Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Что вы читаете?


6155 ответов в теме

#6121
r0n1

r0n1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29866 сообщений
3363

Холодняк там был обоснован ровно так же силовыми полями.
То бишь каркасы кораблей поддерживались внутренними силовыми полями, которые внутри помещений схлопывались в точку при использовании любого энергетического оружия, взрыва и прочего.
Так что выстрел с бластера при абордаже был специальной формой суицида

так себе обоснование, что мешает просто закинуть гранату и не суицидиться?
ни одного адекватного обоснования ближнего боя на ножах ни разу не видел в произведениях, везде глупые условности.


  • 0

#6122
Sting26

Sting26

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3945 сообщений
415
  • EVE Ingame:Ksantor Isagar
  • Corp:offline
  • Client:Eng

так себе обоснование, что мешает просто закинуть гранату и не суицидиться?
ни одного адекватного обоснования ближнего боя на ножах ни разу не видел в произведениях, везде глупые условности.

Емнип там скафандр всякую мелочь типа обычной гранаты держит и так. А бластер уже вызывает схлопывание полей.
  • 0

1. Святой Вирм учил, что амарры танкуют ДПСом.


#6123
Pointer

Pointer

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9263 сообщений
2117
  • EVE Ingame:Zleus
  • Client:Eng

Если что-то не держит ударов ближнего боя, обязательно придумают оружие дальнего боя которое будет действовать по тем-же принципам.


  • 0

#6124
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 38335 сообщений
13981
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

ни одного адекватного обоснования ближнего боя на ножах ни разу не видел в произведениях, везде глупые условности.

Авторов, которые пишут про "пук, среньк, в будущем приходится рубится на ножах" забавно допрашивать на предмет границы холодняка. Ну там, арбалетный болт, пуля из огнестрела (которая летит медленнее и имеет меньшую энергию, чем арбалетный болт)... Правда, чаще всего в ответ тебя просто банят. 


  • 1

#6125
advena

advena

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10135 сообщений
1114
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

пуля из огнестрела (которая летит медленнее и имеет меньшую энергию, чем арбалетный болт)...

Чё? Это как?


  • 0

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.

Чтобы попасть в рай верующему надо умереть. Атеисту - выжить.

Ɛ̙̾ʍ̬͂ք͖̃̒ҽ̫̬͛ɾ̲̑͐օ͙̕ɾ̣̈́͜ ̤̘͘φ͇͙̕ɾ̹̏̿օ̤̀է̢̽̈́ҽ̻̩̿ç͕̿է̦̂͠ʂ͔͘͜


#6126
Gwin

Gwin

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36796 сообщений
13674
  • EVE Ingame:Farma Son
  • Corp:DRUNG
  • Client:Eng

Чё? Это как?

 

 

 

Пулька полегче, пороху поменьше - запросто.


  • 0

#6127
advena

advena

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10135 сообщений
1114
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

Пулька полегче, пороху поменьше - запросто.

От такого огнестрела эффекта будет как от щелбана. Утрирую, но немного.


  • 0

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.

Чтобы попасть в рай верующему надо умереть. Атеисту - выжить.

Ɛ̙̾ʍ̬͂ք͖̃̒ҽ̫̬͛ɾ̲̑͐օ͙̕ɾ̣̈́͜ ̤̘͘φ͇͙̕ɾ̹̏̿օ̤̀է̢̽̈́ҽ̻̩̿ç͕̿է̦̂͠ʂ͔͘͜


#6128
Pointer

Pointer

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9263 сообщений
2117
  • EVE Ingame:Zleus
  • Client:Eng

Она может взрываться от удара, осколки могут быть острыми и ядовитыми. Для любого ЛОРа можно напридумывать всякой фигни оставаясь в рамках условностей этого мира.

 
 

  • 0

#6129
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30583 сообщений
2372
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

От такого огнестрела эффекта будет как от щелбана. Утрирую, но немного.

Резиноплюи они такие

 

 

Она может взрываться от удара, осколки могут быть острыми и ядовитыми. Для любого ЛОРа можно напридумывать всякой фигни оставаясь в рамках условностей этого мира.

Тут стоит вспомнить ваху. Где можно один раз нарисовать священные письмена на многоразовом мече, наносить их на каждую одноразовую пулю или пользоваться лазганом без зачарки.



Емнип там скафандр всякую мелочь типа обычной гранаты держит и так. А бластер уже вызывает схлопывание полей.

Так светошумовую закидывать или электромагнитную. Кинул через дверь, она шмякнула по силовому полю, силовое поле схлопнулось и перемололо всех защитников. 


  • 0

Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку того бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина

 


#6130
Gwin

Gwin

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36796 сообщений
13674
  • EVE Ingame:Farma Son
  • Corp:DRUNG
  • Client:Eng

От такого огнестрела эффекта будет как от щелбана. Утрирую, но немного.



У "вала" дозвуковая скорость пули, но убойности там хватает.
  • 0

#6131
advena

advena

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10135 сообщений
1114
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

У "вала" дозвуковая скорость пули, но убойности там хватает.

Там пулька совсем не полегче.


  • 0

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.

Чтобы попасть в рай верующему надо умереть. Атеисту - выжить.

Ɛ̙̾ʍ̬͂ք͖̃̒ҽ̫̬͛ɾ̲̑͐օ͙̕ɾ̣̈́͜ ̤̘͘φ͇͙̕ɾ̹̏̿օ̤̀է̢̽̈́ҽ̻̩̿ç͕̿է̦̂͠ʂ͔͘͜


#6132
Gwin

Gwin

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36796 сообщений
13674
  • EVE Ingame:Farma Son
  • Corp:DRUNG
  • Client:Eng

Там пулька совсем не полегче.

 

 

У мелкашки помельче. Её хватит, чтобы человека на тот свет отправить.


  • 0

#6133
Daokl

Daokl

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
60
  • Client:Eng

У мелкашки помельче. Её хватит, чтобы человека на тот свет отправить.

Хлад написал что пуля должна быть медленнее болта арбалета, у дозвукового 22lr скорости гораздо выше, да даже у осы быстрее пуля летит.

При этом из 22lr пистолета убить беззащитного человека конечно же можно (см расстрелы школ в финляндии), но если надо замедлить в 5 раз (или сильно утяжелить осу) то проще взять рогатку (с гранатами).

Edit: Брент Уикс, цикл светоносец - необычная магия в фентези, чтобы желтому магу что-то кастануть нужно видеть желтый, у каждого цвета свои особенности и есть призма, который может во все цвета, но обычно за 7 лет кончается. В целом достойно.
 


Сообщение отредактировал Daokl: 16 April 2026 - 11:44

  • 0

#6134
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1990 сообщений
673
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng

Заборол цикл https://author.today/work/series/5199

 


 

Мир, который разошёлся с нашим примерно в 1000 году н.э. Мир, в котором никогда не было Чингисхана и Наполеона. Сможет ли герой, проживший обычную жизнь в нашем мире, начать новую жизнь в том? Как можно прожить жизнь достойно и защитить себя и своих близких в мире, который никогда не знал политкорректности и прав человека, но в котором есть магия и боги?

 

 

 

Спойлер

 

Повествование не спешное. ГГ не страдает рефлексией, что плюс. Много политических интриг, в которых ГГ пытается не попасть под каток :D

Главный минус - финал совершенно внезапен :m0201:


Сообщение отредактировал DimitriyEG: 20 April 2026 - 9:42

  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#6135
Max_Shark

Max_Shark

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2895 сообщений
174
  • EVE Ingame:Max Shark
  • Corp:YAHU
  • Ally:DeaDspace Coalition
  • Client:Eng

Уважаемые космонафты-капулёры, добрый день!

 

Всем советую почитать книгу про первых покорителей КОСМОСА (прямых конкурентов нашего доблестного Гагарина) в США... Книга основана на реальных событиях... Автор Том Вульф... Я её скачивал и читал в 2008-10 годах под названием "Нужная Вещь"...

 

 

Знаменитая книга Тома Вульфа, переведенная на русский язык как «Нужная вещь» или «Верный материал» (чаще всего встречается название «Парни что надо»), в оригинале называется The Right Stuff
 
Автор: Tom Wolfe
 
Оригинальное название: The Right Stuff
 
Год издания: 1979
 
О чем книга: Это документальный роман (non-fiction) об американских летчиках-испытателях и первых астронавтах программы «Меркурий».

 

 

"Нужная Вещь" Тома Вульфа - книга основана на реальных событиях (хоть сам он, конечно, не космонавт/астронавт, но всё-таки общался с ними)... Эта его книга написана с большим юмором (там американским лётчикам-испытателям, многоуважаемым майорам и даже подполковникам ВВС США, периодически ставят клизму медработники, для проверки их стрессовоустойчивости, просят сдать "биоматериал" чтобы посмотреть подвижность их сперматозоидов, так как это очень важная характеристика для первых полётов американцев в космос и на Луну)... Также в ролях этой книги самые первые американские астронавты. которые были... ...были обезьянами-шимпанзе... Но юмор это, конечно, в этой книге НЕ главное... На первом плане, конечно же, полёты, полёты и ещё раз полёты... Минимум на сверхзвуковых истребителях типа "Фантом", а также потом и на ракетах типа "Редстоун" и "Атлас"... Первые американские суборбитальные полёты над Землёй в погоне за нашими Гагариным и Королёвым... В главных ролях книги Аллан Шепард, Чак Егерь... и другие пилоты-испытатели, в последствии первые астронавты США в космосе...

 

Я читал эту книгу с дополнением Тома Вульфа и о полёте Нила Армстронга "энд компани" и на Луну тоже (миссия Аполлон-11)... Советую попробовать скачать именно эту версию книги:

 

 

Том Вулф писал про Армстронга, но не в этой книге. В 2009 году к 40-летию высадки он опубликовал знаменитое эссе «Один гигантский скачок в никуда» (One Giant Leap to Nowhere), где подробно описывал и Армстронга, и саму миссию «Аполлон-11». В России его часто перепечатывали в сборниках или журналах рядом с отрывками из «Нужной вещи».
 
Изначальный замысел. Изначально Вулф планировал, что «Нужная вещь» охватит всю программу вплоть до «Аполлонов» и высадки на Луну. Но в процессе он так увлекся первыми семью астронавтами («Меркурий»), что книга разрослась до 450 страниц, и он решил закончить её на 1963 годе.
Сборники и «пиратство». В 90-е и начале 2000-х в СНГ действительно выходили тематические сборники про космос, где под именем Тома Вулфа могли объединять его главную книгу с более поздними статьями про Нила Армстронга.
 
Интересный факт: Сам Нил Армстронг читал «Нужную вещь» и язвительно заметил, что это «отличная литература, но ужасная история», так как Вулф сильно приукрасил образ «ковбоев-пилотов».
 
Если вы хотите перечитать именно ту «магическую» прозу про Луну в стиле Вулфа, очень советую книгу Нормана Мейлера «В пламени Луны» (Of a Fire on the Moon). Она написана в той же манере «нового журнализма» и целиком посвящена Армстронгу и «Аполлону-11».

 

 Также существует и фильм-экринизация "Нужной вещи" Тома Вульфа:

 

 

Самая известная экранизация книги Тома Вулфа «Нужная вещь» — это фильм «Парни что надо» (The Right Stuff), вышедший в 1983 году. 
 
Вот основные факты об этой ленте:
 
Режиссер: Филип Кауфман.
 
Сюжет: Фильм охватывает период с 1947 по 1963 год — от преодоления звукового барьера Чаком Йегером до завершения программы «Меркурий».
 
Награды: Картина получила четыре премии «Оскар» (за монтаж, звук, монтаж звука и лучший оригинальный саундтрек).
 
Актерский состав: В фильме снялись Эд Харрис (Джон Гленн), Скотт Гленн (Алан Шепард), Сэм Шепард (Чак Йегер) и другие.

 

Я искренне считаю, что если Вы играете в EVE-Online, то Вы просто обязаны хотя бы бегло ознакомится с этой знаменитой книгой Тома Вульфа! Всем приятного чтения, дамы и господа... Это одна из лучших книг. которую я прочитал в своей жизни... Удачи!


Сообщение отредактировал Max_Shark: 20 April 2026 - 11:14

  • 0

Работайте, братья! © 


#6136
Rosia

Rosia

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20490 сообщений
1418
  • EVE Ingame:rosia
  • Corp:-RRRR-
  • Ally:---
  • Client:Eng
А мне понравилось у РедДетонатора цикл про Жириновского , как он всех нагнул .
  • 0
veelzevul
Злобный старый нацист. Удачи в четвертом рейхе, нацист.
3 May 2009 - 22:24

#6137
RomanRISE

RomanRISE

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1901 сообщений
574
  • EVE Ingame:Stepan25, Tsak one
  • Corp:Devastators Inc.
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Пишут что умер Вадим Денисов. Когда-то читал его "Стратегию", первые книги были норм.


  • 0

Ник в Escape from Tarkov: RomanRISE

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)

https://www.youtube....tOPkZoIfyBdwKng


#6138
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30583 сообщений
2372
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

Читаю "Архимаг" Александра Рудакова.

По первой книге явно видно отсутствие опыта и Молодого Талантливого Автора. В частности сам архимаг по своему поведению ни разу не напоминает великого древнеантичного колдуна, который баб воспринимал "между мебелью и рабочей скотиной" (в самой книжке что то такое), а так же просто по причине возраста и мощи привык командовать другими и сваливать на тех всю бытовуху. Скорее уж школьника, который на переменке изображает великого мудреца.

 

Ну и чисто технические мелочи, вроде просравшей без последствий для себя древние музейные экспонаты в первый же день полицайки, её же стрельба по любому поводу без обязательной для полиции бюрократии по каждому выстрелу и её же отпуск в первый же день после просера музейных экспонатов. 

 

 

Полагаю дальше будет лучше, но первый том на уровне средненького интернет-самиздата идёт, оправдать можно разве что на десяток лет более ранним, относительно расцвета интернет-самиздата, написанием. Тогда это было ещё не так заезженно. 

 


  • 0

Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку того бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина

 


#6139
Sting26

Sting26

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3945 сообщений
415
  • EVE Ingame:Ksantor Isagar
  • Corp:offline
  • Client:Eng
Дальше действительно получше, да и действие в другие миры перемещается, так что не приходится тереться об наждак современности.
Там ещё где-то с 4 или 5й книги надо параллельно начинать Яцхен читать.
  • 0

1. Святой Вирм учил, что амарры танкуют ДПСом.


#6140
Rosia

Rosia

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20490 сообщений
1418
  • EVE Ingame:rosia
  • Corp:-RRRR-
  • Ally:---
  • Client:Eng
CMD диктатор , про гарри поттера мне понравилось . И букв много .
  • 0
veelzevul
Злобный старый нацист. Удачи в четвертом рейхе, нацист.
3 May 2009 - 22:24




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users