Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Девблог] Новая безопасность в "Восхождении"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
156 ответов в теме

#141
fxea

fxea

    Damage control

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений
755
  • EVE Ingame:^^
  • EVE Alt:Xeata
  • Corp:-D.G-
  • Ally:WarDogs
  • Channel:X-Tea
  • Client:Eng

Очевидно что человеческий фактор в период спровоцированного самими же ццп кризиса позволяет при наличии логпаса и мозга угонять аккаунты при помощи техпо..

Б - безопастность.


  • 0

Сущности, игнор которых делает форум лучше: massdriver , Jerome Higs , КотМэн , anknown , Smoketriada , Likon , Corpse
<url=fitting:17843:2048;1:33896;3:1335;23:2488;5:2185;5:2446;5::>VNI ULTIMATE HULL TANK</url>
"Еще неизвестно запасы чего исчерпаются в этой игре раньше. Минералов или... игроков." © Art1st


#142
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

Мою петишку читало/отвечало 3 гма отечественных и один портсигар импортный(senior gm)

Расскажу страшилку.

У нас (там где я работаю) для, скажем, сброса пароля от учетки требуется согласование непосредсьвенного начальника.
При форварде письма в техподдержку, тулза парсит письмо и просто вставляет текстом в тело тикета.
Другими словами, ты сам себе можешь согласовать сброс пароля. Для этого берем подпись руководителя, которая пишется в каждом его письме и вставляем в свое письмо и пишем "согласовано".

Сотрудник поддержки, по-хорошему, должен убедиться, что согласование действительно есть. И только после этого, пинать тикет в безопасность к примеру.
Сотрудник безопасности смотрит коммент от предыдущего сотрудника: "Согласование есть" и скидывает пароль.

Это означает, что процесс предполагает такое поведение, или это сотрудники поддержки накосячили?

Очевидно что человеческий фактор в период спровоцированного самими же ццп кризиса позволяет при наличии логпаса и мозга угонять аккаунты при помощи техпо..
Б - безопастность.

Да, ленивый делает работу дважды.
  • 0
Изображение

#143
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46951 сообщений
9685
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Это означает, что процесс предполагает такое поведение, или это сотрудники поддержки накосячили?

 

А это имеет особое значение? Ты как пользователь то не знаешь - норма это или нет. Для тебя важен результат - а результат являет собой смененную почту без вопросов.


  • 0

#144
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

А это имеет особое значение? Ты как пользователь то не знаешь - норма это или нет. Для тебя важен результат - а результат являет собой смененную почту без вопросов.

У иллиета не запросили, еще у 10 человек запросили.
Какой процесс то?

Портит ли это впечатление от поддержки? Безусловно. Можно ли делать вывод, что доп.инфу не спрашивают в 100% случаев? Нет.
  • 0
Изображение

#145
BoriZ Erata

BoriZ Erata

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 2 сообщений
0
  • EVE Ingame:BoriZ Erata
  • Client:Eng

Вот уже неделя... НЕДЕЛЯ,как вышел новый патч,а я до сих пор не могу зайти на свой основной аккаунт с активной и верифицированной заранее почтой. Письма верификации как приходили с задержкой от полусуток,до нескольких суток,так ничего и не поменялось. Классный патч(полыхает жутко).


  • 0

#146
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46951 сообщений
9685
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Уверен тебе станет легче, если ты узнаешь, что и взламыватели тоже не смогут зайти на твой ВЕРИФИЦИРОВАННЫЙ аккаунт.


  • 1

#147
Asterologist

Asterologist

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
7
  • EVE Ingame:Asterologist
  • Corp:WH-Objects
  • Client:Eng

А причем тут мир? Есть еула. Это соглашение регулирует большинство ситуаций, которые могут возникнуть между игроком и разработчиком. Не стоит считать свою ситуацию уникальной. И даже в этом случае, когда исключительной важности игрок столкнется с исключительной ситуацией, то это будет рассматриваться в суде г.Рейкьявика. Об этом прямым текстом указано в еуле.

Ты на какой вопрос отвечаешь данным постом?
На первый?
На второй?

Меня интересует не моя проблема, а понимают ли ССР, что они нарушают закон.
Спроси у юристов, знакомых с европейскими нормами, есть ли аналог понятию
неосновательное обогощение в Исландии - удивишься.

Еула не может нарушать закон. Если нарушает, применяется закон.
Пассажи про исключительность оставь себе, я об этом ничего не писал.
  • 0

#148
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

Ты на какой вопрос отвечаешь данным постом?
На первый?
На второй?
Меня интересует не моя проблема, а понимают ли ССР, что они нарушают закон.
Спроси у юристов, знакомых с европейскими нормами, есть ли аналог понятию
неосновательное обогощение в Исландии - удивишься.
Еула не может нарушать закон. Если нарушает, применяется закон.
Пассажи про исключительность оставь себе, я об этом ничего не писал.

Так если ты считаешь, что нарушается, то вперед - пиши в суд.
Знатно посмеемся.
А то ты все вилами по воде водишь, да кулачком грозишься.
  • 0
Изображение

#149
Asterologist

Asterologist

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
7
  • EVE Ingame:Asterologist
  • Corp:WH-Objects
  • Client:Eng

Давай разыграем маленькое судебное разбирательство.

Чудо, ты в суде то был хоть раз или по фильмам?  :facepalm:

 

Будет заявление.

от 01.11.2019 года. (т.е. так чтобы срок исковой давности не пропустить)

 

Аккаунт зареган в 2000лохматом году. Почту убил провайдер в 2000менеелохматом году.

Однако, ССР предоставляло мне доступ к услуге и исправно снимало деньги за пользование услугой.

 

В 2016 году компания ССР изменила правила и прекратила мне доступ к услуге мотивируя это необходимостью получения кода на почту провайдера, которого не существует 8 лет. Однако, после блокировки доступа, ССР продолжила снимать с моей карты деньги, пользуясь данными предоставленными до введения требования получения кода на почту.

 

Подтверждения на изменение условий оказания услуги я не давал. Услугой с тех пор не пользовался.

 

Считаю, снятые суммы с моей карты с 2016 года неосновательным обогащением подлежащим возврату.

-------------------

В суде будут вопросы к ССР 

1. Блокировали?

2. Оплату брали?

3. Объясните за какую услугу брали оплату, если блокировали доступ?

 

Будет вопрос к истцу

1. Почему не обратились раньше?

Ответ - был занят. Не замечал, что снимают деньги. Срок исковой давности не пропущен.

 

Решение...

 

После получения Решения суда,

письмо в прокуратуру с тем же текстом и просьбой проверить - не содержится ли в действиях компании ССР состава статьи мошенничество. Поскольку считаю, что ССР злоупотребило моим доверием путем получения номера банковской карты и CCV кода, продолжив снимать деньги после односторонней блокировки услуги.

-------------------

 

Только не нужно решать мои проблемы.

Расскажите, как ССР будут решать свою... если знаете.



Так если ты считаешь, что нарушается, то вперед - пиши в суд.
Знатно посмеемся.
А то ты все вилами по воде водишь, да кулачком грозишься.

Уже нихрена не смешно. Читать умеешь? Или по накатанной извилине катаемся?

Шорки убери.

Свою проблему я решу.

Мне интересно, как они будут свою решать.


Сообщение отредактировал Asterologist: 22 November 2016 - 22:47

  • 0

#150
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

Чудо, ты в суде то был хоть раз или по фильмам?  :facepalm:

 

Будет заявление.

от 01.11.2019 года. (т.е. так чтобы срок исковой давности не пропустить)

 

Аккаунт зареган в 2000лохматом году. Почту убил провайдер в 2000менеелохматом году.

Однако, ССР предоставляло мне доступ к услуге и исправно снимало деньги за пользование услугой.

 

======И далее влажные фантазии по тексту======

1) Доступ к услуге тебе НИКТО не перекрывал, кроме тебя самого. Если ты не позаботился о том, чтобы почитать новости и новую еулу, это сугубо лично ТВОИ проблемы.

2) Ты сам можешь отозвать последние платежи, как тебе уже предлагали выше, но ты просто проигнорировал это.

 

В сухом остатке - ты несешь околесицу.

 

И ты все еще сотрясаешь воздух. Пиши свои заявления, пиши в суды, грозись прокуратурой и т.д.

А мы посмеемся над решением суда.

 

У них нет никаких проблем с "мошенничеством" и прочим бредом, которым ты их наградил. Надо быть чертовски наивным, чтобы полагать это.


Сообщение отредактировал FerrusManus: 22 November 2016 - 23:25

  • -2
Изображение

#151
Asterologist

Asterologist

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
7
  • EVE Ingame:Asterologist
  • Corp:WH-Objects
  • Client:Eng

1) Доступ к услуге тебе НИКТО не перекрывал, кроме тебя самого. Если ты не позаботился о том, чтобы почитать новости и новую еулу, это сугубо лично ТВОИ проблемы.

2) Ты сам можешь отозвать последние платежи, как тебе уже предлагали выше, но ты просто проигнорировал это.

 

В сухом остатке - ты несешь околесицу.

 

И ты все еще сотрясаешь воздух. Пиши свои заявления, пиши в суды, грозись прокуратурой и т.д.

А мы посмеемся над решением суда.

 

У них нет никаких проблем с "мошенничеством" и прочим бредом, которым ты их наградил. Надо быть чертовски наивным, чтобы полагать это.

"Сказочный ..."


  • 1

#152
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

"Сказочный ..."

Прежде чем писать подобное, ты бы сначала сходил и почитал ЕУЛУ, прокурор ты наш:

спойлерМного текста

1) Компания CCP не гарантирует, что доступ к Системе или поддержка Игры не будут прекращены. Компания CCP может, по своему усмотрению, прервать предоставление любой или всех связанных с Игрой услуг (включая доступ к Системе, а также любой или всех функций Игры), расторгнуть ЛСКП, закрыть все Учетные записи и аннулировать все права, предоставляемые вам по условиями ЛСКП. Компания CCP может сообщить вам о таком расторжении, уведомив о нём за 30 дней следующими способами: (i) сообщением при подключении к вашей Учетной записи; (ii) уведомлением на сайте ССР; (iii) по электронной почте или (iv) другим способом, который компания ССР посчитает подходящим, чтобы сообщить вам о расторжении соглашения. Если компания CCP расторгнет лицензионное соглашение в соответствии с данным разделом, вы не можете рассчитывать на возмещение любых платежей.

2) Если изменения затрагивают существенные условия ЛСКП и неприемлемы для вас, вы можете, в качестве единственного и исключительного средства правовой защиты, расторгнуть ЛСКП и закрыть все ваши Учетные записи посредством: (a) нажатия кнопки «НЕ ПРИНИМАЮ» во время ознакомления и запроса на прием измененного ЛСКП; или ( B) уведомления CCP по электронной почте в течение 30 (тридцати) дней после получения сведений об изменениях в ЛСКП, при условии, что вы не нажимали кнопку «ПРИНИМАЮ», не осуществляли доступ к Системе и не играли в Игру в течение этого периода. В вашем уведомлении должно быть указано следующее: i) что вы не согласны с изменениями, внесенными в ЛСКП (при этом необходимо указать конкретное изменение или изменения, которые для вас неприемлемы, и потребовать от CCP закрытия всех ваших Учетных записей); (ii) ваше имя игрока (iii); ваше имя пользователя. Вы можете получить возмещение оплаченной стоимости подписки, пропорциональное фактической дате расторжения, отправив компании CCP соответствующий запрос по электронной почте, в течение тридцати (30) дней с даты отправления вами уведомления о расторжении. Нажатие кнопки «ПРИНИМАЮ» или дальнейшее осуществление доступа к Системе или использование Игры иным образом, расценивается как ваше согласие с изменениями в ЛСКП и отказ от права на расторжение по условиям данного раздела.

3) ПО, Система, Игра и весь игровой контент, а равно все предоставляемые в связи с ними прочие услуги и материалы, предоставляются «КАК ЕСТЬ» («AS IS»), со всеми возможными дефектами и без каких-либо гарантий. Вы принимаете на себя риск, связанный с использованием и доступом к Системе, а также с участием в Игре.

Компания CCP не предоставляет каких-либо прямых или косвенных гарантий, включая, без ограничений, гарантии товарного состояния, пригодности для конкретных задач или отсутствия нарушения авторских прав. Компания CCP не гарантирует отсутствие помех вашему досугу посредством участия в Игре. Компания CCP не гарантирует непрерывную связь и отсутствие ошибок в работе Системы при вашем доступе к Системе, при использовании ПО, а равно не гарантирует совместимость Системы или ПО с программным и аппаратным обеспечением вашего компьютера.

И вишенка на торте:

4) Компания CCP стремится обеспечить максимальную безотказность Системы, при этом она не гарантирует что Система будет доступна постоянно, или что Система не станет недоступной в процессе игры. Система может стать недоступной по ряду причин, в том числе, без ограничений, во время техобслуживания Системы, при внедрении нового ПО, в результате аварийных ситуаций или неисправности оборудования или линий связи.

5) Компания CCP, ее дочерние компании, лицензиары или поставщики ни при каких обстоятельствах не могут нести ответственности перед вами или любой третьей стороной за любой особый, непрямой, случайный, типовой, штрафной или иной ущерб (в том числе, без ограничений, за любую упущенную прибыль и убытки, связанные с потерей данных), возникающий в результате или в связи с вашей Учётной записью, Системой, ПО, Игрой, игровым контентом, пользовательским контентом, ЛСКП или предоставленными в связи с ними другими услугами и материалами, будь то на основании гарантии, договора, деликта или на иных правовых основаниях, независимо от того, было ли компании CCP известно о возможности таких убытков, и даже в случае невозможности применения предоставленного средства защиты.


tl;dr
Вы принимаете на себя риск, связанный с использованием и доступом к Системе, а также с участием в Игре.

Компания CCP не гарантирует непрерывную связь и отсутствие ошибок в работе Системы при вашем доступе к Системе, при использовании ПО, а равно не гарантирует совместимость Системы или ПО с программным и аппаратным обеспечением вашего компьютера.

И вот с этим ты соглашаешься, нажимая кнопку ПРИНЯТЬ. То, что ты это не читаешь, ТВОИ проблемы.
Если тебя не устраивает и ты отказываешься от подписки, а деньги уже сняли - ты имеешь права на компенсацию.

Сообщение отредактировал FerrusManus: 23 November 2016 - 8:46

  • 0
Изображение

#153
korumis

korumis

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11683 сообщений
2278
  • EVE Ingame:riando
  • Channel:EVE Flight School
  • Client:Eng

"Сказочный ..."

Штука в том , что об этом давно все знают. Но тратить электроэнергию на споры с ним продолжаете  :(


  • 0

Зачем вам критическое мышление, если у вас обычного нет.


#154
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

Штука в том , что об этом давно все знают. Но тратить электроэнергию на споры с ним продолжаете  :(

Намного лучше тратить электроэнергию на пустое сотрясание воздуха, виня во всех своих неудачах и фейлах ССР, игнорировать ЕУЛУ и считать себя самым умным парнем на деревне  :trololo:


Сообщение отредактировал FerrusManus: 23 November 2016 - 0:38

  • 0
Изображение

#155
advena

advena

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7651 сообщений
1003
  • EVE Ingame:Advenat Bedala
  • Corp:.MLP.
  • Client:Eng

Закройте уже тему, ***.

Я вижу, что есть пост в девблогах, думаю, возможно нашли что-то интересное или ССР опять чудит, а тут опять вы.


  • 0

В мире победившего капитализма всего два всадника апокалипсиса - Глупость и Жадность. Остальных оптимизировали.

 

Чтобы попасть в рай верующему надо умереть. Атеисту - выжить.


#156
PANZER1233000

PANZER1233000

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1590 сообщений
-592
  • EVE Ingame:PANZER1233000
  • DUST Ingame:-
  • Corp:SLK X
  • Ally:Пет гунов :D
  • Client:Eng

У меня еще есть 2 учетки на которые я еще не заходил и где выключена двухфакторная авторизация. Мне и из тебе линкануть?
То, что у тебя багануло и криво запрос отработал, не является доказательством, что всем включили двухфакторная авторизацию (причем скрин вообще не про это).

Ферус ты бесполезный :facepalm:
Зачем ты рвешь на попке шерсть по каждому поводу? Во имя чего Ферус? :facepalm:
  • 1

95009125.png


#157
lamarque

lamarque

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
203
  • Client:Eng

Ферус ты бесполезный :facepalm:

Ну вот еще. Прикинь - его бы не было. Все бы по разу выматерились и утихли, а так что не девблог, то драма с медведЯми, водкой и балалайками.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users