Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация

Правила форума

Основные правила

1. Общие положения.

1.1. Сайт, форум, а так же все поддомены и прочие ресурсы, расположенные на доменном имени eve-ru.com являются частной собственностью.

1.2. Веб-форум портала EVE-RU (Форум) создан для общения и обмена опытом русскоязычной части игроков MMORPG EVE-ONLINE. Общение на Форуме происходит между Пользователями Форума в рамках установленных владельцем (Администратором) ресурса Правил.

1.3. Пользователем Форума является любое физическое лицо, успешно прошедшее процедуру Регистрации.

1.4. Факт регистрации на Форуме означает, что Пользователь ознакомился с Правилами Форума, согласен с ними и обязуется их выполнять.

1.5. За выполнением Пользователями Правил следит Администратор, либо уполномоченные им лица из числа Пользователей (Модераторы). Администратор и Модераторы Форума формируют Администрацию Форума.

1.6. Общение на форуме происходит путем размещения Пользователями сообщений в темах. Темы объединены по содержанию в разделы. Разделы формируют подфорумы.

1.7.Сообщения, размещаемые на Форуме, не проходят предварительную проверку Администрацией. За информацию, размещенную в них, несет ответственность автор сообщения.

1.8. На Форуме допустима публикация сообщений и тем любого содержания за исключением тех, что противоречат данным Правилам и действующему Законодательству РФ. Все, что не запрещено – разрешено.

1.9. Администрация оставляет за собой право удалять, редактировать либо перемещать любое сообщение или тему любого пользователя без объяснения причины. Равно как и временно либо навсегда приостановить действие учетной записи любого Пользователя.

1.10. Данные Правила действуют в любом из его подфорумов или разделов. Для некоторых разделов/подфорумов предусмотренны Специальные Правила, конкретизирующие, дополняющие или исключающие некоторые из Основных Правил Форума, и действующие только в данном конкретном подразделе.

1.11. Администрация оставляет за собой право без предварительного уведомления вносить любые изменения в настоящие Правила, вплоть до полной их отмены. Об изменениях Правил Администрация уведомляет Пользователей в специальной теме раздела «Сайт» Форума. Изменения в Правилах обратной силы не имеют.

1.12. На Форуме не действуют положения сторонних нормативных документов, включая Лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA) MMORPG “EVE”. Отражение тех или иных ключевых моментов любых сторонних нормативных документов в данных Правилах остается на усмотрение Администрации и является ее правом, но не обязанностью.

2. Пользователь имеет право:

2.1. Читать Форум.

2.2. Размещать сообщения в темах Форума.

2.3. Создавать темы/опросы в соответствующих разделах Форума.

2.4. По своему желанию указывать в профиле Пользователя соответствующую информацию, видимую другим Пользователям Форума.

2.5. Пользоваться любыми другими возможностями профиля Пользователя: размещать аватары, настраивать подпись и т.п.

2.6. Публиковать в открытом доступе, в том числе в статусе и автоподписи, собственные почтовые адреса, номера ICQ, а также ссылки на сайт корпорации или альянса и другую игровую информацию. За подлинность и своевременное обновление этих данных ответственность несет пользователь.

2.7. Использовать для личного общения с другими Пользователями Систему Личных Сообщений. Данная функция становится доступна после набора 10 сообщений на форуме.

2.8. Изменять Репутацию других пользователей. Данная функция становится доступна после набора 50 сообщений на форуме.

2.9. Направлять Администрации Форума жалобы на то или иное сообщение, размещенное на Форуме, если, с точки зрения Пользователя, данное сообщение противоречит Правилам Форума, при помощи кнопки «Жалоба» в нижней левой части сообщения, либо посредством отправки Личного Сообщения Модератору либо Администратору Форума.

3. Пользователям настоятельно не рекомендуется:

3.1. Создавать темы по ранее обсужденным вопросам. При создании новой темы на Форуме убедиться, что интересующий пользователя вопрос не раскрыт ранее. В противном случае тема может быть удалена, перемещена или совмещена с другой темой без уведомления и предупреждения.

3.2. Создавать темы с названиями, не раскрывающими суть поднимаемого вопроса: «Есть вопрос», «Помогите нубу», «Торговля», «Скиллы». Подобные названия могут редактироваться Администрацией по собственному усмотрению, без предварительного уведомления и объяснения причин.

3.3. Создавать в тематических разделах форума темы, этому разделу не соответствующие, а также темы лишенные смысловой нагрузки. Такие темы могу быть удалены модераторами без предупреждения и объяснения причин. Или перенесены в раздел Форума «Оффтопик».

3.4. В ходе обсуждения того или иного вопроса, отклоняться от него (оффтоп).

3.5. При отправке сообщений или создании тем размещать в них статические изображения размером более 1024kB или любые анимированные изображения. В случае, если размещаемое изображение больше указанного размера или содержит анимацию, необходимо дать прямую ссылку на него. Сообщения, нарушающие данные рекомендации, могут быть отредактированы или удалены Администрацией без объяснения причин.

3.6 Использовать графические смайлики, отличные от доступных в редакторе сообщений.

3.7. При ответе другому Пользователю цитировать без необходимости все сообщение (оверквотинг), теги img и media. Приводите лишь тот фрагмент сообщения, который хотите прокомментировать. Теги при ответе удаляйте либо заменяйте их вместе с содержимым на соответствующий текст.

3.8. Вести в темах личную переписку, устраивать флейм. Пользуйтесь Системой Личных Сообщений.

3.9. При цитировании сообщения вносить в него изменения, искажающие смысл цитаты. В случае необходимости внесения изменений в цитируемое сообщение (за исключением сокращения сообщения и/или удаления нецензурных выражений или любой другой информации, прямо нарушающей правила форума), следует выделить изменение цветом, начертанием шрифта (полужирный или курсив), подчеркиванием, либо другим способом, явно указывающим на внесенные изменения, а также опубликовать после цитаты фразу, явно сообщающую пользователям, что оригинальное сообщение изменено (fixed, поправил, изменил и т.п.).

При оформлении изменения запрещено использовать элементы, использованные автором оригинального сообщения (например, если автор выделил текст подчеркиванием, не использовать подчеркивание, как способ указать на изменения, внесенные в текст), в противном случае такие действия могут быть рассмотрены как попытка ввести пользователей и администрацию форума в заблуждение.

В случае нарушения правил оформления изменений, автор оригинального сообщения имеет право обратиться к Администрации через систему Жалоб с просьбой удалить цитату либо сообщение с изменением.

4. Пользователям запрещается:

4.1. Размещать сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, дискредитирующую или ущемляющую интересы других Пользователей или Пользовательских групп (модераторов, администраторов, корпораций и альянсов, и их союзов, представленных на Форуме).

4.2. Публиковать сообщения хамского характера, угрозы, оскорбления в адрес других Пользователей или Пользовательских групп (сообщения, содержащие фразы: «пукан/пердак/жопа горит/порвало» и т.п., так же приравниваются к хамству и переходу на личности).

4.3. Оскорблять Модераторов или Администраторов, находящихся при исполнении своих обязанностей, угрожать им или препятствовать их работе каким-либо способом (включая Систему личных Сообщений, Систему отправки Жалоб).

Под исполнением обязанностей Модератором или Администратором следует понимать любые его действия, направленные на поддержание выполнения Правил на Форуме и обеспечения его бесперебойной работы. А именно: редактирование, перемещение и/или удаление сообщений, содержащих нарушения Правил Форума, вынесение предупреждений нарушителям, в том числе с использованием персональных сообщений, блокировка нарушителю доступа на форум и т.д. В случае необходимости Модератор или Администратор Форума оставляет сообщение с текстом красного цвета с предупреждением другим Пользователем о недопустимости каких-либо действий, либо комментарием по принятым им санкциям.

4.4. При обсуждении какого-либо вопроса вести дискуссию не в рамках темы, а переходить на обсуждение личности оппонентов, провоцировать и/или принимать участие в конфликтах, ссорах и спорах, не относящихся к теме дискуссии.

4.5. Запрещено публиковать на форуме сообщения, содержащие персональные данные других пользователей, и любую информацию личного характера, конкретизирующую пользователя. Публикация содержимого личных данных e-mail переписки, логов интернет-мессенджеров (ICQ, Jabber, MSN и т.п.) допустима только с использованием игровых или форумных ников участников переписки.

4.6. Размещать сообщения, грубо нарушающие морально-этические нормы (порнография, хентай, неуместная эротика, чрезмерное насилие и т.п.), пропагандирующие или призывающие к насилию, разжиганию межрасовой (не относится к расам игровой вселенной MMORPG “EVE”), межэтнической, религиозной или другим видам розни, а также любые сообщения, противоречащие действующему Законодательству РФ.

4.7. Создавать темы, размещать сообщения или рассылать другим Пользователям сообщения, содержащие в себе рекламную информацию любого рода, без предварительного согласования с Администрацией Форума (спам), а также ссылки на любые коммерческие ресурсы.

4.8. Создавать темы, названия которых содержит более 50% заглавных букв. Исключение может быть сделано только для модераторов в случаях необходимости и аббревиатур игрового сленга. Также запрещается размещать сообщения, текст которых большей частью состоит из заглавных букв.

4.9. Размещать идентичные сообщения в разные темы, равно как и в одной теме.

4.10. Создавать и цитировать сообщения, содержащие ненормативную лексику, в том числе писать ненормативные слова задом наперед, частично заменять в них спецсимволами, либо использовать слова сходные нецензурным по написанию. В случаях, когда Пользователь хочет придать размещаемому сообщению дополнительную эмоциональную окраску путем употребления нецензурного слова, все буквы в слове следует заменить спецсимволом ‘*’. Злоупотреблять данным способом категорически не рекомендуется.

4.11. Размещать сообщения, содержащие большое количество грамматических ошибок.

4.12. Указывать на грамматические ошибки других Пользователей.

4.13. Размещать сообщения с большим количеством намеренно исковерканных в написании слов, либо злоупотреблять любыми видами сленга.

4.14. Присваивать авторство чужих объектов интеллектуальной собственности: статей, художественных произведений, гайдов и пр. При публикации оных следует указывать их авторство и сопровождать ссылкой на источник, если это возможно.

4.15. Регистрировать учетные записи с именем пользователя (ником), состоящим из бессмысленного набора символов (например, vEfsLBtoPs), сходным по написанию с никами Администраторов и Модераторов Форума или ником, содержащим в себе какое-либо доменное имя.

4.16 Регистрировать две и более учетные записи одним физическим лицом.

4.17. Искажать в при размещении сообщений ники других пользователей. Санкции по факту данного вида нарушения Правил применяются Администрацией только при наличии жалобы пострадавшей стороны, направленной в установленном порядке (см. п. 2.9).

4.18. Размещать короткие, малосодержательные сообщения ("Привет", "Как сам?", "Сэнкс", "+1" и т.д.). сообщения, состоящие из одних цитат, из одних смайликов. Для выражения согласия/несогласия с точкой зрения оппонента, поддержки/неодобрения, симпатий/антипатий следует использовать Систему Личных Сообщений или Репутацию. Темы подобного содержания приравниваются к флуду и удаляются Администрацией без предупреждения и объяснения причин.

4.19. Злоупотребление оффтопиком (п. 3.4) и флеймом (п. 3.6). Под злоупотреблением понимается наличие не менее 5 сообщений такого рода от одного Пользователя в данной конкретной теме.

4.20. Размещать подпись, соответствующую хотя бы одному из следующих критериев:
  • подпись содержит более 3 строк текста;
  • размер шрифта в подписи отличается от стандартного более, чем на 1 пункт;
  • цвет текста в подписи плохо читается на каком-либо из поддерживаемых форумом скинов, либо зарезервирован для использования Администрацией;
  • в подписи размещено изображение ("сигнатура"), ширина которого свыше 470 пикселей, либо высота которого свыше 125 пикселей;
  • в подписи размещено более одного изображения;
  • в подписи размещено изображение, содержащее анимацию;
  • в подписи размещено изображение, размер файла которого превышает 150 кб.
4.21. Игнорировать, удалять или изменять предупреждения Администрации в своих сообщениях.

4.22. Использовать красный цвет текста по причинам, указанным в п. 4.3.

4.23. Публично обсуждать (в виде одобрения или порицания) действий Администрации Форума на всем Форуме, за исключение раздела «Сайт».

4.24. Размещать в личных данных информацию, дискредитирующую другого пользователя (например, использовать в поле Ingame имя чужого персонажа).

4.25. Вести внеигровые политические дискуссии за рамками специального раздела.

4.26. Злоупотреблять публикацией/передачей явным/неявным образом сообщений от пользователей, находящихся в режиме чтения. Под злоупотреблением понимается передача более 1 сообщения в сутки пользователем, находящимся в режиме чтения. Штрафные санкции могут быть применены к обеим сторонам.


5. Штрафные санкции, применяемые в отношении Пользователей:

5.1. Продолжительность режима "только чтение" (ридонли/РО) при повышении уровня предупреждений:

5.1.1. За нарушение п.п 4.9.– 4.14, 4.18, 4.19, 4.25, 4.26 от 1 до 7 суток РО;

5.1.2. За нарушение п.п 4.1. – 4.7 от 3 до 7 суток РО.

5.1.3. За нарушение п.п 4.8, 4.15. – 4.17, 4.21 от 7 до 30 суток РО, либо вечное РО/блокировка Пользователя.

5.2. При нарушении пользователем нескольких пунктов Правил единовременно сроки РО/блокировки суммируются.

5.3. При множественных нарушениях какого-либо из пунктов, а так же при наличии более 100 баллов предупреждений, срок РО/блокировки может быть увеличен на усмотрение модератора, вплоть до пожизненного.

5.4. Администрация также может применить в отношении Пользователя специальный вид санкций, учитывая характер совершаемых им нарушений (запрет на возможность изменения Репутации, вечное/временное РО в каком-либо из подфорумов Форума и т.п.).

5.6. Пользователь имеет право снять до 25 баллов предупреждений один раз в шесть месяцев, обратившись к любому из Модераторов или Администраторов, в случае отсутствия с его стороны нарушения правил на протяжении шести месяцев.

5.7. Пользователь имеет право обжаловать любые штрафные санкции, наложенные на него, перед Модератором их наложившим, либо перед владельцем ресурса (Администратором). Все апелляции осуществляются только с помощью Системы Личных Сообщений. Апелляции, направленные любым другим способом, не рассматриваются.

5.8. Регулярное игнорирование данных рекомендаций может быть воспринято как проявление неуважения к Пользователям Форума и привести к удалению с Форума.

6. Заключительные положения.

6.1. Все споры и конфликты между Пользователями разрешаются и урегулируются Модераторами и Администратором. Апелляции любой из сторон осуществляются только с помощью Системы Личных Сообщений.

6.2. Все споры с участием Модераторов разрешаются и урегулируются коллегией Модераторов с участием Администратора.

6.3. Администратор и Модераторы самостоятельно определяют политику модерирования каждого из подфорумов/разделов в контексте Правил Форума. В случае необходимости в подфоруме/разделе принимаются Специальные Правила.

6.4. В случаях, когда Специальные Правила вступают в противоречие с Правилами Форума, применяются Специальные Правила.

6.5. В некоторых случаях Модераторы могут разрешить отступления от Правил Форума, в контексте конкретной темы, подфорума/раздела и Форума в целом. Данные отступления осуществляются только с ведома и одобрения Администратора Форума.

6.6. При перепечатке любых материалов форума ссылка на http://forum.eve-ru.com и указание автора текста обязательны, если автором не оговорены иные условия.

6.7. Все права на материалы, размещенные на форуме, принадлежат их авторам.

6.8. Настоящая редакция Правил Форума вступает в действие с момента опубликования, отменяет все предыдущие редакции и обратной силы не имеет.


Дополнительные правила подфорумов


> Покупка/продажа внутриигровых предметов

> Рынок чаров и тайм-кодов

> Центр Вербовки

> Поиск корпорации

> Политика