отписал .up  и другие, так же давали ссылку.

 

Имея возможность изменить что-то сейчас, вы с упорством идиотов достойных книги Гиннеса продолжаете брызгать слюной налево, прямо и направо, а потом будете кричать, что за вас все решили злобные вахтеры в зеленых панталонах. Это такая национальная российская забава?

 

Тем не менее продолжается вой по "невинно" убиенным забаненными, вместо конструктива, к которому ни забаненные ни обсуждающие видимо не готовы. Скандалы, интриги, расследования и жареное вот все, что нужно для спокойного проведения дня на работе. Я понимаю, для улучшения чего-либо надо думать головой, но многие не способны к мыслительной деятельности и являются не более чем роботами по выполнению минимального функционала.

 

Потом вы удивляетесь, что с вами поступают как с андройдами, а не как с мыслящими людьми.


  • -14
Изображение
Травля. RMT. Разведение троллей. Пособничество игровой коррупции.

#5502
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng

Потом вы удивляетесь, что с вами поступают как с андройдами, а не как с мыслящими людьми.

Разгорячённая толпа когда бывала разумной? Сейчас тут кипиш, движуха, ажиотаж, трололо, наших бьют, а ты ждешь разумных людей.



Окай. Прочитал я эти правила.

 

Особенно шикарен перл "Сообщество является частной собственностью". Ладно в первом пункте поясняется что сообщество - это ресурсы EVE-RU. Но ресурсы EVE-RU это еще и пользователи EVE-RU. Без пользователей EVE-RU нахрен никому не нужен, и вообще не существует.

 

Дак вот, я что-то не помню как стал частной собственностью в составе сообщества EVE-RU.


  • 1
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#5503
SkyFox

SkyFox

    Зануда

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9612 сообщений
4166
  • EVE Ingame:Bapah
  • Corp:War.H
  • Ally:AAA
  • Client:Eng

Тем не менее продолжается вой по "невинно" убиенным забаненными, вместо конструктива, к которому ни забаненные ни обсуждающие видимо не готовы. Скандалы, интриги, расследования и жареное вот все, что нужно для спокойного проведения дня на работе. Я понимаю, для улучшения чего-либо надо думать головой, но многие не способны к мыслительной деятельности и являются не более чем роботами по выполнению минимального функционала.

 

Потом вы удивляетесь, что с вами поступают как с андройдами, а не как с мыслящими людьми.

Отличный уход. Оказывается к конструктиву неготовы "невинно убиенные", а "убийцы" типа готовы. Тьфу блин.

 

Прочитал тестовые правила. В целом годно, но опять все сосредоточено на юзерах.

" Посетителям сообщества запрещено нарушать законы Российской Федерации, здравого смысла и морально-этических норм современного светского общества"

замени на "посетителям и модераторам  запрещено нарушать законы Российской Федерации, здравого смысла и морально-этических норм современного светского общества"

 

Так-же очень было бы неплохо некий инструмент для контроля особо запущеных случаев синдрома вахтера.

Например: модератор набравший 10-50-100 жалоб на свою деятельность от разных пользоватеей в течении 1-2-3 месяцев, отстраняется от модерирования раздела-форума на 1-2-3 месяца.

 

Это даст самоорганизующуюся систему если правильно подобрать пороговые значения. Личные вендетты 1-2 пользовтаелей не дадут достсточно жалоб чтобы убрать вахтера. А явно невменяемые модераторы пришедшие только за властью, буду товпольно быстро отсеиваться.

 

 

P.S> будет ли амнистия уже посаженных в связи с тестом новых правил. А то как тестировать если основные объекты применения правил уже в бане ?

 

"


  • 0

AAA - Warhamsters Corp
Качаю невозмутимость level5_act.gif


#5504
OSH1m@

OSH1m@

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10694 сообщений
67
  • EVE Ingame:Osh1mA
  • Channel:Russian
  • Client:Eng

В последней ситуации, что мешало написать Леону в этом разделе что с его репой всё не очень здорово получилось и подождать результатов.

А он не так сделал?


  • 0
"Вокруг черной дыры же дофига фотонов! Почему же она не светится как ЗВЕЗДА! Ха-Ха ваша наука ПАСУЕТ перед этим ФАКТОМ!"(с)6xlfgK.png

#5505
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng

И я бы слово "запрещено" заменил на слово "не рекомендуется". А еще лучще "рекомендуется придерживаться здравого смысла и морально-этических норм современного светского общества".


  • 0
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#5506
rnd71

rnd71

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1429 сообщений
49
  • EVE Ingame:Grey Hameleon
  • Client:Eng

Никаких рекомендуется или не рекомендуется, иначе скажете, что не запрещено и значит разрешено.

Вместо сообщества применить "сайт, форум и его содержание".

Всякие отстранения по жалобам не надо вводить, так как мы тут уже видим массовую атаку, что приведет к созданию 100500+ жалоб в считанные часы, не то что бы месяцы.

Но вот ввел бы место, где публиковались бы краткие решения по жалобам:

"Поступила жалоба от такого то на такого то по такому случаю. Решение такое то, обжалованию не подлежит."


  • 0

Не надо писать слепым. они все равно не прочитают (С) Der Alte

ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Центр вербовки


#5507
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng

Никаких рекомендуется или не рекомендуется, иначе скажете, что не запрещено и значит разрешено.

Видишь в чем беда... Администрация форума не обладает властью для ЗАПРЕЩЕНИЯ. Ну они запретят, а толку-то? Повод для карательных санкций есть и приведен в предпоследнем пункте.

 

Просто если ты ударишься в запрещение, то тебе надо будет указывать что имеется в виду под "здравым смыслом" и "светскими нормами поведения". И так же расписывать тяжести нарушений и форму наказаний.

 

Тут я понял всё хотят свалить не на правила а на личность модератора. Типа не тупая машина, а человек (да, и может даже человек-говно). В таком случае уместнее формулировка когда они не рекомендуют, и оставляют за собой право поступать с невыполнившим рекомендации на своё усмотрение в рамках механизмов формуа.



Это крепостные. Если вспомнишь - они тоже могли иметь собственное имущество, и могли самостоятельно выкупить вольную (аналог - расплатиться по кредитам). У рабов не могло быть имущества, кроме личного (одежда и т.д.)

И что-то я думаю, что первая категория работала намного охотнее и больше чем вторая.


  • 0
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#5508
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng

Там всё еще проще.

 

Пользователь, который думает что его злобно и несправедливо гнетут пишет жалобу. Жалобу рассматривают старшие модеры. Если жалоба на ровном месте, не по делу, если модер всё сделал верно - пользователю вешается галочка. 3 галочки - давай, досвиданиия! Если жалоба по делу, справедливая, модер охренел - галочка вешается модеру. 3 галочки и снимаем злёные штаны, да по попе, по попе!


  • 1
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#5509
Rainbow Hunter

Rainbow Hunter

    Дежурный по зоопарку

  • EVE-RU Team
  • 4778 сообщений
875
  • EVE Ingame:Rainbow Hunter
  • DUST Ingame:test
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng

Разгорячённая толпа когда бывала разумной? Сейчас тут кипиш, движуха, ажиотаж, трололо, наших бьют, а ты ждешь разумных людей.



Окай. Прочитал я эти правила.

 

Особенно шикарен перл "Сообщество является частной собственностью". Ладно в первом пункте поясняется что сообщество - это ресурсы EVE-RU. Но ресурсы EVE-RU это еще и пользователи EVE-RU. Без пользователей EVE-RU нахрен никому не нужен, и вообще не существует.

 

Дак вот, я что-то не помню как стал частной собственностью в составе сообщества EVE-RU.

 

Под ресурсами прежде всего подразумевается техническая часть, но замечание полезное, учту.



Отличный уход. Оказывается к конструктиву неготовы "невинно убиенные", а "убийцы" типа готовы. Тьфу блин.

 

Прочитал тестовые правила. В целом годно, но опять все сосредоточено на юзерах.

" Посетителям сообщества запрещено нарушать законы Российской Федерации, здравого смысла и морально-этических норм современного светского общества"

замени на "посетителям и модераторам  запрещено нарушать законы Российской Федерации, здравого смысла и морально-этических норм современного светского общества"

 

Так-же очень было бы неплохо некий инструмент для контроля особо запущеных случаев синдрома вахтера.

Например: модератор набравший 10-50-100 жалоб на свою деятельность от разных пользоватеей в течении 1-2-3 месяцев, отстраняется от модерирования раздела-форума на 1-2-3 месяца.

 

Это даст самоорганизующуюся систему если правильно подобрать пороговые значения. Личные вендетты 1-2 пользовтаелей не дадут достсточно жалоб чтобы убрать вахтера. А явно невменяемые модераторы пришедшие только за властью, буду товпольно быстро отсеиваться.

 

 

P.S> будет ли амнистия уже посаженных в связи с тестом новых правил. А то как тестировать если основные объекты применения правил уже в бане ?

 

"

Уход не мой метод работы с партизанами. Собственно наверное поэтому тема в которую мы пишем вообще существует. Ввести авторитаризм - нет проблем, но это тупиковая ветвь развития, собственно, как и нынешние перетирания из дерьма в дерьмо.

 

Ответственность модераторов +

Про синдром вахтера надо думать, так как понятие субъективное, для примера, как активное PVP.

 

Амнистия пока не планируется. Дальше посмотрим.


  • 0
Изображение
Травля. RMT. Разведение троллей. Пособничество игровой коррупции.

#5510
Psihius

Psihius

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3954 сообщений
911
  • EVE Ingame:psihius
  • EVE Alt:Loriel'a
  • Corp:Void Effect
  • Client:Eng
Мысль ротировать модераторов, выводя в принудительный отпуск на месяц-два по несколько человек не приходила?

Сообщение отредактировал Psihius: 28 May 2013 - 13:48

  • 0

Сообщество FactorioMMO: Discord , Reddit


#5511
Rainbow Hunter

Rainbow Hunter

    Дежурный по зоопарку

  • EVE-RU Team
  • 4778 сообщений
875
  • EVE Ingame:Rainbow Hunter
  • DUST Ingame:test
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng

Мысль ротировать модераторов, выводя в принудительный отпуск на месяц-два по несколько человек не приходила?

 

Не приходила, или ты считаешь, что управлять государством может любая кухарка?


  • 0
Изображение
Травля. RMT. Разведение троллей. Пособничество игровой коррупции.

#5512
OSH1m@

OSH1m@

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10694 сообщений
67
  • EVE Ingame:Osh1mA
  • Channel:Russian
  • Client:Eng

Не приходила, или ты считаешь, что управлять государством может любая кухарка?

Ну у упоротых некомпетентных клоунов получается же. Чем кухарка хуже?

Хотя я  слабо понимаю как твой вопрос связан с ротацией модераторов.


Сообщение отредактировал OSH1m@: 28 May 2013 - 14:16

  • 0
"Вокруг черной дыры же дофига фотонов! Почему же она не светится как ЗВЕЗДА! Ха-Ха ваша наука ПАСУЕТ перед этим ФАКТОМ!"(с)6xlfgK.png

#5513
Evilman

Evilman

    Сатанист и мизантроп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7388 сообщений
58
  • EVE Ingame:Evilman I
  • Corp:RAT.
  • Ally:-A-
  • Client:Eng

И я бы слово "запрещено" заменил на слово "не рекомендуется". А еще лучще "рекомендуется придерживаться здравого смысла и морально-этических норм современного светского общества".

А еще лучше - вообще убрать всю "моральную" дрянь. Здравого смысла достаточно.


  • 0
Good, Good. Let the hate flow through you!

#5514
Rainbow Hunter

Rainbow Hunter

    Дежурный по зоопарку

  • EVE-RU Team
  • 4778 сообщений
875
  • EVE Ingame:Rainbow Hunter
  • DUST Ingame:test
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng

Ну у упоротых некомпетентных клоунов получается же. Чем кухарка хуже?

Хотя я  слабо понимаю как твой вопрос связан с ротацией модераторов.

Вот именно потому, что слабо понимаешь.

Для того что бы стать модератором надо время, кто-то сам отсеется, кто-то преодолев синдром вахтера станет оценивать ситуацию иначе. А ротация приведет к всеобщему бардаку. Поэтому, что-бы не кухарка  управляла государством, нужен опыт и желание его приобрести, а не ротировать кадры, которых тут и так не очень много.



А еще лучше - вообще убрать всю "моральную" дрянь. Здравого смысла достаточно.

 

Здравый смысл для людей мыслящих, остальное для... не маленький, сам поймешь.


  • 0
Изображение
Травля. RMT. Разведение троллей. Пособничество игровой коррупции.

#5515
SkyFox

SkyFox

    Зануда

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9612 сообщений
4166
  • EVE Ingame:Bapah
  • Corp:War.H
  • Ally:AAA
  • Client:Eng


Для того что бы стать модератором надо время, кто-то сам отсеется, кто-то преодолев синдром вахтера станет оценивать ситуацию иначе. А ротация приведет к всеобщему бардаку. Поэтому, что-бы не кухарка  управляла государством, нужен опыт и желание его приобрести, а не ротировать кадры, которых тут и так не очень много.

Да ну я вас умоляю...

Идиотов с синдромом вахтера видно по первой неделе их деятельности. И если их не одергивать, синдром вахтера только прогрессирует. Мое предложение было как раз не ротировать по графику, а периодически отстранять наиболее невменяемых.

 

ИМХО снятие зеленых штанов, с тех для кого эти штаны средство самоутверждения, будет более дисциплинирующим фактором чем бан для простых смертных.

 

Если же "кадров не так тут и много", готов подменить первого низложенного на срок его низложения. Хотя уверен, что ограничение полномочий любого из невменяемых, приведет к уменьшению кипиша, а значит и оставшиеся справятся с объемами.

 

Вообще обсуждение странно как то идет. Как будто на форуме две враждующие группировки модеры/юзеры.

Это совершенно ненормально ИМХО.

Мы все таки были одно сообщество.


Сообщение отредактировал SkyFox: 28 May 2013 - 15:31

  • 0

AAA - Warhamsters Corp
Качаю невозмутимость level5_act.gif


#5516
Rainbow Hunter

Rainbow Hunter

    Дежурный по зоопарку

  • EVE-RU Team
  • 4778 сообщений
875
  • EVE Ingame:Rainbow Hunter
  • DUST Ingame:test
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng

Да ну я вас умоляю...

Идиотов с синдромом вахтера видно по первой неделе их деятельности. И если их не одергивать, синдром вахтера только прогрессирует. Мое предложение было как раз не ротировать по графику, а периодически отстранять наиболее невменяемых.

 

Возьмем для примера Литла, он тоже начинал с синдромом вахтера, позже выровнялся.



Всё что ты написал никак не относится к тому предложению, на которое ты отвечал.

 

Честно говоря это такая жесть что просто  :facepalm:

Все что я написал тебе более чем непонятно и обсуждать этот вопрос лично с тобой не вижу смысла, давай лучше честно, что от тебя лично полезного на форуме?

Вот русскоговорящий канал в игре, ты своим присутствием и отсутствием чего-либо полезного забил полностью. Ориентировать ресурс на психопатов и шизофреников у которых по любому движению администрации сайта в любую сторону возникает жуткий батхерт, ЧСВ и самолюбование - это как назвать?

Вписываешься за троллей от которых пользы, как с козла молока и орешь о вселенской несправедливости, а кто тебе сказал, что тебе ее здесь предоставят и будут смотреть в рот и ловить каждое слово с высоких стен маразма.



 

Переведу на русский. 

Модератов Кадров мало, по-этому они илита, имеют модераторскую неприкосновенность и делают что хотят считают нужным.

Остальные же чернь/кухарки/холопы/малограмотное быдло обычные юзеры, их много, на них пофиг. Уйдут одни, придут другие.

 

 

Модераторов не существует, я конечно могу еще несколько раз написать это.

Кроме этого, половина из сидящих в этой ветке сами не являются адекватными, о чем, я всегда предупреждаю новеньких, что на них пойдет волна говна от таких как Карма и компания.

 

Ты реально считаешь, что Карма или любой другой тролль, выдай я ему РО орал бы тут о своих правах, как он орет на новеньких?


  • 2
Изображение
Травля. RMT. Разведение троллей. Пособничество игровой коррупции.

#5517
Rozmund

Rozmund

    Clone Grade Kappa

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2307 сообщений
  • EVE Ingame:Rozmundiy
  • Corp:нубская амария
  • Client:Рус

 

Ты реально считаешь, что Карма или любой другой тролль, выдай я ему РО орал бы тут о своих правах, как он орет на новеньких?

 

На новеньких юзеров? Или новеньких модераторов, они же НЕмодераторы в зеленых штанцах?

 

Если второе. То, да, я с уверенность могу сказать, что ор на "новеньких" зависит не от их новизны, а от их адекватности и способности переносить критику в свой адрес.


Если не затруднит, двайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу (с) Dmiurg

#5518
Liteik

Liteik

    Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.

  • EVE-RU Team
  • 25197 сообщений
7186
  • EVE Ingame:Liteik
  • Corp:SOT
  • Ally:.-D-.
  • Client:Eng

^^^^ начала работать система "Град" ))))

 

Если же "кадров не так тут и много", готов подменить первого низложенного на срок его низложения. Хотя уверен, что ограничение полномочий любого из невменяемых, приведет к уменьшению кипиша, а значит и оставшиеся справятся с объемами.

 

2 Скай )

 

в этом топике и во многих других были сообщения от админов/модеров,

суть такова: "если у Вас появилось желание стать модератором данного ресурса, напишите Администратору/РХ"

 

собственно

большая часть как старых так и новых модераторов так и появилась,

 

некоторым троллям администрация напрямую предлага стать модерами.

 

тут я полностью согласен, потому что, чем лучше человек умел троллить, тем лучше он танкует наезды при нообращении в модератора.


Сообщение отредактировал Liteik: 28 May 2013 - 16:03

  • 0

---------------------------------------

Черный ворон, шож ты вьешься


#5519
Evilman

Evilman

    Сатанист и мизантроп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7388 сообщений
58
  • EVE Ingame:Evilman I
  • Corp:RAT.
  • Ally:-A-
  • Client:Eng

Здравый смысл для людей мыслящих, остальное для... не маленький, сам поймешь.

А для немыслящих давно пора раздавать бесплатный героин. Или давать цианид ;)


  • 0
Good, Good. Let the hate flow through you!

#5520
Rainbow Hunter

Rainbow Hunter

    Дежурный по зоопарку

  • EVE-RU Team
  • 4778 сообщений
875
  • EVE Ingame:Rainbow Hunter
  • DUST Ingame:test
  • Corp:OMNYX
  • Client:Eng

На новеньких юзеров? Или новеньких модераторов, они же НЕмодераторы в зеленых штанцах?

 

Если второе. То, да, я с уверенность могу сказать, что ор на "новеньких" зависит не от их новизны, а от их адекватности и способности переносить критику в свой адрес.

 

Наверное поэтому и это подтвердит любой модератор я до начала активных действий предупреждаю их о волнах дерьма в их адрес по любому действию. Наверное мы специально набираем полных неадекватов в команду, что бы специально шевелить густыми бровями и по отечески говорить им о том, что будет в будущем.



А для немыслящих давно пора раздавать бесплатный героин. Или давать цианид ;)

 

Этим пусть ваше ведомство занимается, мы приличный ресурс про пиксельные кораблики и цветных коней :troll:


  • 0
Изображение
Травля. RMT. Разведение троллей. Пособничество игровой коррупции.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users