То же самое с любыми аспектами игры. Нельзя шахтерство сделать увлекательным? Да я вас умоляю...
Сообщение отредактировал Gueld: 22 March 2013 - 10:59
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Сообщение отредактировал Gueld: 22 March 2013 - 10:59
Ты представляешь на сколько сократится клиентская база с криками: "Миня мобы убивать постоянно, ну эту игру на..."Если честно, я не очень понимаю, что мешает разрабам наделить комп интеллектом и создать по первости хотя бы статичные группы противников (пусть даже со статичным фитом), действующих в команде. Со скрамблами, сетками, джаммерами, свистелками и перделками. Вход только для флота определенного формата. Вероятность выжить и получить приз зависит от мастерства пилотов, вложенного в фиты бабла и немного от удачи. Не путать с рандомом. Если флот в 10 рыл выживает в одном походе из 10, но получает соответствующее вознаграждение, а прохождение локации захватывает - народ будет играть. Я не понимаю, в чем проблема. Денег жалко на специалиста по искусственному интеллекту или они не знают, что такая штука существует? Идею развивать можно - динамические фиты, действия неписи, в зависимости от ситуации, разнообразные тактики. Где все это? Даже с убогой евовской механикой боев можно делать интересные вещи, коли многие в пвп отраду нашли.
То же самое с любыми аспектами игры. Нельзя шахтерство сделать увлекательным? Да я вас умоляю...
Если честно, я не очень понимаю, что мешает разрабам наделить комп интеллектом и создать по первости хотя бы статичные группы противников (пусть даже со статичным фитом), действующих в команде. Со скрамблами, сетками, джаммерами, свистелками и перделками. Вход только для флота определенного формата. Вероятность выжить и получить приз зависит от мастерства пилотов, вложенного в фиты бабла и немного от удачи. Не путать с рандомом. Если флот в 10 рыл выживает в одном походе из 10, но получает соответствующее вознаграждение, а прохождение локации захватывает - народ будет играть. Я не понимаю, в чем проблема. Денег жалко на специалиста по искусственному интеллекту или они не знают, что такая штука существует? Идею развивать можно - динамические фиты, действия неписи, в зависимости от ситуации, разнообразные тактики. Где все это? Даже с убогой евовской механикой боев можно делать интересные вещи, коли многие в пвп отраду нашли.
То же самое с любыми аспектами игры. Нельзя шахтерство сделать увлекательным? Да я вас умоляю...
Миссии, плексы, аномали, инкуршены и есть группы противников со статичным фитом, скрамблами, сетками, нейтриками.Если честно, я не очень понимаю, что мешает разрабам наделить комп интеллектом и создать по первости хотя бы статичные группы противников (пусть даже со статичным фитом), действующих в команде. Со скрамблами, сетками, джаммерами, свистелками и перделками. Вход только для флота определенного формата. Вероятность выжить и получить приз зависит от мастерства пилотов, вложенного в фиты бабла и немного от удачи. Не путать с рандомом. Если флот в 10 рыл выживает в одном походе из 10, но получает соответствующее вознаграждение, а прохождение локации захватывает - народ будет играть. Я не понимаю, в чем проблема. Денег жалко на специалиста по искусственному интеллекту или они не знают, что такая штука существует? Идею развивать можно - динамические фиты, действия неписи, в зависимости от ситуации, разнообразные тактики. Где все это? Даже с убогой евовской механикой боев можно делать интересные вещи, коли многие в пвп отраду нашли.
То же самое с любыми аспектами игры. Нельзя шахтерство сделать увлекательным? Да я вас умоляю...
Починил. И с такой формулировкой я даже соглашусь.Майнкрафт - Песочница.
There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all
Все правильно. Вопрос в том, как они этим пользуются. Контент хороший, поведение неписи дубовое. Или тебе кажется нормальным, что на крузаке можно блокаду с десятками БШ выкосить? Это смешно. Особенно когда у них еще группа поддержки нехилая. Попробуй в такой блоб залететь в нулях. Сообразить не успеешь, что произошло, уже в клонилке очнешься. Если меня спросишь - по мне лучше миссия, где я должен одолеть слаженную пару компьютерных противников, приложив активные усилия и внимание, применив знания игровой механики и выжав из корабля все, на что он способен не только в плане дпс, но также других характеристик, чем залететь в локацию, сагрить весь карман, выставить орбиту и чай пить, поглядывая, сколько там еще красных крестиков осталось. Занятие для душевнобольных, не находишь? А игры надоедают - это да. Только какие-то раньше, какие-то позже.Миссии, плексы, аномали, инкуршены и есть группы противников со статичным фитом, скрамблами, сетками, нейтриками.
Вообще пве контент игры хороший, а то что надоедает - дак все игры надоедают. Сделай перерыв или займись пвп, еще чем-нибудь.
Попробуй выкоси десяток бш в инкуржене на крузаке.Или тебе кажется нормальным, что на крузаке можно блокаду с десятками БШ выкосить?
There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all
Тут соревнование, кто за слова бодрее цепляется? Ты хочешь сказать, что навскидку не отличишь поведение неписи от живых игроков?Попробуй выкоси десяток бш в инкуржене на крузаке.
Ну скучно это. Толстокожие банки держат тебя и нещадно дамажат. Ни о чем.Или попробуй выкоси десяток БШ в ВХ 5-6 класса на крузаке
Отличу. Ее практически невозможно сделать неотличной (т.к. непись не батхертит и не испражняется в локал, например).Тут соревнование, кто за слова бодрее цепляется? Ты хочешь сказать, что навскидку не отличишь поведение неписи от живых игроков?
Ну а если тебя на гейте в лоу поймает пара-тройка баттлов, то оно совсем не будет на это описание походить? "Толстокожие банки держат тебя и нещадно дамажат. Ни о чем."Ну скучно это. Толстокожие банки держат тебя и нещадно дамажат. Ни о чем.
Сообщение отредактировал DarkPhoenix: 22 March 2013 - 15:33
There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all
Ты сводишь все к онлайну.Починил. И с такой формулировкой я даже соглашусь.
Сколько там на одном сервере может тусить, и сколько в одном "гриде" одновременно напрямую взаимодействовать друг с другом?
Ты играешь в шахматы одним королем?Почему? Ответ прост - всем больше хочется исок, а не интересного пве. Если тебе просто нужен хардмод, и не обязательно human-alike поведение неписи, попробуй пройди prison break на бомбере (я так и не прошел) или иные л3/л4 на т1 фрегате, местами это огромный челленж. Попробуй некоторые плексы проходить на т1 крузаках, сразу поймешь, что внезапно тут не все так просто и может быть интересно, приходится думать и придумывать ухищрения.
MUD'ы - это MUD'ы, а не MMUD'ы. Слово massively в MMO намекает на онлайн, так что да, майнкрафт это не ММО.Ты сводишь все к онлайну.
MUDы - тоже ммо, а в них на сервере было по 8-16 человек в свое время. Но таки они были именно MMO.
К сожалению запилить сервер майнкрафта даже на 5к человек онлайн не выйдет чисто технически. Желание такое сделать было у многих, и все они потерпели крах.
Genre(s) Sandbox, survival
Я (к стыду своему) не играю в шахматы, а что?Ты играешь в шахматы одним королем?
Сообщение отредактировал DarkPhoenix: 22 March 2013 - 16:13
There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all
Сообщение отредактировал Denadan: 22 March 2013 - 16:19
Ева - тебя все равно убьют
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.
ОК http://ru.wikipedia.org/wiki/MMOGMUD'ы - это MUD'ы, а не MMUD'ы. Слово massively в MMO намекает на онлайн, так что да, майнкрафт это не ММО.
Как видишь, ты не прав. По всем параметрам Minecraft - ммо.По типу клиента
Терминальная программа (MUD-клиент)
То, что люди хотят равного им, или даже более умелого противника в пве, который даст им новый опыт и новые возможности, и именно об этом говорят.Я (к стыду своему) не играю в шахматы, а что?
первый же признак ммоКак видишь, ты не прав. По всем параметрам Minecraft - ммо.
MMO функционирует исключительно через Интернет — стандартные мультиплеерные игры могут функционировать, кроме Интернета, и через локальную сеть.
Ева - тебя все равно убьют
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.
Нет, там говорится лишь о типе клиента. Клиент может быть один и тот же и для ММО, и для не-ММО. ММО - это характеристика сервера (возможность выдержать нагрузку в кучу юзеров) + характеристика клиента (возможность кучу юзеров отобразить) + реальная заселенность мира людьми.ОК http://ru.wikipedia.org/wiki/MMOG
Как видишь, ты не прав. По всем параметрам Minecraft - ммо.
Абсолютно равным может быть только человек.То, что люди хотят равного им, или даже более умелого противника в пве, который даст им новый опыт и новые возможности, и именно об этом говорят.
Ты же говоришь им "да вы все халявщики, вам только денег подавай, уберите со своей стороны все фигуры кроме короля и играйте с этим старым тупым нубом дальше".
Сообщение отредактировал DarkPhoenix: 22 March 2013 - 16:24
There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all
а что бы поиграть в майнкрафт сервер поднимать нинада... вот незадача...Не позорься, я тоже могу поставить дома сервер ладвы или вова и играть там 1.
Кроме того, есть ммо с синглплеером, очень легко гуглится. И тем не менее она не перестает быть ммо.
Сообщение отредактировал Denadan: 22 March 2013 - 16:33
Ева - тебя все равно убьют
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.
0 members, 0 guests, 0 anonymous users