Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Солнце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
76 ответов в теме

#61
Slotos

Slotos

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
349
  • EVE Ingame:Slotos
  • Corp:Unemployed
  • Client:Eng
Ничего, что какое-то подобие sci в вашем споре о fi есть только в Firefly/Serenity. Который есть вестерн с космическими декорациями (офигенный вестерн, кстати, два раза смотрел и ещё посмотрю).

После такого говорить о каком-то sci- в "Пекле"... Стыдно быть должно. Там и -fi никакущий, а sci- вообще отсутствует напрочь. Последние лет десять science fiction на больших (да и мелких) экранах не появлялся вообще. Максимум техномагия.

Хочется фильма со sci-? Deep Impact. Метеориты без наведения по GPS, подрыв астероида не прокатывает и т.д. Там хоть что-то не извратили.

А если хочется sci без fi, который увлекательнее любого "sci-fi":

  • 0
It's very hard to imagine
All the crazy things
That things really are like
© Richard Phillips Feynman

#62
dread flash

dread flash

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 209 сообщений
-9
  • EVE Ingame:Dread F1ash
  • Corp:Drunk Gang
  • Client:Eng
спасибо кэп, узнал так много нового <_<
  • 0
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed,
had its name changed, or is temporarily unavailable.

#63
DarkPiper

DarkPiper

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16196 сообщений
734
  • EVE Ingame:DarkPiper
  • EVE Alt:Boatsman Jin
  • Client:Eng

Это - показатель. Объективный, замечу. В отличие от... стоп, твоих-то вообще никаких нет! :)


Уверен что трансформеров посмотрело и прониклось гораздо больше людей чем пекло. тем не менее трансформеры тупая жвачка а пекло очень достойный фильм.


Чего гадаешь? Возьми да посмотри сам. Будешь удивлён. ;)


И?



Снятый? Снятый? :D
Ну, если смотреть на большом экране, под поп-корн с пивом потянет. А вообще подобный уровень компьютерной анимации – это даже не вчерашний день. ;)



Снятый, показанный, запечатленный, представленный.

Как угодно.

Магия фильма в том что солнце там присутствует явно или не явно в каждом кадре. Явно -- как завораживающая и пугающая реальность которую можно увидеть глазами Серла в смотровой или услышать в последнем вопле Канейды ( -- только одна сцена с его гибелью делает сравнение с серенити и прочим фуфлом просто оскорбительным) или почувствовать как огромное забортное давление, влияющее на все поступки и мысли персонажей.

Только сцены в смотровой, особенно в момент сближения с меркурием можно пересматривать бесконечно. А первая сцена с серлом? бойл сделал не просто цельный и захватывающий сюжет -- он создал гимн солнцу.

Еще раз -- сравнивать пекло с унылым дерьмом типа серенити, файрфлай и андромеды -- это то же самое как примаверу сравнивать с комиксами и заявлять что смотите дескать насколько они лучше, ярче раскрашены, трехмерно безупречны и анатомически выверены -- в отличие от недостоврерных ботичелливских поделок.









Ну да, конечно, конечно... весь мир шагает не в ногу... :D


Ну конечно шагать в ногу для некоторых является высочайшей и единственной добродетелью.
И еще обязательно -- в сапогах.

Пайпер, а можно для меня, лично – твою подборку лучших 10 sci-fi ( можно и не sci ) фильмов/сериалов? Ну, прежде, чем мы начнём заведомо бессмысленный спор о вкусе фломастеров? Можно спойлером, можно – приватом. И про Серенити/Святлячка - тоже не помешало бы обоснование. ;)


ок, лучшие и с наличием тем и приемов которые позволяют их отнести к sifi

Спойлер


означенные фильмы привлекательны тем что либо поднимают тему, которая только в sifi разделе и существует (пока), например отвественность людей-создателей за созданных ими киборгов или клонов (блэйдраннер, луна 2112) либо реализуют на высоком уровне классический сюжет но в замечательно воплощенном sifi антураже (например чужие).

в серенити упомянутой нет ни какой-либо интересной темы -- а именно о философских размышлениях видел лем сильную и главную сторону НАСТОЯЩЕЙ фантастики, ни добротно созданной scfi атмосферы.

О сериалах вообще не стоит говорить. Они уже по причинам непреодолимого свойства -- меньший бюджет, меньшие и четко оговоренные сроки -- обязательно провисают даже по сравнению со средним фильмецом. Сравнивать же сугубо коммерческий продукт, производимый для заполнения рекламных пауз с творческим актом художника -- это глупость неимоверная. И раз ты этого не понимаешь -- то вряд ли наш дальнейший спор имеет смысл.

Ничего, что какое-то подобие sci в вашем споре о fi есть только в Firefly/Serenity. Который есть вестерн с космическими декорациями (офигенный вестерн, кстати, два раза смотрел и ещё посмотрю).

После такого говорить о каком-то sci- в "Пекле"... Стыдно быть должно. Там и -fi никакущий, а sci- вообще отсутствует напрочь.



- А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
– Больше вопросов не имею, – быстро проговорил молодой человек.

Сообщение отредактировал DarkPiper: 20 July 2011 - 0:13

  • 1

#64
DimA03

DimA03

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 29 сообщений
0
  • EVE Ingame:DimA03
  • Client:Рус
красота...что еще можно сказать..
  • 0

#65
Crulod

Crulod

    Алдар Косе

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32213 сообщений
3530
  • Client:Eng

красота...что еще можно сказать..


та не... никс на твоей аватарке и то красивей... а Пайпер и эту тему простынями текста и "доказательствами ничего" вымазал... эхъ Пайпер, Пайпер... мало те ремня давали...скромнее нада быть...
  • 0

История постсоветского пространства, - это история предательства.


#66
Timora

Timora

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5462 сообщений
3064
  • EVE Ingame:Timora Fosty
  • Client:Eng
Чтоб новую тему не создавать сюда закину, красота

смотреть в HD

Сообщение отредактировал Timora: 07 September 2011 - 12:36

  • 0

#67
AmiIto

AmiIto

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 22 сообщений
3
  • EVE Ingame:AmiIto
  • Corp:Com.R
  • Ally:BAND
  • Client:Eng
Ух ты...звездное небо это необычайно красивое зрелище, жаль что в городах звезд почти не видно.
  • 0

#68
Ice Tim

Ice Tim

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 26 сообщений
8
  • EVE Ingame:Ice Tim
  • Corp:W.T.
  • Ally:Dark Side.
  • Client:Eng
Да, Пекло меня когда-то очень впечатлил. Понятно, что с научной точки зрения куча косяков, зато отличный саундтрек, потрясающая атмосфера, много красивых завораживающих сцен. Главное не портить самому себе удовольствие, концентрируясь на недостатках, просто наслаждайтесь сильными сторонами.
  • 0

#69
Zakaya

Zakaya

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 9 сообщений
0
  • EVE Ingame:Zakaya
  • EVE Alt:Zakaya
  • Corp:NeoCorteX Industry
  • Ally:Shadow of xXDEATHXx
  • Client:Рус
Если делать фильм, то хороший. Ляпы различного рода могут свести на нет все +.
  • 0

#70
Mitcu

Mitcu

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
0
  • EVE Ingame:Tanataice
  • Corp:Raging Ducks
  • Ally:GSF
  • Client:Рус

Чтоб новую тему не создавать сюда закину, красота

смотреть в HD


Зачетно.
  • 0

#71
sasrezni

sasrezni

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 50 сообщений
-5
  • Client:Рус
Круто,только почему то космическая программа встала, жаль(А то может бы уже и на марс сгоняли
  • 0

#72
Musaev RT

Musaev RT

    Magic t3 salvager

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1356 сообщений
18
  • EVE Ingame:Musaev RT
  • EVE Alt:SPAIDERKA
  • Corp:S-L-M
  • Client:Eng

Круто,только почему то космическая программа встала, жаль(А то может бы уже и на марс сгоняли

чисто гипотетически если представить, что человечество не тратило бы деньги на оружие, оборонку и прочие пвп штуки, а вкладывало все в технологии медицины, образования, науку, нанотехнологии и т.д. мы бы уже наверное были в одном шаге от межзвездных полетов!
  • 0

#73
Crysalis*Нейтрал

Crysalis*Нейтрал
  • Guests

чисто гипотетически если представить, что человечество не тратило бы деньги на оружие, оборонку и прочие пвп штуки, а вкладывало все в технологии медицины, образования, науку, нанотехнологии и т.д. мы бы уже наверное были в одном шаге от межзвездных полетов!

скорее всего мы бы уже жили на других планетах
но ведь это не приносит денег :troll:
  • 0

#74
StarconTroll

StarconTroll

    Clone Grade Ku

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9024 сообщений
1364
  • EVE Ingame:Stormesses
  • Corp:[TEH-P]
  • Client:Eng

чисто гипотетически если представить, что человечество не тратило бы деньги на оружие, оборонку и прочие пвп штуки, а вкладывало все в технологии медицины, образования, науку, нанотехнологии и т.д. мы бы уже наверное были в одном шаге от межзвездных полетов!

А потом наткнулись бы на злобных инопланетян и пафосно сдохли-б всей цивилизацией, не поступившись идеалами гуманизма. Ага.:confused:
Hу или были бы согнаны в резервацию на заштатной планетке на краю галактики. Wait... Oshi!

Вот доведём до ума рейлганы, изобретём энергощиты, построим дрейк и прям сразу перекинем деньги из косметической индустрии на космическую программу.:mp_gy:
  • 0

Здесь еда есть.

 


#75
Evengard

Evengard

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5940 сообщений
506
  • EVE Ingame:устал от евы
  • Corp:exSDG
  • Ally:exSOLAR FLEET
  • Client:Eng

А потом наткнулись бы на злобных инопланетян и пафосно сдохли-б всей цивилизацией, не поступившись идеалами гуманизма. Ага.:confused:


У вас ещё нет демократии ?? Тогда мы идём летим к вам!
  • 0
Изображение

#76
Farkoth

Farkoth

    Omlet incorporated

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
180
  • EVE Ingame:Farkoth
  • Corp:[MOLCI]
  • Ally:<16-13>
  • Channel:CHILD
  • Client:Eng
Мечта всех мечт - угнать какую-нибудь посудину и бороздить просторы пустоты, в итоге потеряться и медленно сходить с ума от одиночества и безысходности, но оно того стоит =)
  • 0

Разгрузка патронов из сгруппированных орудий в космосе теперь уорректно отобрадает пустые иконки в заде корабляю.

 


#77
Atmega

Atmega

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12951 сообщений
2715
  • EVE Ingame:Atmega
  • Corp:MEN
  • Client:Eng
Проблема людей в короткой жизни... мы живем так быстро, что не успеваем проникнуться величем Вселенной, ведь мы всё время заняты - надо научиться выживать, затем размножиться, потом выкормить потомство, ну и отдохнуть, и всё конец пути.

С другой стороны, путешествия на другой конец галактики, ну или в другую галактику - зачем? Чисто ради спортивного изучения и коллекционирования информации? хм...

И всё-таки Вселенная завораживает когда смотря подобные материалы, представляешь себе это величие Пространства вокруг. Смешно после этого говорить что жизнь - уникальное свойство только нашей планеты... Скорее всего даже в нашей галактике есть и другие формы жизни.

Хотел бы жить вечно :closedeyes:
  • 0

We don't need to get a life, we gamers have many lifes.

Time you enjoy wasting, was not wasted.





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users