Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Технеций в порядке. Учитесь играть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
142 ответов в теме

#1
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус
Оригинал, Официальный перевод

Это была шутка. Лунные материалы поломаны полностью, мы починим их в Inferno 1.2 (Купились, да?)

Дисклеймер: всё, что тут написано, может измениться в любую минуту. Если вы вложитесь в спекуляцию вокруг этого девблога и всё сольёте, потому что мы передумали, мы не виноваты. Спекулируйте на свой страх и риск.

Итак, я CCP Fozzie, новый гейм-дизайнер, играющий в EVE много лет, и я счастлив работать с нашей командой и с вами, наши дорогие игроки, создавая вместе EVE Online: Постоянно Развивающуюся Игру.

Выгляжу я примерно так:

Изображение

Если вы попали в тюрьму (так говорит телевизор), надо найти самого крутого чувака и побить его, никто не будет связываться с вами после этого. Я в курсе, что все советы из воображаемой тюрьмы могут распространяться куда угодно, поэтому я решил заняться большой проблемой игры и решить её.

График, который вы знаете:

Изображение

За прошедшие месяцы цена технеция резко возросла, заострив и ранее существовавшие проблемы гейм-дизайна. Цена этих лун и факт, что они существуют лишь в одном регионе, привела к концентрации богатств настолько огромной, что уже не соответствует вложенному риску и затратам. Мы врежем технецию по яйцам.

Есть и другие проблемы с нашей системой добычи лунных материалов и т2-производства, поэтому у нас есть план, как справиться с этими проблемами в течение будущих релизов. Цель следующая: каждый материал для т2-производства должен идти от групповой активности игроков, требующей принятия риска и командного взаимодействия, с соответствующими наградами. Это приведёт к изменениям в методе сбора ресурсов и в требованиях на постройку т2-материалов и предметов. Первый необходимый шаг: рынок т2-материалов должен быть защищён от лишних колебаний цены.

В 2008-м году, как помнят ветераны, была введена эта же самая система, Алхимия, которая позволяла заменять один мунмат на другой при помощи реакции, в соответствии с технологическими прорывами в реальном мире (например, прорывом в хранении топлива, получившимся из-за кризиса семидесятых годов). Детали системы описаны в оригинальной статье Грейскейла, если интересно. (ностальгировать по-русски можно тут — прим. пер.)

Итак, наш первый шаг: алхимия расширяется на каждую существующую реакцию. Вы сможете создавать Platinum Technite без технециума, если захотите.

Большая часть этих реакций будет бесполезной ПОЧТИ всегда, и так и задумано. Алхимия отработает как клапан спуска пара в случае вспышки цен на тот или иной лунный материал. Если цены низкие, эта возможность не нужна.

Вы всё равно узнаете детали из тестовых патчей, поэтому я публикую таблицу открыто. Но спекулируйте на свой страх и риск, как я и сказал раньше. Курс обмена тот же, что и в оригинальной алхимии (вместо побущенного позднее варианта). Отношение может и будет меняться по мере будущих релизов и тонкой настройке системы.

Повторю также, что это лишь первый шаг в плане переделки методов добычи, сбора и использования материалов для т2-производства. Мы не будем торопиться, но начнём работу очень скоро. В Inferno 1.2, этими изменениями в алхимии.

Если детали вам не важны, пропустите следующую часть, но если вы ждали конкретных цифр, то берите их. Текущая версия запланированных реакций:

Изображение

Спасибо за внимание. Надеюсь, вам понравились эти изменения и всё, что мы принесём в Inferno 1.2

P. S. Поставьте мне лайк в моём первом сообщении в комментариях на официальном форуме. Вот тут. - CCP Fozzie

Сообщение отредактировал Clancy: 20 July 2012 - 1:17

  • 15

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#2
Brownshweiger

Brownshweiger

    Drakeman

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11949 сообщений
1076
  • EVE Ingame:Brownshweiger
  • Ally:Jove Empire
  • Client:Рус
Неужели гуны все же достали ГМов?
  • 0

#3
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng
Этот работник сам играет в еву, думаю дело в этом.
  • 0
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#4
Bos Gaurus

Bos Gaurus

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kai Vasto
  • Client:Eng
Это не гуны, а имперские карибасы доплакались.
  • 0

#5
skotenok

skotenok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5381 сообщений
656
  • EVE Ingame:skotenok
  • Corp:-UM-
  • Client:Eng
нерф технеция в данном виде на от......сь не более того
  • 0
Именно в этот момент меня не было. Тем не менее (KsaKor)
какие тебе пруфы. хавай как есть, я ж цыган!!! (Madbulka)
Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю бактерий под ободком унитаза.

#6
Seer Aaron

Seer Aaron

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1012 сообщений
225
  • EVE Ingame:Seer Aaron
  • Corp:NPC
  • Ally:NPC
  • Client:Рус
похоже по яйцам получит не только технеций. Коробит меня слово АЛХИМИЯ, вместе с ним надо вводить в некс шоп костюм Мерлина, а там и до гномов с эльфами не далече.
  • 0

#7
raven428

raven428

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 130 сообщений
-14
  • EVE Ingame:Stork DK
  • Corp:.IRC
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
ждём изливания попаболи от cfc.
  • 0
Изображение

#8
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng

похоже по яйцам получит не только технеций. Коробит меня слово АЛХИМИЯ, вместе с ним надо вводить в некс шоп костюм Мерлина, а там и до гномов с эльфами не далече.

ну-ну, у нас все несколько футуристичнее
  • 0
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#9
Sera Onzo

Sera Onzo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4764 сообщений
1924
  • EVE Ingame:Sera Onzo
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng
Гуны получили эту информацию в начале лета, если не раньше, так что попаболь будет только у русскоязычных паббис-обсосов, от которых миттани и Ко все скрывают во избежание утечек.
  • 0

#10
skotenok

skotenok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5381 сообщений
656
  • EVE Ingame:skotenok
  • Corp:-UM-
  • Client:Eng

Гуны получили эту информацию в начале лета, если не раньше, так что попаболь будет только у русскоязычных паббис-обсосов, от которых миттани и Ко все скрывают во избежание утечек.


у гунов тоже этой инфы не было. хотя в это и сложно поверить
  • 0
Именно в этот момент меня не было. Тем не менее (KsaKor)
какие тебе пруфы. хавай как есть, я ж цыган!!! (Madbulka)
Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю бактерий под ободком унитаза.

#11
sannikoff

sannikoff

    #普京是个大暖男#

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9414 сообщений
2107
  • EVE Ingame:sannikoff
  • EVE Alt:sold
  • Corp:offline
  • Ally:IRL
  • Channel:Real Life
  • Client:Eng
А я только сел эту статью читать и на зумзата отвлекся в топике гуннов.
В общем равновесная цена технеция должна быть в районе 66-67 к иск.
Расчеты в топике гуннов цену брать до образования ОТЕС.
расчет
Кстати на графике видно что гунны начали с технецием играть в феврале а не тогда когда Миттенса выпустили из бана.

Сообщение отредактировал sannikoff: 19 July 2012 - 19:55

  • 0

#12
Nick The Second

Nick The Second

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 239 сообщений
34
  • EVE Ingame:Ralf Mortimere
  • Corp:Carthago Delenda Est
  • Client:Eng

нерф технеция в данном виде на от......сь не более того


Пусть уж хоть с чего-нибудь начнут, лучше чем совсем ничего не делать.
  • 0

#13
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests
очереной ниочемблог. я играю херзнаетсколько и неповерите я увидел жутчаюшую несправедливость вокруг технецума. нада исправить. или не нада, или нада но не так как нада. кароч ставте мне лайки я дальше подумаю делать чото или дальше глаза закрывать.

зы девблоги становяца унылыми =\
  • 1

#14
Sir Zak

Sir Zak

    меня трудно найти легко потерять и невозможно забыть

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2816 сообщений
2166
  • EVE Ingame:DJ BASIL
  • Corp:X-OPS
  • Ally:N/A
  • Channel:Baraboom
  • Client:Eng
аллилуйя
  • 0

0cd6077657ba7f6fe393e83750b9a449.png


#15
Stagg

Stagg

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13747 сообщений
1543
  • Client:Рус
Что-то мне с этим девблогом пришло на ум сравнение Т2 БПО и Т2 БПЦ полученное через инвент :)
  • 1

#16
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng

очереной ниочемблог. я играю херзнаетсколько и неповерите я увидел жутчаюшую несправедливость вокруг технецума. нада исправить. или не нада, или нада но не так как нада. кароч ставте мне лайки я дальше подумаю делать чото или дальше глаза закрывать.

зы девблоги становяца унылыми =\


Там скорее "я играю черт знает сколько и наконец-то пробился к рулю", а не твое трололо, пышный.


Сообщение отредактировал Eretic: 19 July 2012 - 20:03

  • 6
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#17
Tatovkin

Tatovkin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4956 сообщений
1700
  • EVE Ingame:Tatovkin
  • Corp:G1PSY
  • Client:Eng
Годно, одобряю!
  • 0

#18
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

Там скорее "я играю черт знает сколько и наконец-то пробился к рулю", а не твое трололо, пышный.

верить ты можеш во чть угодно. то то он играя столько времени и нахдясь в рядах ццп тока щас достучался до того чтоб мунмат пофиксили, хотя пофиксили это чересчур громко, так скажем сделали какуюто приблуду которая в дальнейшем наверняка нераз заставит наш любимый сервачок уйти в офф из за того что "ой мы нашли такое что немогли найти на тесте". в девблогах есть смысл писать только о новых модуля которые хотят ввести, все остальное всякие фиксы и доделки ТОЛЬКО после того как пач накатят.
  • 0

#19
Eretic

Eretic

    Легат Возврата

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5197 сообщений
446
  • EVE Ingame:KB Eretic
  • Client:Eng

верить ты можеш во чть угодно. то то он играя столько времени и нахдясь в рядах ццп тока щас достучался до того чтоб мунмат пофиксили, хотя пофиксили это чересчур громко, так скажем сделали какуюто приблуду которая в дальнейшем наверняка нераз заставит наш любимый сервачок уйти в офф из за того что "ой мы нашли такое что немогли найти на тесте". в девблогах есть смысл писать только о новых модуля которые хотят ввести, все остальное всякие фиксы и доделки ТОЛЬКО после того как пач накатят.

Если я правильно его понял, то ИГРАЕТ он ДОЛГО, а вот в РЯДАХ ССР появился только что. Как иначе толковать "Я новичок в ССР" я не знаю.
  • 0
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

#20
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7695 сообщений
1563
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

ИГРАЕТ он ДОЛГО

(параноидальноэ) Интересно, а каков был его предыдущий алли-тикер?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users