Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

Korvin в CSM7


  • Please log in to reply
321 replies to this topic

#1
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 posts
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

*
POPULAR

Изображение

***update***
ВРЕМЯ ПРИШЛО!
Итак, голосование в ЦСМ 7 начато.
Голосование анонимно, ни один из ваших оверлордов не сможет проверить за кого вы проголосовали!

По этой ссылке, вы сможете проголосовать за мою кандидатуру:
http://community.eve.../Vote.asp?c=440

Изображение

После голосования, если вы не боитесь публично озвучить свой голос в силу известных причин, традиционно призываю отпостить +1 в моей теме на офсайте.
https://forums.eveon...g=posts&t=71483

Да прибудет с нами Сила!

***update***


Мои любимые игроки ЕВЫ!


В течение долгого времени мы страдали от ужасных проблем, проблем созданных по недосмотру ЦЦП, которые усугублялись, пока не стали невыносимыми для нас. Система клайма как была, так и осталась недоделанной. Баланс как был, так и остался не доведенным до приемлемого уровня. Эти проблемы сводят на нет разнообразие игры. В текущей системе клайма нет места героям, только жесткое сидение в наптрейне. В текущем балансе нет разнообразия тактик, и половина кораблей используются только шутки ради. В течение нескольких лет этим вопросам практически не уделялось времени, вместо этого нам давали новые игрушки, не улучшающие, а только усугубляющие ситуацию.

Я знаю проблемы нулей, проблемы хайсек варов и проблемы лоусек пвп. Cколько можно терпеть докающихся во время боя пиратов в нейтральные орки и кары? Пропрыгивающих и докающихся во время боя логистов. Скучного распила структур, где напрочь отсутствует тактика и фан для пилота?

Еще до того как я был избран в ЦСМ 4, я пытался исправить это положение с помощью баг репортов и петиций. Когда в ЦСМ 4 мы начали работу, казалось еще возможно было сохранить ту, старую ЕВУ, в которую мы когда-то полюбили. Мы просили исправить систему клайма, мы просили как-то улучшить баланс игры, просили исправить тонны старых багов, прежде чем плодить новые. Вместо этого, в ЦСМ 5 мы получили заявление про «18 месяцев» и Инкарну.

Мы не могли заставить ЦЦП, ведь это их игра. Мы могли только предупредить, попросить и ждать. Мы даже не смогли вам передать полностью все, что происходило на заседаниях ЦСМ, т.к. мы обязаны соблюдать НДА. Но мы не выбирали степень этой открытости, ЦЦП само решало – что хорошо для Ваших ушей, а что нет. Скрытность, неведение и недоверие привели к печальным последствиям для обеих сторон.

Наша работа в ЦСМ 4 и 5 не прошла незамеченной, буквально в день окончания нашего срока в ЦСМ появился человек, ответственный за баланс, но летние события показали, что не все из наших просьб были услышаны.

После окончания моего срока в ЦСМ 5 я сделал паузу на год, однако продолжал пристально следить за развитием событий. К сожалению ЦСМ 6 закрыл свою деятельность еще больше, чем того требовало НДА, отказавшись от публичных обсуждений проблем, превратившись в еще 1 черный ящик, из которого может выскочить неизвестно что. Когда некоторые в ЦСМ 6 говорят, что это идет на пользу, я могу только пожалеть их на этих выборах. ЦСМ должно представлять всех игроков и решать глобальные проблемы, а не вести закулисные игры в интересах десятка заинтересованных лиц. Я призываю к максимальной открытости процесса. Неужели это так много?

Я рад, что ЦЦП пережили кризис и наконец бросили силы на улучшение ситуации. Я смею надеяться, что в этом есть и небольшая часть моих заслуг. Голоса которые требуются от Вас – всего лишь несколько кликов, которые вам ничего не стоят. Но если мы создадим прозрачный механизм взаимодействия с ЦЦП, услышим ответы на резонные вопросы, которые до сих пор остаются без ответа, возможно мы сможем смотреть в будущее с уверенностью. Я хочу вновь видеть 5-летний план ЦЦП и дать возможность каждому, кто еще не успел, стать героем в этой игре. Дать шанс тем, кто остался верен этой игре даже в самые сложные времена.

Я надеюсь на Ваш голос, чтобы продолжить эту борьбу.



п.с.

Я понимаю, что у вас возникнет множество вопросов, относительно моих взглядов на те или иные аспекты игры, путей решения накопившихся проблем и множество других вопросов и идей. Верю в творческий потенциал нашего сообщества игроков, и уверен, что написав 10 томов текста, не охватил бы и половины того, что вас волнует.
Свою точку зрения я всегда выражал открыто на этом форуме, и готов снова это сделать в этом топике, отвечая на ваши вопросы.

Edited by Korvin, 07 March 2012 - 4:05.

  • 25

#2
Infernal Outlaw

Infernal Outlaw

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 251 posts
38
  • Client:Eng
зачем игрокам нужен в цсм  очередной "битый ветеран" который  уже имел опыт членства в цсм и не самый удачный?
  • 0

[ 2011.10.15 12:26:58 ] Silent Dodger > пока вы дрочите структуры я продаю титаны на ебей


#3
GaschMAN

GaschMAN

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 69 posts
16
  • EVE Ingame:GaschMAN
  • EVE Alt:много
  • Corp:OFFFD
  • Ally:MNT
  • Channel:Corp
  • Client:Eng
Поддерживаю, особо нравилось твое присутствие на newedenweekly, всеми альтами за тебя буду голосовать)
  • 2

#4
Imperror Togosaki

Imperror Togosaki

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 222 posts
126
  • EVE Ingame:Imperror Togosaki
  • EVE Alt:Erastes Fulmen
  • Corp:RTSQ
  • Ally:The Afterlife
  • Client:Eng

...
Пропрыгивающих и докающихся во время боя логистов
...



И какое же решение данной "проблемы" видится столь искушенному игроку?
  • 0

#5
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 posts
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

И какое же решение данной "проблемы" видится столь искушенному игроку?


повесить агру?
тогда и решатся ввсякие танатосы на андоках сиджея.
  • 0

#6
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 posts
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

зачем игрокам нужен в цсм очередной "битый ветеран" который уже имел опыт членства в цсм и не самый удачный?

Не сказал бы, что мой опыт в ЦСМ был неудачен.

Кроме реализации десятков маленьких изменений, удалось решить множество проблем, которые невозможно было решить в течении нескольких лет до начала нашей работы.

Краткая статистика:
До нашего прихода в ЦСМ4, у ЦЦП скопилось более 400! предложений от предидущих ЦСМ, которые были одобрены, но так и не реализованы. Часть из них на момент начала нашей работы настолько устарела, относительно текущей на тот момент ситуации в игре, что требовала полной переработки. По окончании нашей работы в ЦСМ4 был разработан механизм сортировки и выставления приоритетов, часть этих предложений была реализована, получив максимальный приоритет, в первую очередь это фиксы древнейших багов. В ЦСМ5 этот список сократился в 4 раза, и был полностью отсортирован и адаптирован под бэклог ЦЦП.

До начала моей работы в ЦСМ4 у ЦЦП было 3 русских ГМа в саппорте.
По окончании моего срока в ЦСМ4 их было уже 7, плюс к этому в ЦЦП появилась должность Координатора Рус коммунити (привет ЦЦП Спитфаер), сотрудника контроля качества локализации, плюс сменилась команда локализаторов (привет Валид Хадид). Локализаторы начали общаться с игроками рус коммунити, стали появляться официальные переводы девблогов и патчьноутсов.

До начала моей работы в ЦСМ несколько лет была война за фикс бластеров и баланс пушек. ЦЦП настолько привыкли к этому нытью, что выработали стойкий иммунитет в к любым, даже очень правильным предложениям по правке баланса, предложения ЦСМ откладывались или отклонялись под разными предлогами. Под конец срока в ЦСМ5 мы получили долгожданную должность человека, специально занятого исследованием и правкой баланса в игре, и первые результаты (далекие по моему мнению от идеала) нам уже видно в Крусибле.

Вся эта огромная работа была проведена на фоне внутреннего кризиса ЦЦП, начавшегося летом 2010 года, который был вызван слишком бурным ростом компании и связанными с этим проблемами менеджмента. Результаты этого кризиса изложил в своем послании директор ЦЦП Хильмар. По европейским меркам - сокращение штата сотрудников на 20% - это настоящая катастрофа. Кризис пройден, у ЦЦП было время оценить достоверность наших прогнозов и обоснованность наших просьб. Время довести дело до конца.

пы.сы.
Мне не до конца понятен смысл, вложенный вами в термин "битый ветеран". Но очевидно, что для решения проблем игры, человек в этой игре должен очень хорошо разбираться. Мой же опыт в ЦСМ и общении с руководством ЦЦП - поможет мне с первых же дней начать эффективную работу.



Пропрыгивающих и докающихся во время боя логистов

И какое же решение данной "проблемы" видится столь искушенному игроку?


Очевидно, что раз нельзя докаться на станцию во время боя, то не должно быть возможности докаться и в орку. Агро таймер должен этому мешать.

Edited by Korvin, 19 February 2012 - 12:34.

  • 1

#7
sannikoff

sannikoff

    #普京是个大暖男#

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9414 posts
2107
  • EVE Ingame:sannikoff
  • EVE Alt:sold
  • Corp:offline
  • Ally:IRL
  • Channel:Real Life
  • Client:Eng
А я буду потом на ньюиден викли слушать похождения бравого солдата швейка по барам исландии? Спасибо, не надо.
  • 0

#8
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 posts
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

А я буду потом на ньюиден викли слушать похождения бравого солдата швейка по барам исландии? Спасибо, не надо.

Нью Эден Викли - развлекательная передача, тематика которой выбиралась Эриком по просьбам слушателей в комментариях к подкасту и гугл вейв.
Если игрокам интересно послушать про жизнь в барах Исландии, я не вижу причин, почему не рассказать и об этом.
К сожалению старой команды Нью Эден Викли больше нет. :m0209:
  • 0

#9
CIV

CIV

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 365 posts
45
  • EVE Ingame:AXBU3PA
  • Corp:.ANS.
  • Client:Рус

К сожалению ЦСМ 6 закрыл свою деятельность еще больше, чем того требовало НДА, отказавшись от публичных обсуждений проблем, превратившись в еще 1 черный ящик, из которого может выскочить неизвестно что. Когда некоторые в ЦСМ 6 говорят, что это идет на пользу, я могу только пожалеть их на этих выборах. ЦСМ должно представлять всех игроков и решать глобальные проблемы, а не вести закулисные игры в интересах десятка заинтересованных лиц. Я призываю к максимальной открытости процесса. Неужели это так много?

То есть, будешь озвучивать на форуме все, что не закрыто НДА? Помнится, в свое время ты этого тоже не делал, как и Дич.
  • 0

#10
RozenKo

RozenKo

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1373 posts
-127
  • EVE Ingame:Jei-mei Jarum
  • Corp:True Goner Training
  • Client:Рус
Поставил 3 лайка
  • 1
Изображение

#11
Cossonix

Cossonix

    Один из Двух Капитанов

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 926 posts
189
  • EVE Ingame:Shi Kara
  • EVE Alt:-
  • Channel:Cygnus Project
  • Client:Eng
что-то последнее время модно переизбираться в цсм <_<

Там раздают какие-то плюшки?
  • 0

No Imps = No Fear


#12
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 posts
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Корвин, когда был в CSM, хотя бы отчитывался по собраниям - что обсуждали, за что голосовали и т.п. Мож из того что он предлагал было сделано не много, но зато хоть виден процесс. Столько кандидатов на этот раз - ужос :)
  • 1

#13
Wicked Raven

Wicked Raven

    Злобный птЫц

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 898 posts
171
  • EVE Ingame:Wicked Raven
  • Corp:A
  • Client:Eng
Лайкнул всеми 4-мя чарами :ninja:

Edited by Wicked Raven, 19 February 2012 - 12:51.

  • 1
Love? Truth? Beauty? I prefer negotiable securities.
Какой бы ты ни был шериф, всегда, б***ь, найдется индеец, проблемы которого тебя за**ут!
Раньше меня тоже вела дорога PvP, но потом мне прострелили колено...

#14
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 posts
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

То есть, будешь озвучивать на форуме все, что не закрыто НДА?

Да, таково мое видение будущего ЦСМ и ЦЦП.

Возьмем конкретный пример - систему клайма.
У игроков есть тысячи идей, как ее можно улучшить, и сделать интересной для всех.
У ЦЦП есть свои планы, что они хотят из нее сделать и как к этому будет например Даст прикручен.

Эти планы даже для ЦСМ, под строжайшим НДА, не раскрываются полностью. Те крохи, что все-таки доходят до ЦСМ, заглушаются глупейшим НДА.

В итоге - не полная и искаженная информация не позволяет полноценно дополнять планы ЦЦП членам ЦСМ, ведь они не знают полного замысла ЦЦП, таким образом их предложения могут иметь совершенно противоположные ожидаемым игроками последствия.

Игроки в свою очередь не имеют даже этой минимальной информации (точнее получают ее с задержкой в год). Что делает их предложения, разумные с точки зрения текущей ситуации, совершенно не подходящими к той Еве, которая будет через год или два. И их реализация при этом, в лучшем случае, просто отнимает лишние ресурсы у разработчиков.

Паранойя и боязнь шпионажа, в той или иной степени, свойственна всем игрокам Евы, видимо эта тенденция частично влияет и на саму компанию, но излишнее её проявление, имхо не идет на пользу развития игры.

Edited by Korvin, 19 February 2012 - 13:02.

  • 0

#15
PixelBot

PixelBot

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 282 posts
8
  • EVE Ingame:Malanior
  • DUST Ingame:В бане
  • EVE Alt:на eve-ru
  • Corp:за мультиак
  • Channel:Сру
  • Client:Рус
Проголосую за 100кк пискселей.
  • 0
Ученые из университета в Лидсе экспериментально доказали, что 5% людей могут беспрепятственно управлять остальными 95% благодаря стадному инстинкту. Опыты показали, что 95% людей не задумываются над предложенным выбором, если видят, что остальные поступают также. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

#16
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 posts
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

Проголосую за 100кк пискселей.


Ловлю на слове.
Вот твои 100кк пикселей :wub:(трафик по ссылке)
  • 9

#17
mypuk

mypuk

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2589 posts
417
  • EVE Ingame:Kuroi hagane
  • Corp:SOERI
  • Ally:RA
  • Client:Eng
О Корвин здарова, с меня лайки ;)
сколько там нужно для прохождения?

Edited by mypuk, 19 February 2012 - 13:54.

  • 1

#18
Brilliant

Brilliant

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 223 posts
27
  • EVE Ingame:Inion Avalhar
  • Client:Eng

Ловлю на слове.
Вот твои 100кк пикселей :wub:(трафик по ссылке)

jpg размывает картинку при сжатии. Давай в bmp как положено.
  • 1

#19
LePaJ

LePaJ

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 153 posts
-66
  • EVE Ingame:zaysenec
  • EVE Alt:LePaJ
  • Corp:PO NY
  • Ally:RoLL
  • Client:Eng
Не мог бы ты обрисовать твое видение экономической ситуации в еве (как взаимосвязанной системы) нынешней и возможной.
  • 1

#20
miragus

miragus

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 207 posts
4
  • Corp:Butthurt Delivery
  • Ally:-
  • Channel:local
  • Client:Рус
Проголосовал за Корвина, но я его знаю, что человек он разбирающийся в еве, но почему Ты Корвин не написал, как ты хочешь изменить EVE?

Edited by miragus, 19 February 2012 - 14:33.

  • 1




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users