|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Как выглядит война с вертолета
#222
Отправлено 27 August 2009 - 14:31
Это о том как на самом деле все грустно в авиапарке.
http://vpk.name/news...dra_zelina.html
Израильтяне давно и упорно отжирают рынок авионики у всех.
По части модорнизации старой и "новой" авионики на российских/советских планерах, можно сказать рынок на 90% их.
Извини, ржал во многих местах.
УОМЗ не единственная фирма занимающаяся системами оптического наведения. У них, конечно, много опыта, но используемая элементная база - старая. И, кстати, почему, если они такие хорошие, белые и пушистые Миг проплатил ОКР подобной системы для своих самолётов другим разработчикам? К слову, коллектив в 3-10 человек такую систему просто не потянет, это миф и обычные соплеслёзы. Насчет израиля, как там в других странах, я не знаю, но к разработке наших самолётов класса 4++ и 5, они точно никакого отношения не имеют
Сообщение отредактировал Romanych: 27 August 2009 - 14:56

<Tamer> я же не форумный задрот
#223
Отправлено 27 August 2009 - 14:44
У нас в чечне какие то ополченцы были.
Лично мне кажется, что ловить боевиков в горах, в "зеленке" и в пустыне - задачи с совершенно разным уровнем сложности.
Дать всем всего невозможно, ибо всех много а всего мало!
Советы рекрутят...
#225
Отправлено 28 August 2009 - 11:54
омг дроны отакуе!! на хамеррхеды до слез похожи
http://en.wikipedia....cks_in_Pakistan
как вам эти "верталетики" пятого поколения? ))
Айджил затронул довольно интересный момент... К вертушкам ЭТО имеет касательное отношение но отлично показывает неоспоримое превосходство нашей техники в воздухе.
Информацию о более интересных электрокипятильниках можно найти если нагуглить UAVы Dragon eye, Raven и им подобные. Но это так... Подручное средство для ежедневного использования как дрель или шуруповерт, которые можно очень быстро научить стрелять, подсвечивать цели для бомбардировки и обстрела, последнее кстати по моему реализовано. Эти вещи далеко не новы и УЖЕ внедрены для использования армиями "вероятных противников".
Еще более интересные разработки на базе этих электровеников сейчас ведут в ряде ведущих компаний авиационной военной помышленности. X47 от - Боинга более сложная и технологичная машина по заявлениям инженеров способна анализировать ситуацию принимать какие то там решения, один из самых изветных представителей, сведения о котором просочились в СМИ.
Кто нить в курсе? У нас что то подобное есть на вооружении?
#227
Отправлено 28 August 2009 - 12:44
В основном конечно, реально поступают пока только такие машинки. Они есть уже и в МВД и ВВ и МЧС и МО.
Но есть и такие перспективные биплы и такие. Но это пока больше в планах. Многое было упущено, так что задел для работы огромный. В том числе и за счёт закупки зарубежных лицензий.
Ну и вот, для общего представления о вопросе.
Сообщение отредактировал Rokot R: 28 August 2009 - 12:48
#228
Отправлено 28 August 2009 - 14:11
Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?
#230
Отправлено 28 August 2009 - 15:12
...
Мелкие. БПЛА следует разграничить на "мелкие" и "тяжелые". У них совсем разные требования и ТТХ.
Лет 15 как БПЛА "вероятных противноков" летают с FLIR и лазерными целеуказателями, с прекрасной оптикой, на высотах недоступных "легкой" ПВО.
Это совсем другие задачи и совсем другой технологический уровень. А мелочь, ИМХО, дань моде.
#231
Отправлено 28 August 2009 - 16:38
И что теперь?....
Всё пропало? Шансов нету? Надо лечь и помереть? В случае "чего" бежать сдаватся?
(нужное подчеркни)
Я отдельно упомянул момент нашего отставания и его причины, огульно хаять нашу армию сейчас за некоторую технологическую отсталось (далеко не везде) смысла нет. На то были причины совершенно объективные, когда страна сидела по уши в дерьме, ( и в этом есть часть вины, каждого совершеннолетнего гражданина России на момент 91-го) было не до новаторских разработок. Сейчас ситуация качественно иная, но упущенное время ещё предстоит навёрстывать и навёрстывать.
Сообщение отредактировал Rokot R: 28 August 2009 - 16:48
#233
Отправлено 28 August 2009 - 16:56
Всю дорогу думал что X47 это Northrop Grumman (те что В-2).X47 от - Боинга более сложная и технологичная машина
Даже при частичном отстреле орбитальной группировки (спутники связи, навигации, итд.) весь этот хайтек-автопарк, становится хайтек-мета... мусором в общем. Это всё (стелс/беспилотники) разрабатывалось не против раши.Мелкие. БПЛА следует разграничить на "мелкие" и "тяжелые". У них совсем разные требования и ТТХ.
Лет 15 как БПЛА "вероятных противноков" летают с FLIR и лазерными целеуказателями, с прекрасной оптикой, на высотах недоступных "легкой" ПВО.
Это совсем другие задачи и совсем другой технологический уровень. А мелочь, ИМХО, дань моде.
#234
Отправлено 28 August 2009 - 16:59
Всё пропало? Шансов нету? Надо лечь и помереть? В случае "чего" бежать сдаватся?
От того что ты думаешь что не все замечательно, есть шансы и тд и тп чтото поменяется? Еще раз говорю - интересует реальность. Реальность в говне. То что говорят из ящика и популисткий сайтов что вот вот и всех победим не интересует. Потому как все в говне. Когда не будет такой ситуации тогда можно будет говорить обратное. Сейчас зарекаться об этом бессмысленно.
Сейчас ситуация качественно иная, но упущенное время ещё предстоит навёрстывать и навёрстывать.
Качественно иная ситуация это когда булавы не летают? Или когда пиариться самая современная система пво С400 триумф в природе существующая в 2х экземплярах а все остально на бумаге и когда нибудь? Или т90/а которых с гулькин хрен? Искандеры на бумаге? Истребители пятого поколения на бумаге? Истребители 4++ поколения в 3х экземплярах? Тепловизоры закупаемые у французов потому что свои делать не умеем? В конце концов теже самые к50/52 и Ми28Н практически в штучных экземпляров? Падение имиджа армии до уровня должности дворника?
Вот будет, если бы да кабы мля.
#235
Отправлено 28 August 2009 - 17:09
интересует реальность. Реальность в говне.
Какбе озвучь свои источники.
С400 триумф в природе существующая в 2х экземплярах а все остально на бумаге и когда нибудь?
Молодой человек, не стоит быть столь категоричным, выдавая заведомо ошибочные суждения. Их заметно больше чем 2 экземпляра. Более того, С-300 "фаворит" коего более чем достаточно, даже морально пока не устарел.
Или т90/а которых с гулькин хрен?
Предлагаю угадать, что за новенькие танки такие стоят на разгрузке, у южных рубежей Родины???

А ведь ещё "пару" полков отправили недавно на Дальний восток, инфа была в СМИ.
Все твои суждения, запоздали, лет эдак на 9... Тогда они ещё были справедливы, сейчас нет
Качественно иная ситуация это когда булавы не летают?
Булава, чтобы ты знал. Это не ракета принятая на вооружение, это "изделие" находящееся на этапе испытаний. Я вообще не до конца понимаю, почему об этом регулярно попадает инфа в СМИ.
А ракеты ПРИНЯТЫЕ на вооружение летают вот так
Вот будет, если бы да кабы мля.
Не так чтобы давно, я читал типичную статью из разряда " вот когда нибудь в перспективе будет" Вот она
А вот не так давно оно превратилось вот в это
В конце концов теже самые к50/52 и Ми28Н практически в штучных экземпляров?
28х 20+ штук, много или мало? Конечно, однозначно мало, но совсем недавно их было 10 с небольшим=) Динамика на лицо. Это без ссылок, устно от очевидца. Камовых, ждут до конца 10-го 25штук.
И так, до кучки просто...
Сообщение отредактировал Rokot R: 28 August 2009 - 17:53
#236
Отправлено 28 August 2009 - 17:10
А что, что у них больше шансов? Ядерный грибок их уже покарал, мысленнно и умственно

В твоем посте изложено твое имхо, которое никого ниипет. Особенно на этом форуме. тем более в теме про вертолеты... хотя есть у меня подозрение что тс- тролль
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
#239
Отправлено 28 August 2009 - 17:45
А если мне противен полицейский режим Путина, мне не нравится жить в страхе, что ко мне прискачут менты на медведе и изнасилуют мою собачку, я согласен пройти обрезание, не есть свинину и не работатать по субботам (особенно не работать и не обязательно только по субботам) и у меня по материнской линии есть родственники-евреи, а главное, я готов нести демократию в страны третьего мира на кончике ствола и даже, возможно, быть раненым (не сильно) за рыночную экономику?
Там платят деньги (настоящие зеленые деньги, а не как у нас), кроме того туда не призывают психически больных людей и выгоняют тех, кто на службе свихнулся и заставляет солдат красить траву, там кормят гамбургерами пять раз в день, а не перловой кашей с бромом раз в неделю, там выдают носки, а не портянки, и зимняя амуниция там теплее летней, и так можно долго продолжать.
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
1 посетителей читают тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Вход
Регистрация



Наверх






