Скорость полета снаряда 980 м/с. в видео от момента выстрела, до попадания 4-5 с. с какой дистанции палили сами посчитаете.
Ты не путаешь это со скоростью на которой снаряд вылетает из пушки? 980 м/с при выходе из ствола, а потом она убывает, по мере удаления снаряда (сопротивление воздуха, сила притяжения земли). Я не скажу на сколько убывает, но за 4 сек. вряд ли снаряд пролетает более 2-2,5км.
КоД четыре - это таки кено про НАТОвских военных (сингл).
Хочешь реализму? Тебе сюда http://www.realitymod.com/
Мод сделан реальными военными с разных стран. В частности - русскими, американскими и израильскими.
В клане, в котором состою я, тоже есть вполне себе реальные вояки. Бегают в моем скваде = )
....
Вот, кстати, ролик оттуда в тему 
Или вот http://www.youtube.c...feature=related
Хм, посмотрел на ютьюбе записи - попалась запись про снайпера. Не знаю, что за военные делали реалити мод для снайперки, но там похоже, что пули всегда летят прямо, не зависимо от расстояния, силы ветра, даже на макс. дистанции - когда вместо головы в прицел реально пара пикселей видна - и всегда с неизменным результатом - хэдшот. Ни капли реализма тут нет. В Сталкере и то стрельба из снайперских винтовок реализована натуральнее (вернее именно там, как мне кажется, она реальная). Пришлось наставление по сн.делу к Сталкеру почитать, где объяснялось значение всех рисок на прицеле, как расстояние по ним определять и куда стрелять, чтобы в голову попасть, например с 200 или 400 метров.