|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Солнце
#61
Отправлено 19 July 2011 - 23:53
После такого говорить о каком-то sci- в "Пекле"... Стыдно быть должно. Там и -fi никакущий, а sci- вообще отсутствует напрочь. Последние лет десять science fiction на больших (да и мелких) экранах не появлялся вообще. Максимум техномагия.
Хочется фильма со sci-? Deep Impact. Метеориты без наведения по GPS, подрыв астероида не прокатывает и т.д. Там хоть что-то не извратили.
А если хочется sci без fi, который увлекательнее любого "sci-fi":
All the crazy things
That things really are like
© Richard Phillips Feynman
#63
Отправлено 20 July 2011 - 0:35
Это - показатель. Объективный, замечу. В отличие от... стоп, твоих-то вообще никаких нет!
Уверен что трансформеров посмотрело и прониклось гораздо больше людей чем пекло. тем не менее трансформеры тупая жвачка а пекло очень достойный фильм.
Чего гадаешь? Возьми да посмотри сам. Будешь удивлён.
И?
Снятый? Снятый?
Ну, если смотреть на большом экране, под поп-корн с пивом потянет. А вообще подобный уровень компьютерной анимации – это даже не вчерашний день.
Снятый, показанный, запечатленный, представленный.
Как угодно.
Магия фильма в том что солнце там присутствует явно или не явно в каждом кадре. Явно -- как завораживающая и пугающая реальность которую можно увидеть глазами Серла в смотровой или услышать в последнем вопле Канейды ( -- только одна сцена с его гибелью делает сравнение с серенити и прочим фуфлом просто оскорбительным) или почувствовать как огромное забортное давление, влияющее на все поступки и мысли персонажей.
Только сцены в смотровой, особенно в момент сближения с меркурием можно пересматривать бесконечно. А первая сцена с серлом? бойл сделал не просто цельный и захватывающий сюжет -- он создал гимн солнцу.
Еще раз -- сравнивать пекло с унылым дерьмом типа серенити, файрфлай и андромеды -- это то же самое как примаверу сравнивать с комиксами и заявлять что смотите дескать насколько они лучше, ярче раскрашены, трехмерно безупречны и анатомически выверены -- в отличие от недостоврерных ботичелливских поделок.
Ну да, конечно, конечно... весь мир шагает не в ногу...
Ну конечно шагать в ногу для некоторых является высочайшей и единственной добродетелью.
И еще обязательно -- в сапогах.
Пайпер, а можно для меня, лично – твою подборку лучших 10 sci-fi ( можно и не sci ) фильмов/сериалов? Ну, прежде, чем мы начнём заведомо бессмысленный спор о вкусе фломастеров? Можно спойлером, можно – приватом. И про Серенити/Святлячка - тоже не помешало бы обоснование.
ок, лучшие и с наличием тем и приемов которые позволяют их отнести к sifi
означенные фильмы привлекательны тем что либо поднимают тему, которая только в sifi разделе и существует (пока), например отвественность людей-создателей за созданных ими киборгов или клонов (блэйдраннер, луна 2112) либо реализуют на высоком уровне классический сюжет но в замечательно воплощенном sifi антураже (например чужие).
в серенити упомянутой нет ни какой-либо интересной темы -- а именно о философских размышлениях видел лем сильную и главную сторону НАСТОЯЩЕЙ фантастики, ни добротно созданной scfi атмосферы.
О сериалах вообще не стоит говорить. Они уже по причинам непреодолимого свойства -- меньший бюджет, меньшие и четко оговоренные сроки -- обязательно провисают даже по сравнению со средним фильмецом. Сравнивать же сугубо коммерческий продукт, производимый для заполнения рекламных пауз с творческим актом художника -- это глупость неимоверная. И раз ты этого не понимаешь -- то вряд ли наш дальнейший спор имеет смысл.
Ничего, что какое-то подобие sci в вашем споре о fi есть только в Firefly/Serenity. Который есть вестерн с космическими декорациями (офигенный вестерн, кстати, два раза смотрел и ещё посмотрю).
После такого говорить о каком-то sci- в "Пекле"... Стыдно быть должно. Там и -fi никакущий, а sci- вообще отсутствует напрочь.
- А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
– Больше вопросов не имею, – быстро проговорил молодой человек.
Сообщение отредактировал DarkPiper: 20 July 2011 - 0:13
#65
Отправлено 26 July 2011 - 4:58
красота...что еще можно сказать..
та не... никс на твоей аватарке и то красивей... а Пайпер и эту тему простынями текста и "доказательствами ничего" вымазал... эхъ Пайпер, Пайпер... мало те ремня давали...скромнее нада быть...
История постсоветского пространства, - это история предательства.
#68
Отправлено 12 September 2011 - 12:05
#72
Отправлено 23 October 2011 - 8:26
чисто гипотетически если представить, что человечество не тратило бы деньги на оружие, оборонку и прочие пвп штуки, а вкладывало все в технологии медицины, образования, науку, нанотехнологии и т.д. мы бы уже наверное были в одном шаге от межзвездных полетов!Круто,только почему то космическая программа встала, жаль(А то может бы уже и на марс сгоняли
#73
Crysalis*Нейтрал
Отправлено 23 October 2011 - 9:44
Crysalis*Нейтрал
скорее всего мы бы уже жили на других планетахчисто гипотетически если представить, что человечество не тратило бы деньги на оружие, оборонку и прочие пвп штуки, а вкладывало все в технологии медицины, образования, науку, нанотехнологии и т.д. мы бы уже наверное были в одном шаге от межзвездных полетов!
но ведь это не приносит денег
#74
Отправлено 23 October 2011 - 11:03
А потом наткнулись бы на злобных инопланетян и пафосно сдохли-б всей цивилизацией, не поступившись идеалами гуманизма. Ага.чисто гипотетически если представить, что человечество не тратило бы деньги на оружие, оборонку и прочие пвп штуки, а вкладывало все в технологии медицины, образования, науку, нанотехнологии и т.д. мы бы уже наверное были в одном шаге от межзвездных полетов!
Hу или были бы согнаны в резервацию на заштатной планетке на краю галактики. Wait... Oshi!
Вот доведём до ума рейлганы, изобретём энергощиты,
Здесь еда есть.
#76
Отправлено 04 November 2011 - 18:42
Разгрузка патронов из сгруппированных орудий в космосе теперь уорректно отобрадает пустые иконки в заде корабляю.
#77
Отправлено 05 November 2011 - 0:44
С другой стороны, путешествия на другой конец галактики, ну или в другую галактику - зачем? Чисто ради спортивного изучения и коллекционирования информации? хм...
И всё-таки Вселенная завораживает когда смотря подобные материалы, представляешь себе это величие Пространства вокруг. Смешно после этого говорить что жизнь - уникальное свойство только нашей планеты... Скорее всего даже в нашей галактике есть и другие формы жизни.
Хотел бы жить вечно
We don't need to get a life, we gamers have many lifes.
Time you enjoy wasting, was not wasted.
1 посетителей читают тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Вход
Регистрация



Наверх



