Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Взаимодействие EVE-DUST


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
83 ответов в теме

#1
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng
Это конечно не девблог, и не патч, но я даже не знаю, куда постить.

Оригинал

Как мне пострелять по планетам??

Придержите лошадей, давайте сначала посмотрим, как работают битвы в DUST 514

Наемники из DUST 514, находящиеся в корпорациях игроков могут принимать контракты по защите и атаке районов планет умеренного типа, находящиеся в космосе фракционных войн (далее ФВ) Эти контракты предлагают НПЦ государств, учавствующих в ФВ.

Контроль районов дает бонус к атаке или защите той фракции, которая им владеет. Контроль умеренной планеты и всех ее районов дает 12.5% бонус очков, необходимый для захвата или защиты системы. Частичный контроль отдельной фракции над планетой даст долю от бонуса в 12,5%.


Корпорации наемников DUST 514 должны вступить в ФВ, чтобы принимать эти контракты?
Нет, никуда вступать не надо. ЦЕО или директор могут принять контракт с любой фракцией в любое время (даже если корпорации принадлежит к другой стороне ФВ или имеет плохие отношения с фракцией, которая предлагает контракт! Настоящий наемник воюет за самого выгодного клиента!)

А что насчет меня?


Для того, чтобы обеспечить поддержку в виде орбитальной бомбардировки, капсулир EVE должен вступить в ФВ. После этого, он будет в состоянии оказывать поддержку команде, которая борется от имени его фракции (или союзной фракции) в сражений на планете. Если капсулир не является членом ФВ, он не сможет подключиться к району и получить запрос на бомбардировку.

Как же мне найти бой, чтобы пострелять?

В настоящее время единственный способ найти сражений - перемещаться между районами и посмотреть на планету. Когда в районе идет битва, вы можете увидеть небольшие взрывы на поверхности.
Этот способ не слишком удобный, так что, если вы хотите почаще бомбить планеты, вам лучше работать вместе с наемниками из DUSTa. Для этого вы можете вступить в корпорацию, где есть наемники, или использовать каналы связи, созданные игроками.

Могу я поговорить с наемниками DUST 514? Они будут в локале?

EVE и DUST используют одни и теже чаты и войс, так что наемники будут видны в локале. Тем не менее, наемники размещаются в штаб квартире НПЦ фракции, и даже если они присоеденятся к другой корпорации, или будут воевать в другой системе, они все равно будут находится в локале той же системы, где размещены.


Как тогда мне найти наемников DUST 514?


Вы можете полететь в одну из систем, где размещены станции НПЦ корпорации, в которой находятся наемники, и поговорить с ними прямо в локале.
Вот список систем: Ana, Marthia, Kothe, Soshin, Saikanen, Autama, Jolia, Adacyne, Halle, Egbonbet, Javrendei, Kasrasi, Mesokel, Etav, Gosalav, Charra, Sahdil, Paye, Iro, Mimen, Tidacha, Dihra, Mastakomon, Vouskiaho, Vahunomi, Purjola, Usi, Inoue, Oshaima, Vuorrassi, Atai, Croleur, Ney, Dodenvale, Estene, Uphene, Odixie, Torvi, Ommare, Klaevik, Eldjaerin, Geffur, Dantbeinn, Amo, Freatlidur, Sist, Rokofur, Offugen

Эти системы соответствуют различным НПЦ корпорациям, в которой наемники появляются после создания персонажа.

Как мне добраться до этого вашего района?


Чтобы попасть туда просто откройте контекстное меню планеты и найдите подменю района. После этого выбирите район и варпните к нему.
Изображение

Как работают эти районные спутники?

Районный спутник предоставляет связь планета-корабль на орбите.
Вы должны находится в районе 100км от спутника, чтобы подключится к бою, который ведется на планете, прямо под вами.
Обратите внимание, когда в гриде со спутником есть корабль, он подсвечивается, и его видно в овервью ВО ВСЕЙ СИСТЕМЕ. Спутник будет в овервью, даже если вы в клоке. Когда в гриде никого нет- спутник исчезнет и овервью.

Ну так как мне пострелять в планету?

Когда вы находитесь на позиции, вам нужно подключится к бою. Для этого достаточно нажать на большую кнопку на поверхности планеты.
Обратите внимание, вы не сможете установить связь, если корабль в клоке, заджамлен, или если нет возможности взять еще 1 объект в цель.
Изображение

Как только вы подключитесь к району, вам остается подождать, пока наемники не запросят удар. Наемники зарабатывают очки в бою, и они должны заработать достаточное количество, чтобы вызвать удар.
После того, как наемник заработает достаточно очков, он может Назначить цель на карте и запросить бомбардировку. Каждый пилот, который находится в ФВ на стороне наемников и подключен к планете автоматически залочит новую цель на планете, после этого можно стрелять.
Изображение
Теперь один из пилотов EVE может ответить на запрос путем активации одного или нескольких орудий, заряженных специальным тактическим боеприпасом.

Может ли наемник из DUST 514 стрелять в мой корабль?

Прямо сейчас наемники не и меют этой возможности.

Что произойдет, если много DUST 514 наемников попросят удар в одно и то же время?


Каждый новый запрос будет добавлен как залоченая цель.

Могу ли я стрелять без всяких просьб о бомбардировке?

Нет, наемник должен предоставить вам координаты.

Какое оружие и боеприпасы можно использовать?

Сейчас можно использовать тактический вариант бомбардировки, которая осуществляется с малых турелей.

Для каждой категории турелей существуют специальные боеприпасы:

Гибриды: Tactical Hybrid S. Хорошие повреждение, среднее рассеивание снарядов, эффективно против пехоты и техники.

Лазеры: Tactical Laser S. Меньшая зона поражение, хорошо для уничтожения зданий и тяжелой техники.

Огнестрельное оружие: Tactical EMP S Вызывает электромагнитный импульс, который наносит большие повреждения щитам, но не повреждает броню, так что будет неплохо стрелять с пушек по хорошо защищенной щитами цели.

Где взять эти снаряды?

Чертежи были посеяны на рынке, вы можете построить снаряды сами, или купить в торговом хабе.
Изображение

Могу ли я аннигилировать этих земляных червей с помощью моего титана?

Конечно, если вы поставите маленькие пушки. Позже мы добавим другие варианты бомбардировок, с помощью бОльших орудий.

Что насчет ракет? Почему я не могу их использовать?

На то есть ряд причин. Скорость ракеты должна быть низкой, чтобы она не сгорела в атмосфере, так что ракета будет лететь очень долго...
Можно поставить на ракету МВД, но это увеличит цену ракет для бомбардировке, а кроме того, нельзя использовать варп двигатель слишком близко к поверхности планеты. Это, конечно, будет интересным экспериментом, но последствия будут катастрофическими.

Влияет ли множитель повреждений турели на силу бомбардировки?

Единственное что влияет- количество турелей, с которых стреляли по планете. Множитель повреждений, мета/тех уровень, тип турели (бластер/рейлган и т.д.) ни на что не влияют.

Я должен сгруппировать турели?

Вы не обязаны, но это будет удобнее. После активации первой турели у вас будет всего пара секунд на дополнительные активации, так что выбирайте между группировкой турелей и долбежкой по клавиатуре.

Могут ли несколько кораблей стрелять по одной цели?


Нет, только один корабль может среагировать на запрос бомбардировки.

Получу ли я килмыло?

К сожалению, нет. Однако поврежения, нанесенные вашей бомбардровкой будут записаны в лог боя, и будут включать в себя: имя наемника, костюм который его носит. Или же тип и имя владельца транспорта, в который вы попали.

Что случится, если никто не ответит на запрос бомбардировке?

Если капсулиры не сочтут наемников достойными, время ожидания запроса выйдет, очки, потраченные на запрос вернутся назад. После этого наемник может повторить запрос (молясь, чтобы космические боги уделили ему время).

Сообщение отредактировал err0r: 10 January 2013 - 22:15

  • 17

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#2
valiorik

valiorik

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 102 сообщений
4
  • Client:Eng
Как-то... скучновато?
  • 0

#3
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Если капсулиры не сочтут наемников достойными, время ожидания запроса выйдет, очки, потраченные на запрос вернутся назад. После этого наемник может повторить запрос (молясь, чтобы космические боги уделили ему время).

^_^ :lol: :troll:
  • 2

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#4
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

Как-то... скучновато?

некоторое количество фригов и дестров тупящее в интерфейс планеты у планет с маячками-спутниками....
Я не знаю весело ли им - но точно знаю, что найдуться те, кому весело будет....
  • 0

#5
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Как-то... скучновато?

А по мне супер. Главное чтобы не останавливались, и допиливали.

И чтоб поскорее запилили этих наемников в клайм вары.

Черт, мне даже захотелось полететь в импу и поразвлекаться в ФВ!
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#6
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13885 сообщений
2264
ххх снипер ххх? :troll:
  • 1

#7
Norman4eg*Нейтрал

Norman4eg*Нейтрал
  • Guests

.. Если у фракций частичный контроль над планетой, то бонус 12.5% дается обоим..

Прошу прощения, но мне все же кажется, что "and partial control of a temperate planet provides the corresponding fraction of that 12.5%." будет вернее перевести как "..и частичный контроль отдельной фракции над планетой даст долю от бонуса в 12,5%"

Сообщение отредактировал Norman4eg: 10 January 2013 - 19:04

  • 0

#8
Kadze

Kadze

    Always Angry! All the time!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14105 сообщений
3307
  • EVE Ingame:Kadze Shinobi
  • Client:Eng

Как-то... скучновато?


На планете стреляются 2 стороны, в космосе две стороны. Наверно тк фракц войны можно будет пострелять тех кто на орбите тусует, все ок.
  • 0

#9
mause

mause

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
29
  • EVE Ingame:Avendeil
  • EVE Alt:Есть
  • Corp:Warriors Tribe
  • Ally:DarkSide
  • Client:Eng
А поскольку это лоусеки, то можно прилететь и убить всех. Только учитывая кол-во пылинок, фигу вам, а не бомбардировки.
  • 0
Не нравится что я пишу? Плюнь в монитор!
----------------------------------------------------------------------
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит..
----------------------------------------------------------------------
Posted Image
----------------------------------------------------------------------

#10
Rolemancer

Rolemancer

    Тигро-Кролик

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2155 сообщений
796
  • EVE Ingame:Rolemancer
  • EVE Alt:Related
  • Corp:ROLEM
  • Ally:-LSH-

Получу ли я килмыло?
К сожалению, нет.

Ну всё, для меня ничего интересного нету в этой игре. :)
  • 0
Александр Кириллин
www.webotdel.ru | www.rolemancer.ru

#11
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen
первый тема которую я даже не смог прочесть посвященная механике игры.
  • 0

#12
Aurum_Gallente

Aurum_Gallente

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11117 сообщений
1561
  • EVE Ingame:Aurum Gallente
  • Client:Eng
И это взаимодействие игр :facepalm: Внезапно копка белта стала выглядеть интереснее.
  • 3
я всегда знаю, как надо лучше

#13
Clancy

Clancy

    Clone Grade Ksi

  • CCP loc. team
  • 12406 сообщений
3015
  • EVE Ingame:Paul Clancy
  • Client:Рус

первый тема которую я даже не смог прочесть посвященная механике игры.


дальше будет хуже. бросай интернеты, пока молодой.
мозг очень адаптивная система. и иногда это не к добру.
  • 0

Лично я - полисексуальная кошечка, запертая в теле женщины.

запоминать три фигуры (квадратик, крест, дрон, треугольник, овал)


#14
xBOPOHx

xBOPOHx

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2257 сообщений
807
  • EVE Ingame:xBOPOHx1 (5кк сп)
  • EVE Alt:Captan BOPOH (5 кк сп)
  • Corp:Worst Player Ever
  • Channel:WPE.
  • Client:Eng

В настоящее время единственный способ найти сражений - перемещаться между районами и посмотреть на планету. Когда в районе идет битва, вы можете увидеть небольшие взрывы на поверхности.

Эм, а более лучший способ информирования богов евы так и не придумали? :confused:
Так и представляю дестроер который внимательно разглядывает выспышки на планете :huh:
  • 2

header_logo.png


#15
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

Эм, а более лучший способ информирования богов евы так и не придумали? :confused:
Так и представляю дестроер который внимательно разглядывает выспышки на планете :huh:

ну насколько я понил, воевать то они будут по контрактам за конкретные планеты и соответственно нанимающая сторона должна знать где. а к релизу, имхо, запилят куда-нить в интерфейс фв
  • 0

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#16
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Прошу прощения, но мне все же кажется, что "and partial control of a temperate planet provides the corresponding fraction of that 12.5%." будет вернее перевести как "..и частичный контроль отдельной фракции над планетой даст долю от бонуса в 12,5%"

Спасибо, сам голову ломал, как это перевести. + к сожалению не могу сейчас поставить.

Эм, а более лучший способ информирования богов евы так и не придумали? :confused:
Так и представляю дестроер который внимательно разглядывает выспышки на планете :huh:

Это ж по сути бета версия интеграции 2-х игр. Да и контракты непись пока выдает, откуда ты знаешь, кто, кому и где прикажет воевать? А так типа разведки получается.

Сообщение отредактировал err0r: 10 January 2013 - 22:18

  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#17
dawin4e

dawin4e

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
15
  • Client:Eng
У мну было убеждение что десант должен влять на клайм, а фв это как-то не серьёзно.


  • 0
Когда был Хитман маленький и лысою башкой, душил он мишек плюшевых удавкою стальной.
Надо думать ,прежде чем подумать .©Бо (Кролик)

4646631.png

#18
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

У мну было убеждение что десант должен влять на клайм, а фв это как-то не серьёзно.


сказали же, что пока тестят на фв.
  • 0

#19
Aurum_Gallente

Aurum_Gallente

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11117 сообщений
1561
  • EVE Ingame:Aurum Gallente
  • Client:Eng
в нулях всё сведется к болбо-кемпу грида спутника и три штуки утанкованных бидонов со смоловыми рельсами.
  • 0
я всегда знаю, как надо лучше

#20
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

в нулях всё сведется к болбо-кемпу грида спутника и три штуки утанкованных бидонов со смоловыми рельсами.

А если к тому времени добавят поддержку XL снарядами, то будут три титана с максимумом турелей. :confused:
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users