Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Неспешные поиски корпорации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
27 ответов в теме

#1
Домоседка

Домоседка

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
  • EVE Ingame:Domo Sedka
  • Corp:Old Nags
  • Ally:Ferrata Victrix
  • Client:Рус
Читая топики о рекрутинге и поисках корпораций мне оказалось очень сложно определиться и выбрать.
Опыт игры у меня всего пару месяцев, но уже сейчас становится скучно играть в одиночестве и хочется компании. В настоящей корпорации ни разу побывать не пришлось и потому не понятно по каким принципам подходить к выбору.

Поэтому прошу совета и, возможно, кто-то ткнет меня носом именно в ту самую корпорацию.

Сначала о чаре:
- возраст чуть меньше 2 мес, SP 3,4кк.
- направленность мирная - пока копаю на Ретривере, через 5 недель будет Халк. Также присутствуют навыки на индустриальные корабли (3), крузаки (4), запланирован БШ (3) на ближайшую неделю.
- базовые скилы также присутствуют, но чтобы соответствовать хоть каким-то требованиям для 0,0 нужна неделя докачки - на ближайшую неделю как раз стоит в плане.
- играю по мск преимущественно в вечернее время, иногда днем.

Теперь о том, что хотелось бы найти в корпорации:
- небольшой и дружный коллектив, желательно достаточно взрослых людей (в большие корпорации идти страшно, есть мысль, что я там просто затеряюсь).
- хоть какую-то организацию деятельности - хочется играть в коллективе и с целью
- возможность получить подсказки и советы по игре
- такую же мирную направленность деятельности в корпорации (к ПвП пока тяги нет, а может просто страшно потому что нет опыта)

Ну и вопрос, на который никак не могу себе ответить:
Все пишут, что в империи скучно и настоящая игра начинается в 0,0. Отсюда делаю вывод, что наверное лучше искать корпорацию в нулях. Однако может быть новичку лучше пойти в молодую корпорацию, которая только планирует переезд в 0,0? Если верить мемуарам одной корпорации переезд в нули был для них одним из самых ярких воспоминаний. А если сразу вступить в большую и развитую корпорацию, то будешь лишен такого опыта.

Есть ли майнеркие и производственные корпорации, с которыми у новичка еще есть шанс пройти весь этот путь развития корпорации?
Или не стоит оно того и лучше идти на все готовое?

***
UPD Поиски прекращены.
***

Сообщение отредактировал Домоседка: 07 January 2011 - 21:45

  • 0

#2
Maximus7000

Maximus7000

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
13
  • EVE Ingame:Maximus7000
  • EVE Alt:Phoenix5000
  • Corp:Borned2b3
  • Ally:Sub Zero
  • Client:Eng
стучись к нам - поговорим - ссылка в подписи
  • 0

#3
Agat

Agat

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 996 сообщений
213
  • EVE Ingame:Onyx Templar
  • EVE Alt:Agat Zealot
  • Corp:A-ll
  • Client:Eng

Есть ли майнеркие и производственные корпорации, с которыми у новичка еще есть шанс пройти весь этот путь развития корпорации?
Или не стоит оно того и лучше идти на все готовое?


1) да, лучше искать нулевую корпу (хотя для копалок лучше вх имхо)
2) есть, но оно того не стоит. опыт "молодой, развивающейся корпы" которая переезжает в нули имеется. это не фан, это мозготрахство для цео и паника для обычного пилота, если он не видел нулей.
3) не ходил бы ты в петы дружище, лучше воевать начни за место под солнцем. в петы ходить, себя не уважать имхо.
  • 0
Никто не ждал испанской инквизиции...

Throw your soldiers into positions whence there is no escape, and they will prefer death to flight.

#4
XCore

XCore

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
3
  • EVE Ingame:XCoreX
  • Corp:Nomen Est Omen
  • Client:Рус
Нули , рорка со всеми бонусами , развитая логистика , небольшой сплоченный коллектив :o
Стучись - пообщаемся :)
  • 0

#5
Домоседка

Домоседка

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
  • EVE Ingame:Domo Sedka
  • Corp:Old Nags
  • Ally:Ferrata Victrix
  • Client:Рус

3) не ходил бы ты в петы дружище, лучше воевать начни за место под солнцем. в петы ходить, себя не уважать имхо.


Мне не очень понятен этот пункт. Да, я знаю, что есть дочерние корпорации для обеспечения боевых пилотов новыми кораблями и пр. военных нужд. А что в этом плохого? Кто-то же должен копать и строить, возить и зарабатывать. Войны выигрываются не только на передовой, но и благодаря стараниям тыла. Разве не так?:o
  • 0

#6
Venom666n

Venom666n

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 149 сообщений
-2
  • EVE Ingame:Venom666n
  • Client:Рус
Постучись в канал banzaycorp

Пообщаемся, может найдёшь, то что тебе нужно.
  • 0
как то так...

#7
Dimonn4ik

Dimonn4ik

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
168
  • EVE Ingame:Flakon
  • EVE Alt:Пропиты
  • Client:Eng
можешь постучаться к нам в корпу ( либо сначала меня конвани\найди в аське - 371447798) обсудим
  • 0

#8
mTrust

mTrust

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 231 сообщений
6
  • EVE Ingame:mTrust
  • EVE Alt:-
  • Corp:X-COM Inc.
  • Ally:Red Overlord
  • Channel:X-Com Inc
  • Client:Eng
Думаю , эта корпа как раз для тебя

http://forum.eve-ru....showtopic=61950
  • 0

#9
Домоседка

Домоседка

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
  • EVE Ingame:Domo Sedka
  • Corp:Old Nags
  • Ally:Ferrata Victrix
  • Client:Рус

Думаю , эта корпа как раз для тебя

http://forum.eve-ru....showtopic=61950


Там описана ПвП корпорация. ПвП в чистом виде меня никогда не привлекало. Сомневаюсь, что мы подойдем друг другу.

Кстати, по совету Agat-а решила так же присмотреться к ВХ-корпорациям. Хотя, я так понимаю, жизнь в ВХ отличается от жизни в нулях и тем более в империи.
  • 0

#10
Kshahdoo

Kshahdoo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5585 сообщений
107
  • EVE Ingame:flind
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSoD
  • Client:Eng

Там описана ПвП корпорация. ПвП в чистом виде меня никогда не привлекало. Сомневаюсь, что мы подойдем друг другу.

Кстати, по совету Agat-а решила так же присмотреться к ВХ-корпорациям. Хотя, я так понимаю, жизнь в ВХ отличается от жизни в нулях и тем более в империи.


Петы для тебя - самое нормальное. Есть жутко глухие нули, куда враги залетают раз в месяц по своим праздникам. Будешь там радостнокопать, карибить, осваивать производство... Ну а потом может и в пвп потянет... Знал я одну девушку в моей бывшей корпе. Тоже начинала как майнер/производственник... А потом как-то глянул их КБ - уже и солокилы, и вылеты в малых роумингах регулярные...
  • 0

"Я уже в том возрасте, когда школоло звучит не оскорблением, а комплиментом" ©

 

Взрослые и адекватные


#11
JessZ

JessZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4181 сообщений
611
  • EVE Ingame:Jessindar
  • Corp:RuSH
  • Ally:Red Alliance
  • Channel:trololo
  • Client:Eng
Агат про "молодых развивающихся" все написал, одно "но" - исключением могут быть люди, которых ты знаешь и в которых ты уверен(а). (судя по нику - девушка, хотя ники в еве такие разные)))

Про петов верно говорят, но выбирай тех. где:
а) налоги и поборы не зверские
б) когда корпа честно признается: да, мы петы вон тех (Дичей, ААА, WN и прочих), думайте о нас что хотите, нам так нравится играть.
в) (для новичка сложновато) живут "в тылу", т.е. при достаточной внимательности и просмотре секур-каналов можно майнить и хантить, а не наблюдать в локале незваных гостей каждые 5 минут.

Также хороши ВХ-корпы. (в которую ты уже и вступила, по ходу))
Копай-ханть не хочу. Хотя отсутствие локала - это минус, но как не быть взорванным находниками научат. (если корпа нормальная... об ее активности можно судить по чату и общению с живыми людьми, чтобы быть мембером корпы, а не молчаливым источником ирисок)

Ну и сам порекламирую (мало ли что)
1. http://forum.eve-ru....showtopic=40982 - дочерняя корпа от ПвП корпорации RuSH. Пилоты (да-да, там не только альты))) занимаются преимущественно майнингом и производством. Иногда прилетают на КТА и задают там глупые вопросы во флит-чат, но им простительно. Основная корпа и академка (фанатики) считаются за "своих".
2. http://forum.eve-ru....showtopic=35301
Хорошие хозяйственники. СЕО - девушка. Знает толк в логистике и проч. вещах, так нужных мирным пилотам. О подробностях лучше разговаривать с рекрутерами, я не в курсе что у них как.
  • 0

#12
Домоседка

Домоседка

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
  • EVE Ingame:Domo Sedka
  • Corp:Old Nags
  • Ally:Ferrata Victrix
  • Client:Рус

Также хороши ВХ-корпы. (в которую ты уже и вступила, по ходу))


Да, как ни странно первым предложением было именно из ВХ-корпорации, куда я и вступила.
Хорошо, что дали подробные ответы - развеяли мои сомнения.

Спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#13
egoryich

egoryich

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 105 сообщений
21
  • EVE Ingame:egoryich
  • Corp:FotEN
  • Ally:BSoD
  • Channel:Impetus
Предлагаю спокойную систему в дрон-регионе. Небольшой, но сплоченный коллектив с мирными целями. Абсолютно свободу в действиях, хочешь капать? капай, а хочешь занимайся производством.
Канал ToxTT, если есть желание зайди на огонек)
  • 0

#14
Dimonn4ik

Dimonn4ik

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
168
  • EVE Ingame:Flakon
  • EVE Alt:Пропиты
  • Client:Eng
Опять анархисты урвали?.. от зас...нехорошие люди в общем)
  • 0

#15
Домоседка

Домоседка

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
  • EVE Ingame:Domo Sedka
  • Corp:Old Nags
  • Ally:Ferrata Victrix
  • Client:Рус

Опять анархисты урвали?.. от зас...нехорошие люди в общем)


Dimon4ik, если ты про Anarchist Dawn и их альянс, то похоже нет, не они. Насколько я поняла небольших ВХ корпораций достаточно много, но они почему-то не любят себя афишировать.

А вообще предложений очень много, не ожидала такого активного рекрутинга, даже после того как отписалась о прекращении поисков. Скучать не приходится - спасибо, оказывается копать и при этом болтать с кем-нибудь вдвойне радостнее:rolleyes:
  • 0

#16
Venom666n

Venom666n

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 149 сообщений
-2
  • EVE Ingame:Venom666n
  • Client:Рус
Отож :rolleyes:
  • 0
как то так...

#17
akm3321

akm3321

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 40 сообщений
-18
  • EVE Ingame:PTIRA
  • EVE Alt:PTIRA2
если есть желание копать милости просим в ред альянс в корпорацию Senators of Eridan в игре напиши PTIRA на почтовый яшик буду в игредоговоримся своя система в нулях причем не одна бистот на на белтах имееться в домашней истеме 21 один белт в соседей своей 30 слишним все очень жирное также имеються гравики в системе перфектная рорка :P :) :)
  • 0

#18
Домоседка

Домоседка

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
  • EVE Ingame:Domo Sedka
  • Corp:Old Nags
  • Ally:Ferrata Victrix
  • Client:Рус
Хочу тут извиниться перед СЕО корпорации, в которую вступила и очень быстро вышла. Он так и не понял моего поступка. Игроку, у которого за плечами только два месяца игры и наработанные стереотипы из других игр, сложно привыкнуть к особенностям EVE. Я все-таки еще не совсем осознаю чего хочу от игры в целом и от корпорации в частности, что сама могу дать и чего ждут от меня. Мне жаль, что я так поторопилась.

Потому тема с поиском корпорации закрыта пока надолго.
  • 0

#19
Teilaber

Teilaber

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 22 сообщений
-2
  • Client:Eng
копать в вх.. хе, это не совсем оптимально для основного перса, хотя ладарки и гравики бывают периодически.. бывает что они на пару недель совсем пропадают, так что не думаю что ВХ как майнеру (основе), тем более начинающиму подойдут. ВХ очень скользкий и иногда действительно "опасный" для новичков.
А вот предложение многих петовых корп, были бы идеальны, прислушайся к советам которые уже описали выше. И втянешся быстрее чем опомнишься :unsure:
  • 0

#20
Wyreth

Wyreth

    Для приведения в соответствие ..

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10258 сообщений
1706
  • EVE Ingame:Wyreth

Я все-таки еще не совсем осознаю чего хочу от игры в целом и от корпорации в частности,
что сама могу дать и чего ждут от меня. Мне жаль, что я так поторопилась.

Потому тема с поиском корпорации закрыта пока надолго.

Погорячилась. Бывает. Но и с "тема с поиском корпорации закрыта пока надолго" опять
же горячишься. Как известно, что-либо "правильное" как обычно лежит посерёдке (:

Попробуй другой вариант, который "мы" практикуем. Заходи на паблик канал и
"виси" там сколь тебе угодно, спрашивая всё что непонятно. Ну и .. наши девушки
помогут, коли "грубые солдафоны" что не так ляпнут (:
А понравится - милости просим в корпу.

http://forum.eve-ru....i...t=0&start=0
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users