Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Радиационный фон и рентген


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
121 ответов в теме

#1
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng
У меня дома счётчик Гейгера показывает 0.15-0.19 микрозиверт в час. А у вас?

Как вы думаете, каков шанс отведать клюквы, смородины, малины с Маяка или Чернобыля? А Фукусимской форели не хотите ли?

И еще, гугл не помог мне. Может есть тут биофизики, какова доза облучения от снимков рентгена? Сравнимо ли это с полётом в самолёте?
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#2
3JIOE_3JIO

3JIOE_3JIO

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19354 сообщений
656
  • EVE Ingame:KorHorn
  • Client:Eng

У меня дома счётчик Гейгера показывает 0.15-0.19 микрозиверт в час. А у вас?

Как вы думаете, каков шанс отведать клюквы, смородины, малины с Маяка или Чернобыля? А Фукусимской форели не хотите ли?

И еще, гугл не помог мне. Может есть тут биофизики, какова доза облучения от снимков рентгена? Сравнимо ли это с полётом в самолёте?

А почему собственно тебя это волнует? Рак боишься отгрести? :huh:
  • 0
/^◕‿‿◕^\
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©

#3
Psihius

Psihius

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3954 сообщений
911
  • EVE Ingame:psihius
  • EVE Alt:Loriel'a
  • Corp:Void Effect
  • Client:Eng
Видно где-то начало расти щупальце и ТС это беспокоит :ninja:
  • 0

Сообщество FactorioMMO: Discord , Reddit


#4
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

А почему собственно тебя это волнует? Рак боишься отгрести? :huh:

Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене. :huh:

Погуглил, такую же процедуру оказывается можно делать на безопасном МРТ, где используется принцип магнитного резонанса и ионизирующего излучения там нет. Теперь есть желание послать наших врачей на три буквы и съездить лучше в другой город на МРТ в следующий раз, лол.

А еще на Чернобыль хотел съездить в этом апреле. Но теперь что то засомневался, и так дозу схватил :ninja:
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#5
7fox7

7fox7

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5767 сообщений
102
  • Client:Eng
Японская форель в РФ? ) Продукты с Маяка и Чернобыля? )
На МРТ разоришься.

Сообщение отредактировал 7fox7: 27 March 2013 - 18:19

  • 0

#6
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

Японская форель в РФ? ) Продукты с Маяка и Чернобыля? )
На МРТ разоришься.

Не исключено, что поплавав возле фукусимы рыба не зайдет в японское море и ее там не отправят к нам на прилавок. Маяк же это элементарно, да там вообще весь Урал грязный.

А чего разорится то? по моему там всё ок.
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#7
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22801 сообщений
4828
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Anteiku. [.RE]
  • Ally:Psychokids. <EZ.AT>
  • Client:Eng

Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене. :huh:

Погуглил, такую же процедуру оказывается можно делать на безопасном МРТ, где используется принцип магнитного резонанса и ионизирующего излучения там нет. Теперь есть желание послать наших врачей на три буквы и съездить лучше в другой город на МРТ в следующий раз, лол.

А еще на Чернобыль хотел съездить в этом апреле. Но теперь что то засомневался, и так дозу схватил :ninja:

МРТ стоит денег, много, очень. Бесплатно в наших больничках очереди на много лет вперёд. Если не смущает - делай.
  • 0
Posted Image

#8
Ikosaeder

Ikosaeder

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 46 сообщений
45
  • EVE Ingame:Ikosaeder
  • Corp:В поиске
  • Client:Eng
Потому что очереди на бесплатные МРТ тамографы на след. год занимают, а платный снимок по крайней мере в Кемерове стоит 1.5к-2к руб. В зависимости от зоны.

УПД: Одрис скорописец )))

Сообщение отредактировал Ikosaeder: 27 March 2013 - 18:29

  • 0

.iyf5tKsu9IJ7Q.png

 


#9
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7594 сообщений
1336
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене. :huh:

Зависит от того, что и как снимали.
От 5 снимков не засветишься) безопасно это все.
  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#10
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

Потому что очереди на бесплатные МРТ тамографы на след. год занимают, а платный снимок по крайней мере в Кемерове стоит 1.5к-2к руб. В зависимости от зоны.

Да я лучше за плату сделаю, чем по 5 рентгеновских, лол. Это еще норм цена. В Кузне наверное такая же. :confused:

Зависит от того, что и как снимали.
От 5 снимков не засветишься) безопасно это все.

А сколько не безопасно? Снимали почки. В разных источниках вообще пишут по разному. В одних что по 150 снимков в год можно делать, другие пугают, что 1 снимок это как 10 лет естественного излучения. :huh:
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#11
vizvig

vizvig

    |,..,|

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4881 сообщений
774
  • EVE Ingame:Vizvig
  • DUST Ingame:UrOPb TOHET
  • Corp:черт его знает
  • Ally:BSOD
В процессе синтеза ароматических веществ применяемых в пищевой промышленности непременно остаются различные продукты распада, большинство из них сродни бензолу и ацетону однако вкуса и запаха не имеют, выскребать или хотябы связать чем то их дорого потому никто не занимается, кидают в еду всё сразу.

99% случаев рака именно от этих канцерогенов а не от радиации, повода для паники нет.

Сообщение отредактировал vizvig: 27 March 2013 - 18:39

  • 0

#12
3JIOE_3JIO

3JIOE_3JIO

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19354 сообщений
656
  • EVE Ingame:KorHorn
  • Client:Eng

Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене. :huh:

Пф да ничё с тобой не будет, еслиб ты весь месяц каждый день по 5 снимков желал, тогда да, а так то чё.

В процессе синтеза ароматических веществ применяемых в пищевой промышленности непременно остаются различные продукты распада, большинство из них сродни бензолу и ацетону однако вкуса и запаха не имеют, выскребать или хотябы связать чем то их дорого потому никто не занимается, кидают в еду всё сразу.

99% случаев рака именно от этих канцерогенов а не от радиации, повода для паники нет.

брехня
  • 0
/^◕‿‿◕^\
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©

#13
Pointer

Pointer

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9272 сообщений
2117
  • EVE Ingame:Zleus
  • Client:Eng
Ну это от человека зависит. Для кого-то и 150 в год нормально, а тем, у кого 4 уха, причем 2 на макушке от какого-то грызуна, тем и один снимок как 10 лет естественного излучения.
  • 0

#14
3JIOE_3JIO

3JIOE_3JIO

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19354 сообщений
656
  • EVE Ingame:KorHorn
  • Client:Eng

А сколько не безопасно? Снимали почки. В разных источниках вообще пишут по разному. В одних что по 150 снимков в год можно делать, другие пугают, что 1 снимок это как 10 лет естественного излучения. :huh:

ну раз "пугают" то точно брехня.

Ну это от человека зависит.

Я бы сказал что от случая.
  • 0
/^◕‿‿◕^\
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©

#15
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

Пф да ничё с тобой не будет, еслиб ты весь месяц каждый день по 5 снимков желал, тогда да, а так то чё.

Ну проблема в том, что в инете нет четких данных и формул как рассчитать дозу от рентген аппарата Siemens made in China , что уже подозрительно :confused:
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#16
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Там смотря что за аппарат - сатрые очень изрядно светили. Новые вроде как на порядок меньше дозу дают (а те что не плёночные а электронные, так чуть ли не в сотню раз).
Ну и естественное излучение - естественному излучению рознь. Скажем рядом с радоновыми источниками - там может быть не сильно слабее чем нынче в чернобыле, а вроде как экологически чистый район, горы где вообще никакого производства (кроме овцеводства) отродясь не было..
  • 0

#17
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

горы где вообще никакого производства (кроме овцеводства) отродясь не было..

Угу, приезжали к нам в начале 2000х японцы обслуживать шахтовое оборудование. Катались на машине по таким нашим горам. А машина у них была обвешана датчиками, в один момент они все запищали, японцы махом от туда сдули. :huh:
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#18
3JIOE_3JIO

3JIOE_3JIO

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19354 сообщений
656
  • EVE Ingame:KorHorn
  • Client:Eng

Ну проблема в том, что в инете нет четких данных и формул как рассчитать дозу от рентген аппарата Siemens made in China , что уже подозрительно :confused:

Люди переоценивают опасность радиации.

Угу, приезжали к нам в начале 2000х японцы обслуживать шахтовое оборудование. Катались на машине по таким нашим горам. А машина у них была обвешана датчиками, в один момент они все запищали, японцы махом от туда сдули. :huh:

Ссыкливые епошки :troll:
Есть ещё космические лучи и от них ты никак не спрячешься :troll:
  • 0
/^◕‿‿◕^\
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©

#19
Seiza

Seiza

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18722 сообщений
1243
  • Client:Eng

Есть ещё космические лучи и от них ты никак не спрячешься :troll:

О да, я просто не могу дождаться, когда ты откроешь ферму под Припятью и будешь выращивать там ГМО помидоры и говорить всем, попробуйте какие они вкусные и полезные :troll:
  • 0

I'm the law and you can't beat the law

 


#20
3JIOE_3JIO

3JIOE_3JIO

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19354 сообщений
656
  • EVE Ingame:KorHorn
  • Client:Eng

О да, я просто не могу дождаться, когда ты откроешь ферму под Припятью и будешь выращивать там ГМО помидоры и говорить всем, попробуйте какие они вкусные и полезные :troll:

Там нашли плесень которая питается радиацией, ей норм, чем ты хуже? :troll:
  • 3
/^◕‿‿◕^\
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users