Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Как выглядит война с вертолета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
290 ответов в теме

#221
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
У нас в чечне какие то ополченцы были.
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#222
Romanych

Romanych

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 188 сообщений
1
  • EVE Ingame:Romanych
  • Corp:ZER0.
  • Ally:IT alliance
  • Client:Eng

Это о том как на самом деле все грустно в авиапарке.

http://vpk.name/news...dra_zelina.html


Израильтяне давно и упорно отжирают рынок авионики у всех.
По части модорнизации старой и "новой" авионики на российских/советских планерах, можно сказать рынок на 90% их.


Извини, ржал во многих местах.
УОМЗ не единственная фирма занимающаяся системами оптического наведения. У них, конечно, много опыта, но используемая элементная база - старая. И, кстати, почему, если они такие хорошие, белые и пушистые Миг проплатил ОКР подобной системы для своих самолётов другим разработчикам? К слову, коллектив в 3-10 человек такую систему просто не потянет, это миф и обычные соплеслёзы. Насчет израиля, как там в других странах, я не знаю, но к разработке наших самолётов класса 4++ и 5, они точно никакого отношения не имеют :icon_twisted:

Сообщение отредактировал Romanych: 27 August 2009 - 14:56

  • 0
Изображение
<Tamer> я же не форумный задрот

#223
XpyHz

XpyHz

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
128
  • EVE Ingame:Энди Слушко
  • Corp:Сантеники
  • Ally:Революшки
  • Client:Eng

У нас в чечне какие то ополченцы были.


Лично мне кажется, что ловить боевиков в горах, в "зеленке" и в пустыне - задачи с совершенно разным уровнем сложности.
  • 0
_______________________________________________________________
Дать всем всего невозможно, ибо всех много а всего мало!

Советы рекрутят...

#224
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng

Лично мне кажется, что ловить боевиков в горах, в "зеленке" и в пустыне - задачи с совершенно разным уровнем сложности.


Фактура одна?
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#225
Shandoel

Shandoel

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 115 сообщений
34
  • EVE Ingame:Cahlav

омг дроны отакуе!! на хамеррхеды до слез похожи

http://en.wikipedia....cks_in_Pakistan

как вам эти "верталетики" пятого поколения? ))


Айджил затронул довольно интересный момент... К вертушкам ЭТО имеет касательное отношение но отлично показывает неоспоримое превосходство нашей техники в воздухе. ;) По большей части Предатор это отработаннная машина типа ф16 купленная херь-ти когда и за ненадобностью переоборудованная для решения задач которые при постройке в неё не закладывались. С разведкой сейчас справляются более дешевые "аналоги" с неменьшей эффективностью. Не удивлюсь если в дальнейшем они будет ваапче учебными целями.

Информацию о более интересных электрокипятильниках можно найти если нагуглить UAVы Dragon eye, Raven и им подобные. Но это так... Подручное средство для ежедневного использования как дрель или шуруповерт, которые можно очень быстро научить стрелять, подсвечивать цели для бомбардировки и обстрела, последнее кстати по моему реализовано. Эти вещи далеко не новы и УЖЕ внедрены для использования армиями "вероятных противников".
Еще более интересные разработки на базе этих электровеников сейчас ведут в ряде ведущих компаний авиационной военной помышленности. X47 от - Боинга более сложная и технологичная машина по заявлениям инженеров способна анализировать ситуацию принимать какие то там решения, один из самых изветных представителей, сведения о котором просочились в СМИ.

Кто нить в курсе? У нас что то подобное есть на вооружении? :)
  • 0

#226
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Прапорщики.
  • 1
Fuck IT. Just a game.

#227
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng
В 90-е было не до БПЛА, армия просто выживала, потому отставание в этой области оказалось весьма значительным. Тем не мение, лучше поздно чем никогда, сейчас данные агрегаты в войска поступают, есть достаточное количество собственных разработок, так-же используется, в целях освоения и зарубежные образцы.

В основном конечно, реально поступают пока только такие машинки. Они есть уже и в МВД и ВВ и МЧС и МО.

Но есть и такие перспективные биплы и такие. Но это пока больше в планах. Многое было упущено, так что задел для работы огромный. В том числе и за счёт закупки зарубежных лицензий.

Ну и вот, для общего представления о вопросе.

Сообщение отредактировал Rokot R: 28 August 2009 - 12:48

  • 1
Изображение

#228
conKORD

conKORD

    One of Many. No more.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4207 сообщений
1829
  • EVE Ingame:ex conKORD
  • EVE Alt:Amarr purist
  • Client:Eng
Или вот. Белорусский БПЛА с вертикальным взлетом.
Прикрепленный файл  11897414QFA.jpg   44.9К   159 Количество загрузок:
  • 0

Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?


#229
rossi1985

rossi1985

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35064 сообщений
7603
  • EVE Ingame:Ivan Rossi
  • Corp:FSP-T
  • Client:Eng
Или вот, тоже ничё так БПЛА, распознает цель сам и ликвидирует...
Изображение
  • 0

Сначала лягут те кто пограмотнее, потом пойдут уже мобилизованные на ржавой технике со складов длительного хранения - и тоже лягут. Приходите - ждем.


#230
MOH

MOH

    Военкор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений
373
  • EVE Ingame:BOEHKOP
  • EVE Alt:Много разных
  • Corp:-TER-
  • Channel:TERMINOUT
  • Client:Eng

...


Мелкие. БПЛА следует разграничить на "мелкие" и "тяжелые". У них совсем разные требования и ТТХ.
Лет 15 как БПЛА "вероятных противноков" летают с FLIR и лазерными целеуказателями, с прекрасной оптикой, на высотах недоступных "легкой" ПВО.
Это совсем другие задачи и совсем другой технологический уровень. А мелочь, ИМХО, дань моде.
  • 0
Пишу подробный политобзор в соотв разделе, а то они уже 5й год разобратся не могут, у кого яйца из льда, а у кого из стали, бренчат то одинаково. (С) Artsnis

#231
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

....

И что теперь?

Всё пропало? Шансов нету? Надо лечь и помереть? В случае "чего" бежать сдаватся?

(нужное подчеркни)

Я отдельно упомянул момент нашего отставания и его причины, огульно хаять нашу армию сейчас за некоторую технологическую отсталось (далеко не везде) смысла нет. На то были причины совершенно объективные, когда страна сидела по уши в дерьме, ( и в этом есть часть вины, каждого совершеннолетнего гражданина России на момент 91-го) было не до новаторских разработок. Сейчас ситуация качественно иная, но упущенное время ещё предстоит навёрстывать и навёрстывать.

Сообщение отредактировал Rokot R: 28 August 2009 - 16:48

  • 1
Изображение

#232
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17213 сообщений
3707
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y
Стелс-пихота всех покарае! Изображение
  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#233
NEF0S

NEF0S

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
3
  • EVE Ingame:NEF0S

X47 от - Боинга более сложная и технологичная машина

Всю дорогу думал что X47 это Northrop Grumman (те что В-2).

Мелкие. БПЛА следует разграничить на "мелкие" и "тяжелые". У них совсем разные требования и ТТХ.
Лет 15 как БПЛА "вероятных противноков" летают с FLIR и лазерными целеуказателями, с прекрасной оптикой, на высотах недоступных "легкой" ПВО.
Это совсем другие задачи и совсем другой технологический уровень. А мелочь, ИМХО, дань моде.

Даже при частичном отстреле орбитальной группировки (спутники связи, навигации, итд.) весь этот хайтек-автопарк, становится хайтек-мета... мусором в общем. Это всё (стелс/беспилотники) разрабатывалось не против раши.
  • 0

#234
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng

Всё пропало? Шансов нету? Надо лечь и помереть? В случае "чего" бежать сдаватся?


От того что ты думаешь что не все замечательно, есть шансы и тд и тп чтото поменяется? Еще раз говорю - интересует реальность. Реальность в говне. То что говорят из ящика и популисткий сайтов что вот вот и всех победим не интересует. Потому как все в говне. Когда не будет такой ситуации тогда можно будет говорить обратное. Сейчас зарекаться об этом бессмысленно.

Сейчас ситуация качественно иная, но упущенное время ещё предстоит навёрстывать и навёрстывать.


Качественно иная ситуация это когда булавы не летают? Или когда пиариться самая современная система пво С400 триумф в природе существующая в 2х экземплярах а все остально на бумаге и когда нибудь? Или т90/а которых с гулькин хрен? Искандеры на бумаге? Истребители пятого поколения на бумаге? Истребители 4++ поколения в 3х экземплярах? Тепловизоры закупаемые у французов потому что свои делать не умеем? В конце концов теже самые к50/52 и Ми28Н практически в штучных экземпляров? Падение имиджа армии до уровня должности дворника?

Вот будет, если бы да кабы мля.
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#235
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

интересует реальность. Реальность в говне.


Какбе озвучь свои источники.

С400 триумф в природе существующая в 2х экземплярах а все остально на бумаге и когда нибудь?


Молодой человек, не стоит быть столь категоричным, выдавая заведомо ошибочные суждения. Их заметно больше чем 2 экземпляра. Более того, С-300 "фаворит" коего более чем достаточно, даже морально пока не устарел.

Или т90/а которых с гулькин хрен?


Предлагаю угадать, что за новенькие танки такие стоят на разгрузке, у южных рубежей Родины???

Изображение

А ведь ещё "пару" полков отправили недавно на Дальний восток, инфа была в СМИ.

Все твои суждения, запоздали, лет эдак на 9... Тогда они ещё были справедливы, сейчас нет

Качественно иная ситуация это когда булавы не летают?


Булава, чтобы ты знал. Это не ракета принятая на вооружение, это "изделие" находящееся на этапе испытаний. Я вообще не до конца понимаю, почему об этом регулярно попадает инфа в СМИ.

А ракеты ПРИНЯТЫЕ на вооружение летают вот так

Вот будет, если бы да кабы мля.



Не так чтобы давно, я читал типичную статью из разряда " вот когда нибудь в перспективе будет" Вот она

А вот не так давно оно превратилось вот в это

В конце концов теже самые к50/52 и Ми28Н практически в штучных экземпляров?


28х 20+ штук, много или мало? Конечно, однозначно мало, но совсем недавно их было 10 с небольшим=) Динамика на лицо. Это без ссылок, устно от очевидца. Камовых, ждут до конца 10-го 25штук.

И так, до кучки просто...

Сообщение отредактировал Rokot R: 28 August 2009 - 17:53

  • 1
Изображение

#236
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17213 сообщений
3707
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y

А что, что у них больше шансов? Ядерный грибок их уже покарал, мысленнно и умственно Изображение

В твоем посте изложено твое имхо, которое никого ниипет. Особенно на этом форуме. тем более в теме про вертолеты... хотя есть у меня подозрение что тс- тролль Изображение
  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#237
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng
. дабл

Сообщение отредактировал Rokot R: 28 August 2009 - 17:16

  • 1
Изображение

#238
conKORD

conKORD

    One of Many. No more.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4207 сообщений
1829
  • EVE Ingame:ex conKORD
  • EVE Alt:Amarr purist
  • Client:Eng

Падение имиджа армии до уровня должности дворника?

В этом есть и твоя заслуга.
  • 0

Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?


#239
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17213 сообщений
3707
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y
Из топа про службу в иностранной армии с гохи, ржака-ржака:

А если мне противен полицейский режим Путина, мне не нравится жить в страхе, что ко мне прискачут менты на медведе и изнасилуют мою собачку, я согласен пройти обрезание, не есть свинину и не работатать по субботам (особенно не работать и не обязательно только по субботам) и у меня по материнской линии есть родственники-евреи, а главное, я готов нести демократию в страны третьего мира на кончике ствола и даже, возможно, быть раненым (не сильно) за рыночную экономику?


Там платят деньги (настоящие зеленые деньги, а не как у нас), кроме того туда не призывают психически больных людей и выгоняют тех, кто на службе свихнулся и заставляет солдат красить траву, там кормят гамбургерами пять раз в день, а не перловой кашей с бромом раз в неделю, там выдают носки, а не портянки, и зимняя амуниция там теплее летней, и так можно долго продолжать.


  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#240
antonn*Нейтрал

antonn*Нейтрал
  • Guests

Камовых, ждут до конца 10-го 25штук.

ждите, ждите... ;)
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users