Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Гид: Я еду на фанфест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
19 ответов в теме

#1
Greene Lee

Greene Lee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1044 сообщений
602
  • EVE Ingame:Greene Lee
  • EVE Alt:Green Low
  • Corp:War.H
  • Ally:-а-
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Я еду на фанфест: хомячьи заметки.

С 22 по 24 Марта в столице Исландии Рейкьявике пройдет очередное событие интересное для каждого, кому важна Ева. Фанфест мероприятие на которое собираются люди со всего мира объединенные одной любовью, одной идеей, одним интересом. Днем, на основной площадке, проходят мероприятия разной масштабности, насыщенность которых выше сил одного человека, и в прошлом году не позволила мне присутствовать хотя бы на 30% того, что происходило и на половине того, где я хотел бы побывать. При этом времени днем не оставалось даже, чтоб перекинуться словечком с огромным количеством народа, разных национальностей и взглядов на ребаланс мунматов. Вечером же, небольшой город наполняют толпы игроков, рыскающих по огромному количеству разнообразных баров в поисках приключений. За одну ночь с четверга на пятницу я успел посидеть с гуннами, тестами поболтать с цва и под конец практически выучить исландский с ребятами из корпорации коллектив тогда входившей в наш альянс. Но все по порядку:

Мероприятия:

Первое значимое мероприятие происходит в среду – это поездка по золотому кольцу с девами:
Описание экскурсии на сайте Исландского туристического агентства


С утра все пожелавшие и оплатившие собираются у места проведения мероприятий и загружаются в несколько туристических автобусов, которые отправляются на дневную экскурсию (которую ведут девелоперы) по туристическим местам недалеко от Рейкьявика. За время экскурсии вы сможете познакомиться не только с местными красотами – такими как гейзеры, водопады, кратеры, разломом между евразийской и американской платформой и табличкой призывающей не писать на красивый домик, но и обсудить особенности гейткемпа в лоусеках, или дропа карами в вормхолах со своими будущими вечерними собутыльниками. Именно на это экскурсии я познакомился с чудесными пацанами из ОЕГ И РА.
Приезжаете вы с экскурсии вечером и можно бухнуть выпить с новыми друзьями. Но не сильно, так как на следующий день начинается основная программа.


Дисклаймер: Люди берите футболки, логотипы, какие-нить наклейки чтоб можно было приклеить на бейджик. Это в разы увеличивает интенсивность общения в кулуарах. Некоторые приезжают даже с абалденными костюмами (Балахонах Амарр, с роботизированными руками, в каких-то афигенских шлемах и т.д.)


После регистрации начинается программа с основными мероприятиями. Про прошлый год вы можете прочитать в Моем отчете о прошлогоднем фанфесте.
Вечером – свободное плаванье по барам. Внимание – накупитесь закусками до того как закрылись магазины!!! В исландских барах закусок нет вообще! Только алкоголь! Даже орешков! Так что затаривайтесь в ближайшем магазине на ночь заранее.

В пятницу с раннего утра программа. Причем не рассчитывайте, что первые мероприятия будут скучны. Проспите – потом будете локти кусать, что не успели. В это же время на целый день проходит программа Sisters of EVE.
Вечер – Pub Crawl – пробежка с девами по барам. Мероприятие так себе – дают пару непонятных девов, бутылку местного скипидара (по другому назвать нельзя), купоны на бесплатное пиво в барах и ящик пива на команду, и понеслась по барам. Пиво - самое адекватное, что дают и кончается уже в автобусе, в барах такие толпы, ну как на вход в метро в 8 утра, ну вы понимаете. Но так как выпивать все равно придется в этих же барах с этими же людьми, то идти стоит  все-таки экшин.

Утро субботы будет недобрым и лучше бы вам заранее припасти себе что-нить для самоспасения. Хотя это универсальный совет на все время пребывания. Закусывать вискарик пивом за неимением других снеков – довольно интересный экспириенс, возвращающий далеко в студенческую молодость. Хотя, на чистоту, свежий и очень чистый исландский воздух довольно быстро выветривает туман из головы, а отсутствие времени скучать так же благоприятно отвлекает внимание от симптомов.

Вечером в субботу – «вечеринка на вершине мира», интересное мероприятие, начинающиеся с выступления группы девов “Roxor” (судя по качеству звучания эти же люди отвечают за фикс лагов и придумали хождения по станциям), и можно занять приличные места у бара, но потом начинает играть прогрессивная музыка от каких то знаменитых dj-ев и подтягивается остальное население города которых пускают за деньги. В целом не скажу, что меня впечатлило, но довольно интересно. Придти пораньше и послушать роксор, и занять хорошие места, или по позже с опытными посетителями, а можно и провести чудесную исландскую ночь в чудесных исландских барах решать вам. Я схожу.

В воскресенье происходит одно из самых чудесных мероприятий – голубая лагуна. Под легкий ланж, ты нежишься под падающим снегом в огромном, прячущемся среди камней, горячем озере голубого цвета. Попиваешь коктейль и вибрируешь от счастья. Из голубой лагуны вас могут доставить прямо в аэропорт (это по пути) или обратно в город. Сувениры лучше купить в любой из предыдущих дней, так как выбираться из лагуны вам не захочется, и домой вы приедете поздно и полностью размякшие как та глина из лагуны.


Теперь о механике.



Дорога



Для начала подумайте как вам удобней всего ехать. Я живу в Питере и еду на машине до Хельсинки и оттуда без пересадок до Рейкявика. Я бы рекомендовал проявить творческий подход: К примеру, из Москвы можно взять билеты до Стокгольма или Осло, а оттудаhttp://www.icelandair.us'>http://www.icelandair.us до Рейкьявика. Хотя если не хотите париться долларов на 100 дороже, но без забот www.anywayanyday.ru или www.trip.ru

На сайте Icelandair все замысловато, сайт писали творческие люди. Я рекомендую выбирать в начале любой американский город – тогда язык сайта будет английским, а валюта американской. На качество получения электронных билетов это не влияет.

Главное – чем раньше вы берете билеты, тем дешевле они. Причем разница до двух раз. К примеру, я с женой лечу в Исландию за 600 долларов туда-обратно на двоих, а в прошлом году, за 2 месяца до вылета та же комбинация обошлась мне в 1024 доллара. Пока писал этот гид, прикинул: из Москвы в 600 на человека я уложился за 10 минут (trip.ru до Стокгольма, потом Icelandair, обратно так же)

Так же рекомендую не экономить и оплатить возможность отказа от билетов. У нас обратный рейс задержали на 12 часов (благо стыковок не было).

Так же заказывая заранее мы получаете возможность выбрать себе места (ну, по крайней мере, Icelandair дает такую возможность при заказе билетов (внимательно следите за галочками в процессе оформления). Качество мест доступно описано на http://www.seatguru.com и можно искать прямо по авиакомпании.
Вот, к примеру, прямая ссылка на боинг Icelandair

Так же касаемо самолетов вам пригодятся сайты аэропортов:
Ваанта Хельсинки
Кефлавик - аэропорт Рейкьявика
Когда нам перенесли вылет, я с удивлением обнаружил что не могу получить доступную информацию на сайте исландских авиалиний, так, как она на … исландском! А на английском есть тока вылеты из хитроу или бостона. Благо местные друзья помогли.
И вот вы заказали билеты. Распечатайте их. Сделайте копии. Они пригодятся вам для получения визы.


Отель



Далее необходимо забронировать отель. Без брони в отеле вам визы не дадут. Но есть хитрый способ – на www.booking.com Бронируете любой отель где есть возможность отказа от резервации. И распечатываете эту бронь. Для визы хватит. Главное не забудьте потом отказаться!!!
По выбору могу сказать следующее:
Ссылка на гуглокарту с пояснениями

Мы с женой не смогли купить дешевле, чем через booking.com. Там больше всего отзывов. Отзывы естественно рекомендую читать отрицательные. Сравнивать по цене местоположению и отрицательным отзывам. На отзывы про воду – не обращайте внимания, она там везде сероводородом пахнет, т.к. все теплая вода из гейзеров. На отзывы про интернет тоже. Весь интернет на 3г модемах. Ожидать чего-либо сверхъестественного не стоит.

Так же мы для себя выяснили, что предпочтение стоит отдать апартаментам. Отельный завтрак – не всегда доступная роскошь как по времени после «проспал» так и по состоянию здоровья. А за те же деньги можно снять не 15 метровую конуру, а 80 метров для веселья, с холодильником, микроволновкой и посудомойкой. Хотя если вы один, то какой-нибудь ультра экономичный отель тоже вариант.

Итак, вы выбрали отель, получили бронь, самое время купить страховку в хорошей страховой и идти за визой.


Виза


В прошлый раз мы брали Исландскую визу через посольство Дании. В этом году возьмем финскую и не будем мучатся. Исландия входит в зону шенгенского договора, так что если у вас уже есть виза на время пребывания включая перелеты – все в порядке. Если нет – надо делать удобный шенген или Исландскую визу.
Я подробно описал процесс в отчете, но вставлю сюда самый полезный абзац:
Визы в Исландию выдаются только в посольстве (консульстве) Дании. Документы в Питере принимаются в визовом центре на Шпалерной (на угулу с ул. Чернешевского) Позвонил, узнал, что необходимо, (с первого раза сказали не все. Мне понадобилось 3 поездки, чтоб наконец привезти и заполнить все, но заскочу чуть в перед сожму для ясности):

Документы на визу


  • Паспорт гражданский
  • Паспорт заграничный
  • 2 фотографии
  • Бронь отеля
  • Страховка
  • справка из банка о наличии денег на период пребывания из расчета 50 евро на человека в сутки. (В ситибанке по моей кредитке сделали письмо за 5 минут)
  • приглашение от организации либо подробная карта туристического маршрута O_o Приглашения проще. Цена что за культурную что за туристическую визу одна.
  • Если подаете доки за жену, доверенность рукописная от жены. Можно и справку о финансах для жены не брать если по вашей хватает денег на обоих, то прямо там заполните поручительство что финансово отвечаете за жену пожалеете конечно в итоге, 50 еврами в день не обойдется (из личного опыта)
  • Они не говорят, что с собой нужно иметь 5750 руб. для оплаты визы!!! А их нужно иметь. (цена может измениться уточняйте)
Центр работает с 10 до 16. Очереди нет. Но анкету заполнять минут 30 одну. Я разок не успел заполнить анкету жены до конца рабочего дня и разок поцеловал закрытые двери в 16-01 с готовым комплектом доков Но в целом в центре приветливый и обходительный персонал. Все помогали и объясняли. Так что если вы само организованный человек вы без труда подадите все с первого раза приехав вовремя

Билеты на самолет как бы не требуются, но у нас их потребовали в прошлый раз, а так как это основные затраты то купить их стоит пораньше и сразу приложить к заявлению на визу. Жизнь будет проще.


Перед дорогой:



  • Соберите сумку. Одежда – как в Москве в конце октября. Иногда промозглый ветер иногда солнечно. Но в целом тепло.
  • Возьмите зарядки и запасные зарядки .. я не смог купить там. Нет вокруг магазинов сотовых как у нас. Спасибо aMix выручил.
  • Можно взять запасной телефон и в аэропорту купить симку.
  • Платежную карту, лучше 2. Карточками платят везде. В магазинах, такси, за гамбургер в уличной лавке. Но иногда платежи по непонятным причинам не проходят. К тому, что не надо носить деньги, быстро привыкаешь и может случиться конфуз, поэтому лучше 2 карточки 
  • Проверьте ручную кладь на предмет отсутствия режущих предметов и флаконов с жидкостями (больше 200 мл). Финские таможенники очень грустно и с интересом смотрели на 6 дюймовый колбасный нож, извлеченный из сумочки моей жены «Фрукты чистить». Шампунь тоже им пришлось подарить.
  • Обязательно распечатайте все названия, которые могут вам понадобиться. Адрес конференц холла, вашего отеля, ресепшина ваших апартаментов и адрес собственно самих апартаментов (иногда это разные места), адрес или название автобусной остановки от аэропорта! (об этом чуть позже). На бумажку или в таблетку сохраните. Вы гарантированно не сможете правильно произнести названия улиц и объектов, если вы не учили исландский (в школе). Знание английского или русского скорее мешает в правильном произношении. Это совсем другой язык.
  • Документы, билеты взять тоже не помешает 

Уверен, долетите вы хорошо, хотя если летите с пересадкой в северных странах – захватывающие ощущения обычное дело, и в парк развлечений ходить не надо.


Транспорт по городу


В аэропорту Рейкьявика заскочите в дьютик купите с собой воды еды пива, чтоб чувствовать себя комфортно, особенно если в апартаментах поселитесь. Цены там нормальные. Можете заскочить за местной симкой. И отправляйтесь на flybus. Кассу не пропустите, сайт: http://www.re.is/Flybus Есть несколько версий развития событий:

  • 1) Ваш отель есть в списке флайбаса. Вы заказываете билет на сайте и ни о чем не думаете. (тоже самое если ваш отель /ресепшин рядом с каким либо отелем из списка)
  • 2) Вы берете билеты до BSÍ Umferðarmiðstöðin‎, а там на такси (пройти сквозь здание, такси с другой стороны много, выбирайте что нравится, стоит одинаково, что мерседес, что пежо)/пешком/ общественном транспорте - http://www.straeto.is/english/ но тогда вам в аэропорту необходимо поменять немного наличных денег на исландские кроны. В автобусах карточки не берут (наверно единственное место где их не берут)


SOE


Отдельно опишу про подруг и жен. Конечно, с ними не покутить до утра, разговаривая про политику нулей, под изумительный Килкенни прямо из Ирландии. Но брать однозначно стоит. Снимает массу напряжения, позволяет приблизить к нашим идеалам, в конце концов, можно в магазине указать конкретные подарки на следующие праздники, если не хотите получить ортопедические стельки на день рожденья. Сама же программа СОЕ у меня, что в прошлый раз, что в этот, вызывает искреннюю зависть. И жена хочет поехать в Исландию чуть ли не больше чем я.


Итого:


В общем, для меня с женой поездка будет стоить:
Машина до Хельсинки бензин ~80$ + 30$ стоянка +30$ гринкард = 140$
Страховка 30$
Виза 200$
Билеты на самолет 600$ + 50$ cancelation fee + 50 flybus =700$
Апартаменты на 6 ночей (пока не выбрали, но примерно) 320$
На проесть пропить 500$
На вещи всякие 500$
Остальное плексами.
Итого: ~2400 (я ориентируюсь на 2500 чтоб ни в чем себе не отказывать  )

Из Москвы чуть по дороже за счет билетов.
Но вообще, пиво стоит 600 иск в баре (5$ (7 ирландское) в магазине существенно дешевле. За руку никто не дергает. Макароны стоят как у нас. Снимаем, апартаменты чуть подальше 200$, готовим сами дома, расходы на пиво снижаем до 200, вещей не покупаем, жену не берем, и можно уложиться в довольно скромную сумму.


Если, что конвайте, пишите, я с удовольствием отвечу.
https://forums.eveon...54&find=unread'>Официальные подробности от ССP Spitfire
И новости на официальном сайте

Сообщение отредактировал Greene Lee: 19 December 2011 - 14:03

  • 35

* я зомби ыыыыыыы


#2
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng
Да, стоит заметить, что вписка на поездку по "Золотому кольцу", на "Pub Crawl" с девами и на чилаут в Голубой лагуне не входит в стоимость билета на фанфест. (по крайней мере в 2011 году не входила).

Поэтому покупая билет на фанфест надо вроде вписываться в эти мероприятия заранее.

Я по незнанию в них не вписался, в итоге за экскурсию получилось расплатиться на месте в автобусе (только нал, благо у меня он с собой был), что-то около 900 крон, но это уже зависит от вашей способности договарисяться :lol:

На паб краул мне кто-то подогнал тикеты перед выездом (многие люди на месте передумывали, вписавшись в другие блудняки), так что можно сказать повезло. На самом деле можно и не вписываться, а тупо узнать расписание, и спокойно пройтись до нужных кабаков своими силами, там все в шаговой доступности, и просто купить пиво в пабе :blush:

А в Голубую логуну я не ездил, ибо сам вписался в другой блудняк на тот день. :lol: Но побывать там однозначно стоит, а там был раз 6 и хочу еще :rolleyes:

Сообщение отредактировал Korvin: 19 December 2011 - 11:42

  • 0

#3
Haart

Haart

    Elektronik Supersonik

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1087 сообщений
226
  • EVE Ingame:HaartSp
  • Ally:Hydra Reloaded
  • Client:Eng
На вечер четверга в этом году есть опциональная отдельная программа - Charity Dinner with CEO and Devs, стоит 100$ или 6 плексов. Я взял :)
  • 1
"if you know that tengus are the most obvious and sure-fire counter to your setup, just ban them!"

"Tried that ! >_< opponent fielded HML vangels instead :(" © Tyrrax Thorrk

#4
Fause

Fause

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
63
  • EVE Ingame:TheDesolator
  • EVE Alt:TheSovereign
  • Corp:Y.G.G.D.R.A.S.I.L.
  • Ally:BSoD
  • Channel:Y-Recruit
  • Client:Eng
С незнанием английского можно и не соваться даже?
  • 0

#5
Forward

Forward

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
1689
  • EVE Ingame:Tango 2008
  • Corp:1Rakovaya
  • Client:Eng
Я тоже собираюсь, надеюсь тебя там Грини найти =)
  • 0

#6
Greene Lee

Greene Lee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1044 сообщений
602
  • EVE Ingame:Greene Lee
  • EVE Alt:Green Low
  • Corp:War.H
  • Ally:-а-
  • Client:Eng
Ну не справиться можно и со знанием, тут дело такое - как захочешь так и будет. В прошлом году некоторые из ребят думали что плохо знают английский :) Под конец для общения хватало.

Бара, я слышал ты продал чара. Рл тело тоже?:)
Естественно телефоны в личку кину/киньте непосредственно перед и обязательно встретимся, проведу вам быструю экскурсию по местным достопримечательностям(барам). Я правда приезжаю в среду (так мне было дешевле на 300$) так что с кольца вернетесь звоните.
  • 0

* я зомби ыыыыыыы


#7
Haart

Haart

    Elektronik Supersonik

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1087 сообщений
226
  • EVE Ingame:HaartSp
  • Ally:Hydra Reloaded
  • Client:Eng

Я тоже собираюсь, надеюсь тебя там Грини найти =)

А меня, значит, не надеешься? :m0201:

Естественно телефоны в личку кину/киньте непосредственно перед и обязательно встретимся, проведу вам быструю экскурсию по местным достопримечательностям(барам). Я правда приезжаю в среду (так мне было дешевле на 300$) так что с кольца вернетесь звоните.

Если все будет идти по плану, то я приезжаю вообще в понедельник.

К слову, возможно полезная информация кому-нибудь окажется - Мегафон снизил цены на роуминг в европе, поэтому я не планирую менять свой номер телефона на местный.

Сообщение отредактировал Haart: 22 December 2011 - 12:41

  • 0
"if you know that tengus are the most obvious and sure-fire counter to your setup, just ban them!"

"Tried that ! >_< opponent fielded HML vangels instead :(" © Tyrrax Thorrk

#8
Greene Lee

Greene Lee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1044 сообщений
602
  • EVE Ingame:Greene Lee
  • EVE Alt:Green Low
  • Corp:War.H
  • Ally:-а-
  • Client:Eng
Не ну естественно номер менять и я не буду. Просто дополнительный, довольно много местных с кем перезваниваться пришлось. И по практике звонок с местного в Данию сильно дешевле, чем звонок с Питерского мтса в Исландии в данию ... или вообще в Америку. Но это так ... мелочи :)
Понедельник хороший выбор! Рекомендую (сам не пробовал, но ребята рекомендовали) взять машину и поездить по окрестностям. Там всякие рыболовецкие музеи и т.д. Попробую их вечерком в топик нассамонить, чтоб напомнили куда стоит на машине съездить.

Сообщение отредактировал Greene Lee: 22 December 2011 - 12:59

  • 0

* я зомби ыыыыыыы


#9
Forward

Forward

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
1689
  • EVE Ingame:Tango 2008
  • Corp:1Rakovaya
  • Client:Eng

Бара, я слышал ты продал чара. Рл тело тоже?:)


Наглая ложь и вранье :facepalm:
Хаарт и тебя тоже буду рад видеть =)
Я вообще скорее всего туда на "побольше" поеду - дней на 10 а то чето 3 дня как то маловато :unsure:
Зы: думаю понубить там на сноуборде немного в "голубых горах" :troll:

Сообщение отредактировал Forward: 22 December 2011 - 15:23

  • 0

#10
Greene Lee

Greene Lee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1044 сообщений
602
  • EVE Ingame:Greene Lee
  • EVE Alt:Green Low
  • Corp:War.H
  • Ally:-а-
  • Client:Eng
Ну значит будете на машине встретите меня с самолета!!!!!!!!!!!!!! :) (шутко аэропорт там реально далеко да и вы на экскурсии будете), значит будем обмениваться опытом :) Но про билеты я не шучу брать надо сейчас. Счас бизнесскласс стоит как эконом за 2 месяца до вылета. Проще взять сейчас и заплатить 25 баксов за возможность отказа.

Сообщение отредактировал Greene Lee: 22 December 2011 - 19:52

  • 0

* я зомби ыыыыыыы


#11
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng
Спасибо за гайд! Думаю из Казани будет сложнее выбратся, но попытаюсь ^_^
Несколько вопросов есть:
1) Сколько примерно ждать пока загранпаспорт выдадут (у меня нету и небыло) и оформят визу?
2) Можно ли документы почтой послать, или передать через другого человека?
3) Есть ли прямые вылеты в Рейкьявик из Москвы, или только с пересадками?
  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#12
DotSlayer

DotSlayer

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
59
  • EVE Ingame:DotSlayer
  • Corp:OmegaSync
а что такое программа SOE? что там собственно происходит?
  • 0
"Life is like riding an interceptor, to stay alive you must keep moving" A.E., unpublished

#13
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

1) Сколько примерно ждать пока загранпаспорт выдадут (у меня нету и небыло) и оформят визу?

Загран мне примерно месяц делали последний раз.
Тут написано что надо, и бланк можно распечатать и заполнить:
http://www.fms.gov.r...ments/passport/
По закону - до 4 месяцев с подачи всех документов, по факту - могут внезапно позвонить через 3 недели и потребовть что-то еще, типа выписку с жека по месту прописки, или если что-то в оформлении документов не понравится.

По визе - в первом посте написано, имхо тож примерно на месяц надо расчитывать, с учетом возникающих внезапно вопросов.

2) Можно ли документы почтой послать, или передать через другого человека?

На загран паспорт - очень сомневаюсь. В любом случае там надо расписываться при получении будет.

3) Есть ли прямые вылеты в Рейкьявик из Москвы, или только с пересадками?

Насколько я знаю, только с пересадками. Возможно повезет с чартером, но в марте - это оочень врядли.

Сообщение отредактировал Korvin: 23 December 2011 - 3:04

  • 0

#14
Greene Lee

Greene Lee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1044 сообщений
602
  • EVE Ingame:Greene Lee
  • EVE Alt:Green Low
  • Corp:War.H
  • Ally:-а-
  • Client:Eng
Не за что, из Казани лучше всего выбираться во Франкфурт (я посмотрел с вашего аэропорта есть реглярные рейсы)а оттуда в Рейкьявик. Да не меньше двух месяцев на получение паспорта и визы.
Визовый центр Посольства Королевства Дания
в Казани
420111, г. Казань
ул. Тази Гиззата, д. 4, 1 эт.
тел. + 7 843 292 14 23
понедельник - пятница
прием с 9.00 до 16.00
выдача с 9.00 до 16.00
Консульства вашего города вы можете посмотреть на сайте: http://www.ambmoskva...onsularServices
Позвонив туда узнать где в вашем городе получить визу. В Питере это несколько другое место :)

СОЕ - SOE - Sisters of eve программа для девушек евы. В этом году будет включать Визит в пещеры катание на лошадях. В прошлом возили на монстртраках на вулкан и водопады. В пятницу в самый загруженный по еве день девушек отвлекают и развлекают :)
Эдит:
Если вы собираетесь поехать с женой или подругой, не играющей в «Еву», то имеет смысл обратить внимание на программу «Сестры EVE». Она включает в себя экскурсию на целый день (23 марта) и посещение «Вечеринки на вершине мира». Каждый год в рамках программы предлагаются разные экскурсии; в этом году это своего рода «триатлон» -- поездка на квадроциклах по дикой природе, конная прогулка и визит в горные пещеры.
CCP Spitfire | Russian Community Coordinator
@ccp_spitfire

Сообщение отредактировал Greene Lee: 23 December 2011 - 3:21

  • 0

* я зомби ыыыыыыы


#15
Asimant

Asimant

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 149 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Asimant
  • Corp:FCC
  • Ally:-A-
  • Client:Eng
Комрады, я так понимаю там можно взять машину на прокат прямо в аэропорту и уже как белому человеку отправляться на место проведения мероприятия. есть у кого такой опыт в былые годы ? не возникнет ли там каких непредвидиных вопрос отличающихся от стандарной процедуры ?

зы. и как я понимаю официальный язык общения тамбудет ангилйский (помимо исландского) ?

зызы. а и еще если у меня постоянно открыта виза в германию то в исландию визу получается можно небратьа просто через франкфурт махнуть ? там же кругом шенген и все такое...

Сообщение отредактировал Asimant: 23 January 2012 - 15:29

  • 0
Вызов на дуэль осуществляется посредством выстрела в затылок. (с)

Культурный человек при слове"баян" думает - "классика". Некультурный человек при слове "классика" понимает, что анала не будет. (с)

#16
Haart

Haart

    Elektronik Supersonik

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1087 сообщений
226
  • EVE Ingame:HaartSp
  • Ally:Hydra Reloaded
  • Client:Eng
Насчет машины не отвечу, но да, английскому языку исландцев учат со школы и они на нем нормально говорят и да, если есть открытый длинный шенген, то можно ехать по нему, причем все равно, через какую страну, по сути.
  • 0
"if you know that tengus are the most obvious and sure-fire counter to your setup, just ban them!"

"Tried that ! >_< opponent fielded HML vangels instead :(" © Tyrrax Thorrk

#17
JiRomE

JiRomE

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
46
  • Corp:Federal Defence Unit
  • Client:Рус
кстати для желающих сэкономить денежку - http://theicelandist...-за-ночь-в-цен/

ну и вообще полистайте этот блог об исландии. Хорошие ребята пишут интересные вещи с уклоном "для туристов"
  • 0

Пилот, послужи Федерации! Солдатом или мишенью - все равно...
Изображение
Learning, learning and more learning! © Lenin


#18
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng
Возможно было, может и нет.
Вопросы такие:
1) Как происходит верификация купленного билета и его опций на фанфесте.
Из него вытекает 2-ой вопрос.
2) Если я сначала купил билет, и решил докупить потом опции, то что мне им предъявлять и нужно ли будет вообще что-то предъявлять?
  • 0
Изображение

#19
Greene Lee

Greene Lee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1044 сообщений
602
  • EVE Ingame:Greene Lee
  • EVE Alt:Green Low
  • Corp:War.H
  • Ally:-а-
  • Client:Eng
1 показом листочка/экрана телефона/планшета с номером заказа.
2 у тебя будет несколько номеров заказа. показывать соответствующий.
Меня вот пустили на экскурсию даже без номера (сел телефон) по емеилу :))

Кстати если есть те кто едет из питера отпишитесь , мы маршрутку будем заказывать.
  • 0

* я зомби ыыыыыыы


#20
Master Swordsman

Master Swordsman

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
0
  • EVE Ingame:Master Swordsman
  • Corp:Sparta
  • Client:Eng
Спасибо за гайд!!!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users