|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Как выглядит война с вертолета
#102
Отправлено 23 August 2009 - 20:18
Любопытно, а что является общепринятым противовертолётным средством? На примере Апачи? Если без суицида, типа ручных комплексов и разной бронетехники?в апаче бабки говорят, электроника по круче будет . но я хз ))) не кто наверное не скажет, что круче, так как в реальном бою они не сталкивались и не будут сталкиваться, так как я чето не слышал. чтобы вертолёты вертолётами сбивали )))
#103
Отправлено 23 August 2009 - 20:36
Любопытно, а что является общепринятым противовертолётным средством? На примере Апачи? Если без суицида, типа ручных комплексов и разной бронетехники?
Любой ЗРК с радиусом действия от 7~8 км. А ручные комплексы как раз не суицид, а самая большая угроза для вертушки, засечь абезьяну ночью, с подготовленным ЦУ. И засечь подготовленного солдата с ПЗРК днём и на местности. Это как говорят в Одэссе, две большие разницы=)
#104
Отправлено 23 August 2009 - 21:45
Звено "кобр"(и уж тем более апачей) в режиме "бой"с земли сбивать мне кажется очень сомнительной затеей. Да и не слышал я, чтобы регулярные подразделения пехоты специализировались на уничтожении вертолётов. Мои подозрения, что в обычном случае их всё таки давят авиацией и другими вертолётами, как раз.Любой ЗРК с радиусом действия от 7~8 км. А ручные комплексы как раз не суицид, а самая большая угроза для вертушки, засечь абезьяну ночью, с подготовленным ЦУ. И засечь подготовленного солдата с ПЗРК днём и на местности. Это как говорят в Одэссе, две большие разницы=)
Но, опять же, не специалист.
#105
Отправлено 23 August 2009 - 21:59
Да и не слышал я, чтобы регулярные подразделения пехоты специализировались на уничтожении вертолётов.
Специализация не нужна.
Это ИГЛА, один из лучших комплексов в своём классе, если не самый лучший.



В любой армии этого добра, чуть более чем много=)
Сегодня ПЗРК - самое эффективное зенитное средство против налетов самолетов и вертолетов, так как на местности оно практически не обнаруживается средствами разведки, применяется внезапно и скоротечно, обладает высокой точностью. В такой ситуации пилоту крайне трудно среагировать и предотвратить возникшую опасность, тем более что возможностей противодействия на борту ЛА не так уж и много, а имеющиеся не всегда эффективны. В результате массового применения ПЗРК военная авиация уже не может добиться господства на высотах до 3500 м, с которых ведутся прицельные атаки по наземным целям.
Сообщение отредактировал Rokot R: 23 August 2009 - 22:23
#106
Отправлено 23 August 2009 - 23:15
Повторяю вопрос,- если пехота является эффективным средством борьбы с вертолётами, то назови армию в которой есть противовертолётные подразделения пехоты. Именно армию, а не партизан. Которые могут обеспечить этот самый массированный огонь, например. Противотанковые(к примеру) есть у всех.Специализация не нужна.
И так далее...
Да и насчёт специализации - даже из обычной винтовки учат стрелять, а эта штуковина посложнее будет. Ради интереса,- сколько ты видел людей из регулярных частей, которые умеют обращаться с "Иглой"?
Чисто теоретически. Стоит задуматься наверное против кого используются вертолёты если пехота так эффективна против них... Также интересно посмотреть на пехотинца(не спецназовца, не партизана, а обычного пехотинца), который тягает на себе эту штуковину помимо обычного вооружения. Также стоит задуматься о возможности ответного удара (и 50% вероятности, что вертолёт ударит раньше) и последствий оного для пехотинца.
Постарайся понять,- речь идёт не о возможности, а именно об эффективности. Разница между 1 штурмовиком и 1(пусть 5) "Иглами" с точки зрения звена вертолётов на мой взгляд очевидна. Разве нет?
#107
Отправлено 23 August 2009 - 23:58
Мотопехота, если мне не изменяет память штатно имееет 1 -2 иглы на каждый БэТР, в любом конфликте армия против армии ПЗРК будут даже у самых зачуханных подразделений. Таскать на спине не нужно, для этого есть БМП, БТР, и прочая техника.
Относительно сложности применения. Ну хорошо, грамотно и по ситуации использовать комплекс, этому пожалуй придётся поучится. А тупо шмальнуть ракетой по воздушной цели, такой хитрости в войсках научат за час. Чтобы у тебя не оставалось сомнений, относительно простоты и доступности в использовании данного оружия, изучи опыт Советской армии в Афганистане, где неграмотные талибы со Стингерами, круто попили крови нашим пилотам. Всё массовое оружие, к коему однозначно относятся ПЗРК, делают с прицелом на неквалифицированного пользователя.
Ответный удар? Ну это война, на ней убивают, что тут ненормального?
50% Вероятности, что вертолёт выстрелит раньше, это сказка, пока пехотинец не демаскирует себя выстрелом Иглы, о его существовании вертолётчики, скорее всего даже не будут знать.
Постарайся понять,- речь идёт не о возможности, а именно об эффективности. Разница между 1 штурмовиком и 1(пусть 5) "Иглами" с точки зрения звена вертолётов на мой взгляд очевидна. Разве нет?
Игла, это то, что всегда под рукой, доступно дёшево сердито и что самое главное, эффективно до усёру. Продолжив твою логику, можно прийти к мысли, что гранотомёт совершенно бесполезен, поскольку штурмовик уничтожает танки эффективнее =D
Сообщение отредактировал Rokot R: 24 August 2009 - 0:02
#108
Отправлено 24 August 2009 - 1:42
А по поводу стабилизации вертолета и пушки в воздухе, да есть такое но КАК хорошо и эффективно оно работает ты в курсе? Мысль о том, что вертолет, зависая, становится как вкопаный и пушка стреляя даже одиночными останется без движения утопична для конструкции у которой на рычаге прилеплен вентиллятор для гашения реактивного момента.
Сравнивая эти две машины невольно напрашивается аналогия о сравнении ак и м16. Такая же лольная...
ЗЫ Все выше вышесказанное естессно ИМХО а посему последний пост в этой теме.
[исправлено] ошибки и очепятки
Сообщение отредактировал Shandoel: 24 August 2009 - 1:53
#109
Отправлено 24 August 2009 - 3:51
Ты сам себе противоречишь, нет? Апачи до конца своей жизни будут давить впопуасов в ираке и афганистане. Тут показывали ганшип на основе "ориона" или чего-то вроде, он красноречиво показывает какого рода войны сейчас идут.Рокот спорить тут у меня намерения нет, тем более по шкуре неубитого медведя
скажу лиш то, что в их армии стреляют из апачей чаще и лучше чем в нашей иглами, которые в принципе "в каждой подворотне пачками валяются и нас с детсва учат с ними обращаться"... А посему и шансы твоих соседей попасть в прицел электрокипятильника из ролика гораздо выше чем у соседей покойного м.Джексона. Совершенно другой вопрос "нафиг этим Америкосам сдались твои соседи?" сводит такой шанс практически в ноль.
Вертолеты - цели для войск ПВО и ВВС в нормальной войне, стрелы это уже или самооборона, или партизанская война.
Если б ты знал, что у пушек бывают разные системы автоматики и стабилизации...А по поводу стабилизации вертолета и пушки в воздухе, да есть такое но КАК хорошо и эффективно оно работает ты в курсе? Мысль о том, что вертолет, зависая, становится как вкопаный и пушка стреляя даже одиночными останется без движения утопична для конструкции у которой на рычаге прилеплен вентиллятор для гашения реактивного момента.
Сравнивая эти две машины невольно напрашивается аналогия о сравнении ак и м16. Такая же лольная...
ЗЫ Все выше вышесказанное естессно ИМХО а посему последний пост в этой теме.
[исправлено] ошибки и очепятки
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
#110
Отправлено 24 August 2009 - 7:10
был такой случай у США, я лично не помню подробности, но показывали по телебану )
когда США атаковала Ирак, туда направил ~20 вертолётов Апач, типа на зачистку или что то около того.
но когда они прилетели, неожиданно
Я не военный историк, рассказываю по памяти, то что показывали по телебану в своё время. если кто то знает подробности интересно будет послушать.
p.s. вы зря недооценивайте сухопутные пехотные войска. пехота мобильно, универсальна, может противостоять как воздушной так и наземной боевой технике, выполнять любые боевые задачи.
Сообщение отредактировал Oloth Teken'duis: 24 August 2009 - 7:15
xX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Форумный воин 80 lvl'а
#111
Отправлено 24 August 2009 - 7:27
обычная пехота очень мобильна.
p.s. вы зря недооценивайте сухопутные пехотные войска. пехота мобильно, универсальна, может противостоять как воздушной так и наземной боевой технике, выполнять любые боевые задачи.
Вы про армию какой страны говорите?
Сообщение отредактировал Axon: 24 August 2009 - 7:29
#112
Отправлено 24 August 2009 - 7:34
зрелищнее чем что? тебе интересно смотреть как людей превращают в фарш? как руки ноги разлетаются?
Не не не... совсем наоборот, совершенно не хочется этого наблюдать, просто представил себе как это жутко на самом деле...
#113
Отправлено 24 August 2009 - 7:41
#114
Отправлено 24 August 2009 - 8:14
xX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Форумный воин 80 lvl'а
#115
Отправлено 24 August 2009 - 8:35
кстати заметили, что апачи действуют только ночью ))) хорошие оптическое оборудование которые позволяет ночью видеть лучше чем днём. наши только совсем недавно стали такое ставить на "ночных охотников"
это вообще то не ночь а тепловизор (имеется ввиду ролик в начале темы)
еще один взгляд с вертолета
Сообщение отредактировал Axon: 24 August 2009 - 9:13
#116
Отправлено 24 August 2009 - 9:12
xX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Форумный воин 80 lvl'а
#117
Отправлено 24 August 2009 - 9:12
Друг, ты в армии-то служил? В состав мотострелкового полка штатно входит в том числе дивизион ПВО. Не говоря уже о том, что вертолеты в общем-то поражаются и вооружением боевых машин пехоты.Повторяю вопрос,- если пехота является эффективным средством борьбы с вертолётами, то назови армию в которой есть противовертолётные подразделения пехоты.
Сообщение отредактировал Sgt Cartmann: 24 August 2009 - 9:16
#119
Отправлено 24 August 2009 - 9:27
1. зачем тебе тепловизор днём?
2. зачем лететь днём, если можно лететь ночью?
xX-St.Anger-Xx [-3LO-], Набор пилотов

Форумный воин 80 lvl'а
#120
Отправлено 24 August 2009 - 9:53
вот как раз местные террористы на видео тоже также думают как и ты , результаты видно.
Как может быть террористом, житель своей родной страны сражающийся против окупационных войск и коллаборационистов? Ещё в середине 20-го века, таких людей называли иначе.
На видео вертушки работают ночью, судя по тому, что помимо людей "светятся" ещё и заборы с домами, это практически сразу после заката, когда температура окружающих объектов, нагретых солнцем ещё не сравнялась.
Днём на палящем солнце, разглядеть что либо в тепловизор довольно сомнительная задачка. Поскольку тепловизор работает в ИК диапозоне, его просто наглухо засветит. Строго говоря это можно сделать и ночью, использовав осветительную или сигнальную ракету, или иной подходящий заряд можно надёжно ослепить любую технику с тепловизорами.
Сообщение отредактировал Rokot R: 24 August 2009 - 9:58
1 посетителей читают тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Вход
Регистрация



Наверх




