|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Радиационный фон и рентген
#41
Отправлено 27 March 2013 - 19:51
Врачи что то промямлили на результаты, и сказали мне перестать бодрствовать по ночам, проводить по 16 часов за компом и нормально питаться.
Совет за семь косарей. Кстати помог.
*Notify The Biomass is too far away, you need to be within 2500 meters of it but are actually 2501 meters away.
#44
Отправлено 27 March 2013 - 19:57
Делал как то мрт, с контрастом, стало любопытно почему у меня все время болит голова. Потратил 7 косарей, и еще по мелочи в бесплатной поликлинике.
Врачи что то промямлили на результаты, и сказали мне перестать бодрствовать по ночам, проводить по 16 часов за компом и нормально питаться.
Совет за семь косарей. Кстати помог.
чот ты как нуп, спросил бы здесь, забесплатно бы помогли. все свои же
О'Really? По моему кто то балабол ...
#45
Отправлено 27 March 2013 - 20:06
Хм почитал про КТ, про рак там как-то странно написано, типа если в 1 год сделать то риск заболеть раком будет 1 на 1000 что лиKT, оно же CAT оно же CT - http://en.wikipedia....uted_tomography
Статья кстати не эталонная, запросто можно найти другие, не хуже - но другие.
Там просто мало аналитики, много правил большого пальца.
A person's age plays a significant role in the subsequent risk of cancer.[18] Estimated lifetime cancer mortality risks from an abdominal CT of a 1-year-old is 0.1% or 1:1000 scans.[18] The risk for someone who is 40 years old is half that of someone who is 20 years old with substantially less risk in the elderly.[18] The International Commission on Radiological Protection estimates that the risk to a fetus being exposed to 10 mGy (a unit of radiation exposure, see Gray (unit)) increases the rate of cancer before 20 years of age from 0.03% to 0.04% (for reference a CT pulmonary angiogram exposes a fetus to 4 mGy).[17] A 2012 review did not find an association between medical radiation and cancer risk in children noting however the existence of limitations in the evidences over which the review is based.[19]
Сообщение отредактировал Seiza: 27 March 2013 - 20:06
I'm the law and you can't beat the law
#46
Отправлено 27 March 2013 - 20:13
По моему (я давно не читал на эту тему) это очень проблематичные выводы т.к. КАК можно утвердить что рак именно из за облучения КТ, а не от того что этот, как его там, визвиг верещит - химия, гмо и содомия?
для конклусивных выводов надо делать эксперимнеты над людьми (с года рождения
О'Really? По моему кто то балабол ...
#47
Отправлено 27 March 2013 - 20:21
#49
Отправлено 27 March 2013 - 20:58
Сейза!
А ведь есть еще мирная химия и биохимия.
Мирная пищевая, легкая, средняя и тяжелая промышленности.
Мирный транспорт.
Мирная биология, зоология, бактериология и не побоюсь этой фразы, мирная генетика.
Теория вероятностей.
Мирная астрономия и геофизика, про океанологию и гляциологию забывать не след.
Теория заговора.
Путин, наконец!
Твой шанс вымереть от дозы, на мой взгляд, стремится к нулю.
Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес
**************************************************************************************************
#51
Отправлено 27 March 2013 - 21:09
Когда поднесут - замеришь.Кстати, а сколько было зивертов в той кружке чая с полонием?
Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес
**************************************************************************************************
#52
Отправлено 27 March 2013 - 21:22
Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене.
Погуглил, такую же процедуру оказывается можно делать на безопасном МРТ, где используется принцип магнитного резонанса и ионизирующего излучения там нет. Теперь есть желание послать наших врачей на три буквы и съездить лучше в другой город на МРТ в следующий раз, лол.
А еще на Чернобыль хотел съездить в этом апреле. Но теперь что то засомневался, и так дозу схватил
Рентген носовых пазух или вообще черепа головы - 800р в платной клинике. МРТ - 4-5к. Вот и думай.
БЗВ разве МРТ кости проверяет? Хотя возможно , что его можно настроить так ..но цена..рентген дешевле. Снимок головы кстати немного дает ..уровень облучения ..эммм..0.2мкзв чтоль. Хотя я могу сильно путать, ибо делал осенью.
Зависит от того, что и как снимали.
От 5 снимков не засветишься) безопасно это все.
Если снимали часть руки , ноги , голову - то все ок. А вот скажем полный рентген позвоночника дает прилично - им лучше не злоупотреблять. Хотя мне за осень сколько просветили голову + недавно ФЛГ - доза в норме.
Сейза не парься, в этом мире ничего не безопасно, и вообще радиация - наименьшая из твоих проблем, а вот например нервишки и то, что ты волнуешься о радиации - может повлиять на гормональный баланс и ослабить иммунитет, так что смари там
Вообще что нас не убивает - делает нас сильнее. Даже в быту радиационный фон в крупных городах наверняка завышен , так что организму , проживающему в таких условиях рентгены всякие уже не так страшны.
Если ТС переживает по поводу радиации , то пускай регулярно пьет водку или красное вино ...и радиацию выводит и на душе будет спокойнее и веселее. Правда если перестараться , то последствия будут по хуже , чем после рентгеновского облучения : бодун ,запой , алкоголизм , цирроз печени , социальная деградация , смерть от большой передозировки ( 2 бутылки водки в жало залпом = водички из реактора попить ).

Если гамно отлично плавает , это не значит , что оно является хорошей инженерной конструкцией.
#58
Отправлено 28 March 2013 - 7:26
Сам, наверное, съездил. Чтоб говорить потом -Радиактивный Фон? Кто и когда успел его к Чернобыль свозить?
И что курим, поделитесь, а?
"Я таки аж свечусь от удовольствия представлять Вас, мои дорогие избиратели!.."
Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес
**************************************************************************************************
#60
Отправлено 28 March 2013 - 7:56
/me Задумался и почесал хоботом плавник.
И вообще бытовыми средствами контроля текущий уровень радиации можно определить достаточно приблизительно, тут нужны армейские или профессиональные приборы.
1 посетителей читают тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Вход
Регистрация



Наверх


