Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Откровения от Raskat Rus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
18 ответов в теме

#1
Raskat Rus

Raskat Rus

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 67 сообщений
-130
  • EVE Ingame:Raskat Rus
  • Client:Рус

                                  Автобиографический рассказ "Обычный контракт"

 

 На экране неокома в кабинете Aarnaras Wasken, агента корпорации Internal Security на Poinen V - moon 12, передавали ежедневные всегалактические новости EVE.

173dc9f934ae.jpg

...Вот корреспондент, взволнованно жестикулируя, ведёт репортаж с места забастовки капсулёров в системе Torrinos. Десятки кораблей с плакатами и надписями на борту "Пустите нас в нули! Нам тоже хочется!" безостановочно кружили вокруг портала на EC-P8R, с другой стороны которого через установленные транспортальные грави-микрофоны-преобразователи раздавались грозное рычание, шумы разворачиваемых зондов-антиварпов, да изредка доносились матюки недовольных её обитателей из альянса Goonswarm Federation, общий смысл которых сводился к одной фразе: "Понаехали тут! Обломитесь, нубы!"

 

aa9c14ecb478.jpg

 

- А теперь вести с астероидных полей! - после небольшой паузы бодро продолжал вещать телеведущий.

2c913b6724df.jpg

 

- Сегодня в закрома Родины шахтёрами "Колхоза имени Ю. Гагарина" досрочно сдана новая партия высококачественного вельдспара, который пойдёт на улучшение роста благосостояния простого народа Кальдарии. Постройка новых крейсеров серии "Чапаев" уже запущена в производство. Труженики тыла награждены переходящим Красным знаменем Кальдарии и поездкой на курорты Sujarento и Oto...

20f39cd1c9a8.jpg

 


...Затем пришло официальное информационное сообщение из империи Амарр:

59038c7d6c5d.jpg

 

"Сегодня из сокровищницы наследника Yonis Ardishapur на Amarr-Prime были похищены ряд ценных предметов, найденных принцем, этим известным собирателем древних религиозных артефактов, в ходе его недавней археологической экспедиции на планету Nahol IV. Как подозревают правоохранительные органы империи, в краже могут быть замешаны фанатики Blood Raiders. Имперские гончие уже пущены по следу преступников..."

После трели тревожных звуков императорского марша "Воздадим Джови по заслугам" заиграла бравурная музыка и пошла реклама лимонада "Quiav": известный пират Ten Tron ,

6c34749c668d.jpg

 

сверля экран своим тяжёлым мутным взглядом, и держа в одной руке открытую булытку с напитком, начал с трудом, по слогам читать заранее подготовленный текст: "Пейте "Quiav", братки! Пойло ещё то, но вставляет не хуже бустера!" Осилив наконец всё написанное от корки до корки, незадачливый пират при упоминании слова "бустер" вдруг стал подозрительно хихикать и пускать слюни...

 

..Далее начиналось ток-шоу "Гонеры - тоталитарная секта или что-то таки стоящее?". Ведущий с огромным крестом на груди из чистого арконора, начал взахлёб представлять гостей студии: нескольких монахов плутоватого вида в длинных балахонах с капюшонами и их оппонентов - группу подозрительно озирающихся вокруг типов из альянса неверующих.

- Аве! - поприветствовали всех первые.

- Заткнитесь, уроды! - ответили им вторые, занимая боевые стойки...
- Опять всё закончится мордобоем, - со скукой подумал Raskat Rus и отключил неоком...

 

... - Ну что ж, дружище Raskat Rus, - начал без прелюдий вбежавший в кабинет Aarnaras Wasken.

- Для вас есть работёнка. Слетаете на Amarr-Prime и заберёте там кое-какой груз. Гонорар в два раза больше обычного. Для вас это пара пустяков, можно сказать, прогулка по галактике за счёт нашего заведения, - улыбнулся агент.

 

6975a812c5dc.jpg

 

- С прошлой такой "прогулки", уважаемый Armaras-сан, мне пришлось менять движок и залатывать дырки на своей ласточке, - осторожно возразил ему Raskat Rus...
- Могу я хоть узнать, что за груз?
- Ох, дружище, зачем вам это? - сделал кислую мину Armaras. Как любят повторять в нашей компании "Меньше знаешь, меньше тратишься на новых клонов".
- И всё же?
-Груз небольшой, пакет с какими-то документами, причём на древнем, бумажном носителе. Никаких особых карго-требований, минимум объёма... В общем, не валяйте дурака, соглашайтесь...
- Я честный капсулёр, Armaras-сан, мне не нужны проблемы с законом.
- Вэй! А кому они нужны, дружище, вы прям-таки удивляете меня, старого кальдара - хитро сощурился в ответ агент...

..Передача груза на Аmarr-прайм произошла без особых проблем, не считая нудной процедуры дезинфекции, которой пришлось подвергнуть корабль после визита человека с искомым пакетом.

a1954c60e182.png

 

- Чем это от вас так пахнет, уважаемый? - поинтересовался Raskat Rus у визитёра.
- Да так, не люблю разную живность... Запахи отбиваю.. И вообще, не болтай лишнего, забирай пакет и проваливай!.. - вдруг разозлился незнакомец, разбрызгивая вокруг себя из неприметного флакончика контрабандный в Амаррии "антизапахин "... 

13c102719c1b.jpg

 

 

... Совершив очередной варп-прыжок к системе Uedama, фрегат Raskat Rus вдруг беспомощно повис в пространстве, забившись как трепыхающаяся птица, пойманная в силки, в цепких объятиях стазис-сети и скрамблера...

b6e79b75b745.jpg

 

- Поймали, гады! - зло выругался Raskat Rus. - Эх, а ведь уже почти долетел! - с сожалением проскользнула грустная мысль в его голове.

Сквозь сильные помехи эфира затрещал канал двусторонней связи и на экране появилось уже знакое лицо Ten Tron. 

6c34749c668d.jpg

 


- Ты хто? - равнодушно спросило оно.
- Да так, пролетал тут мимо.
- Ааа! - почесал на затылке пират. - Ну тогда, это... как говорится - "кошелёк или жизнь!"
- Может отпустите, братцы? У меня ничего нет, - прикинулся жалобной овечкой Raskat Rus...
- Нее, брателла, никак нельзя. Мы тут в это.. как его, чёрт забыл... во!... в ганг-роуминге, нубов по окрестностям шерстим! Законы жанра, сам понимаешь...
-Ах, как печально! - совсем погрустнел Raskat Rus...

- Ну ты чё там телишься, пахан? Мочи фраерка! - вмешался в разговор второй грабитель.

07d22fea4c0d.jpg

 

- Умолкни, дефективный! Я тут босс или ты? - зарычал в ответ главарь шайки...
- Или кто-то опять заикнётся о черной метке? - грозно насупил он брови.
- Начитались, блин, неноделки, отходы бракованных джамп-клонов, древних книг про острова там разных сокровищ и мозги тут мне парите.

- И шоб никаких попугаев мне в кают-кампании! - продолжал, наливаясь гневом, пират.
- Ох не зря, говорила, моя мамочка ещё в свою бытность министром образования Минматара: Ten Tron, сыночек, образование вредно! Борись с вредными привычками!...

- Ну бывай, может ещё свидимся! - опять вернулся Ten Tron к прерванному разговору и отключил связь.
- Не хотелось бы, - вслух подумал Raskat Rus.
- Что же делать? - начала лихорадочно работать мысль попавшего в беду капсулёра.
- Груз не доставил, денег получить, похоже, не светит.
-Эх, жаль! - продолжал сокрушаться Raskat Rus, перед мысленным взором которого всплыл тот ладненький кораблик, который он уже успел присмотреть на верфях Poinen.

Вдруг одна мысль озарила его, придав ему новые силы и осмысленность всем его дальнейшим действиям. Raskat Rus схватил, через виртуально-роботизированный иммитатор "личного присутствия" в корабле (последнее чудо техники от корпорации Kaalakiota), перевозимый пакет с грузом, рывком вскрыл его и нетерпеливо приник взором к содержимому - раритетному документу в виде написанного от руки ещё древними чернилами послания...

2acf39a70ecd.jpg

 

 Полагаясь на свою феноменальную фотографическую память он жадно впитывал в себя содержимое текста, надеясь, что хоть если не сам документ, то хотя бы его содержание он доставит заказчику...

...Тревожно загудела сирена, оповещая о повреждениях, наносимых кораблю ракетами и орудиями пиратов, и за те несколько секунд, что оставалось до его полного уничтожения, Raskat Rus навсегда запомнил всё написанное слово в слово...

.. Яркая вспышка, ментальный полёт в новое тело клона - за эти наносекунды он вдруг на каком-то новом, духовном уровне уяснил содержание только что запомненного им в каюте гибнущего корабля документа и его сознание озарилось Великим Просветлением...

...Набор текста окончен, в волнении намечаемого свершения вспотели ладошки...
- Правильно ли я всё делаю? - в сотый раз засомневался про себя Raskat Rus.
- Да, все правильно, - также в сотый раз ответил ему его внутренний голос.
- Иначе нельзя, это твой долг, люди должны знать.. Давай, жми!.. - уверенно продолжал он...

Raskat Rus, немного помедлив, наконец с благоговеением коснулся вечной кнопки ENTER и его послание мгновенно отправилось в сеть интернета ЕVЕ, разлетелось по ней тысячами копий, неся людям Благую Весть о новой Вере, о слове Божьем.

 

Вот оно:
"...И пришли Боги ССР, и создали мир EVE...

1a0a5d9a68cf.jpg

 

...И призвали людей из мира Реала, и пришли оные...

ab575738099b.jpg

 

...И дали Боги людям в EVE жизнь вечную капсулирову, и хляби небесные и тверди планетные разверзли перед ними такоже...

7c37c3d85688.jpg

 

...Дали и неписей, и блюэрпинты, и законы праведные, в стэндинге выражаемые...
...И сказали людям: "Живите тут, как знаете, по уму и сердцу своему, плодитесь и размножайтесь, себе во удовольствие, нам в выгоду..."
...И стали люди блюэрпинты пользовать, корабли да базы себе строить, стали такоже неписей слушати и наказы их выполнять играючи...

 

a762a2e3bbda.jpg

 

...Но сильно искушение дьяволово, Хаоса вселенского, из Реала в EVE привнесённое, и стали люди нарушать законы праведные, убивая капсулёров безвиновных...

b75daed9a8d3.jpg 

 

...И пал стендинг оных, и закрыли им доступ в хайсеки стражи верные, и скитаются ныне грешники неприкаянно по лоусекам и нулям...

 

dc8c1e27fea9.jpg

 

...Я есм Бог богам, имя моё "Двуединый", боги ССР младшие мне...
...Как Адам и Ева, тако же и Реал и EVE - суть едины и раздельны...
...Дал я ЕVЕ, дал я новый Сад Эдемский, для жизни новой, праведной...
...Порушил врата я, с Земли ведущие, дабы злу не быть, оттуда в EVE проистекавшему...
...И быть тем вратам запечатанными, покуда Рай Новоэдемский не возведён будет единожды...
...Дал я жизни вечные, капсулировы, для Рая Новоэдемского во созидание...
...Но порушу я земли евенианские, как потопом древним староземельным залью ЕVЕ огнём праведным, хакерским, капсулёров в Реал изгоняющим,

1c64d03adfc9.jpg

 

ежели станет EVE клоакой греховной, во власти Хаоса и Зла утопающей...

eeede7b81377.jpg

 

...Посему истинно реку: живите праведно, по заповедям моим непреложным:
...Возлюби ближнего своего, аки свой корабль...
...Блюди стендинг свой, аки душу вечную в чистоте и благости, но и в земля нулевых, окраинных живи как брат брату своему по роду человеческому, а не аки волк, крови ближнего своего алчущий...
...Лоно капсулирово храни трепетно, капсулы в бою врагов сберегая...
...Чти труд пахаря-созидателя, майнера и учёного, чти базы и посы им возведённые, чти и ратных дел мастера, на страже Добра и Порядка стоящего...
...Не с мечом, но с миром жить вам, войн не объявляй неправедных...
...Не укради ни вреков, ни кораблей, ни прочих грузов капсулировых...
...Системы имущие, да откроют их страждущим капсулёрам безгреховным, добрыми помыслами преисполненных...
...Заселяйте EVE просторы пустынные, место есть каждому в землях её обетованных...
...Так было, так есть, и так будет отныне и вовеки веков. Аминь!"

 За сим взываю я, Raskat Rus, простой капсулёр-кальдари, к вам, братья и сестры мира EVE! Верою новой проникнитесь, Бога Двуединого восславьте и Церковь его в ЕVЕ истинную - Церковь "Второго шанса" - воздвигните.

4b776ed3bfaf.png 

Церковь Второго шанса ждёт последователей: http://melafoncorpeve.starbb.ru/


Сообщение отредактировал Raskat Rus: 18 November 2013 - 11:14

  • -3

#2
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng
Изображение
  • 6

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#3
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng
А почему в "Девблоги и патчи" не запостил?
  • 0

#4
Raskat Rus

Raskat Rus

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 67 сообщений
-130
  • EVE Ingame:Raskat Rus
  • Client:Рус
Призываю всех заинтересованных лиц принять участие в развитии данного проекта, ролеплея, игрового. Создадим новую религию ЕВЕ! Присоединяйтесь.
Проект надальянсовый, главное понять приемлемость самой идеи для большинства. Простор для творчества любителей философии, богословия и пр. Ищем единомышленников. ЕВЕ без адекватной религии быть нельзя))
Опять же повторяю, всё основано на ролеплее.
Есть братья гонеры, но их учение с культом Матери Земли не совсем приемлемо для нас по своей сути...

Сообщение отредактировал Raskat Rus: 06 November 2012 - 23:03

  • -1

#5
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

А почему в "Девблоги и патчи" не запостил?

Ну так это хитрый план - запостить в вербовку, дождаться пока вербовщики прочитают, офигеют и пригласят его в какую-нибудь илитную корпу. Вот только качество произведения какое-то смешное для этого.
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#6
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen
Скорее в надежде словить в топик пермобамп от лизы, в дев блогах то я не очень.
  • 0

#7
Isk Raider

Isk Raider

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
142
  • EVE Ingame:Isk Raider
  • Client:Eng
Шахтеров принимаете?
  • 0

#8
Drumling

Drumling

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2555 сообщений
417
  • EVE Ingame:KupoB
  • EVE Alt:много их - все невлезут
  • Corp:COMIC
  • Ally:R.E.V.O.L.U.T.I.O.N
  • Client:Eng

Стена ТЕКСТА

Не осилил. Но ОСУЖДАЮ. Тебе в творчество!
  • 0
Помогаю советами и отвечаю на вопросы - Конво или еве-майл на персоажа: KupoB
Если не отвечаю сразу - подождите может я кого убиваю а может меня кто-то... :)
"В частности Red overlord (я так понимаю это ситезены Red alliance)" (С) Справедливость

#9
madgnu

madgnu

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
1778
  • EVE Ingame:mad gnu
  • DUST Ingame:mad linux
  • EVE Alt:mad hurd
  • Corp:NPC
  • Ally:Online
  • Channel:Corp
  • Client:Eng
Гонеры заберут его, инфа 100%
  • 0

Право карибасы честнее ПВПшников. Заклочился/докнулся и всё понятно - дорогой гость ты наш залётный, ходи мимо лес вон там. А ПВПшеры ломаются как девочки - этому дам, этому не дам, этому бы дала, но он не возмёт, того я сама боюсь.


#10
Raskat Rus

Raskat Rus

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 67 сообщений
-130
  • EVE Ingame:Raskat Rus
  • Client:Рус
Я, конечно, понимаю, все тут шибко умные и прочее, но почему бы просто не пройти мимо, если вас не заинтересовал данный проект? Нет, обязательно нужно влезть со своим "авторитетным" мнением и всё по.... Много флуда не по теме, который в обычных форумах просто удаляют...
  • 1

#11
Muscarin

Muscarin

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 39 сообщений
0
  • EVE Ingame:Imperka
  • Corp:Imperial Assassins
  • Channel:-XSS-
  • Client:Eng
Молодец) доставило)
  • 1
Изображение

#12
Rockyway

Rockyway

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
64
  • EVE Ingame:Alex Rockyway
  • Client:Рус
Огонь! Что еще тут скажешь.

Автобиографичный рассказ

Много флуда не по теме, , который в обычных форумах просто удаляют...


Ну, во-первых, это не обычный форум )
А во-вторых, ты уверен, что запостил это именно по теме "центра вербовки"?
  • 0

РУДЗ!


#13
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen
Понятно, потек жЫр.
  • 0

#14
tigris

tigris

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
1283
  • EVE Ingame:Pantera Tigris
  • Client:Eng
"ладненький кораблик" и "блюэпринты" доставили.
А вообще, во время полета, и для того чтобы перенестись в клона, капсулир должен плавать в жидком дерьме находиться в капсуле, а не прыгать по кораблю, как ворона по песку, запоминая фотографической памятью тексты.
  • 0

#15
R413

R413

    0075C413 - ENTRY POINT

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1207 сообщений
139
  • EVE Ingame:Aenima Anzomi
  • Corp:v4.13
  • Client:Eng
Cарачем, перелогинься :mp_pop:
  • 0

Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you.
PADI Open Water Scuba Instructor в тхреде, айда нырят  :trololo:


#16
Sgt Cartmann

Sgt Cartmann

    Злобная сволач

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7018 сообщений
789
  • EVE Ingame:Sgt Cartmann
  • Corp:The Reborn
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Еще один сектант ушибленный.

Я, конечно, понимаю, все тут шибко умные и прочее, но почему бы просто не пройти мимо, если вас не заинтересовал данный проект?

Потому что вы, сектанты, не ограничиваетесь одним топиком на вхоруме. Очень скоро начинаете расползаться во все стороны, оскорбляя эстетические чуйства мирного населения своими "братиями и сестрами", втыкаемыми невпопад и без уважительной причины.
  • 0
Детям нельзя в интернет. Интернет от них тупеет. (ц)

#17
Rekket

Rekket

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
33
  • EVE Ingame:Fury Uisen
  • Client:Eng
tl;dr версия?
  • 0

Космопиратик.


#18
SERRGGIO

SERRGGIO

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1101 сообщений
171
  • EVE Ingame:SERRGGIO
  • EVE Alt:Don SERJO
  • Corp:Los LOPATOS Inc.
  • Ally:Всея Амаррия
  • Channel:МинПром
  • Client:Рус

...и Церковь его в ЕVЕ истинную – Церковь «Второго шанса» воздвигните.


Церковь "Сэконд Хэнда" звучало бы тоже неплохо;)

* * *


...ЕВЕ без адекватной религии быть нельзя))...


Ага, как раз Гонеры это и доказали :D
  • 0
Ингейм-канал МинПром приглашает майнеров... и не только : http://forum.eve-ru....showtopic=63255
Ингейм-канал РУС-рекрутинг для рекрутов и рекрутеров.

#19
Raskat Rus

Raskat Rus

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 67 сообщений
-130
  • EVE Ingame:Raskat Rus
  • Client:Рус

Выпущена версия Книги Откровений Шансиан Церкви Второго шанса в комиксах (это когда с картинками такими куульными)  для "Илитных" капсулёров на "фрИгатах" младшего капсулирова возраста (клон грейд альфа). Инфа 146%.

 

55db8b4a83a3.jpg


Сообщение отредактировал Raskat Rus: 17 November 2013 - 15:00

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users