|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
Радиационный фон и рентген
#1
Отправлено 27 March 2013 - 18:05
Как вы думаете, каков шанс отведать клюквы, смородины, малины с Маяка или Чернобыля? А Фукусимской форели не хотите ли?
И еще, гугл не помог мне. Может есть тут биофизики, какова доза облучения от снимков рентгена? Сравнимо ли это с полётом в самолёте?
I'm the law and you can't beat the law
#2
Отправлено 27 March 2013 - 18:07
А почему собственно тебя это волнует? Рак боишься отгрести?У меня дома счётчик Гейгера показывает 0.15-0.19 микрозиверт в час. А у вас?
Как вы думаете, каков шанс отведать клюквы, смородины, малины с Маяка или Чернобыля? А Фукусимской форели не хотите ли?
И еще, гугл не помог мне. Может есть тут биофизики, какова доза облучения от снимков рентгена? Сравнимо ли это с полётом в самолёте?
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©
#4
Отправлено 27 March 2013 - 18:13
Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене.А почему собственно тебя это волнует? Рак боишься отгрести?
Погуглил, такую же процедуру оказывается можно делать на безопасном МРТ, где используется принцип магнитного резонанса и ионизирующего излучения там нет. Теперь есть желание послать наших врачей на три буквы и съездить лучше в другой город на МРТ в следующий раз, лол.
А еще на Чернобыль хотел съездить в этом апреле. Но теперь что то засомневался, и так дозу схватил
I'm the law and you can't beat the law
#6
Отправлено 27 March 2013 - 18:21
Не исключено, что поплавав возле фукусимы рыба не зайдет в японское море и ее там не отправят к нам на прилавок. Маяк же это элементарно, да там вообще весь Урал грязный.Японская форель в РФ? ) Продукты с Маяка и Чернобыля? )
На МРТ разоришься.
А чего разорится то? по моему там всё ок.
I'm the law and you can't beat the law
#7
Отправлено 27 March 2013 - 18:27
МРТ стоит денег, много, очень. Бесплатно в наших больничках очереди на много лет вперёд. Если не смущает - делай.Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене.
Погуглил, такую же процедуру оказывается можно делать на безопасном МРТ, где используется принцип магнитного резонанса и ионизирующего излучения там нет. Теперь есть желание послать наших врачей на три буквы и съездить лучше в другой город на МРТ в следующий раз, лол.
А еще на Чернобыль хотел съездить в этом апреле. Но теперь что то засомневался, и так дозу схватил
#9
Отправлено 27 March 2013 - 18:29
Зависит от того, что и как снимали.Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене.
От 5 снимков не засветишься) безопасно это все.
#10
Отправлено 27 March 2013 - 18:34
Да я лучше за плату сделаю, чем по 5 рентгеновских, лол. Это еще норм цена. В Кузне наверное такая же.Потому что очереди на бесплатные МРТ тамографы на след. год занимают, а платный снимок по крайней мере в Кемерове стоит 1.5к-2к руб. В зависимости от зоны.
А сколько не безопасно? Снимали почки. В разных источниках вообще пишут по разному. В одних что по 150 снимков в год можно делать, другие пугают, что 1 снимок это как 10 лет естественного излучения.Зависит от того, что и как снимали.
От 5 снимков не засветишься) безопасно это все.
I'm the law and you can't beat the law
#11
Отправлено 27 March 2013 - 18:38
99% случаев рака именно от этих канцерогенов а не от радиации, повода для паники нет.
Сообщение отредактировал vizvig: 27 March 2013 - 18:39
#12
Отправлено 27 March 2013 - 18:39
Пф да ничё с тобой не будет, еслиб ты весь месяц каждый день по 5 снимков желал, тогда да, а так то чё.Ну навеяно сегодняшними процедурами. За день 5 снимков на рентгене.
брехняВ процессе синтеза ароматических веществ применяемых в пищевой промышленности непременно остаются различные продукты распада, большинство из них сродни бензолу и ацетону однако вкуса и запаха не имеют, выскребать или хотябы связать чем то их дорого потому никто не занимается, кидают в еду всё сразу.
99% случаев рака именно от этих канцерогенов а не от радиации, повода для паники нет.
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©
#14
Отправлено 27 March 2013 - 18:41
ну раз "пугают" то точно брехня.А сколько не безопасно? Снимали почки. В разных источниках вообще пишут по разному. В одних что по 150 снимков в год можно делать, другие пугают, что 1 снимок это как 10 лет естественного излучения.
Я бы сказал что от случая.Ну это от человека зависит.
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©
#15
Отправлено 27 March 2013 - 18:42
Ну проблема в том, что в инете нет четких данных и формул как рассчитать дозу от рентген аппарата Siemens made in China , что уже подозрительноПф да ничё с тобой не будет, еслиб ты весь месяц каждый день по 5 снимков желал, тогда да, а так то чё.
I'm the law and you can't beat the law
#16
Отправлено 27 March 2013 - 18:42
Ну и естественное излучение - естественному излучению рознь. Скажем рядом с радоновыми источниками - там может быть не сильно слабее чем нынче в чернобыле, а вроде как экологически чистый район, горы где вообще никакого производства (кроме овцеводства) отродясь не было..
#17
Отправлено 27 March 2013 - 18:44
Угу, приезжали к нам в начале 2000х японцы обслуживать шахтовое оборудование. Катались на машине по таким нашим горам. А машина у них была обвешана датчиками, в один момент они все запищали, японцы махом от туда сдули.горы где вообще никакого производства (кроме овцеводства) отродясь не было..
I'm the law and you can't beat the law
#18
Отправлено 27 March 2013 - 18:46
Люди переоценивают опасность радиации.Ну проблема в том, что в инете нет четких данных и формул как рассчитать дозу от рентген аппарата Siemens made in China , что уже подозрительно
Ссыкливые епошкиУгу, приезжали к нам в начале 2000х японцы обслуживать шахтовое оборудование. Катались на машине по таким нашим горам. А машина у них была обвешана датчиками, в один момент они все запищали, японцы махом от туда сдули.
Есть ещё космические лучи и от них ты никак не спрячешься
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©
#19
Отправлено 27 March 2013 - 18:51
О да, я просто не могу дождаться, когда ты откроешь ферму под Припятью и будешь выращивать там ГМО помидоры и говорить всем, попробуйте какие они вкусные и полезныеЕсть ещё космические лучи и от них ты никак не спрячешься
I'm the law and you can't beat the law
#20
Отправлено 27 March 2013 - 18:53
Там нашли плесень которая питается радиацией, ей норм, чем ты хуже?О да, я просто не могу дождаться, когда ты откроешь ферму под Припятью и будешь выращивать там ГМО помидоры и говорить всем, попробуйте какие они вкусные и полезные
«Нимиц идущий на своих 30 узлах обладает такой же энергией столкновения, что и килограммовый метеорит летящий на скорости полтора миллиона километров в секунду...» ©
0 посетителей читают тему
0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Вход
Регистрация



Наверх




