Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Beyond The Last Horizon - ВХ | Коллектив | PVP | Атмосфера | PVE

WH Wormhole W-Space PVP ВХ Hole Control BTLH

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
137 ответов в теме

#41
drykilllogik

drykilllogik

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
192
  • EVE Ingame:drykilllogik
  • Corp:BTLH
  • Ally:Hole Control
  • Channel:Open Horizon
  • Client:Eng

GodlesZ, возможно, это плохо укладывается с твоим пониманием вх, но плюсотаклеры, воры и шпионы здесь есть. 

Скажу так, мой опыт взаимодействия с апи дал мне (корпе) много больше, чем ты написал. Разумеется, уточнять не стану. Успехов.  


  • 0

#42
GodlesZ

GodlesZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4074 сообщений
1487
  • EVE Ingame:GodlesZ
  • Corp:.W00D
  • Client:Eng

GodlesZ, возможно, это плохо укладывается с твоим пониманием вх, но плюсотаклеры, воры и шпионы здесь есть. 

 

- Что такое +таклинг в ВХ поясни мне? Я вот не понимаю. В клайме ты вытащил мазер когда локал +, а тут на тебе сокорп цинку зажег. Что можно +таклить в ВХ, чтобы ради этого заводиться в корпу, при этом не имея возможности зажечь цинку и упасть ВНЕЗАПНО?

- Воры есть, согласен. Только в реалиях цитаделей, чтобы получить доступ к чужим (общим) ангарам/шипам надо пройти такой себе вполне карьерный рост в корпорации и тот, кто в состоянии потратить на это месяцы - не спалится по апи.

- И шпионы есть, только я уже написал....что у вас шпионить? Вот реально.



Я даже наверное все упрощу.

Это цитата из рекрут топика Партизанов (топик создан более года назад)

 

Ах да, забыл. API KEY........ в задницу ваш API KEY  :laugh:

 

При этом Партизаны не особо то отличаются от вашего коллектива. Разве что смещением % крабство/пвп/выселение в любую угодную тебе сторону.

 

Так вот, скажи мне, сколько +таклеров/шпионов/воров приняли Партизаны за этот год и как они от этого пострадали?


  • 0

#43
Emillionaire Aeterseiris

Emillionaire Aeterseiris

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 186 сообщений
221
  • EVE Ingame:Emillionaire Aeterseiris
  • EVE Alt:Эскадра альтов
  • Corp:SunStrider's Dream
  • Client:Eng

Оставайтесь на линии, ваше мнение по поводу целесообразности сбора API очень важно для нас. (с) :trololo:
 

https://zkillboard.com/kill/63384081/
чего так?

Полностью поддерживаю. Никаких рудокопов в наших уютненьких вх! У меня в корпе один пилот однажды сказал "лечу из хаев на копалке" - мы обещали ему встретить саброй на дыре. :trololo:
 


Сообщение отредактировал Emillionaire Aeterseiris: 30 July 2017 - 14:32

  • 0
Emillionaire, парень на крутом космическом корабле, кто ты без него?

автор статейки, шпион, мститель2016, посопилкомпани, явбоюбогиня, любитель по.. поговрить


#44
GodlesZ

GodlesZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4074 сообщений
1487
  • EVE Ingame:GodlesZ
  • Corp:.W00D
  • Client:Eng

Оставайтесь на линии, ваше мнение по поводу целесообразности сбора API очень важно для нас. (с) :trololo:
 

 

прям как по методичке, ты еще забыл добавить, что хол контрол когда то убили моего вексора/ратла/томатоса в аномальке и я пришел тут нагадить под дверь.


Сообщение отредактировал GodlesZ: 30 July 2017 - 14:43

  • 0

#45
Yodik

Yodik

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5859 сообщений
190
  • EVE Ingame:Yodik
  • EVE Alt:R1-D1, C-2PO, UPK 1-200
  • Corp:Dwarfed ORE
  • Ally:Outer Ring Excavation
  • Channel:Upwell Palatine Keepstar
  • Client:Eng

 

Полностью поддерживаю. Никаких рудокопов в наших уютненьких вх! 

3ий год копаю в вх и чота не пронимает твоё "наши уютненькие вх".


  • 0

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.

Поддержать Палатин иском или рублём.


#46
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1883 сообщений
1010
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

GodlesZ, вместо тысячи слов. Фулл-апи лишь помогает быстрее найти ответ на многие из этих вопросов. Emillionaire Aeterseiris докажет.


  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#47
Emillionaire Aeterseiris

Emillionaire Aeterseiris

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 186 сообщений
221
  • EVE Ingame:Emillionaire Aeterseiris
  • EVE Alt:Эскадра альтов
  • Corp:SunStrider's Dream
  • Client:Eng

3ий год копаю в вх и чота не пронимает твоё "наши уютненькие вх".

Неуловимый Джо. :D


  • 0
Emillionaire, парень на крутом космическом корабле, кто ты без него?

автор статейки, шпион, мститель2016, посопилкомпани, явбоюбогиня, любитель по.. поговрить


#48
drykilllogik

drykilllogik

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
192
  • EVE Ingame:drykilllogik
  • Corp:BTLH
  • Ally:Hole Control
  • Channel:Open Horizon
  • Client:Eng

При этом Партизаны не особо то отличаются от вашего коллектива. Разве что смещением % крабство/пвп/выселение в любую угодную тебе сторону.

 

Так вот, скажи мне, сколько +таклеров/шпионов/воров приняли Партизаны за этот год и как они от этого пострадали?

Наверное, это надо спрашивать у Партизан, а не у меня, к ним отношения никогда не имевшего?

Опуская моральную сторону вопроса, само сравнение с Партизанами некорректно - мы живем в разных классах, летаем, преимущественно в разном космосе, у нас разные цели и результаты, количество пилотов, организация рекрутинга и т.д. И я, видимо, упустил момент, когда трендом стало на них ориентироваться. 

 

- Воры есть, согласен. Только в реалиях цитаделей, чтобы получить доступ к чужим (общим) ангарам/шипам надо пройти такой себе вполне карьерный рост в корпорации и тот, кто в состоянии потратить на это месяцы - не спалится по апи.

- И шпионы есть, только я уже написал....что у вас шпионить? Вот реально.

Если бы все было черным и белым, как ты поделил)) 


  • 0

#49
GodlesZ

GodlesZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4074 сообщений
1487
  • EVE Ingame:GodlesZ
  • Corp:.W00D
  • Client:Eng
ну и нафик мне сунули под нос ссылку на творения клайм рекрутера? Там 90% текста не имеют никакого отношения к вх. Идет обсасывание +таклеров, воров и прочих. Коих, как я уже несколько раз отмечал, в вх либо нет, либо вообще не имеет смысла заводить в вх корпорации. Украсть с цитадели что? Заплюсотаклить в вх что? (и главное как)
  • 0

#50
Emillionaire Aeterseiris

Emillionaire Aeterseiris

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 186 сообщений
221
  • EVE Ingame:Emillionaire Aeterseiris
  • EVE Alt:Эскадра альтов
  • Corp:SunStrider's Dream
  • Client:Eng

Идет обсасывание +таклеров, воров и прочих. Коих, как я уже несколько раз отмечал, в вх либо нет...

Есть.

либо вообще не имеет смысла заводить в вх корпорации.

Имеет.

Украсть с цитадели что?

Ассеты.

Заплюсотаклить в вх что? (и главное как)

Крабофлот, в том числе капитальный. Заведя предварительно в систему друзей, а затем назвав им точный момент для логина, онлайн, готовность к бою и прочие данные.

Сообщение отредактировал Emillionaire Aeterseiris: 30 July 2017 - 17:20

  • 0
Emillionaire, парень на крутом космическом корабле, кто ты без него?

автор статейки, шпион, мститель2016, посопилкомпани, явбоюбогиня, любитель по.. поговрить


#51
K1L

K1L

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
104
  • EVE Ingame:K1L
  • EVE Alt:PacDvaTri
  • Corp:Ищу типа
  • Client:Eng

по форуму гуляет призрак партизан, наверное возмущение ноосферы после кипстара


  • 0
Не мертво то, что в вечности прибудет
Со смертью времени и смерть умрет

 


#52
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1883 сообщений
1010
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Вчерашний матч со снуфами:


  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#53
drykilllogik

drykilllogik

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
192
  • EVE Ingame:drykilllogik
  • Corp:BTLH
  • Ally:Hole Control
  • Channel:Open Horizon
  • Client:Eng

На фоне относительно успешного выступления в первый уикенд АТ решили повторно отыграть сценарий боя с Mass Collapse, однако в роли экзаменатора оказались Mouth Trumpet Cavalry с капитальной дырой к нам в качестве статика. План был неплох, но мы его завалили с самого начала, продолжая фейлить весь недолгий бой. В общем, понять и простить поскорее забыть и двигаться дальше. 

Надо сказать, три хорошие свалки за неделю - не так и плохо для "пвп в ВХ нет"...

 

Канал: Open Horizon

Журнал успеваемости

 

  • 0

#54
Emillionaire Aeterseiris

Emillionaire Aeterseiris

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 186 сообщений
221
  • EVE Ingame:Emillionaire Aeterseiris
  • EVE Alt:Эскадра альтов
  • Corp:SunStrider's Dream
  • Client:Eng

Что-то сабкапов мало. Столько реально было или просто в релейт не попали?


  • 0
Emillionaire, парень на крутом космическом корабле, кто ты без него?

автор статейки, шпион, мститель2016, посопилкомпани, явбоюбогиня, любитель по.. поговрить


#55
drykilllogik

drykilllogik

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
192
  • EVE Ingame:drykilllogik
  • Corp:BTLH
  • Ally:Hole Control
  • Channel:Open Horizon
  • Client:Eng

Что-то сабкапов мало. Столько реально было или просто в релейт не попали?

 

У нас-то? Нас было шестеро, часть окон потеряли на попытке сломать дыру хлопушками. Более того, цербы - первая докапитальная часть боя...


  • 0

#56
GodlesZ

GodlesZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4074 сообщений
1487
  • EVE Ingame:GodlesZ
  • Corp:.W00D
  • Client:Eng

Ассеты.
Крабофлот, в том числе капитальный. Заведя предварительно в систему друзей, а затем назвав им точный момент для логина, онлайн, готовность к бою и прочие данные.

Если ты такой упоротый, что даешь сразу же по вступлению права на все корп ангары новичку - то это твои личные половые проблемы. АПИ тут тебе не поможет. 

Способов "украсть" ассеты из личных ангаров мембера на цитадели нет. Я что то не слышал про воровство из ангаров мемберов на станке.

 

Что касается +такла крабофлота (в том числе и капитального), то как ты верно выразился - надо завести в дырку флот и логофнуть. И ждать. День, два, три...а может и больше недели, пока хозяева решат покрабить. 

Если хозяева прозевали завод флота в ВХ, то с таким же успехом туда можно завести любого клочного таклера и ждать.

Если флот готов неделю сидеть в офе в ВХ в ожидании крабов, то нейтральный клочный таклер с точно таким же успехом может висеть в твоей системе днями и ждать крабинга, затаклить и дать команду на логин флота. Зачем для этого заводить кого то в корпу - не понятно.

 

 

При этом операция по висению флота в логофе неделю, ради 3-4 капов выглядит как минимум идиотской.

Намного проще завести +таклера в нули и схавать мазер. Быстро, дешего и сердито. И флоту не надо висеть неделю в логофе.


Сообщение отредактировал GodlesZ: 01 August 2017 - 20:41

  • 0

#57
Emillionaire Aeterseiris

Emillionaire Aeterseiris

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 186 сообщений
221
  • EVE Ingame:Emillionaire Aeterseiris
  • EVE Alt:Эскадра альтов
  • Corp:SunStrider's Dream
  • Client:Eng

Вот что значит человек без опыта в вх. Но рассуждает так, будто реально знает. Ох уж эта плохая привычка говорить о том, в чем не разбираешься.
 

Что касается +такла крабофлота (в том числе и капитального), то как ты верно выразился - надо завести в дырку флот и логофнуть. И ждать. День, два, три...а может и больше недели, пока хозяева решат покрабить.
Если хозяева прозевали завод флота в ВХ, то с таким же успехом туда можно завести любого клочного таклера и ждать.
Если флот готов неделю сидеть в офе в ВХ в ожидании крабов, то нейтральный клочный таклер с точно таким же успехом может висеть в твоей системе днями и ждать крабинга, затаклить и дать команду на логин флота. Зачем для этого заводить кого то в корпу - не понятно.

Плохо, что тебе не понятна разница между клочным таклером и инсайдером. Я уже выше написал, хоть и коротко. Наверное, твоя проблема в острой нехватке опыта жизни в вормхолах, шпионаже, разведке и дропах.
 

При этом операция по висению флота в логофе неделю, ради 3-4 капов выглядит как минимум идиотской.

Я участвовал в таком. В таком участвовали QEX, пытаясь поймать мои капиталы. Были и еще несколько флотиков прочих корп. Не обижай столько людей своим невежеством.


Сообщение отредактировал Emillionaire Aeterseiris: 01 August 2017 - 22:35

  • 0
Emillionaire, парень на крутом космическом корабле, кто ты без него?

автор статейки, шпион, мститель2016, посопилкомпани, явбоюбогиня, любитель по.. поговрить


#58
Alphus

Alphus

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
605
  • EVE Ingame:Alphus Haginen
  • EVE Alt:Sigmus Haginen
  • Client:Eng

Если ты такой упоротый, что даешь сразу же по вступлению права на все корп ангары новичку

 

Если память мне не изменяет, у нашей довольно маленькой корпы в общедоступном ангаре со всякой расходной хренью первой необходимости циферка показывала в районе семи лярдов. Для кого-то, конечно, копейки, плюс объём был бы весьма неудобен для кражи, но

а) без доступа к этому ангару человек очень сильно ущемляется в функциональности и

б) АПИ спрашивается в том числе и для того, чтобы не быть неприятно удивлённым, когда новобранец "я только выучил тенгу" внезапно ворвётся из прямого хайсека на фрейтаке, за две минуты погрузит барахло и помашет из хая ручкой.

 

Едем дальше. Выше уже написали коротко, я чуток разверну. Суть такова: "свой человек" в корпе при более-менее грамотном подходе может нанести в разы больше урона, чем тупой плюсотаклинг первой попавшейся цели. Мне в какой-то мере довелось поучаствовать в процессе с обеих сторон; могу заверить - слушать чужой ТС очень весело и тактически полезно, а быть слушаемым - не весело совсем.

 

Крабофлот не обязательно отправлять на борду с участием кучи друзей. Для начала можно завести в систему альта на тенге и светить её через десять секунд после постановки дредов в сидж, доводя фармеров до инфаркта. Можно втихую каждый раз распечатывать статик, а то и немного шуметь с той стороны - рано или поздно на огонёк заглянут третьи лица. Наконец, когда шутить в одиночку надоест, можно действительно завести флот в логофф - с тем лишь отличием от стороннего клочника, что ты гарантированно проведёшь их в то время, когда онлайн не будет никого. И трап с инсайдером можно развернуть такой, чтобы гарантированно не ушёл ни один капитал даже при идеальном мониторинге подскана.

 

Ты скажешь, что занимающиеся таким профессионально всё равно не вычисляемы по АПИ, и будешь прав. Однако, в реальном мире есть хорошая аналогия - дверные замки, которые по статистике вскрываются профессиональным домушником за минуту-две. Цель замка, как и цель АПИ - не обеспечить 100% неуязвимость, а повысить порог вхождения. ИРЛ искусство взлома надо долго осваивать, в Еве - тратиться на нового перса, правдоподобно его прокачивать и объяснять, как ты оплачиваешь игру. Заводя шпиона в АФАДР, у нас не было недостатка в желающих попробовать новую для нас стезю, но в итоге из хоть и маленькой, но не совсем уж трёхчленной корпы мы реально нашли ОДИН подходящий акк, просто потому, что все остальные были "зашкварены" связями с нами или ещё как-то палились. Надо ли говорить, что без проверки АФАДРами АПИ к ним бы с ходу ломанулось человек пять?

 

add.: и даже профессиональные "внедрители" наверняка испытывают желание использовать того же перса несколько раз.

 

 

И на закуску ох... пилигримские истории. В недолгий период моего рекрутинга в пилигримах (за год до их развала, если что) я отказал по причине "подозрительности" только двоим кандидатам.

 

Один из них дал ключ на персонажа. Потом дал неработающий ключ. Трижды, после всех детальных инструкций с моей стороны. Потом снова на персонажа.

 

Второй, по его словам - новичок в игре, на десятой минуте игры откуда-то взял 800 лямов (транзакций не было), вступил в корпу и через месяц спустил 600 лямов на награду за голову сокорпа. Я решил, что не хочу выяснять причины.

 

Если приём подобных интересных личностей (пусть даже СОВСЕМ без доступа к ассетам) вас не пугает, то, в принципе, АПИ можно и не брать :)


Сообщение отредактировал Alphus: 01 August 2017 - 23:28

  • 5

#59
drykilllogik

drykilllogik

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
192
  • EVE Ingame:drykilllogik
  • Corp:BTLH
  • Ally:Hole Control
  • Channel:Open Horizon
  • Client:Eng

Если ты такой упоротый, что даешь сразу же по вступлению права на все корп ангары новичку - то это твои личные половые проблемы. АПИ тут тебе не поможет. 

Способов "украсть" ассеты из личных ангаров мембера на цитадели нет. Я что то не слышал про воровство из ангаров мемберов на станке.

 

Вот, не зря спрашивали про опыт – что работы с апи, что жизни в ВХ – быстро ты свалился на «горячее - холодное» в своих взглядах.
 

Помимо личных и общих кораблей и ассетов бывают, допустим, расходники – вещи не так чтобы дорогие, но в общем доступе полезные и нужные. Так и среди тех, кто не новичок, и, по твоей логике, прошел проверку временем и доверием, есть те, кто поддается искушению и принимает скоропалительное или, наоборот, сформированное во времени решение. Не согласен с такой организацией? – дело твоё.  Мой опыт игры говорит о том, что в ВХ редко бывает по-другому. Чувство локтя и скорость формирования флота здесь определяют. 

 

Что касается +такла крабофлота (в том числе и капитального), то как ты верно выразился - надо завести в дырку флот и логофнуть. И ждать. День, два, три...а может и больше недели, пока хозяева решат покрабить. 

Если хозяева прозевали завод флота в ВХ, то с таким же успехом туда можно завести любого клочного таклера и ждать.

Если флот готов неделю сидеть в офе в ВХ в ожидании крабов, то нейтральный клочный таклер с точно таким же успехом может висеть в твоей системе днями и ждать крабинга, затаклить и дать команду на логин флота. Зачем для этого заводить кого то в корпу - не понятно.

 

Здесь ты просто вляпался. Добрая половина контента в ВХ делается именно таким образом – в логофе могут сидеть и день, и два, и неделю, если понадобится. Особенно, если за сливом капгруппы следует зачистка системы под ноль. Топы рувх (ты, возможно, упустил этот момент) до окучивания нулей или забвения несколько лет именно так формировали свою репутацию. Разумеется, можно обойтись корпоративными или нейтральными глазами. А можно и не обойтись, и я знаю достаточно тому примеров.

 

При этом операция по висению флота в логофе неделю, ради 3-4 капов выглядит как минимум идиотской.

Намного проще завести +таклера в нули и схавать мазер. Быстро, дешего и сердито. И флоту не надо висеть неделю в логофе.

 

К слову, ряду корп (нам - в том числе) проще выждать и накрыть капгруппу, чем поймать и завалить мазер. Такая вот объективность. 

 

- И шпионы есть, только я уже написал....что у вас шпионить? Вот реально.

 

Реально - шпионить можно за всеми, скажу больше, многие это делают. Сколь бессмысленными для шпионажа мы бы ни выглядели в твоих глазах, во-первых, мы входим в состав ВХашного альянса, у которого есть репутация и оппоненты, во-вторых, цель для шпионажа в любой момент может появиться в будущем.  

 

Возвращаясь к теме твоего присутствия, я не утверждаю (обращаю твое внимание на это), что наличие фулапи гарантирует защиту от ушей/глаз. Равно как и отсутствие - их безошибочность. И еще раз напомню, твоё мнение имеет право на существование, а ты - на его выражение. Не нужно агриться на ровном месте. 


Сообщение отредактировал drykilllogik: 02 August 2017 - 0:08

  • 2

#60
Emillionaire Aeterseiris

Emillionaire Aeterseiris

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 186 сообщений
221
  • EVE Ingame:Emillionaire Aeterseiris
  • EVE Alt:Эскадра альтов
  • Corp:SunStrider's Dream
  • Client:Eng

Возвращаясь к теме твоего присутствия, я не утверждаю (обращаю твое внимание на это), что наличие фулапи гарантирует защиту от ушей/глаз. Равно как и отсутствие - их безошибочность. И еще раз напомню, твоё мнение имеет право на существование, а ты - на его выражение.

То что мы объективно понимаем как:

"FullAPI не дает гарантий безопасности и имеет низкую эффективность, но все же повышает сложность проникновения"

Он понимает как:

"FullAPI не дает гарантий безопасности и имеет низкую эффективность, поэтому он не нужен".

 

И это особенности восприятия. Будучи кем-то вроде СЕО и рекрутера в корпорации, когда ты отвечаешь за корпоративные ассеты, несешь ответственность за успешность корпорации, за надежность человека которого ты только что принял - приходит осознание, что даже малоэффективная прибавка к защите - нужна. Своеобразная "профдеформация", не всегда понятная рядовым пилотам (большинство все-таки поддерживает, хоть до конца и не понимает соль). И несмотря на то, что GodlesZ заявляет что занимался набором: он им не занимался, занимался мало, занимался плохо - нужное подчеркнуть. Его восприятие осталось на уровне "Рекрутинг? Какой рекрутинг? Заявку принял. Лети стрелять квадратики".

 

 


К слову, ряду корп (нам - в том числе) проще выждать и накрыть капгруппу, чем поймать и завалить мазер. Такая вот объективность.

Крабские капы очень вкусные, 5+ккк за штуку. Если капгруппа 5+ капиталов - это уже ценность мазера.


Сообщение отредактировал Emillionaire Aeterseiris: 01 August 2017 - 23:59

  • 0
Emillionaire, парень на крутом космическом корабле, кто ты без него?

автор статейки, шпион, мститель2016, посопилкомпани, явбоюбогиня, любитель по.. поговрить





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы