Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

"Осенний хардкор" - "Спящая красавица"


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

#1
keylover

keylover

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 posts
2316
  • Client:Рус
Мужчина положил руку на ручку двери. Было видно, что он колеблется, собирается с мыслями. Заминка всего на пару секунд, как при входе в кабинет начальника или зубного врача. Наконец он решительно повернул ручку и вошел. Мужчину звали Марк Золлинг, и вошел он сейчас в свою квартиру. Дана ждала его, и, услышав как открывается дверь, счастливая выскочила в прихожую.
- Наконец то пришел! Раздевайся, пошли есть, я голодная, без тебя не садилась.
В доме пахло подгорелым тестом, впрочем, не сильно, и сквозь гарь чувствовался аромат домашней еды.
- Привет, - улыбнулся Марк. – Вкусно пахнет. Что там у тебя?
- Картошка с мясом и пирожок. Правда он слегка подгорел, но вроде ничего, если что я сама съем. Мой руки, я пока чай поставлю.
Марку было видно, что ей не просто жаль подгоревшего пирога, а жаль, что подгорел пирог, который она готовила для него. Вот так вот. Марк понимал эту разницу между просто пирогом и пирогом для него.
В ванной Марк снова замешкался, словно делал усилие над собой. Никто бы не заметил, просто он мыл руки дольше и тщательнее обычного.
Картошка была выше всяких похвал, румяная, с золотистым поджаренным лучком, и пирог, хоть и пришлось с боку счищать черную корку, был очень домашним, очень своим. Марк мог бы в любой момент заказать ужин из ближайшего ресторана, и он был бы и вкуснее и изысканнее, но так как Дана готовила для него никто не сделал бы никогда, только она и именно для него. Может тепло ее рук переходило в еду, а может что-то еще, Марк не знал, но ничего подобного домашней стряпне Даны он не ел больше нигде.
А потом они пили чай, и он рассказывал ей о своем дне, о коллегах, о работе, о том, что снова взвинтили транспортный налог, и тяжесть в его душе отступала, забывалась за этой легкой, простой болтовней. А она слушала каждое его слово, для нее он был героем, пилотом купающимся в лучах звезд и славы. Она любила его манеру рассказывать, его улыбку, его голос. И она знала, что он тоже ее любит, такую простую и обычную, какой она себе казалась.
- А твой день как прошел? - спросил Марк.
- Представляешь, легла днем подремать, и уснула! На три часа! Думала не успею еду приготовить, но вот успела, хоть и пирог подгорел пока возилась с картошкой. Мне такой странный сон снился... Будто ты взял меня на свой корабль и показываешь мне звезды. А дальше не помню. Но такой яркий, такой красивый сон!
По лицу Марка скользнула тень.
- Что случилось? Ты какой то мрачный сегодня, - спросила Дана.
- Ничего, просто устал на работе, - натянуто улыбнулся Марк.
- Ну и хорошо. Я думала что что-то серьезное. Пошли кино посмотрим, у меня тут новый фильм есть.
Она, конечно, поняла, что не все в порядке, но виду не подала. Если он не хочет говорить – она не будет спрашивать, захочет – сам расскажет.
- Отлично. То что надо! Что бы я без тебя делал... Ты на меня хорошо действуешь, успокаивающе.
А дальше они лежали на диване перед голопанелью. Ее голова лежала на его плече, и было в этом что то уютное и естественное, будто так и должно было быть всегда. Марк комментировал даже трагичные моменты так, что Дана смеялась искренним детским смехом.
Фильм закончился, и они снова сидели на кухне за вечерним чаем. Дана, хлопотавшая с кружками и чайником, наконец села и посмотрела на Марка.
- Интересная у тебя работа, - сказала она.
- Да нет, на самом деле рутина. Ничего интересного, правда, - По лиц Марка снова пробежала тень, но Дана сделала вид что не заметила, она пыталась его отвлечь, что бы его не тяготило.
- Ну там же другие звезды. Я наши только с площади видела, а соседнюю систему не видела вообще никогда. А еще невесомость, вот это наверное здорово! Как во сне! Я так хочу хоть раз полетать в невесомости, но ради меня на станции гравитацию никто не вырубит.
Она хитро улыбнулась.
- А ты на своем корабле мог бы. Ой, что то спина зачесалась. Почеши пожалуйста?
- Ага, сейчас.
Марк ждал этих слов, и боялся одновременно. Он встал, обошел ее, положил свои сильные руки ей на спину и начал массаж, а Дана продолжала...
- И я еще ни разу сама была на твоей работе. Давай завтра? Покажешь?
- Хорошо, давай завтра.
- Правда? И невесомость покажешь?
- Правда, - сказал Марк тихо.
Ее лицо засветилось от счастья. Но если бы Дана могла видеть лицо Марка в этот момент... Его лицо было искажено внутренней болью, в глазах стояли слезы, но счастливая Дана этого уже не видела и не замечала, что его руки на ее спине слегка дрожали.
- Урррааа!!! Обещаешь? – в ее глазах искрилось детское счастье.
- Обещаю.
Марк нащупал на ее спине маленький бугорок и нажал на него.
Ее глаза закрылись, голова безвольно наклонилась впред, руки сползли со стола и безжизненно повисли. Что то еще висело в воздухе, но все начинала заполнять пустота. Он нежно взял тело Даны на руки и понес в комнату, ступая как во сне. В комнате он положил ее на диван, на котором они только что так весело смеялись вместе, открыл шкаф с одеждой и нажал потайную кнопку. Задняя стенка шкафа повернулась вокруг оси, открыв стерильно белый саркофаг. Прозрачные дверцы открылись. Марк аккуратно поднял Дану с дивана и положил в сияющее нутро саркофага. Силовые фиксаторы подхватили тело, дверцы закрылись. Компьютерный голос произнес «Сканирование завершено. Начата процедура перезагрузки». Спящая красавица вернулась в свой гроб. Он долго стоял в темноте, освещенный холодным сиянием и смотрел на нее. Наконец он отступил и аккуратно притворил дверцы шкафа. Только после этого он опустился на пол и заплакал, горько, навзрыд. Он сидел один в пустом доме, слезы катились по его щекам, и он не мог, не хотел вспоминать, сколько раз он вот так уже сидел, и не мог понять, почему боль с каждым разом становилась острее и острее, он просто сидел и плакал в своем безысходном горе.
-----
Все кончилось два года назад.
Тогда они, как обычно, после вечернего фильма сидели на кухне и пили чай.
- И я еще ни разу не была на твоей работе. Ну хоть когда ни будь ты меня туда возьмешь? Хватит отговорок, я не верю что там так скучно как ты говоришь! Может ты не хочешь меня видеть, или у вас пилотов не принято брать на борт простых людей?
- Во первых, людей мы берем, но только в спец капсулах. Оттуда ты ничего не увидишь. Во вторых - риск все таки отличен от нуля. Во третьих, там действительно нет ничего интересного.
- Во первых, для меня мог бы и исключение сделать. Во вторых – когда у тебя было последнее ЧП? И в третьих, там звезды и невесомость! Они не могут быть не интересными.
Этот разговор бывал у них довольно часто. Марк действительно не видел в своей работе, давно ставшей рутиной, ничего интересного. Хоть он и был пилотом, но ни о каких боевых подвигах речи не шло, и занимался он самым мирным делом, водил грузовик, доставлял заказы. Дана же, пилотом не была, выросла на станции, и звезды ее манили, как когда то манили Марка. В этот раз он вспомнил себя молодого, как он первый раз вывел свой учебный корабль из доков, тот восторг, который он старательно забыл, а Дана сейчас воскресила. И в этот раз он, наконец, уступил ей.
- Хорошо, уговорила. Так ведь и не отстанешь никогда. Давай завтра. Все тебе покажу, сама убедишься что нет там ничего интересного.
- Правда? И невесомость покажешь?
- Правда, - сказал Марк. Сейчас он стоял у Даны за спиной, и делал ей массаж. Она очень любила его сильные руки, да и устала за день. Сейчас ее глаза светилось радостью, и если бы Дана могла видеть лицо Марка в этот момент, то увидела бы что он тоже улыбается.
- Урррааа!!! Обещаешь? – в ее глазах загорелось детское счастье. Она очень давно просила его взять ее с собой, а он все отказывался и отказывался, Дана не знала почему, но сегодня он наконец согласился, и она оказалась на седьмом небе.
- Обещаю. Но ты будешь разочарована, я просто вожу грузовик, я же тебе говорил, это знаешь какая скука? Бумаги, накладные, грузы, график...
- Ну это же все таки космический грузовик! Он летает среди звезд! В космосе!
- Ну космический. Но там, в космосе, ничего интересного. Астероиды, пробки в доках. Летаю я по самым охраняемым системам, ничего опасного не вожу, приключений никаких не бывает. Да у меня даже команды нет!
- Что команды нет – еще лучше, только ты и я.
- Меня там не будет. Ты же знаешь, я, когда летаю - сливаюсь с кораблем. Я тогда и есть сам корабль. Я к тебе даже выйти не смогу, даже сказать тебе ничего не смогу, даже обнять не смогу.
- Это получается, я буду «внутри» тебя? Еще интереснее. Но ты же расстелешь мне красную ковровую дорожку до мостика? Капитан Дана и ее верный корабль Марк!
Они оба рассмеялись, он подхватил ее на руки, поцеловал, и смеющуюся понес в спальню.
На следующий день Марк сдержал свое обещание. Он встретил ее в доках уже подключенный к кораблю и приветливо распахнул перед ней шлюз. Дорожки не было, но Дана про нее и не вспомнила. Его корабль, Итерон, представлял собой просто один большой трюм с двигательным блоком на корме и мостиком на носу. Он больше даже напоминал поезд, а не корабль. И раньше на таких кораблях был минимум команды, а сейчас, когда пилот подключался к кораблю напрямую, необходимость в команде совсем отпала, и жилые отсеки со спасательными капсулами заменили оборудованием для синхронизации пилота с кораблем. А мостик остался, и сейчас он приглашал туда Дану.
Он наблюдал за ней через камеру наблюдения. Вот она прижимается к стеклу и смотрит на суету у станции, вот он отключает гравитацию, и она взмывает над полом смешно взмахнув руками, она смеется, и он тоже мысленно смеется вместе с ней. Вот они подлетают к прыжковым воротам, вот они проходят в соседнюю систему, и она смотрит на другое солнце, вот его компьютер выдает предупреждение, что корабль взят на прицел. У него холодеет внутри, а она улыбается и смотрит на звезды. Вот он всеми силами рвется куда угодно, но не может, двигатели заглушены нападающими, а она все еще улыбается, она не понимает, не слышит сирены воющей в голове Марка. Первый залп сносит все щиты и часть брони, корпус содрогается. Мысленно Марк орет «Я же пустой, что вы делаете, зачем?», а она начинает понимать что что-то не так, улыбка пропадает с ее лица и появляется недоумение, как у ребенка которому ни за что не про что дали подзатыльник. Второй залп сносит остатки брони и повреждает сам корабль. По стеклу рубки бегут трещинки, в ее глазах непонимание сменяется страхом, она что то кричит ему, а он не слышит. Третий залп. Стекло разлетается серебряным взрывом. На долю секунды он успевает перехватить ее взгляд. Она плачет. Слезы и осколки стекла медленно разлетаются в пустоте. Она отлетает от разваливающегося корабля и машет руками. Он умирает.
Эта сцена врезалась Марку в память навечно. Как обычно корабль его спас, передал его разум на станцию, в точную копию тела Марка, в его клона. Марк был пилотом, а пилоты были бессмертны в своих кораблях. Корабли нападавших уничтожила служба безопасности, но они так же, как и Марк были пилотами, и так же спаслись. Это нападение для них было всего лишь развлечением, шуткой одних бессмертных над другим. А она не была пилотом.
Он как смог полетел за ней. Врачи на станции были очень удивлены, когда он голый и мокрый, только что из корабля, ворвался в медотсек с трупом Даны. Он что то кричал про то, что пятнадцать минут не прошли, про копирование сознания, обещал любые деньги, крушил оборудование. Ему тогда вкололи успокоительное и он отрубился.
-----
- Вы просите невозможного.
- Нет ничего невозможного. Я заплачу вам сколько угодно, оплачу исследования, любые материалы, но верните мне ее!
- Вы понимаете, ее тело слишком сильно повреждено. Девяносто процентов тела придется заменить искусственными органами и тканями. Но это не главная трудность. Сильно поврежден мозг, понимаете? Какие то участки мы смогли сохранить но большая часть умерла безвозвратно.
- Я расскажу ей все что она забыла, каждую деталь ее жизни, я куплю ей самое дорогое тело, но сделайте что можете.
- Это не потребуется. Мы уже провели полное сканирование вашей памяти и знаем все, что вы знаете о ней.
- Значит, вы что то можете сделать? Хоть что то?
- ... Есть один вариант, но я бы не хотел о нем говорить. Вы сами не захотите слушать.
- Это мне решать, а не вам. Говорите! Мне все равно что вы предложите, если это поможет ее вернуть.
- Хорошо... Теоретически, мы можем заменить часть поврежденного мозга ячейками памяти. Ее собственная память погибла. Что то мы можем восстановить по вашим воспоминаниям о ней, что то по ее биографии. Часть мозга, отвечающая за личность, сохранилась, то есть это будет именно она, ее жесты, ее привычки, интонации. Сохранились наиболее яркие воспоминания о вашем последнем дне вместе. Проще говоря, мы, теоретически, можем вернуть ее вам, но только в этот ее последний день. Если больше – мозг начнет обращаться к мертвым участкам и уничтожит сам себя, практически мгновенно. Для восстановления ему потребуется время, своего рода перезагрузка. Мы можем встроить сигнальный триггер для вас, какую ни будь ключевую фразу, сигнал, что разум доходит то точки невозврата. Большее не можем, без риска повредить личность. Она будет жива, но жива в одном дне. И вы должны будете сами, каждый раз, погружать ее в сон, примерно на месяц, чтобы снова пережить этот день с начала. Вы же понимаете, что этот теоретический вариант неприемлем...
- Делайте.
- Но... Это же будет иллюзия, вы понимаете?
- Делайте. Я плачу деньги, а моральная сторона вопроса не в вашей компетенции.
- Очень жаль. Я считал вас разумным человеком.
-----
Мужчина открыл дверь и вошел в пустой дом. Его никто не ждал, да и он сам вел себя так, будто его не должно было там быть. В темноте он прошел в комнату, открыл шкаф и нажал потайную кнопку. Несколько минут он молча смотрел сквозь стекло саркофага на свою спящую красавицу. Металлический голос произнес «Перезагрузка завершена. Отклонений не обнаружено». Он ждал этого момента. Прозрачные створки открылись и тело мягко выпало ему на руки. Он нежно донес его до дивана, нажал на неприметный бугорок на спине, и услышал ровное дыхание мирно спящей женщины. Он убрал саркофаг, закрыл шкаф и тихо пошел к двери. Сейчас ему нечего было тут делать, он вернется сюда вечером.
-----
- Привет. Ты сегодня рано, - Дана внимательно посмотрела на Марка. – Плохо выглядишь. На работе все хорошо?
- Да, все хорошо, просто устал, - соврал Марк. Работы у него давно уже не было, а единственный оставшийся корабль давно пылился в ангаре.
- Мой руки, пошли кушать. Я представляешь, уснула днем и проспала три часа! Ничего не успела, так что сегодня только котлетки.
Котлетки для Марка, подумал он. Никто кроме Даны таких не делает. Никто... Никто...
Ели молча. Дана понимала что Марк устал и не приставала к нему. После еды она предложила посмотреть вместе фильм, и Марк согласился. Он не очень понимал, о чем он был, единственное, что было важно – голова Даны на его плече.
После фильма опять был чай.
- Мне такой странный сон сегодня приснился, будто ты везешь меня на своем звездолете, я вижу другое солнце, и невесомость, я кажется тогда летала! Наверное все еще расту, - улыбнулась Дана.
Марк молчал.
-Ну что с тобой? Так плохо на работе? Забей на нее на денек тогда! Просто покажи мне звезды! Только ты и я, вместе, целый день!
- Хорошо, - глухо отозвался Марк.
- Ну вот, спина чешется. Почеши, пожалуйста? А ты не расстраивайся, завтра выспишься, отдохнешь, все будет хорошо.
Марк стоял за спиной Даны положив бессильные руки на ее плечи. Он не очень понимал о чем она говорит, просто слушал звук ее голоса, наслаждался ее движениями. Такая живая, такая настоящая.
- Ну и вот, полетим завтра кататься, а ты включишь мне невесомость. Я так хочу попробовать что это!
- Включу.
Марк машинально отвечал на веселый щебет Даны, а она хотела его приободрить изо всех сил. Он просто слушал. Он знал что должен сделать, но он медлил. В этот раз он просто не мог. Врачи все наврали, думал он... Он давно начал подозревать, что они наврали. Вот же она, сидит и улыбается, а он слушает, и ничего ему больше не надо и они вдвоем в этом теплом и светлом доме.
- Нет! Никакого космоса больше. Завтра просто будем сидеть дома, - внезапно резко отрезал Марк.
- А ну, и ладно, тогда потом как нибудь. Отдохни конечно, посидим вдвоем дома, давно не сидели просто так... Сколько же у тебя не было выходных?, - задумалась Дана. – Что то не помню, когда мы целый день были вместе. Сегодня какой день недели?
- Среда.
- Но ведь мы летали во вторник? А нет, это же был просто сон. Я пытаюсь вспомнить чем он кончился, и почему то голова болеть начинает...
Дана внезапно напряглась под руками Марка.
- Слушай, но ведь это не может быть сном! Это было так ярко, я помню, как стекло разбилось, вижу твой корабль со стороны, помню, как что-то кричать пыталась, а воздуха не было... И вот я тут, и ты тут. Что случилось?
- Ты тогда очень сильно заболела, но все будет хорошо, теперь все будет хорошо.
- Махг, ты... ой.
В глазах Даны появилось удивление перерастающее в испуг.
- Я как то стханно говогю, да? Махг, что со мной? Я боюсь...
- Успокойя родная, все хорошо, я рядом.
- Махг, я ничего не вижу, ты выключил свет? Нет... Мы же погибли тогда, да? Махг, мне стхашно, где мы? Махг, не бхосай меня, тут холодно.
Ее начала бить крупная дрожь. Чашки попадали со стола на пол, одна разбилась. Она попыталась встать и обнять его, но не смогла. Марк нажал на выпуклость на спине и тело обмякло. Все в порядке, его Дана слегка устала сегодня, сейчас она немного поспит и все будет хорошо. Никуда не спеша он добрался до саркофага и положил в него тело. Тело подхватили силовые захваты, но дверцы не закрылись. Свет сменился на красный, голос произнес «Сканирование завершено. Объект поврежден. Восстановление невозможно.» Да какой это объект, это же его Дана, просто слегка устала. Марк вырвал тело из саркофага и нажал на спину.
- Смотри, железяка, все хорошо, тебе меня не обмануть, смотри, скажи ему Дана что с тобой все хорошо, скажи ему.
Вместо ровного дыхания из груди Даны раздавался хрип. Глаз открылись и смотрели сквозь него, из открывшегося рта потекла струйка слюны.
- Дана, очнись, все хорошо, это я!
Марк тряхнул ее за плечи. Она повернула голову взгляд на секунду сфокусировался, она попыталась улыбнуться...
- Убымыы.... , - донеслось из открытого рта. Марк в ужасе оттолкнул ее от себя. Падая она ударилась о стол. Она попыталась подняться и протянула к нему руку.
- Убыымы...
И тогда он ударил ее. Пластмассовый череп треснул, ему в лицо брызнула белая жидкость, по полу рассыпались яркие детальки ячеек памяти. Тело дернулось несколько раз и затихло.
Неет, это не его Дана нет, чертовы врачи обманули его, он всегда это знал, отдали какую то куклу. Это не его Дана, эта кукла просто не может ей быть. Но где же она тогда, если это не она? Может, его Дана осталась там, в космосе, просто он тогда не туда попал, а она его там ждет, все еще ждет? Да, так и есть! Они оба тогда умерли, только он попал не туда, не к Дане, чертов корабль его не туда отправил, а Дана осталась. Как он, дурак, тогда этого не понял? Надо просто найти ее. Найти ее. Он же настоящий пилот, он ее быстро найдет, он учился. Марк вырвался из комнаты, как был, босой, не закрыв за собой дверь. Он бежал к ангарам.
Вот эта чертова антенна. Она мешает ему попасть к ней. Она отсылает его куда попало, но только не к Дане, ну ничего, он ее сейчас исправит. Марк с хрустом выдрал маленькую антеннку транслятора сознания. Кажется, он сильно разодрал ладонь, и с руки на пол текла кровь, оставляя яркий след из клякс, но это пустяки, это ничего, он скоро увидит Дану, а все остальное не важно. Он ее найдет и она его перебинтует. Она его перебинтует. И простит. Конечно она его простит, улыбнется и поцелует. Как же давно она его не целовала. Надо только найти то место где она его ждет.
- Корабль покидает станцию. Счастливого полета, капитан.
Заткнись, заткнись, заткнись!
- Внимание! Включена система самоуничтожения. Отсчёт начат. Десять.
Дана, я иду, прости, что так долго.
- Девять.
Все будет хорошо, ты же ждешь меня, да?
- Восемь.
Чертовы врачи, хотели меня обмануть, говорили что ты умерла, ну ничего, мы им еще покажем.
- Семь.
Я слышу, как ты зовешь меня, теперь я слышу, что ты кричишь.
- Шесть.
Я знаю что ты меня любишь, я тоже, тоже тебя люблю.
- Пять.
Да вот же ты где, ты все это время была, а я не видел, не понимал, прости.... прости... прости....
- Четыре.
И никто нам не нужен больше, только мы.
- Три.
А ты знаешь как я устал, как я скучал по тебе, как мне было плохо без тебя?
- Два.
Ты знаешь что они подсунули мне куклу похожую на тебя, ну просто жуть как похожую?
- Один.
Я тебе все расскажу, все.
- Ноль.

Edited by keylover, 24 November 2011 - 15:29.

  • 10

 


#2
Reeld

Reeld

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1193 posts
241
  • EVE Ingame:Cant Stop Me
  • Client:Eng
Про психа. Депрессивно. Душевно.
Нравится.

Неровности разбирать не хочу, пусть Пепе разбирает.

Кстати "Вселенную" ты не захотел анонимно размещать.
Значит автор не просто автор, а кто-то слишком известный.
И кто тут у нас известный, креативный и неоднозначный на этом форуме?

Edited by Reeld, 24 November 2011 - 15:51.

  • 0

#3
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 posts
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng
Пепелац, очевидно же =)

Насколько я помню все рассказы на конкурс написал тоже он.
  • 0
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#4
Reeld

Reeld

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1193 posts
241
  • EVE Ingame:Cant Stop Me
  • Client:Eng
Та не, там минимум 2 моих.
  • 0

#5
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 posts
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng

Та не, там минимум 2 моих.


"Побег" и "Плохая примета"? :troll:

Значит остальные его. ;)
  • 0
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#6
Ice Croft

Ice Croft

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 289 posts
76
  • EVE Ingame:Ice Croft
  • Corp:S.O.W
  • Ally:ROL
  • Client:Eng
Не читал, но осуждаю.

Они оба рассмеялись, он подхватил ее на руки, поцеловал, и смеющуюся понес в спальню.


Это че, хардкор что ли? Ты явно женских романов обчитался.

Осло, граммарнаци негодуэ.
  • 0
Винсент Мартел в роли Гришани (Гришаняяааа)

#7
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 posts
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
Третий раз перечитываю.
Я живой. У меня есть душа.
Спасибо.

...и хотя в каком-то из конкурсных я видел эту реплику про "пища просто, и пища для близкого"... или это было не в конкурсных? точно же видел недавно...

неважно.

Спасибо.
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#8
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 posts
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng
Интересно, а кто на самом деле автор? Участвует в конкурсе, или нет?
  • 0
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#9
Z800XV*Нейтрал

Z800XV*Нейтрал
  • Guests
никогда не читал тут самодеятельность, но это реально тронуло. спасибо
  • 0

#10
Amirita

Amirita

    In case of emergency, use your imagination.

  • EVE-RU Team
  • 1401 posts
170
  • EVE Ingame:Mirita Moley
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng
Спасибо автору! И ужасно хочется узнать имя...
  • 0
С жалобами на модерирование следует обращаться к администрации форума - Rainbow Hunter или .up

#11
Forelka

Forelka

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 516 posts
330
  • EVE Ingame:Forelka
  • EVE Alt:+5
  • Corp:Quafe House
  • Client:Eng
здорово написано. лови плюсик.

Edited by Forelka, 24 November 2011 - 18:38.

  • 0




#12
Огонёк

Огонёк

    завязал с Евой

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 784 posts
198
  • EVE Ingame:Ogonek T72
  • EVE Alt:производственник
  • Corp:ALTair Research
  • Channel:Blueprints
  • Client:Eng
Где я уже читал это? Кто это уже писал?

edit
бредовая мысль, конечно, но не в хрониках ли что-то такое мелькало?

Edited by Огонёк, 24 November 2011 - 20:07.

  • 0

#13
Wisdoom

Wisdoom

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7935 posts
1571
  • EVE Ingame:Cpt Wisdoom
  • Corp:none
  • Ally:none
  • Client:Eng
Ну думаю что первой подобную идею высказала Мэри Шелли.

Ничего нового, все уже написано до нас.
  • 0
О, мудрец! Если тот или этот дурак называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками: Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

#14
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 posts
2911
  • Client:Eng
Огонек, это писал не я, не напрягайся. (:
  • 0

#15
Amirita

Amirita

    In case of emergency, use your imagination.

  • EVE-RU Team
  • 1401 posts
170
  • EVE Ingame:Mirita Moley
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng

здорово написано. лови плюсик.


Автор неизвестен (не будем о Шелли сейчас). Кей только _выкладывает_ тексты. Хотя плюс, конечно, заслуживает.

P.S. Подозреваю нашего "пасечника" :)
  • 0
С жалобами на модерирование следует обращаться к администрации форума - Rainbow Hunter или .up

#16
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 posts
2911
  • Client:Eng

Подозреваю нашего "пасечника" :)

А кто такой "пасечник"? Заводчик "длинных шмелей"?
  • 0

#17
Amirita

Amirita

    In case of emergency, use your imagination.

  • EVE-RU Team
  • 1401 posts
170
  • EVE Ingame:Mirita Moley
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng
Он, конечно. То есть, я понятия не имею, но ощущения такие же - и положительные, и отрицательные.
  • 0
С жалобами на модерирование следует обращаться к администрации форума - Rainbow Hunter или .up

#18
diniaprapor

diniaprapor

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4417 posts
2645
  • EVE Ingame:Occam Razr
  • Corp:Burundukai Inc.
  • Client:Eng
Суупер. Уважение автору.
  • 0
This is my signature. There are many others like it, but this one is mine.

Someday, this signature may save my life.

#19
Reeld

Reeld

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1193 posts
241
  • EVE Ingame:Cant Stop Me
  • Client:Eng
Пчеловод? А похоже...
Диалоги как и в шмелях выглядят немного натужными, нереалистичными. Слишком правильными.
Опять же про сильные и дурацкие чувства ))))
Похожая затычка в начале: душ-душ-душ — пирожок-пирожок-пирожок.
Хотя этим, если подумать, и я грешу.
Так что фиг его знает.

Изображение

Т.е. Пепе автор Шмелей? Не верю!
Он так не сможет!

Edited by Reeld, 25 November 2011 - 4:21.

  • 0

#20
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 posts
2911
  • Client:Eng

Он, конечно. То есть, я понятия не имею, но ощущения такие же - и положительные, и отрицательные.

Есть еще одна маленькая деталь, которая практически не оставляет сомнений - автор тот же. Я ее чуть позже назову, чтобы не скатиться в деанон.
  • 0




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users