Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Радиационный фон и рентген


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
121 ответов в теме

#41
Orioniys

Orioniys

    An Elite

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5758 сообщений
403
  • Corp:Фален Сосаити
  • Client:Eng
Делал как то мрт, с контрастом, стало любопытно почему у меня все время болит голова. Потратил 7 косарей, и еще по мелочи в бесплатной поликлинике.
Врачи что то промямлили на результаты, и сказали мне перестать бодрствовать по ночам, проводить по 16 часов за компом и нормально питаться.
Совет за семь косарей. Кстати помог.
  • 4

*Notify The Biomass is too far away, you need to be within 2500 meters of it but are actually 2501 meters away.


#42
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

Совет за семь косарей. Кстати помог.

А как же КТА?
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#43
3JIOE_3JIO

3JIOE_3JIO

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19354 сообщений
656
  • EVE Ingame:KorHorn
  • Client:Eng

Совет за семь косарей. Кстати помог.

омг ты тока что сэкономил мне 7к :troll:
  • 0
/^◕‿‿◕^\
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©

#44
LeonM

LeonM

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8492 сообщений
774
  • EVE Ingame:JIeoH Mocc
  • Corp:BR0D
  • Ally:CY-27
  • Client:Eng

Делал как то мрт, с контрастом, стало любопытно почему у меня все время болит голова. Потратил 7 косарей, и еще по мелочи в бесплатной поликлинике.
Врачи что то промямлили на результаты, и сказали мне перестать бодрствовать по ночам, проводить по 16 часов за компом и нормально питаться.
Совет за семь косарей. Кстати помог.


чот ты как нуп, спросил бы здесь, забесплатно бы помогли. все свои же :troll:
  • 0

#45
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

KT, оно же CAT оно же CT - http://en.wikipedia....uted_tomography
Статья кстати не эталонная, запросто можно найти другие, не хуже - но другие.
Там просто мало аналитики, много правил большого пальца.

Хм почитал про КТ, про рак там как-то странно написано, типа если в 1 год сделать то риск заболеть раком будет 1 на 1000 что ли :confused:

A person's age plays a significant role in the subsequent risk of cancer.[18] Estimated lifetime cancer mortality risks from an abdominal CT of a 1-year-old is 0.1% or 1:1000 scans.[18] The risk for someone who is 40 years old is half that of someone who is 20 years old with substantially less risk in the elderly.[18] The International Commission on Radiological Protection estimates that the risk to a fetus being exposed to 10 mGy (a unit of radiation exposure, see Gray (unit)) increases the rate of cancer before 20 years of age from 0.03% to 0.04% (for reference a CT pulmonary angiogram exposes a fetus to 4 mGy).[17] A 2012 review did not find an association between medical radiation and cancer risk in children noting however the existence of limitations in the evidences over which the review is based.[19]

Сообщение отредактировал Seiza: 27 March 2013 - 20:06

  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#46
LeonM

LeonM

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8492 сообщений
774
  • EVE Ingame:JIeoH Mocc
  • Corp:BR0D
  • Ally:CY-27
  • Client:Eng
если ты годовалый ребенок. с возрастом возрастает.
По моему (я давно не читал на эту тему) это очень проблематичные выводы т.к. КАК можно утвердить что рак именно из за облучения КТ, а не от того что этот, как его там, визвиг верещит - химия, гмо и содомия?
для конклусивных выводов надо делать эксперимнеты над людьми (с года рождения :troll: ) облучая и следом за тем делать физио-имаджинг типа изотопов или PET...
  • 0

#47
Raimor

Raimor

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений
171
  • EVE Ingame:Raimor
  • EVE Alt:распилил на банки
  • Corp:Пока нигде
Мы недавно военным дозиметром меряли все, в сыром мясе мр\ч больше чем в живых
  • 0

#48
drdic

drdic

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
0
  • EVE Ingame:Bormental 26rus
  • Corp:BROD
  • Ally:-DD-
  • Client:Рус
В бананах свежих померьте...будете приятно удивлены...
  • 0

#49
Макс Махно

Макс Махно

    чорный равен

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24296 сообщений
8096
  • EVE Ingame:MAKC MAXHO
  • EVE Alt:ВОРОНОВ
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng
Мне кажется, ТС как-то однобоко беспокоится... Мирный атом... Радиация там, милирентгены и рентген-аппараты.

Сейза!
А ведь есть еще мирная химия и биохимия.
Мирная пищевая, легкая, средняя и тяжелая промышленности.
Мирный транспорт.
Мирная биология, зоология, бактериология и не побоюсь этой фразы, мирная генетика.
Теория вероятностей.
Мирная астрономия и геофизика, про океанологию и гляциологию забывать не след.
Теория заговора.
Путин, наконец!
Твой шанс вымереть от дозы, на мой взгляд, стремится к нулю.
  • 0

Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес

**************************************************************************************************

В блоке следующие постеры: почта от Ошимы (??? - сам не помню уже, по какому поводу). Istorikk. WarStalkeR - по собственному желанию.

 


#50
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

Путин, наконец!

Кстати, а сколько было зивертов в той кружке чая с полонием?
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#51
Макс Махно

Макс Махно

    чорный равен

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24296 сообщений
8096
  • EVE Ingame:MAKC MAXHO
  • EVE Alt:ВОРОНОВ
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng

Кстати, а сколько было зивертов в той кружке чая с полонием?

Когда поднесут - замеришь.
  • 0

Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес

**************************************************************************************************

В блоке следующие постеры: почта от Ошимы (??? - сам не помню уже, по какому поводу). Istorikk. WarStalkeR - по собственному желанию.

 


#52
Soldate69

Soldate69

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1192 сообщений
147
  • EVE Ingame:Soldate
  • Corp:A-PRI
  • Ally:-
  • Client:Eng

Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене. :huh:

Погуглил, такую же процедуру оказывается можно делать на безопасном МРТ, где используется принцип магнитного резонанса и ионизирующего излучения там нет. Теперь есть желание послать наших врачей на три буквы и съездить лучше в другой город на МРТ в следующий раз, лол.

А еще на Чернобыль хотел съездить в этом апреле. Но теперь что то засомневался, и так дозу схватил :ninja:


Рентген носовых пазух или вообще черепа головы - 800р в платной клинике. МРТ - 4-5к. Вот и думай.

БЗВ разве МРТ кости проверяет? Хотя возможно , что его можно настроить так ..но цена..рентген дешевле. Снимок головы кстати немного дает ..уровень облучения ..эммм..0.2мкзв чтоль. Хотя я могу сильно путать, ибо делал осенью.

Зависит от того, что и как снимали.
От 5 снимков не засветишься) безопасно это все.


Если снимали часть руки , ноги , голову - то все ок. А вот скажем полный рентген позвоночника дает прилично - им лучше не злоупотреблять. Хотя мне за осень сколько просветили голову + недавно ФЛГ - доза в норме.

Сейза не парься, в этом мире ничего не безопасно, и вообще радиация - наименьшая из твоих проблем, а вот например нервишки и то, что ты волнуешься о радиации - может повлиять на гормональный баланс и ослабить иммунитет, так что смари там :troll:


Вообще что нас не убивает - делает нас сильнее. Даже в быту радиационный фон в крупных городах наверняка завышен , так что организму , проживающему в таких условиях рентгены всякие уже не так страшны.

Если ТС переживает по поводу радиации , то пускай регулярно пьет водку или красное вино ...и радиацию выводит и на душе будет спокойнее и веселее. Правда если перестараться , то последствия будут по хуже , чем после рентгеновского облучения : бодун ,запой , алкоголизм , цирроз печени , социальная деградация , смерть от большой передозировки ( 2 бутылки водки в жало залпом = водички из реактора попить ).
  • 0
Изображение
Если гамно отлично плавает , это не значит , что оно является хорошей инженерной конструкцией.

#53
IceHead

IceHead

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
85
  • EVE Ingame:Glorious Urine
  • Client:Eng
Осенью был в Припяти, там рад.фон на улице после дождя не сильно выше фона в Мск или Киеве. Вот у станции уже фонит заметно сильнее, да, но и там французы нормально работают, новый саркофаг возводят.

Пока ничего лишнего не выросло.
  • 0

#54
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Вроде водка выводит радиоактивные изотопы. То бишь - ежели гложут сомнения что переоблучился, выпей водки.
  • -1

#55
IceHead

IceHead

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
85
  • EVE Ingame:Glorious Urine
  • Client:Eng
Миф это про воздействие водки.
  • 0

#56
Doppelori

Doppelori

    It's 12 o'clock

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4244 сообщений
541
  • EVE Ingame:Okuu Reiuji
  • Corp:Petooshki Сосаети
  • Client:Eng
Не ссы, Сейза, ты на сейчас улице словишь больше излучения, чем в кабинете рентгена.
  • 0

#57
Levia_fan

Levia_fan

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
29
  • EVE Ingame:Roza Fitzwalter
  • Client:Eng
Радиактивный Фон? Кто и когда успел его к Чернобыль свозить?
И что курим, поделитесь, а? :troll:
  • 0

#58
Макс Махно

Макс Махно

    чорный равен

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24296 сообщений
8096
  • EVE Ingame:MAKC MAXHO
  • EVE Alt:ВОРОНОВ
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng

Радиактивный Фон? Кто и когда успел его к Чернобыль свозить?
И что курим, поделитесь, а? :troll:

Сам, наверное, съездил. Чтоб говорить потом -
"Я таки аж свечусь от удовольствия представлять Вас, мои дорогие избиратели!.."
  • 3

Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес

**************************************************************************************************

В блоке следующие постеры: почта от Ошимы (??? - сам не помню уже, по какому поводу). Istorikk. WarStalkeR - по собственному желанию.

 


#59
Levia_fan

Levia_fan

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
29
  • EVE Ingame:Roza Fitzwalter
  • Client:Eng

Сам, наверное, съездил. Чтоб говорить потом -
"Я таки аж свечусь от удовольствия представлять Вас, мои дорогие избиратели!.."

И облучить ЦЦП радиацией, чтобы они перед смертью допили еву.
  • 0

#60
sniper_svd

sniper_svd

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений
387
  • EVE Ingame:Violetice
  • EVE Alt:Fireisk
  • Corp:FORS
  • Ally:DV
  • Client:Eng
Живу на побережье Японского моря и с удовольствием кушаю Фукусимскую форель. Свечения и щелканья счетчика Гейгера за собой не замечал.
/me Задумался и почесал хоботом плавник.
И вообще бытовыми средствами контроля текущий уровень радиации можно определить достаточно приблизительно, тут нужны армейские или профессиональные приборы.
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users