Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Как выглядит война с вертолета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
290 ответов в теме

#101
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng
электроника апача, заметно превосходит любой наш аналог. Факт с которым сложно спорить и однозначно наше слабое место. Не только в вертолётах надо заметить.
  • 1
Изображение

#102
alcel

alcel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
38
  • EVE Ingame:Alcel Kort

в апаче бабки говорят, электроника по круче будет . но я хз ))) не кто наверное не скажет, что круче, так как в реальном бою они не сталкивались и не будут сталкиваться, так как я чето не слышал. чтобы вертолёты вертолётами сбивали )))

Любопытно, а что является общепринятым противовертолётным средством? На примере Апачи? Если без суицида, типа ручных комплексов и разной бронетехники?
  • 0

#103
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

Любопытно, а что является общепринятым противовертолётным средством? На примере Апачи? Если без суицида, типа ручных комплексов и разной бронетехники?


Любой ЗРК с радиусом действия от 7~8 км. А ручные комплексы как раз не суицид, а самая большая угроза для вертушки, засечь абезьяну ночью, с подготовленным ЦУ. И засечь подготовленного солдата с ПЗРК днём и на местности. Это как говорят в Одэссе, две большие разницы=)
  • 1
Изображение

#104
alcel

alcel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
38
  • EVE Ingame:Alcel Kort

Любой ЗРК с радиусом действия от 7~8 км. А ручные комплексы как раз не суицид, а самая большая угроза для вертушки, засечь абезьяну ночью, с подготовленным ЦУ. И засечь подготовленного солдата с ПЗРК днём и на местности. Это как говорят в Одэссе, две большие разницы=)

Звено "кобр"(и уж тем более апачей) в режиме "бой"с земли сбивать мне кажется очень сомнительной затеей. Да и не слышал я, чтобы регулярные подразделения пехоты специализировались на уничтожении вертолётов. Мои подозрения, что в обычном случае их всё таки давят авиацией и другими вертолётами, как раз.
Но, опять же, не специалист.
  • 0

#105
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

Да и не слышал я, чтобы регулярные подразделения пехоты специализировались на уничтожении вертолётов.


Специализация не нужна.

Это ИГЛА, один из лучших комплексов в своём классе, если не самый лучший.

Изображение


Изображение


Изображение

В любой армии этого добра, чуть более чем много=)


Сегодня ПЗРК - самое эффективное зенитное средство против налетов самолетов и вертолетов, так как на местности оно практически не обнаруживается средствами разведки, применяется внезапно и скоротечно, обладает высокой точностью. В такой ситуации пилоту крайне трудно среагировать и предотвратить возникшую опасность, тем более что возможностей противодействия на борту ЛА не так уж и много, а имеющиеся не всегда эффективны. В результате массового применения ПЗРК военная авиация уже не может добиться господства на высотах до 3500 м, с которых ведутся прицельные атаки по наземным целям.

Изображение

Сообщение отредактировал Rokot R: 23 August 2009 - 22:23

  • 1
Изображение

#106
alcel

alcel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
38
  • EVE Ingame:Alcel Kort

Специализация не нужна.
И так далее...

Повторяю вопрос,- если пехота является эффективным средством борьбы с вертолётами, то назови армию в которой есть противовертолётные подразделения пехоты. Именно армию, а не партизан. Которые могут обеспечить этот самый массированный огонь, например. Противотанковые(к примеру) есть у всех.
Да и насчёт специализации - даже из обычной винтовки учат стрелять, а эта штуковина посложнее будет. Ради интереса,- сколько ты видел людей из регулярных частей, которые умеют обращаться с "Иглой"?
Чисто теоретически. Стоит задуматься наверное против кого используются вертолёты если пехота так эффективна против них... Также интересно посмотреть на пехотинца(не спецназовца, не партизана, а обычного пехотинца), который тягает на себе эту штуковину помимо обычного вооружения. Также стоит задуматься о возможности ответного удара (и 50% вероятности, что вертолёт ударит раньше) и последствий оного для пехотинца.
Постарайся понять,- речь идёт не о возможности, а именно об эффективности. Разница между 1 штурмовиком и 1(пусть 5) "Иглами" с точки зрения звена вертолётов на мой взгляд очевидна. Разве нет?
  • 0

#107
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng
Господь с тобой, добрый человек. Какие противовертолётные подразделения???
Мотопехота, если мне не изменяет память штатно имееет 1 -2 иглы на каждый БэТР, в любом конфликте армия против армии ПЗРК будут даже у самых зачуханных подразделений. Таскать на спине не нужно, для этого есть БМП, БТР, и прочая техника.
Относительно сложности применения. Ну хорошо, грамотно и по ситуации использовать комплекс, этому пожалуй придётся поучится. А тупо шмальнуть ракетой по воздушной цели, такой хитрости в войсках научат за час. Чтобы у тебя не оставалось сомнений, относительно простоты и доступности в использовании данного оружия, изучи опыт Советской армии в Афганистане, где неграмотные талибы со Стингерами, круто попили крови нашим пилотам. Всё массовое оружие, к коему однозначно относятся ПЗРК, делают с прицелом на неквалифицированного пользователя.
Ответный удар? Ну это война, на ней убивают, что тут ненормального?
50% Вероятности, что вертолёт выстрелит раньше, это сказка, пока пехотинец не демаскирует себя выстрелом Иглы, о его существовании вертолётчики, скорее всего даже не будут знать.

Постарайся понять,- речь идёт не о возможности, а именно об эффективности. Разница между 1 штурмовиком и 1(пусть 5) "Иглами" с точки зрения звена вертолётов на мой взгляд очевидна. Разве нет?


Игла, это то, что всегда под рукой, доступно дёшево сердито и что самое главное, эффективно до усёру. Продолжив твою логику, можно прийти к мысли, что гранотомёт совершенно бесполезен, поскольку штурмовик уничтожает танки эффективнее =D

Сообщение отредактировал Rokot R: 24 August 2009 - 0:02

  • 1
Изображение

#108
Shandoel

Shandoel

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 115 сообщений
34
  • EVE Ingame:Cahlav
Рокот спорить тут у меня намерения нет, тем более по шкуре неубитого медведя :) скажу лиш то, что в их армии стреляют из апачей чаще и лучше чем в нашей иглами, которые в принципе "в каждой подворотне пачками валяются и нас с детсва учат с ними обращаться"... А посему и шансы твоих соседей попасть в прицел электрокипятильника из ролика гораздо выше чем у соседей покойного м.Джексона. Совершенно другой вопрос "нафиг этим Америкосам сдались твои соседи?" сводит такой шанс практически в ноль.

А по поводу стабилизации вертолета и пушки в воздухе, да есть такое но КАК хорошо и эффективно оно работает ты в курсе? Мысль о том, что вертолет, зависая, становится как вкопаный и пушка стреляя даже одиночными останется без движения утопична для конструкции у которой на рычаге прилеплен вентиллятор для гашения реактивного момента.

Сравнивая эти две машины невольно напрашивается аналогия о сравнении ак и м16. Такая же лольная...

ЗЫ Все выше вышесказанное естессно ИМХО а посему последний пост в этой теме. :1_7:

[исправлено] ошибки и очепятки

Сообщение отредактировал Shandoel: 24 August 2009 - 1:53

  • 0

#109
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17213 сообщений
3707
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y

Рокот спорить тут у меня намерения нет, тем более по шкуре неубитого медведя :) скажу лиш то, что в их армии стреляют из апачей чаще и лучше чем в нашей иглами, которые в принципе "в каждой подворотне пачками валяются и нас с детсва учат с ними обращаться"... А посему и шансы твоих соседей попасть в прицел электрокипятильника из ролика гораздо выше чем у соседей покойного м.Джексона. Совершенно другой вопрос "нафиг этим Америкосам сдались твои соседи?" сводит такой шанс практически в ноль.

Ты сам себе противоречишь, нет? Апачи до конца своей жизни будут давить впопуасов в ираке и афганистане. Тут показывали ганшип на основе "ориона" или чего-то вроде, он красноречиво показывает какого рода войны сейчас идут.
Вертолеты - цели для войск ПВО и ВВС в нормальной войне, стрелы это уже или самооборона, или партизанская война.

А по поводу стабилизации вертолета и пушки в воздухе, да есть такое но КАК хорошо и эффективно оно работает ты в курсе? Мысль о том, что вертолет, зависая, становится как вкопаный и пушка стреляя даже одиночными останется без движения утопична для конструкции у которой на рычаге прилеплен вентиллятор для гашения реактивного момента.

Сравнивая эти две машины невольно напрашивается аналогия о сравнении ак и м16. Такая же лольная...

ЗЫ Все выше вышесказанное естессно ИМХО а посему последний пост в этой теме. :)

[исправлено] ошибки и очепятки

Если б ты знал, что у пушек бывают разные системы автоматики и стабилизации...
  • -1
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#110
Oloth Teken'duis

Oloth Teken'duis

    PvF 80 lvl

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3612 сообщений
33
  • EVE Ingame:Sofia Meites
  • Corp:xX-St.Anger-Xx
  • Channel:ZLO
  • Client:Eng
обычная пехота очень мобильна.
был такой случай у США, я лично не помню подробности, но показывали по телебану )
когда США атаковала Ирак, туда направил ~20 вертолётов Апач, типа на зачистку или что то около того.
но когда они прилетели, неожиданно :) во всём городе вырубили свет, а на крышах домой образовались товарищи с ПЗРК. не 1 вертолёт (как мне помнится) США не потеряли, но операция была сорвана, многие вертолёты долетели до базы на костылях).
Я не военный историк, рассказываю по памяти, то что показывали по телебану в своё время. если кто то знает подробности интересно будет послушать.

p.s. вы зря недооценивайте сухопутные пехотные войска. пехота мобильно, универсальна, может противостоять как воздушной так и наземной боевой технике, выполнять любые боевые задачи.

Сообщение отредактировал Oloth Teken'duis: 24 August 2009 - 7:15

  • 0

ИзображениеxX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Изображение
Форумный воин 80 lvl'а


#111
Axon

Axon

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
53
  • EVE Ingame:Cpt_Yarygin
  • Client:Eng

обычная пехота очень мобильна.

p.s. вы зря недооценивайте сухопутные пехотные войска. пехота мобильно, универсальна, может противостоять как воздушной так и наземной боевой технике, выполнять любые боевые задачи.


Вы про армию какой страны говорите?

Сообщение отредактировал Axon: 24 August 2009 - 7:29

  • 0

#112
Alex Kaa

Alex Kaa

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 224 сообщений
-4
  • EVE Ingame:IronAlex
  • EVE Alt:Alex Kaa
  • Corp:D.S.Q
  • Client:Eng

зрелищнее чем что? тебе интересно смотреть как людей превращают в фарш? как руки ноги разлетаются?


Не не не... совсем наоборот, совершенно не хочется этого наблюдать, просто представил себе как это жутко на самом деле... :)
  • 0
Астрономы сообщили, что в космосе обнаружена огромная (463 млрд. куб. км) капля спирта. Рос-Авиа-Космос переходит на круглосуточный режим работы. Дети снова хотят стать космонавтами...

#113
Axon

Axon

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
53
  • EVE Ingame:Cpt_Yarygin
  • Client:Eng
ночной бой
  • 0

#114
Oloth Teken'duis

Oloth Teken'duis

    PvF 80 lvl

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3612 сообщений
33
  • EVE Ingame:Sofia Meites
  • Corp:xX-St.Anger-Xx
  • Channel:ZLO
  • Client:Eng
кстати заметили, что апачи действуют только ночью ))) хорошие оптическое оборудование которые позволяет ночью видеть лучше чем днём. наши только совсем недавно стали такое ставить на "ночных охотников" :)
  • 0

ИзображениеxX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Изображение
Форумный воин 80 lvl'а


#115
Axon

Axon

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
53
  • EVE Ingame:Cpt_Yarygin
  • Client:Eng

кстати заметили, что апачи действуют только ночью ))) хорошие оптическое оборудование которые позволяет ночью видеть лучше чем днём. наши только совсем недавно стали такое ставить на "ночных охотников" :)


это вообще то не ночь а тепловизор (имеется ввиду ролик в начале темы)

еще один взгляд с вертолета

Сообщение отредактировал Axon: 24 August 2009 - 9:13

  • 0

#116
Oloth Teken'duis

Oloth Teken'duis

    PvF 80 lvl

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3612 сообщений
33
  • EVE Ingame:Sofia Meites
  • Corp:xX-St.Anger-Xx
  • Channel:ZLO
  • Client:Eng
интересно нафига тебе тепловизор в таком районе как Ирак днём? там температура поверхности земли будет выше температуры человеческого тела
  • 0

ИзображениеxX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Изображение
Форумный воин 80 lvl'а


#117
Sgt Cartmann

Sgt Cartmann

    Злобная сволач

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7018 сообщений
789
  • EVE Ingame:Sgt Cartmann
  • Corp:The Reborn
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Повторяю вопрос,- если пехота является эффективным средством борьбы с вертолётами, то назови армию в которой есть противовертолётные подразделения пехоты.

Друг, ты в армии-то служил? В состав мотострелкового полка штатно входит в том числе дивизион ПВО. Не говоря уже о том, что вертолеты в общем-то поражаются и вооружением боевых машин пехоты.

Сообщение отредактировал Sgt Cartmann: 24 August 2009 - 9:16

  • 1
Детям нельзя в интернет. Интернет от них тупеет. (ц)

#118
Axon

Axon

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
53
  • EVE Ingame:Cpt_Yarygin
  • Client:Eng

интересно нафига тебе тепловизор в таком районе как Ирак днём? там температура поверхности земли будет выше температуры человеческого тела


:) вот как раз местные террористы на видео тоже также думают как и ты , результаты видно.
  • 0

#119
Oloth Teken'duis

Oloth Teken'duis

    PvF 80 lvl

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3612 сообщений
33
  • EVE Ingame:Sofia Meites
  • Corp:xX-St.Anger-Xx
  • Channel:ZLO
  • Client:Eng
Axon ты видно точно не в себе, ответь мне на несколько вопросов:

1. зачем тебе тепловизор днём?
2. зачем лететь днём, если можно лететь ночью?
  • 0

ИзображениеxX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Изображение
Форумный воин 80 lvl'а


#120
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

:) вот как раз местные террористы на видео тоже также думают как и ты , результаты видно.


Как может быть террористом, житель своей родной страны сражающийся против окупационных войск и коллаборационистов? Ещё в середине 20-го века, таких людей называли иначе.

На видео вертушки работают ночью, судя по тому, что помимо людей "светятся" ещё и заборы с домами, это практически сразу после заката, когда температура окружающих объектов, нагретых солнцем ещё не сравнялась.

Днём на палящем солнце, разглядеть что либо в тепловизор довольно сомнительная задачка. Поскольку тепловизор работает в ИК диапозоне, его просто наглухо засветит. Строго говоря это можно сделать и ночью, использовав осветительную или сигнальную ракету, или иной подходящий заряд можно надёжно ослепить любую технику с тепловизорами.

Сообщение отредактировал Rokot R: 24 August 2009 - 9:58

  • 1
Изображение




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users