Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Посоветуйте собрать комп

железо

  • Закрытая тема Тема закрыта
29295 ответов в теме

#19181
r0n1

r0n1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29866 сообщений
3363

Ну ок, всё равно не очень верю в волшебные +20% на той же частоте чисто из-за исправления ошибок. Подождём тестов - увидим.

в синтетике и на определенных кейсах, почему нет.


  • 0

#19182
capitan adder

capitan adder

    λ

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2867 сообщений
1078
  • Client:Eng

Ку господа. Такой вопрос, решил сменить вентиль на проц.кулере (на такой же что стоит сзади), заодно переткнул на пустующее место вверху, на выдув. И сам вопрос. На материнке 5 chas.fan 4pin разъема, они заняты 3мя фронтальными на вдув, одним нижним на вдув и одним задним на выдув. Верхние два подключал к molex. И тут встал вопрос куда подключить заменяемую вертушку, ибо у него только 4рin, а запариваться на переходники морока для меня и я решил подключить его к CPU FAN 2. Т.е. это никаких проблем не вызовет же,что верхний выдув подключен к этому разъему? И странно, на скрине биоса показано, что она крутится быстрее, нежели той, что на башне, может их переткнуть местами? Или не обращать внимания? Я просто нуб в таких делах...

спойлерпереткнул кулерную вертушку с одним потухшим светодиодом наверх
20201022-171151.jpg

 

спойлеробороты в биосе
20201022-171946.jpg

 


  • 0

#19183
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

Ну ок, всё равно не очень верю в волшебные +20% на той же частоте чисто из-за исправления ошибок. Подождём тестов - увидим.

А что тут смотреть? сравни 2600 и 3300х или р5 3600. Ты получишь тоже самое. Вся линейка райзен у АМД это исправление детских ошибок первой серии, которая была убийцей интел и стоила дороже чем зен3 на старте продаж, кстати. Сейчас этот "шестиядерник с заделом на будущее" соперничает не с р5 3600, а с 3300х. Как по цене, так и по игровой производительности.


  • 0

#19184
Pointer

Pointer

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9263 сообщений
2117
  • EVE Ingame:Zleus
  • Client:Eng

работа с текстом/кодом/кучей информационных полей - ощутимо большее рабочее пространство (все, что типа diff'а, да и просто 2 странички право/лево серьезно удобнее, за счет допстрок).

Видел у людей развернутый на 90 градусов второй монитор. Но сам так не пробовал, у меня не разворачивается :(

Но киллерфича, как по мне, это возможность открыть в 1:1 изображение/удаленный рабочий стол/виртуалку в стандартном для сегодняшнего мира 16:9 и иметь запас под менюшку/рамку окна.

А вот тут киллер-фича как-раз второй монитор, а не ютиться с виртуалкой/RDP в одном
  • 0

#19185
Jackal7

Jackal7

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5070 сообщений
1095
  • Ally:RA
  • Client:Eng

Сейчас этот "шестиядерник с заделом на будущее" соперничает не с р5 3600, а с 3300х. Как по цене, так и по игровой производительности.

 

ну какой-нить 7400 ("640 КБ на самом деле хватит всем").  сейчас вспоминать и ровнять почему-то не принято. странна.


  • 0

#19186
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

ну какой-нить 7400 ("640 КБ на самом деле хватит всем").  сейчас вспоминать и ровнять почему-то не принято. странна.

Потому что это убогое поколение, но есть сценарии в играх, где этот 7400 водит по губам тому же самому р5 2600, но этих сценариев - по пальцам пересчитать. Нормальный 4х ядерник, на нормальной доске, с нормальной памятью живее всех живых, но это больше касается 7600к, конечно. Либо 6400, разогнанного по шине. В том же Тапкове, Арма3 7600к намного интереснее р5 1600, р5 2600 и даже 1700 и 2700, несмотря на всю лютую мощь 8 ядер.

 

П.С. вся убогость этого поколения заключается в том, что i7-7700 сейчас соперничает с тем же самым р3 3300х и i3-10100. Этим все сказано.


Сообщение отредактировал EvilFromWithin: 22 October 2020 - 20:30

  • 0

#19187
r0n1

r0n1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29866 сообщений
3363

П.С. вся убогость этого поколения заключается в том, что i7-7700 сейчас соперничает с тем же самым р3 3300х и i3-10100. Этим все сказано.

а в чем убогость? бюджетные новинки имеют такую же производительно как топ преведущего поколения который был в разы дороже.
 


  • 0

#19188
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

а в чем убогость? бюджетные новинки имеют такую же производительно как топ преведущего поколения который был в разы дороже.
 

В чем убогость 7го поколения интол? В том что процессор 17 года выпуска за 20к рублей (или сколько он там стоил) просел до уровня бюджетных процессоров.


  • 0

#19189
capitan adder

capitan adder

    λ

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2867 сообщений
1078
  • Client:Eng


  • 1

#19190
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14945 сообщений
827
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

ну какой-нить 7400 ("640 КБ на самом деле хватит всем").  сейчас вспоминать и ровнять почему-то не принято. странна.

Ну я съехал с i5-2310 пару лет назад. И то, из-за лишних денег и "жопа ищет приключений".

 

Принципиально получил только моральное удовлетворение. Дорого


  • 0

#19191
Zarxonius

Zarxonius

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
171
  • EVE Ingame:Zarxoniuz
  • Corp:выделенная
  • Client:Eng

а в чем отличие 16:9 от 16:10 в использовании?


Ну если в сугубо домашне-игровом использовании, то его нет имхо.


Не смотря на то, что ощутимую долю времени тоже работаю кнопкодавом - не соглашусь.
разницы нет только в играх (в шутанах. в стратегиях и в той же еве - вполне есть) и роликах с ютуба.
В серфинге это целых +10% полезного пространства. Интернет не использует ширину как следует. он лепит по краям рекламные растяжки или фон-заглушки. И вот эти вот 10% влияют и на восприятие и на лишние скролы - и не только рабочего контента.
Взять хотяб ивручшечку: 3 поста vs 3 поста плюс пагинатор + кнопка помощи модератору :trololo: :

спойлер1920*1200
QhdafMu.png

vs

спойлер1920*1080
B7XXmWy.png


Сообщение отредактировал Zarxonius: 22 October 2020 - 22:24

  • 0

#19192
r0n1

r0n1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29866 сообщений
3363

В чем убогость 7го поколения интол? В том что процессор 17 года выпуска за 20к рублей (или сколько он там стоил) просел до уровня бюджетных процессоров.

а процессор 10го года как арм в мобилках, и что? убогость то в чем? новые процы быстрее чем старые, было бы странно если бы было наоборот.


  • 0

#19193
brasko322

brasko322

    Форумный крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4369 сообщений
242
  • EVE Ingame:Omar Fera
  • Corp:LXDP
  • Client:Eng
стоил он от 350$ и бакс был от 70 до 80 рублей. так что цена 25-30к вполне реальна, при условии рекомендованной интулем цены. и то без ндс скорее всего
  • 0

ф1 кта обезьянки были оптимизированы и единичка была убрана((

 

огуречный бдсм без ДР соуса не употреблять!


#19194
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9614 сообщений
2949
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng

Видел у людей развернутый на 90 градусов второй монитор. Но сам так не пробовал, у меня не разворачивается :(
А вот тут киллер-фича как-раз второй монитор, а не ютиться с виртуалкой/RDP в одном

 

1. В наличии разворачивающиеся. Но я про две странички рядом - при горизонтальном расположении экрана это как-то привычнее или удобнее, я хз как пояснить. Одну долбить/проверять - да вертикальный удобен. Ну и крутить туда-сюда удовольствие еще то, то это как постоянный вариант один моник так держать можно, если постоянные задачи подобные.

 

2. Несколько мониторов (это тоже давно и вынуждено) не отменяют удобства более "квадратного".

 

PS: да короче, телеки и игровые мне вот по барабану - 16:9 и даже Уже имею и устривает, но для работы хз, не мое.


  • 0
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#19195
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

а процессор 10го года как арм в мобилках, и что? убогость то в чем? новые процы быстрее чем старые, было бы странно если бы было наоборот.

Возьмем процессор 3770 2013 года выпуска и i3-7100, а он внезапно не дотягивает до старого i7, причем достаточно серьезно. Интол прокатили своих юзверов в 2017 году, продав им тот же самый скалик с небольшими доработками. Но все это было возможно, потому что АМД выпускало такие "игровые" процессоры, с которыми синим не надо было бороться. Как только на горизонте запахло зен2 (а сейчас зен3), у интол помимо всех этих тюнингов на 5% производительности за поколение начали отрастать ядра. 

 

Качество 6 и 7 поколения интел прекрасно видно по цене бэу материнских плат на оные. Сейчас за 3000 можно купить мамку на Z170 или 270 чипсете и это при возможности замодить их под кофе+ процессоры. Без этой возможности цены были бы еще ниже.


Сообщение отредактировал EvilFromWithin: 22 October 2020 - 23:03

  • 0

#19196
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14945 сообщений
827
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

Возьмем процессор 3770 2013 года выпуска и i3-7100, а он внезапно не дотягивает до старого i7, причем достаточно серьезно. Интол прокатили своих юзверов в 2017 году, продав им тот же самый скалик с небольшими доработками. Но все это было возможно, потому что АМД выпускало такие "игровые" процессоры, с которыми синим не надо было бороться. Как только на горизонте запахло зен2 (а сейчас зен3), у интол помимо всех этих тюнингов на 5% производительности за поколение начали отрастать ядра. 

 

Качество 6 и 7 поколения интел прекрасно видно по цене бэу материнских плат на оные. Сейчас за 3000 можно купить мамку на Z170 или 270 чипсете и это при возможности замодить их под кофе+ процессоры. Без этой возможности цены были бы еще ниже.

а почему ты решил, что i3 2/4 ядра  должен вдруг дотягивать до i7 4/8, чай слишком крепкий ??


  • 0

#19197
EvilFromWithin

EvilFromWithin

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5698 сообщений
370
  • EVE Ingame:EvilFromWithin
  • Corp:BR
  • Ally:RvB
  • Client:Eng

а почему ты решил, что i3 2/4 ядра  должен вдруг дотягивать до i7 4/8, чай слишком крепкий ??

i7 - 7700 против i3-10100 (i7 против i3 - чек). i7-3770 против i3. Дальше объяснять?


  • 0

#19198
Donoviz

Donoviz

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13774 сообщений
2233
  • Client:Рус

Значит такая ситуация, хочется постримить на ютубчик игруху одну. Но играю я всегда по до что то, чей-то стрим, или видосик. Проблема в том, что звук идет и с игры и с видоса из браузера в эфир. В браузере нет возможности переключить звуковое устройство. К сожалению и в игре тоже. Скачивал всякие виртуальные приблуды, но как я не заморачивался, не получилось ничего хорошего, или фигачит один канал или нет звука.

Думаю звуковую карту прикупить, чтоб дорожки вручную разделять. Может посоветовать кто-то недорогую звуковую карту для таких целей?


  • 0

#19199
Zarxonius

Zarxonius

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
171
  • EVE Ingame:Zarxoniuz
  • Corp:выделенная
  • Client:Eng

Значит такая ситуация, хочется постримить на ютубчик игруху одну. Но играю я всегда по до что то, чей-то стрим, или видосик. Проблема в том, что звук идет и с игры и с видоса из браузера в эфир. В браузере нет возможности переключить звуковое устройство. К сожалению и в игре тоже. Скачивал всякие виртуальные приблуды, но как я не заморачивался, не получилось ничего хорошего, или фигачит один канал или нет звука.

Думаю звуковую карту прикупить, чтоб дорожки вручную разделять. Может посоветовать кто-то недорогую звуковую карту для таких целей?

 

из англоязычного сегмента пробовал?

https://github.com/a...ev/audio-router

 



Простая как две копейки - и в сочетании с Virtual Audio Cable можно сделать вообще всё


  • 0

#19200
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14945 сообщений
827
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

i7 - 7700 против i3-10100 (i7 против i3 - чек). i7-3770 против i3. Дальше объяснять?

Объясняй, заодно, зачем это ты передернул с 3770 на 7700 ?

 

 

Возьмем процессор 3770 2013 года выпуска и i3-7100, а он внезапно не дотягивает до старого i7

 

3770 vs 7100

 

Позиционирование разное, цена разная, поколения разнятся на 5 лет

 

Вот адекватное сравнение с КабиЛейком, за 5 лет проц упал на ступеньку

https://cpu.userbenc...7500/1979vs3648


Сообщение отредактировал Xiemargl: 22 October 2020 - 23:59

  • 0




7 посетителей читают тему

0 members, 7 guests, 0 anonymous users