Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Гайд по приобретению GTC за иски


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в теме

#1
Intel_V

Intel_V

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
85
  • EVE Ingame:Awertony
  • EVE Alt:Tonyawer
  • Corp:OKHO
  • Ally:-
  • Channel:-
  • Client:Eng
Доброго всем времени суток!

В виду изменения процедуры покупки GTC за иски хотелось бы попросить форумчан, свободно владеющих английским языком, написать гайд по данной процедуре. Желательно с картинками куда жать и чего писать. Сам я владею лишь игровой терминологией и самостоятельно сделать подобную работу не могу. А людей, заинтересованных в разъяснении, думаю найдется не мало. Заранее спасибо.

ps Вместо локализации ССР лучше бы озадачилось русификацией оффсайта. А то тыкаешься порой как котенок в англиканизмы и прочие специфические языковые обороты, которых и в вузовской программе не узнать. Заодно, может и вариант петиции напишите, тк думаю сейчас начнется повальное вырубание чаров, которые GTC исками проплачивают "неправильным" методом.

Сообщение отредактировал Intel_V: 23 September 2007 - 16:00

  • 0
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий

#2
pupok

pupok

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
12
  • EVE Ingame:Aertebult
  • Corp:нпц
  • Client:Eng
а в чем заключается нововведение?
  • 0

#3
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
http://forum.eve-ru....p?showtopic=147 в этой теме есть "гайд" и не один. "Нововведение" довольно старое, просто теперь другие способы запрещены
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#4
Dr_Thunder

Dr_Thunder

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 26 сообщений
2
Перевод этого: (Secure GTC trade 101 - Updated) http://myeve.eve-onl...threadID=482459
топика с офффорума


ЧаВО: Безопасная торговля таймкодами.

В: Шозанах? Что ж делать-то?
О: Если вы продаете ГТК за ИСКи, то откройте страничку управления своим аккаунтом:
https://secure.eve-o....com/login.aspx

My account -> Account services -> Securely sell GTCs

• Выберите персонажа, которым вы продаете код (на которого придут деньги)
• Введите имя персонажа которому вы продаете код.
• Введите код
• Введите сумму, за которую вы хотите его продать.
• Подтвердите выбор

На странице управления своим аккаунтом продавец увидит открытый ордер на продажу кода, равно как и закрытые (проданные) ордера.
Покупатель должен получить внутриигровое письмо (еве-мейл) с деталями продажи (может и не работать). В любом случае все, что покупатель должен сделать – это зайти на страницу управления своим аккаунтом и подтвердить покупку. Вы можете сделать это по ссылке «Common tasks». Предложение о продаже\покупке действительно в течение 48 часов.

В: Может ли продавец отменить продажу?
О: Да, просто зайдите на страницу управления аккаунтом и нажмите «Cancel».

В: А что если мой аккаунт истек? Я же не смогу войти в игру, чтобы получить еве-мейл!
О: Еве-мейл всего лишь уведомляет вас о том, что вам предлагается покупка. Вы всегда сможете зайти на страницу управления своим аккаунтом вне зависимости от того, истек он, или нет. Таким образом если вы договорились с продавцом через форум и он пишет, что выслал код – все что вам надо сделать – это войти на страницу управления аккаунтом и принять этот код, в игру заходить совершенно необязательно.

В: Что если на моем просроченном аккаунте нету достаточной суммы денег?
О: Это не помешает прислать вам на него деньги с активного аккаунта, что устраняет проблему. (если деньги есть вообще, гг  (прим. переводчика)

В: Что если я хочу купить ГТК для друга? Я ведь не смогу послать ему код, так как он автоматически активизируется на моем аккаунте?
О: Пошлите ему деньги, пусть делает все сам.

В: Можно ли пользоваться данной услугой на триальном аккаунте?
О: Да, при условии, что у данного игрового персонажа есть достаточная сумма денег. Далее вы заходите на свой аккаунт и делаете покупку.

В: Я хочу купить карточку сейчас, но использовать ее позже и на другом аккаунте! Можно?
О: Нельзя. Купите код позже с другого акка.

Примечание: ССР официально поддерживает лишь безопасную торговлю ГТК. Не высылайте коды по еве-почте или любыми другими небезопасными методами. Если же вы продаете таймкоды нарушителям ЕУЛА через еве-почту, то ИСКи, которые вы от них получите будут сняты с вашего кошелька, к тому же вас могут обвинить в нарушении ЕУЛА.



PS со скринами хуже т.к. акк заблочен, да и не покупал этим методом никогда коды, но основная идея, думаю ясна.
PPS если повтор, то уж извините, лезть через весь 37-страничный топик по оплате игры ломало :offtopic:
PPPS: Если найдете неточности\ошибки\что-нибудь похуже - надеюсь поправите :im_imho:

Сообщение отредактировал Dr_Thunder: 23 September 2007 - 20:15

  • 0

#5
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Продавцы/покупатели на оффоруме тусуются здесь http://myeve.eve-onl...hannelID=544711
В принципе все что надо это узнать ник продавца и сообщить ему ник своего чара, на котором лежит достаточное количество исков. Для продавца надо знать ник чара, которому продаем и собственно сам тайм-код
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#6
Kra

Kra

    МММ-зомби

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
-47
  • Client:Eng
Такой вопрос.
Есть чар с истёкшим триалом, исок на нём нет.
Есть другой чар с исками.

Так проплатить того, что без исок?
  • 0

#7
Fandanguero

Fandanguero

    Megatroll Navy Issue

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5119 сообщений
228
  • EVE Ingame:Fandanguero
  • Corp:I.N.
  • Channel:Ухотнеги рядам
  • Client:Eng
скинуть ему иски на проплату с другого перса и попросить продавца кинуть оффер на него, залогиниться на непроплаченный аккаунт на вебсайте ив и принять оффер
  • 0

whQ6XJu.png


#8
Intel_V

Intel_V

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
85
  • EVE Ingame:Awertony
  • EVE Alt:Tonyawer
  • Corp:OKHO
  • Ally:-
  • Channel:-
  • Client:Eng
Cпасибо всем отозвавшимся! Особая благодарность Dr_Thunder за разъяснение!

"Нововведение" действительно старое, но теперь единственно верное. За которое не получишь по голове. Просто не для всех удобно копаться таким способом. Лично я просил товарища по корпе преобретать для меня ГТК в виду его нормального английского. Просто торговаться на оффе с людьми не каждый может. :offtopic: Не так давно со мной такой случай приключился. Зашел на офф для покупки ГТК. Выбрал продавца по устраивающей меня цене. Стал общаться. Пока я со словариком на коленях писал ответ и пытался понять разговорные обороты визави - тот сообщил мне, что ТК уже продал. Я возмутился на тему некорректного поведения продавца. Ведь я сразу сказал, что покупаю у него. На мой упрек продавец заметил, что "пока ты тормозил с ответами на мои вопросы появился человек, с которым я совершил сделку в 5 минут"... Вот такая печальная ситуация. :im_imho:

ps Может стоит коллективно предложить ССР сделать продажу ГТК автоматизированной процедурой? В том же самом игровом маркете раздел ввести. Хочешь ТК - купи у производителя без заморочек с офф-форумом и преодолением языкового барьера. Ваше мнение?

Сообщение отредактировал Intel_V: 23 September 2007 - 21:55

  • 0
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий

#9
Da Boogie

Da Boogie

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
2
  • EVE Ingame:Ha6agAHrA
  • Corp:TTER

На мой упрек продавец заметил, что "пока ты тормозил с ответами на мои вопросы появился человек, с которым я совершил сделку в 5 минут"... Вот такая печальная ситуация. :offtopic:

Просмотр сообщения


Обычно достаточно на форуме, либо через ив-мейл написать продавцу -
WTB 30(90)day GTC for xxx isk, и если он в онлайне через несколько минут на страничке account management появляется оффер на GTC.
  • 0

#10
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Пока я со словариком на коленях писал ответ и пытался понять разговорные обороты визави - тот сообщил мне, что ТК уже продал. Я возмутился на тему некорректного поведения продавца. Ведь я сразу сказал, что покупаю у него. На мой упрек продавец заметил, что "пока ты тормозил с ответами на мои вопросы появился человек, с которым я совершил сделку в 5 минут"... Вот такая печальная ситуация. :offtopic:

Просмотр сообщения

Я английским тоже не владею, но подобных трудностей не испытываю. Советую поступать так:
На оффоруме мониторим раздел, где продаются ТК, обновляя страничку раз в 5 минут. Крайне желательно находиться при этом в игре.
При появлении устраивающего нас предложения копируем ник продавца в Search окна People & Places. Заносим его в адрессбук.
Если продавец в игре, пишем ему письмо с заголовком "WTB 30-days GTC". Текст письма "hi, i want to buy 1 х 30-days by new secure method (off site only, no ingame) for "*****" character." Вместо звездочек указываем имя чара, которого желаем проплатить.
Для быстроты советую заранее внести заголовок и текст в игровой блокнот и потом просто копировать их в письмо.
Как правило, в таком случае мы опережаем всех тех, кто пишет посты с никами на форуме.
  • 1
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#11
Da Boogie

Da Boogie

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
2
  • EVE Ingame:Ha6agAHrA
  • Corp:TTER

Как правило, в таком случае мы опережаем всех тех, кто пишет посты с никами на форуме.

Просмотр сообщения

Но продублировать на форуме всеже не помешает, т.к. некоторые продают находясь в оффлайне, или не заглядывая в игру. Обычно в заголовке указывается куда нужно постить предложения(site only, site or eve-mail и т.п.).

Не обязательно расписывать свое предложение, достаточно простой фразы, например "WTB one for xxxxx" если продаётся только один тип таймкодов, либо же дописать количество дней, если типов несколько("WTB one 180(30, 90)day for xxxxx").
  • 0

#12
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
еще на канале trade/Other можно найти покупателя/продавца


з.ы.
я думал я английским не владею...
И совет поставь себе словарик лингво и переводи фразы на translate.ru
тогда производительность твоего общения на английском языке немеренно повысится


з.ы.ы.
кстати почти всегда (у меня случая не было что бы не вышло) продавец уступит на 10кк а то и больше

Сообщение отредактировал QuakeMan: 23 September 2007 - 22:40

  • 0

#13
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

ps Может стоит коллективно предложить ССР сделать продажу ГТК автоматизированной процедурой? В том же самом игровом маркете раздел ввести. Хочешь ТК - купи у производителя без заморочек с офф-форумом и преодолением языкового барьера. Ваше мнение?

производителя чего?! ТК?
"производителем" ТК является ССР, которой ваши ИСКи не уперись ни в какое место. ССР интресует исключительно кэш :)
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#14
MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
4
  • EVE Ingame:MageryRainbow
  • Corp:GALHV
Маленький вопрос -как отобразаиться предложение от продавца TimeCode на странице управления моим аккаунтом?
Произойдет автоматическая активация таймкода при принятии сделки, или он будет выслан куда либо, если выслан то куда?

P.s прикрепить бы тему
  • 0
Ухожу из Eve, избавляюсь от четырех аккаунтов.

#15
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Маленький вопрос -как  отобразаиться предложение от продавца TimeCode на странице управления моим аккаунтом?
Произойдет автоматическая активация таймкода при принятии сделки, или он будет выслан куда либо, если выслан то куда?

P.s  прикрепить бы тему

Просмотр сообщения

ингейм на eve-mail прийдет письмо от секьюрити службы с подобным предложением
в управление аккаунтом появится ссылка на предложение со описанием условий сделки
и два варианта: принять-отклонить
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#16
Corn Hollio

Corn Hollio

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
9
  • EVE Ingame:Corn Hollio
  • Corp:FSP-B
  • Ally:RA

еще на канале trade/Other можно найти покупателя/продавца

Просмотр сообщения


угу
гораздо удобнее и оперативнее форума
  • 1

#17
Zaar

Zaar

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3689 сообщений
119
  • Client:Eng
Недавно помогал СЕО проплатиться исками. Есть одна заковыка - аккаунт проплачиваеться в течение 48 часов, т.е. с момента сделки. Или может быть сампродовец тормознул Но факт в том, что сделка состаялась, а разблочили акк только через 1,5 суток
  • 0
В Еве отыгрываю роль рецедивиста.

#18
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Есть одна заковыка - аккаунт проплачиваеться в течение 48 часов, т.е. с момента сделки. Или может быть сампродовец тормознул Но факт в том, что сделка состаялась, а разблочили акк только через 1,5 суток

Просмотр сообщения

Нет такого, видимо у Вас были какие-то проблемы с продавцом. Сама механика покупки безопасным способом подразумевает моментальность оплаты и разблокировки аккаунта.

Не далее, как неделю назад проплачивала один из акков - все заняло не больше времени, чем потребовалось для захода на страничку акка и принятия оффера. Сразу же после этого я запустила клиент и включила прокачку следующего скилла.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#19
Excels

Excels

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 27 сообщений
0
  • EVE Ingame:Excels
  • Corp:Соло
Вчера пытался купить GTC на форуме для истёкшего аккаунта, при попытке отписатся в теме о продаже кода, предлагалось сделать логин, при вводе имени и пароля появлялась фраза, точно не помню, но что-то типа "логин не проплачен", такая же фраза выводится при попытке зайти на чаров на офф сайте, единственно куда пустило в аккаунт менеджер, плюнул, сделал триал акк, чтобы с него написать заявку на покупку, триал аккаунты писать на офф форуме (в частности на базаре тайм кодов) не могут - вот так закончилась ничем моя первая попытка купить GTC
  • 0

#20
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Вчера пытался купить GTC на форуме для истёкшего аккаунта
.........
вот так закончилась ничем моя первая попытка купить GTC

Просмотр сообщения

А что помешало при помощи триала сделать так как я писала выше?
http://forum.eve-ru....ndpost&p=154644

З.Ы. Как показывает практика, самые недорогие предложения на оффоруме - с 01.00 до 05.00 по Москве.

Сообщение отредактировал Veronika: 28 September 2007 - 13:30

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users